Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Цена на кукурузу
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4
харя
Господа какая цена в этом сезоне складывается на кукурузу, и как урожайность.
фермер23
Цитата(харя @ 19.9.2009, 22:46) *
Господа какая цена в этом сезоне складывается на кукурузу, и как урожайность.

Вчера начал убирать, драцила пионеровская , не фонтан конечно но 45 дает, все в округе стоят, ждут когда влажность уменьшиться , а я решил убирать- плевать на влажность, суше уже не будет, и так дожди каждые три дня . Цену пару перекупщиков озвучивали 3,5- 3,8 руб но уборки нет нет и спроса.
леший
Цитата(фермер23 @ 20.9.2009, 8:16) *
Вчера начал убирать, драцила пионеровская , не фонтан конечно но 45 дает, все в округе стоят, ждут когда влажность уменьшиться , а я решил убирать- плевать на влажность, суше уже не будет, и так дожди каждые три дня . Цену пару перекупщиков озвучивали 3,5- 3,8 руб но уборки нет нет и спроса.


Если на элеватор сдаешь, за приемку подработку посчитают, за каждый тонно-процент сушки, как раз по 2500 цена и получится.
У нас еще никто не косит-дожди через день.
Фермер 93
Убираю кукурузу с 9 сентября ,начинал убирать влага 17% и по сей день утром 17 в обед 16,5 вечером 17.Гибрид ПР38Р92(ФАО 330).Смысла нет ждать. Посмотрите прогноз погоды .Предлагают цену 4 р. ф/эл. Урожайность одна клетка 63,8ц.,другая 55ц. Подсолнечник тоже влага 11-12% и тоже за неделю не уменьшилась влага.
фермер23
Очем я и говорю, влажность не упадет, время идет и работает против нас, чего ждать? ПР38Р92- это таже Драцила только выращенная в Румынии, в прошлом году была у меня такая , а в этом году чистая американка, если учитывать что 92 дня небыло ни одного дождя ( по 5мм не в счет) то 45 это не плохо, а ваши 60 просто вне конкуренции. Цена 4 руб - это предел мечтаний на ближайшие 3-4 месяца.
Августин
Цитата(фермер23 @ 20.9.2009, 14:00) *
Очем я и говорю, влажность не упадет, время идет и работает против нас, чего ждать? ПР38Р92- это таже Драцила только выращенная в Румынии, в прошлом году была у меня такая , а в этом году чистая американка, если учитывать что 92 дня небыло ни одного дождя ( по 5мм не в счет) то 45 это не плохо, а ваши 60 просто вне конкуренции. Цена 4 руб - это предел мечтаний на ближайшие 3-4 месяца.


согласен с вами полностью 4 рубля на сегодняшний день это хорошая цена, тенденция по кукурузе в этом году думаю будет не лучше чем по зерновым и к концу октября мне кажется цена будет в районе 2 рубля.
леший
Думаю, если по 4 будут брать- надо отдавать.
фермер023
Север Краснодарского края, урожайность 25 ц/га, Влага 17-18%. Предлагают 3,30 р/кг. без НДС.
леший
Сложи стоимость семян, гербицидов, удобрений, соляры и аренды земли-уже убыток. а еще техника, зарплата,налоги!
Патап
Незнаю. Попробую поделиться своими суждениями.
1. Кукурузы в этом году будет ооочень мало в связи с погодными условиями.
2. 5-й класс ее конечно будет мал-мало тянуть вниз по цене, но как только реально столкнутся с ее нехваткой те же крахмалопаточники и комбикормовые заводы, то может случиться такая же петрушка, как и в конце 2008-2009 сезона, когда цена на кукурузу была выше, чем 5,5 руб/тонна.

Смысл отдавать кукурузу по 4руб?
Августин
Цитата(Патап @ 21.9.2009, 8:33) *
Незнаю. Попробую поделиться своими суждениями.
1. Кукурузы в этом году будет ооочень мало в связи с погодными условиями.
2. 5-й класс ее конечно будет мал-мало тянуть вниз по цене, но как только реально столкнутся с ее нехваткой те же крахмалопаточники и комбикормовые заводы, то может случиться такая же петрушка, как и в конце 2008-2009 сезона, когда цена на кукурузу была выше, чем 5,5 руб/тонна.

Смысл отдавать кукурузу по 4руб?


смысл определённый, ячмень, пшеница, овёс и т.д. и т.п. убыток в этом году дали прямой, а плптить по счетам надо (по долгам). я тоже не против того что цена может подняться на кукурузу, но во первых: это в феврале - марте, во вторых: предсказать в том рынке в котором мы сейчас находимся, ничего не возможно и в третьих: заработать в этом году не получится ни как и одна кукуруза не спасёт сейчас можно остаться без штанов продавая по четыре рубля а дальше ждать возможно и без трусов остаться. Вот и весь смысл
фермер23
Цитата(Августин @ 21.9.2009, 10:22) *
смысл определённый, ячмень, пшеница, овёс и т.д. и т.п. убыток в этом году дали прямой, а плптить по счетам надо (по долгам). я тоже не против того что цена может подняться на кукурузу, но во первых: это в феврале - марте, во вторых: предсказать в том рынке в котором мы сейчас находимся, ничего не возможно и в третьих: заработать в этом году не получится ни как и одна кукуруза не спасёт сейчас можно остаться без штанов продавая по четыре рубля а дальше ждать возможно и без трусов остаться. Вот и весь смысл

То то и оно, кажется и деньги близко да укусить не получится, сидишь и думаешь хоть бы в минуса не уйти, а о прибылях и мечтать не приходится, деньги не успеваешь в банке заказывать, то одно то другое , то вчера пайщик заявился " хочу за пай 150 тыщ" " иди с богом " говорю " кому хочешь продавай, у меня нет таких денег"
Августин
Цитата(фермер23 @ 21.9.2009, 13:20) *
То то и оно, кажется и деньги близко да укусить не получится, сидишь и думаешь хоть бы в минуса не уйти, а о прибылях и мечтать не приходится, деньги не успеваешь в банке заказывать, то одно то другое , то вчера пайщик заявился " хочу за пай 150 тыщ" " иди с богом " говорю " кому хочешь продавай, у меня нет таких денег"


за 150 000 руб. пай? что это за сумашедшие цены??? на этом пае, что бриллианты выращивать надо??? biggrin.gif при нонишних ценах на сельхоз продукцию выращенную на земле, красная цена пая максимум 5000 - 7000 тысячи рублей за пай, если в нём от 6,5 га - 9 га., и то с учётом того что в этом и прошлом году даже эти деньги отработать не возможно.
иван-колхозник
Цитата(Августин @ 20.9.2009, 14:49) *
согласен с вами полностью 4 рубля на сегодняшний день это хорошая цена, тенденция по кукурузе в этом году думаю будет не лучше чем по зерновым и к концу октября мне кажется цена будет в районе 2 рубля.

я извиняюсь, братья, а вы все откуда такие? в ростовской области север, урожайность тоже 20, 25дай бог. так что не все, наверное, так пессимистично. к весне будет больше 4,5. а 2,0 - это ценники прошлого года, чтоб не покупали, потому как денег ни у кого не было. так, как в прошлом году не будет. просто тех, кто по такой цене сливал, тоже не будет
иван-колхозник
Цитата(Августин @ 21.9.2009, 10:22) *
смысл определённый, ячмень, пшеница, овёс и т.д. и т.п. убыток в этом году дали прямой, а плптить по счетам надо (по долгам). я тоже не против того что цена может подняться на кукурузу, но во первых: это в феврале - марте, во вторых: предсказать в том рынке в котором мы сейчас находимся, ничего не возможно и в третьих: заработать в этом году не получится ни как и одна кукуруза не спасёт сейчас можно остаться без штанов продавая по четыре рубля а дальше ждать возможно и без трусов остаться. Вот и весь смысл

а по поводу без трусов - я без трусов хоть по 4, хоть по 3. Но... канешна если занимать под 4-5% в месяц,то смысла ждать нету,если цены не будет больше 5 к тому моменту. единственно,что и сейчас пока сформируешь партию, пока подготовишь, тут ваши пресловутые и 2-3 рубля придут. так что торопиться смыслу тоже нету
леший
Центр Краснодарского края. В этом году земля подешевела, а в прошлом за пай 4,4 га у нас была цена от 130 до 150 тысяч, а если начиналась драчка между фермерами и колхозами пай уходил за 250. Сейчас цена около 100 тысяч, но желающих продавать не видно. Сегодня товарищу звонили, спрашивали кукурузу по 4 рубля. "Каргилл" выставил цену 3-40 по зачету на элеваторе. Американцы уже давно работают на минимуме цены, а как красиво все начиналось...
Фермер 93
Ждать цену на кукурузу ? На пшеницу ждали и мало ее , и качества нет ,и что дождались дно это или еще нет неизвестно,очевидно будет падать еще.Возникает ощущение ,что платят за все нам из одних рук и много недадут.Я считаю при затратах 14тыс. на га и урожайности 57 ц прибыль есть и достаточно.А пшеница уж пусть лежит.Если все хранить ,то за что сеять и т.д.Не забывайте про Украину,если пойдет цена вверх ,то завезут оттуда.
старый
Скрынник пообещала сократить импорт мяса в 2 раза к 2012 году. Тут два варианта: либо свою скотину разведём, либо вымрем на хрен и кормить некого будет. А как гарнир кукурузу едят только в Абхазии.( Добрый я сегодня какой-то)
леший
В Абхазии кукуруза не гарнир, а хлеб. Мамалыга всему голова. Только белозерная должна быть. Я даже сдуру хотел посеять такую КОС-МАИСовской селекции, хорошо товарищи отговорили. Она урожай дает нормальный, но, ложиться, зараза. А это не пшеница-хрен поднимешь.
Алексей Бузулуцков
Цитата(фермер23 @ 21.9.2009, 12:20) *
То то и оно, кажется и деньги близко да укусить не получится, сидишь и думаешь хоть бы в минуса не уйти, а о прибылях и мечтать не приходится, деньги не успеваешь в банке заказывать, то одно то другое , то вчера пайщик заявился " хочу за пай 150 тыщ" " иди с богом " говорю " кому хочешь продавай, у меня нет таких денег"

Та где ж ты такой чесный, у мня бабулька по пять тыщ отдала и думает что её такой как ты не обманул...???????!!!!!!!!!!!!!!!!!!Господа до какой поры друг друга обманывать то будем? Напиши мне в личку хочь одного такого знать буду......
Алексей Бузулуцков
Цитата(Августин @ 21.9.2009, 16:32) *
за 150 000 руб. пай? что это за сумашедшие цены??? на этом пае, что бриллианты выращивать надо??? biggrin.gif при нонишних ценах на сельхоз продукцию выращенную на земле, красная цена пая максимум 5000 - 7000 тысячи рублей за пай, если в нём от 6,5 га - 9 га., и то с учётом того что в этом и прошлом году даже эти деньги отработать не возможно.

А я отвечу - 200 000 руб га - стоимость аренды земли под бахчи...
ГОСПОДА !!!! Прекратите жадничать , думайте о прибыле в будущем.....!!!
фермер23
Цитата(Алексей Бузулуцков @ 22.9.2009, 22:55) *
Та где ж ты такой чесный, у мня бабулька по пять тыщ отдала и думает что её такой как ты не обманул...???????!!!!!!!!!!!!!!!!!!Господа до какой поры друг друга обманывать то будем? Напиши мне в личку хочь одного такого знать буду......

Вообще то тема про кукурузу, а не про земельные отношения. Не ответить не могу , так как считаю себя и чесТным человеком и , как ни странно, даже порядочным.
Вы мысль то сформулировать можете? Читал минуть пять, не понянял ничего?
Во первых: Если Вам бабулька продала пай за пять тыщ, то причем тут я или такой как я? Вы кинули бабульку, а кто то нехороший человек? Где логика?
Во вторых: Вы читать то внимательно пробовали? Пришел человек, предлагает купить пай , который кстати и так у меня, я его обрабатываю и получаю прибыль, назначает цену- 150 т.руб за 7,7 га , я отказываюсь, говорю "Продавай кому хочешь" . Вопрос - что Вас так возмутило? Что я не хочу покупать за такую цену? Ну извините, это мое право - хочу беру , хочу в стороне стою. Складывается впечатление , что от реального сельского хозяйства вы далеки , как я от балета. Других например возмутила цена - это можно понять, люди представляют сколько лет нужно чтобы хотя бы отбить такие вложения.
В другом сообщении ВЫ заявляете, что гектар аренды земли под бахчу 200 000 руб. Ну и что, даже если это правда, в чем есть сомнения. Приезжайте, я вам под 100 000 руб/ га в год отдам все 350 га на год, и даже на два, и в даже на 49 лет- только плати , даже посеянную пшеницу передискую. Слабо? Это из окна лимузина всё просто и легко.
иван-колхозник
Цитата(фермер23 @ 22.9.2009, 22:48) *
Вообще то тема про кукурузу, а не про земельные отношения. Не ответить не могу , так как считаю себя и чесТным человеком и , как ни странно, даже порядочным.
Вы мысль то сформулировать можете? Читал минуть пять, не понянял ничего?
Во первых: Если Вам бабулька продала пай за пять тыщ, то причем тут я или такой как я? Вы кинули бабульку, а кто то нехороший человек? Где логика?
Во вторых: Вы читать то внимательно пробовали? Пришел человек, предлагает купить пай , который кстати и так у меня, я его обрабатываю и получаю прибыль, назначает цену- 150 т.руб за 7,7 га , я отказываюсь, говорю "Продавай кому хочешь" . Вопрос - что Вас так возмутило? Что я не хочу покупать за такую цену? Ну извините, это мое право - хочу беру , хочу в стороне стою. Складывается впечатление , что от реального сельского хозяйства вы далеки , как я от балета. Других например возмутила цена - это можно понять, люди представляют сколько лет нужно чтобы хотя бы отбить такие вложения.
В другом сообщении ВЫ заявляете, что гектар аренды земли под бахчу 200 000 руб. Ну и что, даже если это правда, в чем есть сомнения. Приезжайте, я вам под 100 000 руб/ га в год отдам все 350 га на год, и даже на два, и в даже на 49 лет- только плати , даже посеянную пшеницу передискую. Слабо? Это из окна лимузина всё просто и легко.

это у вас такие цены на аренду???? а продать тогда за скока?
иван-колхозник
Цитата(Фермер 93 @ 21.9.2009, 22:06) *
Ждать цену на кукурузу ? На пшеницу ждали и мало ее , и качества нет ,и что дождались дно это или еще нет неизвестно,очевидно будет падать еще.Возникает ощущение ,что платят за все нам из одних рук и много недадут.Я считаю при затратах 14тыс. на га и урожайности 57 ц прибыль есть и достаточно.А пшеница уж пусть лежит.Если все хранить ,то за что сеять и т.д.Не забывайте про Украину,если пойдет цена вверх ,то завезут оттуда.

если б у меня было по 57 с га, я б продал даже по 2,5 и был бы счастлив. СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ РАЗУМЕЕТ!!
den пискунов
Цитата(харя @ 19.9.2009, 21:46) *
Господа какая цена в этом сезоне складывается на кукурузу, и как урожайность.

каменский район (северо-запад ростовской области) уражность кукурузы от 6 до 18ц/га(КАРАУЛ!!!) ГИБРИДЫ ПИОНЕРОВСКИЕ.
из 1800га можно передисковывать 1000га. цена пока неясна от3400т до 5500т. начали семечку 6ц/га.
иван-колхозник
Цитата(den пискунов @ 23.9.2009, 16:31) *
каменский район (северо-запад ростовской области) уражность кукурузы от 6 до 18ц/га(КАРАУЛ!!!) ГИБРИДЫ ПИОНЕРОВСКИЕ.
из 1800га можно передисковывать 1000га. цена пока неясна от3400т до 5500т. начали семечку 6ц/га.

а вы небось и списали их... и наверное правильно б сделали, если точно были бы уверены, что доброе у нас и вдумчивое государство вам бы оказало достойную помощь, и все были б сыты, и рынок отрегулирован
леший
Ростовчанам искренние соболезнования. Держитесь!!!
иванович
Цитата(den пискунов @ 23.9.2009, 16:31) *
каменский район (северо-запад ростовской области) уражность кукурузы от 6 до 18ц/га(КАРАУЛ!!!) ГИБРИДЫ ПИОНЕРОВСКИЕ.
из 1800га можно передисковывать 1000га. цена пока неясна от3400т до 5500т. начали семечку 6ц/га.

Мы ваши соседи-ещё 100 км на север, кукруза точно такая-даже косить нечего, а подсолнечник 6-8 ц/га и это Пионер 63а90, с подкормкой! За всё лето- с 18 июня по сей день на моих полях не упало ни одного миллиметра осадков, хоть вешайся!
Августин
Цитата(Алексей Бузулуцков @ 22.9.2009, 23:04) *
А я отвечу - 200 000 руб га - стоимость аренды земли под бахчи...
ГОСПОДА !!!! Прекратите жадничать , думайте о прибыле в будущем.....!!!


о какой прибыли в будующем можно говорить на сегодняшний день и где стоимость под бахчи 200 000 руб, за что уточняйте за кв. метр, гектар, за пай или скорей всего за целый плодосавхоз который включает в себя 5000-7000 га земли ? что за бред?
Августин
Цитата(Алексей Бузулуцков @ 22.9.2009, 23:04) *
А я отвечу - 200 000 руб га - стоимость аренды земли под бахчи...
ГОСПОДА !!!! Прекратите жадничать , думайте о прибыле в будущем.....!!!


а более того хочу добавить если считаешь когда люди могут взять в аренду землю за 200 000 рублей и ещё на ней и заработать можно, то если ты такой умный! почему ленивый такой? возьми сам и попробуй отбить деньги
харя
Блин за 200000 тысяч аренды я бы свою отдал и не задумался, народ за 100000 тысяч за пай согласен обращайтесь.Пай 4,38га.
Аграрий
Хлопцы, отвлеклись от основной темы.
Цена кукурузы на Москве 5,7-6 руб.
Alex G
а у кого есть вот такая кукуруза? интересно от 3000т однородного качества, но варианты возможны (от 1000т)

натура мин 720
влага макс 14
поврежденные зерна - макс 3% из них мах 0,1% температурные повреждения
колотые и примеси - макс 2%
микотоксины недопустимы

lanzarote@inbox.ru
фермер23
Цитата(Alex G @ 3.10.2009, 23:37) *
а у кого есть вот такая кукуруза? интересно от 3000т однородного качества, но варианты возможны (от 1000т)

натура мин 720
влага макс 14
поврежденные зерна - макс 3% из них мах 0,1% температурные повреждения
колотые и примеси - макс 2%
микотоксины недопустимы

lanzarote@inbox.ru


Это ФАНТАСТИКА!!!! Такой не бывает.
любитель
За 8000 руб/т найдем объем в 3000 тонн и показатели будут. Пока продаем по 6000 с доставкой в нижегородский регион.
о.в.
b]Alex G[/b]
Занизьте чуток требования. Зерна без микотоксинов не бывает. Может быль Вы имели ввиду "в допустимых пределах"?[
Alex G
Цитата(фермер23 @ 4.10.2009, 6:59) *
Это ФАНТАСТИКА!!!! Такой не бывает.


это US №2. есть еще первый сорт.

признаю - с микотоксинами погорячмлся.
фумонизин - макс 0,5 мкг/кг
афлатоксин - макс 4μg/kg

это желательно. у американской чуть выше эти параметры.
Alex G
кстати есть предложения из ЕС по 170 долл ФОБ балтика и это не очень привлекательная цена,
даже с учетом того, что в целевом рынке сбыта дружественная импортная пошлина для ЕС.
так что 8000р на каких бы это условиях не было не нужно.
Alex G
ну так что, не вырастил никто приличной кукурузы по нормальному следя за расходами, бюджетом, чтобы цена ее была конкурентной?
иван-колхозник
кукурузы собрали, где не передисковали, по половине от прошлого года. насколько я понял, с учетом того, что на юге в этом году почти у всех так или около того, спрос на внутреннее потребление будет. а значит цена вырастет?! или Что-то может повлиять на этот объективный процесс?!
Патап
Если бы цена должна была обвалиться-она уже бы обвалилась.
В ЮФО кукуруза очень сильно пострадала из-за погодных условий, это я Вам точно говорю.

На экспорт ее уже не будет смысла так тащить, как в прошлом сезоне, так-как на внутреннеее потребление бы наскребсти, а кукурузу из рациона не спешат убирать, несмотря на минимальные цены 5-го класса...

Старт на новый урожай по какой цене был? Какая сейчас? Делайте выводы, Господа.
иван-колхозник
Цитата(Патап @ 28.10.2009, 17:36) *
Если бы цена должна была обвалиться-она уже бы обвалилась.
В ЮФО кукуруза очень сильно пострадала из-за погодных условий, это я Вам точно говорю.

На экспорт ее уже не будет смысла так тащить, как в прошлом сезоне, так-как на внутреннеее потребление бы наскребсти, а кукурузу из рациона не спешат убирать, несмотря на минимальные цены 5-го класса...

Старт на новый урожай по какой цене был? Какая сейчас? Делайте выводы, Господа.

а какая щас? такая же как была? по 3-60
иван-колхозник
кукурузка пошла в гору. 4-40, уже не 3-60
фермер23
Север краснодарского края ( Б.Глина) - 3,70 перечислением , 3,5 - наличкой . После проседания до 2,90 ( думаю это была цена прощупывания) поднялась на начальный уровень .
Мой прогноз-
Дальше либо отскок вниз ( мало вероятно с учетом урожайности 2009 года) либо, после кратковременного топтания возле 3,7-4,0, пойдет в гору до 4,5 - всё решиться в течении 2 недель до 1-го декабря , по крайней мере , цена на 01.12 будет неизменной до 20.01.10
иван-колхозник
Цитата(фермер23 @ 11.11.2009, 1:00) *
Север краснодарского края ( Б.Глина) - 3,70 перечислением , 3,5 - наличкой . После проседания до 2,90 ( думаю это была цена прощупывания) поднялась на начальный уровень .
Мой прогноз-
Дальше либо отскок вниз ( мало вероятно с учетом урожайности 2009 года) либо, после кратковременного топтания возле 3,7-4,0, пойдет в гору до 4,5 - всё решиться в течении 2 недель до 1-го декабря , по крайней мере , цена на 01.12 будет неизменной до 20.01.10

весь вопрос , что будет после каникул?
леший
Цитата(иван-колхозник @ 11.11.2009, 9:47) *
весь вопрос , что будет после каникул?

Вчера и сегодня звонили, предлагали за кукурузу 3-90, Прошу 4-00, пока не продаю.
иван-колхозник
Цитата(леший @ 11.11.2009, 13:59) *
Вчера и сегодня звонили, предлагали за кукурузу 3-90, Прошу 4-00, пока не продаю.

вопрос: а правда, что в этом году в липецкой, воронежской, курской областях и тамбове урожаи кукурузы побили прошлогодние?
Августин
Цитата(иван-колхозник @ 18.11.2009, 13:14) *
вопрос: а правда, что в этом году в липецкой, воронежской, курской областях и тамбове урожаи кукурузы побили прошлогодние?


в курской области? брехня полная, ни чем не лучше урожай прошлого года, просто в этом году её все убрали, а в прошлом году сами знаете какие были цены и ребята побросали тысячи гектар и не стали уберать так дешевле получалось, чем понести затраты на уборку и продать за 0,80 рубля. по статистике получается в этом году лучше урожай т.к. все убрали, а реально ещё хуже чем в прошлом году
леший
Сливаю по 4 рубля-предложений много, кукурузы мало.
Аграрий
Цитата(леший @ 21.11.2009, 19:35) *
Сливаю по 4 рубля-предложений много, кукурузы мало.


Зря,Леший, зря...Наверное влажновата?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.