Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Приусадебное хозяйство
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3
старый
Не полем же единым? У каждого есть свои "маленькие радости" и какие-то достижения во дворе и огороде.
какос61
Вы правы - не одним полем : - Груша ,раняя, дааа слива и виноград , яблоко раннее и позднее. . Сегодня прикупил соковарку - урожай "прессовать".
язва
вот с этим что делать?
язва
то ни одной не цеплялось, а то сразу 2 повисло
язва
с другого боку
bivshiy_student
Классная природа,наша,Русская!Так и хочется крикнуть лозунг:"Не будем рабами газонов". biggrin.gif "Даешь крапиву в полный рост"
старый
Цитата(язва @ 5.8.2013, 23:40) *
вот с этим что делать?

Пригласите бригаду с НТВ, "Дачный вопрос". Это раз. Два. Поставте пасеку. Три. Гуси вынесут всё! И.... оставте как есть, идёт естественный процесс залужения. (Ну масса вариантов, вобщем)
язва
А глифосатом?
Гицель
Цитата(язва @ 6.8.2013, 13:06) *
А глифосатом?
Здрасти, мадам Язва!
Сгорит через 2-3недели. Но как тут работать глифосатом? Только в ручную, тяжко получитсо.
язва
Здрасти! Это уж точно - трактор не пройдет) Там и пешком пройти нельзя - на фото плохо видно - густющая трава в рост. Там нога человека лет 7 не ходила (болели ноги и мечтали, что обратно станут молодыми, и тогда уж точно опять все вскопают и редиску посеют, ну - это ладно, все там будем). Только добрые соседи по краям мусор скидывали.
язва
Цитата(Гицель @ 6.8.2013, 12:19) *
Здрасти, мадам Язва!
Сгорит через 2-3недели. Но как тут работать глифосатом? Только в ручную, тяжко получитсо.


А как это вообще будет все выглядеть? Что такое "сгорит"? пожелтеет, засохнет? А корни?
Гицель
Цитата(язва @ 6.8.2013, 18:12) *
А как это вообще будет все выглядеть? Что такое "сгорит"? пожелтеет, засохнет? А корни?

Ну, да - пожелтеет и засохнет. А корни.... пиарят, что и корни изыйдуть, но не факт. Много всяких "переменных" должно совпасть. От дозы зависит, от движения (чего то там???) в растениях, куды потоки идуть в данной фазе - от корней к семенам, листьям или наоборот больше к корням. Это вооще Спреймана стезя, он бы лутче объяснил.
По сути можно всё в зиму и так, оставить - снегом к земле прижмёт, оно поляжет. А весной спокойно с ручным опрыскивателем ходить по свежим низеньким побегам брызгать... Сейчас в таких дебрях, ну очень сложно, да и не очень для здоровья полезно. Разве какого Джамшуда нанять? Можно скосить, потом побрызгать, но канительно уж очень.
язва
Дядя Вася у меня взялся за дело, но он говорит, что землю надо на полметра срыть и новую насыпать. Вот мне к этому как отнестись? Сельские специалисты широкого профиля (окрестные дачники) советуют скосить и побрызгать, но опять же живьем этого никто не делал. Когда-то мы осваивали дачный участок, но там таких джунглей не было - пахали да комья с корнями выбирали. А теперь этот участок для потомства надо в порядок привести, но не срывать же в самом деле. Тем более, там несколько очень хороших деревьев.
Гицель
Цитата(язва @ 6.8.2013, 21:25) *
Когда-то мы осваивали дачный участок, но там таких джунглей не было - пахали да комья с корнями выбирали. А теперь этот участок для потомства надо в порядок привести, но не срывать же в самом деле. Тем более, там несколько очень хороших деревьев.

Скажу сразу, дачник из мене хреновый. Но еси бы мне пришлось запустить в севооборот кусок сельхозугодий гектаров в 100, похожий на данный агрофитоценоз(слово мне нравится, значение толком не знаю, но слово нравится rolleyes.gif ) - сделал бы это без особых проблем без плуга и т.п. исключительно глифосатом. А сколько там соток или гектаров? Яка площадь? Но руками трясти ну... Пущай вон Старый, чо нють скажеть... он агроном ученый, и сады у его есть.
А, я чего? У мене не оконченное среднее образование huh.gif раньше "волчьим билетом" сей аттестат называли.
старый
ЭТО МАЯ ДАЧА! (Берегись автомобиля)
igrok
Цитата(старый @ 13.8.2013, 9:28) *
ЭТО МАЯ ДАЧА! (Берегись автомобиля)

сволочь ты старый smile.gif
такие вкусняшки с утра выкладывать biggrin.gif
старый
Да, если бы там сало чи кавбаса.... А энта слива пошла в спиртопереработку, где-то вёдер 12.
igrok
Цитата(старый @ 13.8.2013, 13:32) *
Да, если бы там сало чи кавбаса.... А энта слива пошла в спиртопереработку, где-то вёдер 12.

нужна будет помощь в уничтожении готового продукта - зови меня и студента smile.gif
чип и дейл спешат на помощь tongue.gif
язва
Цитата(gringo @ 13.8.2013, 16:49) *
Смотрите, Язва, торопитесь с наведением порядка, а то http://realty.rbc.ru/articles/13/08/2013/5...988447484.shtml

неточная информация, передернуто
bivshiy_student
Други,помогите избавиться от кротов!Перерыли весь участок(0,4га).Садовник чем только их не травит,ловушки ставит,газом уже пробует.Пару тушек нашел,а они ,гады не переводятся sad.gif Сосна у меня горная засохла,это из за них?кругом кротовьи выходы.Если бы знал,где у них ходы,ей Богу бы уже устроил им огненную атаку,боюсь и дом взлетит biggrin.gif Рад буду дельному совету.
fanerom
Если б знать, почему и куда они роют свои ходы, можно было бы запросто направлять их в нужную сторону. Это ведь как с саранчой, если б направить её в нужное место, то сколько бы белка добыть удалось. Ну да ладно… В мою бытность работы в сельхозхимии против грызунов мы рекомендовали «Клерат».
старый
На краю города Краснодар (помнишь о таком?) есть магазин ОВИ (ОБИ) Оз молл (названия - хрен выговоришь!) Зайди в сад-огород, там хрень такая с батарейкой . В землю её , она и жужжить. Не было у меня в огороде в этом году кротов первый раз. Если много червей в земле они и припрутся. (типа причина) Позже фото выложу.
старый
А ещё баночки из-под пыва на железные пруты, селёдку вонючую в норы, карбид, потом водички и наступить ногой на минуту, ногу убрал, увидел дымок, кить тудой спичкой! Кааак е...лки палки! Эффектно, но малоэффективно.
язва
Вот еще в середине 20 века шубы шили из кротовых шкурок. Сильно стильные - поверхность как бархат, у соседки была.
Так ведь их на шубу, наверно штук сто надо или двести. Как же их ловили в таком количестве? И учтите, их на фабрике шили.
Представляете, как заготовка их была организована?
Гицель
Цитата(язва @ 18.8.2013, 23:02) *
Представляете, как заготовка их была организована?

Как то так?
biggrin.gif
bivshiy_student
Шумелки поставили,садовник какую то хрень сыпет,когда дождь идет выделяется газ.Может и карбид,не уточнял.Посоветовали новый способ,жестокий,но эффективный.В нору ,в ход правый и левый тройники рыбацкие друг напротив друга,ну и воздушку закрываешь ,крот бежит откапывать и цепляется,посмотрим в итоге,что выйдет !
язва
Крот

Густой бархатистый мех крота высоко ценится благодаря прочности, поэтому кроты являются промысловыми животными.
Лучший мех - высокий, ровный, гладкий, блестящий, угольно-черный с серебристым налетом — бывает у кротов с конца октября-ноябре. По мере снашивания меха изменяются его окраска и качество. Полная или частичная смена волосяного покрова идет у кротов почти все теплое время года. Места, где идет смена волос, выступают на мездре в виде черных пятен. Кожа на темном (линном) участке раза в три толще, чем на соседнем, светлом, но темный участок рыхлее, и волосы держатся на нем непрочно, быстрее вытираются. Линные пятна снижают меховое качество шкурки.
Шкурки кротов небольшие, но прочные. Промысел крота ведется с 20-х годов прошлого века. В те годы по массовости крот занимал видное место в заготовках пушнины, а в некоторых областях Европейской части России устойчиво занимал первое место. Ценностью шкурок определяется главное значение крота.
Как правило, мех крота всегда окрашивают. По тепловым качествам мех крота относится к разряду "холодных".
язва
Я думаю, нужно организовать сафари. В начале ноября.
язва
А до этого времени начать натаскивать собак, такс, например))) Ну или дворняжек каких-нибудь. Заодно и породу новую выведем - кротовая гончая)
bivshiy_student
Цитата(язва @ 19.8.2013, 13:03) *
А до этого времени начать натаскивать собак, такс, например))) Ну или дворняжек каких-нибудь. Заодно и породу новую выведем - кротовая гончая)

Вот это поближе мне будет,как раз сейчас ищем хорошего заводчика или питомник.Таксы хорошее оружие против кротов.Сегодня опять нарыли....
старый
У меня через пару домов ветврачица живёт. Как-то вылечила таксу и оставила себе, но потом резко избавилась от неё. Крота она, такса, есессно не поймала, но огород на уши поставила. Крот уносится по ходам как ПТУРС! (противотанковый управляемый РАКЕТНЫЙ снаряд), отсюда и способ ловли на тройничок. А ловить его очень трудоёмкий процесс с рытьём ямы и установки в неё кастрюли, чтоб не выкарабкался.
иванович
Есть негуманный дедовский способ- на самострел. Специально подготовленный обрез закрепляют в нору, взводят курок- и всё. Через часок глухой выстрел и клиент готов. А если поймать (по старым приметам) крота и задушить его левой рукой, то впоследствии можно этой рукой лечить ангину. biggrin.gif
старый
Цитата(иванович @ 19.8.2013, 19:23) *
Есть негуманный дедовский способ- на самострел. Специально подготовленный обрез закрепляют в нору, взводят курок- и всё. Через часок глухой выстрел и клиент готов. А если поймать (по старым приметам) крота и задушить его левой рукой, то впоследствии можно этой рукой лечить ангину. biggrin.gif

Дык...надо ещё найти тот обрез, ихде его дед закопал....Може кроты сами им пользуются?
bivshiy_student
Цитата(старый @ 19.8.2013, 22:49) *
Дык...надо ещё найти тот обрез, ихде его дед закопал....Може кроты сами им пользуются?
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Точна точна,способов два,самострел или тройничек!Так и интернет глаголит.Завтра начну!Кстате,Старый,садовник сыпал карбид,сегодня зашел а гараж,смотрю ,какието баночки с кротами нарисованые,читаю:"Карбид".Две тушки изничтожили,так они зверюги ,как то массово начали атаковать
.Короче,ВОЙНА!!! cool.gif
старый
Кстати, а та хрень помогла не только мне, сегодня звонил, спрашивал.
bivshiy_student
Цитата(старый @ 20.8.2013, 20:10) *
Кстати, а та хрень помогла не только мне, сегодня звонил, спрашивал.

Ты про шумелки?
igrok
Цитата(bivshiy_student @ 19.8.2013, 14:47) *
Вот это поближе мне будет,как раз сейчас ищем хорошего заводчика или питомник.Таксы хорошее оружие против кротов.Сегодня опять нарыли....

дим приеду в гости, а я приеду smile.gif , хочешь ты этого или нет, привезу своего зверя tongue.gif
bivshiy_student
Цитата(igrok @ 21.8.2013, 15:15) *
дим приеду в гости, а я приеду smile.gif , хочешь ты этого или нет, привезу своего зверя tongue.gif

Жду,очень!Особенно зверя!!!Сегодня приехал один одаренный охотник за головами кротов,50долл.один убиенный dry.gif Вот думаю:"подходит мне этот крото- киллер",или отрядить садовника на выяснение методов борьбы.Попроще, заплатить за голову и прокинуть душегубца biggrin.gif biggrin.gif cool.gif
bivshiy_student
Не ловятся они!
fanerom
Цитата(bivshiy_student @ 27.8.2013, 2:43) *
Не ловятся они!

В интернете (здесь) пишут, что за раз можно 3-х кротов поймать, а за лето до 20-30-ти.
Лето заканчивается, может уже не сезон?
sprayman
Только кротоловки. Дешево и сердито. Ставте по несколько штук в разных местах. Регулярно проверяйте. Остальное - фонтазии или разводка.
bivshiy_student
Начал отлов!Снарядил армию боеприпасами(кротоловками).
igrok
Цитата(bivshiy_student @ 28.8.2013, 18:35) *
Начал отлов!Снарядил армию боеприпасами(кротоловками).

хирург biggrin.gif
bivshiy_student
Начало войны!Снарядил сотрудника!
bivshiy_student
Вот первое эхо войны!Начали с соседа!Ставили два дня назад,вот первые жертвы cool.gif
Гицель
Студент, я бы тебя анафеме предал. За антигуманное отношение к животным.
Низя трофеями хвалитсо, ежели ты не на трофейной охоте. Вид то, у бедолаг, далеко не кровожадный, а совсем наоборот.
старый
Цитата(Гицель @ 28.8.2013, 19:59) *
Студент, я бы тебя анафеме предал. За антигуманное отношение к животным.
Низя трофеями хвалитсо, ежели ты не на трофейной охоте. Вид то, у бедолаг, далеко не кровожадный, а совсем наоборот.

Чой это не трофейные? Ты ландшафт видел? Это тебе не мамонтов по Алтаю гонять! Тут только такие звери водятся! biggrin.gif
Хотя этих поубиваешь другие придут. И ОТОМСТЯТ! Ставь вон те хрени и успокойся уже. Работают. Проверено.
bivshiy_student
Грин пис блин доморощеный!Самому жалко бедолаг.Ща малость поизведу их,деревья жалко,подрывают гады.Сосна горная засохла,красавица была.Решил весной вместе с автополивом положить Английский газон.Там сетка укладывается,а на нее раскатывается газон,дренажи ложатся под растения и деревья.Кроты пробиться не могут сквозь сетку и уходят.....к соседям biggrin.gif Не,я просто пообщался с людьми,реально,битва с кротами -занятие пожизненное.Поэтому решил положить на свои 0.5га сетку и газон,детей жалко,не хочу,что бы они эти зверства наблюдали.Короче вы поняли,Студент мастер smile.gif Старый,шумелки,все это хрень.Крот уходит и роет ход рядом,они блин километры роют.Я ж показывал фотку,три хода в разные стороны.Катакомбы блин!!!Только сетка,либо кротоловки!
bivshiy_student
Цитата(Гицель @ 28.8.2013, 19:59) *
Студент, я бы тебя анафеме предал. За антигуманное отношение к животным.
Низя трофеями хвалитсо, ежели ты не на трофейной охоте. Вид то, у бедолаг, далеко не кровожадный, а совсем наоборот.

Дмитрия Донского предали,однако РПЦ в 1988г.причислила к лику святых,прости Господи за флуд.Я реабилитируюсь rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.