На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
волмол
сообщение 21.8.2013, 20:20
Сообщение #41

Группа: Пользователи
На днях звонили предлогали купить по цене 5.2-5.4 но с 19 уже 5.0 и больше тренда вверх нет хотя ячменя в районе очень мало зато по 5.0 они готовы весь его вывести звонками одолели! Кто знает какой балланс по ячменю складывается в этом году и куда его везут кто так сказать неофициальные бионифициары покупатели! Натура 620-650!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 21.8.2013, 23:21
Сообщение #42

Группа: Пользователи
Средняя Волга. Затариваются потенциальные экспортеры (под открывающийся Иран) на водных элеваторах max по 6 тыс. (рядовая - 5,7), ну и крупянщики продовольственный по той же цене готовы брать, Урал по крупяному до 6,5 тыс. объявляют. Вагонами никуда не проходит, во всяком случае, у меня.


--------------------
"Няма таго, что раньш было..." © "Песняры"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 22.8.2013, 10:19
Сообщение #43

Группа: Пользователи
5,0 exw линейка.
5,5 срт вода.
это средняя волга.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 22.8.2013, 12:06
Сообщение #44

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 22.8.2013, 13:19) *
5,0 exw линейка.
5,5 срт вода.
это средняя волга.

Что-то, как-то, дёшево, с места 5000 и выше наличка.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 22.8.2013, 13:53
Сообщение #45

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 22.8.2013, 13:06) *
Что-то, как-то, дёшево, с места 5000 и выше наличка.

у каждого свои покупатели и продавцы.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 26.8.2013, 16:59
Сообщение #46

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 22.8.2013, 16:06) *
Что-то, как-то, дёшево, с места 5000 и выше наличка.
У нас(Алтай) полный расколбас по ценам... взяли образец, дней пять назад... чего то там поколдовали, не - говорять - такой только по триписят с места. Я их послал лесом, но вежливо.
Сегодня, звонЯт или звОнять... Оё-ёй!!! Ячмень не продали? Пять рублей с места, физвес.
Энергия прорастания кому то там понравилась, почему то упоминались спиртовики?
Наверное отдам huh.gif


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 26.8.2013, 17:06
Сообщение #47

Группа: Пользователи
Цитата(Гицель @ 26.8.2013, 17:59) *
У нас(Алтай) полный расколбас по ценам... взяли образец, дней пять назад... чего то там поколдовали, не - говорять - такой только по триписят с места. Я их послал лесом, но вежливо.
Сегодня, звонЯт или звОнять... Оё-ёй!!! Ячмень не продали? Пять рублей с места, физвес.
Энергия прорастания кому то там понравилась, почему то упоминались спиртовики?
Наверное отдам huh.gif

Эт история стара как мир, скупают под видом фуража пивоваренный ячмень ну и спиртовики берут. Я свой сразу после уборки в лабораторию россельхознадзора с оф документами. Всегда проходит как пивоваренный по всем показателям, когда начинают под видом фуража брать анализы тычу их носом, сразу все вопросы отпадают, да и цена на рупь-полтора вырастает.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 26.8.2013, 17:21
Сообщение #48

Группа: Пользователи
Цитата(Гицель @ 26.8.2013, 19:59) *
У нас(Алтай) полный расколбас по ценам... взяли образец, дней пять назад... чего то там поколдовали, не - говорять - такой только по триписят с места. Я их послал лесом, но вежливо.
Сегодня, звонЯт или звОнять... Оё-ёй!!! Ячмень не продали? Пять рублей с места, физвес.
Энергия прорастания кому то там понравилась, почему то упоминались спиртовики?
Наверное отдам huh.gif

У нас чё то пайщики с ума сошли, весь ячмень выгребают сейчас по 6 влёт, свой уже продал, так до сих пор едут просят со всех околотков, знаю ребята и по семь торгуют, ячменя мало в наших краях, перекупы все спрашивают но больше 5 не дают.
Наши спиртовики что-то в этом году не активные, обычно рожь сразу разбирают, сейчас молчат, цена вроде 4, но у меня закончилась уже.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 26.8.2013, 17:23
Сообщение #49

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 26.8.2013, 21:06) *
Эт история стара как мир, скупают под видом фуража пивоваренный ячмень ну и спиртовики берут
Да по мне, они хоть маслом пусть его продают, если цена меня устроит.
Одни, ранее кстати уважаемые, трейдеры взяли образцы. И завели пестню типа всё вроде бы и хорошо... но тут чой то потемнел, а тут вроде как запах полыни... Тришысят?


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 26.8.2013, 17:31
Сообщение #50

Группа: Пользователи
Цитата(Гицель @ 26.8.2013, 18:23) *
Да по мне, они хоть маслом пусть его продают, если цена меня устроит.
Одни, ранее кстати уважаемые, трейдеры взяли образцы. И завели пестню типа всё вроде бы и хорошо... но тут чой то потемнел, а тут вроде как запах полыни... Тришысят?

Сидят "особо" умные менеджеры, спят и видят как бы цену скинуть, вот и выдумывают запах полыни и прочее, им то с этого бонус, а нам минус. Скок раз таких посылал, а они ток плодятся.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 26.8.2013, 19:23
Сообщение #51

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 26.8.2013, 19:21) *
У нас чё то пайщики с ума сошли, весь ячмень выгребают сейчас по 6 влёт, свой уже продал, так до сих пор едут просят со всех околотков, знаю ребята и по семь торгуют, ячменя мало в наших краях, ...

Думаю, что начнут поднимать. У нас по 5,00 и 5,50 продают сырой, который в буртах горит, и не сортированный. Некоторые, чтобы избавится, сами развозят. Нормальный ячмень, я по 8 продавал, а потом вынужден был на рубь опустить. Т.к. все остальные по 7 с места. А сегодня оптовый магазин, видимо, устал скандалить с покупателями из-за качества, сам предложил взять наш ячмень по 7 с отсрочкой платежа на 20 дней.

А с пшеницей, которая ели вытягивала на 4-ку, произошла вот такая «штука». Начали на «Петкусе» готовить семена на посев. Мой друг попросил образец семян. Я ему передал пару кг. Через день мне звонит и говорит, что у моего зерна клейковина 23. Я ему: «на хрен тебе клейковина на семена, ты что, совсем сдурел»? Он мне «набуровил» всякой белиберды - из которой я ничего не понял.
А я действительно сдавал пшеницу в две совершенно разные лаборатории. В одну официально, а в другую – по дружбе. И это не смотря на то, что мы ещё и сами раза три её мыли.
Показатели (из бурта) были такие:
1. Вл-13,2; Сырой клейков. – 15,0; Натура -807; ИДК-91; Сорн. пр. - 0,2.
2. Вл-13,0; Сырой клейков. – 18,0; Натура – 817; ИДК-91; Сорн. пр. -0,2.
Наши показатели: Клейковина – 18,7; натура - 820
Решил перепроверить. Клейковина 23,4! Получается, что в зерне, со временем, что-то меняется. А может быть и от отбора проб зависит?
А может быть, что и мелкое зерно отошло. Но среди мелкого очень много зерна с высокой стекловидностью. Мужики, думаю не надо очертя голову продавать четвёрку.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 27.8.2013, 5:36
Сообщение #52

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 26.8.2013, 19:21) *
У нас чё то пайщики с ума сошли, весь ячмень выгребают сейчас по 6 влёт, свой уже продал, так до сих пор едут просят со всех околотков, знаю ребята и по семь торгуют, ячменя мало в наших краях, перекупы все спрашивают но больше 5 не дают.
Наши спиртовики что-то в этом году не активные, обычно рожь сразу разбирают, сейчас молчат, цена вроде 4, но у меня закончилась уже.

А тут обратная ситуация, лежит ячмень никому не нужный. Отправляй их ко мне smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 27.8.2013, 5:42
Сообщение #53

Группа: Пользователи
Цитата(Никитич @ 26.8.2013, 21:23) *
Показатели (из бурта) были такие:
1. Вл-13,2; Сырой клейков. – 15,0; Натура -807; ИДК-91; Сорн. пр. - 0,2.
2. Вл-13,0; Сырой клейков. – 18,0; Натура – 817; ИДК-91; Сорн. пр. -0,2.
Наши показатели: Клейковина – 18,7; натура - 820
Решил перепроверить. Клейковина 23,4! Получается, что в зерне, со временем, что-то меняется. А может быть и от отбора проб зависит?
А может быть, что и мелкое зерно отошло. Но среди мелкого очень много зерна с высокой стекловидностью. Мужики, думаю не надо очертя голову продавать четвёрку.


Дык это вроде всем известно, что в бурту клейковина растет. Если зерно полежит клейковина поднимется
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 27.8.2013, 9:49
Сообщение #54

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 27.8.2013, 6:42) *
Дык это вроде всем известно, что в бурту клейковина растет. Если зерно полежит клейковина поднимется

С какого перепугу, я стесняюсь спросить ? Тут половина ученых агрономов (хотя тема вроде никак не про пшеницу ?). Что это там за механизм действует, по производству клейковины в убранном зерне ?


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 27.8.2013, 10:12
Сообщение #55

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 27.8.2013, 10:49) *
С какого перепугу, я стесняюсь спросить ? Тут половина ученых агрономов (хотя тема вроде никак не про пшеницу ?). Что это там за механизм действует, по производству клейковины в убранном зерне ?

Я не знаю я же не агроном, когда я только начал заниматься мне старый агроном посоветовал не продавать зерно сразу, а дать ему отлежаться и клейковина поднимется. Конечно не в два три раза, но все же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 27.8.2013, 10:21
Сообщение #56

Группа: Пользователи
Заинтересовался сам smile.gif вот что нашел

Изменения клейковины при послеуборочного дозревании зерна

http://girls4gilrs.ru/kleykovina-pshenicy/...anii-zerna.html

Вроде пишут что заметного изменения клейковины не наблюдалось в опытах, но улучшалось ее качество и гидратация какая то.
Может просто лучше отмывается поэтому анализы показывают выше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 27.8.2013, 10:23
Сообщение #57

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 27.8.2013, 11:12) *
Я не знаю я же не агроном, когда я только начал заниматься мне старый агроном посоветовал не продавать зерно сразу, а дать ему отлежаться и клейковина поднимется. Конечно не в два три раза, но все же. Сколько я анализов делал клейковина всегда выше была у зерна которое долго лежит

C некоторыми натяжками, могу понять как может немного измениться ИДК... Как может увеличиться (уменьшиться) клейковина, мне не известно. Может Язва поможет ? wink.gif


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 27.8.2013, 10:24
Сообщение #58

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 27.8.2013, 11:21) *
Заинтересовался сам smile.gif вот что нашел

.... , но улучшалось ее качество и гидратация какая то.
Может просто лучше отмывается поэтому анализы показывают выше

Я не списывал smile.gif


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 27.8.2013, 10:27
Сообщение #59

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 27.8.2013, 11:23) *
C некоторыми натяжками, могу понять как может немного измениться ИДК... Как может увеличиться (уменьшиться) клейковина, мне не известно. Может Язва поможет ? wink.gif

Вон у Никитича тоже такая метаморфоза с клейковиной произошла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 27.8.2013, 10:34
Сообщение #60

Группа: Пользователи
о чем шум. клей может подняться на процент полтора. идк чуть уменьшится.
а вот чп может здорово грохнуться (особо касаемо ржи) в бурте, если влажновато или идет процесс прорастания. за неделю на 100сек вниз.
совет перепроверять зерно регулярно. и желательно в нескольких местах.
удачи.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 17:01


IPB