На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

104 страниц V  « < 101 102 103 104 >  
Morskaja
сообщение 15.6.2021, 21:15
Сообщение #2041

Группа: Пользователи
Цитата(шебалков @ 15.6.2021, 19:29) *
А с чего такие думки ? Что будет являться драйвером такой высокой цены ? Ранок покупателя ? Экспорт закрыт , вопрос только в жадности переработчиков . Пошлина на масло на нас вся и плюс жадность . 25 рублей потолок . Это как с аммофосом - 57 рублей уже . И не предел .

Да это не думки, а факты, потому что МЭЗы авансируют СХТП по 40руб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 16.6.2021, 9:16
Сообщение #2042

Группа: Пользователи
Цитата(Morskaja @ 15.6.2021, 21:15) *
Да это не думки, а факты, потому что МЭЗы авансируют СХТП по 40руб.

Это где такое, интересно договор почитать на каких условиях такая щедрость?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 16.6.2021, 9:45
Сообщение #2043

Группа: Пользователи
Цитата(шебалков @ 15.6.2021, 19:29) *
А с чего такие думки ? Что будет являться драйвером такой высокой цены ? Ранок покупателя ? Экспорт закрыт , вопрос только в жадности переработчиков . Пошлина на масло на нас вся и плюс жадность . 25 рублей потолок . Это как с аммофосом - 57 рублей уже . И не предел .

Семечка сейчас 50+
Мы не с низу растем, а сверху опускаться будем. Лучше расскажи что будет являться драйвером чтобы цена упала больше чем в два раза в один миг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 16.6.2021, 10:08
Сообщение #2044

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 16.6.2021, 10:45) *
Семечка сейчас 50+
Мы не с низу растем, а сверху опускаться будем. Лучше расскажи что будет являться драйвером чтобы цена упала больше чем в два раза в один миг


Ну, не в один миг. Она уже упала, просто, вы этого еще не почувствовали. Ближе к осени "дойдет" и до СХТП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 16.6.2021, 10:41
Сообщение #2045

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 16.6.2021, 9:45) *
Семечка сейчас 50+
что будет являться драйвером чтобы цена упала

Высокий урожай и масличность, погода тому способствует
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 16.6.2021, 13:31
Сообщение #2046

Группа: Пользователи
Цитата(Добрыня @ 16.6.2021, 10:16) *
Это где такое, интересно договор почитать на каких условиях такая щедрость?


Ну это даже уже не секрет Полишинеля)) у Юга Руси уточните какие условия. Русагро тоже деньги даёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 16.6.2021, 14:03
Сообщение #2047

Группа: Пользователи
Цитата(Евгений Барышев @ 16.6.2021, 13:31) *
Ну это даже уже не секрет Полишинеля)) у Юга Руси уточните какие условия. Русагро тоже деньги даёт.

я очень внимательно прочитал договор Русагро. там такие условия, что тебя не вдохновят. основная мысль, что дадим денег, по цене 20тр., я не беру даже базис с места или на воротах. самая изюминка, что если цена будет ниже на момент расчета, то на полученную сумму довези по сниженной. а вот если цена будет выше, а она однозначно будет выше, то тогда ты закрываешь по цене которая в авансирование = 20тр (или 18тр не помню точно), а все остальное можешь продать по рынку. там еще такая куча нюансов, но этот меня особо впечатлил. по-моему параграф пятый. если уж так вопрос ставишь то делай предоплату например по 25р и тут уже ни каких выше и ниже. и конечно надо собрать кучу бумаг в обеспечение данного аванса. в том числе землю обременить и еще вагон бумажек. товарищу договор выпускали месяц. получив его - он сказал спасибо и денег не стал брать.
юра и предоплата - мало вероятно. но думаю отличий, по условиям, от вышеописанного будет мало


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шебалков
сообщение 16.6.2021, 18:38
Сообщение #2048

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 16.6.2021, 10:45) *
Семечка сейчас 50+
Мы не с низу растем, а сверху опускаться будем. Лучше расскажи что будет являться драйвером чтобы цена упала больше чем в два раза в один миг

Реальная цена - это та что даёт рынок . Конкуренция . Правительство закрыло главного конкурента - экспорт Подсолнечника . Но этого показалось мало . Решили ещё ввести пошлину на масло . Все это ляжет на нас . Нескольким крупным производителям Масла ничего не стоит договориться о цене , тем более при таких объемах посевных площадей . Переработчиков каждый раз упоминают - надо было раньше ввести запрет на экспорт Подсолнечника . Только из за того , что появилась конкуренция между ними и экспортерами подсолнечника цена так выросла .Вспомните год , когда закрыли экспорт зерна - только президент объявил о запрете экспорта зерна - к утру пшеница стала стоить не 6-50руб кг а 4 рубля . И это несмотря на то что был неурожай зерна в тот год . Мне кажется надо снять розовые очки и реально посмотреть на ситуацию и экономику рассчитывать не с учетом цены в 50 руб а в 25 руб .


--------------------
Александр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шебалков
сообщение 16.6.2021, 18:47
Сообщение #2049

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 16.6.2021, 10:45) *
Семечка сейчас 50+
Мы не с низу растем, а сверху опускаться будем. Лучше расскажи что будет являться драйвером чтобы цена упала больше чем в два раза в один миг

Цена не будет опускаться от цены на Подсолнечника - 50+ - жизнь начнётся с нового листа с учетом новых реалий . И цена будет отталкиваться от цены 2019 года -23 рубля . Я буду безумно рад если ошибаюсь .


--------------------
Александр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шебалков
сообщение 16.6.2021, 18:50
Сообщение #2050

Группа: Пользователи
Цитата(Morskaja @ 15.6.2021, 22:15) *
Да это не думки, а факты, потому что МЭЗы авансируют СХТП по 40руб.

Брать деньги под бушующий урожай - это уже проходили . Создаётся иллюзия что все хорошо . Деньги есть . Но обычно отдавать потом нечем .


--------------------
Александр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 16.6.2021, 21:05
Сообщение #2051

Группа: Пользователи
Цитата(шебалков @ 16.6.2021, 18:50) *
Брать деньги под бушующий урожай - это уже проходили . Создаётся иллюзия что все хорошо . Деньги есть . Но обычно отдавать потом нечем .

Волгоград. Что последнее знаю, это 28р с места без ндс платили. Думаю сейчас дешевле.
Семечки будет исторический рекорд. Что бы тут кто не писал, про уборку и тд. Уверен, мы в этом сезоне соберем больше чем Украина.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 17.6.2021, 9:12
Сообщение #2052

Группа: Пользователи
Цитата(шебалков @ 16.6.2021, 18:47) *
И цена будет отталкиваться от цены 2019 года -23 рубля

Не было тогда такой цены в уборку, вернее была но только весной следующего года, с началом уборки было 19 р. потом цена упала до 16 р. и рост начался только зимой, в этом году возможен пик цены в начале уборки потом снижение с учетом больших запасов и к концу сезона 23-28 р., те цены которые сейчас возможны только если бы повторился неурожай прошлого года что маловероятно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Morskaja
сообщение 17.6.2021, 13:22
Сообщение #2053

Группа: Пользователи
Цитата(Добрыня @ 17.6.2021, 9:12) *
Не было тогда такой цены в уборку, вернее была но только весной следующего года, с началом уборки было 19 р. потом цена упала до 16 р. и рост начался только зимой, в этом году возможен пик цены в начале уборки потом снижение с учетом больших запасов и к концу сезона 23-28 р., те цены которые сейчас возможны только если бы повторился неурожай прошлого года что маловероятно

Что вы с шебалковым раскричались: цены не будет, будет большой урожай?)) Вы её сначала уберите, а потом кричите! Ещё неизвестно какое лето будет, 45+ и пыльца сварится, она только 2-4 листа показала, на неё совка напала, и т.д. Рано, рано, начали кричать про исторический рекорд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шебалков
сообщение 17.6.2021, 13:31
Сообщение #2054

Группа: Пользователи
Цитата(Morskaja @ 17.6.2021, 14:22) *
Что вы с шебалковым раскричались: цены не будет, будет большой урожай?)) Вы её сначала уберите, а потом кричите! Ещё неизвестно какое лето будет, 45+ и пыльца сварится, она только 2-4 листа показала, на неё совка напала, и т.д. Рано, рано, начали кричать про большой урожай.

Ну вот , я ещё и крайний. В масштабах страны не имеет значения - уберёт Шебалков. Или нет . Берётся площадь , умножается на среднюю урожайность по стране = примерный Вал . Я что не хочу 50 рублей? Хочу . Но почитайте Мишустина - в каждом выступлении - продукты должны быть доступнее . Не народ должен быть богаче - а продукты доступнее . Что бы на пенсию 12-16 тысяч пенсионер мог купить продукты . И все равно руководству , что селяне станут еще беднее . Ориентиры в стране сбились . Не хотят оказать адресную помощь нуждающимся . Зачем тратить бюджетные деньги . Проще за счёт крестьян накормить народ .


--------------------
Александр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 17.6.2021, 13:47
Сообщение #2055

Группа: Пользователи
Цитата(шебалков @ 17.6.2021, 14:31) *
Не народ должен быть богаче - а продукты доступнее . Что бы на пенсию 12-16 тысяч пенсионер мог купить продукты . И все равно руководству , что селяне станут еще беднее . Ориентиры в стране сбились . Не хотят оказать адресную помощь нуждающимся . Зачем тратить бюджетные деньги . Проще за счёт крестьян накормить народ .


Соглашусь, но добавлю - не только за счет крестьян, хотя, конечно, им достанется чуть больше. По ценам, ожидаю 32 000 руб./тн (с НДС) СРТ завод на начало сезона для ЦФО, дальше - как уборка покажет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Morskaja
сообщение 17.6.2021, 13:59
Сообщение #2056

Группа: Пользователи
Цитата(шебалков @ 17.6.2021, 13:31) *
Ну вот , я ещё и крайний. В масштабах страны не имеет значения - уберёт Шебалков. Или нет . Берётся площадь , умножается на среднюю урожайность по стране = примерный Вал . Я что не хочу 50 рублей? Хочу . Но почитайте Мишустина - в каждом выступлении - продукты должны быть доступнее.

Что вы так буквально все читаете, я вообще-то имела ввиду про всех, что надо сначала в ангаре её увидеть, а Мишустин нормальный мужик, за народ переживает, только кто его (народ) кормить будет, скоро будет некому...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gringo
сообщение 17.6.2021, 15:31
Сообщение #2057

Группа: Администраторы
Цитата(Morskaja @ 17.6.2021, 13:59) *
... а Мишустин ... за народ переживает...

Шутка дня!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Morskaja
сообщение 17.6.2021, 16:32
Сообщение #2058

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 17.6.2021, 15:31) *
Шутка дня!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Я рада, что Вы оценили biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 18.6.2021, 13:10
Сообщение #2059

Группа: Пользователи
Сжимают удавку наши радетели. В новостях уже пишут о запрете экспорта подсолнечника в границах ЕАЭС. Якобы балуются реэкспортом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 18.6.2021, 16:07
Сообщение #2060

Группа: Пользователи
Цитата(Morskaja @ 17.6.2021, 13:22) *
цены не будет, будет большой урожай?)) Вы её сначала уберите, а потом кричите! Ещё неизвестно какое лето будет, 45+ и пыльца сварится, она только 2-4 листа показала, на неё совка напала, и т.д. Рано, рано, начали кричать про исторический рекорд.

Если недоберем урожаем то доберем ценой и наоборот, спрос рождает предложение и диктует цену, это правило работало всегда, пример с ценами на пшеницу, будет ли зерно 18 р. без НДС как в прошлом сезоне на пике без учета пошлины при новом урожае не ниже среднего на югах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

104 страниц V  « < 101 102 103 104 >
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:02


IPB