Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: новости по ВТО сюда
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3
Лейла
После вступления во Всемирную торговую организацию Россия снизит среднюю ставку импортных пошлин на сельскохозяйственную продукцию с 13,2% до 10,8%, говорится в сообщении ВТО. Пошлины на промышленные товары снизятся в среднем с 9,5% до 7,3%.

В частности, пошлины на молочные продукты уменьшатся с 19,8% до 14,9%, на злаки — с 15,1% до 10%, на растительное масло — с 9% до 7,1%. Пошлина на сахар уменьшится с 243 долларов за тонну до 223 долларов за тонну. На химическую продукцию пошлины снизят с 6,5% до 5,2%, на автомобили — с 15,5% до 12%, на древесину и бумагу — с 13,4% до 8%.

На хлопок и IT-продукцию пошлины отменят. Окончательные ставки таможенных пошлин более чем на треть тарифов вступят в силу в день присоединения, еще четверть тарифов снизится спустя три года. Тарифы на птицу вступят в силу через восемь лет после присоединения к ВТО, на автомобили, вертолеты и гражданские самолеты — через семь лет.

Сегодня рабочая группа по вхождению России в ВТО одобрила протокол о присоединении, включая итоговый доклад, а также обязательства РФ по доступу на рынок товаров и услуг. Глава рабочей группы Стефан Йохансон объявил о передаче рекомендаций принять Россию в ВТО на министерскую конференцию, которая запланирована на 15-17 декабря текущего года.

После утверждения доклада пройдут ратификационные процедуры, на которые отводится 220 дней. Таким образом, Россия станет полноправным членом ВТО к середине лета 2012 года, сообщил глава российской делегации на переговорах по присоединению РФ к ВТО Максим Медведков. По его словам, маловероятно, что министерская конференция не одобрит доклад, передает РИА «Новости».

старый
Им там ишшо маечки подарили, типа "велкам ту ВТО". Радоваться? Начинать?
Лейла
наверно можно и начинать радоваться. пока не критичное снижение пошлин ( кроме сахара) а через семь тире восемь лет вто уже может и не будет cool.gif
ИстоминИП\_НГ
Цитата
На хлопок и IT-продукцию пошлины отменят.

ох! по скорее бы...

А про экспортные пошлины не, ничего нового?=)
Танкист
Радоваться уже можно начинать, но только металургам. Это ведь они добивались всеми своими деньгами, а остальным ВТО только вред принесет. Ну по крайней мере легкая промышленность загнется первой, а мы сельхозники только аж во вторую очередь. Но подозреваю что мы погибнем раньше, чем ВТО загнется.
Лейла
Но подозреваю что мы погибнем раньше, чем ВТО загнется
нет. у меня раньше тоже были такие предположения, теперь понимаю абсурдность их "планов" smile.gif вто как и прочие мировые "надгосударственные" настройки загнется за ненадобностью.
vik09
ради интереса зайдите в любой магазин и посчитайте сколько товаров произведённых именно у нас ( а не с русскими надписями на китайском товаре).хватит пальцев на одной руке.может не так оно и страшно,вто.
не скажу за всех,но для меня снижение господдержки сельского хоз-ва пройдет тяжело, но не заметно. laugh.gif меня больше пугают наши банкиры и нефтяники
Лейла
меня больше пугают наши банкиры и нефтяники
правильно писать " не наши" банкиры и нефтяники.
тут вопрос скорее не в том как вы переживете отсутствие поддержки, а снижение цен ввиду роста конкуренции - т.е. вам надо снижать себестоимость..а есть куда? но есть и другой сценарий - импортные товары ( более дешевые) будут предлагаться тут по нашим более дорогим ценам. Для капиталистов это логичнее. Читала я про "интересантов" по ВТО сейчас уже не вспомню где. На самом деле запад заинтересован в доступе на наш рынок услуг: банковский, страховой и т.д...т.е. тот же самый принцип "деньги из воздуха". ни какого толчка к развитию экономики или промышленности ВТО нам конечно не принесет ( судя по списку на их сайте - в вто 4/5 мира толку-то). ВТО, ООН, МВФ, НАТО - все это кирпичики одной пирамиды, та которая на баксе нарисована wink.gif хотя и имеет разные исторические предпосылки, но суть ее - создание МП.
vik09

Лейла, я вас умоляю!Американец Джо начнёт торговать в Волгоградской области пшеницей по рупь пятьдесят!Кошмарный сон российского фермера!для снижения цен у нас своих причин уйма:высокий урожай,низкий урожай,потоп,засуха,отсутствие животноводства,наличие животноводства,забота о народе наконец!Цена 70 млн тонн внутреннего потребления определяется результатом продажи одной баржи в египте.как говорится-не вижу связи.
что касается себестоимости-из-за климата мы даже с северными районами области не конкуренты,не говоря о Ростове и Краснодаре.Однако пока копошимся.
Заводенко Костантин
Всему свое время.
Сначала кое-кому дали возможность наворовать от вольного и сконцентрировать активы за бугром, потом намекнули, что их можно лишиться, если не будут достаточно "демократичными".
То же и с ВТО. Естественно американец Джо не повезет в Россию пшеницу (хотя и тут возможны варианты). Но вот привезти дешевую технику, электронику и технологию-вполне способен. И когда помрут остатки промышленности найдется масса причин поднять на все это цены. А если вдруг заартачишься, напомнят о том, сколько ты в банки должен.
Как то так.
Лейла
vik09...американскими окорочками и французскими курами в 90-х была забита вся торговля, и только ограничение их ввоза позволили: 1. освободить рыночную нишу от импорта 2. дать шанс отечественным п/ф эту нишу занять. Они (птицеводы) не за один год этого добились. Здесь надо сказать спасибо г-ну Фисинину и всему их союзу, что они добились повышения пошлин и введения квот. Если бы не добились - не было бы сейчас ни какого отечественного птицеводства. Кто был против? Импортеры курятины. Т.е. всякое решение в условиях рынка- это всегда борьба интересов абсолютно разных групп. Речь не стоит что кто-то повезет пшеницу в Россию из США по 1р50к. Речь стоит что из США повезут курятину, из Бразилии - говядину, из Дании - свинину ( колбасу, сметану, масло и т.д) Это и сейчас везут - но вопрос объемов.
Учитывая разницу гос.поддержки у нас и у них, у наших будут не конкурентные цены. А значит они будут вынуждены либо сокращать поголовье либо его ликвидировать и значит внутреннее потребление зерна будет не 70, а допустим 60 и ниже...а у вас зерновиков при этом "в плане " производить 120 млн..или сколько там бояре озвучивали?
Представляете двойной груз излишков зерна будет давить на внутренние цены. И что с ними будет?
У меня есть подозрение что схп- имеют малый запас финансовой прочности и что работать на грани себестоимости из года в год они не смогут. Значит они будут разоряться и уходить с рынка. Либо влезать в долговую банковскую петлю и работать не за прибыль а за %%...
Лейла
Хорошо, допускаю даже мысль, что модернизируют и ж/д и порты, пусть экспорт будет составлять математически и 40 и 60 млн.т ( 120-60=60) но...а кто же вам отдаст такие рынки? Австралия? Франция? Германия? Канада? США?...по Смоктуновскому - "Не верю!" Отдать рынки - значит разорять своих....т.е. за такие объемы ( свыше 20-25 млн) еще придется побороться...а вот тут-то вы и узнаете,что вступили на поле ВТО где есть и правила и ограничения поставок ( см. опыт Украины и их квоты по маслу, семечке и т.д - для ЕС)...что получается? сокращение внутреннего потребления + ограничение внешней торговли=а куда дальше?
не права- поправьте, послушаю.
Б. Борисыч
Да ладно, Гринго... ошиблась чутка...
Можно подумать Смоктуновский этого не говорил...smile.gif
Лейла
точно, прошу пардону laugh.gif был у меня знакомец - режиссер, из-за него все время путаюсь в списке театральных деятелей, затуманил девушке мозГ . как про театр речь - так о нем и вспоминаю)) а на высшую компетентность я не претендую, чай не Господь
вы бы господа про вто чего б рассказали, нового, мысли там...про перспективы наши..как жить будем?
vik09

Лейла,правы то вы во всём(особо про запас прочности финансовый).Только это как медосмотр перед расстрелом.С опаской смотрим на вто,а нас уже изнутри добивают.
-а у вас зерновиков при этом "в плане " производить 120 млн..-это уж точно не "у нас"
Лейла
Здесь на форуме есть два человека перед которыми у меня есть ощущение вины и я хочу перед ними извинится. Пока есть к этому время и возможность. Это Гринго. Гринго, извините меня за то, что доставляю вам хлопоты своими темами. Но я стараюсь уменьшить ваши риски и пишу не все, а малую долю, к счастью. Второй человек это Стратег. Стратег, когда заглянете сюда, примите мои извинения. Год назад Ваша тема "ТЭК+Финансы"...вызывала во мне скептическую иронию, которую я продемонстрировала на этом же форуме. Сегодня, по мере собственного продвижения в изучении экономических и политических материалов - признаю Вашу правоту.
иванович
А мне особенно понравилась душевная такая фраза "дали гарантии США и еще 19 государствам, что государство в соответствии с регламентом организации сократит поддержку агропромышленному комплексу".
Не надо быть прорицателем, чтобы увидеть конец нашего сельхозпроизводства.

Надо просто понимать, что для простого обывателя ВТО- это очень большое зло, которое не перевесят маленькие плюсики в виде абстрактного снижения пошлин на товары ( ну где вы видели, чтобы у нас что-то дешевело?).

В реальности нас ждёт неминуемое повышение цен на энергоносители- электроэнергия, бензин, дизтопливо, газ и т.д. И не на проценты, а в разы. И виде пряника- снизят цену на бананы на один рубль ( это образно говоря).



иванович
Итак тест для всех нас (сельхозпроизводителей), готовы ли мы на антикризисные меры – в связи с вступлением в ВТО
1. сокращение производства
2. увольнения сотрудников
3. снижение цен на продукцию
и готовы ли мы на стратегические меры-
1. снижение себестоимости – перевод производства на новые технологии и переоборудование, направленное на повышение производительности и эффективности работы оборудования
2. оптимизация бизнес-процессов с целью повышения производительности
3. уменьшение энергопотребления – переход на энергосберегающие технологии
4. повышение качества, контроль качества (TQM), сертификация по ISO
5. удовлетворение спроса – повышение роли маркетинга в деятельности компании
6. повышение удовлетворенности клиентов, борьба за лояльность клиентов
7. активное создание сильных торговых марок, продвижение брендов
8. инвестиции в продвижение и рекламу
9. повышение эффективности работы с маркетинговой информацией.
Задайте себе эти вопросы.

Про себя скажу сразу- не готов. Не готов сокращать производство, не готов увольнять работяг, не готов снижать цены.
fanerom
Обладая подконтрольным РЖД (43% грузооборота) с его произволом в тарифах, штрафах и сроках поставки нам ни какой ВТО не страшен, можно хоть сейчас отменять все пошлины, а объемы продаж любых товаров регулировать при помощи тарифов на транспортировку.

Цитата(Танкист @ 11.11.2011, 15:55) *
Радоваться уже можно начинать, но только металургам.

П.С. Молодец тов. Лисин – двух зайцев убил.
ЧЕЗ1
Цитата(Лейла @ 13.11.2011, 15:28) *
Здесь на форуме есть два человека перед которыми у меня есть ощущение вины и я хочу перед ними извинится. Пока есть к этому время и возможность. Это Гринго. Гринго, извините меня за то, что доставляю вам хлопоты своими темами. Но я стараюсь уменьшить ваши риски и пишу не все, а малую долю, к счастью. Второй человек это Стратег. Стратег, когда заглянете сюда, примите мои извинения. Год назад Ваша тема "ТЭК+Финансы"...вызывала во мне скептическую иронию, которую я продемонстрировала на этом же форуме. Сегодня, по мере собственного продвижения в изучении экономических и политических материалов - признаю Вашу правоту.
Браво Лейла! Вы только выросли (в моих глазах точно), когда принесли свои извинения Стратегу.
Ведь тогда ещё говорил Вам с Чеширским котом, что зря на Владимира Ивановича нападаете. Истину (хоть пускай и не всю) глаголет и открыто заявляет откуда ветерок дует.
После долгого не чтения ИДК сегодня решил заглянуть(в поле сыро и холодно) так вот комментарии одни очень много эмоций вызвали...и на много вопросов лично мне ответили, там кстати и про вто имеется...Гринго не обессудь, дело не в новости, а в коментариях там к ней..http://exp.idk.ru/news/russian_rinok/d-medvedev-ne-znayushhie-kompyuterov-chinovniki-profneprigodny/342894/#comment-4939
Лейла
ЧЕЗ1, человек учится всю жизнь...видимо Стратег начал это раньше smile.gif больше прочитал, больше перелопатил, больше сопоставил фактов...ну ни чего, подтянемся и мы. дружественный сайт читаю))
vik09
заезжал сегодня за железками в фирмочку.Хозяин говорит, завязываю с сельхоззапчастями.На вопрос почему отвечает:ну в вто же вступили,вам поддержку урежут теперь,кто покупать будет? Долго и старательно подбирал слова для ответа.
ЧЕЗ1
Цитата(Лейла @ 15.11.2011, 21:14) *
ЧЕЗ1, человек учится всю жизнь...видимо Стратег начал это раньше smile.gif больше прочитал, больше перелопатил, больше сопоставил фактов...ну ни чего, подтянемся и мы. дружественный сайт читаю))

Лейла, глядя по сторонам видится мне почемуто(может глаза у меня такие), что большинство совсем не учится....а...учит остальных больше...Ну да то их выбор, а мне тоже больше первый вариант подходит...))
язва
Вику. Вот либо я не в теме, либо что-то пресса не так толкует. Поддержку-то, урезать грозят. Но лимит этого урезания на таком уровне, какого размера поддержка и не оказывалась - еще до этого уровня пинать и пинать...
vik09
Цитата(язва @ 16.11.2011, 10:25) *
Вику. Вот либо я не в теме, либо что-то пресса не так толкует. Поддержку-то, урезать грозят. Но лимит этого урезания на таком уровне, какого размера поддержка и не оказывалась - еще до этого уровня пинать и пинать...

Язва,наверное до 1917 года и "царская" пятирублёвка большие деньги были.А потом ею сундуки в деревнях обклеивали.Но "ПЯТЪ РУБЛЕЙ" так и написано было на ней,номинал то не изменился.Но не о том я.Не знаю как у других,но для меня 0 можно хоть удвоить, хоть утроить, 0 он и останется.А то, что там банкам дадут,или перевозчикам,а от них и мне полегчает-ну как то не греет душу.
провинциальный мужичек
если по Козьме Пруткову, то: ..откуда у него собственное мнение, если ему начальство не доверяет?..
зря удалили ссылки - теперь приходится на ИДК заходить и искать - оч.образно написано, пусть и в миноре.
vik09
Цитата(Delfina @ 18.11.2011, 17:29) *
... и третьего не дано, если не предаваться глупым иллюзиям.

дано третье!1-Расчехляем уцелевшие ракеты,говорим, что ежели чего,не обижайтесь(начальник генштаба уже намекнул). вариант ливии отпадает.
2-делаем совместное с китаем заявление об отказе от доллара .спокойно выжидаем 2 недели.
3-спокойно проводим внутренние реформы без оглядки на тех,кого уже нет.
а вот нынешние варианты-иллюзия.
ЧЕЗ1
Цитата(gringo @ 17.11.2011, 22:27) *
Ув. Форумчане. Извините, удалили ваши посты, которые состоят почти исключительно из ссылок. Пожалуйста, помните, что Форум - это все-таки площадка для массового общения , а не почтовый ящик для обмена ссылками. Ведь интересны же ваши собственные мнения.
понятно, что "хозяин барин", но что бы общаться и что-то обсуждать, часто размером не одной страницы, просто гораздо целесообразнее кинуть ссылку! И то, что мы обсуждаем здесь, а не на том же напыщенном ИДК , где кстати большинство зарегистрировано, но компания подобралась ЗДЕСЬ ,должно явно быть Вам приятно, Гринго!
И попробую всё же ещё одну ссылочку на тот же идк, для меня окончательно стало всё на СВОИ места. Многое встречал и ранее, но так всё в одну кучу и вместе с тем по полочкам!!!! http://exp.idk.ru/news/russian_rinok/feder...fstrima/342773/
Думаю , что дни нашего сельского хозяйства сочтены, оно практически уже ИХНЕЕ....
А про ВТО..цены на дизель превысили цены на 92....вот и вся интеграция

Б. Борисыч
Гринго, тогда хоть размер страницы увеличь...
какос61
Кто знает? Дошло ли обращение к президенту, которое озвучивало минусы вступления в ВТО. Так сказать "челобитная". А может её составили и выставили на обсуждение для того , что бы народ почитав обнадёжился и ждал результатов. Ждать у нас умеют.
плЮг
Да ладно земеля!!!, ты думаешь они не в курсе минусов???Да нас рать им на эти минусы!!!! Зомбоящик каждый час пиарит эту вакханалию.Вот счас смотрел как Пукин хвалится "прорывом" к присоединению к ВТО.
Тьфу... Блин смех сквозь слёзы. 13 лет мяли кал,а теперь в аккурат перед выборами мы станем ЧЛЕНАМИ ВТО. И самое интересное,то что на страну после этого(извините за выражение),вот этот самый Член и забьют...

ЧЕЗ1
[quote name='какос61' date='20.11.2011, 14:15' post='93877']
Кто знает? Дошло ли обращение к президенту, которое озвучивало минусы вступления в ВТО. Так сказать "челобитная". А может её составили и выставили на обсуждение для того , что бы народ почитав обнадёжился и ждал результатов. Ждать у нас умеют.
[/quote Ну вы прям как дети, ей богу! Неужели думаете, что о минусах они не знают!!?? хотя может в силу своей профнепригодности....может и да. Зато главное они СВОИ плюсы знают!!!
плЮг

Delfinушка!!!!,Вы с Лейлой местами ,не поменялися(шучю...шууучю,шучюююю)???А вообще такое инфо выкидывать в массы....
Кратко! Помимо того,что я фермер есть у меня 2 магазина.... Нууу типа "ларёк" так воть из за нехватки кадров,посидел я в качестве продавца пол дня....Ну и выдал ссыллку ЧЕЗ1 ..,Распечатаную(за орфографию не надо)на 6и листах.... Блииин покупатели минут через 20 возвращились... С ОДНИМ вопросом"""""КОГДА ВОЙНА????"""""""
Лейла
плЮг, мне такой вопрос еще 8 месяцев назад задали в глубинке.
Дельфина, мне почему-то жалко М.Бекетова, просто хоть плачь. Просто проанализируйте кто возглавляет массовые СМИ и кто курирует, а еще пару газеток можно местных хоть воронежских, хоть тульских, да любых...открываешь и будто на 30 лет назад вернулся, даже стилистика та же. sad.gif Меж порядочных людей какой-то мор взялся идти. Мрут понимаешь. От инфарктов. В зависимости от выраженности инакомыслия и смелости его высказывать. Кто не помер тот в тюрьме.Кто не помер и не в тюрьме в отшельники подался, на гору Афон. А ВТО...не знаю, дело может даже не в поддержке с/х, а в ценах на бензин. Вот тут если уравновешивать за наш счет-то 40 рубликов сейчас потянет, а может и больше. А это не только сев/уборка, но и развоз продукции по магазинам. Ну ни чего, лошадку заведем. Ей бензин не нужен. И от лошадки есть навоз - сэкономим на мин.удобрениях. Хорошо бы им (мин.удобрениям) еще выровняться и в цене упасть и стать тут в ту цену как на западе. упадут ли? или так и будет реэкспорт? А мировая экономика по-моему дошла до точки своего развития. Не куда ей дальше развиваться в рамках этой модели.
Лейла
вы спросили
Обо всем этом знает огромное количество людей. А что же СМИ? Что же аналитики, политологи, политики? Зная все это, о чем можно готовить материалы в новостных лентах? О каком развитии экономики могут говорить экономисты?
я просто ответила вам о роли СМИ. СМИ ( особенно печать и ТВ)- это способ управления массами. Они (сми) обычно в первую очередь и захватываются. Для примера влияния посмотрите подбор программ по зомбоящику. Я вот вредная и "рейтинги" телепередач считаю фальсификацией.
Насчет экономистов. Так экономисты - разные, те что имеют доступ к зомбоящику и те что не имеют. Читайте вторых в инете, там найдете дельные мысли. В стране полно и умных, и достойных, и порядочных людей, понимающих и что, и почему, и с какой целью происходит.
какос61
И всё же - что с ходоками? Или как у классика : И пошли они солнцем палимы ,повторяя , суди его бог ?!
Лейла
Дельфина, я не могу сказать что все лицемерят. Ну кто-то сознательно лицемерит, а кто-то искренне убежден в том, что "так надо", но другие как раз убеждены что "так не надо". Это же естественный процесс - спорить и отстаивать свою "картинку мира". Вот они ее и отстаивают. Отсюда все эти виртуальные потасовки.
Для меня лично не понятен смысл ВТО. Именно потому что в нем - практически все страны. Я могу понять когда какая-то часть стран добровольно объединяется с какой-то целью ( удобств, отстаивания своих позиций и т.п.) и могу понять когда страны объединяются по принципу "дружить против других". Это хотя бы объяснимо и логично. Но вот в ВТО втюхнулись практически все экономики мира. Т.е. получается что оно есть, что его нет - мир все равно торгует "без привилегий"
Так он так же и торговал и 100 и 200 лет назад. Тогда смысл "затеи" в чем? И тут снова прихожу почему-то не к самой торговле ( в чистом ее виде) , а именно к управлению торговлей, и получаю картинку формирования МП.
Тут ведь вопросы глубже, эти самые "формирования" сейчас происходят по всем направлениям ( не только в торговле), наткнулась на это даже где и не ожидала, т.е. в сфере духовной- т.е. религиозной - именно формирование одной общей концепции Б-га "для всех". Но кто это все? Народы? А у народов и не спрашивали и поэтому они начинают возмущаться и противостоять этому "нано-порядку". Кто как умеет. Но процесс народов вспять - уже начался и его видно, по тем же форумам и материалам в инете. И не только мы "чешем репу" - зачем это все?, ее чешут многие народы в Европе. Не все так тут прозрачно, просто и бравурно как вещают властители мира.
ЧЕЗ1
Цитата(плЮг @ 20.11.2011, 18:10) *
Delfinушка!!!!,Вы с Лейлой местами ,не поменялися(шучю...шууучю,шучюююю)???А вообще такое инфо выкидывать в массы....
Кратко! Помимо того,что я фермер есть у меня 2 магазина.... Нууу типа "ларёк" так воть из за нехватки кадров,посидел я в качестве продавца пол дня....Ну и выдал ссыллку ЧЕЗ1 ..,Распечатаную(за орфографию не надо)на 6и листах.... Блииин покупатели минут через 20 возвращились... С ОДНИМ вопросом"""""КОГДА ВОЙНА????"""""""

Плюг, вот насмешили и озадачили, причём озадачили больше. Как раз и характеризует это наш народ в основной массе..одни войны боятся(а кто её не боится?!), но основная масса живёт по принципу "пипл хавает". Ну кто из нас читал собственную конституцию?? да и смысл ли есть время тратить, если требовать исполнения там написанного себе дороже будет! А сколько "интересных ""законов проводится оказывается втихаря от народа!!и "усё в его благо"! НЕ, как хотите, а не могу поверить, что в этой стране можно что-то изменить кардинально. Вопрос сколько ещё эта агония будет продолжаться. И народ прав, что в России только войной все изменения заканчиваются.....как это не прискорбно((( И кажется я понял, голосуя за ЕР люди голосуют, что бы вроде как эту войну и отсрочить..и не более и не менее(((((((
Лейла
И кажется я понял, голосуя за ЕР люди голосуют, что бы вроде как эту войну и отсрочить..и не более и не менее(((((((
соглашусь с этим выводом. но он особенно стоял в предыдущие разы, сейчас произошли изменения вот в чем - стоим-то перед фактом либо войны, либо тихого мирного вымирания ( деградации). "Есть два варианта и оба плохие" ( сперто у Сталина). Но 6 лет назад и 10 и 12 лет назад вопрос вымирания - не поднимался массами вообще. А сейчас поднимается. И не понятно что лучше в этих "плохих" сценариях ((
ЧЕЗ1
Цитата(Лейла @ 20.11.2011, 20:21) *
И кажется я понял, голосуя за ЕР люди голосуют, что бы вроде как эту войну и отсрочить..и не более и не менее(((((((
соглашусь с этим выводом. но он особенно стоял в предыдущие разы, сейчас произошли изменения вот в чем - стоим-то перед фактом либо войны, либо тихого мирного вымирания ( деградации). "Есть два варианта и оба плохие" ( сперто у Сталина). Но 6 лет назад и 10 и 12 лет назад вопрос вымирания - не поднимался массами вообще. А сейчас поднимается. И не понятно что лучше в этих "плохих" сценариях ((

Дело в том, что когда вымираем , это вроде как постепенно происходит, а к этому сознание привыкает и ясно ,что живём как-то не важно,но живём!! А война...это война ..плохо всем сразу и плохо очень.. А так вроде умер сосед, ну другой..тот от водки, тот от наркотиков...но я то живой(так думает каждый). Получаемся в итоге мы и разобщены..а объединяемся только во время войны. На западе это поняли, и тихой сапой приняли план после 1945, мол типа мы разложим их молодёжь и т.д. Алана Далеса помните??
А, если говорить с большинством соседей, то в лучшем случае могут признать , что вымираем....а поднимать эти вопросы....Добилась ЦРУ того, что хотела....и ДОМ 2 как показатель..чем живут люди. Конечно не все..но остальных слишком мало((
Лейла
тот от водки, тот от наркотиков.
это только пол-дела, это наше не умение противостоять злу и отсутствие Веры. Вторая же половина - это пропаганда абортов, противозачаточных средств, лозунгов "бери от жизни все", "живи для себя", "ты ни чего ни кому не должен"- т.е вполне либеральные западные "ценности". Извините конечно, но сегодня у подростков и молодых людей - вообще нет семейных ценностей в собственной жизненной "шкале". они практически уничтожены. А зачем эти ценности? Надо напрягаться ради кого-то, ущемлять себя в чем-то, договариваться опять же. А дети? А дети - "гимор"...Легче поиграть и разбежаться. т.е. идти по легкому варианту это и есть нормально. Что и делается. Есть еще момент. У нас много женщин детородного возраста выехало из страны. Не в обиду мужчинам...но потеря женщин в обществе - это потеря и возможных детей и будущего для этого общества. Один мужчина может заменить нескольких ( как и было допустим после разных войн), с женщинами же - сложнее.
Европа ( в т.ч. Великобритания, Канада и д.р) со своей идеологией "живи для себя" встала перед вопросом, что уже через 30 лет, в ней будут преобладать мусульмане. Сегодня как раз набрела на мусульманский ролик и он оптимистичен.
Почему же мусульманки рожают детей? Разве у них "жизнь проще" ? Не сказать. Просто у них как раз сохранена идеология семьи ( основанная на Вере) и несколько другие ценности в жизни ( материальное все же не на первом месте)
ЧЕЗ1
Вот тут мы про ВТО начинали и про Стратега вот отсюда http://www.zerno.avs.ru/analyt/articles/1105.html цитату "Что аббревиатуры из трёх букв ВТО и ПРО "две стороны одной педали" даже не теорема, а аксиома, потому как крупнейшие мировые экономики кровно не заинтересованы в том, чтобы Россия развивала свою экономику. По любому это потребует дополнительных затрат энергии и значит, наша страна существенно нарастит внутреннее потребление, но сократит её экспорт, а кому это надо?! Чтобы ТЭК и АПК вывести на уровень интенсивности как у Норвегии и Канады, России необходимо внутреннее потребление энергии существенно нарастить, или численность населения в разы сократить и третьего не дано, если не предаваться глупым иллюзиям.

Представьте, что Россия взялась по утверждённому на две пятилетки плану без распилов и откатов свой ВПК перевооружать, ТЭК переоснащать, АПК развивать и положим, что лишней энергии на экспорт у нас не останется. Суммарный импорт Германии, Франции, Италии как раз сопоставим 24 квадрильонам Btuгодового экспорта энергии из России, и кем мы в этом случае будем для этой европейской тройки энергетических реципиентов Ираком или Ливией?!

Американцы, со своими "подельниками" по NATO, OECD и WTO "канадскими консервами" делиться не будут, поскольку Америка и Европа дружат исключительно против тех, кто поперёк горла им становится, но между собой жёстко конкурируют. Как хищники, которые предпочитают охотиться стаей, но своё жизненное пространство друг от друга ревниво охраняют. Между тем, долговые проблемы развитых стран пустили по ветру иллюзии демократии и свободы.
" Что ещё и как нужно пояснять!!?? Но кто об этом знает..лозунги у ЕР совсем другие(((
Лейла
аббревиатуры из трёх букв ВТО и ПРО "две стороны одной педали"
может велосипеда? если сюда внести ООН, Гаагский трибунал, Интерпол, МВФ, крупные фонды и корпорации? Впрочем достаточно погуглить что бы найти и структуру и механизмы воздействия на человечество. Вполне возможно что нам отведена роль поставщика разного вида дешевого сырья ( пока оно есть). Поэтому мы и не можем перейти на стадию создания экономики, а тем более ее модернизации. Это просто не входит в планы. ( не считая говорильни о нано-намерениях...нельзя же в серьез рассматривать отверточную сборку на их автозаводах - как прорыв в технологиях?). Вобчем по присказке "увяз коготок - всей птичке пропасть"..хотя еще не вечер cool.gif
Лейла
есть такой анекдот у научных деятелей " канадские ученые установили..." smile.gif
Дельфина, вот это вот По подсчетам некоторых аналитиков скоропалительное вступление в ВТО принесет России 30 млн. безработных из этой же серии))) ну как сказать почему? пойти на Росстат, посмотреть самостоятельно "занятость населения" увидеть там что в стране в реальном секторе экономики ( заводы и с/х) работает всего 24 млн.чел. На тридцать их ни как не сократишь.
Чем остальные занимаются в стране? а кто чем..кто в охране, кто риэлтор, кто в услугах, кто в нотариусах, кто в чиновниках, кто в армии, кто в торговле, кто в банке и т.д...может быть они потеряют рабочие места из-за ВТО?, да вряд ли...кому они нужны " с их рабочими местами"?..так что канадские ученые установили конечно, но хорошо бы проверить biggrin.gif ...девальвация мировых валют подорвет нас быстрее и жестче, чем ВТО. имхо.
Ильдус
Цитата(Delfina @ 21.11.2011, 16:24) *
Сначала, я привела факты из ссылки. А вот теперь, понимаю, что мне, как представителю населения, не оставляют ни малейшего выбора, и возможности нормальных условий существования. Уезжать некуда, - остается тихое вымирание.

Потому что, в развернутом виде, пункт 2 звучит еще более устрашающе:

40%-ное сокращение рабочих мест в стране и резкий рост безработицы в таких регионах, как Пермская, Оренбургская, Кемеровская, Московская, Свердловская, Воронежская, Курская, Рязанская, Нижегородская, Кировская, Тюменская, Иркутская области, Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Хабаровский край, Ханты-Мансийский АО, Удмуртская республика, Республика Татарстан, Москва и Санкт-Петербург. Хуже всего будет тем регионам, где вытесняемые импортом предприятия являются бюджетообразующими. Это Ивановская, Пермская, Костромская, Курская, Московская, Тульская, Владимирская, Волгоградская, Самарская область и Тольятти. По подсчетам некоторых аналитиков скоропалительное вступление в ВТО принесет России 30 млн. безработных и 40 тыс. закрытых предприятий.

Так куда нас черти несут??!!! Чья совесть ответит за последствия таких выкрутасов с судьбами народа?!

Delfina, если я правильно понял, если Россия вступит в ВТО, тогда будет 40% сокрашение рабочих мест.

В таком случае они хотят превратить всю Россию в сплошной Дагестан и Ингушетию.
Если я не ошибаюсь в этих республиках уже давно безработица на уровне 70-80%.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вот уроды...
Лейла
ВТО просто превратит нашу страну в сырьевой придаток с медленно снижающимся уровнем жизни?
а сейчас мы не в придатке? тьфу, апендиксе? а тогда где?
В таком случае они хотят превратить всю Россию в сплошной Дагестан и Ингушетию.
Если я не ошибаюсь в этих республиках уже давно безработица на уровне 70-80%.

да..аха...при этом у всех дома от 200 квадратов, машины во дворах, барашки там, жены-дети, пособия
Вот уроды...
я то же так думаю...пора значит покупать дом и начинать жить нормальной жизнью дагестанского безработного, и нафига работать? пусть ВТО и работает biggrin.gif с министрами))
Ильдус
Цитата(Лейла @ 21.11.2011, 18:32) *
[В таком случае они хотят превратить всю Россию в сплошной Дагестан и Ингушетию.
Если я не ошибаюсь в этих республиках уже давно безработица на уровне 70-80%.

да..аха...при этом у всех дома от 200 квадратов, машины во дворах, барашки там, жены-дети, пособия
[


Ну тогда надо всем бежать в ВТО, будет всем Дагестанское счастье.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Лейла
ВЛАДИКАВКАЗ, 21 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Россия своими действиями на Кавказе в 2008 году предотвратила расширение НАТО. Такое мнение высказал сегодня президент РФ Дмитрий Медведев в беседе с военнослужащими Южного военного округа.
"Если бы в 2008 году мы дрогнули, была бы уже другая геополитическая раскладка, и целый ряд стран, которые пытались искусственно затащить в Североатлантический альянс, скорее всего были бы там", - сказал глава государства



во-о-от...прогрессирующая впечатлительность ( извините что не в тему)..мы "дрогнули" бы...перед кем? перед грузинами?...да они сроду не воевали нормально...он грузин-то когда видел вообще в последний раз? этих орлов Кавказа? этих виноделов, с песнями и шлыками...вах
но! вот если бы мы с ними тогда выпили (чачи) а заодно и позвали выпить осетинов, скорее всего счас бы принимали их всех в ссср-дубль-два..диалектика понимаешь smile.gif а то два города сравняли с землей, детей напугали, потеряли вертолет и ком.полка.
Топтыгин
Ещё одно изложение известных, в общем-то, вещей:
http://ttolk.ru/?p=8213

Так вот почитаешь и думаешь: действительно, нах[рен?] нам то вэтэо...
Лейла
У нас есть и экстенсивный резерв – за годы реформ в России было заброшено 41 млн. га посевных площадей. Если эти земли ввести в оборот и собирать с них среднестатистический урожай (около 2 тонн с гектара), то сбор зерновых можно увеличить на 80 млн. тонн.
хто автор шедевра? хочу пожать руку...130 млн.га ...41 млн.га...йох ! Цифрой и в лоб, на карту посмотри - ГДЕ ЭТО ВСЕ?..Это брат, Архангельская, Псковская, Карелия то ж, с овсом и капустой..местами Орловско/Тамбовская...Волгоградско/Астраханская с эрозией почв и проч. Вся земля что родит - уже в обороте давно. Можно..должно..обязана...надо..
Не слишком ли часто мировое сообчество во главе с "канадскими учеными" и экспертами стали употреблять эти термины? Мне ж неудобно бывает за Родину. Мы чего у кого занимали, что бы быть "должны"? Что занимали, за то всем уплачено с дивидендами.
Очередной промыв мозга обывателям? Следующий этап какой? Раз сама Россия не справляется с обработкой ресурсов - надо ей помочь людьми, техникой и семенами?.
Что за такая политика - проходной двор устраивать в стране? По какому такому праву раздаются государственные земли? я не понимаю. Это если каждый сменяемый руководитель будет так щедро одаривать разные народы мы с чем останемся?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.