|
| |||||||
Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )
![]() ![]() |
23.10.2015, 15:12
Сообщение
#181
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Привизи в РнД мне по 41 =) возму =)
грузимся средняя 45-46р Алтай 41- чего не верю, низко больно, либо давальцы либо гречка неайс по качеству |
|
|
|
23.10.2015, 16:12
Сообщение
#182
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Привизи в РнД мне по 41 =) возму =) грузимся средняя 45-46р Алтай 41- чего не верю, низко больно, либо давальцы либо гречка неайс по качеству Ищи.Это не низко,это нормально.Есть и по 40,но там качество не айс.Я продаю только на самовывозе .В основном на экспорт,качество проходное.45-46 это по Центру. -------------------- я эдесь,я там,я везде.
|
|
|
|
23.10.2015, 16:17
Сообщение
#183
|
|
![]() Группа: Пользователи |
на эксп, ? без НДС ?
если есть предложения готов взять, вопрос только цены =) |
|
|
|
23.10.2015, 16:32
Сообщение
#184
|
|
![]() Группа: Пользователи |
на эксп, ? без НДС ? если есть предложения готов взять, вопрос только цены =) Алексей,мы торгуем только на экспорт.Да,естественно с НДС 0%.Цены,которые я озвучил с НДС .Это не предложение к реализации,это информационно о ценах заводов .Алтай предложение озвучивает 40-42р,в зависимости от объёмов и финансовой необходимости.Давальческие схемы тоже работаем. -------------------- я эдесь,я там,я везде.
|
|
|
|
26.10.2015, 11:29
Сообщение
#185
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Занимаюсь лузгой. Заметил, что лузга стала меньше, зерно соответственно. Алтайскую гречиху/лузгу не видел. Если это так, то почему?
|
|
|
|
28.10.2015, 19:21
Сообщение
#186
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Официоз кидаю по лентам и думаю себе:"Если всего так много,так чего ж такие высокие цены"?)))
Гречиха обмолочена с площади 908,6 тыс. га или 98,9% к уборочной площади (в 2014 г. – 682,5 тыс. га). Намолочено 875,0 тыс. тонн (в 2014 г. – 695,6 тыс. га), при урожайности 9,6 ц/га (в 2014 г. – 10,2 ц/га). -------------------- я эдесь,я там,я везде.
|
|
|
|
27.11.2015, 8:34
Сообщение
#187
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Что то не понятная тишина с гречихой. То ли наелись , то ли затаились и что то выжидают. Но уже около трех недель никто нет звонит и не просит . Толи вообще у нас затишье в стране во всем.
-------------------- Предгорья Алтая
|
|
|
|
28.11.2015, 17:50
Сообщение
#188
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Что то не понятная тишина с гречихой. То ли наелись , то ли затаились и что то выжидают. Но уже около трех недель никто нет звонит и не просит . Толи вообще у нас затишье в стране во всем. На этой неделе звонили, Абузовский элеватор. Ведут закуп в зачете 23 р. -------------------- Алтайский край, степь, её мать.
|
|
|
|
29.11.2015, 9:36
Сообщение
#189
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Что то не понятная тишина с гречихой. То ли наелись , то ли затаились и что то выжидают. Но уже около трех недель никто нет звонит и не просит . Толи вообще у нас затишье в стране во всем. Полнейшее затишье,такого,что-то я не припоминаю,тем более в предверии НГ!Всё,на самом деле очень не хорошо...(( -------------------- я эдесь,я там,я везде.
|
|
|
|
9.12.2015, 9:46
Сообщение
#190
|
|
![]() Группа: Пользователи |
«КХП Калачеевский», являющийся одним из крупнейших переработчиков гречихи в европейской части России, сообщает о принятом решении остановить выпуск гречневой крупы с 10 декабря 2015 года на срок от одного до полутора месяцев. Комбинат, таким образом, присоединяется к пулу предприятий-переработчиков гречихи, уже остановивших свои производства в Воронежской, Курской, Орловской областях, а также Алтайском крае. Причиной остановки производства является безудержное увеличение цен на сырьё – гречиху, только за 4 месяца цены выросли почти на 100% и продолжают движение в том же направлении, а также фактическая недоступность для оперативного привлечения необходимого объёма оборотных средств.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2870636 Кто что скажет? Кто что знает? |
|
|
|
9.12.2015, 9:52
Сообщение
#191
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Хм сырье растет, крупа падает. Алтай поддержит объем, ничего критичного.
|
|
|
|
9.12.2015, 9:55
Сообщение
#192
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
9.12.2015, 20:33
Сообщение
#193
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Работаем сейчас по закупке гречихи в ПФО, хозяйства продают неохотно, многие перенесли на январь-февраль, аргументы разные -кто-то ждет цену в 25р, кому-то до НГ деньги уже не нужны и так далее. По 23-24 без ндс/с ндс проблем нет купить на сегодняшнее время, по 20-22 уже сложновато.
|
|
|
|
10.12.2015, 14:38
Сообщение
#194
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Хм сырье растет, крупа падает. Алтай поддержит объем, ничего критичного. Согласен!Центр пусть себе бастует,переключились на Алтай.Продажа от 40-41р. -------------------- я эдесь,я там,я везде.
|
|
|
|
15.1.2016, 11:23
Сообщение
#195
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Закупочные цены на гречиху на перерабатывающих предприятиях ЦФО особо не изменились по сравнению с ценами перед НГ - 26000-28500 с ндс, крупа - 41000-43000, если неправ, поправьте.
-------------------- Тамбовская/68
|
|
|
|
15.1.2016, 14:44
Сообщение
#196
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Закупочные цены на гречиху на перерабатывающих предприятиях ЦФО особо не изменились по сравнению с ценами перед НГ - 26000-28500 с ндс, крупа - 41000-43000, если неправ, поправьте. Алтай 42,Татарстан 43,Центр 45. -------------------- я эдесь,я там,я везде.
|
|
|
|
20.1.2016, 19:33
Сообщение
#197
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Что то про гречиху тишина.? И звонить сильно ни кто не звонит, так изредко.Хотя по слухам на зводах еще до нового года ее не очень.
-------------------- Предгорья Алтая
|
|
|
|
20.1.2016, 19:37
Сообщение
#198
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
21.1.2016, 7:58
Сообщение
#199
|
|
![]() Группа: Пользователи |
На заводах не очень, потому что брали гречиху по высокой цене.
Спрос на гречку есть и приличный. Вопрос в цене: продают заводы по 42-43 берут, по 44-46 уже нет, хотя Алтай в цене вверх потихоньку пополз, спрос у них больше чем в ср.полосе- из-за цены. Мне интересно когда рис круглз. вверх поползет, больно низко он сейчас. п.с.по крупе отката думаю не будет, упремся в 45р макс на заводах, дальше рост будет очень тяжелый, рынок 46-48 осенью не принял цену. п.с. если многие в товаре будут сидеть ( в гречихе) ценник будет ползти вверх, хотя в 2016 году прогнозы строить , все равно что в небо пальцем тыкать, слишком все непредсказуемо. |
|
|
|
21.1.2016, 11:10
Сообщение
#200
|
|
![]() Группа: Пользователи |
На заводах не очень, потому что брали гречиху по высокой цене. Спрос на гречку есть и приличный. Вопрос в цене: продают заводы по 42-43 берут, по 44-46 уже нет, хотя Алтай в цене вверх потихоньку пополз, спрос у них больше чем в ср.полосе- из-за цены. Мне интересно когда рис круглз. вверх поползет, больно низко он сейчас. п.с.по крупе отката думаю не будет, упремся в 45р макс на заводах, дальше рост будет очень тяжелый, рынок 46-48 осенью не принял цену. п.с. если многие в товаре будут сидеть ( в гречихе) ценник будет ползти вверх, хотя в 2016 году прогнозы строить , все равно что в небо пальцем тыкать, слишком все непредсказуемо. Круглый торгуем 32,5Ту.Зависимость у него большая от длинного.Поползет думаю скоро,с таким-то шокирующим курсом. -------------------- я эдесь,я там,я везде.
|
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 5:32 |
|
|
Индексы Фрахта |
Цены на зерно Индекс цен центра и юга России |