Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Пружинные бороны
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Сельхозтехника и оборудование
Страницы: 1, 2, 3
Макс Гл
Цитата(Paulus @ 30.11.2014, 0:05) *
Я ей собрался после подсолнечника палки сбивать и землю немного пошебуршить чтобы корку разбить и влагу закрыть.
Под семечку поля после ячменя щелерезом прошел с осени, весной планирую бороной двуреченского пройтись мульчу создать и затем прямой сев.


Вот есть протокол испытаний Сибирской МИС в 2014 году после кукурузы
Заключение испытателя озвучены не очень удовлетворительные

Сам хочу приобрести данный агрегат для весеннего закрытия влаги по стерневым фонам (ячмень, пшеница) вся солома измельчена и оставлена на поле.
Отдаю отчёт себе о том, что зубовые бороны будут забиваться.

Что подкупает так это возможность прицепить за мтз 82/1221 и выработка за смену 150 га .

Какое будет качество при закрытии влаги с учётом большого количества соломы пытаюсь выяснить.

Свердловская обл.
Антагонист Антагонистов
У меня за культиватором такие таскались и то мне ненравилось, обычная зубовая за культиватором лучче работу делаеть, чем такие цепи, ровняють хреновыо тупо перекатываються через комья земли и мульчи особой тоже не видать. Но глядите сами, кто для чего берёть, еси чо, я не при делах. Можеть ежели ту цепь раскатить до 15-20км/ч возможно и будет толк, а так до10км/ч фуфло... мне так показалось.
Paulus
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 18.1.2015, 22:06) *
У меня за культиватором такие таскались и то мне ненравилось, обычная зубовая за культиватором лучче работу делаеть, чем такие цепи, ровняють хреновыо тупо перекатываються через комья земли и мульчи особой тоже не видать. Но глядите сами, кто для чего берёть, еси чо, я не при делах.

Я уже взял. Зубовые тоже не панацея, забиваются. Мне после подсолнечника палки сшибать и после щелереза попробую по стерне мульчу создать. Весной видно будет как эта штука работает на самом деле
Ньютон
Цитата(Poljansk @ 18.1.2015, 21:45) *
Спасибо. по факту оказалось,что делает ее один завод unsure.gif ,а что цепи вытягиваются? и зубья не обламывало?

Цепь вытягивается, но обычной УШМ разрезаем звено, а после ещё натягивается винтом. Зуб крепится гайкой (советую протянуть все гайки) и не обламывались пока.
Ньютон
...

Какое будет качество при закрытии влаги с учётом большого количества соломы пытаюсь выяснить.

Свердловская обл.
[/quote]
Посмотрите сканы за 15.01.15, там есть глубина рыхления ( 20-30 мм). Если соломы меньше 20 мм, то наверное пойдёт.



Ньютон
Цитата(Paulus @ 19.1.2015, 1:12) *
Я уже взял. Зубовые тоже не панацея, забиваются. Мне после подсолнечника палки сшибать и после щелереза попробую по стерне мульчу создать. Весной видно будет как эта штука работает на самом деле

Здравствуйте! Как показала себя БЦД-12?
Владимир Владимир
Может корку будет протыкать, что бы не рвать растения боронами.
Paulus
Цитата(Ньютон @ 8.6.2015, 20:50) *
Здравствуйте! Как показала себя БЦД-12?

Так себе, моих надежд не оправдала. По стерне мульчирует конечно, но надо постоянно следить за натяжением цепи, иначе она просто перекатываться начинает. Больше всего разочарования по семечке, палки валит, но особо не крошит. Мой вывод что слишком легковата цепь и зубья коротковаты. Очень хорошо получается если в два следа пройтись перекрестно, вот края заделывали там вообще идеально выходило на перекрытиях. Но где столько времени взять и людей чтобы два раза бороновать.
Есть похожая Зубоватор полная копия американской, вот та я думаю должна гораздо лучше работать. Там специальная мощная цепь с большими зубьями. По качеству конечно россия в полной мере. Криво покрашена, криво заварена, но надо отдать должное 700 га отработала без поломок. Только по одному звену цепи пришлось выкинуть, растянулась
какос61
А вот такая , как вам http://yandex.ru/video/search?filmId=5XTVA...BA%D1%81-8%20%D Мой сокурсник так нахваливает даже и незнаю как быть
Paulus
Цитата(какос61 @ 8.6.2015, 22:40) *
А вот такая , как вам http://yandex.ru/video/search?filmId=5XTVA...BA%D1%81-8%20%D Мой сокурсник так нахваливает даже и незнаю как быть

У меня на культиваторе такие катки, только угол атаки секции меньше. Кольца все эти конечно гнутся. Просто как борону не пробовал, за культиватором сорняки вычесывает хорошо
Andre56
Нашел на ютубе написал автору в комментариях. жду когда ответит. но скорее всего самоделка. Как вам????
https://www.youtube.com/watch?v=ObRVdZRStf8
Ньютон
Цитата(Paulus @ 9.6.2015, 1:26) *
Так себе, моих надежд не оправдала. По стерне мульчирует конечно, но надо постоянно следить за натяжением цепи, иначе она просто перекатываться начинает. Больше всего разочарования по семечке, палки валит, но особо не крошит. Мой вывод что слишком легковата цепь и зубья коротковаты. Очень хорошо получается если в два следа пройтись перекрестно, вот края заделывали там вообще идеально выходило на перекрытиях. Но где столько времени взять и людей чтобы два раза бороновать.
Есть похожая Зубоватор полная копия американской, вот та я думаю должна гораздо лучше работать. Там специальная мощная цепь с большими зубьями. По качеству конечно россия в полной мере. Криво покрашена, криво заварена, но надо отдать должное 700 га отработала без поломок. Только по одному звену цепи пришлось выкинуть, растянулась

Да по зерновым и два прохода с вами согласен, но в этом году были влажные поля и уплотнили немного почву.
Ньютон
Цитата(какос61 @ 9.6.2015, 1:40) *
А вот такая , как вам http://yandex.ru/video/search?filmId=5XTVA...BA%D1%81-8%20%D Мой сокурсник так нахваливает даже и незнаю как быть

Это похоже на каток "Лидер", изготовление в Новосибирске. Если нужно скину контакты в личку.
Paulus
Цитата(Andre56 @ 9.6.2015, 13:01) *
Нашел на ютубе написал автору в комментариях. жду когда ответит. но скорее всего самоделка. Как вам????
https://www.youtube.com/watch?v=ObRVdZRStf8

Угол слишком маленький. Цепь больше просто перекатывается, надо больше угол делать градусов под 45.
Andre56
https://www.youtube.com/watch?v=rNvXMCc0yy4
вот еще агрегат. Из лущильника сделали.
Andre56
В четверг совещание районное итоговое по посевной было, отец ездил. На нем принимающее хозяйство продемонстрировали свои "БЦД". Самоделки. Сделали просто. Захват получили 16 и 24 метра. К сцепке СГ доварили трубу назад, по длине как водило, получили своего рода "+" на концы узлы от БДМ а к ним уже крепление под цепь. Цепь где-то на 30-32. Говорит когда делали первую 16-ти метровую, то токарь специальные пластины готовил для крепления шипов резьбу точили (один хрен в итоге все откручиваться начало и гайки все проварили), а когда 24 метра делали уже не успевали, просто тупо приваривали к звеньям цепи и все. В работе показали. Тащил 82-ой без дымка и 16 метров и 24.По себестоимости около 150 рублей получилось при наличии металлолома. Разбивает вообще все в "фарш". Был один председатель он весной 2-ве Двуреченского взял.Ну и спросили у него типа "как", а он жалко 1 млн который отдал за БЦД. Из минусов, то что не складывается, но кому как. Нам надо складывающуюся поэтому будем гондобить скорее всего из лушильника.
Дмитрий Печников
друзья,подскажите....надумал купить пружинную борону тяжелую-боронование весной осенней зяби(отвальная вспашка)...боронование весной после осенней дисковки подсолнечника(так как думаю бзт не пойдут,будут нагребать палки и забиваться )...как варианты присматриваю с зубом 14 и 16 мм,соответственно длинной 600 и 700 мм.ширину подумываю около 20м-лошадей на 200-240 ...подскажите пожалуйста у кого есть опыт эксплуатации на подобных агрофонах...заранее спасибо.
Александр Самара
Цитата(Дмитрий Печников @ 27.11.2015, 19:33) *
друзья,подскажите....надумал купить пружинную борону тяжелую-боронование весной осенней зяби(отвальная вспашка)...боронование весной после осенней дисковки подсолнечника(так как думаю бзт не пойдут,будут нагребать палки и забиваться )...как варианты присматриваю с зубом 14 и 16 мм,соответственно длинной 600 и 700 мм.ширину подумываю около 20м-лошадей на 200-240 ...подскажите пожалуйста у кого есть опыт эксплуатации на подобных агрофонах...заранее спасибо.

Не получится выровнять пашню пружинной бороной, ее стихия ровные поля. А то, что палки на поле - дык их переломает и простые бороны. Мы акцентом весной после культиватора и дискатора боронуем. Лучше тяжелым катком выравнивать, если конечно пашня более менее ровная.
Виктор Симакин
Цитата(Александр Самара @ 28.11.2015, 7:51) *
Не получится выровнять пашню пружинной бороной, ее стихия ровные поля. А то, что палки на поле - дык их переломает и простые бороны. Мы акцентом весной после культиватора и дискатора боронуем. Лучше тяжелым катком выравнивать, если конечно пашня более менее ровная.

У нас если весной до сева тяжёлым катком выравняешь, то уже ни чем не посеять. Можно будет до следующей весны как аэродром использовать.
Фермер48
Цитата(Дмитрий Печников @ 27.11.2015, 20:33) *
друзья,подскажите....надумал купить пружинную борону

У меня американский Саммерс 22 метра, 14 зуб, таскает его Кировец с Мерсом 350 лошадей, этой бороне нужна скорость для нормальной рабтоты, минимум 15км/ч. Твой 2022 на пашне даже с места её не сдвинет. По семечке, она набириет в себя стеблей и на скорости растирает всё что в неё дальше попадает, углом атаки подбираешь качество работы(чтоб куч не делала). На пашне или культивированной почве весной делает сплошную культивацию сантиметров 5-6, весь сорняк мелкий проросший выдирает, но опять таки надо скорость. После комбайна ей хожу, получается очень дешёвое лущение стерни, плюс солома сечётся и распределяется равномерно. Машиной очень доволен, 450 - 500 га за сутки легко делает. а, и нихрена не ломается.
Дмитрий Печников
Цитата(Фермер48 @ 28.11.2015, 11:24) *
У меня американский Саммерс 22 метра, 14 зуб, таскает его Кировец с Мерсом 350 лошадей, этой бороне нужна скорость для нормальной рабтоты, минимум 15км/ч. Твой 2022 на пашне даже с места её не сдвинет.
я уже умерли аппетит ))рассматриваю 15 метровую...ПОБЕДУ зуб 14..под 212. или 240 лошадей..вот и хочу попробовать..
Дмитрий Печников
Цитата(Фермер48 @ 28.11.2015, 11:24) *
У меня американский Саммерс 22 метра, 14 зуб, таскает его Кировец с Мерсом 350 лошадей, этой бороне нужна скорость для нормальной рабтоты, минимум 15км/ч. Твой 2022 на пашне даже с места её не сдвинет.
я уже умерли аппетит ))рассматриваю 15 метровую...ПОБЕДУ зуб 14..под 212. или 240 лошадей..вот и хочу попробовать..
Фермер48
Цитата(Дмитрий Печников @ 28.11.2015, 12:39) *
я уже умерли аппетит ))рассматриваю 15 метровую...ПОБЕДУ зуб 14..под 212. или 240 лошадей..вот и хочу попробовать..

Смотри что бы у неё секции были по два метра, а то они комплектуют некоторые бороны четырёхметровыми, в таких трубы несущие погнуть как два пальца об асфальт. У меня на американке секции 1.8 метра.
Дмитрий Печников
Цитата(Фермер48 @ 28.11.2015, 16:11) *
Смотри что бы у неё секции были по два метра, а то они комплектуют некоторые бороны четырёхметровыми, в таких трубы несущие погнуть как два пальца об асфальт. У меня на американке секции 1.8 метра.

у ПОБЕДЫ,которую рассматриваю зуб 14...но секции у нее как правило 3 м..15 метровая с пятью секциями..19 метровая с 5 трехметровыми и 2 по 2 метра... но ценник не слабый...на сайте завода весит за 15 метров почти 1.2 млн....не хило... wink.gif
Дмитрий Печников
весь выбор свелся к победе в 15 м с зубом 14 и белгородской БЗ-15 Т с зубом 16мм....может есть у кого опыт эксплуатации белгородской бороны...ценник примерно один..разница по большому счету в зубе.не могу определится ..
мфйер
Цитата(Дмитрий Печников @ 30.11.2015, 19:01) *
весь выбор свелся к победе в 15 м с зубом 14 и белгородской БЗ-15 Т с зубом 16мм....может есть у кого опыт эксплуатации белгородской бороны...ценник примерно один..разница по большому счету в зубе.не могу определится ..

Разница в диаметре зуба не большая и особой роли не играет. Главное чтобы пружины стояли импортные, отечественные на два дня.Определить их можно по диаметру колец на пружине, на импорте он разный на каждом витке, на наших витки одного диаметра.Сам не видел, торгаши толковали.Работаем по парам боронами велес БТ-18,зуб-14. отличие от победы- растяжки тросовые, заменяет культивацию.К-701 справляется.
Дмитрий Печников
Цитата(мфйер @ 30.11.2015, 19:35) *
Разница в диаметре зуба не большая и особой роли не играет. Главное чтобы пружины стояли импортные, отечественные на два дня.Определить их можно по диаметру колец на пружине, на импорте он разный на каждом витке, на наших витки одного диаметра.Сам не видел, торгаши толковали.Работаем по парам боронами велес БТ-18,зуб-14. отличие от победы- растяжки тросовые, заменяет культивацию.К-701 справляется.

у победы(барнаул) зуб ихний..14мм ..но витки пружины разные..но и у белгородской зуб 16 импортный и витки разные..
Дмитрий Печников
не шибко народ у нас новую технику осваивает wink.gif я уже всю голову сломал.... biggrin.gif была бы она одна..взял и купил...а их оказывается только ленивый сейчас не клепает wink.gif
Andre56
КАМА-21 от Агромастера не рассматривали? ценник если подорожания не было в районе 1,2 должен быть.
Дмитрий Печников
Цитата(Andre56 @ 3.12.2015, 8:28) *
КАМА-21 от Агромастера не рассматривали? ценник если подорожания не было в районе 1,2 должен быть.

кама смущает тем что заявлена не большая мощность трактора...при сравнении с аналогами...если победа на 15 м требует 200лс...а это у камы как раз на 21 м...если ее легко тащить..значит и работает слабо...а по цене сейчас за 1.2 выходит 15 м..цены у всех примерно одинаковые,за 15 м от 1.1 до 1.2...все же склоняюсь к победе,из разговора с производителями Велеса -говорят с 14 мм зубом рабочая скорость ниже на 2 км.а зуб 16 требует большей скорости.то есть с 14 зубом рабочая от 12км.ч а если с 16 то уже 14 км.я..так как якобы зуб толше и нужна большая скорость для вибрации зуба..тогда он работать начинает.
Фермер48
Цитата(Дмитрий Печников @ 3.12.2015, 8:47) *
кама смущает тем что заявлена не большая мощность трактора...при сравнении с аналогами...если победа на 15 м требует 200лс...а это у камы как раз на 21 м...если ее легко тащить..значит и работает слабо...

Кама лучше, в плане конструкции, у неё секции двухметровые, крепче выполнены. Но, 16 зуб жёстче работает и надо скорость под 20 км/ч если хочешь заменить ей культиватор, соответственно надо мощный трактор. З.Ы у хтз твоего тупо нет скорости подходящей рабочей, 2-4 это 12км/ч, а на третьем режиме(если потянет) коробка развалится.
Дмитрий Печников
Цитата(Фермер48 @ 3.12.2015, 13:53) *
Кама лучше, в плане конструкции, у неё секции двухметровые, крепче выполнены. Но, 16 зуб жёстче работает и надо скорость под 20 км/ч если хочешь заменить ей культиватор, соответственно надо мощный трактор. З.Ы у хтз твоего тупо нет скорости подходящей рабочей, 2-4 это 12км/ч, а на третьем режиме(если потянет) коробка развалится.

у меня хтз с новой коробкой..не помню точно на какой сколько бежит....но скорость подбирается легче..4 скорости в перед..на 4 режима..
Дмитрий Печников
Цитата(мфйер @ 30.11.2015, 19:35) *
Разница в диаметре зуба не большая и особой роли не играет. Главное чтобы пружины стояли импортные, отечественные на два дня.Определить их можно по диаметру колец на пружине, на импорте он разный на каждом витке, на наших витки одного диаметра.Сам не видел, торгаши толковали.Работаем по парам боронами велес БТ-18,зуб-14. отличие от победы- растяжки тросовые, заменяет культивацию.К-701 справляется.

доброго дня,общался с велесом,говорят какая то еще опция догружания есть,4 гидроцилиндра стоят на каждое колесо,раму поднимают и опускают...нужна она эта опция??? а то разница не менее 100 р.вы какой работаете,борнуете ли отвальную пашню весной?
Paulus
Цитата(Дмитрий Печников @ 3.12.2015, 13:05) *
у меня хтз с новой коробкой..не помню точно на какой сколько бежит....но скорость подбирается легче..4 скорости в перед..на 4 режима..

Фермер 48 правильно пишет, максимум что из этих наших ХТЗ с новой коробкой можно выжать это на втором режиме 4 скорость 12 км/ч.
Третий и четвертые режимы транспортные, в поле работать на них нельзя долго не протянет коробка.
Так что рассчитывай на ХТЗ максимум что сможешь выдать это 12 км/ч
мфйер
Цитата(Дмитрий Печников @ 4.12.2015, 8:54) *
доброго дня,общался с велесом,говорят какая то еще опция догружания есть,4 гидроцилиндра стоят на каждое колесо,раму поднимают и опускают...нужна она эта опция??? а то разница не менее 100 р.вы какой работаете,борнуете ли отвальную пашню весной?

Бороны покупал б/у с этой опцией, гидроцилиндры(их назначение не поняли) стояли но с потеками, требовали ремонта, огромное количество гидрошлангов тройников. Решили упростить, заменили гидроцилиндры винтовыми тягами( с навески мтз).По мне так лишняя эта опция.Отвально не пашем.
Дмитрий Печников
Цитата(мфйер @ 4.12.2015, 10:22) *
Бороны покупал б/у с этой опцией, гидроцилиндры(их назначение не поняли) стояли но с потеками, требовали ремонта, огромное количество гидрошлангов тройников. Решили упростить, заменили гидроцилиндры винтовыми тягами( с навески мтз).По мне так лишняя эта опция.Отвально не пашем.

спасибо за инфу,я еще позвонил на завод ,понял что эта опция мне не нужна...она якобы для удобства подьема на разворотах..и если почистить...но говорят можно все то же самое и основными цилиндрами..наверное буду велес 15 м брать.
Дмитрий Печников
Цитата(Paulus @ 4.12.2015, 9:38) *
Фермер 48 правильно пишет, максимум что из этих наших ХТЗ с новой коробкой можно выжать это на втором режиме 4 скорость 12 км/ч.
Третий и четвертые режимы транспортные, в поле работать на них нельзя долго не протянет коробка.
Так что рассчитывай на ХТЗ максимум что сможешь выдать это 12 км/ч

а кто мне мешает на 3 режиме со скоростью 15 работать?если двигатель позволяет...скажем на парах..или по стерне?у меня и мтз 2022 сеялку бастор таскает со скоростью 15 км..да и у дискатора рабочая до 18км..работаем со скоростью с какой поле позволяет ну и нагрузка на трактор...если 15 м.борона требует от 150 л.с то думаю особо я не перегружу трактора 240 и 212 л.с этой приблудой...и если рельеф поля позволит,то попрет с ветерком wink.gif
Paulus
Цитата(Дмитрий Печников @ 4.12.2015, 14:12) *
а кто мне мешает на 3 режиме со скоростью 15 работать?если двигатель позволяет...скажем на парах..или по стерне?у меня и мтз 2022 сеялку бастор таскает со скоростью 15 км..да и у дискатора рабочая до 18км..работаем со скоростью с какой поле позволяет ну и нагрузка на трактор...если 15 м.борона требует от 150 л.с то думаю особо я не перегружу трактора 240 и 212 л.с этой приблудой...и если рельеф поля позволит,то попрет с ветерком wink.gif

Никто не мешает, только коробка до окончания посевной может не дожить.
Фермер48
там на третьем режиме в редукторе кп вся мощность идёт через промежиточный вал и слабый подшипник, х.з. вроде на новых коробках этот подшипник роликовым сделали, тот может и выдержит. Шариковые у меня два раза разбивало, КП такая же 4*4 но первых выпусков.
Дмитрий Печников
Цитата(Фермер48 @ 4.12.2015, 15:46) *
там на третьем режиме в редукторе кп вся мощность идёт через промежиточный вал и слабый подшипник, х.з. вроде на новых коробках этот подшипник роликовым сделали, тот может и выдержит. Шариковые у меня два раза разбивало, КП такая же 4*4 но первых выпусков.

ну не чем мне ее больше таскать... wink.gif вроде бы определился..думаю велес брать 15 м с 14мм зубом (секции маленькие)цена с доставкой 1.080р....к слову-цена на доставку комплекта сеялок омичек с омска до самары стоило от 40-50 р....а стало от 60 до 70..платон однако говорят..
Paulus
Цитата(Дмитрий Печников @ 4.12.2015, 23:05) *
к слову-цена на доставку комплекта сеялок омичек с омска до самары стоило от 40-50 р....а стало от 60 до 70..платон однако говорят..
А может сатурн biggrin.gif посылай этих барыг лесом. 1700 километров на 20 тыщ подорожали??
Ищи других перевозчиков
Меня тоже пытались на платон развести
И С А
Цитата(Paulus @ 5.12.2015, 0:49) *
А может сатурн biggrin.gif посылай этих барыг лесом. 1700 километров на 20 тыщ подорожали??
Ищи других перевозчиков
Меня тоже пытались на платон развести

мне на следующей неделе привезут Миллеровскую, среднюю, 24 метра, 490 тысяч ценой и 50 000 рублей доставка...
Дмитрий Печников
Цитата(Paulus @ 5.12.2015, 0:49) *
А может сатурн biggrin.gif посылай этих барыг лесом. 1700 километров на 20 тыщ подорожали??
Ищи других перевозчиков
Меня тоже пытались на платон развести

да ну его нафиг...смотреть не буду...))))а то замучился выбирать....да эт не мне цену заряжают,мне подшипникмаш повезет,просто к слову сообщили...
193639
Цитата(Дмитрий Печников @ 4.12.2015, 8:54) *
доброго дня,общался с велесом,говорят какая то еще опция догружания есть,4 гидроцилиндра стоят на каждое колесо,раму поднимают и опускают...нужна она эта опция??? а то разница не менее 100 р.вы какой работаете,борнуете ли отвальную пашню весной?


Сам был в раздумьях чем боронить весной после чизеля ПЧ-4,5, хотели Победу АНИТИМовскую брать 21 метр захват, зуб 14 мм. Нашел людей в своем регионе кто ими работает, говорят по вспашке не пойдет, не будет комья разбивать да и скорость нужна более 14 км. А по глыбам после чизеля не разгонишься. Всю голову изломал, решили сами сделать сцеп за Кировца с зубовыми боронами БЗСС-1,0 в 2 следа. Благо есть где делать и есть чем и в тепле )))
Дмитрий Печников
Цитата(193639 @ 21.12.2015, 0:30) *
Сам был в раздумьях чем боронить весной после чизеля ПЧ-4,5, хотели Победу АНИТИМовскую брать 21 метр захват, зуб 14 мм. Нашел людей в своем регионе кто ими работает, говорят по вспашке не пойдет, не будет комья разбивать да и скорость нужна более 14 км. А по глыбам после чизеля не разгонишься. Всю голову изломал, решили сами сделать сцеп за Кировца с зубовыми боронами БЗСС-1,0 в 2 следа. Благо есть где делать и есть чем и в тепле )))

я планирую пашню забороновать зубовыми боронами и дать второе пружинной.но и сразу пружинами попробую..
Фермер48
Цитата(Дмитрий Печников @ 21.12.2015, 14:51) *
я планирую пашню забороновать зубовыми боронами и дать второе пружинной.но и сразу пружинами попробую..

У нас тут для работы по пашне вешали знаю в одном хозяйстве цепь навозную за Камой с 16 зубом. я не морочу голову и так нормально, вспашку надо ровную делать чтоб проблем не было.
Дмитрий Печников
Цитата(Фермер48 @ 21.12.2015, 15:35) *
У нас тут для работы по пашне вешали знаю в одном хозяйстве цепь навозную за Камой с 16 зубом. я не морочу голову и так нормально, вспашку надо ровную делать чтоб проблем не было.

Я хочу от пашни уходить,поэтому и беру эту не дешевую игрушку..если бы планировал и дальше пахать,то не стал бы брать,а сейчас типо переходного периода ,поэтому и пашню попробую продрать.. smile.gif
193639
Цитата(Дмитрий Печников @ 21.12.2015, 15:58) *
Я хочу от пашни уходить,поэтому и беру эту не дешевую игрушку..если бы планировал и дальше пахать,то не стал бы брать,а сейчас типо переходного периода ,поэтому и пашню попробую продрать.. smile.gif


Мы от вспашки ушли в 2011 году, сеяли по стерне или по дискованному. Все хорошо но плужная подошва мне покою не дает. В этом году чизель купили и половину полей им всковыряли на глубину 35...37 см. А пружинную борону все равно либо брать либо сами делать будем. Стерню тоже надо чесать осенью и весной smile.gif
Дмитрий Печников
привезли сегодня победу-15 м,а у нас как назло плюс на улице.а вольво привез с 14 м фурой...в общем помучался я с этой шаландой,кое как спровадил..чем мы ее только и как не тягали..и в перед..и в зад ..и в бок biggrin.gif ..уехала...борона в разобранном виде,но качество изготовления очень радует.сделана очень продумано ,так как понимаю когда техника изготовлена только для продаже,а не для работы.что за военный завод ее делает? так то она анитимовская...но водила говорит вторую от туда забирал ..там жесть-шаг влево ..шаг вправо biggrin.gif это хуже побега..в общем привезли..я доволен ,весной соберем ..цена с доставкой 1.150.
Михаил Дмитриев
Цитата(Лапотник @ 11.3.2012, 16:22) *
Господа-товарищи подскажите несведущему, стоит ли приобретать пружинную борону в замен конечно устаревших, но все же надежных ,зубовых борон? И стоят ли они тех бешеных денег, которые за них просят? Использую бороны для задержания влаги весной по зяби, для обработки паров. К минималке пока присматриваюсь... Весной под посев 1000 га. Прошу высказать свое мнение всех кто использует данные агрегаты у себя.


для какой цели? для лугов и пастбищ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.