На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
> Террион, ваше мнение
Александр Васюта
сообщение 24.12.2013, 8:33
Сообщение #101

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 23.12.2013, 17:57) *
Не вижу логики. Причем тут трансмиссия Valtra. Это сейчас так на заводе сервисников стали учить?

Вы извините по специальности и по образованию кто?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 24.12.2013, 8:52
Сообщение #102

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Васюта @ 24.12.2013, 10:33) *
Вы извините по специальности и по образованию кто?

Инженер по технической экспертизе и анализу отказов и дефектов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Васюта
сообщение 24.12.2013, 9:09
Сообщение #103

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 24.12.2013, 10:52) *
Инженер по технической экспертизе и анализу отказов и дефектов.

Так вот уважаемый инженер по экспертизе и анализу!
Вот рисунок схемы со смазкой подшипника входного вала.
Под цифрой 1 подача смазки от контура низкого давления блока управления трансмиссией, под цифрой 2 фланец маховика с подшипником и уплотнением, подача осушествляется через полый вал.

По трансмиссии Гугл в помощь

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  смазка.JPG ( 30,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 46
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 24.12.2013, 9:29
Сообщение #104

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Васюта @ 24.12.2013, 10:09) *
Так вот уважаемый инженер по экспертизе и анализу!
Вот рисунок схемы со смазкой подшипника входного вала.
Под цифрой 1 подача смазки от контура низкого давления блока управления трансмиссией, под цифрой 2 фланец маховика с подшипником и уплотнением, подача осушествляется через полый вал.

По трансмиссии Гугл в помощь:
вот
Дальше самостоятельно


И чего, этот узел трансмиссии Валтра принадлежит?, уважаемый не знаю кто Вы там по профессии. То что этот узел крепится к трансмиссии Валтра не говорит о том что, из за трансмиссии Валтра клинит подшипник фланца маховика двигателя. Разберитесь для начала, а потом картинки выкладывайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Васюта
сообщение 24.12.2013, 9:30
Сообщение #105

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 24.12.2013, 11:29) *
И чего, этот узел трансмиссии Валтра принадлежит. Это корявая попытка решить проблему, уважаемый не знаю кто Вы там по профессии. То что этот узел крепится к трансмиссии Валтра не говорит о том что, из за трансмиссия Валтра клинит подшипник фланца маховика двигателя. А рисунок этот спрячте подальше и никому не показывайте.

Найдите хотябы в одном моём посте, что я утверждаю о том, что из-за трансмиссии ВАЛТРА клинит подшипник.
А трансмиссию меняют по другим причинам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 24.12.2013, 9:44
Сообщение #106

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Васюта @ 24.12.2013, 10:09) *
По трансмиссии Гугл в помощь

Вам нужна помощь по трансмиссии???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Васюта
сообщение 24.12.2013, 10:04
Сообщение #107

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 24.12.2013, 10:44) *
Вам нужна помощь по трансмиссии???

Я высказал своё мнение исходя из своих реальных знаний ремонта и эксплуатации данной техники.
Ругаться с Вами и чего-то доказывать я не хочу. Я лишь сказал о проблемах и больных мастах, а там уже кто о чём думает.
Можно до усёру доказывать, что курица - это птица, но проблема от этого не решится, а я пытаюсь довести о проблемах и их возможных решениях.
Я готов выслушать Ваши варианты решения данной проблемы и обсудить их, ибо в нашем регионе достаточно тракторов 3180.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 24.12.2013, 10:05
Сообщение #108

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Васюта @ 24.12.2013, 10:30) *
Найдите хотябы в одном моём посте, что я утверждаю о том, что из-за трансмиссии ВАЛТРА клинит подшипник.
А трансмиссию меняют по другим причинам!

Так вот я хотел узнать Ваше мнение отчего клинит подшипник, а не про устройство узлов которые хотят чтобы его не клинило. На тракторах Валтра такой проблемы нет или очень очень редко, единичные случаи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Васюта
сообщение 24.12.2013, 10:14
Сообщение #109

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 24.12.2013, 11:05) *
Так вот я хотел узнать Ваше мнение отчего клинит подшипник, а не про устройство узлов которые хотят чтобы его не клинило. На тракторах Валтра такой проблемы нет или очень очень редко, единичные случаи.

скорей всего это конструкционная недоработка, подшипник стоит 6008 закрытый, возможно не соответствуют температурные режимы, смазки нет кроме заложеной, вот и выходит из строя он быстро, а может не качественные подшипники ставят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 24.12.2013, 13:57
Сообщение #110

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Васюта @ 24.12.2013, 12:14) *
скорей всего это конструкционная недоработка, подшипник стоит 6008 закрытый, возможно не соответствуют температурные режимы, смазки нет кроме заложеной, вот и выходит из строя он быстро, а может не качественные подшипники ставят.

Спасибо. Выходит трансмиссия трактора "Террион" АТМ3180 Валтра в этой истории как "пострадавший", проходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Васюта
сообщение 24.12.2013, 14:00
Сообщение #111

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 24.12.2013, 14:57) *
Спасибо. Выходит трансмиссия трактора "Террион" АТМ3180 Валтра в этой истории как "пострадавший", проходит.

Получается так, на новой версии трактора 3180 М, надеюсь решат эту проблему
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер 36
сообщение 15.11.2014, 10:28
Сообщение #112

Группа: Пользователи
Цитата(Анженер @ 14.2.2013, 12:35) *
У моего знакомого террион 280 л.с. так за 2 сезона коробку уже 3 раза перебирали.

Трактор хороший. Коробка надёжная. Вызывает нарекание полное отсутствие информации по устройству. Террион 5280 -2007г. Возникают небольшие проблемы с проводкой. Загорится неисправность приходится обращаться в сервисный центр, а оказывается просто плохой контакт в соединении. Хотелось бы чтобы завод производитель создал сайт по обслуживанию и ремонту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 15.11.2014, 11:21
Сообщение #113

Группа: Пользователи
Цитата(фермер 36 @ 15.11.2014, 10:28) *
Возникают небольшие проблемы с проводкой. Загорится неисправность приходится обращаться в сервисный центр, а оказывается просто плохой контакт в соединении.

Ну вот, оказывается всего навсего нужно контакты, посмотреть и проверить. И все работает. А то бывает звонят и спрашивают, а у вас есть компьютерное диагностическое оборудование для АТМ5280, и узнав что нет, бросают трубки. Если бы оно так обязательно было нужно, то оно бы например у меня бы было. Пока не вижу в нем необходимости, большинство возникающих небольших проблем решается как правило без него. А так да, 5280 уже проверенная многими годами рабочая лошадка.
Если есть желание Террионы покупать, лучше контрактовать их сейчас в этом году, пока есть задел импортных комплектующих на заводе по строму курсу евро. Если тянуть до следующего года то задел может и иссякнуть, и комплектующие уже будут по актуальному курсу, т.е может сильно подорожать. Это если курс назад не откатится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грин Ад
сообщение 15.11.2014, 11:50
Сообщение #114

Группа: Пользователи
Цитата(фермер 36 @ 15.11.2014, 10:28) *
Трактор хороший. Коробка надёжная. Вызывает нарекание полное отсутствие информации по устройству. Террион 5280 -2007г. Возникают небольшие проблемы с проводкой. Загорится неисправность приходится обращаться в сервисный центр, а оказывается просто плохой контакт в соединении. Хотелось бы чтобы завод производитель создал сайт по обслуживанию и ремонту.

Производитель не хочет хлеб у своих дилеров отбирать. Ведь часто кто продаёт, тот потом и обслуживает. А заработок от запасных частей и выездов для стирания ошибок больше чем от продажи техники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 15.11.2014, 12:02
Сообщение #115

Группа: Пользователи
Цитата(Грин Ад @ 15.11.2014, 11:50) *
Производитель не хочет хлеб у своих дилеров отбирать. Ведь часто кто продаёт, тот потом и обслуживает. А заработок от запасных частей и выездов для стирания ошибок больше чем от продажи техники.

Ну это у именитых западных производителей так декларируется и в общей теории у других. В условиях нынешних реалий по разному бывает, дилеры же да как правило бьют себя в грудь конечно. У них и чемоданы диагностики могут быть, но по факту они ими пользуются только для рекламы своих услуг и соответствующей наценки на сервис. Не обобщаю конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 15.11.2014, 17:20
Сообщение #116

Группа: Пользователи
http://zol.ru/z-news/showlinks.php?id=115847
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 14.2.2015, 22:22
Сообщение #117

Группа: Пользователи
Росагролизинг в гостях у РБК, про лизинг технику. Про Террион и Кировец маленько упоминают. http://rbctv.rbc.ru/archive/capital/562949993901956.shtml
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 7.4.2015, 8:31
Сообщение #118

Группа: Пользователи
У всего модельного ряда есть список стандартных опций, в частности и АТМ7360 360 л.с. 1. Гидропневматическое подрессоривание переднего моста для версии 40 км/ч, 2. Исполнение 50 км/ч(включая гидропневматическое подрессоривание переднего моста).
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  7360_мост.jpg ( 74,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 40
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 10.4.2015, 12:17
Сообщение #119

Группа: Пользователи
3D анимация трансмиссии с гидростатом от производителя трансмиссии и применяемой в Террион 7360
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 5.5.2015, 19:18
Сообщение #120

Группа: Пользователи
Губернатор Псковской области опробовал 5280, который проработал много лет, в одном хозяйстве, посеял немного ячменя. https://www.youtube.com/watch?v=2NR7GuFKH7w
До 2006 года в Псковской обл. большинство полей были не обработанны с начала 90х., трава на многих и кустарниками проросли. Террионы с 2006 распахали с плугами Rabe и посевными комплексами засеяли почти все поля Псковской обл. теперь там растет ячмень, которым кормят коров и свиней , молочного и мясного комбинатов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 10:31


IPB