Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Мы и Япония
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Курилка
Страницы: 1, 2
язва
ЗИИ, не МК, а КП!
И почему это Вас так задело? Я предложила пример, показывающий несовершенство мира.
И вообще - у нас, у них. Везде есть то, что принято называть злом. И везде этого зла - половина.
Как говорится - у кого похлебка жидкая, у кого жемчуг мелкий.
старый
Цитата(Delfina @ 31.3.2011, 10:48) *

БРЕД (я так считаю)
Топтыгин
Цитата(Delfina @ 31.3.2011, 10:48) *


Ну что ж... автор статьи молодец. Материал тянет на высококачественную фантастику, идея разработана прекрасно, сюжет сочинится легчайшим образом при первой попытке. Добавить полведра героизма, пару кило коварства врага, подлости своего генерала-предателя, мудрости своего правителя, парочку личностных конфликтов, любовную линию - и роман пойдёт нарасхват. Это будет классом намного выше бушковых и головачёвых.

Тема видимо неисчерпаемая. Землетрясения, наводнения, ураганы, цунами - результат применения новых видов оружия. Кстати, прошлогодняя засуха в России - тоже. Оружия климатического, тектонического, океанического, эльниньонического, разъ##ического. Наверное, это в природе человека - постоянно искать нового могущественного врага, а когда найти не удаётся, то надо его изобрести (или реально создать - примеры есть).

Вспомнился "Круг первый" Солженицына - "...а колорадского жука нам сбрасывают американцы с самолётов".

Вот что в этой версии правдоподобно, точнее правдиво - это контраст между технологичесим могуществом человечества и его нравственной инфантильностью. Это в точку.

Дельфина, спасибо. Правда - интересно.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.