Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: ФГИС ЗЕРНО: Помогите новичкам!
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
igrok
Цитата(В-х. элеватор @ 1.9.2022, 12:37) *
Мелковато…
Копайте глубже - «люди говорят», что для снижения цены на зерно и , как следствие, на землю

да, да. и я об этом уже давно писал - нас ждет интересный передел земельного портфеля. и бенефициары этого для меня понятны. но посмотрим, как выйдет по итогу.
В-х. элеватор
« где у нас СМИ почему они не трубят по всем каналам что система не работает …. провал полный … система не работает, сдиз по 5 раз оформляешь…. Говорили же что кнопку 50000 пользователей нажать могут одновременно , видимо нажали и не отпускают»
« Добрый день. Подскажите пожалуйстоа немогу работать в програмие каждые 5 минут выбрасывает из поограммы требует обновить.»
« Сегодня висит фгис и что делать.утром еще как то а сейчас даже войти не могу сдиз оформить не могу»
« Не получилось дозвониться в техподдержку, подскажите кау быть, СДИЗ оформлен, получатель груза утром видел сдизы, машины приехали на разгрузку, сдизы пропали.»
Без комментариев

Все отсюда: https://t.me/fgis_zerno_support
Morskaja
Цитата(В-х. элеватор @ 1.9.2022, 12:37) *
Мелковато…
Копайте глубже - «люди говорят», что для снижения цены на зерно и , как следствие, на землю

Ну, нехватило глубины мысли, smile.gif извиняйте, поэтому и задала вопрос.
Процессы вроде видно на поверхности, а для чего это делается...
Мелкие фермеры, с портфелем земли 50-100га, уже поняли для чего. Общалась с некоторыми.
Говорят, да это чтобы нас убрать. Чтоб мы под ногами не путались.
Предположу, что не только за ними охота. А наверно за всеми фермерами.
Грядёт сворачивание земельной реформы...
В-х. элеватор
Цитата(Morskaja @ 1.9.2022, 14:06) *
Ну, нехватило глубины мысли, smile.gif извиняйте, поэтому и задала вопрос.
Процессы вроде видно на поверхности, а для чего это делается...
Мелкие фермеры, с портфелем земли 50-100га, уже поняли для чего. Общалась с некоторыми.
Говорят, да это чтобы нас убрать. Чтоб мы под ногами не путались.
Предположу, что не только за ними охота. А наверно за всеми фермерами.
Грядёт сворачивание земельной реформы...

Глубже , ещё глубже wink.gif
Но, «Ваш ход мысли, в целом, правильный»
igrok
Цитата(В-х. элеватор @ 1.9.2022, 13:09) *
Глубже , ещё глубже wink.gif
Но, «Ваш ход мысли, в целом, правильный»

так до нефти докапаете tongue.gif
Morskaja
Цитата(igrok @ 1.9.2022, 13:12) *
так до нефти докапаете tongue.gif

Назад в будущее... Здрасьте колхозы и совхозы... blink.gif
Борис Кузнецов
ФГИС - это контроль за зерном. Если программа заработает то в любой момент времени оператору программы будет видно сколько где какого зерна лежит,сколько двигается зерна в вагонах, авто и лодках. Прямо вот такая фотография. Она была и раньше, но видно было по концу сезона по данным Росстата и МСХ. А вот зачем именно сейчас есть необходимость иметь информацию на каждый момент времени (СДИЗ делает максимум в течении одних суток) - не понимаю.
Morskaja
Цитата(Борис Кузнецов @ 1.9.2022, 13:20) *
ФГИС - это контроль за зерном. Если программа заработает то в любой момент времени оператору программы будет видно сколько где какого зерна лежит,сколько двигается зерна в вагонах, авто и лодках. Прямо вот такая фотография. Она была и раньше, но видно было по концу сезона по данным Росстата и МСХ. А вот зачем именно сейчас есть необходимость иметь информацию на каждый момент времени (СДИЗ делает максимум в течении одних суток) - не понимаю.

А зачем тогда ежемесячные отчеты 7-сх в статистику, чтоб больше путаницы сделать?
198808
Цитата(Борис Кузнецов @ 1.9.2022, 14:20) *
ФГИС - это контроль за зерном. Если программа заработает то в любой момент времени оператору программы будет видно сколько где какого зерна лежит,сколько двигается зерна в вагонах, авто и лодках. Прямо вот такая фотография. Она была и раньше, но видно было по концу сезона по данным Росстата и МСХ. А вот зачем именно сейчас есть необходимость иметь информацию на каждый момент времени (СДИЗ делает максимум в течении одних суток) - не понимаю.

ЧТо б меньше времени было для размышлений по поводу продажи, а то вдруг надумаешь слить за блэкнал. Уже хрен пропишут те ребята, объём. Вот так вот. Я вроде говорил уже иль ещё где. А если в огороде у какого нибудь мусора или губера найдут мешки с налом, так эт норма считается., т. к. он может сказать выросли сами и чёё?!
igrok
Цитата(198808 @ 1.9.2022, 13:42) *
ЧТо б меньше времени было для размышлений по поводу продажи, а то вдруг надумаешь слить за блэкнал. Уже хрен пропишут те ребята, объём. Вот так вот. Я вроде говорил уже иль ещё где.

согласен, и писал в других чатах - работа через наличку, сильно много усложнится, у тех кто еще этим занимается.
хотя в толк не возьму - какой смысл smile.gif
Morskaja
Цитата(198808 @ 1.9.2022, 13:42) *
ЧТо б меньше времени было для размышлений по поводу продажи, а то вдруг надумаешь слить за блэкнал. Уже хрен пропишут те ребята, объём. Вот так вот. Я вроде говорил уже иль ещё где.

А есть смысл сливать тем ребятам зерно за блэкнал по цене, на 18-20% ниже от прайса? Так ещё есть риски потеряшек))
А со своего счета обналичить не? Заплатишь 10% налогов, если на УСН, и 6% если на ЕСХН.
198808
Цитата(Morskaja @ 1.9.2022, 14:54) *
А со своего счета обналичить не? Заплатишь 10% налогов, если на УСН, и 6% если на ЕСХН.

Фуу, Западло.
Morskaja
Цитата(198808 @ 1.9.2022, 14:04) *
Фуу, Западло.

Тю, а барыгам отдать 20% не западло? biggrin.gif
Так и опять же, есть моменты, что они с твоими бабосиками кудато сбегуть, ищи свищи их.
Под забором у них стой, они делают вид, что их нету дома biggrin.gif Знаем, проходили. Больше не хочу. Вот это западло!!!
А так, снял со счета, никому не кланяйся))
ср волга
Про какой блэкнал говорите???????????? Где вы обитаете(или,скорее всего,где я обитаю). В наших краях за наличку не продается и не покупается ничего уже лет 10. От слова-совсем. Не считая бабушку,которая мешок отходов курам возьмет за 2 рубля/кг. Т.е.,мы бы возможно бы и продали,но у нас никто не берёт.
igrok
Цитата(ср волга @ 1.9.2022, 14:53) *
Про какой блэкнал говорите???????????? Где вы обитаете(или,скорее всего,где я обитаю). В наших краях за наличку не продается и не покупается ничего уже лет 10. От слова-совсем. Не считая бабушку,которая мешок отходов курам возьмет за 2 рубля/кг. Т.е.,мы бы возможно бы и продали,но у нас никто не берёт.

правильный пацан!!! biggrin.gif
198808
Цитата(Morskaja @ 1.9.2022, 15:16) *
Тю, а барыгам отдать 20% не западло? biggrin.gif
Так и опять же, есть моменты, что они с твоими бабосиками кудато сбегуть, ищи свищи их.
Под забором у них стой, они делают вид, что их нету дома biggrin.gif Знаем, проходили. Больше не хочу. Вот это западло!!!
А так, снял со счета, никому не кланяйся))

В сегодняшнем моменте не 20 есть, что выгоднее чем туды. А про то что сбегут- так это смотря кто ты.
198808
Цитата(ср волга @ 1.9.2022, 15:53) *
Про какой блэкнал говорите???????????? Где вы обитаете(или,скорее всего,где я обитаю). В наших краях за наличку не продается и не покупается ничего уже лет 10. От слова-совсем. Не считая бабушку,которая мешок отходов курам возьмет за 2 рубля/кг. Т.е.,мы бы возможно бы и продали,но у нас никто не берёт.

Ужас, в каком лесу вы обитаете.
ср волга
Цитата(igrok @ 1.9.2022, 13:41) *
думаю нет.
оплата за товар с момента его получения покупателем. какая разница для покупателя от какой даты отсчитывать период для погашения долга?
оплата тут не при чем. а вот все эти препоны, точно тормозят скорость перемещения товара. а потом удивляемся - и что у нас экспорт отстает почти на 30%. да есть проблемы флота, страховки, получения валюты. но, нам этого мало. добавим от себя еще проблем. за чем? у меня ответа нет.
сейчас пестрит всё медийное пространство - потенциал экспорта 50млн.тн.
и что??? чем вывозить? как перемещать? какой смысл в потенциале??? надо реально смотреть на вещи и их прогнозировать. экспорт не увеличится. а только может снизиться. это значит переходящие остатки будут такие, что еще аукаться будет следующий сезон.
но выводы из этого делать, мы все равно не будем.

А зачем вывозить? Их это волнует? Как говорится-запас филейную часть не имеет.
Paulus
НУ как. пофгисились сегодня? smile.gif
198808
Цитата(Paulus @ 1.9.2022, 17:10) *
НУ как. пофгисились сегодня? smile.gif

Скорее - отфгисили так, что аш молчат.
фермер61
Интересно. Если уборка подсолнечника, допустим была 10-15 сентября. Что мне мешает внести во фгис подсолнечник неспеша как остаток, и сказать, что убрал до 1 сентября, чтобы было меньше гемороя со всеми анализа и и т. д.?
198808
Цитата(фермер61 @ 1.9.2022, 18:56) *
Интересно. Если уборка подсолнечника, допустим была 10-15 сентября. Что мне мешает внести во фгис подсолнечник неспеша как остаток, и сказать, что убрал до 1 сентября, чтобы было меньше гемороя со всеми анализа и и т. д.?

Й, кто там проверять то будет, главное что ты там и херачить надо что угодно нам., полюбаз какаято тётя мотя сама забъет на это.
Андрей Черниченко
Цитата(Morskaja @ 1.9.2022, 14:54) *
А есть смысл сливать тем ребятам зерно за блэкнал по цене, на 18-20% ниже от прайса? Так ещё есть риски потеряшек))
А со своего счета обналичить не? Заплатишь 10% налогов, если на УСН, и 6% если на ЕСХН.

У нас казахи за деньги на месте дороже закупали, нежели православные на своих воротах с НДС. Надеюсь щас понятно в чем смысл?
198808
Онлайн торговля это переход на безнал. А это тотальный контроль и конец свободному предпринимательству.
Петруха
Цитата(фермер61 @ 1.9.2022, 17:56) *
Интересно. Если уборка подсолнечника, допустим была 10-15 сентября. Что мне мешает внести во фгис подсолнечник неспеша как остаток, и сказать, что убрал до 1 сентября, чтобы было меньше гемороя со всеми анализа и и т. д.?

А подсолнечник попадает под ФГИС?
ср волга
Цитата(фермер61 @ 1.9.2022, 18:56) *
Интересно. Если уборка подсолнечника, допустим была 10-15 сентября. Что мне мешает внести во фгис подсолнечник неспеша как остаток, и сказать, что убрал до 1 сентября, чтобы было меньше гемороя со всеми анализа и и т. д.?

Как я понимаю-так можно было сделать до 1 сентября. Но я могу ошибиться. Поправьте,если кто-то более знающий.
ср волга
Цитата(Петруха @ 1.9.2022, 21:26) *
А подсолнечник попадает под ФГИС?

Да. Благо,что под госмониторинг не подпадает(рожь,рис,кукуруза,гречиха,соя).
ср волга
Цитата(198808 @ 1.9.2022, 20:08) *
Й, кто там проверять то будет, главное что ты там и херачить надо что угодно нам., полюбаз какаято тётя мотя сама забъет на это.

Конечно забьёт. Потому что сама в этом ни хера не понимает. Тут надо быть грамотным(и) юристом,бухгалтером и специалистом по зерну одновременно. Хотя,показательные порки несомненно будут.
фермер61
Цитата(ср волга @ 1.9.2022, 21:45) *
Как я понимаю-так можно было сделать до 1 сентября. Но я могу ошибиться. Поправьте,если кто-то более знающий.

До 1 сентября вообще ничего не надо было оформлять. Я имел ввиду что если реальная уборка допустим 10 сентября. Но сказать что уборку закончил до 1 сентября. Соответственно продукция будет вносится в программу как остаток (как и пшеницу убранную в июле). Соответственно не будет заморочек с 5 дневным сроком внесения, вызовом лаборатории, внесение полей и т. д.. А спокойно в любое время до продажи внести все в систему как остаток.
ср волга
Цитата(фермер61 @ 1.9.2022, 22:28) *
До 1 сентября вообще ничего не надо было оформлять. Я имел ввиду что если реальная уборка допустим 10 сентября. Но сказать что уборку закончил до 1 сентября. Соответственно продукция будет вносится в программу как остаток (как и пшеницу убранную в июле). Соответственно не будет заморочек с 5 дневным сроком внесения, вызовом лаборатории, внесение полей и т. д.. А спокойно в любое время до продажи внести все в систему как остаток.

Ну остаток ты должен был сформировать к 1 сентября. Я так понимаю. И так сделал. Правда у нас уборка только в октябре,но кого это интересовало когда. Прошлогодний остаток и не ибёт
Петруха
Цитата(ср волга @ 1.9.2022, 20:56) *
Да. Благо,что под госмониторинг не подпадает(рожь,рис,кукуруза,гречиха,соя).

Как раз названные вами культуры попадают под госмониторинг. Вчера их лаборатория дала мне эту информацию. Именно только эти пять культур.
фермер61
Цитата(ср волга @ 2.9.2022, 6:30) *
Ну остаток ты должен был сформировать к 1 сентября. Я так понимаю. И так сделал. Правда у нас уборка только в октябре,но кого это интересовало когда. Прошлогодний остаток и не ибёт

А если, кто не сформировал, а таких уверен очень много, что теперь, ту же убранную пшеницу в июле, до следующего года хранить, и делать приписки к следующему урожаю, чтобы внести её и продать?
198808
Цитата(фермер61 @ 2.9.2022, 9:12) *
А если, кто не сформировал, а таких уверен очень много, что теперь, ту же убранную пшеницу в июле, до следующего года хранить, и делать приписки к следующему урожаю, чтобы внести её и продать?

А как примеру я сформирую до 1, если у меня посевная после 1 соответственно я могу им завешивать до белых мух, мол не знаю скока сеять, а мож пересевать надо о., а потом вообще не удалось посеять и т. Д. САМИ на себя эту хрень нятигиваем, а они ни ***. низачю не отвечали, некоторые даже порки себе приписывают, а с его бы это? Ну вы ч её аа?
Morskaja
Цитата(198808 @ 2.9.2022, 8:54) *
А как примеру я сформирую до 1, если у меня посевная после 1 соответственно я могу им завешивать до белых мух, мол не знаю скока сеять, а мож пересевать надо о., а потом вообще не удалось посеять и т. Д. САМИ на себя эту хрень нятигиваем, а они ни ***. низачю не отвечали, некоторые даже порки себе приписывают, а с его бы это? Ну вы ч её аа?

Учитывать зерно с полей без весов, потом если не сойдется, лишнее списать, а недостачу, ну и ладно, ничего не делать biggrin.gif
Поля, если что-то не задалось, можно списать...
Тут такой разгул свободы и демократии, что нам и не снилось biggrin.gif

Paulus
Цитата(ср волга @ 2.9.2022, 5:30) *
Ну остаток ты должен был сформировать к 1 сентября. Я так понимаю. И так сделал. Правда у нас уборка только в октябре,но кого это интересовало когда. Прошлогодний остаток и не ибёт

Почему именно к 1 сентября? Я сегодня остаток сформировал
Paulus
Цитата(фермер61 @ 2.9.2022, 8:12) *
А если, кто не сформировал, а таких уверен очень много, что теперь, ту же убранную пшеницу в июле, до следующего года хранить, и делать приписки к следующему урожаю, чтобы внести её и продать?

Сформируй сейчас, кто тебе мешает?
ср волга
Цитата(Петруха @ 2.9.2022, 8:34) *
Как раз названные вами культуры попадают под госмониторинг. Вчера их лаборатория дала мне эту информацию. Именно только эти пять культур.

Ну,а я про что?
ср волга
Цитата(фермер61 @ 2.9.2022, 9:12) *
А если, кто не сформировал, а таких уверен очень много, что теперь, ту же убранную пшеницу в июле, до следующего года хранить, и делать приписки к следующему урожаю, чтобы внести её и продать?

Думаю,как будто сейчас с поля везёшь и в течении пяти дней должен занести. *** поймешь короче
ср волга
Цитата(Paulus @ 2.9.2022, 10:36) *
Сформируй сейчас, кто тебе мешает?

Можно и под новый год под поздравление путина. Но по закону ихнему до 1 сентября надо было.
Добрыня
Цитата(ср волга @ 1.9.2022, 20:56) *
Да. Благо,что под госмониторинг не подпадает(рожь,рис,кукуруза,гречиха,соя).

А что это за госмониторинг в отношении этих культур и для чего нужен? Знаю только что не все элеваторы хотят с кукурузой с учетом новых правил работать
Петруха
Цитата(Добрыня @ 2.9.2022, 11:41) *
А что это за госмониторинг в отношении этих культур и для чего нужен? Знаю только что не все элеваторы хотят с кукурузой с учетом новых правил работать

Это лаборатория которая определяет качество зерна и вносит его во ФГИС в зародышевую партию сформированную вами. На каждый округ есть эта лаборатория с филиалами на местах. Вы подаете заявку им они приезжают отбирают пробы и делают анализ. Вроде бесплатно.
Добрыня
Цитата(Петруха @ 2.9.2022, 12:13) *
Это лаборатория которая определяет качество зерна и вносит его во ФГИС в зародышевую партию сформированную вами. На каждый округ есть эта лаборатория с филиалами на местах. Вы подаете заявку им они приезжают отбирают пробы и делают анализ. Вроде бесплатно.

А если везете с поля на элеватор или продаете из под комбайна то как тогда?
ср волга
Цитата(Петруха @ 2.9.2022, 13:13) *
Это лаборатория которая определяет качество зерна и вносит его во ФГИС в зародышевую партию сформированную вами. На каждый округ есть эта лаборатория с филиалами на местах. Вы подаете заявку им они приезжают отбирают пробы и делают анализ. Вроде бесплатно.

Не совсем так. Они работают паралельно с "нашим" ФГИС. Я так понял из обучающего видео.
Петруха
Цитата(Добрыня @ 2.9.2022, 13:19) *
А если везете с поля на элеватор или продаете из под комбайна то как тогда?

А никак. Прежде сформируйте партию, сделайте анализ а потом везите. Получается только так.
Добрыня
Цитата(Петруха @ 2.9.2022, 14:25) *
Прежде сформируйте партию, сделайте анализ а потом везите. Получается только так.

Такого быть не может, тогда хранение на элеваторе теряет всякий смысл, на элеватор везут те кто не имеет достаточно сладов для зерна
Екатерина Вац
А ка быть есть урожай собрали в июле, продали в августе. ВО ФГИС зерно зарегистрировались 1 сентября. Нужно ли вносить как остатки данный урожай, а затем оформить задним числом продажу?
Петруха
Цитата(Добрыня @ 2.9.2022, 15:36) *
Такого быть не может, тогда хранение на элеваторе теряет всякий смысл, на элеватор везут те кто не имеет достаточно сладов для зерна

Если везете на хранение надо уточнить делается госмониторинг или только перед реализацией. Как бы в этом случае собственником продолжаете оставаться вы. Я думаю что если вы позвоните на элеватор вам подскажут.
Петруха
Цитата(Екатерина Вац @ 2.9.2022, 16:03) *
А ка быть есть урожай собрали в июле, продали в августе. ВО ФГИС зерно зарегистрировались 1 сентября. Нужно ли вносить как остатки данный урожай, а затем оформить задним числом продажу?

Нет поезд ушел. А вот то что осталось надо.
Paulus
Цитата(ср волга @ 2.9.2022, 10:37) *
Можно и под новый год под поздравление путина. Но по закону ихнему до 1 сентября надо было.

нет такого закона. Есть закон работать во фгис с 1 сентября, а остатки вносить можно в любое время. Весь урожай 2022 года вносится через остаток. Кроме культур которые под ГМ
В-х. элеватор
Вся система висит с утра. Машины стоят перед элеваторами, ни хрена не работает.
И это «ещё ничего не начиналось» angry.gif angry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.