На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
> Сравнение комбайнов John Deere,Claas,New Holand,Case,, Недостатки и преимущества комбайнов
фермер 161
сообщение 10.12.2012, 21:22
Сообщение #41

Группа: Пользователи
ветка о комбайнах превратилась в тракторную,сами АСТ-ники признают что комбайны ДД не имеют неоспоримого преимущества перед классом и даже акросом,но трактор.....тут спорить нечего-однозначно ДД.аргументы-альтаир в 50км предлагал пуму 215лс за 4.2мл ---я взял на спарках на широк резине 7830ДД за 4.7мл, в соседних крупных фермерских хоз-х уже 5лет пума 190лс как конструктор 2раза в год раскатываем-скатываем, магнум 340 2йгод 1500мч кердык коробке,(все с нуля бралось).. у другого комбайн ДД имел мелкие проблемы(стоял неделю в уборку) а трактор 8295 уже почти 6000мч как часы(2.5 тыс га)... все конечно относительно, но продавцы из бизона предлагавшие челенжер(желтенький массей) тоже признают первенство и кач-во дд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
но-тилл
сообщение 10.12.2012, 22:56
Сообщение #42

Группа: Пользователи
Цитата(фермер 161 @ 10.12.2012, 23:22) *
ветка о комбайнах превратилась в тракторную,сами АСТ-ники признают что комбайны ДД не имеют неоспоримого преимущества перед классом и даже акросом,но трактор.....тут спорить нечего-однозначно ДД.аргументы-альтаир в 50км предлагал пуму 215лс за 4.2мл ---я взял на спарках на широк резине 7830ДД за 4.7мл, в соседних крупных фермерских хоз-х уже 5лет пума 190лс как конструктор 2раза в год раскатываем-скатываем, магнум 340 2йгод 1500мч кердык коробке,(все с нуля бралось).. у другого комбайн ДД имел мелкие проблемы(стоял неделю в уборку) а трактор 8295 уже почти 6000мч как часы(2.5 тыс га)... все конечно относительно, но продавцы из бизона предлагавшие челенжер(желтенький массей) тоже признают первенство и кач-во дд.

"Казнить нельзя помиловать"
Знаки препиная ставте пожалуйста, н...я не понял...
Если трактор, то любой Джон самый лучший?! А если комбайн, то шо Джон, шо Акрос один х..?! blink.gif Только Акрос в два раза дешевле... blink.gif
А что такое "пума"? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера23
сообщение 11.12.2012, 10:52
Сообщение #43

Группа: Пользователи
Всегда умиляет, когда рассказывают, что у соседа "больше и толще". Пума - это такая модификация Case, так вот сам насилую свою 195-ую уже два года. Не агитирую и не рекламирую, но, повторюсь, тоже есть проблемы, просто их не больше чем у Джоников, и говорю это не голословно.А по стоимости новых - "говорят" ДД всего на 500 рублей дороже со спаренными колесами, - голимая брехня, спарка у них доп.опция, и стоит неслабо, так что не вводите народ в заблуждение ( а у Case восемь колес - базовая). По поводу Магнума - у самого 315-ый, не все идеально, но из своего опыта еще раз остановлюсь на, как я считаю, главном. Технически и конструкционно вся техника любого приличного бренда примерно одинакова, и наше мнение о каком-то конкретно складывается от впечатления на работу сервисников. Ну пример, начались у меня проблемы с новым Магнумом в этом году, приехали "умные" гарантийщики, три дня ползали и ломали голову в чем меня обвинить, а в итоге проводок с датчика слетел, и что, плохой трактор? Вот и пришлось мне самым натуральным образом устраивать "кастинг" сервисных служб разных контор: кто быстрее и дешевле устранит неисправность, тому и дам заработок на следующий год. А у ДД сразу на качество обслуживания был сделан основной упор, и поэтому счастливые владельцы их техники не сразу (а только после финансовых подсчетов) замечают процессы устранения всевозможных косяков. Ну а с комбайнами ДД реально не все весело - вот поэтому и вкалывают спецы без выходных день и ночь, и это знаю не понаслышке.

[i][i]А если комбайн, то шо Джон, шо Акрос один х..?! blink.gif Только Акрос в два раза дешевле... blink.gif

А вот сейчас самое обидное как раз то, что если роторник Торум стоит 7.5, то Case такого плана можно взять за 8.7. А теперь каждый для себя отвечает на глупый вопрос - что лучше купить, Ладу Калину за 400 рублей, или такого класса Toyota за 470 (ценовую пропорцию я сохранил). И не забываем про ремонтнопригодность. Ах да, и не понимаю, почему некоторые покупают б/у иномарки вместо новых творений родного автопрома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Науменко Николай
сообщение 14.12.2012, 10:13
Сообщение #44

Группа: Пользователи
[quote name='фермер 161' date='10.12.2012, 22:22' post='109478']
ветка о комбайнах превратилась в тракторную,сами АСТ-ники признают что комбайны ДД не имеют неоспоримого преимущества перед классом и даже акросом,но трактор.....тут спорить нечего-однозначно ДД.аргументы-альтаир в 50км предлагал пуму 215лс за 4.2мл ---я взял на спарках на широк резине 7830ДД за 4.7мл, в соседних крупных фермерских хоз-х уже 5лет пума 190лс как конструктор 2раза в год раскатываем-скатываем, магнум 340 2йгод 1500мч кердык коробке,(все с нуля бралось).. у другого [u]комбайн ДД имел мелкие проблемы(стоял неделю в уборку) [/u]а трактор 8295 уже почти 6000мч как часы(2.5 тыс га)... все конечно относительно, но продавцы из бизона предлагавшие челенжер(желтенький массей) тоже признают первенство и кач-во дд.
[Ничего себе мелкие проблемы из-за которых комбаин стоял НЕДЕЛЮ!!!!! Вы представляете какой это срок в уборку то????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер 161
сообщение 14.12.2012, 11:53
Сообщение #45

Группа: Пользователи

[Ничего себе мелкие проблемы из-за которых комбаин стоял НЕДЕЛЮ!!!!! Вы представляете какой это срок в уборку то????
[/quote]
я таки представляю,поэтому работаем на акросах,мелкая проблема-в смысле дешевая, копеечная релюшка, но без нее никуда т.к. под рукой нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
но-тилл
сообщение 14.12.2012, 13:32
Сообщение #46

Группа: Пользователи
Цитата(фермер 161 @ 14.12.2012, 12:53) *
[Ничего себе мелкие проблемы из-за которых комбаин стоял НЕДЕЛЮ!!!!! Вы представляете какой это срок в уборку то????

я таки представляю,поэтому работаем на акросах,мелкая проблема-в смысле дешевая, копеечная релюшка, но без нее никуда т.к. под рукой нет.

А еще помню как в уборку подсолнечника на наёмный джон сальник ждали целый месяц.... Я б наверное быстрее сам в америку за ним съездил...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 14.12.2012, 22:25
Сообщение #47

Группа: Пользователи
- у другого комбайн ДД имел мелкие проблемы(стоял неделю в уборку) а трактор 8295 уже почти 6000мч как часы(2.5 тыс га)... все конечно относительно, но продавцы из бизона предлагавшие челенжер(желтенький массей) тоже признают первенство и кач-во дд.

)))) Мда), работаю и имею массея 8780 ротор 2002г.в. наработка 3000 м.ч. куплен в 2008 году с рук с наработкой в 1260 м.ч. площадь моего хоз-ва 1200 га, пары каждый год 100-120 га...так вот из поломок: электромагнитный клапан на тнвд (двиг. каменс цена 48 тыр простой 3 дня- 1 день сервисники-топазовцы по холландам, поиск запчасти на стороне и поездка в георгиевск ставропольского края, установка( ставил сам, после объяснений сервисника из георгиевска)) поломка была на 1800 м.ч. решета поменял на 2150 м.ч., подшипники на решетах в теч. дня нашел и поставил правда русские, протачивали под дюймы внутр. втулки, заказал оригинал skf цена комплекта 18000 (считаю не дорого, за спокойствие), шкивы вариатора веялки надо менять цена 54000 руб., ну и ремни по-мелочи, самый проблемный на измельчителе... НО я спокоен во время уборки. Как тот джоник неделю не стоял в уборку ни разу, масло не течет, дыма нет, мозг выносит кондей, но думаю победю))) А говорить что массеи хуже джона я бы не стал, зайдите в поисковики и посмотрите на чем европа работает) масяни, фенды и клаасы) джоны на 4 месте. У нас в России только у Джона более-менее серьезный сервис, трактора нью холланд и кейс эт белорусы до ума доведенные, но все-же ширпотреб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серый волк
сообщение 15.12.2012, 10:33
Сообщение #48

Группа: Пользователи
Цитата(Diman @ 15.12.2012, 0:25) *
- у другого комбайн ДД имел мелкие проблемы(стоял неделю в уборку) а трактор 8295 уже почти 6000мч как часы(2.5 тыс га)... все конечно относительно, но продавцы из бизона предлагавшие челенжер(желтенький массей) тоже признают первенство и кач-во дд.

)))) Мда), работаю и имею массея 8780 ротор 2002г.в. наработка 3000 м.ч. куплен в 2008 году с рук с наработкой в 1260 м.ч. площадь моего хоз-ва 1200 га, пары каждый год 100-120 га...так вот из поломок: электромагнитный клапан на тнвд (двиг. каменс цена 48 тыр простой 3 дня- 1 день сервисники-топазовцы по холландам, поиск запчасти на стороне и поездка в георгиевск ставропольского края, установка( ставил сам, после объяснений сервисника из георгиевска)) поломка была на 1800 м.ч. решета поменял на 2150 м.ч., подшипники на решетах в теч. дня нашел и поставил правда русские, протачивали под дюймы внутр. втулки, заказал оригинал skf цена комплекта 18000 (считаю не дорого, за спокойствие), шкивы вариатора веялки надо менять цена 54000 руб., ну и ремни по-мелочи, самый проблемный на измельчителе... НО я спокоен во время уборки. Как тот джоник неделю не стоял в уборку ни разу, масло не течет, дыма нет, мозг выносит кондей, но думаю победю))) А говорить что массеи хуже джона я бы не стал, зайдите в поисковики и посмотрите на чем европа работает) масяни, фенды и клаасы) джоны на 4 месте. У нас в России только у Джона более-менее серьезный сервис, трактора нью холланд и кейс эт белорусы до ума доведенные, но все-же ширпотреб.

у нас 2 акроса по2700 м\ч ломались меньше, и ещё вопрос как все эти комбайны относятся к российским камням просто при уборке бобовых это актуально,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пупкин вова
сообщение 15.12.2012, 11:20
Сообщение #49

Группа: Пользователи
как все эти комбайны относятся к российским камням просто при уборке бобовых это актуально,

Я вам скажу камням и вектор с акросом не очень рады, но просто битеры, барабаны, наклонные транспортёры пока ещё клепают на Россельмаше и их можно найти в течение нескольких часов. А ДД и прочее ждать месяц, два, три, четыре.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера23
сообщение 15.12.2012, 15:46
Сообщение #50

Группа: Пользователи
...... трактора нью холланд и кейс эт белорусы до ума доведенные, но все-же ширпотреб.
[/quote]

А может все-таки МТЗ это их жалкая пародия, а Claas не совсем удачная копия Палесья? Diman, и с чего это подщипники у тебя дюймовые? Интересуюсь с целью "моральной подготовки" к грядущим своим головнякам с импортным комбайном. Кстати, не пробовал ли ты подшипники с WIKа - там они тоже в дюймах, а в результате бешенной популярности этого америкоского шедевра з/частями на него у нас не торгует только ленивый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 15.12.2012, 20:11
Сообщение #51

Группа: Пользователи
А может все-таки МТЗ это их жалкая пародия, а Claas не совсем удачная копия Палесья? Diman, и с чего это подщипники у тебя дюймовые? Интересуюсь с целью "моральной подготовки" к грядущим своим головнякам с импортным комбайном. Кстати, не пробовал ли ты подшипники с WIKа - там они тоже в дюймах, а в результате бешенной популярности этого америкоского шедевра з/частями на него у нас не торгует только ленивый.
[/quote]
подшипники стояли skf yet 205-014w, еще менял подшипник на шнеке чистого зерна в бункере, просто 206 не подходил, у родного диаметр был на 0,25 мм меньше, наварил и проточил под 206 чтобы проще с поиском было. В этом году проглотил трак от гусака, пробил отверстие на роторе не большое + нож оторвал, отверстие заварил и вытянул жестянщик из автосервиса, нож поставил на другое место, трак разорвало на 4 части) все остальное живое. Камни глотает на отлично, если в камнеуловителе не остаются то вылетают в измельчитель и бьют ножи, но пока что самое болезненое это был трак) комбайном доволен, 16 ремней включая те что на кондее и двигателе, ремонтопригодность высокая, гидропривод ротора, есть реверс ротора (выплевывает обратно все массу), зеленку кушает хорошо приэтом потери не большие, комбайн прост как дон, но очень надежен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера23
сообщение 16.12.2012, 12:30
Сообщение #52

Группа: Пользователи
Diman, спасибо за подробные обьяснения, хотя skf у нас сейчас купить проще, чем нормальный наш. Понял, что зеленка для ротора не так страшна, как ею пугают, ну а как в реальности обстоят дела с "большими потерями при низкой урожайности", да и с какой цифры начинается само это понятие для роторника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FZR
сообщение 16.12.2012, 13:33
Сообщение #53

Группа: Пользователи
Цитата(серый волк @ 15.12.2012, 12:33) *
у нас 2 акроса по2700 м\ч ломались меньше,
может одним ноликом ошиблись, при такой наработке уголовой шнек бункера, и вертикальновыгрузной, элеваторы натяжные ролики вкл молотилки.... не говоря о таких расходниках как бичи и деки, хохляндские подшипники которые по старинки не сбиваются а срезаются резаком и др. уже должны два раза сменится
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шпренгель
сообщение 16.12.2012, 15:20
Сообщение #54

Группа: Пользователи
Хвалить или ругать какую-либо марку комбайна без учета конкретных условий уборки бесполезно.

Два примера. Лет пять тому назад приобрело хозяйство JD модель WTS. На уборке пшеницы было все более-менее нормально, а когда пошел ячмень, начались неприличные, просто, потери. Процентов тридцать улетало в зад. Регулировали и сервисники дилера, и сами (тоже, вроде бы не дураки), и даже из Германии приезжал какой-то спец с переводчицей и длинными ключами. Но ничего толкового не получилось. Кое-как, через суд, хозяйство от этого комбайна избавилось, продавец согласился забрать. Года три спустя, случайно встретил директора фирмы-продавца и поинтересовался, где сейчас этот комбайн. Оказалось, комбайн давно продан в хозяйство Воронежской области, где нормально работает.

Второй случай. Дело было в начале 80-х годов прошлого века, когда практиковалась помощь при проведении уборочных работ. Так вот, приехали в наше хозяйство, во Владимирскую область,на уборку два "Колоса" все с той же Воронежской области, а у нас тогда были одни "Нивы". Ну, ребята воронежские посмотрели эдак с высока: сейчас, мол, мы вам покажем, как наша техника работает! Показали. Помучались неделю, повыкручивали забивавшиеся свои два барабана, шнеки наклонные повычищали, жатками пятиметровыми землю погребли, и уехали. Даже комбайны оставили. На память, наверное. "Как вы тут убираете?"- сказали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 16.12.2012, 20:09
Сообщение #55

Группа: Пользователи
насчет потерь, смотрю их при откинутом измельчителе, добиваюсь того чтобы на земле не оставалось больше 2-х зерен пшеницы по площади 10х10 см, не знаю много ли это, при маленькой урожайности, особенно на ячмене яровом, потери остаются за жаткой, колоски не всегда падают на стол, катался на акросе, такой проблемы там не было. Вобще потери, я считаю, зависят от комбайнера, свой комбайн настраиваю сам на всех культурах и проверяю каждые 2 часа))) Обслуживаю тоже сам, короче доверия к ополченцам никакого
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера23
сообщение 17.12.2012, 15:37
Сообщение #56

Группа: Пользователи
Ну тогда попутный вопрос - а как же со всеми индикаторами потерь, наверняка имеющихся в комплектации комбайна? Или эти симпатичные примочки о реальных потерях не докладывают и все-таки желательно проверять вручную?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 17.12.2012, 16:14
Сообщение #57

Группа: Пользователи
Цитата(Валера23 @ 17.12.2012, 16:37) *
Ну тогда попутный вопрос - а как же со всеми индикаторами потерь, наверняка имеющихся в комплектации комбайна? Или эти симпатичные примочки о реальных потерях не докладывают и все-таки желательно проверять вручную?

НА наших комбайнах надо калибровать, но все равно кривовато работают чаще всего. НА полесье например датчик потерь за соломотрясом врет безбожно и всегда, поэтому чаще всего его заставляют замолчать навсегда.

На иномарках как не знаю, думаю можно смело предположить что там работает все как надо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер23
сообщение 17.12.2012, 18:12
Сообщение #58

Группа: Пользователи
Цитата(Diman @ 16.12.2012, 21:09) *
насчет потерь, смотрю их при откинутом измельчителе, добиваюсь того чтобы на земле не оставалось больше 2-х зерен пшеницы по площади 10х10 см, не знаю много ли это, при маленькой урожайности, особенно на ячмене яровом, потери остаются за жаткой, колоски не всегда падают на стол, катался на акросе, такой проблемы там не было. Вобще потери, я считаю, зависят от комбайнера, свой комбайн настраиваю сам на всех культурах и проверяю каждые 2 часа))) Обслуживаю тоже сам, короче доверия к ополченцам никакого

Для Дон-1500 6-м жатка - 1 га - 1666 м гон. на 1 метр пути 1,5 м (ширина молотилки) приходится 150квадратов 10Х10 см, умножаем на 2 зерновки = 300 зерен на 1м пути или при массе 36грамм 1000 семян = 10,8 грамм умножаем на 1666 метров делим на 1000 ( переводим в кг) = 18 кг потерь на га. При том ,что россельмаш заявляет 1,5% потерь за молотилкой -это непреодолимый минимум,
при урожайности 5000 кг/га - 75 кг га - у вас просто всё выше всяческих похвал, пора писать книгу " Тонкая настройка зерноуборочных комбайнов для "чайников" laugh.gif ".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера23
сообщение 17.12.2012, 20:57
Сообщение #59

Группа: Пользователи
А если без иронии, исходя из своего многолетнего опыта похожего алгоритма подсчета зерен на земле, знаю: если нашлись два, то минимум два-три не нашел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 17.12.2012, 22:08
Сообщение #60

Группа: Пользователи
[quote name='Валера23' date='17.12.2012, 22:57' post='109792']
А если без иронии, исходя из своего многолетнего опыта похожего алгоритма подсчета зерен на земле, знаю: если нашлись два, то минимум два-три не нашел.
Датчикам не верю, или ума им не смог дать, не знаю... выхожу и смотрю сам не землю. Потери не отрицаю есть всегда, за жаткой если низкая солома их очень много+ из самого комбайна щуплое и дробленное вылетает... от этого никуда) У знакомого кейс 2388 потери смотрит по индикаторам на шабашках, у себя просто едет следом за комбайном, если по лобовому стеклу полетело зерно, значит надо настраивать...но не каждому об этом говорит) Вобще на кейсе для меня не совсем понятно, измельчитель не откидывается, интегрирован в рамму комбайна, измельченная масса падает на половоразбрасыватель и разбрассывается, хрен его знает как они его настраивают, мож он отключается? есче на кейсе не нравится включение молотилки и привод ротора ремнем, выходя на обед они молотилку не отключают...жестко включать говорят. Хотя носятся по полю ну очень быстро, 10-12 км\ч)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 11:10


IPB