Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: ПОДСОЛНЕЧНИК 2016
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
прагматик
В проруби наверное перегрелся laugh.gif
ср волга
В Казань сегодня машины поехали. По 19-50 без ндс. Очереди нет. Вообще нет. Мои машины просто заехали-выгрузились-выехали.
Андрей Черниченко
Цитата(bivshiy_student @ 19.1.2017, 20:16) *
От чего это вам так думается?)))

От чего-от чего... перемены сразу в стране начнутся, политические... Да и семечка будет тыс 50стоить smile.gif
Цитата(прагматик @ 19.1.2017, 20:41) *
В проруби наверное перегрелся laugh.gif

Я прорубь как волк огня боюсь.
bivshiy_student
Цитата(Андрей Черниченко @ 20.1.2017, 6:52) *
От чего-от чего... перемены сразу в стране начнутся, политические... Да и семечка будет тыс 50стоить smile.gif

Я прорубь как волк огня боюсь.

Жесть.Девальвация,полнейшее обнищание(нищета даже),срыв в неуправляемое пике инфляции,выход народа на большую дорогу,курс неконтролируемый,опустошение ЗВР,возможно война..Неслабые перспективы.Может лучше без такого экстрима.Структурные реформы ,свободу предпринимательству и его поддержка,упор на частную собственность,как один из столпов успешности гос.политики ,естественно стремление в развитии и наращивании среднего класса.Плавный уход от политики торговли энергоресурсами,в сторону альтернативной энергетики и экономики.Понимаю,сейчас скажут:"Студент,Андерсен",но ведь есть государства,того же постсоветского пространства,которые пошли путём поддержки предпринимательства и частной собственности,живут сейчас великолепно и развиваются.Польша ,в кризис 2007,одна из немногих показала ВВП более 6%.Есть у кого учиться.Лично мне нравится рубль по 30.Семечка по 8.Но и естественно,все товары и ГСМ в пару раз дешевле.Спросите почему?Да потому,что надоело догонять то,что зарабатывается годами,потом кризисом отнимается и опять идёшь к тому ,что имел.Для нас,это топтание на месте.А для нашего государства ,это называется сдвинуть экономику.Мне,такое движение,нах... не интересно.Толку от семечки по 50,если курс 200,))))Вы засыпитесь этими фантиками.Не знаю,как вы,но я помню,какая проблемы была с кошельками,когда в ресторане рассчитывались пачками.Выражение"это не чемодан,это кошелёк ",не шутка,а наша горькая реальность.Я туда не хочу.
Андрей Черниченко
Цитата(bivshiy_student @ 20.1.2017, 9:17) *
Структурные реформы ,свободу предпринимательству и его поддержка,упор на частную собственность,как один из столпов

Студент, ха-ха-ха! Без обид! Я так то тоже за перечисленное, но при нынешних в кремле этому никогда небывать! НИКОГДА, пока они там сидят. По этому, чем скорее нефть будет стоить 10 S тем скорее все начнется и завершится или завершится и начнется. На этом закончим.
Paulus
Цитата(bivshiy_student @ 20.1.2017, 8:17) *
Лично мне нравится рубль по 30.Семечка по 8.Но и естественно,все товары и ГСМ в пару раз дешевле.

При таком курсе производство в РФ станет невыгодным, рублевую инфляцию никто не отменял. Когда курс национальной валюты стоит на месте, а например топливо дорожает за это время в 3 раза в нацвалюте, это не нормально
Цитата(bivshiy_student @ 20.1.2017, 8:17) *
Спросите почему?Да потому,что надоело догонять то,что зарабатывается годами,потом кризисом отнимается и опять идёшь к тому ,что имел.Для нас,это топтание на месте.

Это вопрос не курса национально валюты, это вопрос ее стабильности.

Цитата(bivshiy_student @ 20.1.2017, 8:17) *
А для нашего государства ,это называется сдвинуть экономику.Мне,такое движение,нах... не интересно.Толку от семечки по 50,если курс 200,))))Вы засыпитесь этими фантиками.

А какой толк от семечки по 8 при курсе 30 и ее себестоимости в 10 рублей?
Андрей Черниченко
Цитата(bivshiy_student @ 20.1.2017, 9:17) *
Я туда не хочу.

А наверно придется.
bivshiy_student
Цитата(Paulus @ 20.1.2017, 9:44) *
При таком курсе производство в РФ станет невыгодным, рублевую инфляцию никто не отменял. Когда курс национальной валюты стоит на месте, а например топливо дорожает за это время в 3 раза в нацвалюте, это не нормально

Это вопрос не курса национально валюты, это вопрос ее стабильности.


А какой толк от семечки по 8 при курсе 30 и ее себестоимости в 10 рублей?

Паулюс,вы любите выдёргивать из контекста и слушать себя"любимого".Я вроде все описал,что если курс 30,то и все товары и услуги должны ему соответствовать.Вы же,любитель,передёргивать,либо и вправду не понимаете.Вроде пишу,понятно))Если вы не понимаете меня,)))Звиняйте.Но Вы тут не один и пишу не лично для вас,кто-то меня понимает.С уважением!
Так себестоимость 10р?))))
bivshiy_student
Цитата(Андрей Черниченко @ 20.1.2017, 9:33) *
Студент, ха-ха-ха! Без обид! Я так то тоже за перечисленное, но при нынешних в кремле этому никогда небывать! НИКОГДА, пока они там сидят. По этому, чем скорее нефть будет стоить 10 S тем скорее все начнется и завершится или завершится и начнется. На этом закончим.

Да я только начал tongue.gif Шучу.Я же написал,что это мои мечты.Я тоже живу на этой планете и все вижу,и понимаю)))
Paulus
Цитата(bivshiy_student @ 20.1.2017, 9:07) *
Паулюс,вы любите выдёргивать из контекста и слушать себя"любимого".Я вроде все описал,что если курс 30,то и все товары и услуги должны ему соответствовать.

А при курсе 200 товары и услуги не должны соответствовать? Если должны то какая разница какой курс 30 или 200.

В текущей ситуации курс 30 нецелесообразен они раньше то был ненормальным, 65-70 самое то
bivshiy_student
Цитата(Paulus @ 20.1.2017, 10:47) *
А при курсе 200 товары и услуги не должны соответствовать? Если должны то какая разница какой курс 30 или 200.

В текущей ситуации курс 30 нецелесообразен они раньше то был ненормальным, 65-70 самое то

Вы прикалываетесь,что ли)))Конечно должны.Внимательнее читайте аппанента.Да не об этом шла речь изначально.Опять Вы на своего конька любимого сели.В итоге мы с вами опять придём к тому,что мы все за стабильность)))Андрей писал о нефти по 10$ и последствиях,вот и порассуждайте на эту тему,раз уж влезли в разговор.
Paulus
Цитата(bivshiy_student @ 20.1.2017, 10:34) *
Андрей писал о нефти по 10$ и последствиях,вот и порассуждайте на эту тему,раз уж влезли в разговор.

Результат будет одинаков при нефти по 10$ или при нефти по 100$
Только в первом случае все будет быстрее чем во втором, экономика наша начала загибаться уже при нефти по 150$
Дмитрий Печников
Цитата(bivshiy_student @ 20.1.2017, 9:17) *
Жесть.Девальвация,полнейшее обнищание(нищета даже),срыв в неуправляемое пике инфляции,выход народа на большую дорогу,курс неконтролируемый,опустошение ЗВР,возможно война..Неслабые перспективы.Может лучше без такого экстрима.Структурные реформы ,свободу предпринимательству и его поддержка,упор на частную собственность,как один из столпов успешности гос.политики ,естественно стремление в развитии и наращивании среднего класса.Плавный уход от политики торговли энергоресурсами,в сторону альтернативной энергетики и экономики.

а зачем???уходить от нефти-кооператив болото не теряет своих доходов ,невзирая на нефтяные цены..это сказывается только на народе..на них(на народ) денег нет..на ментов есть..на войну есть..кому нибуть за дружбу пробашлять..да собственно и зачем что то менять? народ всем доволен,особенно приходом нашего трампа,даже здесь на форуме много людей,которые не видят нечего необычного ,что на экономических форумах ключивыми фигурами становятся ГИРКИНЫ-ХЕРурки ...исходя из всего выше сказанного -мы уже не катимся,а куда то летим..и явно не в светлое будущее ..думаю нас ждет мрачное,унылое ,окровавленное совковое прошлое.
Дмитрий Печников
Цитата(gringo @ 20.1.2017, 12:08) *
Не было такой цены, максимум $128 был достигнут в 2012г. Хотя сути сказанного вами это не меняет, "наш" кризис имеет "наши" корни.

июль 2008 -134.67р
Renegade
Цитата(Paulus @ 20.1.2017, 10:47) *
А при курсе 200 товары и услуги не должны соответствовать? Если должны то какая разница какой курс 30 или 200.

В текущей ситуации курс 30 нецелесообразен они раньше то был ненормальным, 65-70 самое то


Самое то, он при текущей цене на нефть. Все довольно просто. Есть расходная часть бюджета, она-же - социалка. Назовем ее - Y (рубли). Есть определенный объем экспортной нефти (ну, плюс газ) эта величина, довольно постоянная. И цена на нее ($) Итого Y = Константа*курс RUB/USD*курс нефти. Поэтому, на каком уровне "балансирутся" курся рубля, практически полностью определяется курсом нефти и рублевым эквивалентом "социалки". Можно еще "балансировать" урезанием расходов на социалку, но это - вилы (в бок), причем без кавычек-). Есть более сложная задача (на самом деле не такая уж и сложная) - снижение, "размывание" валютной выручки от нефти за счет увеличения экспорта других товаров, с одновременным увеличением доходов в бюджет за счет новых рабочих мест. Но,
это очень хреновый вариант, поскольку при нем появляется хренова туча мелких собственников, которыми трудно, да почти невозможно, управлять. Соответственно, запускаются программы по "выращиванию" крупных собственников, на манер нефтяных олигархов в свое время. Но, тут свои проблемы и издержки. Этот крупняк в совершенстве владеет техникой "распила" выделяемых бюджетных средств, а вот с бизнесом у них как-то плоховато-).
Помогайка
Цитата(gringo @ 20.1.2017, 11:08) *
Не было такой цены, максимум $128 был достигнут в 2012г. Хотя сути сказанного вами это не меняет, "наш" кризис имеет "наши" корни.



Цитата(Дмитрий Печников @ 20.1.2017, 11:29) *
июль 2008 -134.67р



Цитата(gringo @ 20.1.2017, 11:40) *
На самом деле не принципиально, все равно не 150. Я просмотрел несколько источников, и тоже видел эту цифру (134,67), но большинство экспертов называют $128, почему я ее и привел.


Гугл в помощь - "4 июля 2008 г. цены на нефть марки Brent достигли исторического максимума - 143,95 доллара.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/1572991"
Хотя действительно "сути сказанного это не меняет"
С "-Хотите правду?
- Нет, спасибо, у меня своя".
Alex Sss
Судя по последним постам с подсолнечником тишина. А так интересно. Особенно троллинг.
Мартын Иванович
Цитата(Alex Sss @ 20.1.2017, 16:04) *
Судя по последним постам с подсолнечником тишина. А так интересно. Особенно троллинг.

Перевозят свой с хранения. И так по мелочи - кто-то для текущих трат.
bivshiy_student
Активность нулевая,масло,спрос 760$.Шрота 160$.Все ФОБ,естественно.
Paulus
Цитата(bivshiy_student @ 23.1.2017, 10:38) *
Активность нулевая,масло,спрос 760$.Шрота 160$.Все ФОБ,естественно.

Активность нулевая снаружи или внутри?
bivshiy_student
Цитата(Paulus @ 23.1.2017, 12:18) *
Активность нулевая снаружи или внутри?

Повсеместно!
Paulus
Цитата(bivshiy_student @ 23.1.2017, 11:31) *
Повсеместно!

Какова природа нулевой активности маслички на внешних рынках?
bivshiy_student
Цитата(Paulus @ 23.1.2017, 13:24) *
Какова природа нулевой активности маслички на внешних рынках?

Имелось ввиду то,что низкая экспортная активность у нас .Высокая стоимость !
Paulus
Цитата(bivshiy_student @ 23.1.2017, 12:32) *
Имелось ввиду то,что низкая экспортная активность у нас .Высокая стоимость !

Рубля sad.gif
Это губит экономику, внутренний рынок неплатежеспособен, одна надежда на экспорт, но и он теперь для нас закрывается
А тем временем дизель в ноябре был по 33.10 за литр, а сейчас 37.50
Дмитрий Печников
Цитата(Paulus @ 23.1.2017, 13:46) *
Рубля sad.gif
Это губит экономику, внутренний рынок неплатежеспособен, одна надежда на экспорт, но и он теперь для нас закрывается
А тем временем дизель в ноябре был по 33.10 за литр, а сейчас 37.50
38.50 Роснефть.только что заправился
bivshiy_student
Цитата(Paulus @ 23.1.2017, 13:46) *
Рубля sad.gif
Это губит экономику, внутренний рынок неплатежеспособен, одна надежда на экспорт, но и он теперь для нас закрывается
А тем временем дизель в ноябре был по 33.10 за литр, а сейчас 37.50

Ну да,ну да.Чего тут сказать.Товары будут для потребителя дешевле.Что тоже не маловажно .Но,опять же за чей-то счёт dry.gif
Paulus
Цитата(bivshiy_student @ 23.1.2017, 12:58) *
Ну да,ну да.Чего тут сказать.Товары будут для потребителя дешевле.Что тоже не маловажно .Но,опять же за чей-то счёт dry.gif

Какие товары будут дешевле, и когда?
Если только те товары который с Алиэкспресс заказать можно напрямую, те может и подешевеют из за курса, но их хотят уже пошлиной обложить.
Paulus
Цитата(Дмитрий Печников @ 23.1.2017, 12:57) *
38.50 Роснефть.только что заправился

Я про Роснефть и говорю, что уже 38.50? ohmy.gif
Недурно за три месяца укрепления рубля +15% дизель подорожал
bivshiy_student
Цитата(Paulus @ 23.1.2017, 15:02) *
Какие товары будут дешевле, и когда?
Если только те товары который с Алиэкспресс заказать можно напрямую, те может и подешевеют из за курса, но их хотят уже пошлиной обложить.

Масло,крупы,мука и т.д. biggrin.gif
Renegade
Цитата(Paulus @ 23.1.2017, 13:24) *
Какова природа нулевой активности маслички на внешних рынках?


Сезонная. Основные объемы уже законтрактованы, вплоть до 3 квартала. Кроме того, ждут Аргентинское масло на рынке. Обычно эти товарищи склонны сильно демпинговать. Посмотрим, что будет в этом году.
Paulus
Цитата(bivshiy_student @ 23.1.2017, 14:22) *
Масло,крупы,мука и т.д. biggrin.gif

В магазин хожу регулярно пока не наблюдаю никакого удешевления, по гречке разговор с осени еще вели что дешеветь будет. А цена на полках как была так и есть плюс минус погрешность.
Да и с чего дешеветь если тарифы вверх, акцизы вверх, платоны вверх, штрафы вверх и т.д. и т.п.
bivshiy_student
Цитата(Paulus @ 23.1.2017, 16:02) *
В магазин хожу регулярно пока не наблюдаю никакого удешевления, по гречке разговор с осени еще вели что дешеветь будет. А цена на полках как была так и есть плюс минус погрешность.
Да и с чего дешеветь если тарифы вверх, акцизы вверх, платоны вверх, штрафы вверх и т.д. и т.п.

)))
bivshiy_student
Цитата(Renegade @ 23.1.2017, 15:48) *
Сезонная. Основные объемы уже законтрактованы, вплоть до 3 квартала. Кроме того, ждут Аргентинское масло на рынке. Обычно эти товарищи склонны сильно демпинговать. Посмотрим, что будет в этом году.

Приветствую,уважаемый Renegade!,Аргентина ,существенно увеличила посевные под подсолнечником.Понаблюдаем.Шрота не радуют.
Renegade
Цитата(bivshiy_student @ 23.1.2017, 16:54) *
Приветствую,уважаемый Renegade!,Аргентина ,существенно увеличила посевные под подсолнечником.Понаблюдаем.Шрота не радуют.


Добрый день, уважаемый Студент! Да, площади они нарастили, но с урожаем (уборкой) подсолнечника у них что-то незаладилось. Остается надежда, что хотя-бы не будут дальше рынок "мочить". А вот шрота/жмыхи - это действительно больно-(.
Мартын Иванович
Цитата(Paulus @ 23.1.2017, 16:02) *
В магазин хожу регулярно пока не наблюдаю никакого удешевления, по гречке разговор с осени еще вели что дешеветь будет. А цена на полках как была так и есть плюс минус погрешность.
Да и с чего дешеветь если тарифы вверх, акцизы вверх, платоны вверх, штрафы вверх и т.д. и т.п.

А какой у вас там сетевой магазин рулит? В Магните вот апельсины и мандарины дёшевы. 46 руб. Сахар дешевеет на глазах. 1750 р мешок 50 кг. Масло, да, стоит стойко. Беру от местного производителя, адыгейского. Бутылка удобно в руке лежит, а на вкус они все одинаковые.
bivshiy_student
Цитата(Мартын Иванович @ 24.1.2017, 10:15) *
А какой у вас там сетевой магазин рулит? В Магните вот апельсины и мандарины дёшевы. 46 руб. Сахар дешевеет на глазах. 1750 р мешок 50 кг. Масло, да, стоит стойко. Беру от местного производителя, адыгейского. Бутылка удобно в руке лежит, а на вкус они все одинаковые.

Постоянно отслеживаем крупный ритейл,цены падают соотвественно опту,конечно с запозданием,но ,оно и понятно.Розница дольше реализовывает.
Paulus
Цитата(Мартын Иванович @ 24.1.2017, 9:15) *
А какой у вас там сетевой магазин рулит? В Магните вот апельсины и мандарины дёшевы. 46 руб. Сахар дешевеет на глазах. 1750 р мешок 50 кг. Масло, да, стоит стойко. Беру от местного производителя, адыгейского. Бутылка удобно в руке лежит, а на вкус они все одинаковые.

Магазины сетевые разные, но в Магнитах продают одно дерьмо.
Там кроме молока и хлеба ничего покупать не стоит, мандарины брал в Ленте и МЕТРО по 49-50 ЕМНИП.
ОНи и год назад так стоили по акциям всяким, по поводу сахара сказать не могу так как не покупаю его мешками, почти не используем его. Крупы, масла растительные пока стоят на месте. Молочная продукция подорожала
Мартын Иванович
Цитата(Дмитрий Печников @ 23.1.2017, 13:57) *
38.50 Роснефть.только что заправился

С запахом апельсина, чи ананаса? Вон 200 метров от нас Уфимнефть 31-40р.
Соглашусь с Паулюсом по поводу Магнита.
Дмитрий Печников
Цитата(Мартын Иванович @ 24.1.2017, 16:22) *
С запахом апельсина, чи ананаса? Вон 200 метров от нас Уфимнефть 31-40р.
Соглашусь с Паулюсом по поводу Магнита.

нет,с запахом дизеля))) biggrin.gif на помойках не заправляюсь..да и в трактора роснефть беру.летом с одной бочки льем wink.gif
P.S-сейчас ремонт аппаратуры очень накладное дело,а тем более комон рейл.
Roman26
Цитата(Paulus @ 24.1.2017, 12:56) *
Магазины сетевые разные, но в Магнитах продают одно дерьмо.
Там кроме молока и хлеба ничего покупать не стоит, мандарины брал в Ленте и МЕТРО по 49-50 ЕМНИП.
ОНи и год назад так стоили по акциям всяким, по поводу сахара сказать не могу так как не покупаю его мешками, почти не используем его. Крупы, масла растительные пока стоят на месте. Молочная продукция подорожала



Вот по моему хлеб и молочку там брать не стоит. Да и колбасы тоже. Да и много чего. Но это понимают люди с достатком, основная же масса спокойно берет позавчерашнюю нарезку оставляя без внимания тёплый душисты хлеб в пекарне на против...
ААП
Цитата(Roman26 @ 24.1.2017, 22:50) *
Вот по моему хлеб и молочку там брать не стоит. Да и колбасы тоже. Да и много чего. Но это понимают люди с достатком, основная же масса спокойно берет позавчерашнюю нарезку оставляя без внимания тёплый душисты хлеб в пекарне на против...

Это хорошо если есть пекарня на против. А так частные магазины сельчан это что то. В том же магните хоть чек кассовый дадут, а местные аборигены от торговли вообще не знают походу что чек кассовый давать нужно, и что вообще уже онлайн чек через налоговую в интернет скоро должны идти. Похоже местным администрациям пофиг что им налоги не платят, может свои какие отношения ohmy.gif . И налоговая к ним не заглядывает с проверками. Тут в другой сфере только по безналу работаешь, электронная отчётность все как положено и то пояснения каждый месяц пишешь. А почему им налоговикам по магазинам аборигенов сельских не пройтись, мало того что дерьмо всякое продают хуже магнита, так ещё и налоги не платят.
Дмитрий Печников
Цитата(ААП @ 25.1.2017, 12:54) *
Это хорошо если есть пекарня на против. А так частные магазины сельчан это что то. В том же магните хоть чек кассовый дадут, а местные аборигены от торговли вообще не знают походу что чек кассовый давать нужно, и что вообще уже онлайн чек через налоговую в интернет скоро должны идти. Похоже местным администрациям пофиг что им налоги не платят, может свои какие отношения ohmy.gif . И налоговая к ним не заглядывает с проверками. Тут в другой сфере только по безналу работаешь, электронная отчётность все как положено и то пояснения каждый месяц пишешь. А почему им налоговикам по магазинам аборигенов сельских не пройтись, мало того что дерьмо всякое продают хуже магнита, так ещё и налоги не платят.

зачем так огульно обвинять предпринимателей ? у меня в селе несколько частных магазинов ,конкуренция на высоте,товар всегда свежий и ассортимент достойный. да будет вам известно,что многие платят вмененный налог от торговой площади и не каких отчетов по чекам они в налоговую не представляют .и зачем вам чек из налоговой в интернете? не знаете что б еще оплатить?пекарни в селе нет,но возят хлеб с соседних городов и поселков.с утра всегда свежий хлеб в магазинах ,а вот молоко как везде ,пакеты..пачки..отвыкли от натурального,я как то пробовал настоящее....не смог его пить...
плуг
ААП.Не надо всех под одну гребёнку.
А зачем вам чеки??? Знаете с магазина и так неплохо в бюджет отваливаем.Продукты всегда свежие,часто сам вожу. И просрочки НЕТУ! Всё что истекает сразу домой.Хрюшки в радости. И ещё, у нас на 1 магазин, 4 человека рабочих. При этом, зп не меньше 15 тыс(от выручки зависит).Где бы девчата работали? В Ростове бабкам жопы подтирали.
А по молоку согласен с Димой. Парное уже не могу пить. А вот домашнюю сметану..УУУУ в лёт идёт )))
ААП
Цитата(Дмитрий Печников @ 25.1.2017, 14:47) *
зачем так огульно обвинять предпринимателей ? у меня в селе несколько частных магазинов ,конкуренция на высоте,товар всегда свежий и ассортимент достойный. да будет вам известно,что многие платят вмененный налог от торговой площади и не каких отчетов по чекам они в налоговую не представляют .и зачем вам чек из налоговой в интернете? не знаете что б еще оплатить?пекарни в селе нет,но возят хлеб с соседних городов и поселков.с утра всегда свежий хлеб в магазинах ,а вот молоко как везде ,пакеты..пачки..отвыкли от натурального,я как то пробовал настоящее....не смог его пить...

Я не огульно, и не про всех, а конкретно про то что вижу у себя поблизости. И чего они реально чек кассовый не должны давать. Даже в ларьках, чек кассовый дают. ККМ нового образца "с интернетом" должна быть у всех кажись, а с 06 месяца ёще и онлайн чек.
ААП
Цитата(плуг @ 25.1.2017, 15:33) *
ААП.Не надо всех под одну гребёнку.
А зачем вам чеки??? Знаете с магазина и так неплохо в бюджет отваливаем.Продукты всегда свежие,часто сам вожу. И просрочки НЕТУ! Всё что истекает сразу домой.Хрюшки в радости. И ещё, у нас на 1 магазин, 4 человека рабочих. При этом, зп не меньше 15 тыс(от выручки зависит).Где бы девчата работали? В Ростове бабкам жопы подтирали.
А по молоку согласен с Димой. Парное уже не могу пить. А вот домашнюю сметану..УУУУ в лёт идёт )))

Да было бы всё нормально, так вообще вопрос бы не поднимал, а то и так стараюсь туда не заходить, а нет раз в год зайдёшь по любому, не всё же за всякой мелочью в магниты или гипермаркеты мотаться. И от чего нить офигеваешь.
Zhiha
Цитата(ААП @ 25.1.2017, 15:54) *
Да было бы всё нормально, так вообще вопрос бы не поднимал, а то и так стараюсь туда не заходить, а нет раз в год зайдёшь по любому, не всё же за всякой мелочью в магниты или гипермаркеты мотаться. И от чего нить офигеваешь.

А о цене на подсолнечник Вы что-нибудь на расскажете или Вы заблудились?
Воронеж-20500 на заводах по зачету.
Какой ценник в других регионах?
ААП
Цитата(Zhiha @ 25.1.2017, 16:14) *
А о цене на подсолнечник Вы что-нибудь на расскажете или Вы заблудились?

Про подслонечник скажу так, некоторые подсолнечниковые гиганты мне только запросы по стоимости, запчастей присылают, когда где то их уже купили чтобы инженеров своих проверить, а не до того как. А оно мне надо лишнюю работу делать бестолку, один хрен они там у себя никого не уволят, кого следовало бы. Из этого делаю вывод, а чего это я так дорого их масло должен покупать, из за того что их издержки должен компенсировать как обычный розничный покупатель.
Zhiha
Цитата(ААП @ 25.1.2017, 16:34) *
Про подслонечник скажу так, некоторые подсолнечниковые гиганты мне только запросы по стоимости, запчастей присылают, когда где то их уже купили чтобы инженеров своих проверить, а не до того как. А оно мне надо лишнюю работу делать бестолку, один хрен они там у себя никого не уволят, кого следовало бы. Из этого делаю вывод, а чего это я так дорого их масло должен покупать, из за того что их издержки должен компенсировать как обычный розничный покупатель.

Заблудился мил человек unsure.gif
ААП
Цитата(Zhiha @ 25.1.2017, 17:16) *
Заблудился мил человек unsure.gif

И не я один. biggrin.gif Глухозимье однако sad.gif
прагматик
Цитата(ААП @ 25.1.2017, 15:38) *
Я не огульно, и не про всех, а конкретно про то что вижу у себя поблизости. И чего они реально чек кассовый не должны давать. Даже в ларьках, чек кассовый дают. ККМ нового образца "с интернетом" должна быть у всех кажись, а с 06 месяца ёще и онлайн чек.

У нас такая же фигня, стараются впарить в тридорога да еще и просроченное.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.