На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

51 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
> Гречиха 2011 в СФО, Посевные площади, урожайность, цена.
Фалеев Роман
сообщение 5.10.2011, 11:10
Сообщение #121

Группа: Пользователи
Цитата(SiAlt @ 5.10.2011, 11:25) *
Ценник 20 на Алтае пробегает...что есть то есть. Но вся эта чудо-движуха не совсем понятна. Прошлогоднего кошмарного дефицита нету, а народ с ума сходит. Видать много нынче на этом рынке левых людей, с мечтой о легких и быстрых деньгах. Кабы чего не вышло )).

Интересная новость. А гречу реально кто-нить продал по этой цене, или это всё проделки болтунов? Цена вообще необоснована, на Урале цена 13-50 максимум на сегодня, а Алтай с жиру бесится. Бред какой-то. Тоже сегодня с Алтая от нескольких фермеров услышал, что у якобы там уже и Уфа закупает по 21 рублю, и еще много кто... Да вот только это всё на словах. Лично перезвонил в Уфу и уточнил про Алтай, говорят, полный бред, и быть такого не может...Цены на кашу выше 35 рублей в УФО просто нет... Поэтому, товарищи-коллеги, будем бдительными и на провокации поддаваться не собираемся.
П.С. Я тоже могу сейчас повывешивать объявлений о продаже и закупе гречихи по 30 рублей, а толку то только?


--------------------
Есть три способа разориться: самый быстрый - скачки, самый приятный - женщины, а самый надежный - сельское хозяйство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 5.10.2011, 11:13
Сообщение #122

Группа: Пользователи
Цитата(Фалеев Роман @ 5.10.2011, 13:10) *
Интересная новость. А гречу реально кто-нить продал по этой цене, или это всё проделки болтунов? Цена вообще необоснована, на Урале цена 13-50 максимум на сегодня, а Алтай с жиру бесится. Бред какой-то. Тоже сегодня с Алтая от нескольких фермеров услышал, что у якобы там уже и Уфа закупает по 21 рублю, и еще много кто... Да вот только это всё на словах. Лично перезвонил в Уфу и уточнил про Алтай, говорят, полный бред, и быть такого не может...Цены на кашу выше 35 рублей в УФО просто нет... Поэтому, товарищи-коллеги, будем бдительными и на провокации поддаваться не собираемся.
П.С. Я тоже могу сейчас повывешивать объявлений о продаже и закупе гречихи по 30 рублей, а толку то только?
Вот это в цвет пост!Тут уже и до Китайского экспорта не далеко,с такими заявками на победу.Гречиха то есть,просто идет разгон цены.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ярина 02
сообщение 5.10.2011, 12:06
Сообщение #123

Группа: Пользователи
насчет цены не знаем знаем только то что в валках лежит и судя по прогнозам и будет лежать
то что не скосили примерно 50% осыполось
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла
сообщение 5.10.2011, 12:17
Сообщение #124

Группа: Пользователи
в 2009г было собрано гречихи считай 200 тыс.т на эту дату, а сейчас уже больше 400т.т., и чего? спекулям рынок не раскачать в этом году. еще прошлогодней магазины забиты -ее ж не брали за 120 рублей, сейчас в рознице у нас видела уже по 50 р, подожду когда еще просядет, а я думаю просядет в торговле. китайскую или белорусско-украинскую подтянут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фалеев Роман
сообщение 5.10.2011, 13:05
Сообщение #125

Группа: Пользователи
Цитата(Лейла @ 5.10.2011, 13:17) *
в 2009г было собрано гречихи считай 200 тыс.т на эту дату, а сейчас уже больше 400т.т., и чего? спекулям рынок не раскачать в этом году. еще прошлогодней магазины забиты -ее ж не брали за 120 рублей, сейчас в рознице у нас видела уже по 50 р, подожду когда еще просядет, а я думаю просядет в торговле. китайскую или белорусско-украинскую подтянут

Интересно, а кто ведет эти подсчеты? Откуда взялась цифра в 400 тысяч тонн?


--------------------
Есть три способа разориться: самый быстрый - скачки, самый приятный - женщины, а самый надежный - сельское хозяйство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла
сообщение 5.10.2011, 13:30
Сообщение #126

Группа: Пользователи
так понимаю что по ведомству МСХ отчетность)) мож и приврали, но пока не похоже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
волжанин
сообщение 5.10.2011, 14:30
Сообщение #127

Группа: Пользователи
Цитата(Фалеев Роман @ 5.10.2011, 13:10) *
Интересная новость. А гречу реально кто-нить продал по этой цене, или это всё проделки болтунов? Цена вообще необоснована, на Урале цена 13-50 максимум на сегодня, а Алтай с жиру бесится. Бред какой-то. Тоже сегодня с Алтая от нескольких фермеров услышал, что у якобы там уже и Уфа закупает по 21 рублю, и еще много кто... Да вот только это всё на словах. Лично перезвонил в Уфу и уточнил про Алтай, говорят, полный бред, и быть такого не может...Цены на кашу выше 35 рублей в УФО просто нет... Поэтому, товарищи-коллеги, будем бдительными и на провокации поддаваться не собираемся.
П.С. Я тоже могу сейчас повывешивать объявлений о продаже и закупе гречихи по 30 рублей, а толку то только?

Согласен на 100%! Идет раскачка на повышение,Алтай хочет повторить прошлогодний успех и пытается разогнать цену! Думаю предпосылок нет.Да поволжье залило и зерна будет мизер,но есть ЦФО,где зерна навалом,Алтай где уборка только идет,наконец Украина где хороший урожай,Кахахстан и как бы вам это не нравилось Китай...Так что не поддаемся на провакации и спокойно работаем.Повторюсь-крупа по 100р.за кг. продаваться не будет! Край 40-60р.потом неминуем спад продаж, жадничать ненадо , а то в том году цена в Феврале как обвалилась,как все забегали! подумайте хорошенько!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 5.10.2011, 15:08
Сообщение #128

Группа: Пользователи
Украина скоро закроет нас гречкой.Крупа 1100у.е.Гречиха 4000-4500грн.это550у.е.Так что,все еще только начинается.Алтай цену разогнал,в других регионах коментируют ситуацию как спекулятивную.Тем более,что пошлин ввозных нет.Белорусы уже смотрят на Украину.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 5.10.2011, 16:40
Сообщение #129

Группа: Пользователи
ЧТо гречки в долг понабрали, дорого теперь отдавать? Украина, Казахстан, Китай слышали мы все это в прошлом году только не сработало почему то. Гречки мало, в Поволжье вообще нет, 400 тысяч тонн собраны на бумаге. В прошлом году катастрофического дефицита гречки тоже небыло. Так что не поддаемся на провокации и работаем спокойно в диапазоне 20-30 рублей за кг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 5.10.2011, 16:50
Сообщение #130

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 5.10.2011, 18:40) *
ЧТо гречки в долг понабрали, дорого теперь отдавать? Украина, Казахстан, Китай слышали мы все это в прошлом году только не сработало почему то. Гречки мало, в Поволжье вообще нет, 400 тысяч тонн собраны на бумаге. В прошлом году катастрофического дефицита гречки тоже небыло. Так что не поддаемся на провокации и работаем спокойно в диапазоне 20-30 рублей за кг

Да кто ж ее в долг то давал!Китайские контракты проплачивались за 3мес.А реально получали и через 5мес.Рынок все разрулит,работаем в нормальном режиме,пока на подъем biggrin.gif


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер57
сообщение 5.10.2011, 20:55
Сообщение #131

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 5.10.2011, 12:13) *
Вот это в цвет пост!Тут уже и до Китайского экспорта не далеко,с такими заявками на победу.Гречиха то есть,просто идет разгон цены.

Ни какого разгона нет если каша у переработчика стоит 35р почему гречиху 8-9р пренимают, не жирноват переработчикам кусок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
волжанин
сообщение 5.10.2011, 22:11
Сообщение #132

Группа: Пользователи
Цитата(Фермер57 @ 5.10.2011, 22:55) *
Ни какого разгона нет если каша у переработчика стоит 35р почему гречиху 8-9р пренимают, не жирноват переработчикам кусок.

По 8-9 руб давно никто не берет,а если и берут то это халявщики,советую поискать нормальных клиентов. мы продавали на днях13-14р.Доставка до завода,услуги элеватора, наценка получается около этой цены,никакой супер прибыли.Сейчас будут ценовые качели,за ростом будет спад.Сегодня разговаривал с переработчиками цфо и сфо. Зерна навалом,сырья тоже,обычные спекулятивные дела
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
волжанин
сообщение 5.10.2011, 22:16
Сообщение #133

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 5.10.2011, 18:40) *
ЧТо гречки в долг понабрали, дорого теперь отдавать? Украина, Казахстан, Китай слышали мы все это в прошлом году только не сработало почему то. Гречки мало, в Поволжье вообще нет, 400 тысяч тонн собраны на бумаге. В прошлом году катастрофического дефицита гречки тоже небыло. Так что не поддаемся на провокации и работаем спокойно в диапазоне 20-30 рублей за кг

Как раз в прошлом году он и был,дефицит,в том числе и на Украине. А у вас какой объем то, у вас же все в поле осталось? Если есть реальный объем можем забрать по хорошей цене,нам тут рядом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 6.10.2011, 15:54
Сообщение #134

Группа: Пользователи
Похоже прогнозы PAULSA сбываются,гречиха перевалила за 20р.Продажи крупы тормознули.Волжанин,может есть предложения по продаже крупы?Пшено тоже интересует,в больших объемах.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
волжанин
сообщение 6.10.2011, 21:00
Сообщение #135

Группа: Пользователи
У нас своя переработка,но мощности маленькие,по заказам работаем.Взяли бы сырья еще,но поднятый ажиотаж мешает.Дороже 14р.еще не брали.Ажиотаж нездоровый,опасно,можно попасть в яму.Перейдем на просо и овес,по ним спокойней,да и цена доступней.А гречка скоро встанет,когда цена зашкалит..Народ не дура,горох с рисом,и пшеном никто неотменял!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
волжанин
сообщение 6.10.2011, 21:04
Сообщение #136

Группа: Пользователи
Студент ,а где за 20р.? Нам сегодня с Алтая предлогали по 12р. с доставкой в поволжье.Будем узнавать,может блуд...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фалеев Роман
сообщение 7.10.2011, 3:06
Сообщение #137

Группа: Пользователи
Цитата(волжанин @ 6.10.2011, 22:04) *
Студент ,а где за 20р.? Нам сегодня с Алтая предлогали по 12р. с доставкой в поволжье.Будем узнавать,может блуд...

Ой, чего-то странная цена какая-то 12 рублей с доставкой из Алтая в Поволжье... А вот 20 рублей тоже вызывает сомнения, повторюсь, орать можно и все 30 рублей...но есть ли люди, кто реально сдался по 20?


--------------------
Есть три способа разориться: самый быстрый - скачки, самый приятный - женщины, а самый надежный - сельское хозяйство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SiAlt
сообщение 7.10.2011, 6:39
Сообщение #138

Группа: Пользователи
12 с Алтая? Круто, особенно если учесть стоимость доставки - это где же вы такого лоха нашли?!
Что касаемо цены 20 - о ней только говорят. Но вот цена 18-50 реальность, по ней покупают ну и собственно продают.
Когда же она обвалится то на рублей 15 или 10, кто подскажет? )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 7.10.2011, 8:58
Сообщение #139

Группа: Пользователи
Цитата(волжанин @ 6.10.2011, 22:04) *
Студент ,а где за 20р.? Нам сегодня с Алтая предлогали по 12р. с доставкой в поволжье.Будем узнавать,может блуд...

Да все с Алтая ветер дует!Я гречиху не покупаю,пока!Из-за роста цены выгоднее крупу брать,за ценой не успеваю на гречиху,ажиотаж.Но крупу брал на этой неделе,два приличных объема ,в понедельник 31р.,в среду 34р,в четверг виртуально есть у многих,а реально счет на оплату не дал никто,до понедельника.Мониторил Украину,гречиха 5000грн.600-615у.е.Крупа в среднем 9000грн.1100у.е.Поэтому выше брать,как то стремно.Если есть крупа,предлогайте!пшено тоже.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
волжанин
сообщение 7.10.2011, 9:19
Сообщение #140

Группа: Пользователи
1)Я бы воздержался от таких названий как "лохи"-для нас и те кто продают по12руб.и те кто предлогают по 20руб.прежде всего клиенты,просто с одними мы работаем,а с другими мило беседуем объясняя,что на сегодняшний день это дороговато,может завтра и будет такая цена,но это будет завтра! "Но очень большие раки,но по три..!"Так что давайте избегать ярлыков! 2) Крупу дороже 40руб. еще не продавали,так что работать в минус поддерживая спекулянтов не собираемся! 3)Как уже говорил переходим на просо,горох,и овес-по ним и цена ниже и предложений много,да и работать спокойней. 4)Слышал что весь ажиотаж связан с закупками в Минестерстве обороны,скоро они закончаться,и цена тоже...посмотрим.5) Сегодня упали резко цены на зерно на мировых биржах,плохой знак! 6) МОДЕРАТОРАМ ! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДОСКУ ОБЪЯВЛЕНИЙ. ЕСТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ ПРОВАКАЦИОННОГО ХАРАКТЕРА С АЛТАЯ,ПРОДАВАТЬ ИЛИ НЕ ПРОДАВАТЬ,КТО ТО УСТРАИВАЕТ ИСТЕРИЮ НА РАБОТЕ !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

51 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 15:19


IPB