На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

96 страниц V  « < 44 45 46 47 48 > »   
> ПОДСОЛНЕЧНИК 2016, Стабильность
Andrey Sizov
сообщение 8.12.2016, 11:01
Сообщение #901

Группа: Пользователи
И к вопросу перспектив цен на подсолнечник ||
Ъ: "По итогам октября 2016 года в России было выпущено 550 тыс. тонн растительного масла — это рекордный объем за последнее десятилетие, подсчитали в аналитическом центре "Совэкон". Для сравнения: два года назад в том же месяце было произведено 492 тыс. тонн масла, год назад — 502 тыс. тонн. Директор "Совэкона" Андрей Сизов объясняет рост производства прежде всего рекордным урожаем масличных в этом сезоне, расширением мощностей российских предприятий и высокими ценами на растительное масло на мировых рынках. За последний месяц средняя экспортная цена растительного масла выросла с $750 до $790 за тонну, добавил он."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 8.12.2016, 11:02
Сообщение #902

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 8.12.2016, 10:20) *
Самый хороший момент для продажи 20 января - 20 февраля. В прошлом году до 27 с места доходило это максимальная цена сезона была.
А вот потом уже придется до лета ждать.

Из многолетних наблюдений,согласен,тоже всплеск активности)))


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 8.12.2016, 11:16
Сообщение #903

Группа: Пользователи
Цитата(Andrey Sizov @ 8.12.2016, 12:01) *
И к вопросу перспектив цен на подсолнечник ||
Ъ: "По итогам октября 2016 года в России было выпущено 550 тыс. тонн растительного масла — это рекордный объем за последнее десятилетие, подсчитали в аналитическом центре "Совэкон". Для сравнения: два года назад в том же месяце было произведено 492 тыс. тонн масла, год назад — 502 тыс. тонн. Директор "Совэкона" Андрей Сизов объясняет рост производства прежде всего рекордным урожаем масличных в этом сезоне, расширением мощностей российских предприятий и высокими ценами на растительное масло на мировых рынках. За последний месяц средняя экспортная цена растительного масла выросла с $750 до $790 за тонну, добавил он."


По объемам вопросов нет, вот насчет цен, тем более средних - возможно я что-то пропустил, но чтобы получить $790 как среднюю, нужно торговаться выше $800. За всем, конечно не уследишь, но я такой цены не "видел". Не подскажите, когда и на каком базисе была такая цена?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 8.12.2016, 11:33
Сообщение #904

Группа: Пользователи
Цитата(Renegade @ 8.12.2016, 12:16) *
По объемам вопросов нет, вот насчет цен, тем более средних - возможно я что-то пропустил, но чтобы получить $790 как среднюю, нужно торговаться выше $800. За всем, конечно не уследишь, но я такой цены не "видел". Не подскажите, когда и на каком базисе была такая цена?

Возможно ,Украинский ФОБ имелся ввиду,но это опять же цены предложения 790-810$)))А вот спрос немного ниже.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 8.12.2016, 12:41
Сообщение #905

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 8.12.2016, 12:33) *
Возможно ,Украинский ФОБ имелся ввиду,но это опять же цены предложения 790-810$)))А вот спрос немного ниже.


Ну, я тоже подозреваю именно это, но FOB BS (RU) долларов на 15/20 ниже Украины, а это какая-никакая, но - разница-).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 8.12.2016, 12:52
Сообщение #906

Группа: Пользователи
Цитата(Renegade @ 8.12.2016, 13:41) *
Ну, я тоже подозреваю именно это, но FOB BS (RU) долларов на 15/20 ниже Украины, а это какая-никакая, но - разница-).

Это для наc с Вами,уважаемый Renegade,важная разница.А для аналитегоФф)),20-30$ туда сюда,ФОБ Украина ,РФ или даже Азовское море,почти все едино.Для этого и существуют профессиональные трейдерские сайты,а люди читают общую информацию,которая ещё и опаздывает периодически на недельку)))Отсюда и возникают немного искаженные суждения о состоянии рынка.Да и объём произведённого масла,не говорит о том,сколько его продано и куда!Баковое хранение никто не отменял.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Sss
сообщение 8.12.2016, 18:50
Сообщение #907

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 7.12.2016, 19:18) *
Нас и корректировка небольшая устроит, существенного роста никто и не ждет

Корректировка уже началась. 21,5 с места с НДС уже дают за партию 500 тн+. Конечно больше пока интересуются с информационными целями, но застолбить весь объем уже предложили все.


--------------------
Саратовская губерния
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 9.12.2016, 6:46
Сообщение #908

Группа: Пользователи
22 уже "дают"


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 9.12.2016, 9:54
Сообщение #909

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 9.12.2016, 6:46) *
22 уже "дают"

базис, ндс?


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Большак
сообщение 9.12.2016, 14:00
Сообщение #910

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 9.12.2016, 6:46) *
22 уже "дают"

Если не трудно,озвучьте кто?


--------------------
Let's make lots of money (Opportunities )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 9.12.2016, 15:08
Сообщение #911

Группа: Пользователи
С НДС , зачёт, на элеваторе. Если нужны интимные подробности - в личку. Но это рядом wink.gif


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
201127
сообщение 9.12.2016, 15:14
Сообщение #912

Группа: Пользователи
Цитата(Большак @ 9.12.2016, 15:00) *
Если не трудно,озвучьте кто?

Ейск, с места 21.5руб без НДС, грузят на баржи. Сегодня деньги пришли,завтра начнем грузить,половину сольем,а остальное до весны!!!!


--------------------
гази
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 9.12.2016, 16:44
Сообщение #913

Группа: Пользователи
Цитата(201127 @ 9.12.2016, 15:14) *
Ейск, с места 21.5руб без НДС, грузят на баржи. Сегодня деньги пришли,завтра начнем грузить,половину сольем,а остальное до весны!!!!

Весьма неплохо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 9.12.2016, 20:31
Сообщение #914

Группа: Пользователи
Звонков много,макс. 19.50р зачёт без НДС.
Вот мокрое-гнилое выгребут и у нас цена подтянится.
А на счёт ждать весны стоет задуматься,уж больно многи в полях семечки осталось.
Будет вторая уборка весной,которая может повлиять на майские цены.
Но опять таки какое будет качество?!
Поддерживаю Паулься,20 января-20 февраля пик цен.


--------------------
Север Волгоградской области.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 10.12.2016, 7:47
Сообщение #915

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 9.12.2016, 17:44) *
Весьма неплохо

Пока ,почти все зависит от рубля)))Колебания на мировом рынке незначительны,внутренний рынок перенасыщен,сырья полно.Лично я не вижу с чего ценам на подсолнечник дальше рости,когда рубль уже приблизился к 62р за $ и его движение ,на укрепление.Ребята,я к тому,что "если не уверены,а очень хочется",то сейчас неплохой момент продавать.По сырью нам все ясно,оно есть,по мировому рынку тоже ясно,дефицита нет,колебания чисто спекулятивные,Надежда на внутрянку,но тут нужно включать все факторы вместе,что бы ,хотя бы примерно оценивать картину .И вот это:"ура,растём ,было же и 27" biggrin.gif,не самый правильный путь,хотя все мы человеки)))Жадность,всем нам не чужда,но она должна быть подконтрольна.
Многим может показаться,что я безгранично верую в рубль)))То скажу сразу:"Это не так",я оцениваю разные стороны медали и пока вижу,что все потуги в отношении политики г-ва склоняются к максимальному наполнению бюджета(Роснефть ,кому интересно,написал мнение по этой сделке в курилке)сделать все ,для поднятия цен на нефть(снижение добычи ОПЕК ,Россиия -300 тыс.бар) и т.д.Все это пока говорит в пользу укрепления рубля,но это пока,до выборов Основного!!!Потом,все полетит вниз,нафиг.Но,это уже отдельная тема разговора,а для этого сезона,я ориентируюсь на укрепление рубля,соответственно из этого и строю свой взгляд на цены сырья.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 10.12.2016, 10:33
Сообщение #916

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 10.12.2016, 7:47) *
Пока ,почти все зависит от рубля)))Колебания на мировом рынке незначительны,внутренний рынок перенасыщен,сырья полно.Лично я не вижу с чего ценам на подсолнечник дальше рости,

Где то я уже это читал в темах про Подсолнечник в 2013,14, и 15 годах ))), дежавю

Цитата(bivshiy_student @ 10.12.2016, 7:47) *
все потуги в отношении политики г-ва склоняются к максимальному наполнению бюджета(Роснефть ,кому интересно,написал мнение по этой сделке в курилке)сделать все ,для поднятия цен на нефть(снижение добычи ОПЕК ,Россиия -300 тыс.бар) и т.д.Все это пока говорит в пользу укрепления рубля,но это пока,до выборов Основного!!!Потом,все полетит вниз,нафиг.Но,это уже отдельная тема разговора,а для этого сезона,я ориентируюсь на укрепление рубля,соответственно из этого и строю свой взгляд на цены сырья.

Я конечно не такой опытный как Вы Студент, и я наивно предполагал что раз у нас бюджет рублевый то для максимального его наполнения, выгодно ослаблять рубль. И укрепление рубля негативно сказывается на бюджете РФ, а если будет расти нефть и укрепляться рубль соответственно, то так бюджет мы никогда не наполним. НУ я вот так думал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 10.12.2016, 10:55
Сообщение #917

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 10.12.2016, 11:33) *
Где то я уже это читал в темах про Подсолнечник в 2013,14, и 15 годах ))), дежавю


Я конечно не такой опытный как Вы Студент, и я наивно предполагал что раз у нас бюджет рублевый то для максимального его наполнения, выгодно ослаблять рубль. И укрепление рубля негативно сказывается на бюджете РФ, а если будет расти нефть и укрепляться рубль соответственно, то так бюджет мы никогда не наполним. НУ я вот так думал

Правильно думаете,уважаемый Паулюс.Но,вот какая незадача,его же отпустили в свободное плавание и якобы,регулятор его не трогает.Иностранный капитал пуглив,посему и рубль должен показывать результаты от свободного плавания .Но никто не отменял зависимости рубля от нефти,а её всеми силами пытаются вытянуть.РФ,как воздух нужна цена 70$ за баррель,соответственно и рубль укрепится.Естественно,в нынешней ситуации иностранный капитал вкладывается в рублевые активы (это на сегодня один из самых выгодных инструментов)и может его(рубль) ,спекулятивно укрепить,что будет несоответствовать политике ЦБ ,тогда конечно у регулятора есть инструменты (рыночные),начнёт скупку валюту для пополнения ЗВР.Но в любом случае рубль будет укрепляться вслед за нефтью,либо,так же активно падать )))Паулюс,тут если более глубоко смотреть,то для рубля рисков очень много в будущем,все описывать не буду,да и не смогу ,потому,как все и не знаю)))Но один опишу,очень значимый.60-70% ОФЗ скуплены иностранными фондами и не дай Бог,что бы начались какие-то катаклизмы ,которые спугнут эти деньги .Можно себе представить масштаб обвала рубля.Но,таких страшилок можно себе напридумывать массу,наша экономика вся строится на рисках,посему ,пока имеем то,что имеем и читаем,читаем и читаем,что бы быть в курсе происходящего.
Да и наполнение бюджета путём постоянной девальвации не выход для Пр-ва.Народ итак нищий,уже доить особо некого,а цель по инфляции в 4% к выборам должна быть выполнена.Поэтому я и описывал сценарий на ближайший год-два.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 10.12.2016, 12:24
Сообщение #918

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 10.12.2016, 10:55) *
Правильно думаете,уважаемый Паулюс.Но,вот какая незадача,его же отпустили в свободное плавание и якобы,регулятор его не трогает.
Вот именно что якобы не трогает, а на деле очень даже трогает и регулирует. Наивно думать, что рубль свободно плавает
Цитата(bivshiy_student @ 10.12.2016, 10:55) *
Можно себе представить масштаб обвала рубля.Но,таких страшилок можно себе напридумывать массу,наша экономика вся строится на рисках,посему ,пока имеем то,что имеем и читаем,читаем и читаем,что бы быть в курсе происходящего.
Да и наполнение бюджета путём постоянной девальвации не выход для Пр-ва.Народ итак нищий,уже доить особо некого,а цель по инфляции в 4% к выборам должна быть выполнена.Поэтому я и описывал сценарий на ближайший год-два.

Экономика наша ни на чем не строится, потому что ее попросту нет. Мы просто продаем ресурсы за баксы, а потом под эти баксы печатаем фантики
Цитата(bivshiy_student @ 10.12.2016, 10:55) *
Народ итак нищий,уже доить особо некого,а цель по инфляции в 4% к выборам должна быть выполнена.

Эта цель она к реальности никакого отношения не имеет, у них где то там и сейчас инфляция не больше 6% в год biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 10.12.2016, 12:45
Сообщение #919

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 10.12.2016, 13:24) *
Вот именно что якобы не трогает, а на деле очень даже трогает и регулирует. Наивно думать, что рубль свободно плавает

Экономика наша ни на чем не строится, потому что ее попросту нет. Мы просто продаем ресурсы за баксы, а потом под эти баксы печатаем фантики

Эта цель она к реальности никакого отношения не имеет, у них где то там и сейчас инфляция не больше 6% в год biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ну,я по моему и дал понять,что все вертуальное))))И этим можно пользоваться,кто поймёт !


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 10.12.2016, 16:23
Сообщение #920

Группа: Пользователи
19.20 франко-хозяйство без НДС по зачету

Согласен с фермер80, наблюдаю тенденцию: чем меньше остается мокрой и свежеубранной, тем больше вижу оживления среди покупателей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

96 страниц V  « < 44 45 46 47 48 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 17:46


IPB