На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

21 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > »   
> Весенние полевые работы, что делаем? чем занимаемся?
Fermer\_23rus
сообщение 14.3.2015, 20:53
Сообщение #321

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 14.3.2015, 21:51) *
А где я спорю? И о способностях агрономических не рассказываю потому что у меня их нет я же не агроном.
Я в основном стараюсь слушать и впитывать. Если ты про спор с удобрениями, то я например не спорю что удобрения это хорошо. Но сомневаюсь что они везде дают положительный экономический эффект и максимальную отдачу. Здесь на местах наверное местным агрономам виднее. Что то я не вижу повального применения удобрений

А вот интересно было бы китаезов к вам запустить, выжили бы они вас (экономически) или сами бы загнулись.


--------------------
Северная зона Краснодарский край.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий-Кубань
сообщение 14.3.2015, 20:57
Сообщение #322

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 14.3.2015, 21:51) *
А где я спорю? И о способностях агрономических не рассказываю потому что у меня их нет я же не агроном.
Я в основном стараюсь слушать и впитывать. Если ты про спор с удобрениями, то я например не спорю что удобрения это хорошо. Но сомневаюсь что они везде дают положительный экономический эффект и максимальную отдачу. Здесь на местах наверное местным агрономам виднее. Что то я не вижу повального применения удобрений

Хорошо,давай про удобрения.Если ты внесёшь осень под пахоту 500 кг аммофоса,то в ближайшие 5 лет ты будешь убирать 12 ц подсолнечника вместо 10.Но в один благоприятный год из 5 ты уберёшь 30 ц вместо 20.Вот и считай дальше.


--------------------
Центр Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 14.3.2015, 21:05
Сообщение #323

Группа: Пользователи
Цитата(Fermer\_23rus @ 14.3.2015, 20:53) *
А вот интересно было бы китаезов к вам запустить, выжили бы они вас (экономически) или сами бы загнулись.

Загнулись бы. У нас рис не растет, а они без риса не могут biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 14.3.2015, 21:12
Сообщение #324

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий-Кубань @ 14.3.2015, 20:57) *
Хорошо,давай про удобрения.Если ты внесёшь осень под пахоту 500 кг аммофоса,то в ближайшие 5 лет ты будешь убирать 12 ц подсолнечника вместо 10.Но в один благоприятный год из 5 ты уберёшь 30 ц вместо 20.Вот и считай дальше.

А если я не пашу?
Вообще у меня все поля на склонах, весной пашню в овраги смывает. Потом рыба в прудах аммофоской вонять будет biggrin.gif
Мне мужики рассказывали, в советское время был тут агроном советчик, приверженец ранне-осенней выровненной зяби. НУ вспахали осенью, выровняли все в зиму. Не выровненная зябь хоть как то воду держит, а то что выровняли, весной все смыло с полей, а агроном этот тикал полями biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий-Кубань
сообщение 14.3.2015, 21:18
Сообщение #325

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 14.3.2015, 22:12) *
А если я не пашу?
Вообще у меня все поля на склонах, весной пашню в овраги смывает. Потом рыба в прудах аммофоской вонять будет biggrin.gif

Фосфор мигрирует по почвенному горизонту на 2 см в год максимум.Про рыбку не переживай,вноси smile.gif .А если не пашеш,то под чизель вноси.


--------------------
Центр Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 14.3.2015, 21:25
Сообщение #326

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий-Кубань @ 14.3.2015, 21:18) *
Фосфор мигрирует по почвенному горизонту на 2 см в год максимум.Про рыбку не переживай,вноси smile.gif .А если не пашеш,то под чизель вноси.

Может вначале анализ почвы сделать? smile.gif Вдруг у меня там переизбыток фосфора. Если поле чистое и хорошие гибриды посеяны семечка без всяких удобрений под 25 сыпет.
А фосфор как мигрирует вверх или вниз?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий-Кубань
сообщение 14.3.2015, 21:33
Сообщение #327

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 14.3.2015, 22:25) *
Может вначале анализ почвы сделать? smile.gif Вдруг у меня там переизбыток фосфора.

Анализ можешь делать ,можешь не делать.Естественно,я сказал норму очень образно.


--------------------
Центр Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий-Кубань
сообщение 14.3.2015, 21:35
Сообщение #328

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 14.3.2015, 22:25) *
Может вначале анализ почвы сделать? smile.gif Если поле чистое и хорошие гибриды посеяны семечка без всяких удобрений под 25 сыпет.
Ну было бы 35 с удобрениями.


--------------------
Центр Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fermer\_23rus
сообщение 14.3.2015, 21:37
Сообщение #329

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий-Кубань @ 14.3.2015, 22:35) *
Ну было бы 35 с удобрениями.

Это даже для КК - на грани экстаза.


--------------------
Северная зона Краснодарский край.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий-Кубань
сообщение 14.3.2015, 21:41
Сообщение #330

Группа: Пользователи
Цитата(Fermer\_23rus @ 14.3.2015, 22:37) *
Это даже для КК - на грани экстаза.

А в КК получает кто то регулярно 35 без удобрений?


--------------------
Центр Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fermer\_23rus
сообщение 14.3.2015, 21:47
Сообщение #331

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий-Кубань @ 14.3.2015, 22:41) *
А в КК получает кто то регулярно 35 без удобрений?

Не знаю, но и с удобрениями 35 регулярно - ну не знаю, я не слышал от таких феноменах в нашем районе.


--------------------
Северная зона Краснодарский край.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий-Кубань
сообщение 14.3.2015, 22:00
Сообщение #332

Группа: Пользователи
Цитата(Fermer\_23rus @ 14.3.2015, 22:47) *
Не знаю, но и с удобрениями 35 регулярно - ну не знаю, я не слышал от таких феноменах в нашем районе.

Разговор шёл о том,что в благоприятный год Паулюс получает 25 без удобрений.Другое дело,что у него благоприятный бывает редко,но это не отменяет важности проведения всех агротехнических мероприятий,в том числе и применение МУ.


--------------------
Центр Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 14.3.2015, 22:06
Сообщение #333

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 14.3.2015, 21:35) *
Пойду учиться на агронома осенью тогда

не ходи...артадоксы тебе мозги вправят...они только установку власти в головы вдалбливают...чиновник скажет -ПАХАТЬ...и они вещают..пахать надо...скажет чин по нулю...и они подпевают....у нас СХИШНЫЕ профессора подпевали губернатору озимые по озимым сеять..губернатор сбежал в сов.фед.и запели-что за дурь...кому в голову пришла...ВСЕ В СТРАНЕ СТАЛО МЕРЗКО,ЛЖИВО..НИЗКО...НЕ ОБРАЗОВАНИЯ ..НЕ УСЛОВИЙ РАБОТЫ..одни поборы..и мнимая видимость контроля...а о реальных проблемах все знают но не пытаются что то сделать...утратил я веру в нашего чиновника-лжив он и услужлив ..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий-Кубань
сообщение 14.3.2015, 22:13
Сообщение #334

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 14.3.2015, 23:06) *
..ВСЕ В СТРАНЕ СТАЛО МЕРЗКО,ЛЖИВО..НИЗКО...НЕ ОБРАЗОВАНИЯ ..НЕ УСЛОВИЙ РАБОТЫ..одни поборы..

Слышь,потомственный фермер.Ты не желаешь по москворецкому мосту прогуляться под ручку с украинской девушкой?


--------------------
Центр Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 14.3.2015, 22:14
Сообщение #335

Группа: Пользователи
а если по теме...делать не чего..зима у нас..днем махонький плюс..ночью минус..месяц безделья ..это точно...на охоту собираюсь на гуся..через 4 недели..вот отдохну...постреляю..душу отведу,а там и в поле можно....до осени..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 14.3.2015, 22:17
Сообщение #336

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий-Кубань @ 14.3.2015, 22:00) *
Разговор шёл о том,что в благоприятный год Паулюс получает 25 без удобрений.Другое дело,что у него благоприятный бывает редко,но это не отменяет важности проведения всех агротехнических мероприятий,в том числе и применение МУ.

Вообще изначально разговор начался о зерновой группе. С подсолнечником все более менее понятно чистое от сорняков поле, хороший гибрид и в не самый благоприятный год под 20 ц/га насыпет без МУ. А в очень благоприятный наверное и 30 возможно, опять же без МУ.
Вот с яровой пшеничкой дела похуже обстоят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 14.3.2015, 22:19
Сообщение #337

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий-Кубань @ 14.3.2015, 23:13) *
Слышь,потомственный фермер.Ты не желаешь по москворецкому мосту прогуляться под ручку с украинской девушкой?

а что в этом плохого..?? или вам приятней с упырями на антимайдане деградировать???


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 14.3.2015, 22:21
Сообщение #338

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий-Кубань @ 14.3.2015, 23:13) *
Слышь,потомственный фермер.Ты не желаешь по москворецкому мосту прогуляться под ручку с украинской девушкой?

ааа.эт не ты из тех реальных пацанов кто про работяг цапков вписывался...???


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий-Кубань
сообщение 14.3.2015, 22:22
Сообщение #339

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 14.3.2015, 23:19) *
а что в этом плохого..?? или вам приятней с упырями на антимайдане деградировать???

Плохого ничего.Просто слог похожий на известного персонажа.


--------------------
Центр Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 14.3.2015, 22:23
Сообщение #340

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 14.3.2015, 22:14) *
а если по теме...делать не чего..зима у нас..днем махонький плюс..ночью минус..месяц безделья ..это точно...на охоту собираюсь на гуся..через 4 недели..вот отдохну...постреляю..душу отведу,а там и в поле можно....до осени..

А у меня что то пригрело, сегодня днем +5 было. Ночью минус 5. Снега мало в этом году, поля уже открываться начали. Как бы не пересохли местами раньше времени. Месяц то точно ждать придется, по ночам стабильный минус
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > » 
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:32


IPB