Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: То,что сейчас важнее всего!Или мы должны успеть!!!!!
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Viktor Klikin
Цитата(ИП КФХ АК @ 10.1.2015, 22:46) *
Вы считаете что мы этого главного уже добились?Если не трудно назовите , где у нас проффесионалы, а то везде, понятие растяжимое.


А Вы считаете создать кризис в стране, обесценить национальную валюту, это не профессионалы?
bivshiy_student
Долго мы ещё в итоге будем успевать за паровозом Российского счастья!Перечитав посты,понял только это.А может перегрелся,потом еще раз перечитаю sad.gif
Fermer\_23rus
Цитата(gringo @ 11.1.2015, 17:48) *
А мне вспомнился в этой связи Диоген с его фразой: "Народу много, а людей совсем мало".
Всегда неоднозначно относился к В.И.Новодворской (хотя всегда уважал за стойкость и принципиальность). В том числе никогда не мог согласиться с резкостью её оценок русского народа. Но после событий последнего года, пожалуй, соглашусь. В частности, с такой:

...Это не русский народ. Это толпа с мироощущением маниакально-депрессивных рабов...

...если таковой народ вымрет, то, честное слово, наплевать и забыть. История не отметит их ни в каких списках, и надгробного памятника не будет. На "обломках самовластья" их имена точно не напишут.
Если человек не является гражданином, то, простите - пусть вымирает. Меня это уже не касается.

Ну понятно : все ........., а я д`Атаньян.
bivshiy_student
Система побеждает в миллионах попыток её изменить,но если хотя бы один раз её победят,хотя бы один человек-это будет начало нового мира,новой свободы в полном понимании этого слова!Это касается всего,экономики и восприятия свободы в первую очередь.
Добрый Селянин
Цитата(gringo @ 11.1.2015, 17:48) *
А мне вспомнился в этой связи Диоген с его фразой: "Народу много, а людей совсем мало".
Всегда неоднозначно относился к В.И.Новодворской (хотя всегда уважал за стойкость и принципиальность). В том числе никогда не мог согласиться с резкостью её оценок русского народа. Но после событий последнего года, пожалуй, соглашусь. В частности, с такой:

...Это не русский народ. Это толпа с мироощущением маниакально-депрессивных рабов...

...если таковой народ вымрет, то, честное слово, наплевать и забыть. История не отметит их ни в каких списках, и надгробного памятника не будет. На "обломках самовластья" их имена точно не напишут.
Если человек не является гражданином, то, простите - пусть вымирает. Меня это уже не касается.

Мне кажется что любые рассуждения о русском народе можно вести только в контексте до 1917г. Потом русский народ эволюционировал в советский народ коим и остается по нынешний день и с русским народом его связывает лишь общий язык.
Alex Suhin
Цитата(Добрый Селянин @ 11.1.2015, 18:56) *
Мне кажется что любые рассуждения о русском народе можно вести только в контексте до 1917г. Потом русский народ эволюционировал в советский народ коим и остается по нынешний день и с русским народом его связывает лишь общий язык.

Я понимаю что это ваше мнение.Моё мнение на ваш пост.БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ.Кто же вы в этом эволюционной ряду?Развейте мысль...:-)
alex шкапенков
Вот что значит колхозник дома сидит зимой biggrin.gif . Что говорит европеец когда у него корова дохнет? - Боже, дай мне корову. А что говорит наш? - Пусть у соседа тоже сдохнет. В этом все мы, и весь наш менталитет. Который поменяется дай бог поколения через 3. Когда уйдет старое советское "вот тогда все было бесплатно", нынешнее поколение менеджеров и прочего офисного планктона, а у третьего поколения начнет нефть с газом заканчиваться и начнет чесать репу как дальше жить.....
Дмитрий Печников
Цитата(gringo @ 11.1.2015, 19:33) *
Полностью согласен. Сам многажды размышлял на эту тему. По-моему, самое страшное, что произошло тогда, это полное разрушение традиционного общества, до атомов. Вот в таком атомизированном состоянии мы и существуем до сих пор. Нет ценностей, нет правил поведения, нет морали, нет устойчивых связей между людьми, все вокруг враги.
Кстати, что любопытно, гигантские социальные катаклизмы (по масштабам даже больше, чем в России) случились в Китае. Но, несмотря на весь ужас революций, они не смогли разрушить традиционное общество, что позволило ему позднее (при эффективном руководстве) эволюционировать в современное мощное государство.

А я не согласен...если смотреть с этой точки зрения..то смотреть надо еще глубже...например тысячу лет назад..до крещения руси..(кто не в курсе-огнем и мечем..) ..а то беретесь судить о русском народе -нас ..народ ..в крепостных держали..150 лет назад....держали своих соплеменников в рабах..это русский народ??? из традиционного общества???вся наша беда началась примерно 1000 лет назад...не зря мы в управление ворогов звали...немцев ..шведов...а теперь про национальный дух и самосознание вещаем..
Добрый Селянин
Цитата(gringo @ 11.1.2015, 19:33) *
Полностью согласен. Сам многажды размышлял на эту тему. По-моему, самое страшное, что произошло тогда, это полное разрушение традиционного общества, до атомов. Вот в таком атомизированном состоянии мы и существуем до сих пор. Нет ценностей, нет правил поведения, нет морали, нет устойчивых связей между людьми, все вокруг враги.
Кстати, что любопытно, гигантские социальные катаклизмы (по масштабам даже больше, чем в России) случились в Китае. Но, несмотря на весь ужас революций, они не смогли разрушить традиционное общество, что позволило ему позднее (при эффективном руководстве) эволюционировать в современное мощное государство.

Именно это и хотел сказать.А русскими нам еще возможно предстоит стать, говорят что все возвращается на круги своя.
Добрый Селянин
Цитата(Alex Suhin @ 11.1.2015, 19:10) *
Я понимаю что это ваше мнение.Моё мнение на ваш пост.БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ.Кто же вы в этом эволюционной ряду?Развейте мысль...:-)

Не совсем понял вашу писанину, вам надо развеять или развить мысль? Если развеять так выпейте самогону, они и сами развеются, а если развить то я такой же как и миллионы моих сограждан советский до корней волос человек.
Виталий Парамонов
Цитата(Добрый Селянин @ 11.1.2015, 19:07) *
Не совсем понял вашу писанину, вам надо развеять или развить мысль? Если развеять так выпейте самогону, они и сами развеются, а если развить то я такой же как и миллионы моих сограждан советский до корней волос человек.

И Украина воспринимается как наша - советская.
Виталий Парамонов
Цитата(gringo @ 11.1.2015, 19:51) *
Вы не забудьте, пжлста, что у украинцев на сей счет иное мнение. Это на сегодня отдельное суверенное государство. И, кстати, она была отдельным самостоятельным членом ООН даже при СССР.

Это пока у них своё мнение. Но им никуда не деться от нашей горячей братской любви. Лишь бы только не придушить их нашими горячими объятьями.
Fermer\_23rus
Цитата(gringo @ 11.1.2015, 20:04) *
Сейчас вспомнил, как называется тема, и посему от исторических изысканий снова в наши дни:

В середине января 2015 года международное рейтинговое агентство Standard & Poor's планирует объявить результат пересмотра суверенного кредитного рейтинга России. С вероятностью 50% он будет снижен до «мусорного» уровня. Если это случится, то начнутся массовые распродажи российских еврооблигаций.
S&P отправило на пересмотр суверенный кредитный рейтинг России с «негативным» прогнозом в конце декабря 2014 года. Свое решение агентство обосновало резким снижением гибко​сти денежно-кредитной политики России и влиянием ослабления экономики страны на ее финансовую систему.

Это взгляд пессимиста
А вот оптимистический взгляд.
Такое впечатление, что Standard & Poor's играет на стороне Путина или за групировку мировой закулисы поставившей на него.
Нашему Ясно Солнышку останется скупить по цене макулатуры российские еврооблигации, тем самым законно и красиво кинуть вложившихся в них, вот и нет никакого долга.
Дмитрий Печников
Цитата(gringo @ 11.1.2015, 20:00) *
Ну, утрировать-то не надо. Это вы так докатитесь до претензий той обезьяне, что первой с ветки слезла.
До 1917г. в России существовало, плохо или хорошо, традиционное общество в научном понимании этого слова. Большевики разрушили, как и обещали, "все до основанья", не создав ничего нормального и долговечного...

ну если бы до 17 года у нас было бы как вы говорите традиционное общество..то что же оно общество позволило с собой сделать в последующие 100 лет???а не это ли общество дошло до братоубийственной гражданской войны?не было его у нас....были более или менее светлые времена..но как строили города в болотах на костях...так и строим..не вытравлена из нас рабская психология...страна рабов,страна господ..
Дмитрий Печников
Цитата(gringo @ 11.1.2015, 20:00) *
. Большевики разрушили, как и обещали, "все до основанья", не создав ничего нормального и долговечного...

вот опять не соглашусь...оговорившись-по большому счету советский союз считаю порождением зла.. wink.gif но мы третий десяток лет доедаем наследие созданное в ссср...заводы..школы,больницы,дороги..армию..но сейчас пришло время когда мы это все почти доели...а в замен получили мосты на необитаемые острова..олимпиады...вместо наукоградов...-воровской шабош в виде сколково..
Дмитрий Печников
Цитата(gringo @ 11.1.2015, 22:05) *
Дмитрий, а вы не пробовали исследовать, на какой-такой базе большевики совершили большинство таких замечательных свершений. Вы удивитесь, сколько проектов в науке и экономике было взято из царской России. Не говоря уже о царских спецах, которые работали на коммунистов и пр. и пр.

со многим согласен..только считаю что человек не считался ценностью не в царские-крепостные времена..не в лагерноголодоморные советские ..не в нынешние угвеводородно людоедские..исторически не считался человек главным богатством страны...а без этого,нормального социума не построить..
Alex Suhin
Цитата(Добрый Селянин @ 11.1.2015, 20:07) *
Не совсем понял вашу писанину, вам надо развеять или развить мысль? Если развеять так выпейте самогону, они и сами развеются, а если развить то я такой же как и миллионы моих сограждан советский до корней волос человек.

Все вы поняли...Все таки эволюционировал?Или вы хотели сказать деградировал?
Alex Suhin
Цитата(gringo @ 11.1.2015, 22:05) *
Дмитрий, а вы не пробовали исследовать, на какой-такой базе большевики совершили большинство таких замечательных свершений. Вы удивитесь, сколько проектов в науке и экономике было взято из царской России. Не говоря уже о царских спецах, которые работали на коммунистов и пр. и пр.

Какая разница откуда взяли эти проекты.Главное кто их реализовал и как жило советское общество.Там что было все очень плохо?Единственная ошибка так это то что погрузили страну во тьму отобрав у людей веру в Бога.Сейчас церковь открыта.Читайте святое писание,пускайте бога к себе и меняйтесь.Советские идолы не вечны,а Бог навсегда...
Viktor Klikin
Цитата(Дмитрий Печников @ 11.1.2015, 21:52) *
ну если бы до 17 года у нас было бы как вы говорите традиционное общество..то что же оно общество позволило с собой сделать в последующие 100 лет???а не это ли общество дошло до братоубийственной гражданской войны?не было его у нас....были более или менее светлые времена..но как строили города в болотах на костях...так и строим..не вытравлена из нас рабская психология...страна рабов,страна господ..


В 1861году в Англии пустили метро, в России отменили крепостное право. Спустя 55 лет опять рабство. А что сейчас? Вот вся психолгия.
Viktor Klikin
Цитата(Alex Suhin @ 11.1.2015, 23:15) *
Какая разница откуда взяли эти проекты.Главное кто их реализовал и как жило советское общество.Там что было все очень плохо?Единственная ошибка так это то что погрузили страну во тьму отобрав у людей веру в Бога.Сейчас церковь открыта.Читайте святое писание,пускайте бога к себе и меняйтесь.Советские идолы не вечны,а Бог навсегда...


Отобрать веру невозможно. Кто верил тот и в советские времена верил. У нас ведь и на веру свои взгляды. Перекрестился правитель и все повалили в церковь, вспомнили про веру, как подражание какое.
Дмитрий Печников
вот и пошла российская землица китаезам с молотка...а нам все глаза мылят крымняшем...
Viktor Klikin
[/list]http://echo.msk.ru/blog/reznik_h/1471242-echo/ Вот что это такое или вот http://echo.msk.ru/news/1471632-echo.html Впечатление такое, что кто то все таки хочет разыграть революцию в России. Но кто госдеп США ?
Явган
Сейчас вы тут договоритесь до статьи за экстремизм.
Roman26
Ув. Гринго, мне вот интересно, вы к какому классу себя относите?

Евгений, вы лучше скажите по чем на востоке края пшеничка (если она у вас осталась)?
Добрый Селянин
Цитата(Alex Suhin @ 11.1.2015, 23:15) *
Какая разница откуда взяли эти проекты.Главное кто их реализовал и как жило советское общество.Там что было все очень плохо?Единственная ошибка так это то что погрузили страну во тьму отобрав у людей веру в Бога.Сейчас церковь открыта.Читайте святое писание,пускайте бога к себе и меняйтесь.Советские идолы не вечны,а Бог навсегда...

Вот чесное слово не в обиду, но так и подмывает спросить "а вы сами святой отец часом не партейный?"
bivshiy_student
Цитата(Добрый Селянин @ 11.1.2015, 18:56) *
Мне кажется что любые рассуждения о русском народе можно вести только в контексте до 1917г. Потом русский народ эволюционировал в советский народ коим и остается по нынешний день и с русским народом его связывает лишь общий язык.

Я тоже согласен с Вашим мнением!Совок заставил нас жить в инкубаторе,заставил забыть нашу культуру,обычаи,песни.Да мало кто из нас помнит своих предков ранее прабабушек и прадедушек.Потому ,что наше сознание культивировали и из него выпалывали память поколений наших предков.Выпалывали главное,всё,на чем основывается само понятие свободы.Короче,кто-то поймёт,кто-то нет,главное,что я понял!В нас старались уничтожить саму суть Человека,которую заложил в людей Господь,если хотите!Отсюда и все вытекающие нашего сегодняшнего правления,которое основывается на совковых столпах,запугивания,ручного регулирования,беспрекословного подчинения и естественно наказания!Не говоря уже о проникновении в частную жизнь человека,что противоречит всему понятию свобода.Вот теперь и думайте,инкубатор или не инкубатор,далеко мы от него ушли за 20-ть лет постсоветского пространства.Вижу важную тему я завел.Когда решил поделиться с вами статьей,думал камни полетят,а сейчас рад,что многие не равнодушны!
Антагонист Антагонистов
Цитата(bivshiy_student @ 12.1.2015, 7:35) *
Вот теперь и думайте,инкубатор или не инкубатор,далеко мы от него ушли за 20-ть лет постсоветского пространства.

Студент, ты всё таки на профильном форуме, следи за своим ассоциативным рядом.
Инкуба́тор (от лат. incubo, здесь — высиживаю птенцов) вот я и думаю - инкубатор или не инкубатор???
И кто кого выиживал в Союзе, а кто сейчас? По мойму ни тогда, ни сейчас всем рулевым глубоко плевать выживешь ты или сдохнешь. И так было есть и будет всегда и везде.
В-х. элеватор
Цитата(незнам @ 10.1.2015, 11:45) *
Привет студент...это называется давайте найдем 0.5 триллиона долларов (например у Китая) и как в нашу экономику это все вольем и она как заработает и еще укусим побольнее США...по щучьему веленью...нет уж,так не бывает...надо самим теперь все пережить,без нефтедолларов с неба и попробовать все сначала начать выстраивать...и как производительность труда хотя бы в 2-3 повысим,можно выйти будет снова и о себе заявить миру...а пока этого нет,надо назад в конуру и строить не только танки,но и трактора учиться и многое другое...здесь же не кто не хочет войны надеюсь...лучше стремиться к мирному труду,чем к холодной войне...имхо...не нравимся мы себе в зеркале при реальных ценах на сырье,вот и ищем чудо-спасение и виноватых,что рожа у нас кривая такая...

А как хорошо сказал то ! smile.gif
И пока не будет производительности - нечего не будет !
А производительность, к слову, это не всегда "про деньги". Это часто "про мозги" и "про организацию процесса".
В-х. элеватор
Цитата(Добрый Селянин @ 10.1.2015, 18:39) *
Простите великодушно за невежество, но бесогона смотреть а тем более слушать не могу по чисто физиологическим причинам. Тошнит.

Господа! У Вас тут просто кладезь афоризмов сформировалась smile.gif !
Я вот тоже тут надысь пробовал бесогона то ... не пошло wacko.gif
В-х. элеватор
Цитата(Дмитрий Печников @ 11.1.2015, 21:52) *
ну если бы до 17 года у нас было бы как вы говорите традиционное общество..то что же оно общество позволило с собой сделать в последующие 100 лет???а не это ли общество дошло до братоубийственной гражданской войны?не было его у нас....были более или менее светлые времена..но как строили города в болотах на костях...так и строим..не вытравлена из нас рабская психология...страна рабов,страна господ..

Гринго, я с Дмитрием согласен полностью!
Если это важно, серьезные проблемы "традиционного общества" ( в обозримом прошлом) начались с Раскола.
Далее уже следствия и последствия.
Вопрос, как всегда, в другом... Что делать то будем ?
Сегодня ? Завтра ?
Есть конкретные предложения ?
Заводенко Костантин
Статейка-фуфло. Ненаучная фантастика.
Все рассуждения про менталитет, тоже как то попахивают... Ну да, менталитет у нас не европейский, никогда им не был и вряд ли когда будет. Не было и нет исторических предпосылок. Чисто по географическим причинам, по моему мнению. Как то прочитал одну за другой "Петра первого" Толстого и "Собор Парижской богоматери" Гюго... Менталитет народа по этим двум произведениям отличается разительно. Просто в Европе им бежать было некуда и приходилось кусаться, т.к. жили скучено, а у наших было куда уйти... Просторы... Кстате, уж про испорченный СССРом менталитет... Возьмите того-же "Петра первого", дофантазируйте туда электричество и телевизор и найдите отличия в менталитете... Хрена, нет их))
Про то, что властьимущим глубоко наплевать на народонаселение... так это было, есть и всегда будет именно так. Причем везде. В рамках необходимости сохранения власти теми самыми властьимущими. Просто у властьимущих векторы разные. В том самом хреновом СССР вектор движения был направлен сильно в сторону улучшения жизни народонаселения. И вопрос вовсе не в наличии специалистов, они есть всегда, вопрос именно в задании вектора движения для них властьимущими.
В общем все эти рассуждения про менталитет и поиски виноватых в прошлом, как раз и есть та ненужная хрень, которая наш менталитет))) Ищем вчера, что же нам так хреново, а надо думать как сделать лучше сейчас и завтра, а все исторические изыскания в свободное время и так... академически.
В-х элеватор, а что непонятного, что делать? Работать. Стараться сделать лучше свою жизнь и жизнь тех, кто живет рядом. Умнее все равно не придумаете ничего.
З.Ы. С наступившими всех, кстате)
Alex Suhin
Цитата(Viktor Klikin @ 11.1.2015, 23:50) *
Отобрать веру невозможно. Кто верил тот и в советские времена верил. У нас ведь и на веру свои взгляды. Перекрестился правитель и все повалили в церковь, вспомнили про веру, как подражание какое.

Там целое поколение выросло оторванных от Бога.Вера в то что Он существует?Страх перед Богом мало кому позволяет усомниться в Его присутствии.(А вдруг Он все таки есть-думает неверующий и захочет меня проучить )Есть ли та Вера которая толкает человека к изучению Библии,которая толкает его в церковь,которая в итоге приводит его к переоценка ценностей?А то что Перекрестился правитель это уже хорошо.Это хорошая нота. Сейчас как никогда много храмов и двери их открыты. Ходите и воскрешайте "русский" народ из "советского".Кто не дает...Все остальное суета.Она была во все времена и на все времена останется.
P.S.Считаю религию основным столпом воспитания общества.ИМХО
Заводенко Костантин
Цитата(gringo @ 12.1.2015, 11:09) *
Вы живете на отдельном облаке, в отдельном собственном государстве? Идиотизм и непрофессионализм нынешней власти вас не касается? Тогда вы счастливый человек и вы живете точно не в России.

Гринго, когда на улице идет дождь, то вы берете зонтик, т.е. приспосабливаетесь к изменившимся условиям. Не особо вдаваясь в несправедливость мироустройства...) Вот и сейчас мы все просто будем приспосабливаться к новым условиям. Кто то лучше, кто то хуже. Качеством власти, голову забивать себе давно перестал, ничего полезного и здравого создать они не могут. Сменить их мы тоже не можем. Мы и наши дети можем их только пережить. Все. Без лишних рефлексий.
Заводенко Костантин
Цитата(gringo @ 12.1.2015, 11:21) *
"Сменить их мы тоже не можем"
Кто вам сказал такую ерунду? Можем, еще как может, проблема в том, что не хотим.

В сторону:- И этот человек, говорит, что я живу на облаке)))
Alex Suhin
Цитата(gringo @ 12.1.2015, 11:19) *
Вы не находите, что в этой вашей фразе вы призываете к насильственным действиям в отношении общества.
Путь к Богу возможен только ДОБРОВОЛЬНО и по ЛИЧНЫМ убеждениям. Насильственное внедрение религии в умы всегда и везде имело обратный результат.

Гринго я как раз о доброй воли и говорю.И все что я сказал относится к тем ситуациям,когда человек пришел к Богу сам.А где как не в России путь к Богу самый короткий.Зададим себе вопрос.Когда мы начинаем читать молитвы?Наверное когда нам тяжело. Вот эти сложности и приводят человека к Богу.А вот уже когда хорошо с Богом остаются не многие.Когда есть храм и есть куда пойти шанс на прозрение появляется и пусть единицы выздоровят и это будет достижением.

Сергей Г.
Тут много пишите о революции 1917г. А произошла она по причине духовного вырождения духовенства
Вот пророчества Серафима Саровского о революции;
«Мне, убогому Серафиму, Господь открыл, что на земле Русской будут великие бедствия…. вера будет попрана, архиереи Церкви Божией и другие духовные лица отступят от чистоты… и за это Господь тяжко их накажет.
Я, убогий Серафим, 3 дня и 3 ночи молил Господа, чтобы Он лучше лишил меня Царствия небесного, а их бы помиловал. Но Господь ответил: «Не помилую их, ибо они учат учениям человеческим, и языком чтут Меня, а сердце их далеко отстоит от Меня» (Матф.15:7—
http://vavilon-plen.ru/publ/3_vavilonskij_...vskogo/21-1-0-1
А вот житие и свидетельства старца Захарии (Зосимы), последнего монаха Троицко-Сергиевой лавры
... Да не возлюбили его многие из монахов. То время, в которое он жил в монастыре, было временем упадка подвижничества в духе монашеском. Некоторые были только с виду монахи, сами же жили совершенно мирской жизнью, заводили себе жен, ели мясо, копили деньги, не творили милостыни, молились только напоказ и лишь устами, совершенно не ревновали о том, чтобы сподобиться получить монашеские добродетели. Трудились мало, а некоторые совсем стали тунеядцами. А о цели христианских подвигов и вообще христианской жизни, о стяжании Духа Святого в сердце своем совсем забыли.
...Однажды, в один из больших праздников была торжественная служба, в соборе. Вдруг из Царских врат вышла Царица Небесная, окруженная четырьмя великомученицами, взглянула на толпу молящихся, в церкви были все монахи лаврские, но Она, Пречистая, грустными глазами взглянула на них и сказала: "Здесь монахов нет, кроме этих трех-четырех", — и указала на старца Зосиму и еще трех монахов. Великомученицы с Пречистою Приснодевою опять вошли в алтарь и исчезли.
http://www.omolenko.com/zhitiya/zaharia.htm#42
Renegade
Цитата(gringo @ 12.1.2015, 11:21) *
"Сменить их мы тоже не можем"
Кто вам сказал такую ерунду? Можем, еще как может, проблема в том, что не хотим.


А не хотим- почему? У каждого, конечно, свое мнение. Мое - по нашему историческому опыту, насильственное смещение "главаря" приводило к тому, что приходил еще более худший-(.
Renegade
Цитата(Сергей Г. @ 12.1.2015, 12:01) *
Тут много пишите о революции 1917г. А произошла она по причине духовного вырождения духовенства


Простите, вы какую имеете в виду - буржуазную, или социалистическую?-). Приведу вам такую аналогию. Микроб/бактерия/вирус, ничтожно малы по размеру в сравнении с объектом заражения. Так и в обществе, кол-во "вирусов" - революционно настроенных граждан ничтожно мало. Так вот, когда организм/общество здоровы, то организм легко побеждает вирус, а вот если наоборот....Что касается духовенства, то это такая же часть общества, как и крестьяне.
Сергей Г.
Цитата(Renegade @ 12.1.2015, 12:13) *
Простите, вы какую имеете в виду - буржуазную, или социалистическую?-). Приведу вам такую аналогию. Микроб/бактерия/вирус, ничтожно малы по размеру в сравнении с объектом заражения. Так и в обществе, кол-во "вирусов" - революционно настроенных граждан ничтожно мало. Так вот, когда организм/общество здоровы, то организм легко побеждает вирус, а вот если наоборот....Что касается духовенства, то это такая же часть общества, как и крестьяне.

Я написал это к тому, что истинные , глубинные причины перемен в обществе не всегда сразу видны и сами перемены не всегда предсказуемы. Сказал бы кто-нибудь в году 1988 что через 3 года СССР не будет, так приняли бы за сумасшедшего.
Renegade
Цитата(Сергей Г. @ 12.1.2015, 12:26) *
Я написал это к тому, что истинные , глубинные причины перемен в обществе не всегда сразу видны и сами перемены не всегда предсказуемы. Сказал бы кто-нибудь в году 1988 что через 3 года СССР не будет, так приняли бы за сумасшедшего.


Это -да, трудно не согласиться. Я вам больше скажу, в 1987 меня призвали отдать долг Родине, а возвращался я уже в 1989. Так вот, зимним вечером 1989 г. как обычно уложив молодежь спать, стали смотреть телевизор, и вдруг вместо привычной полькой порнухи (граница рядом) поймали Первый канал, и какую-то непонятную программу - Взгляд. Это было что-то:))). Мы не могли в себя прийти, блин ну, реальная антисоветщина с Первого канала!!!-)
В-х. элеватор
Цитата(gringo @ 12.1.2015, 12:16) *
Единицы, может, и спасутся, но у общества, боюсь, шансов уже нет:

Не так давно российская академия наук шокировало мировое сообщество результатами своих социологических исследований. Ученые мужи единогласно сходились во мнении, что «с точки зрения агрессии, грубости и ненависти к своему окружению россияне занимают первое место в Европе». Казалось бы, такие диаметрально противоположные понятия как «богоносный» народ и агрессия, ненависть друг к другу- разве такое возможно? Оказывается, ДА.

Психологи РАН пришли еще к более неутешительным выводам: «агрессия растет во всех сферах: от отношений между супругами, которые нанимают киллеров для решения семейных проблем, до способов совершения самоубийств».

"Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи" - Серафим Саровский.
Все просто... и именно поэтому бесконечно сложно.
В-х. элеватор
Цитата(Заводенко Костантин @ 12.1.2015, 10:33) *
Статейка-фуфло. Ненаучная фантастика.
...
В-х элеватор, а что непонятного, что делать? Работать. Стараться сделать лучше свою жизнь и жизнь тех, кто живет рядом. Умнее все равно не придумаете ничего.
З.Ы. С наступившими всех, кстате)

В качестве общей идеи - согласен полностью smile.gif
Дмитрий Печников
Цитата(Alex Suhin @ 12.1.2015, 11:14) *
Там целое поколение выросло оторванных от Бога.Вера в то что Он существует?Страх перед Богом мало кому позволяет усомниться в Его присутствии.(А вдруг Он все таки есть-думает неверующий и захочет меня проучить )Есть ли та Вера которая толкает человека к изучению Библии,которая толкает его в церковь,которая в итоге приводит его к переоценка ценностей?А то что Перекрестился правитель это уже хорошо.Это хорошая нота. Сейчас как никогда много храмов и двери их открыты. Ходите и воскрешайте "русский" народ из "советского".Кто не дает...Все остальное суета.Она была во все времена и на все времена останется.
P.S.Считаю религию основным столпом воспитания общества.ИМХО

совершенно не вижу заслуг церкви...-любая власть от бога..смирись и покорись...так как не от бога власти нет. .и из свежатины-православные на митинги не ходят..в церковь давно не хожу.но в бога верю...провайдеры не нравятся..а что бы лучше понять религию надо почитать не только библию для гоев...но и коран и тору...тогда пазл в вашей голове сложиться сам собой..и вы поймете истинную задачу и цель религии...
Fermer\_23rus
Цитата(Сергей Г. @ 12.1.2015, 12:26) *
Я написал это к тому, что истинные , глубинные причины перемен в обществе не всегда сразу видны и сами перемены не всегда предсказуемы. Сказал бы кто-нибудь в году 1988 что через 3 года СССР не будет, так приняли бы за сумасшедшего.

Да, то тогда был популярен Цой "Мы ждем перемен", а сейчас "Мы ждем постоянства".
Сергей Г.
Цитата(Fermer\_23rus @ 12.1.2015, 13:37) *
Да, то тогда был популярен Цой "Мы ждем перемен", а сейчас "Мы ждем постоянства".


Я жду, что наконец в России будет власть, которая думает прежде всего об интересах России. Потому как совершенно очевидно что нынешняя политика зашла в тупик и вольно или не вольно что то все равно придется менять. Серафим Саровский предсказал возрождение России
http://azbyka.ru/otechnik/Serafim_Sarovski...bakh-rossii#0_2
Так что будем уповать на Бога и он все устроит к великой славе России!
В-х. элеватор
Цитата(Сергей Г. @ 12.1.2015, 13:49) *
Я жду, что наконец в России будет власть, которая думает прежде всего об интересах России. Потому как совершенно очевидно что нынешняя политика зашла в тупик и вольно или не вольно что то все равно придется менять. Серафим Саровский предсказал возрождение России
http://azbyka.ru/otechnik/Serafim_Sarovski...bakh-rossii#0_2
Так что будем уповать на Бога и он все устроит к великой славе России!

Согласен, но и "верблюда привязать" (иль хотя бы начать привязывать) не во вред будет. А то спросят нас потом , как в анекдоте... про билетик, котрый покупать надобно, что бы хоть на чтонить надеяться wink.gif
Виталий Парамонов
Цитата(Дмитрий Печников @ 12.1.2015, 12:31) *
совершенно не вижу заслуг церкви...-любая власть от бога..смирись и покорись...так как не от бога власти нет. .и из свежатины-православные на митинги не ходят..в церковь давно не хожу.но в бога верю...провайдеры не нравятся..а что бы лучше понять религию надо почитать не только библию для гоев...но и коран и тору...тогда пазл в вашей голове сложиться сам собой..и вы поймете истинную задачу и цель религии...

Насчёт провайдеров верно. Я дочку 8 месячную в церковь совершить обряд крещения понёс. А нас на ступеньках храма отец Дмитрий встретил. И начал проводить политинформацию. В бога Вы все не веруете, в храм ходите 2-3 раза в жизни для галочки,. Если вы не ходите на службы в храм, не ставите свечи постоянно то вы и не верующие. И тд. и тп. Господь вообще слышит только через храм получается. Это длилось полтора часа.
Зачем религии позволяют навязывание своей веры несознательным детям, человек должен наверное приходить к вере сам?
Сергей Г.
Цитата(gringo @ 12.1.2015, 14:22) *
Ага, снова "по-щучьему велению, по-моему хотению"...
Ключевое слово в вашем посте "Я ЖДУ" и это - жизненное кредо 85% населения страны. Тьфу, противно...

А что Вы предлагаете? Путина я не поддерживаю и за него не разу не голосовал, на форумах пишу против того как сейчас управляется страна. Что делать дальше? Серафим Саровский отказался благословить декабриста! А сейчас, скажем, есть большой риск , что те же американцы захотят использовать массовое недовольство в свих интересах и поставить в России, под видом победы демократии еще худшее правительство, чем правительство Медведева, потому как они совершенно не заинтересованы в возрождении России. А то , что ситуация в России измениться в ближайшее время, это уже очевидно, потому как много в нынешней системе власти выстроено на лжи и неправде. А на таком фундаменте ничего долговечным не бывает! И это фундамент начинает разрушаться! И дело тут не в Навальном! Просто ложь начинает обнажаться!
Viktor Klikin
Цитата(gringo @ 12.1.2015, 9:42) *
Виктор, на ваш вопрос в контексте данных новостей хорошо отвечает фраза из первого фильма Данелия "Сережа" - "Дядя Петя, вы дурак?"

gringo, насчет дяди Пети утверждать не могу, я иногда читаю "Эхо Москвы" Пост мой был как бы провокационным, у меня один вопрос, власть "закручивая гайки", убирая полит. конкурентов не адекватными делами, "дело Ходарковского, Навального" создает предпосылки к напряженности в обществе, что в итоге приведет к непредсказуемым последствиям. Это осознанные действия?
Сергей Г.
Цитата(Виталий Парамонов @ 12.1.2015, 14:41) *
Насчёт провайдеров верно. Я дочку 8 месячную в церковь совершить обряд крещения понёс. А нас на ступеньках храма отец Дмитрий встретил. И начал проводить политинформацию. В бога Вы все не веруете, в храм ходите 2-3 раза в жизни для галочки,. Если вы не ходите на службы в храм, не ставите свечи постоянно то вы и не верующие. И тд. и тп. Господь вообще слышит только через храм получается. Это длилось полтора часа.
Зачем религии позволяют навязывание своей веры несознательным детям, человек должен наверное приходить к вере сам?

Уважаемый Виталий, вопрос который Вы подымаете очень простой и в то же время неимоверно сложный! То что Вы крестили дочку, это правильно! А теперь вопрос почему Вы ее крестили? То есть Вы веруете! Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.Евангелие от Матфея глава 5. Со времен апостолов установлены церковные правила и не священник их определяет. А сам по себе человек спастись не может! А Вы получается вроде как да и вроде нет.
Почитаете книгу американского православного священника Серафима Роуза. Душа после смерти. Когда я ее прочитал , я на многое стал смотреть по другому.
http://www.xpa-spb.ru/libr/Serafim-Rouz/du...sle-smerti.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.