На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

21 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
> Гречиха 2015, Гречиха 2015
Алексей Левченко
сообщение 23.10.2015, 15:12
Сообщение #181

Группа: Пользователи
Привизи в РнД мне по 41 =) возму =)
грузимся средняя 45-46р
Алтай 41- чего не верю, низко больно, либо давальцы либо гречка неайс по качеству
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 23.10.2015, 16:12
Сообщение #182

Группа: Пользователи
Цитата(Алексей Левченко @ 23.10.2015, 16:12) *
Привизи в РнД мне по 41 =) возму =)
грузимся средняя 45-46р
Алтай 41- чего не верю, низко больно, либо давальцы либо гречка неайс по качеству

Ищи.Это не низко,это нормально.Есть и по 40,но там качество не айс.Я продаю только на самовывозе .В основном на экспорт,качество проходное.45-46 это по Центру.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Левченко
сообщение 23.10.2015, 16:17
Сообщение #183

Группа: Пользователи
на эксп, ? без НДС ?
если есть предложения готов взять, вопрос только цены =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 23.10.2015, 16:32
Сообщение #184

Группа: Пользователи
Цитата(Алексей Левченко @ 23.10.2015, 17:17) *
на эксп, ? без НДС ?
если есть предложения готов взять, вопрос только цены =)

Алексей,мы торгуем только на экспорт.Да,естественно с НДС 0%.Цены,которые я озвучил с НДС .Это не предложение к реализации,это информационно о ценах заводов .Алтай предложение озвучивает 40-42р,в зависимости от объёмов и финансовой необходимости.Давальческие схемы тоже работаем.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис И
сообщение 26.10.2015, 11:29
Сообщение #185

Группа: Пользователи
Занимаюсь лузгой. Заметил, что лузга стала меньше, зерно соответственно. Алтайскую гречиху/лузгу не видел. Если это так, то почему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 28.10.2015, 19:21
Сообщение #186

Группа: Пользователи
Официоз кидаю по лентам и думаю себе:"Если всего так много,так чего ж такие высокие цены"?)))
Гречиха обмолочена с площади 908,6 тыс. га или 98,9% к уборочной площади (в 2014 г. – 682,5 тыс. га). Намолочено 875,0 тыс. тонн (в 2014 г. – 695,6 тыс. га), при урожайности 9,6 ц/га (в 2014 г. – 10,2 ц/га).


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИП КФХ АК
сообщение 27.11.2015, 8:34
Сообщение #187

Группа: Пользователи
Что то не понятная тишина с гречихой. То ли наелись , то ли затаились и что то выжидают. Но уже около трех недель никто нет звонит и не просит . Толи вообще у нас затишье в стране во всем.


--------------------
Предгорья Алтая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Шпулинг
сообщение 28.11.2015, 17:50
Сообщение #188

Группа: Пользователи
Цитата(ИП КФХ АК @ 27.11.2015, 11:34) *
Что то не понятная тишина с гречихой. То ли наелись , то ли затаились и что то выжидают. Но уже около трех недель никто нет звонит и не просит . Толи вообще у нас затишье в стране во всем.


На этой неделе звонили, Абузовский элеватор. Ведут закуп в зачете 23 р.


--------------------
Алтайский край, степь, её мать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 29.11.2015, 9:36
Сообщение #189

Группа: Пользователи
Цитата(ИП КФХ АК @ 27.11.2015, 9:34) *
Что то не понятная тишина с гречихой. То ли наелись , то ли затаились и что то выжидают. Но уже около трех недель никто нет звонит и не просит . Толи вообще у нас затишье в стране во всем.

Полнейшее затишье,такого,что-то я не припоминаю,тем более в предверии НГ!Всё,на самом деле очень не хорошо...((


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Den04
сообщение 9.12.2015, 9:46
Сообщение #190

Группа: Пользователи
«КХП Калачеевский», являющийся одним из крупнейших переработчиков гречихи в европейской части России, сообщает о принятом решении остановить выпуск гречневой крупы с 10 декабря 2015 года на срок от одного до полутора месяцев. Комбинат, таким образом, присоединяется к пулу предприятий-переработчиков гречихи, уже остановивших свои производства в Воронежской, Курской, Орловской областях, а также Алтайском крае. Причиной остановки производства является безудержное увеличение цен на сырьё – гречиху, только за 4 месяца цены выросли почти на 100% и продолжают движение в том же направлении, а также фактическая недоступность для оперативного привлечения необходимого объёма оборотных средств.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2870636
Кто что скажет? Кто что знает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Левченко
сообщение 9.12.2015, 9:52
Сообщение #191

Группа: Пользователи
Хм сырье растет, крупа падает. Алтай поддержит объем, ничего критичного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Den04
сообщение 9.12.2015, 9:55
Сообщение #192

Группа: Пользователи
Цитата(Алексей Левченко @ 9.12.2015, 9:52) *
Хм сырье растет, крупа падает. Алтай поддержит объем, ничего критичного.

А какие еще переработчики прекратили выпуск?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арс
сообщение 9.12.2015, 20:33
Сообщение #193

Группа: Пользователи
Работаем сейчас по закупке гречихи в ПФО, хозяйства продают неохотно, многие перенесли на январь-февраль, аргументы разные -кто-то ждет цену в 25р, кому-то до НГ деньги уже не нужны и так далее. По 23-24 без ндс/с ндс проблем нет купить на сегодняшнее время, по 20-22 уже сложновато.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 10.12.2015, 14:38
Сообщение #194

Группа: Пользователи
Цитата(Алексей Левченко @ 9.12.2015, 10:52) *
Хм сырье растет, крупа падает. Алтай поддержит объем, ничего критичного.

Согласен!Центр пусть себе бастует,переключились на Алтай.Продажа от 40-41р.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арс
сообщение 15.1.2016, 11:23
Сообщение #195

Группа: Пользователи
Закупочные цены на гречиху на перерабатывающих предприятиях ЦФО особо не изменились по сравнению с ценами перед НГ - 26000-28500 с ндс, крупа - 41000-43000, если неправ, поправьте.


--------------------
Тамбовская/68
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 15.1.2016, 14:44
Сообщение #196

Группа: Пользователи
Цитата(Арс @ 15.1.2016, 12:23) *
Закупочные цены на гречиху на перерабатывающих предприятиях ЦФО особо не изменились по сравнению с ценами перед НГ - 26000-28500 с ндс, крупа - 41000-43000, если неправ, поправьте.

Алтай 42,Татарстан 43,Центр 45.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИП КФХ АК
сообщение 20.1.2016, 19:33
Сообщение #197

Группа: Пользователи
Что то про гречиху тишина.? И звонить сильно ни кто не звонит, так изредко.Хотя по слухам на зводах еще до нового года ее не очень.


--------------------
Предгорья Алтая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 20.1.2016, 19:37
Сообщение #198

Группа: Пользователи
Цитата(ИП КФХ АК @ 20.1.2016, 19:33) *
Что то про гречиху тишина.? И звонить сильно ни кто не звонит, так изредко.Хотя по слухам на зводах еще до нового года ее не очень.

А спроса нет, рынок сжимается. Народ сокращает расходы на питание. Экспортным товаром гречка никогда не была
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Левченко
сообщение 21.1.2016, 7:58
Сообщение #199

Группа: Пользователи
На заводах не очень, потому что брали гречиху по высокой цене.
Спрос на гречку есть и приличный. Вопрос в цене: продают заводы по 42-43 берут, по 44-46 уже нет, хотя Алтай в цене вверх потихоньку пополз, спрос у них больше чем в ср.полосе- из-за цены.
Мне интересно когда рис круглз. вверх поползет, больно низко он сейчас.
п.с.по крупе отката думаю не будет, упремся в 45р макс на заводах, дальше рост будет очень тяжелый, рынок 46-48 осенью не принял цену.
п.с. если многие в товаре будут сидеть ( в гречихе) ценник будет ползти вверх, хотя в 2016 году прогнозы строить , все равно что в небо пальцем тыкать, слишком все непредсказуемо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 21.1.2016, 11:10
Сообщение #200

Группа: Пользователи
Цитата(Алексей Левченко @ 21.1.2016, 8:58) *
На заводах не очень, потому что брали гречиху по высокой цене.
Спрос на гречку есть и приличный. Вопрос в цене: продают заводы по 42-43 берут, по 44-46 уже нет, хотя Алтай в цене вверх потихоньку пополз, спрос у них больше чем в ср.полосе- из-за цены.
Мне интересно когда рис круглз. вверх поползет, больно низко он сейчас.
п.с.по крупе отката думаю не будет, упремся в 45р макс на заводах, дальше рост будет очень тяжелый, рынок 46-48 осенью не принял цену.
п.с. если многие в товаре будут сидеть ( в гречихе) ценник будет ползти вверх, хотя в 2016 году прогнозы строить , все равно что в небо пальцем тыкать, слишком все непредсказуемо.

Круглый торгуем 32,5Ту.Зависимость у него большая от длинного.Поползет думаю скоро,с таким-то шокирующим курсом.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 5:32


IPB