Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Мировой и "Отечественный" финансовый кризис
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
провинциальный мужичек
при официальном информировании страны о смерти И.В.Сталина, народ не радовался, а реально плакал и содрагался от ужаса - как же жить дальше, кто осветит путь к комунизму (из реальных воспоминаний дедов и бабок моего семейства) Россия, статус-демократия. Настоящее-предпринимаются целенаправленные шаги на создание конституционной монархии, производится перераспределение собственности и создание актива по изменению конституции без участия населения. Согласно существующим правилам, короновать будущего монарха может только выборный Земской совет. При создании данного (похожего по полномочиям) органа, государство как таковое перестанет быть; в условиях полит.игр с фондово-экономическим кризисом и созданием отвлекающих фокусных акцентов по предпринимаемым действиям, крах системы федерации элементарно обеспечивается приказным порядком (альтернатива - дружеский совет Большого человека). Ура, товарищи
Delfina
.
язва
Насколько я понимаю - именно этим правительство сейчас и занимается. Умные люди, Дельфиночка, это кто? Те, кто реально может влиять на стабилизацию финансовой системы, восстановление доверия инвесторов и прекращение утечки денег из банковской системы? Или такие же "знатоки", как мы здесь с вами? И что такое утечка денег из банковской системы? Деньги, утекшие из официального оборота - бумага. и кому нужно, чтобы у него "в канистре, куда стекли утекшие из банковской системы" скапливалась макулатура. Круговорот денег в природе, как закон сохранения энергии - из одного места утекло - в другое притекло. Всякий кризис - перераспределение собственности. Это уж как закон природы - все равно после ночи будет утро. Кто вытерпел Великую депрессию и не кинулся с крыши небоскреба - вернулись в круговорот бизнеса. Нельзя уничтожить того, кто сопротивляется. А раздувание социальной напряженности - это прыжок с крыши в никуда.
Delfina
.
чеширский кот
Язвочка, никто не раздувает, не передергивайте. Но и повода для вашего айсбергического спокойствия тоже не очень. Реальный бизнес (не олигархический и не придворный), представителем коего являюсь и я, в массе своей этому режиму не верит (оснований - форума не хватит перечислить, да и все вы будете отрицать). Не верил в годы т.н. стабильности, почему же должен верить в период кризиса?
Delfina
.
меодов
А кто председательствует на заседании малого Совнаркома? И куда смотрит революционный матрос Железняк? Ведь гидра мировой буржуазии пытается своей костлявой рукой схватить за глотку рабочий класс и трудовое крестьянство!! На баррикады товарищи!!
провинциальный мужичек
на полном серьезе думал об участии в качества кандидата в выборах президента РФ, но трезво оценив лобби и затраты, отказался от этой мысли, хотя необходимые подписи граждан и белые затраты на выборы знаю где и как взять. тем не менее, не могу отрицать, что являюсь быдлом, потому, что до сих пор наблюдая за выступлениями первых лиц страны, верю в декларируемые намерения и в чудо их исполнения и мне плевать с самой высокой колокольни, что думает по этому поводу окружающая толпа. то, что делает сейчас правительство, это с одной стороны новая траектория развития страны, а с другой, нормальный вариант укрепления этой страны, набор полит.веса...да и никто ведь не обещал, что всем и каждому будет легко - за несколько лет Делания, нельзя восполнить дефицит столетия Безделья
чеширский кот
ПМ, "нормальный вариант укрепления этой страны" - это что? Невозможность отправить в отставку главу управы своего района - 100%-е ворье? За косой взгляд на мента в метро - пулю в голову и в тоже время возможность пьяным детишкам властителей безнаказанно метелить тех же самых ментов (Квашнин) или насмерть давить граждан (Иванов)? Невозможность без взятки решить ни одно вопроса? Тонущая, взрывающаяся, горящая военная техника. Судебные приговоры по звонку? Нищающие пенсионеры? Полное отсутствие социального "лифта" если ты умен, честен и не член ЕДРа?
Delfina
.
язва
ЧК! никак Кампанеллы начитались? Все, что Вы написали в упрек "ЭТОЙ стране", насколько Я знаю - присуще в той или иной степени всем странам всего мира. Опровергните, пожалуйста, соглашусь. Но только не опровергнете.
Малышка
Неофициально банковские круги говорят о дефолте в марте 09
чеширский кот
Спасибо, друг. Хотя мог бы справиться и собственными силами. В принципе, согласен.
провинциальный мужичек
что самое интересное, в стране нет ни одной семьи, которая в той, или иной мере не пострадала от режима Вождя. Не буду утверждать, но думаю, что практически в каждой семье были лагерники без/или с правом переписки, тем не менее, вот тебе пример: 42 год, подполковник Александр Егоров, орденоносец, сочтенный однополчанами за мертвого (осколочное в голову, в сердце и в ноги, оказался жив и попадает в плен. 3 побега из лагеря, порванные собаками спина, ноги и руки, добрался до своих. полгода разбирательств, битья в нквд. войну в 46 закончил генералом. в 47 посадили как предателя родины, отпустили в 54, награды не возвращены (дважды герой Советского Союза) - он тоже быдло, он тоже плакал, когда умер Сталин, причем говорил, что плакал весь устюганский этап, радовались только урки отбитые - у них у всех статьи подразумевали амнистию. У меня все деды и 2 бабки воевали, так что не насилуй мне мозг красивыми словами - время было другое, народ за 125/250 гр "хлеба" работал на войну по 16 часов и
Delfina
.
Delfina
.
Метель метет
Не помню кто сказал: остается только терпеть-если сил больше ни на что не хватает
Тарпан
Насчёт кризиса, кто виноват и чем это может обернутся, посмотрите если кому интересно:http:\\www.credit.ru\publication\5448\
Тарпан
http://www.credit.ru/publication/5448/ ещё раз
Тарпан
А вот ещё про наш "отечественный" кризис:http://www.avanturist.org/column/3/source/1410
язва
Спасибо, Тарпан, первую статью читала, а вторую нет. Весьма забавно.
провинциальный мужичек
за что я люблю свою страну - гражданин имеет право избирать и быть избранным, получать всю необходимую информацию в формате своих прав, право на медицину, на образование, на достойную жизнь и многое, многое иное. за что я не люблю свою страну - гос-во законодательно не обеспечивает декларируемые права своих граждан - права у гражданина есть, а механизма получения, нет. за что я люблю свою страну - все клеймят взяточников, ворюг и прочую пену жизни за чтоя не люблю свою страну - в каждой семье есть ворюги, взяточники и прочая пена, только в отношении своих срабатывает селективный фильтр - нам можно, мы лучше жить хотим, а вот остальные подонки, на каком основании творят беспредел, непонятно куда не плюнь, все за свободу, а зачем она вам, эта свобода? нет, я понимаю стремление всех и каждого к вкусному пирогу жизни, но стремление к свободе с голой попой? - непонятно
язва
Ах, ПМ, напомните, кто из пролетарских классиков сказал, что русскому человеку (понимай россиянину, независимо от национальности), не СВОБОДА нужна, а ВОЛЯ! Из всего, что сегодня наговорили, прослеживается явная тоска по воле. p.s. Отчего Вы говорите, что права есть, а механизма получения - нет? Есть механизм, но он скушен и долог, как и во всех "цивилизованных" странах. Напомните, я припомнить не смогла, какие декларированные права мы не можем реально реализовать?
Delfina
.
Delfina
.
язва
Ох, Дели, вернемся к классикам. "Свобода есть осознная необходимость"!!! Ребенок, которого никто с детства ни в чем не ограничивает, вырастает монстром и дебилом - он не просится на горшок, хватает еду руками, не хочет читать и писать, не хочет мыться и проявлять какие-либо усилия для достижения своего желания, кроме как душераздирающе орать. Не такую ли картинку мы видим после нескольких лет абсолютной свободы черт знает чего лепить в прессе, творить беззаконие - это результаты завоеванных свобод. А вот теперь, чтобы жить не как "БЫДЛО" (хотя я не понимаю, что именно все сегодняшние ораторы вкладывают в это слово. Простой народ, который сеет, пашет и у станка стоит, или харкающий направо и налево, внутренне свободный от каких-либо обязательств субъект?) нужно законодательство и исполнительная власть, которая пресловутую свободу в рамки заповедей загонит: "Не укради", "Не убий", "Не прелюбодействуй". Свобода, о которой здесь мечтают, в Англии, если мне не изменяет память, на протяже
язва
на протяжении сотен лет поддерживалась исключительно смертной казнью. За кражу, например, в любом размере, казнили не глядя - мужчина украл, женщина или ребенок. В России за воровство знаете ли не казнили. В отличие от европейцев, казнили у нас за измену, да за извращенные убийства. Да, Дели, свобода и воля понятия разные.
Delfina
.
провинциальный мужичек
в России есть незаслужено оскорбляемая и загнобленная маленькая этническая группа людей - чукчи. Народ отважных северян, имеющих очень богатую фонетическую базу и очень развитый язык общения. Так вот, в их языке слово свобода имеет 17 значений, есть свобода собаки от привязи, есть свобода женщины от мужчины, есть свобода ребенка от сиськи матери (буквально 100 лет назад, мать кормила детей до 10/12 лет, т.е. до начала взрослой жизни). А вот когда на Чукотку пришла советская власть и начался выпуск газет на самоязыке, не могли перевести на чукотский понятие: трудящиеся сбросили оковы капитализма и обрели свободу - получалось, что трудящихся сравнивали либо с собаками, либо с детьми...Я как чукча, все никак не пойму, о какой свободе идет речь и что кардинально эта пресловутая свобода (которой нет и не будет никогда, пока ты живешь в обществе, а не отшельником) означает?
чеширский кот
Из-за правящего ныне В МОЕЙ СТРАНЕ режима не реализуется на практике (далее по пунктам Конституции выборочно, т.к. нарушений слишком много, места не хватит): ст. 19 Равенство перед судом и законом. Меня за преступление засудят, чиновника и его дитятю отмажут. Я буду стоять в пробке часами, чиновник с ветерком и мигалкой мимо. ит.д. и т.п. Будете и это отрицать? Тогда весь разговор. не имеет смысла. Гос-во гарантирует равенство прав и собод независимо от... Ежу ясно, что очень даже зависимо.. с. 20 каждый имеет право на жизнь. Я -нет, потому как меня может замочить мент, высший луй на авто и име ничего не будет. ст. 21 Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам. - И пытают в ментовках и в психушки принудительно сажают. ст. 22 Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность - см. практику выше. ст. 27 Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства - А проверка регистрации на каждом шагу? с. 29Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается - Стоп-листы на ТВ. ст. 30 1. Каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов. Свобода деятельности общественных объединений гарантируется. - Дополнения приняты такие, что выкинули из жизни партии Рыжкова, касьянова, лимонова, и др. ст. 31Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование - Ага, а кто же это у нас запрещает и винтит всех, кто чуть против. ст. 34 Не допускается экономическая деятельность, направленная на монополизацию и недобросовестную конкуренцию - ну, нету у нас оказывается в стране ни одного монополиста и все тут. Все дальше можете сама.
провинциальный мужичек
ах язва, зачем панимаешь ли спрашивать ачевиднае, да? Все, за что берут взятки, это вольная трактовка прав граждан, на которые они имеют права. По божьим законам и по наказанию тоже согласен, только в укороченном варианте - не убий, не укради, почитай родителей. Все остальное - суть внутреннего мира человека. Мне лично нравится нарушать заповеди про прелюбодеяние и возжелание, правда с оговоркой, в каждом случае есть внутренний контроль, отличающий (лично мне) пошлость и распутство, от возвышенного
Delfina
.
Delfina
Че то мы заметно лирически отклонились от крЫзиса...
провинциальный мужичек
нет отклонения от темы - кризис власти, кризис конституционных прав гражданина и финансовый кризис связаны неразрывно. Нет института страха (полностью согласен с язвой) - раньше боялись божьей кары, потом кары власти и смертной казни, сейчас не боятся ничего. Сейчас царь, бог и отец родной, это любой чинуша, который прекрасно понимает, что он ферзь неподсудный, а ты мразь, без вины виноватая, расхожий термин: был бы человек, а статья найдется, сейчас рулит как никогда. Ленивый терпит, неленивый ищет правды, где её нет, но иногда упорство дает результат, когда интересы гражданина совпадают с интересами лобби чинуш, которым чинуша-ответчик мешает
язва
Чеширский кот! По пунктам Ваших обвинений в адрес правящего режима. Вы совершенно правы, в нашей стране совершаются перечисленные Вами преступления уголовного и административного характера. И каждое! из этих преступлений наказуемо. Если оно доказано. Очень интересно Вы переживаете по поводу партий Лимонова, Касьянова и Партии любителей пива. Насколько я знаю, все эти партии функционируют, их никто не запрещал. И собираться можно и пикетировать. Подайте заявку на проведение пикета или демонстрации и протестуйте. Я честно не совсем понимаю Вашей истерики по-поводу неравенства экономического и физического. Если Вы установили нарушение ваших прав - добивайтесь наказания виновных и компенсации вашего ущерба. Вы имеете на все это ПРАВО. Только я раньше отмечала уже, что по закону жить скучно и трудно. Кого это завинтили-то у нас за инакомыслие? Упоминавшуюся тут незабвенную Новодворскую или Вы кроме первого канала ТВ ничего не смотрите? А пресса - коммунистическая, черносотенная, сектант
провинциальный мужичек
я никогда не утверждал, что у нас все и везде работает, я призывал к тому, что если вы хотите жить в правовом государстве, то необходимо от пустых дебатов переходить к реальным делам - видите нарушение своих прав, идите к чинуше, увидели, что чинуша зажрался, идите в суд. Если поток станет не единичным, а массовым, то процесс пойдет. Все слишком привыкли к тому, что выплеснув запал в пустобрехстве, до реальных дел не доходим, а ищем пути как быстрее, или без нервов (по знакомству, или за деньги), поэтому нас нагибают все, кому не лень и существуют коррупция и взяточниство. Вот отсюда и берется мразь, шелупонь и небожители, ограничений не имеющие
язва
сектантская на каждом углу. Это наличие цензуры? Или матюки на ТВ пипами прикрывают - это цензура??? Что Вы о цензуре знаете? Вы сами-то никогда ничьих конституционных прав не нарушали? Кстати, почему это Вас мент может замочить или высший чин? им что делать больше нечего? Вас скорее простой "незарегистрированный и непроверенный на каждом шагу" некоррумпированный член нашего общества замочит - если вы ему замечание сделаете, чтобы он в Вашем подъезде не ср...л.
язва
Дельфин, ну опять все в кашу - кислое с широким, красное с холодным. Ну какая власть? в какое время? на кого можно равняться? кого уничтожила ? какими правовыми способами? какие СВОИ проблемы? какое противостояние кого с кем? какой ОМОН? какое перераспределение?
провинциальный мужичек
Афа, я не понял, так народу нужна абстрактная свобода (насколько я понимаю, свобода от всего, потому что рот открывать вроде как не запрещают), или сытое и спокойное существование в обычном, но политически стабильном обществе, где права граждан не только декларируются, но и выполняются? Если второе, то на каждый выверт, нужно за хитрой извилиной обращаться по адресу и если это станет не планкой недостижимой (по лени, по равнодушию, просто по нежеланию), а нормой, то в итоге мы получим то, чего так хочется. прошу учитывать. что это не максимализм, просто НУ НЕ МОЖЕТ ОДИН ЧЕЛОВЕК, ИЛИ КОМАНДА, КАРДИНАЛЬНО ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ за короткий период, необходима отдача от всех и каждого, или тупо жить в болоте, потихоньку погружаясь в вонючую жижу
язва
налоговый кодекс
чеширский кот
Язва. Вы отвечаете мне так, будто я небожитель или подписчик прохановской прессы. Не небожитель, борюсь за свои оставшиеся права , чиновников пинаю, не отступаюсь до последнего. Но это не доставляет мне, в отличие от вас, удовольствия, я не мазохист и не хочу, чтобы моя жизнь и жизнь моего ребенка вот в этом только и состояла. Хочу, чтобы было гос-во для граждан, а не граждане для гос-ва. Комуняк, как и гэбешников не люблю. Несмотря на солидный уже возраст в КПСС (а также и КПРФ) не состоял, добился званий и степеней своим хребтом. И, не поверите, ничьих конституционных прав не нарушал. Насчет остального? Знаете фразу "вождя мирового пролетариата" - "по форме правильно, а по сути - издевательство". Так это полностью подходит под нынешний правящий режим. (Правда, последнее время и форма стала хромать.) Вы писали "почему это Вас мент может замочить или высший чин? им что делать больше нечего?" Рассказываю. Мою соседку по дому - пожилую женщину заслуженного мастера спорта по волейболу сбил насмерть пьяный мент, когда она шла по ТРОТУАРУ со своей собакой. Мент отделался легким испугом. Собака вскоре от тоски издохла. Кстати, вы постоянно передергиваете. Простой пример, по поводу цензуры я писал о стоп-листах на ТВ для целого ряда несимпатичных режиму лиц. Существует запрет на ряд экономических, социальных и политических тем, и это тоже не секрет (видимо, только для вас). Но вы это замолчали. Для вас критерий свободы - мат на ТВ или появление "красной тряпки для плебса" - Новодворской, которая давно уже превратилась в элемент антипиара демократии (Каспарова или Рыжкова вот почему- то не приглашают, даже полуручному яблочному Митрохину вход на днях "заказали"). О чем тогда еще с вами говорить.
провинциальный мужичек
мы очень любим ссылаться на порядок и правообеспечение западной системы, но при этом забываем, как это достигается: в Европейских странах (максимально реализовано в Германии и Англии) и в США, практически каждый является фискальным надзором и считает обязательным доложить "во власть" о любом правонарушении (кто то хочет жить в стране стукачков?) Для прикрытия откровенного дерьма, направленного в противоход интересам избирателей и налогоплательщиков, власть устраивает шоу, часто кровавое, для получения рычага общественного мнения. У нас все происходит прозаичнее, захотел - сделал, а потом запустил мульку, что это зе бест - в чем различие то, в том, что за вас приняли решение, которое вы все одно одобрили бы? то, что бабки растаскивают? так и в просвещенных странах тащат, сейчас вопрос не только, а вернее не столько в том, что будет с гражданами, а в том, кто после кризиса будет рулить миром, вот за это и дерутся, а все остальное - шелуха (народ не сдохнет, а если кто разорится - пофиг
Трататушечка
китайский иероглиф, означающий кризис, наглядно представляет базовую идею духовного обострения. Эта идеограмма состоит из двух образов, первый из которых обозначает опасность, а другой - благоприятную возможность
чеширский кот
Европейская этимология являет духовное родство с китайской трактовкой. С греческого - это "поворотный пункт".
язва
не проходит любое мое послание длиннее одной строчки???????????????????????
язва
целый день пишу ЧК, что я думаю про Каспарова, рыжкова и Митрохина вместе и по-отдельности
язва
и если со мной не о чем говорить, то пусть и не говорит, не больно-то надо
провинциальный мужичек
а я могу писать только один раз в 10-20 минут, если пишу раньше (причем не зависит, в этой же теме, или в другой), мне говорят, что я робот, а роботов здесь не жалуют, поэтому текст не уйдет:) Для язвы: Телефон доверия. Измученный консультант-психотерапевт уже 4-й час общается с женщиной, у которой жуткая депрессия: - А про самоубийство вы не думали? - Нет… - А вы подумайте, подумайте!
чеширский кот
Язва, можете себя не утруждать писать "про Каспарова, рыжкова и Митрохина вместе и по-отдельности". Равно как и по другим вопросам. Ничего нового вы мне не расскажите. И аргументы ваши и снисходительно-презрительную тональность речи я слышал не раз и с экранов ТВ и вживую в разных чиновных кабинетах. Мне вы более не интересны. Идите с миром...
провинциальный мужичек
посвящается победителям, мужественным и терпимым: он, победив, не дал забыть про разногласья, отринул от себя чужую мысль, весь в упоенье победой, пусть выдуманной, но ПОБЕДОЙ. И снисходительно промолвил, идите с миром, вы мне боле, не интересны, я ведь сам-с усам
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.