Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Глубокорыхлители!
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Сельхозтехника и оборудование
Страницы: 1, 2, 3
Дмитрий Печников
Цитата(ЧЕЗ1 @ 8.6.2013, 17:34) *
на 35 реально, но желательно что бы влага всеже была...иначе очень трудно рвет землю
Не думали про стойки РАНЧО?? у вас делают и должно быть гораздо дешевле..ИМХО

влага как раз бывает-сентябрь-октябрь,....хочу порыться в этом году..всего под семечку 600,но думаю одним апаратом ,даже исли на сутки заряжать-больно долго..наверное поделю-300 вспашу а 300 попробую прорыхлить чизелем(выбор остановил на параплао,светлоградский-160 целковых без катка..)а ранчо не хочу ...не знаю почему.хочется ,что то принципиально новое..у нас при вспашке корпуса часто рвет..так и будеш ранчии собирать по полю
ЧЕЗ1
Цитата(Дмитрий Печников @ 8.6.2013, 21:15) *
влага как раз бывает-сентябрь-октябрь,....хочу порыться в этом году..всего под семечку 600,но думаю одним апаратом ,даже исли на сутки заряжать-больно долго..наверное поделю-300 вспашу а 300 попробую прорыхлить чизелем(выбор остановил на параплао,светлоградский-160 целковых без катка..)а ранчо не хочу ...не знаю почему.хочется ,что то принципиально новое..у нас при вспашке корпуса часто рвет..так и будеш ранчии собирать по полю

у меня как раз ПЧН-2,7 светлоградский...тока с катком..хотя каток в принципе в зиму нах не нужен....
что не нравиться в светлоградском, так это большой промежуток между двумя передними стойками, остальные получаются гуще, а посередине чуть не метр промежуток, так и чешутся руки туда чего-нибудь приварить..но пока нерешился усовершенствовать. Лучше бы они как белая церковь чуть уже сделали..ИМХО
Ну не забывайте, дисковать перед чизеливанием все равно придется..так что особой экономии соляры не ждите...
Дмитрий Печников
Цитата(ЧЕЗ1 @ 8.6.2013, 23:16) *
у меня как раз ПЧН-2,7 светлоградский...тока с катком..хотя каток в принципе в зиму нах не нужен....
что не нравиться в светлоградском, так это большой промежуток между двумя передними стойками, остальные получаются гуще, а посередине чуть не метр промежуток, так и чешутся руки туда чего-нибудь приварить..но пока нерешился усовершенствовать. Лучше бы они как белая церковь чуть уже сделали..ИМХО
Ну не забывайте, дисковать перед чизеливанием все равно придется..так что особой экономии соляры не ждите...

на счет дт-я понимаю что не какой экономии не выйдет,скорее наверное наоборот....а дисковать собираюсь перед рыхлением,у меня на это БДТ-7 имеется, меня стойки беспокоют-вроде бы длинные,хлипкие -на рисунке,их не гнет?не ломает???
ЧЕЗ1
Цитата(Дмитрий Печников @ 8.6.2013, 22:45) *
на счет дт-я понимаю что не какой экономии не выйдет,скорее наверное наоборот....а дисковать собираюсь перед рыхлением,у меня на это БДТ-7 имеется, меня стойки беспокоют-вроде бы длинные,хлипкие -на рисунке,их не гнет?не ломает???

нее..с этим все нормально..болты срезные стоят, они срабатывают..да и стойки не хлипкие..еще фору обычному плугу дадут))..если бетон чизелить не будете возле ферм))

Paulus
Цитата(Дмитрий Печников @ 8.6.2013, 21:15) *
влага как раз бывает-сентябрь-октябрь,....хочу порыться в этом году..всего под семечку 600,но думаю одним апаратом ,даже исли на сутки заряжать-больно долго..наверное поделю-300 вспашу а 300 попробую прорыхлить чизелем(выбор остановил на параплао,светлоградский-160 целковых без катка..)а ранчо не хочу ...не знаю почему.хочется ,что то принципиально новое..у нас при вспашке корпуса часто рвет..так и будеш ранчии собирать по полю

Я не мудрил купил Ранчо и все. Устраивает на 100%, а если еще и стоимость сравнить то вообще красота. Ты думаешь стойки глубокорыхлителя не будешь собирать по полю? smile.gif У соседей то ли Алмаз то ли ПЧ, стойки рвет только в путь, глубже 25 см не работают. Я на 35 см рыхлю, бывает иногда попадет что то отрывает стойку, но я на два болта закрепил, первый типа предохранительный его срывает и стойка на втором болту остается висеть. На 8 корпусной плуг поставил стойки, таскает Кировец 300 сил, земля тяжелая иногда трактор встает на месте.
Долота сам делаю у меня ящик еще советских долот от какого то щелереза был, они двусторонние я дырки под ранчо просверлил и все. Их наверное на 100 лет хватит smile.gif , а те которые вместе с завода присылают на 100 га и под замену
Paulus
Цитата(ЧЕЗ1 @ 8.6.2013, 22:16) *
Ну не забывайте, дисковать перед чизеливанием все равно придется..так что особой экономии соляры не ждите...


А зачем дисковать? Я не дискую

Я сейчас делаю так, в прошлом году попробовал. Перейду на такую технологию. Осенью после уборки ничего не делаю жду когда сорняк подрастет, обрабатываю баковой смесью глифосат+дикамба, через 2-3 недели рыхлю стойками Ранчо и все. Весной предпосевная культивация и сев.
Как разбогатею куплю Кинзе, предпосевную культивацию исключу и добавлю осеннее боронование после уборки пружинными боронами, чтоб побольше сорняка взошло осенью
Дмитрий Печников
Цитата(Paulus @ 9.6.2013, 9:49) *
Я не мудрил купил Ранчо и все. Устраивает на 100%, а если еще и стоимость сравнить то вообще красота. Ты думаешь стойки глубокорыхлителя не будешь собирать по полю? smile.gif У соседей то ли Алмаз то ли ПЧ, стойки рвет только в путь, глубже 25 см не работают. Я на 35 см рыхлю, бывает иногда попадет что то отрывает стойку, но я на два болта закрепил, первый типа предохранительный его срывает и стойка на втором болту остается висеть. На 8 корпусной плуг поставил стойки, таскает Кировец 300 сил, земля тяжелая иногда трактор встает на месте.
Долота сам делаю у меня ящик еще советских долот от какого то щелереза был, они двусторонние я дырки под ранчо просверлил и все. Их наверное на 100 лет хватит smile.gif , а те которые вместе с завода присылают на 100 га и под замену

отрываются наверное на алмазе-там по типу плужного корпуса крепление,а на счет ранчо можно подумать,переделать 5 корпусной плуг с т-150,и разделить -половина пч,а другая ранчо,вопрос ,ты ранчо я так понимаю с отвалами используешь ?как пашня выглядит?
Paulus
Цитата(Дмитрий Печников @ 9.6.2013, 10:39) *
отрываются наверное на алмазе-там по типу плужного корпуса крепление,а на счет ранчо можно подумать,переделать 5 корпусной плуг с т-150,и разделить -половина пч,а другая ранчо,вопрос ,ты ранчо я так понимаю с отвалами используешь ?как пашня выглядит?

Покупал с отвалами и использовал один год. Пашня выглядит как обычная пашня. Но как показала дальнейшая практика это хрень полная. Работает только по сухой земле и без растительных остатков. Если после комбайна с измельчителем пахать да если влага есть, то забивается постоянно и выскакивает, еще и отвалы без всякой защиты, лемеха то нет, износ бешеный. Выкинул я отвалы и второй год просто голыми стойками рыхлю, щели нарезаю
какос61
Ребята а вот растолкуйте - Какой толк или польза от применения этих самых глубокорыхлителей? Вот соседи "засадили" агрегат на 40см , а мы задисковали на 10см . Результат , по урожаю, - одинаковый ........
Paulus
Цитата(какос61 @ 10.6.2013, 0:49) *
Ребята а вот растолкуйте - Какой толк или польза от применения этих самых глубокорыхлителей? Вот соседи "засадили" агрегат на 40см , а мы задисковали на 10см . Результат , по урожаю, - одинаковый ........

Это если дожди есть в период вегетации, то может разницы и нет. А если дождей вообще нет то и разница будет.
После зимы на полях вспаханных в некоторых местах болото до середины июня стоит приходится не обрабатывать большие участки, вода вниз не уходит, плужная подошва держит, а после глубокорыхлтеля вся вода вниз спокойно проходит.
Ну и водная эрозия на склонах на порядок меньше.
Дмитрий Печников
Цитата(какос61 @ 10.6.2013, 1:49) *
Ребята а вот растолкуйте - Какой толк или польза от применения этих самых глубокорыхлителей? Вот соседи "засадили" агрегат на 40см , а мы задисковали на 10см . Результат , по урожаю, - одинаковый ........

основная задача разрушить плужную подошву,что бы облегчить доступ влаги в глубокие горизонты(осенняя ,зимняя,весенняя),например под подсолнечник,так как он использует ее из глубоких горизонтов
какос61
Цитата(Дмитрий Печников @ 10.6.2013, 6:53) *
основная задача разрушить плужную подошву,что бы облегчить доступ влаги в глубокие горизонты(осенняя ,зимняя,весенняя),например под подсолнечник,так как он использует ее из глубоких горизонтов

Уж незнаю как у вас , а в наших краях (юг ростовской обл.) который год почву "рвёт" до 1м и более . Так может нам сама погода "помогает" рыхлить почву . И никаких глубокорыхлителей нам ,пока, ненужно.Хотя и до этого мы не "заглублялись". Результат - тот же.
Дмитрий Печников
Цитата(какос61 @ 13.6.2013, 0:02) *
Уж незнаю как у вас , а в наших краях (юг ростовской обл.) который год почву "рвёт" до 1м и более . Так может нам сама погода "помогает" рыхлить почву . И никаких глубокорыхлителей нам ,пока, ненужно.Хотя и до этого мы не "заглублялись". Результат - тот же.

опыта у меня пока не было ..но ученые так обьясняют эту необходимость.в теории все вроде сходится,подсолнечник дает не плохой урожай без единого дождя,значит он ее где то берет?я считаю что это правильно,планирую на два плуга приобрести стойки ранчо,а там посмотрим ,что и как на практике
какос61
Цитата(Дмитрий Печников @ 12.6.2013, 23:31) *
опыта у меня пока не было ..но ученые так обьясняют эту необходимость.в теории все вроде сходится,подсолнечник дает не плохой урожай без единого дождя,значит он ее где то берет?я считаю что это правильно,планирую на два плуга приобрести стойки ранчо,а там посмотрим ,что и как на практике


А вы проверяли запас влаги? Может у вас грунтовая влага присутствует , на протяжении всего вегетативного срока.У нас 1,50м - 2м максимум ,последние пять лет.Если какая низина или даже солончак - за счастье.
Дмитрий Печников
Цитата(какос61 @ 13.6.2013, 0:47) *
А вы проверяли запас влаги? Может у вас грунтовая влага присутствует , на протяжении всего вегетативного срока.У нас 1,50м - 2м максимум ,последние пять лет.Если какая низина или даже солончак - за счастье.

нет у нас не какой влаги...родники пересыхают летом,сейчас вторую обработку пшеницы фунгицидами даю..с утра вода в ручье есть,а после обеда нет ее...
какос61
Я уж где-то тут писал, повторюсь - профессор студенту -" А спроси меня , пахать или нет? студент - " Так пахать ,ув. профессор, или нет? " профессор - " А я и сам незнаю!?!? " И не абы какой-то а из сельхоз академии. ПОГОДА - один из главных факторов , влияющих на - земледелие. И никакой ученый вам точно не скажет - рыхлить или нет. Спорить не буду - может в ваших краях это и актуально...
Роман Родионов
Цитата(какос61 @ 13.6.2013, 0:29) *
Я уж где-то тут писал, повторюсь - профессор студенту -" А спроси меня , пахать или нет? студент - " Так пахать ,ув. профессор, или нет? " профессор - " А я и сам незнаю!?!? " И не абы какой-то а из сельхоз академии. ПОГОДА - один из главных факторов , влияющих на - земледелие. И никакой ученый вам точно не скажет - рыхлить или нет. Спорить не буду - может в ваших краях это и актуально...

не знаю, результаты говорят сами за себя
fgrubin
Фото с вашего поля или просто реклама? На первый взгляд, сорта подсолнечника разные на фото или посеяные в разные сроки. Да и после вспашки посеяно криво - почему так плохо взошел?
дедов с
Купил плуг чизельный- 2.5 алмаз сегодня произвёл испытания на дт-75 на 1 передаче идёт нормально глубина 25 см у него 5 стоек через 50см вечером я одну стойку убрал получилось по 67см четыре стойки завтра заглублюсь на 35см посмотрим что получится.Катка у меня нет.
дедов с
Цитата(дедов с @ 19.10.2013, 8:01) *
Купил плуг чизельный- 2.5 алмаз сегодня произвёл испытания на дт-75 на 1 передаче идёт нормально глубина 25 см у него 5 стоек через 50см вечером я одну стойку убрал получилось по 67см четыре стойки завтра заглублюсь на 35см посмотрим что получится.Катка у меня нет.

загл убился на35см очень тяжело тяжелее чем с пятью на 25см сделал около 30см на 1 идёт легко земля очень сырая фото прилагаю
Дмитрий Печников
Цитата(дедов с @ 19.10.2013, 8:04) *
загл убился на35см очень тяжело тяжелее чем с пятью на 25см сделал около 30см на 1 идёт легко земля очень сырая фото прилагаю

я взял в этом году стойки ранчо,но 2 пяти корпусный плуга,рою на 32-35 т-150 с ямзами таскают.а почему параплао не взял?
Фермер-34
Цитата(Paulus @ 9.6.2013, 15:09) *
Покупал с отвалами и использовал один год. Пашня выглядит как обычная пашня. Но как показала дальнейшая практика это хрень полная. Работает только по сухой земле и без растительных остатков. Если после комбайна с измельчителем пахать да если влага есть, то забивается постоянно и выскакивает, еще и отвалы без всякой защиты, лемеха то нет, износ бешеный. Выкинул я отвалы и второй год просто голыми стойками рыхлю, щели нарезаю

Мы сразу навариваем на отвалы и тем более на долота кусочек рессоры,пока 200 га полет нормальный,но подтверждаю с отвалами только по сухому.
Дмитрий Печников
Цитата(Фермер-34 @ 19.10.2013, 22:47) *
Мы сразу навариваем на отвалы и тем более на долота кусочек рессоры,пока 200 га полет нормальный,но подтверждаю с отвалами только по сухому.

или максимально опускать отвал,лучше идет,но процесс получается как с простым корпусом..буду сегодня переставлять старые корпуса,погода не дает ранчами работать..а без отвала нельзя..под подсолнечник готовлю .
Фермер-34
Цитата(Дмитрий Печников @ 20.10.2013, 7:52) *
или максимально опускать отвал,лучше идет,но процесс получается как с простым корпусом..буду сегодня переставлять старые корпуса,погода не дает ранчами работать..а без отвала нельзя..под подсолнечник готовлю .

Решился на эксперимент и 30 га прошёл без отвалов на 40 см.Поле после озимки,задисковал бдт в начале августа,пахал в конце сентября.Рядом пахал обычным плугом,всё под подсолнечник...Осенью 2014 сделаем выводы
Гицель
Цитата(Фермер-34 @ 21.10.2013, 1:24) *
Решился на эксперимент и 30 га прошёл без отвалов на 40 см.Поле после озимки,задисковал бдт в начале августа,пахал в конце сентября.Рядом пахал обычным плугом,всё под подсолнечник...Осенью 2014 сделаем выводы

А позвольте поинтересоваться какой тайный смысл в этих "лишних" 16см?
Оне дадут вам такую прибавку к урожаю, которое позволит окупить дополнительно затраченное топливо?
какос61
А мы гадаем чего погода так непредсказуема ? Вон оно че - загонют "клыки" и тянут её,землю, как в басне!?
Фермер-34
Цитата(Гицель @ 21.10.2013, 10:52) *
А позвольте поинтересоваться какой тайный смысл в этих "лишних" 16см?
Оне дадут вам такую прибавку к урожаю, которое позволит окупить дополнительно затраченное топливо?

Накануне уборки были хорошие дожди,после уборки проснулись все какие можно сорняки,кто-то глифосатит,я задисковал.А тайный смысл станет явью осенью 2014(хотя сам незнаю).
Дмитрий Печников
Цитата(Фермер-34 @ 21.10.2013, 22:25) *
Накануне уборки были хорошие дожди,после уборки проснулись все какие можно сорняки,кто-то глифосатит,я задисковал.А тайный смысл станет явью осенью 2014(хотя сам незнаю).

вот и у меня опыт нарисовался ,половину площадей успел пройти на 32-35 см с отвалами ранчами,а половину начал пахать по старинке ,в районе 20 с +,все из-за того что земля сырая и ранчи бросили лезть...а то разговоров про подошву много,а на деле увидим .
дедов с
Сегодня переехал на другой участок здесь у меня химический пар и стерня пшеницы, была посеяна по парам хачу половину прочезелить а весной всё поперёк засеять и сравнить есть ли толк от чизельного плуга а то меня терзают сомнения и кажется что деньги потрачены зря.
Paulus
Цитата(дедов с @ 22.10.2013, 19:58) *
Сегодня переехал на другой участок здесь у меня химический пар и стерня пшеницы, была посеяна по парам хачу половину прочезелить а весной всё поперёк засеять и сравнить есть ли толк от чизельного плуга а то меня терзают сомнения и кажется что деньги потрачены зря.

Сравнение будет некорректное. За один год нельзя увидеть есть толк или нет. Я уже третий год чизелем работаю и то однозначно сказать не могу, в прошлом году подсолнечник по чизелю был не особо. В этом году на вид явно лучше, хотя по пашне на вид еще лучше. По урожайности пока сказать не могу не убирал
Ковер шикарен biggrin.gif
Alexeitch
Цитата(Гицель @ 21.10.2013, 11:52) *
А позвольте поинтересоваться какой тайный смысл в этих "лишних" 16см?
Оне дадут вам такую прибавку к урожаю, которое позволит окупить дополнительно затраченное топливо?

И зарплату с моторесурсом... Что пожалуй подороже будет...
ААП
Пришлось самому увидеть как фермер решил на пробу взять глубокорыхлитель Пинокио от Гаспардо, а в хозяйстве у него тока одни Т-150 ки были. Так не хрена Т-150 не потянул этот глубокорыхлитель. Возможно надо сначала трактор нормальный купить а потом уже к глубокорыхлителю присматриваться.
любитель
на глубокорыхлителях типа Great Plains серии 1300 расчет ведется 30-50 л\с на один рабочий орган. В реальности К-701 работает с орудием на пять стоек и весело работает..... Т-150????
Айдар
Цитата(Paulus @ 9.6.2013, 8:49) *
Я не мудрил купил Ранчо и все. Устраивает на 100%, а если еще и стоимость сравнить то вообще красота. Ты думаешь стойки глубокорыхлителя не будешь собирать по полю? smile.gif У соседей то ли Алмаз то ли ПЧ, стойки рвет только в путь, глубже 25 см не работают. Я на 35 см рыхлю, бывает иногда попадет что то отрывает стойку, но я на два болта закрепил, первый типа предохранительный его срывает и стойка на втором болту остается висеть. На 8 корпусной плуг поставил стойки, таскает Кировец 300 сил, земля тяжелая иногда трактор встает на месте.
Долота сам делаю у меня ящик еще советских долот от какого то щелереза был, они двусторонние я дырки под ранчо просверлил и все. Их наверное на 100 лет хватит smile.gif , а те которые вместе с завода присылают на 100 га и под замену

Добрый день!
и по чем обошлось?
Спасибо!
Paulus
Цитата(Айдар @ 9.9.2014, 9:56) *
Добрый день!
и по чем обошлось?
Спасибо!

Не помню точно, в районе 10 тысяч за стойку. Но я с отвалами брал, без отвалов около 6 или 7 вроде было.
Я сейчас рыхлю ЩР-4,5 в металломе нашел совсем новый. Вот это бодрая штука, захват 4,5 метра и гораздо производительней 8 корпусного плуга со стойками
Дмитрий Печников
Цитата(Paulus @ 9.9.2014, 18:55) *
Не помню точно, в районе 10 тысяч за стойку. Но я с отвалами брал, без отвалов около 6 или 7 вроде было.
Я сейчас рыхлю ЩР-4,5 в металломе нашел совсем новый. Вот это бодрая штука, захват 4,5 метра и гораздо производительней 8 корпусного плуга со стойками

прошлый год в районе 12 помоему брал..надо далоты заказывать....сьел я их по бетонной земле в этом году..гектар за 50...прошлый год гектар по 150 пробежали и как новые,а в этом на полтинник не хватило..у тебя на болтах или с пальцем?
Paulus
Цитата(Дмитрий Печников @ 9.9.2014, 23:56) *
прошлый год в районе 12 помоему брал..надо далоты заказывать....сьел я их по бетонной земле в этом году..гектар за 50...прошлый год гектар по 150 пробежали и как новые,а в этом на полтинник не хватило..у тебя на болтах или с пальцем?

Долота? На болтах, я от какого то агрегата приспособил, здесь беру, дырку только одну пересверливаю под болт
Сергей Логачёв

Может у кого есть опыт работы с глубокорыхлителем ,, Труженик " производства ОРЁЛДОРМАШ

Дайте отзывы . Не скромничайте.
Дмитрий Печников
Цитата(Сергей Логачёв @ 28.7.2015, 20:47) *
Может у кого есть опыт работы с глубокорыхлителем ,, Труженик " производства ОРЁЛДОРМАШ

Дайте отзывы . Не скромничайте.

ну что сказать..название оченно эффектное...а так и не слышал.. smile.gif
215653
Доброго здравия! А не подскажите в каком направлении производите посев после глубокорыхлителя, вдоль чизелевания или поперек? Заранее спасибо!
В планах есть взять Светлоградовский ПЧН под к-701. Но может быть попробуем купить стойки Параплау и поставить на ПЛН 5-35 под ДТ-75 и МТЗ-1221.
Дмитрий Печников
Цитата(215653 @ 26.1.2016, 14:17) *
Доброго здравия! А не подскажите в каком направлении производите посев после глубокорыхлителя, вдоль чизелевания или поперек? Заранее спасибо!
В планах есть взять Светлоградовский ПЧН под к-701. Но может быть попробуем купить стойки Параплау и поставить на ПЛН 5-35 под ДТ-75 и МТЗ-1221.

Параплао на ПЛН?????? blink.gif не путаете?
215653
Цитата(Дмитрий Печников @ 26.1.2016, 14:33) *
Параплао на ПЛН?????? blink.gif не путаете?


Нет. Есть такая практика. Вот к примеру видео https://www.youtube.com/watch?v=kO10irxrzxI
Поставить Параплау на ПЛН выйдет очень экономно по сравнению с покупкой нового ПЧН.
И вообще biggrin.gif Жду ответ на свой вопрос!
Виктор Симакин
Цитата(215653 @ 26.1.2016, 13:17) *
Доброго здравия! А не подскажите в каком направлении производите посев после глубокорыхлителя, вдоль чизелевания или поперек? Заранее спасибо!
В планах есть взять Светлоградовский ПЧН под к-701. Но может быть попробуем купить стойки Параплау и поставить на ПЛН 5-35 под ДТ-75 и МТЗ-1221.

Вдоль плавает, а поперёк прыгает. Вам выбирать как лучше.
215653
Цитата(Виктор Симакин @ 26.1.2016, 16:02) *
Вдоль плавает, а поперёк прыгает. Вам выбирать как лучше.

Хорошо. Спасибо. Учту. Жду еще ответов от опытных людей.
Виктор Симакин
Цитата(215653 @ 26.1.2016, 15:07) *
Хорошо. Спасибо. Учту. Жду еще ответов от опытных людей.

Чизелем можно и по диагонали работать. Но плавать будет и в этом случае.
Дмитрий Печников
Цитата(215653 @ 26.1.2016, 14:40) *
Нет. Есть такая практика. Вот к примеру видео https://www.youtube.com/watch?v=kO10irxrzxI
Поставить Параплау на ПЛН выйдет очень экономно по сравнению с покупкой нового ПЧН.
И вообще biggrin.gif Жду ответ на свой вопрос!

ну а стойки ранчо не лучше?плюс разные варианты обработки...
215653
Цитата(Виктор Симакин @ 26.1.2016, 16:30) *
Чизелем можно и по диагонали работать. Но плавать будет и в этом случае.

Ну блин. Я спросил не как ЧИЗЕЛЕМ работать, а как сеять после чизеля. Вдоль чизелевания или поперек.
215653
Цитата(Дмитрий Печников @ 26.1.2016, 17:32) *
ну а стойки ранчо не лучше?плюс разные варианты обработки...

Что-то они мне не очень нравятся. Хотя я их только на картинке видел. Как ПЧН работает видел, а на ПЧН стоят как раз Параплау.
ED68
Цитата(215653 @ 26.1.2016, 16:51) *
Что-то они мне не очень нравятся. Хотя я их только на картинке видел. Как ПЧН работает видел, а на ПЧН стоят как раз Параплау.

Ну и что выбрали?
Sergei Volkov
Цитата(215653 @ 26.1.2016, 17:51) *
Что-то они мне не очень нравятся. Хотя я их только на картинке видел. Как ПЧН работает видел, а на ПЧН стоят как раз Параплау.

Как красиво звучит: стойки "Параплау", кроме красивого названия, что имеем? А ничего, по сравнению с прямыми стойками, которые стоят практически на всех импортных глубокорыхлителях. А они не дураки, имею ввиду запад. Ну а нам, они же, в это время впихивают залежалый товар, с красивым названием - стойки "Параплау".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.