На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Mimi
сообщение 16.12.2003, 17:23
Сообщение #1

Гости
Помогите, только что начала работать в зерновом отделе и не знаю с какой стороны подойти к зерну. Что лучше почитать, чтобы быстрее освоить зерновой рынок, разбираться в ценах. Заранее благодарна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Обломов
сообщение 16.12.2003, 23:07
Сообщение #2

Гости
С зерном просто так не справиться, в любых руках оно "дырочку" найдет....не удержишь.... А вся информация есть в инете.....только копать надо не "мамаевским" совком, а лопаточкой для пересадки цветов.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mumu
сообщение 16.12.2003, 23:48
Сообщение #3

Гости
А что не подалась в акушерки. Правильно, там знания нужны и ответственность вроде бы высокая. А здесь выходит можно тяп-ляп, авось сойдет. То же правильно, с чем и поздравляю руководителей твоего зернового отдела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mimi
сообщение 17.12.2003, 9:18
Сообщение #4

Гости
я попросила помощи, а не совета куда мне податься, если сами не знаете то и писать нечего
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамаша, пройдемте в закрома!
сообщение 17.12.2003, 9:30
Сообщение #5

Гости
Любите книгу! Источник знаний...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Угрюмый
сообщение 17.12.2003, 10:47
Сообщение #6

Гости
А по-моему, Мими просто прикалывается. Ведь правда, Мими?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caustic
сообщение 17.12.2003, 11:06
Сообщение #7

Группа: Пользователи
если без приколов: Инкотермс, ГОСТ и др. нормативные док-ты наизусть (см. например, здесь "Зерновой справочник") И читать, читать, читать. Если организация подписана на какие-либо отчеты (ОГО, Юниделл, Совэкон), то и их просмотреть обязательно. И для начала на форумы поменьше заходить. Удачи :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аскольд Роммуальдович.
сообщение 17.12.2003, 15:42
Сообщение #8

Гости
Одно не понятно, что ехидничаете, дамы и господа ? Сами Вы уже с детского сада в зерновой тематике разбирались ? Можете помочь дельным советом - помогите, не можете или не хотите - промолчите. А то когда-нибудь и над Вами посмеются...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
зОзО
сообщение 17.12.2003, 15:43
Сообщение #9

Гости
...........просто скучно стало у нас на форуме,уважаемый Аскольд Ромуальдович!Вот ребята и острят,как могут.Удивляют,так сказать,уровнем и глубиной своих проф.знаний,а также попутно поражают остроУМИЕМ.Которые многократно увеличиваются при посещении тусовки барышнями,особенно такими простыми и непосредственными как мамзель Mimi,пардон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ржевский
сообщение 17.12.2003, 15:43
Сообщение #10

Гости
Есть еще интересные документы. Например, инструкции П6 и П7.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mimi
сообщение 17.12.2003, 15:43
Сообщение #11

Гости
Спасибо всем большое за помощь, я обязательно все прочитаю, просмотрю. Просто трудно сразу объять столько информации. Еще раз спасибо всем большое :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лихачев
сообщение 17.12.2003, 16:31
Сообщение #12

Гости
Что почитать - Вам уже посоветовали. Я же предупрежу, что, возможно, Вы занялись бесперспективным для себя делом. На рынке зерна даже в большей мере, чем на рынках других "трудных" товаров - ГСМ, металлы, лес, преуспевают как собственники и менеджеры исключительно мужчины. К дамам, увы, со стороны нашего брата укоренилось полное недоверие, особенно к таким дамам, кто еще вчера считал, как известные в литературе генералы, что булки на деревьях растут. Так что не обижайтесь на тех участников форума, кто со скепсисом отнесся к Вашим просьбам о помощи по существу предмета. По моим наблюдениям, редкие успешные женщины, подвизающиеся на сложных рынках (ГСМ, цветные металлы, зерно), с годами становятся если не полумужчинами, то уж точно стервами. Сказанное относится, конечно, только к ответственным работницам, а не к бухгалтерше или секретарю-делопроизводителю из зернового отдела. Так что делайте выбор, мадемуазель Mimi.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mumu
сообщение 17.12.2003, 16:51
Сообщение #13

Гости
Лихачев, а если она дама?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joky
сообщение 17.12.2003, 18:57
Сообщение #14

Гости
Мдя...Патриархат в зерновом бизнесе...:)Ничего сверхьестественного, абсолютно ничего, сфера деятельности, не сложнее иных, исключая разве что самые примитивные и не требующие думания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bazillio
сообщение 18.12.2003, 17:22
Сообщение #15

Гости
нууууу..... конечно доля правды в этом есть, особенно когда дамы жалуются, что их не воспринимают как трейдеров.. но... я не согласен....Не знаю как у Вас в России , на Украине знаю массу примеров удачливых бизнесвумен на зерновом рынке...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пашеничка
сообщение 19.12.2003, 11:36
Сообщение #16

Гости
А что такое стерва, поражденная стервом? Во всем виноваты мужчины и все болезни-от них! Если бы мужчины для женщины создали рай на земле, то у нее и мысли бы не возникло заниматься трудоемкими процессами, а так- у ж что породили, то и получили.Кушайте,не обляпайтесь! По эволюционной теории пола мужчина считается первопроходцем эволюции и подопытным кроликом матушки-природы, а женщина-хранительница человеческого генома. Женский пол на 500 лет отстает от мужского,тобишь сначала природа апробирует на мужчинах свои "штучки", и после того,как получит доказательства право на их существование, спустя поколения,"осчастливит" этим, вечно отвечающую за ошибки мужчин, женщину. Мужчины неприспособлены к сытой и размеренной жизни в обществе потребителей, где риск и борьба за существование сведены к минимуму. Тогда-то мужчины становятся женственней,женщины-мужественней. Так, что не стоит гриммасничать по поводу появления бизнесвумен. А по сему, мужчины рода человеческого, не противтесь природе, передавайте свои опыт,знания и тому прочее. Относитесь к ЖЕНЩИНЕ с блогоговеянием,уважением и покорностью. МАТРИАРХАТ грядет!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joky
сообщение 19.12.2003, 11:51
Сообщение #17

Гости
Мими просила просто подсказать, как в зерновом бизнесе работать и что для этого б почитать-поучить...:))))))А скоро до разборок дойдет....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mimi
сообщение 19.12.2003, 13:27
Сообщение #18

Гости
К сожалению не могу войти под другим именем, т.к. наш модератор запрещает это сделать если несколько человек с одного сервера работает. Это предисловие, чтобы не вводить честной народ в заблуждение. Я не Mimi.Я та несчастная начальница зернового отдела, где 3 недели работала Mimi. Господа не деритесь, эта тема уже не актуальна. Mimi со вчерашнего дня уже не работает в зерновом отделе. Она уволена (причину я думаю объяснять не надо).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joky
сообщение 19.12.2003, 14:16
Сообщение #19

Гости
перед уходом она все рассказала своей начальнице и попросила ее зайти на зол ру, в форум, найти ее тему и попрощаться со всеми.?....мексиканский сериал отдыхает...Ситуация непонятная...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mimi
сообщение 19.12.2003, 15:26
Сообщение #20

Гости
Опять начальница Мими Господин Joky, по-вашему, только суперумные подчиненные умеют пользоваться форумом? Я оставила предыдущее сообщение только для того, чтобы люди впустую не тратили свое время, давая советы тому кто в них уже не неуждается. С уважением, ко всем участникам форума.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 4:56


IPB