На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

104 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Владимир Никонов
сообщение 9.9.2020, 8:49
Сообщение #101

Группа: Пользователи
Цитата(Евгений Барышев @ 9.9.2020, 9:38) *
Продавать при 30 руб будете или как в том анекдоте с золотой рыбкой, семечка в рост пошла, еще подожду laugh.gif

Продам конечно, часть, а остальное потом, по мере потребности в деньгах))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VITALY3691
сообщение 9.9.2020, 22:03
Сообщение #102

Группа: Пользователи
Цитата(Евгений Барышев @ 9.9.2020, 8:42) *
Роман, в том то и дело, что ты сразу эту цифру обозначил, даже если ошибся, ничего страшного. А ведь они то с самого начала за рекордный урожай топили, и ведь его не было видно ни у нас, ни на югах, вот я о чем. Написали бы - пёстрая картина, все зависит от дождей. Вопросов нет. А писали ожидается рекордный год.

Короче, за чистоту оценки я борюсь, чтобы было меньше ангажированности

А вы можете назвать хотя бы один год в который «прогнозисты» прогнозировали не оптимистичный урожай??!! И заметь всегда начинают радужные прогнозы строить с зимы и потом меняют ежемесячно, а то и по два раза в месяц и так до конца уборки «прогнозируют»...я уже писал что это не прогнозы уже а статистика. Но как ни крути от таких прогнозов аграрии ежегодно теряют огромнейшие суммы и эти суммы догадайтесь в чей карман перетекают?
Под «прогнозистами» я подразумеваю Совэкон, ПроЗерно...


--------------------
Северо-запад Курской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 10.9.2020, 13:39
Сообщение #103

Группа: Пользователи
Цитата(Евгений Барышев @ 9.9.2020, 8:42) *
Роман, в том то и дело, что ты сразу эту цифру обозначил, даже если ошибся, ничего страшного. А ведь они то с самого начала за рекордный урожай топили, и ведь его не было видно ни у нас, ни на югах, вот я о чем. Написали бы - пёстрая картина, все зависит от дождей. Вопросов нет. А писали ожидается рекордный год.

Они разве не всегда так пишут? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 10.9.2020, 13:41
Сообщение #104

Группа: Пользователи
Цитата(VITALY3691 @ 9.9.2020, 22:03) *
А вы можете назвать хотя бы один год в который «прогнозисты» прогнозировали не оптимистичный урожай??!! И заметь всегда начинают радужные прогнозы строить с зимы и потом меняют ежемесячно, а то и по два раза в месяц и так до конца уборки «прогнозируют»...я уже писал что это не прогнозы уже а статистика.

Это не прогнозы и не статистика. Это гадание на кофейной гуще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 10.9.2020, 20:56
Сообщение #105

Группа: Пользователи
https://www.zol.ru/n/31c9a

Вот ведь достало это нытьё, толи руки из задницы растут, толи задница из рук у этих переработчиков, но вот мое мнение уже давно, если отпустить все ограничения, то потечёт сюда дешевое масло от куда нибудь из-за бугра.

А может нам тоже ныть начать, что надо бы экспорт нефтепродуктов ограничить да и удобрений тоже, а то пшеничка подорожает сильно.... и простому народу мука недоступна будет. То есть не мои аппетиты поумерьте (ув. Государство, а аппетиту моих контрагентов) ну когда там в мсх глаза на нужное место встанут?!


--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон Антонов
сообщение 10.9.2020, 23:06
Сообщение #106

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 10.9.2020, 21:56) *
https://www.zol.ru/n/31c9a

Вот ведь достало это нытьё, толи руки из задницы растут, толи задница из рук у этих переработчиков, но вот мое мнение уже давно, если отпустить все ограничения, то потечёт сюда дешевое масло от куда нибудь из-за бугра.

А может нам тоже ныть начать, что надо бы экспорт нефтепродуктов ограничить да и удобрений тоже, а то пшеничка подорожает сильно.... и простому народу мука недоступна будет. То есть не мои аппетиты поумерьте (ув. Государство, а аппетиту моих контрагентов) ну когда там в мсх глаза на нужное место встанут?!
мда.....а то что в прошлом году всех обули производителей сырья что то молчат,а в этом году понимают что повторить прошлый год не получится,вот и взвыли все хором,Аля типо крестьянина давайте дальше обуем,а мы как прежде на экспорт маслице наше качать будем и кармашки набивать!!!!читать противно!!!!а что же извините запрет на повышение цен на готовую продукцию не введут????или экспорт подсолнечника разрешённым оставить а масло как раз запретить???????и какие исторические максимумы ????вы на цену доллара посмотрите,семечка должна при 70 рублях за зелёные,стоить уже железно 30р!!!!!!опять крестьянина как лоха обуть хотят да и все!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VITALY3691
сообщение 11.9.2020, 8:00
Сообщение #107

Группа: Пользователи
Цитата(Антон Антонов @ 10.9.2020, 23:06) *
мда.....а то что в прошлом году всех обули производителей сырья что то молчат,а в этом году понимают что повторить прошлый год не получится,вот и взвыли все хором,Аля типо крестьянина давайте дальше обуем,а мы как прежде на экспорт маслице наше качать будем и кармашки набивать!!!!читать противно!!!!а что же извините запрет на повышение цен на готовую продукцию не введут????или экспорт подсолнечника разрешённым оставить а масло как раз запретить???????и какие исторические максимумы ????вы на цену доллара посмотрите,семечка должна при 70 рублях за зелёные,стоить уже железно 30р!!!!!!опять крестьянина как лоха обуть хотят да и все!!!!!!!

Господа масложирового союза, а вы не путайте шерсть свою с государственной, как говорится в фильме Кавказская пленница. Прикрываясь благими намерениями, преследуют одну лишь единственную цель - повысить прибыль для себя любимых за счёт снижения закупочных цен у с/х производителей...остальное бла, бла, бла...и это всем очевидно и понятно. На Украине что великий урожай семечки? А ведь там ни кто не пытается протянуть эту пошлину и цена на семечку ~400$...и в 2019 года на Украине закупочные цены были на уровне 26 рублей, при тех ценах на масло и прочего, в то время как у нас масложировики жировали и жестко прогибали с/х и успешно прогнули в разных регионах по разному, но цена опускалась до 14 р. Им это очень понравилось и они руки потирают повторить сценарий с помощью ограничений, запретов, пошлин...не рубите сук господа на коротком сидите. А Совэкон, который грозился прогнозным рекордом подсолнечника в начале сезона теперь прогнозирует 11,8 млн, все читами эту статью https://www.zol.ru/n/31c1f Так вот эта статья скорее всего заказная и слишком пессимистичная по урожайностью для того чтобы ещё раз поднять волну о введении пошлин, запретов, ограничений по инициативе масложирового союза...и последовательность выхода публикации этих статей это подтверждает. При том что у МСХ прогноз 13,5 млн


--------------------
Северо-запад Курской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gringo
сообщение 11.9.2020, 11:16
Сообщение #108

Группа: Администраторы
Цитата(Roman26 @ 10.9.2020, 20:56) *
https://www.zol.ru/n/31c9a
А может нам тоже ныть начать, что надо бы экспорт нефтепродуктов ограничить

Объемы экспорта российской нефти и нефтепродуктов и без того падают )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Процевск...
сообщение 11.9.2020, 11:27
Сообщение #109

Группа: Пользователи
Убрал Пионер 25.Урожайность 22 ц/га, сев 12.05.2020 г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 11.9.2020, 11:53
Сообщение #110

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 10.9.2020, 20:56) *
А может нам тоже ныть начать, что надо бы экспорт нефтепродуктов ограничить да и удобрений тоже, а то пшеничка подорожает сильно.... и простому народу мука недоступна будет. То есть не мои аппетиты поумерьте (ув. Государство, а аппетиту моих контрагентов) ну когда там в мсх глаза на нужное место встанут?!

Давно пора ныть и нам. Но мы разобщены. нет единого центра у нас и никто наши интересы не отстаивает и не будет. Лобби нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 11.9.2020, 11:54
Сообщение #111

Группа: Пользователи
Цитата(Антон Антонов @ 10.9.2020, 23:06) *
мда.....а то что в прошлом году всех обули производителей сырья что то молчат,


Что характерно производители сырья тоже молчат и в том году молчали smile.gif

Цитата(Антон Антонов @ 10.9.2020, 23:06) *
опять крестьянина как лоха обуть хотят да и все!!!!!!!

Не только хотят,но и обуют в очередной раз smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
putincevsa
сообщение 11.9.2020, 15:31
Сообщение #112

Группа: Пользователи
Украина 13500 гр\т, в рубли пересчитать-сказка просто


--------------------
г.Барнаул
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Никонов
сообщение 11.9.2020, 23:41
Сообщение #113

Группа: Пользователи
Цитата(putincevsa @ 11.9.2020, 16:31) *
Украина 13500 гр\т, в рубли пересчитать-сказка просто

Сказка: 36.5 рубля за кг.. то ли еще будет? А было 30.5 на старте. Рост на 6 рублей- 20%
Предположу, почему мы не в сказке живем. А потому ,что у нас переработчики не хотят конкурентной среды и идут на подкуп чиновников с целью эту самую конкуренцию уничтожить окончательно.Обосновывают это все заботой о народе..Из каждого утюга этот Мальцев со соей пошлиной)).Министерство экономразвития уже поддержало, обратился к вицепремьеру Абрамченко..Интересно, чем это закончится? Все помнят Скрынник, Улюкаев...
Все эти ограничения конкуренции под разными соусами уже привели к развалу и отставанию отрасли не только от Украины а от всего мира! Доказательства?- вот они- Российское масло на фобе дешевле украинского уже на 60-80 долларов за тонну! это те самые 6 рублейна которые сегодня можно было бы дороже купить сырье а не ныть о повышении пошлин и о закрытии эксорта. Почему мировые потребители не хотят платить такие же деньги за российское масло, как за украинское?. Качество. Отстой. Оборудование устаревшее, технологии , вкладывать в модернизацию не хотят, лучше пошлины пролоббировать и все будет в шоколаде?
Не будет. Дожились до того что на экпорт везут масло, собирая его по всем пыхтящим-дымящим живопыркам во всех городах и весях, где семечку только переводят на жмых и лузгу - какое там может быть качество... Государство оказывает медвежью услугу и себе и стране и ее будущему, сохраняя эти самые 6.5% пошлины, и вводя всевозможные квотирования и запреты. Задушат производителя сырья - вот и конец планам на 24 год.
Который год уже под пошлинами .. было время модернизировать производство, - сейчас время обнуляться и пошлинам, а не повышать их до 20% .
По ценам: на сегодняшний день покупатели предлагают 26.5 - 27 рублей без ндс с места. Мы предлагаем купить за 30.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Поспелов
сообщение 12.9.2020, 5:19
Сообщение #114

Группа: Пользователи
В прошлом году,да и в позапрошлом у нас в башкирии МЭЗы вели себя по скотски,как непогода начинали ронять до 14руб /т .Результат ,у нас многие сократили подсолнечник ,перешли на лён ,озимку и другие культуры.С таким отношением пусть идут ***.Простите за мой французский.На кой всралась эта семечка сопли до ноября декабря морозить в грязи возится.Не могут нормально работать ,будут без сырья сидеть.Я лучше ячменя насею,получу 25ц. Уберу в августе ,озимку посею и с 10 сентября отдыхать буду.
А тут ебись почву готовь под семечку ,потом гибриды покупай,сей как лошара под компактор сеялкой точного высева.
А осенью тебя как лоха сраный мэз обувает.Спасибо,больше не надо.Я из 1500га 500 семечки сеял,сейчас 300,в дальнейшем 200-250га не больше.И пусть обосрутся со своими пошлинами.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Поспелов
сообщение 12.9.2020, 5:20
Сообщение #115

Группа: Пользователи
Доброе утро
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Поспелов
сообщение 12.9.2020, 5:26
Сообщение #116

Группа: Пользователи
Ради своих сверхприбылей,они душат сельхозпредприятия,тем самым запуская механизм разъёба экономики,если мы не получили прибыль страдают все,производители техники,удобрений,химии,семян и путёвок на мальдивы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 12.9.2020, 10:13
Сообщение #117

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Поспелов @ 12.9.2020, 5:26) *
Ради своих сверхприбылей,они душат сельхозпредприятия,тем самым запуская механизм разъёба экономики,если мы не получили прибыль страдают все,производители техники,удобрений,химии,семян и путёвок на мальдивы

Эмоционально, но все по делу!!!


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Поспелов
сообщение 12.9.2020, 13:36
Сообщение #118

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 12.9.2020, 11:13) *
Эмоционально, но все по делу!!!

Будешь тут эмоциональным,когда 3 последних года Мэзы просто наглеют.Мы не хотим сиюминутных сверх доходов,просто посеяв подсолнечник мы осознанно ждём адекватной цены.Потому как после него ,озимку *** успеешь,а это минимум минус 15ц.пшеницы.плюс весь кайф с затратами до н.г.Поэтому создаётся иллюзия,что семечка охуеть доходная .
В реальности если взять общую экономику за последние 5лет,нихуя она не доходней озимой пшеницы ,ячменя или льна.
Реальная стоимость не меньше 20руб должна была быть все эти годы,а никак не 14,5
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 12.9.2020, 14:45
Сообщение #119

Группа: Пользователи
Наконец-то я услышал,что хоть кто-то заикнулся о качестве продукции. Масло деградирует прям ...сильно. Нам когда-то запретили делать гидротацию. Фуз попёр в аховых количествах. Что делать?, а поставили пропеллер в бак что б фуз не опускался на дно. Полезло перекисное число. Зато по отчётам вырос выход масла! Маразм. Пресс и экстракт в одну бочку и в порт...и т.д. Главное выгода!
С качеством пшеницы мудят тоже не хило. Домутим....


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пшеничный 23
сообщение 12.9.2020, 16:48
Сообщение #120

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Поспелов @ 12.9.2020, 14:36) *
Будешь тут эмоциональным,когда 3 последних года Мэзы просто наглеют.Мы не хотим сиюминутных сверх доходов,просто посеяв подсолнечник мы осознанно ждём адекватной цены.

С коллегой не давно рассуждали на счет мэзов ,что жадность у их зашкаливает все мысленные и не мысленные нормы ,к примеру берем этот год ,Семена подсолнечника мы купили в ноябре 2019 г ,подсолнечник вырастили в 2020 г,продовать будем в 2021 г ,этого полтора года с момента вложения денег ,МЭЗ в лучшем случае проворачивает это все за 21 день,в худшем за 31 день ,полтора года и 31 день разница есть ,сколько работает на МЭЗе людей и сколько в сельском хозяйстве (в десятки раз больше)и они еще что то скулят ,бегают введите заградительную пошлину ,а то нам мало ,просто надо не много их проучить как сахарной свеклой ,конкретно уменьшить площади ,


--------------------
юго-восточная зона Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

104 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 4:26


IPB