Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Термоштанга (термощуп) для зерна
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Сельхозтехника и оборудование
ZAM
Добрый день!!! Хотелось бы узнать, кто пользуется термоштангами (термощупами) для определения очагов повышения температуры зерна? Использует ли кто-то многозонные термоштанги? Напишите используемые модели в личку, чтобы не заниматься рекламой.
Paulus
Цитата(ZAM @ 22.10.2015, 11:41) *
Добрый день!!! Хотелось бы узнать, кто пользуется термоштангами (термощупами) для определения очагов повышения температуры зерна? Использует ли кто-то многозонные термоштанги? Напишите используемые модели в личку, чтобы не заниматься рекламой.

Я бы лучше тепловизор купил когда разбогатею ))
alex шкапенков
Цитата(ZAM @ 22.10.2015, 12:41) *
Добрый день!!! Хотелось бы узнать, кто пользуется термоштангами (термощупами) для определения очагов повышения температуры зерна? Использует ли кто-то многозонные термоштанги? Напишите используемые модели в личку, чтобы не заниматься рекламой.

Китайский мультиметр с термопарой за 300р, можно на палку намотать штук 5 вот и много зонная штанга biggrin.gif . А по делу у меня к 65му виллику в комплекте щуп, удобно мерить, но не много зонный.
фермер тамбов
купил в этом году, по мне так полезная штука, можно отследить куда движется температура в бурте
ещё бы знать при какой температуре начинается "гореть" зерно-пшеница, ячмень, кукуруза, горох, соя и подсолнух?
Paulus
Цитата(фермер тамбов @ 22.10.2015, 19:46) *
купил в этом году, по мне так полезная штука, можно отследить куда движется температура в бурте
ещё бы знать при какой температуре начинается "гореть" зерно-пшеница, ячмень, кукуруза, горох, соя и подсолнух?

а в чем проблема в гугле забанили? Гуглим "самосогревание зерна"
ZAM
Цитата(Paulus @ 22.10.2015, 18:33) *
Я бы лучше тепловизор купил когда разбогатею ))

Да штука конечно интересная, но ценник зашкаливает.

Цитата(alex шкапенков @ 22.10.2015, 20:40) *
Китайский мультиметр с термопарой за 300р, можно на палку намотать штук 5 вот и много зонная штанга biggrin.gif . А по делу у меня к 65му виллику в комплекте щуп, удобно мерить, но не много зонный.

У меня виллик 55, к нему не подключишь щуп. Покупал его в позапрошлом году, не знал, что есть модели со щупом, обидно(((

Цитата(фермер тамбов @ 22.10.2015, 20:46) *
купил в этом году, по мне так полезная штука, можно отследить куда движется температура в бурте
ещё бы знать при какой температуре начинается "гореть" зерно-пшеница, ячмень, кукуруза, горох, соя и подсолнух?

А что за модель? Сколько времени занимает измерение?
Просто в инструкциях к некоторым щупам пишут, что вставил щуп в бурт с зерном и через минут 5-7 можно снимать результаты.
А можно ли этот процесс ускорить?
фермер тамбов
Цитата(ZAM @ 23.10.2015, 0:48) *
А что за модель? Сколько времени занимает измерение?
Просто в инструкциях к некоторым щупам пишут, что вставил щуп в бурт с зерном и через минут 5-7 можно снимать результаты.
А можно ли этот процесс ускорить?

на мониторе и штанге ничего не написано, поэтому не знаю фирмы, а вообще ждать приходится пока щуп не наберет температуру бурта
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.