На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

19 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
муко-мол
сообщение 15.8.2006, 14:04
Сообщение #221

Гости
Похоже что ТОНКИЙ без всяких кавычек,а какой именно, боюсь когда узнаем -необрадуемся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
муко-мол
сообщение 15.8.2006, 14:05
Сообщение #222

Гости
Лично я с сегоднешнего дня закупки приостановил,-от греха подальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станишник
сообщение 15.8.2006, 14:12
Сообщение #223

Гости
Смотри, в ценовом сговоре завинят :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 15.8.2006, 14:46
Сообщение #224

Группа: Пользователи
Денег у МЗК как у дурака махорки, филиал, дали задание скупать, но есче о чем сдесь не упоминалось - это то что элеваторы их /а это два элеватора в Волгоградской области/ нужно загружать по полной программе, вот и поперло все в купе. муко-мол если бы не тока ты один приостановил закупки, то эффект бы был, но вот Вам новые цены по северу волгоградской области: клейковина 18 ИДК 100 цена 2750 с места физикой... считайте. Станишнику: эх еслибы мы могли договорится...:)) С увом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радостный
сообщение 15.8.2006, 15:31
Сообщение #225

Гости
Есть и получше зёрнышко по северу Волгограда. Можно сговориться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радостный
сообщение 15.8.2006, 15:36
Сообщение #226

Гости
Клейковина 19% ИДК 85
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 16.8.2006, 7:24
Сообщение #227

Группа: Пользователи
Ну что же Радостный, давай по 2500 заберу ф/элеватор:)) С увом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
w.o
сообщение 16.8.2006, 8:30
Сообщение #228

Гости
Господа, подскажите, кто знает новые тлф. "Курской зерноторговой (Курская зерновая) компании". Заранее благодарю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ССК
сообщение 16.8.2006, 10:11
Сообщение #229

Гости
У меня телефон красный :) Желающих купить ой как много... Наверное, они греха не боятся :) и продолжают активно покупать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мт
сообщение 16.8.2006, 11:35
Сообщение #230

Гости
Юг-Руси продает 5 класс на ростовских элеваторах. Цена 3200 EXW, объем 18 тыс. тн. желающие могут купить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
муко-мол
сообщение 16.8.2006, 13:26
Сообщение #231

Гости
Мы это проходили и не раз.Ажиотаж вообще штука захватывающая, а на зерновом рынке России это основной двигатель.Но в этот раз без моего участия,посмотрим- покурим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caustic
сообщение 16.8.2006, 15:29
Сообщение #232

Группа: Пользователи
Судя по информации с мест (от мукомолов), они в этом году в августовской гонке действительно не участвуют. Так что остановка цен не за горами, если уже не произошла, а т.к. особо рьяные "быки" затарены и еще по инерции будут держать и повышать, то и обвал к сентябрю неминуем - на 200-300, а то и 500 р/т от сегодняшних ожиданий продавцов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 17.8.2006, 7:21
Сообщение #233

Группа: Пользователи
Не согласен, как раз сейчас идет очень оживленная закупка переработчиками пшеницы продовольственной. Ждали, но и у них нервы не железные. Откупают, при чем объемы достаточно большие. Насчет обвала не знаю, а вот то что стабилизация цен в сентябре скорей всего будет - соглашусь. С увом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
новый
сообщение 17.8.2006, 7:30
Сообщение #234

Группа: Пользователи
igrok Согласен в вами, мукомолы начали тарится, могут до конца августа поднять цену на 3 кл. (25-26 кл) до 4р/т.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
31-й
сообщение 17.8.2006, 8:15
Сообщение #235

Гости
Присоединяюсь. Задержка по срокам уборки -раз. Гонка на местах -два. Зерно на токах, и "ехать" не собирается - это три. Отсюда - нервозность и печальные глаза мукомолов да и ККЗ. На этой неделе покупать всё-таки начали. А когда на остатке зерна на две-три недели (у большинства ), тут и экспортеров могут перебить по цене))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caustic
сообщение 17.8.2006, 8:31
Сообщение #236

Группа: Пользователи
Одно дело, если мукомолы тарятся из-за того, что у них зерна на 2 недели, т.е. просто формируют помольную партию на сентябрь. Это вполне возможно. И эта волна закупок пройдет за неделю. И у меня именно такая информация. Другое дело, если закупают запас на 3-4 месяца - а вот это действительно реальный импульс ценам. Что ж, на своей правоте не настаиваю - осталось совсем немного подождать, чтобы понять, у кого инфа была точнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
31-й
сообщение 17.8.2006, 9:19
Сообщение #237

Гости
Важен размер "волны" - до цунами недалеко. "Землетрясение" на юге уже было.))) Прошлый сезон : многие ли мукомолы закупали на 3-4 месяца?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сам по себе
сообщение 17.8.2006, 9:53
Сообщение #238

Гости
Через какое-то время может быть затишье, но если экспорт даст сигнал, рост продолжится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caustic
сообщение 17.8.2006, 12:06
Сообщение #239

Группа: Пользователи
31-й:В прошлом году - да, закупали. А чего не закупать, если тройка по 2,5 была? Вероятность влететь, т.е. дальнейшего падения тогда была ничтожна. А вот сейчас-то есть сомнения, что цены так и продержатся весь год не ниже сегодняшних. Сам по себе: Экспортные цены и так уже на определенном масимуме, относительно среднегодовых уровней - т.е. они уже неплохо подросли. Их дальнейший заметный рост (от +$10 и выше) мне видется пока проблематичным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
w.o
сообщение 17.8.2006, 12:30
Сообщение #240

Гости
Экспортные цены могут и не расти, но при этом если объем экспорта сохранится, то на внутреннем рынке цена вниз не пойдет. Думаю, что после некоторой стабилизации - до весны верх и только вверх. И наверное внутренние цены могут оказаться выше экспортных ( экспорт не остановишь , даже если выгоднее будет отгружать по РФ -контракты ведь подписаны).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

19 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 13:24


IPB