Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Приусадебное хозяйство
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3
Гицель
А вот на мясохладобойне не бывали? А ить и там ЛЮДИ работают
Semolina
Если бы могла найти психотерапевта, то и не спрашивала бы...
Натыкаюсь только на умные статьи... какая это нужна профессия... в Британии.
Спасибо, друзья ветеринаров неплохих подсказали.
Наверное, наведаемся к ним после праздников. Они нас предупреждали, что мы с ней намучаемся.
язва
Цитата(Semolina @ 31.12.2013, 20:37) *
Если бы могла найти психотерапевта, то и не спрашивала бы...
Натыкаюсь только на умные статьи... какая это нужна профессия... в Британии.
Спасибо, друзья ветеринаров неплохих подсказали.
Наверное, наведаемся к ним после праздников. Они нас предупреждали, что мы с ней намучаемся.

У моей тетки небольшой кошатник постоянно. Сейчас 2 кастрированных кота - самец и самка). Кошка после кастрации в год рехнулась. Сбежала, нашли в помойке. Симптомы похожи. Ветеринар сказала, что это осложнение, сказалось на печени. Временами сильные боли и агрессия. Правда теткина Аська еще и гадила в других местах, хотя была с котенчества приучена к лотку. Ей помогла росторопша. Росторопша в порошке (аптечная). На кончике ножа на кормление перемешать в корм. Это порошок травы (на человеческий вкус без вкуса и запаха). В период приема росторопши кошка отказалась есть мясной корм. С удовольствием ела вареную овсянку на воде и выбирала из пшенной каши с тыквой тыкву. В течение месяца. Теперь нормальная. Ест обычный корм, агрессия прошла. Правда неласковая. Но вполне адекватная. Это было 2 года назад. С котом дружит (он старше, появился около года назад. Старый около 10 лет, тоже кастрированный (хозяйка вышла замуж, а жених котов видите ли не переносит).
старый
Я же говорю - крест. Несите. (И это после новогодней ночи?) blink.gif Щас продолжим. У кого-то аменины, ик. Мой котик лапки сложил на трубу отопления и млеет у меня под ногами. По хорошему пендаля дать, так перешагиваю...добрый, млин.
Semolina
Гепапротектор ей в принципе не навредит...
Но мне кажется, что-то другое.
Она себя защищает. От людей. и прячется. Тоже от людей.
Если я случайно натыкаюсь на нее в шкафу - не кусается и не царапается... В принципе можно даже иногда ее там погладить. Но если ей покажется, что ее хотят оттуда вытащить... вот тут начинается.
И не трогает собаку. Большую. Которая, к тому же, к ней нагло лезет.
какос61
Согласен со Старым. Очень непростое дело , вернуть животному (да ещё обиженному) веру в человека. Имею опыт приручения такого же "трудного " питомца , только пёс. Порода подстать сиамам (что-то из бойцовых). ПЯТЬ лет , да, да , за такой срок сократилось расстояние от десяти метров , до двух .Ближе не подпускал до конца дней своих . Хотя подворье охранял как будто с мальства тут жил.
Semolina
Обнадежили. Ну что ж...
А что делали для сокращения расстояния?
какос61
Да особо и не старался. Ставил корм в одно место и пытался приблизится . После нескольких попыток решил оставить в покое и не докучать. Пёс бегал свободно (сам посебе). Современем сам стал подходить ближе и на разговор реагировать вилянием хвоста . Но только стоило начать движение в его сторону , показывал что нестоит этого делать. У вас вроде расстояние сократилось до поглаживания. Может просто её , кошку, лишний раз не беспокоить . Пусть сама определится когда ей с вами общаться.
старый
Цитата(Semolina @ 1.1.2014, 20:19) *
Ох.... Ей бы глаза подлечить...

Колоть антидеприсанты.
какос61
Вот какого "нарушителя" словил мой пёс . Зверьё пользуется кормовой базой , образованной человеком.
bivshiy_student
У меня кошка,Ася,после длительного общения с нашей таксой,залаяла unsure.gif Обалдели все,звуки конечно душераздирающие,но это конкретный лай,залезла на стол и дразнила пса,тот чуть с ума не спрыгнул от такой наглости,а достать-то не может,таксеныш однако...
igrok
Цитата(bivshiy_student @ 12.5.2014, 11:51) *
У меня кошка,Ася,после длительного общения с нашей таксой,залаяла unsure.gif Обалдели все,звуки конечно душераздирающие,но это конкретный лай,залезла на стол и дразнила пса,тот чуть с ума не спрыгнул от такой наглости,а достать-то не может,таксеныш однако...

а такса не замяукала? biggrin.gif
пусть достойно ответит smile.gif
bivshiy_student
Цитата(igrok @ 12.5.2014, 13:04) *
а такса не замяукала? biggrin.gif
пусть достойно ответит smile.gif

Воет от безысходности,достать не может biggrin.gif
старый
Свинья,увидев во дворе мангал, стала ловить мышей и лаять на прохожих...
bivshiy_student
Цитата(старый @ 12.5.2014, 17:08) *
Свинья,увидев во дворе мангал, стала ловить мышей и лаять на прохожих...

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
иванович
С небольшим недельным опозданием поспели первые томаты.
ИстоминИП\_НГ
у меня так же, только хмель растет, но без теплицы...
bivshiy_student
Даже не знал куда пристроить фотки,гастрономической темы нет,а я вроде,как у себя на море(даче)
Каждый парень по килограмму biggrin.gif
старый
И чО там едят? Опишите весь процесс. Никогда не ел крабов. Чот не прёт. Креветок что-ли в студентах обожрался? Не поверите, но в начале 80-х это была одна из самых доступных провизий.
bivshiy_student
Цитата(старый @ 7.8.2014, 11:03) *
И чО там едят? Опишите весь процесс. Никогда не ел крабов. Чот не прёт. Креветок что-ли в студентах обожрался? Не поверите, но в начале 80-х это была одна из самых доступных провизий.

Что же мне не верить,сам там жил,креветку Черноморскую кушали все,бабки стаканчиками продавали,в Новороссе магазин Океан был,помню с мамой постоянно ездили тариться!А в крабе кушают клешни(основное)лапы,под панцирем масса мяса!Это крабы Атлантические,охлажденка!Но мне больше нравится Черноморский скальный краб(не путать с песчаным).Если кушаешь раков,почти одно и тоже,клешни ,хвост,у краба много вкусного под панцирем.Короче мы с женой по одному затрепали,сыты!
Ps.прежде чем приступить,запаситесь щипцами или молотком,раскусить или разломать клешни не реально.Можно краба укрыть полотенцем и поколотить по клешням и панцирю кухонным молотком для отбивания,конечно не в муку крошить,а что бы лопнула скорлупа biggrin.gif Еще одно,панцирь легко открывается,если его поднимать вверх с хвоста,как крышку открываешь.
старый
Г.
старый
Ч.
bivshiy_student
Цитата(старый @ 8.8.2014, 10:57) *
Чёйт 3 раза вылезло? Это я планшет осваиваю.

А ты от соседской лебеды страдаешь,может уже пора его на вид поставить,так сказать мягко biggrin.gif
старый
Цитата(bivshiy_student @ 8.8.2014, 9:41) *
А ты от соседской лебеды страдаешь,может уже пора его на вид поставить,так сказать мягко biggrin.gif

Н
bivshiy_student
Цитата(старый @ 8.8.2014, 11:48) *
Не, я на его фоне гламурно выгляжу. biggrin.gif Да и забор глухой поставил из профиля.

Тоже тема.И волки сыты,и овцы целы!Везде гламур и соседская любоффф...Чёй-то не в ту степь,ну ладно... biggrin.gif
Сергей Роев
Цитата(старый @ 8.8.2014, 10:54) *
Где то там картошка у соседа. Лебеда выше 2 х метров. Культура,блин, земледелия.


Поражаюсь Вашей корректности, уважаемый, у нас на Кубани бывает только два сорта лебеды, выростающей до 2х метров - 1) амброзия, 2) конопля.
bivshiy_student
Цитата(Сергей Роев @ 8.8.2014, 21:13) *
Поражаюсь Вашей корректности, уважаемый, у нас на Кубани бывает только два сорта лебеды, выростающей до 2х метров - 1) амброзия, 2) конопля.

КОНОПЛЯяяяя,я я...!!! biggrin.gif
bivshiy_student
Цитата(Андрей Панин @ 28.5.2015, 2:37) *
тема интересная, хотелось бы пообщаться еще и на тему оформления участка. у меня много свободного пространства, может попробовать сделать что нибудь интересное? например альпийскую горку, или собственный пруд.

У меня пруда нет,бассейн открытый здоровенный(20м).Но мой друг оформляет пруд с закрытым циклом и фильтрованием.С местом для плавания и т.д.Яма,закрывается пленкой,ставятся все коммуникации ,дно и берега выкладываются разными видами и формами камней.Порядок не хаотичный,а четко соблюден.Ведь вода будет чистая и прозрачная и вид красивый камешков придаст особый шарм.Далее по берегам зеленые насаждения делает.Участок в этом месте спланировал в виде горного массива,ему привезли огромные валуну и камни поменьше для оформления.Короче,сейчас он делает,я потом спрошу разрешения и выложу фото.Задумка шикарнейшая,с учетом того,что дом загородный и кругом лес.У меня участок не самый большой(0,35 га),но есть место разгуляться,вот возле бассейна ставлю гостевой дом с русской баней и русской моечной.Дом будет в норвежском стиле и рубка"Норвежский замок",пока только фундамент biggrin.gif Но осенью выложу ,что получилось ,а пока вот такая площадка для творчества.
bivshiy_student
Весна,это пора или песнь самой жизни.Ну разве вот это не чудо!
igrok
Цитата(bivshiy_student @ 28.5.2015, 7:14) *
...У меня участок не самый большой(0,35 га),но есть место разгуляться,вот возле бассейна ставлю гостевой дом с русской баней и русской моечной.Дом будет в норвежском стиле и рубка"Норвежский замок",пока только фундамент biggrin.gif Но осенью выложу ,что получилось ,а пока вот такая площадка для творчества.

Дим, я что то не понял - а что такой маленький дом запланировал под нас (гостей)? smile.gif
где душе развернуться??? biggrin.gif
приеду перерезать ленточку tongue.gif
bivshiy_student
Цитата(igrok @ 28.5.2015, 11:34) *
Дим, я что то не понял - а что такой маленький дом запланировал под нас (гостей)? smile.gif
где душе развернуться??? biggrin.gif
приеду перерезать ленточку tongue.gif

Чей-та маленький,это бассейн большой biggrin.gif Обман визуальный.170 квадратов будет,вам,дорогим гостям хватит. biggrin.gif
Б. Борисыч
Вот у тебя порядок на участке!
Как так можно, всё в норме держать... я траву то подстричь не успеваю... biggrin.gif
За то у меня одним боком на озеро участок выходит... вот уж есть где развернуться, планирую байдарку купить детям, спортивную. Когда то сам занимался, теперь тоскую.
bivshiy_student
Цитата(Б. Борисыч @ 11.6.2015, 15:14) *
Вот у тебя порядок на участке!
Как так можно, всё в норме держать... я траву то подстричь не успеваю... biggrin.gif
За то у меня одним боком на озеро участок выходит... вот уж есть где развернуться, планирую байдарку купить детям, спортивную. Когда то сам занимался, теперь тоскую.

Привет Борисович!Садовнику спасибо и управляющему за порядок.
Мартын Иванович
http://secretmag.ru/longread/2016/07/11/kt...tm_source=rnews
bivshiy_student
Б.Борисыч!Ау,ты где потерялся!В общем баню свою я запустил.Результат выдающийся.50-60 градусов ,не более.Влага 40-60% максимум.В общем ,работает печка,не даром потратился.Пар мягкий,двойного перегрева.На выходе из сопел,415 градусов выдаёт.Сделал систему вентиляции и циркуляции воздуха,приточка с улицы.Что бы при проточке,печь,не жгла воздух в доме.После протопки работает на парилку приточкой.Но ,идёт разделение потоков,часть идёт в печь и выбрасывает нагретый воздух в парилку,другая часть заходит чистой и смешиваются потоки уже в парилке.Короче,если будет интересно,сброшу все фото!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.