На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
> Цена на кукурузу, Цена на кукурузу
Алексей Бузулуцк...
сообщение 22.9.2009, 21:04
Сообщение #21

Группа: Пользователи
Цитата(Августин @ 21.9.2009, 16:32) *
за 150 000 руб. пай? что это за сумашедшие цены??? на этом пае, что бриллианты выращивать надо??? biggrin.gif при нонишних ценах на сельхоз продукцию выращенную на земле, красная цена пая максимум 5000 - 7000 тысячи рублей за пай, если в нём от 6,5 га - 9 га., и то с учётом того что в этом и прошлом году даже эти деньги отработать не возможно.

А я отвечу - 200 000 руб га - стоимость аренды земли под бахчи...
ГОСПОДА !!!! Прекратите жадничать , думайте о прибыле в будущем.....!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер23
сообщение 22.9.2009, 21:48
Сообщение #22

Группа: Пользователи
Цитата(Алексей Бузулуцков @ 22.9.2009, 22:55) *
Та где ж ты такой чесный, у мня бабулька по пять тыщ отдала и думает что её такой как ты не обманул...???????!!!!!!!!!!!!!!!!!!Господа до какой поры друг друга обманывать то будем? Напиши мне в личку хочь одного такого знать буду......

Вообще то тема про кукурузу, а не про земельные отношения. Не ответить не могу , так как считаю себя и чесТным человеком и , как ни странно, даже порядочным.
Вы мысль то сформулировать можете? Читал минуть пять, не понянял ничего?
Во первых: Если Вам бабулька продала пай за пять тыщ, то причем тут я или такой как я? Вы кинули бабульку, а кто то нехороший человек? Где логика?
Во вторых: Вы читать то внимательно пробовали? Пришел человек, предлагает купить пай , который кстати и так у меня, я его обрабатываю и получаю прибыль, назначает цену- 150 т.руб за 7,7 га , я отказываюсь, говорю "Продавай кому хочешь" . Вопрос - что Вас так возмутило? Что я не хочу покупать за такую цену? Ну извините, это мое право - хочу беру , хочу в стороне стою. Складывается впечатление , что от реального сельского хозяйства вы далеки , как я от балета. Других например возмутила цена - это можно понять, люди представляют сколько лет нужно чтобы хотя бы отбить такие вложения.
В другом сообщении ВЫ заявляете, что гектар аренды земли под бахчу 200 000 руб. Ну и что, даже если это правда, в чем есть сомнения. Приезжайте, я вам под 100 000 руб/ га в год отдам все 350 га на год, и даже на два, и в даже на 49 лет- только плати , даже посеянную пшеницу передискую. Слабо? Это из окна лимузина всё просто и легко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван-колхозник
сообщение 23.9.2009, 14:41
Сообщение #23

Группа: Пользователи
Цитата(фермер23 @ 22.9.2009, 22:48) *
Вообще то тема про кукурузу, а не про земельные отношения. Не ответить не могу , так как считаю себя и чесТным человеком и , как ни странно, даже порядочным.
Вы мысль то сформулировать можете? Читал минуть пять, не понянял ничего?
Во первых: Если Вам бабулька продала пай за пять тыщ, то причем тут я или такой как я? Вы кинули бабульку, а кто то нехороший человек? Где логика?
Во вторых: Вы читать то внимательно пробовали? Пришел человек, предлагает купить пай , который кстати и так у меня, я его обрабатываю и получаю прибыль, назначает цену- 150 т.руб за 7,7 га , я отказываюсь, говорю "Продавай кому хочешь" . Вопрос - что Вас так возмутило? Что я не хочу покупать за такую цену? Ну извините, это мое право - хочу беру , хочу в стороне стою. Складывается впечатление , что от реального сельского хозяйства вы далеки , как я от балета. Других например возмутила цена - это можно понять, люди представляют сколько лет нужно чтобы хотя бы отбить такие вложения.
В другом сообщении ВЫ заявляете, что гектар аренды земли под бахчу 200 000 руб. Ну и что, даже если это правда, в чем есть сомнения. Приезжайте, я вам под 100 000 руб/ га в год отдам все 350 га на год, и даже на два, и в даже на 49 лет- только плати , даже посеянную пшеницу передискую. Слабо? Это из окна лимузина всё просто и легко.

это у вас такие цены на аренду???? а продать тогда за скока?


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван-колхозник
сообщение 23.9.2009, 14:43
Сообщение #24

Группа: Пользователи
Цитата(Фермер 93 @ 21.9.2009, 22:06) *
Ждать цену на кукурузу ? На пшеницу ждали и мало ее , и качества нет ,и что дождались дно это или еще нет неизвестно,очевидно будет падать еще.Возникает ощущение ,что платят за все нам из одних рук и много недадут.Я считаю при затратах 14тыс. на га и урожайности 57 ц прибыль есть и достаточно.А пшеница уж пусть лежит.Если все хранить ,то за что сеять и т.д.Не забывайте про Украину,если пойдет цена вверх ,то завезут оттуда.

если б у меня было по 57 с га, я б продал даже по 2,5 и был бы счастлив. СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ РАЗУМЕЕТ!!


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den пискунов
сообщение 23.9.2009, 15:31
Сообщение #25

Группа: Пользователи
Цитата(харя @ 19.9.2009, 21:46) *
Господа какая цена в этом сезоне складывается на кукурузу, и как урожайность.

каменский район (северо-запад ростовской области) уражность кукурузы от 6 до 18ц/га(КАРАУЛ!!!) ГИБРИДЫ ПИОНЕРОВСКИЕ.
из 1800га можно передисковывать 1000га. цена пока неясна от3400т до 5500т. начали семечку 6ц/га.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван-колхозник
сообщение 23.9.2009, 17:30
Сообщение #26

Группа: Пользователи
Цитата(den пискунов @ 23.9.2009, 16:31) *
каменский район (северо-запад ростовской области) уражность кукурузы от 6 до 18ц/га(КАРАУЛ!!!) ГИБРИДЫ ПИОНЕРОВСКИЕ.
из 1800га можно передисковывать 1000га. цена пока неясна от3400т до 5500т. начали семечку 6ц/га.

а вы небось и списали их... и наверное правильно б сделали, если точно были бы уверены, что доброе у нас и вдумчивое государство вам бы оказало достойную помощь, и все были б сыты, и рынок отрегулирован


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 23.9.2009, 20:14
Сообщение #27

Группа: Пользователи
Ростовчанам искренние соболезнования. Держитесь!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иванович
сообщение 25.9.2009, 19:38
Сообщение #28

Группа: Пользователи
Цитата(den пискунов @ 23.9.2009, 16:31) *
каменский район (северо-запад ростовской области) уражность кукурузы от 6 до 18ц/га(КАРАУЛ!!!) ГИБРИДЫ ПИОНЕРОВСКИЕ.
из 1800га можно передисковывать 1000га. цена пока неясна от3400т до 5500т. начали семечку 6ц/га.

Мы ваши соседи-ещё 100 км на север, кукруза точно такая-даже косить нечего, а подсолнечник 6-8 ц/га и это Пионер 63а90, с подкормкой! За всё лето- с 18 июня по сей день на моих полях не упало ни одного миллиметра осадков, хоть вешайся!


--------------------
Если ставить вопрос ребром, то это всегда выйдет тебе боком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Августин
сообщение 27.9.2009, 5:11
Сообщение #29

Группа: Пользователи
Цитата(Алексей Бузулуцков @ 22.9.2009, 23:04) *
А я отвечу - 200 000 руб га - стоимость аренды земли под бахчи...
ГОСПОДА !!!! Прекратите жадничать , думайте о прибыле в будущем.....!!!


о какой прибыли в будующем можно говорить на сегодняшний день и где стоимость под бахчи 200 000 руб, за что уточняйте за кв. метр, гектар, за пай или скорей всего за целый плодосавхоз который включает в себя 5000-7000 га земли ? что за бред?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Августин
сообщение 27.9.2009, 5:19
Сообщение #30

Группа: Пользователи
Цитата(Алексей Бузулуцков @ 22.9.2009, 23:04) *
А я отвечу - 200 000 руб га - стоимость аренды земли под бахчи...
ГОСПОДА !!!! Прекратите жадничать , думайте о прибыле в будущем.....!!!


а более того хочу добавить если считаешь когда люди могут взять в аренду землю за 200 000 рублей и ещё на ней и заработать можно, то если ты такой умный! почему ленивый такой? возьми сам и попробуй отбить деньги
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
харя
сообщение 27.9.2009, 16:02
Сообщение #31

Группа: Пользователи
Блин за 200000 тысяч аренды я бы свою отдал и не задумался, народ за 100000 тысяч за пай согласен обращайтесь.Пай 4,38га.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 29.9.2009, 12:52
Сообщение #32

Группа: Пользователи
Хлопцы, отвлеклись от основной темы.
Цена кукурузы на Москве 5,7-6 руб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex G
сообщение 3.10.2009, 22:37
Сообщение #33

Группа: Пользователи
а у кого есть вот такая кукуруза? интересно от 3000т однородного качества, но варианты возможны (от 1000т)

натура мин 720
влага макс 14
поврежденные зерна - макс 3% из них мах 0,1% температурные повреждения
колотые и примеси - макс 2%
микотоксины недопустимы

lanzarote@inbox.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер23
сообщение 4.10.2009, 5:59
Сообщение #34

Группа: Пользователи
Цитата(Alex G @ 3.10.2009, 23:37) *
а у кого есть вот такая кукуруза? интересно от 3000т однородного качества, но варианты возможны (от 1000т)

натура мин 720
влага макс 14
поврежденные зерна - макс 3% из них мах 0,1% температурные повреждения
колотые и примеси - макс 2%
микотоксины недопустимы

lanzarote@inbox.ru


Это ФАНТАСТИКА!!!! Такой не бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любитель
сообщение 4.10.2009, 9:19
Сообщение #35

Группа: Пользователи
За 8000 руб/т найдем объем в 3000 тонн и показатели будут. Пока продаем по 6000 с доставкой в нижегородский регион.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
о.в.
сообщение 5.10.2009, 11:40
Сообщение #36

Группа: Пользователи
b]Alex G[/b]
Занизьте чуток требования. Зерна без микотоксинов не бывает. Может быль Вы имели ввиду "в допустимых пределах"?[
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex G
сообщение 5.10.2009, 23:31
Сообщение #37

Группа: Пользователи
Цитата(фермер23 @ 4.10.2009, 6:59) *
Это ФАНТАСТИКА!!!! Такой не бывает.


это US №2. есть еще первый сорт.

признаю - с микотоксинами погорячмлся.
фумонизин - макс 0,5 мкг/кг
афлатоксин - макс 4μg/kg

это желательно. у американской чуть выше эти параметры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex G
сообщение 6.10.2009, 1:47
Сообщение #38

Группа: Пользователи
кстати есть предложения из ЕС по 170 долл ФОБ балтика и это не очень привлекательная цена,
даже с учетом того, что в целевом рынке сбыта дружественная импортная пошлина для ЕС.
так что 8000р на каких бы это условиях не было не нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex G
сообщение 10.10.2009, 23:58
Сообщение #39

Группа: Пользователи
ну так что, не вырастил никто приличной кукурузы по нормальному следя за расходами, бюджетом, чтобы цена ее была конкурентной?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван-колхозник
сообщение 28.10.2009, 16:18
Сообщение #40

Группа: Пользователи
кукурузы собрали, где не передисковали, по половине от прошлого года. насколько я понял, с учетом того, что на юге в этом году почти у всех так или около того, спрос на внутреннее потребление будет. а значит цена вырастет?! или Что-то может повлиять на этот объективный процесс?!


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:28


IPB