На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Хохол
сообщение 23.2.2009, 22:28
Сообщение #41

Группа: Пользователи
Сам не торгую.Все забирают азербайджанцы.А у них на рынках все настроено.Каждый должен занимать- ся своим делом.Их труд тоже не из легких и они в этом профи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
68-й
сообщение 23.2.2009, 23:10
Сообщение #42

Группа: Пользователи
"Хорошая идея.Проблем сбыта в ближайшие пять лет не будет"- парень, ну ты хоть совесть имей. Люди может последние штаны снимают, чтобы картошкой занятся, а ты им впариваешь. Я уже понял какой ты специалист и дискутировать тут с тобой не буду. Но посмотри ты хоть польские цены на картофель на freshmarket.ru и пойми, что 4-5 рублей очень реальны. А я волгоградцам (как и ты, но) по 6 рублей в ноябре продавал. А ты пишешь 10-12 азербайджанцам. Фантастика. Ты сейчас в Москве или Астрахани найди по 12 покупателя после всей зимы хранения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сибиряк ЮЗ
сообщение 24.2.2009, 6:57
Сообщение #43

Гости
Цена картофеля в розничной торговле на сегодня 20-25 р. Зависит от товарного вида, качества, мытый/нет, россыпью/фасаванный, место проходное/нет и т.п. Осенью массово с машин торговали по 12-15 р. В ближайшем пригородном селе можно было взять по 10, дальше по 8. В ноябре-декабре розница 18-20 р. Из-за кризиса картофель в 2009 г с избытком могут вырастить и заложить на хранеие все российские семьи, даже те, кто его только покупал. Ресторанно-общепитовский бизнес сжимается, производство спирта сокращается, остаются разные чипсы, крахмально-паточное производство и кормовое направление. В итоге со сбытом могут возникнуть напряги. При перепроизводстве цены не вырастут, разве только инфляционная составляющая. Осенью увидим результат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хохол
сообщение 24.2.2009, 8:38
Сообщение #44

Группа: Пользователи
Зачем мне с тобой дискутировать.Ты на рынке ни разу наверное не был.Кабинетный человек.Хотя бы в объявления зайди и посмотри октябрь и ноябрь.Меньше 9руб предложений не было.СибирякЮЗ реальные цены называет,сразу видно человек в курсе дела.А ты просто что бы в разговор встрять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дубровский
сообщение 24.2.2009, 9:13
Сообщение #45

Группа: Пользователи
Картофельный магнатХохол,ответьте, пожалуйста, наконец на вопрос мой:" Как титус, актару и фунгицид Вы многоуважаемый покупаете за 1000 рублей"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
68-й
сообщение 24.2.2009, 9:59
Сообщение #46

Группа: Пользователи
На объявления осенние зерна посмотрите. 10-12 это цены желаемые продавцом. Вы говорите про реализацию раннего картофеля, наверное. Я тоже по 9 предлагал сначала, а потом скатился до 6, чтобы продажи пошли. В Самаре в декабре сам был, куда ты с Воронежа продавал. Там своей картошки девать некуда было. И розничные цены ничего не значат. Вот вчера ходил к парню не русскому, который в сеть продает, так он мне на лук насчитал 3.80 с доставкой в Москву. Дословно: продаю говорит по 7р в сеть, 3% сброс, 11% бонус, 1.8р упаковка, 10% его заработок, оплата только с НДС, перечислением и через месяц. Понятно, что врет, но когда перепроизводство имеем, отдавать приходится ниже себестоимости. А в магазине посмотри почем он - лук. Когда у тебя 20 -100 т картошки, то нет проблем. Когда у тебя 1000 т картофеля - есть серьезная проблема сбыта. А на рынке с машины действительно ни разу не торговал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хохол
сообщение 24.2.2009, 10:09
Сообщение #47

Группа: Пользователи
Титус 13000руб.кг. на га 40гр - 520руб., актара3000руб.кг.на га 60гр -240 руб,ридомил -370 руб.га. Цены 2008г. Брал в Воронеже оптом. Больше оптимизма, Дубровский.Кто хочет тот работает, кто не хочет ищет причину, но еще нужно что бы опилки в голове были сухими, иначе кирдык.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
68-й
сообщение 24.2.2009, 11:56
Сообщение #48

Группа: Пользователи
Я говорю, калькулятор свой настрой. Ридомил голд при норме 2,5 кг на га никак не меньше штуки стоил на га. Посмотри например http://www.agroxp.ru/~main/content/price/hszr. Ребята сейчас войдут в картофель по полной, получат 10т и сядут на жопу. И больше никогда к картошке на приблизятся. Я считаю, что надо картофелем заниматься, но потихоньку начинать надо, а то неоправданные ожидания это хуже всего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хохол
сообщение 24.2.2009, 12:38
Сообщение #49

Группа: Пользователи
Если фитофторой сильно поражен,то и 2.5кг не помогут. В 2008г. фитофторы не было у меня ,работал один раз для профилактики.Так что 370руб.га это в реале.Просто сажай здоровые семена. Заниматься картофелем не навьязываю. Просто кто опустился с зерновыми ниже батискафа,шанс всплыть. Начинать надо с 2-5 га, иначе можно вляпаться,как и в любом деле. А на расчетах ты не замыкайся. В России и за бутылку можно достать любое дорогостоящее средство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Г.
сообщение 24.2.2009, 13:45
Сообщение #50

Гости
Против фитофтороза высоко эффективен Псевдобактерин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 24.2.2009, 14:18
Сообщение #51

Гости
А Серёга Гэ. всё свои бациллы впаривает. Ну чёт никак не вспомню с 86-го года когда б они сработали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хохол
сообщение 24.2.2009, 17:46
Сообщение #52

Группа: Пользователи
Октябрь,ноябрь 2008г качественный картофель уходил с места по 9-10руб. в лет.Не пойму о чем спорим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Г.
сообщение 24.2.2009, 19:18
Сообщение #53

Гости
Уважаемый Старый, благодоря этим бацилам, люди в прошлом году, в центральном черноземье, собрали по 70 ц/га озимой пшеницы и почти столько-же ячменя, по картофелю работало одно хозяйство в тестовом режиме, результаты прибавка при посадке первой репродукции 20% ,второй как при первой без обработки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 25.2.2009, 12:29
Сообщение #54

Гости
Серёня Г.! А вот пусть за тебя ХОХОЛ слово замолвит - авторитет ( без подкола)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 25.2.2009, 17:16
Сообщение #55

Группа: Пользователи
68 хохол прав в отношении химиии, но все зависит от региона выращивания, но если лето дождливое , то 3 обработки системными фунгицидами пришлось бы проводить хохлу профилактически чем работал - контактным или системным Сергей Г. псевдобактерин не уничтожает болезнь, не тот это препарат
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Г.
сообщение 25.2.2009, 18:15
Сообщение #56

Гости
Танкисту , по болезням можно по подробнее откуда такая уверенность в заявлениях. Из конкретной практики могу превести пример по теплицам, Матвеевское под Москвой. У них был оскахитоз на огурцах все стебли потрескались, химия не помогла хотели уже выбрасывать после обработки Псевдобактерином произошло полное заживление стеблей!.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
68-й
сообщение 25.2.2009, 19:09
Сообщение #57

Группа: Пользователи
Во-первых аскохитоз, а не оскахитоз, а во-вторых чудо какое-то глаголешь. Мой овощной опыт говорит, что если заболело, то можно только приостановить, а чтобы вылечить - чудо. Дай координаты и телефоны хозяйства, не поленюсь, заеду. Сам с этой болезнью не сталкивался, но если широкий спектр применения препарата - надо прикупить. Но если фитофтору не вылечит, я тебя из под земли достану. Шутка. Если серьезно, давно интересуюсь - дают бактерии эфект значитальный или в пределах статистической ошибки? Применял кто-нить, можт есть опыт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хохол
сообщение 25.2.2009, 19:25
Сообщение #58

Группа: Пользователи
Профессионалы из Голландии считают все эти препараты шарлотанством.Меня тоже в этом убедили. Но у русских в крови верить в чудо, поэтому всегда вляпываемся в дерьмо.Соблюдайте элементарную технологию и не пейте до обеда крепких напитков и все будет супер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
патриот
сообщение 25.2.2009, 21:05
Сообщение #59

Гости
Хохол. Ответь на один вопрос если все так хорошо с картошкой, то почему на форуме нет ни одного покупателя этого товара? Точнее не вступает в обсуждение темы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хохол
сообщение 25.2.2009, 21:29
Сообщение #60

Группа: Пользователи
Специфика картофеля в том ,что его потребляют без посредников.Пример; зерно,мельница, мука,пекар- ня,хлеб,магазин,потребитель. Картофель - потребитель.Россияне в основном запасаются картофелем в октябре.для своей семьи. Я в хранилища закладываю только семенной картофель.Ты хочешь что бы в ленту вышла вся страна, а какой смысл.С другой стороны в ленте все покупатели картофеля.Зри в корень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 14:16


IPB