На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
igrok
сообщение 22.8.2018, 16:12
Сообщение #21

Цитата(Alexx @ 22.8.2018, 15:53) *
Моква, розница, "Пятерочка", мука ржаная обдирная "Кудесница" 39,99 руб. за 0,9 кг., "Рязаночка" - 37,99 руб. за 1 кг. - господа подмосковные мукомолы, не слишком ли вам комфортно, учитывая выход за 90%, предлагать за рожь 1-2 кл. у себя на воротах 8500 р/тн с НДС, что равносильно 4500 руб/тн без НДС с места где-нибудь на Левобережье Саратовщины?! angry.gif

что то мало тебе Саш предлагают. и я говорил нефиг было продавать за так)))
но все меняется. пусть качество найдут сначала.
повторюсь 10р без ндс франко-элеватор, тот же саратов, за качество - будет!!! сегодня только!!! - август.

--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...

+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 22.8.2018, 16:30
Сообщение #22

Цитата(Alexx @ 22.8.2018, 16:53) *
Моква, розница, "Пятерочка", мука ржаная обдирная "Кудесница" 39,99 руб. за 0,9 кг., "Рязаночка" - 37,99 руб. за 1 кг. - господа подмосковные мукомолы, не слишком ли вам комфортно, учитывая выход за 90%, предлагать за рожь 1-2 кл. у себя на воротах 8500 р/тн с НДС, что равносильно 4500 руб/тн без НДС с места где-нибудь на Левобережье Саратовщины?! angry.gif

Я думаю, мукомолы не за 35 рублей на полку ставят муку. Если рублей 15-17 им попадает, мне кажется, ближе к истине. А ритейл уже свои 100% просто прикручивает + всякие бонусы и аренды полки.

Все чисто имхо, которое не исключает наглость мукомолов biggrin.gif

--------------------
Левый берег Саратовской области

+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 23.8.2018, 9:47
Сообщение #23

Цитата(igrok @ 22.8.2018, 16:12) *
что то мало тебе Саш предлагают. и я говорил нефиг было продавать за так)))
но все меняется. пусть качество найдут сначала.
повторюсь 10р без ндс франко-элеватор, тот же саратов, за качество - будет!!! сегодня только!!! - август.

Ты прав, качественной ржи (даже 2 кл., не говоря уж о 1 кл. - вообще ещё не попадался урожая 2018 г.) мало и ценник рано или поздно будет "справедливым". СХТП дешевле 7 тыс. без НДС с места уже и не рассматривают (по цене фуража могут скормить и своему же животноводству), текущая "непроходимость" на центр порядка 2,5 тыс.
Подождём-с...

--------------------
"Няма таго, что раньш было..." © "Песняры"

+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 3.9.2018, 12:54
Сообщение #24

Рожь Волгоград. урожайность минус 65% к прошлому. с учетом снижения площадей на 70%, намолот в три раза меньше прошлогоднего = 55тыс.тн. из этого продовольственной (с ЧП под муку - хотя бы 150сек, а не как считают для отчетности для верхов от 80 сек)... думаю ближе к нулю. практически все после дождей убиралось.

--------------------

+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 3.9.2018, 13:32
Сообщение #25

Цитата(igrok @ 3.9.2018, 12:54) *
Рожь Волгоград. урожайность минус 65% к прошлому. с учетом снижения площадей на 70%, намолот в три раза меньше прошлогоднего = 55тыс.тн. из этого продовольственной (с ЧП под муку - хотя бы 150сек, а не как считают для отчетности для верхов от 80 сек)... думаю ближе к нулю. практически все после дождей убиралось.

К сожалению, эта и подобная информация "ума" переработке не прибавляет, не доходит им пока, что нужно ценник повышать, чтобы качественное сырьё получить.

--------------------
"Няма таго, что раньш было..." © "Песняры"

+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 3.9.2018, 13:34
Сообщение #26

Цитата(Alexx @ 3.9.2018, 13:32) *
К сожалению, эта и подобная информация "ума" переработке не прибавляет, не доходит им пока, что нужно ценник повышать, чтобы качественное сырьё получить.

всему свое время)))

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2