Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Жатва 2019
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Общие вопросы
Страницы: 1, 2
игорь мещеряков
Как обстоят дела с соей в краснодарском крае? Уборка началась?
VITALY3691
Цитата(игорь мещеряков @ 12.8.2019, 11:50) *
Как обстоят дела с соей в краснодарском крае? Уборка началась?

Официальная статистика говорит что началась, урожайность 10,5 ц/га. У нас тоже как то печально с завязью, наливом, мало стручков и бобов в стручках
игорь мещеряков
10,5 ц это для Краснодара как? Или вообще ни как... у себя в тамбовской области 170 га скоро даже очень скоро на десикацию
Владик Крабик
Может кто-нибудь поделится опытом по норме высева сортов озимой пшеницы ЛИДИЯ и СТАНИЧНАЯ? Как кустится, морозостойкость, урожайность???
прагматик
Какой регион хоть ? У себя сею 4.5- 5 млн. Лидия и кустится и зимует хорошо . В районе 5.тн/ га , зависит от погоды
Владик Крабик
Цитата(прагматик @ 12.8.2019, 20:16) *
Какой регион хоть ? У себя сею 4.5- 5 млн. Лидия и кустится и зимует хорошо . В районе 5.тн/ га , зависит от погоды

Алтайский край
Никитич
Алексей, ты на ветку "Цена… " пока воздержись что-либо писать. Туда нормальные люди сейчас не заходят. Никто эту мерзость (7, 8 или 9 рэ) читать не хочет. Вот когда станет 13-14 рэ (с жуками) или 15-16 (без жуков) там народу (за вечер) по миллиону человек будет.
Алексей, я очень удивлён что вы ещё до сих пор убираете? Мы ещё в начале июля всё смолотили. Правда молотить особо нечего было. Озимые закладывались и обрабатывались из расчёта (по минимуму) - 360т !!! Убрали товарной 230 т. И вот тут есть интересный момент. Валовку и качество получили только лишь за счёт Немчиновской 17 очень позднего срока сева. Которую сеяли в первой декаде октября. Вот она весной: https://a.radikal.ru/a12/1903/cf/f25f13bdeeb9.jpg
https://d.radikal.ru/d36/1903/e1/839bb99da34a.jpg
И вот с этой дохлятины, общей площадью 30га, мы убрали товарной 180 тонн.
Вот качество : Прот.-14,5; Клейк. 24,0; Качество -65; Число пад. -307; Натра - 800.
А вот с такой: https://c.radikal.ru/c10/1904/fc/c4d35f52d745.jpg казалось-бы должно быть ого-го скока?! А это ого-го ели вытянуло 15 -18 ц/га! А «Скиптр» - тот вообще. От отчаяния испытывал желание поджечь его.
Погодный экстрим этого года сказался на всём. Несколько дней назад, проезжал мимо огорода моего молодого друга, он раннюю картоху капал. Горох. Самая крупная — с грецкий орех.
Пару недель назад зашёл свой сад осмотреть. Антоновка сыпаться начала. А груша, плоды которой обычно снимаю в конце августа в шок меня привела. Смотрю а кто-то висячие груши обглодал. Никогда такого не было. Да много! Пару ведер снял и в компост выбросил. Потом присмотрелся а это шершни садятся на грушу и «трескают» их, слышно как чавкают: https://a.radikal.ru/a11/1908/3c/093074466cb7.jpg https://b.radikal.ru/b18/1908/77/701e8a480230.jpg
Представляешь, груша созрела раньше яблочного Спаса (Преображение Господне) на две недели.
А соя просто сварилась и поникла:
https://b.radikal.ru/b13/1908/fe/349cab4b0ae6.jpg
https://c.radikal.ru/c11/1908/f1/e449c0e92608.jpg
Филосерфер
У нас на Тамбовщине опять залило все нахрен....не знаю сколько будем сохнуть(( пшеницы убирать больше половины еще....видимо вместо 4-ки будет уже пророст . Землю к озимым подготовить сейчас проблема
Никитич
Перечитал текст своего поста и нашёл несколько ошибок. Сделал несколько попыток исправить. А редактор по какой-то причине мои исправления не пропускает. И такая катавасия уже давно. Вот, например тут — кОпал, "скока", редактор исправления не пропускает.
Вспомнил, когда-то (51 год назад) будучи принятым на работу в т. н. (поместному) "Пентагон" сторожили отдела проверяли нашу (молодых специалистов) образованность путём написания диктанта.
Вот вспомнил часть текста: "На дощатой террасе близ конопляника вдова небезызвестного подьячего, веснушчатая Агриппина Саввична, потчевала исподтишка винегретом, вареньем и мороженым крем-брюле коллежского асессора Аполлона Филипповича под аккомпанемент виолончели." Далее не помню. Да и этот текст минут двадцать вспоминал.
alex шкапенков
Цитата(Никитич @ 18.8.2019, 1:12) *
Алексей, ты на ветку "Цена… " пока воздержись что-либо писать.

Приветствую Никитич! Да надо иногда разбавлять реальными циферками. Судя по погоде тройка будет в цене ближе к новому году, пока всех фураж интересует. У меня в этом году даже "двойка" получилась. Клей 28 натура 810, белок 15,5. Ток урожайность больше 35ц не вытянул. Сорт московская 39 не особо урожайный, зато качество всегда на высоте. Уборку начал еще 21го июля, с тех пор день молотим 5 стоим. Ячменя еще 130 га в поле. Пивной калькюль для нашей зоны не плохо 45ц дал, но был 1 дождь на трубку. Нашей местной селекции Владимир худшее поле 35ц это 3й сев (пшеница-ячмень-ячмень). По Пшеница-ячмень до дождя было около 40, дальше посмотрим что сталось, колосков много теперь опало. Ячмень в склад до "справедливой цены" рублей 12 будут давать тогда продам, надо кировец новый, мой уже отжил свое. Мож еще 1 комбайн прикуплю, чтоб уборку ускорить, хотя и так двумя если полный день то не плохо идет, примерно по 40 га.
Вот ведь менталитет колхозника в отличие от остальных, заработал купил железку laugh.gif
Никитич
Ха-ха. Надо же. Пару дней назад точно такую же мысль в разговоре со мной высказал мой коллега по работе. При этом каждый новый сезон клянёмся, что всё, п-ц, больше ничего покупать не будем. Наступает срок продаж и понеслось всё по новой.
Вот поставили "ШУМАХЕР" на одну жатку. Затраты по полному объёму обошлись в 165 тыров. За спиной меня корили за пустое расточительство. А сейчас попробовали и начинают канючить, что мол неплохо бы и на вторую жатку поставить. На второй навесили измельчитель. Правда, пришлось двигатель подшаманить, чтобы на полную мощность мог работать. Тоже — нахрен он нужен? Вон навесной есть и хватит. Затраты такого же порядка. Правда сосед подсобил "БУшным" но в очень хорошем состоянии. А теперь: "А Чё ему поставили а мне?" Вот и получается, что ради этих железяк работаем и живём. Да и ещё ради паразитов, которых ОН всё плодит и плодит. Выставляя себя таким хорошеньким ЗА МОЙ СЧЁТ. Прокуратура, МВД, служба СП вообще не работают. ВООБЩЕ !!! А теперь ещё одна новация - увеличить количество спортсменов в стране среди молодёжи до 50%. А за счёт кого их содержать то?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.