Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: ПОДСОЛНЕЧНИК 2016
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Ванесса
Цитата(bivshiy_student @ 27.8.2016, 14:05) *
Согласен,написал противоречиво самому себе.Но,скажу честно,мысль была другая.Которую озвучил в предыдущем посту.Это уже даже не мысли,а реальность.Вот готовимся к уборке риса,явно чувствуется "рука мастера" в ценообразовании..Звонки идут,как один с предложениями,чуть ли не подарить сырье.(((

Ладно. Проехали. Я за другое хочу сказать. Необходимости в срочнообморочном вывозе семечки нет. СХТП сейчас убирают кукурузу. Да и зерно еще осталось. Вариативность присутствует.
Продажи частями, с отсрочкой платежа, или вообще просят застолбить объём(авансами), гонцы уже проехались по местам произрастания семечки.
bivshiy_student
Цитата(lis23 @ 27.8.2016, 14:21) *
Ай,Бывший Студент,уважаемый,ну и язык у Вас,филигранно,феерично,одним выстрелом поставил точку)))) biggrin.gif
Открывайте тему по рису, обсудим ваши хотелки и политику Правительства в этом разрезе)).

Уважаю biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Нет смысла открывать,я её уже открывал .Нет здесь рисовиков.
bivshiy_student
Цитата(lis23 @ 27.8.2016, 14:13) *
Не понимаю. Если есть острая необходимость у Правительства, то почему нет снижения цены в магазинах. Ответ простой-нет такой необходимостити . денег нет, но вы держитесь.Кстати , на Кубани уже лет 12 как перестали болеть этой болезнью- ограничивать перемещение сельхпродукции.

Сети обязательно прогнут.Как только пойдёт снижение в опте.Программа эта не месячная,она с расчётом на пару лет.
bivshiy_student
Цитата(Ванесса @ 27.8.2016, 14:28) *
Ладно. Проехали. Я за другое хочу сказать. Необходимости в срочнообморочном вывозе семечки нет. СХТП сейчас убирают кукурузу. Да и зерно еще осталось. Вариативность присутствует.
Продажи частями, с отсрочкой платежа, или вообще просят застолбить объём(авансами), гонцы уже проехались по местам произрастания семечки.

Ну ,так ,тогда и переживать не о чем.Соберете все горки в падения в стратегии продажи частями,как говорят биржевики:"своего рода деверсефицируете портфель" ,в Вашем случае объём.По итогу выйдете на средний результат,что однозначно неплохо в этой непредсказуемой ситуации.
Ванесса
Цитата(bivshiy_student @ 27.8.2016, 14:39) *
Ну ,так ,тогда и переживать не о чем.Соберете все горки в падения в стратегии продажи частями,как говорят биржевики:"своего рода деверсефицируете портфель" ,в Вашем случае объём.По итогу выйдете на средний результат,что однозначно неплохо в этой непредсказуемой ситуации.

Я ж и говорю: вариантов масса, а это Вы переживаете за заваленный Юг Руси семечкой.
ap44
Цитата(lis23 @ 27.8.2016, 13:13) *
Не понимаю. Если есть острая необходимость у Правительства, то почему нет снижения цены в магазинах. Ответ простой-нет такой необходимостити . денег нет, но вы держитесь.Кстати , на Кубани уже лет 12 как перестали болеть этой болезнью- ограничивать перемещение сельхпродукции.

А Самарский товарищ как оттуда ( 15-20 лет назад) и выскочил . "Кругом враги" , "Всем сплотиться !" "Держать и непущать " . Что то кажется мне, что он следующий кандидат " на вылет" . Уж больно подходит . А где ФАС к слову ? Что за ограничения перемещения ? Что за произвол ? wink.gif
bivshiy_student
Цитата(Ванесса @ 27.8.2016, 14:45) *
Я ж и говорю: вариантов масса, а это Вы переживаете за заваленный Юг Руси семечкой.

Я утрирую,говоря о "завалят сырьём"Не верю я им...Но увидим скоро.Переживать-то мне не о чем,какие сложатся цены,по таким и будем покупать.Вам хорошего урожая,уважаемая Ваннеса.Как тут неоднократно писал,уважаемый Renegade,тут нет врагов.
bivshiy_student
Цитата(ap44 @ 27.8.2016, 14:48) *
А Самарский товарищ как оттуда ( 15-20 лет назад) и выскочил . "Кругом враги" , "Всем сплотиться !" "Держать и непущать " . Что то кажется мне, что он следующий кандидат " на вылет" . Уж больно подходит . А где ФАС к слову ? Что за ограничения перемещения ? Что за произвол ? wink.gif

ФАС смотрит в другую сторону,а нужно будет,все увидит "другим,нужным взглядом'.ФАС инструмент,не более.
Ванесса
Цитата(bivshiy_student @ 27.8.2016, 14:49) *
Я утрирую,говоря о "завалят сырьём"Не верю я им...Но увидим скоро.Переживать-то мне не о чем,какие сложатся цены,по таким и будем покупать.Вам хорошего урожая,уважаемая Ваннеса.Как тут неоднократно писал,уважаемый Renegade,тут нет врагов.

Ну и ладненько! Спасибо за пожелания, Вам удачных покупок, а нам удачных продаж! Не надо никого прогибать, крестьяне лишнего не требуют. Паритет цен, вот к чему надо стремиться.
Дмитрий Печников
Цитата(ap44 @ 27.8.2016, 14:48) *
А Самарский товарищ как оттуда ( 15-20 лет назад) и выскочил . "Кругом враги" , "Всем сплотиться !" "Держать и непущать " . Что то кажется мне, что он следующий кандидат " на вылет" . Уж больно подходит . А где ФАС к слову ? Что за ограничения перемещения ? Что за произвол ? wink.gif

у нас такое практикуют-продажа алкоголя(не менее половины полок должно быть занято самарской водкой..так ее ж не кто не пьет..но не важно ,.сказочный..сболтнул где то и местные с рвением кинулись на места благую весть разносить.) фас в данном случае пальчиком погрозила,а воз и ныне там,вся область мордорцементом завалена,а свой завод умирает,интерес видно у кого то личный есть wink.gif .кандидат на вылет -эт однозначно,сейчас на выборах все бюлютня в одну урну свалит ..и на покой...
bivshiy_student
Цитата(Ванесса @ 27.8.2016, 16:27) *
Ну и ладненько! Спасибо за пожелания, Вам удачных покупок, а нам удачных продаж! Не надо никого прогибать, крестьяне лишнего не требуют. Паритет цен, вот к чему надо стремиться.

Спасибо.Насчет "прогнуть",это не от нас зависит,факторов много иных,вышеописанных .
Alex Sss
Юга!!! Что нибудь конкретное по уборке/ценам появилось? А то ожидание затянулось(((
bivshiy_student
Цитата(Alex Sss @ 27.8.2016, 17:01) *
Юга!!! Что нибудь конкретное по уборке/ценам появилось? А то ожидание затянулось(((

Нет ещё массовой уборки.На следующей неделе ожидается более мощное продолжение.
Мартын Иванович
Цитата(Ванесса @ 27.8.2016, 16:27) *
Ну и ладненько! Спасибо за пожелания, Вам удачных покупок, а нам удачных продаж! Не надо никого прогибать, крестьяне лишнего не требуют. Паритет цен, вот к чему надо стремиться.

А вы не прогибайтесь и никто не прогнёт. Я вот на красный проехал через жд, как мент не пыжился, в камеру тыкал, денег не дал, права вернул.Главное выдержка. Мне кажется вы все свои обиды от мелких перекупщиков стараетесь на переработчиков свалить. Студент как разошёлся! Пишет и пишет. А подождём понедельника. Есси чО - ещё подождём...
Всем здоровья, удачи.
lis23
Цитата(bivshiy_student @ 27.8.2016, 16:54) *
Спасибо.Насчет "прогнуть",это не от нас зависит,факторов много иных,вышеописанных .

Нет ещё массовой уборки.На следующей неделе ожидается более мощное продолжение.

Есть мощное начало, и ждем еще более мощное продолжение!! Это Ни о чем, хочу прояснить: цены на заводах озвучивают в диапазоне от 23 с НДС до 22 с НДС. Не везут. по нескольким причинам. Одна из них известна: низкая цена. Вторая, я о ней писал, насеяно много кондитерки, ей провели десикацию и сейчас начали молотить с нее, маслянка сухая идет на склады, до лучшей цены. Мощного продолжения в понедельник не ожидается по той простой причине, что МЧС третий день бомбит смсками о штормовом..по краю дожди грозы и такая дребедень вырисовывается до 2 сентября.. потом все пойдет на Юг Руси... если они не врут..с ценой, подождем-с. А если обманут.. ответ будет ассиммертичным)))
Paulus
Цитата(Дмитрий Печников @ 27.8.2016, 5:57) *
особо не расстроился.работа с безенчуком устраивает.а волшебнику с мордора не долго осталось..речь несвязная,кругом враги...в общем беда с этим сказочным персонажем . wink.gif
P.S думаю особой проблемы эти жалкие потуги не принесут.будут соседи закуп вести на арендованные элеваторы внутри области..

да нет проблем никаких на дорогу выписать другую накладную. загрузятся у тебя а накладную выпишут что грузились в оренбурге и повезут в казань
Paulus
О каком снижении цен все Студент талдычит? Нет никакого снижения цен в рознице и не будет. Максимум скинут процентов 5 не более. Вот масло оптом почем сейчас? В рознице от 100 рублей литр, сетям и так есть куда подвинуться. К новым ценам уже вроде все привыкли и даже на верхах особо разговора не ведут о снижении цен, речь больше идет о сдерживании.
bivshiy_student
Цитата(Paulus @ 27.8.2016, 19:11) *
О каком снижении цен все Студент талдычит? Нет никакого снижения цен в рознице и не будет. Максимум скинут процентов 5 не более. Вот масло оптом почем сейчас? В рознице от 100 рублей литр, сетям и так есть куда подвинуться. К новым ценам уже вроде все привыкли и даже на верхах особо разговора не ведут о снижении цен, речь больше идет о сдерживании.

Да погодь,скоро увидишь снижение!По подсолнечнику я написал,что будем брать по рынку,не делая никаких прогнозов,почему,тоже написал!
Paulus
Цитата(bivshiy_student @ 27.8.2016, 18:13) *
Да погодь,скоро увидишь снижение!По подсолнечнику я написал,что будем брать по рынку,не делая никаких прогнозов,почему,тоже написал!

Небыло никогда никаких снижений, вижимость одна. Максимум на 5-10% и то на небольшой срок два-три месяца, а потом опять стремительный рост. А так что снижение серьезное да на два года эт прям чудеса в решете. Может с топлива начнут, когда увидим снижение цен на АЗС? )))
Коммуналка и энер6ия тоже снижение?
bivshiy_student
Цитата(Paulus @ 27.8.2016, 20:38) *
Небыло никогда никаких снижений, вижимость одна. Максимум на 5-10% и то на небольшой срок два-три месяца, а потом опять стремительный рост. А так что снижение серьезное да на два года эт прям чудеса в решете. Может с топлива начнут, когда увидим снижение цен на АЗС? )))
Коммуналка и энер6ия тоже снижение?

Это вряд ли,а за ритейлом давай просто понаблюдаем!Скажем через пару месяцев снова поговорим на эту тему.Нет,я ничего не утверждаю,это было просто рассуждение)))
Для информации.Болгария массово убирает подсолнечник.Урожайность по центру 30-35 ц.га,окраины 28-32ц.га.Ждали 30-40 ц.га.Цены 610-630 лева с места.310-320€.Примерно,как и у нас.
lis23
Цитата(bivshiy_student @ 28.8.2016, 0:03) *
Для информации.Болгария массово убирает подсолнечник.Урожайность по центру 30-35 ц.га,окраины 28-32ц.га.Ждали 30-40 ц.га.Цены 610-630 лева с места.310-320€.Примерно,как и у нас.


Ага , примерно, в смысле приблизительно? Ничего себе приблизились! В переводе на наши деньги у них платят с места 23400 за тонну.. а у нас, с места 21000? интересно, болгарские фермеры тоже так деньги считают, примерно, и согласятся получить 21рубль вместо 23.4?
Драндулет
Ценник Юг Руси
bivshiy_student
Цитата(lis23 @ 28.8.2016, 10:42) *
Ага , примерно, в смысле приблизительно? Ничего себе приблизились! В переводе на наши деньги у них платят с места 23400 за тонну.. а у нас, с места 21000? интересно, болгарские фермеры тоже так деньги считают, примерно, и согласятся получить 21рубль вместо 23.4?

У них цены с НДС !Далее ,не берите все по верхней ценовой планке,далее,не забывайте,что Болгария входит в ЕС и пошлину на вывоз не платит.Да и не спорю я по поводу цен,просто констатирую факты.Что вы,право ,Lis23,шашкой машете,поспокойнее)))Вашу позицию Вы обозначили,только рост и ничего более,отлично.Мы же не на базаре,чего торговаться-то,как будет,так будет.Какие цены сложатся,столько и получите.Чего шаманить-то)))Или мантра ,думаете,поможет ценам вырасти?
bivshiy_student
Цитата(Драндулет @ 28.8.2016, 14:03) *

Вот ,так прямо и 27,2)))Почему не 27,5,или 26,80))) biggrin.gif Интрига начинает быть очень интересной,раз уж Oilworld об этом пишет.Весь мир не дороже 23-23,5,а тут вот 27,2))))))
Драндулет
Прайс с этой ценой пришел еще 16.08.2016г. В серьез никто не принял. А тут на тебе.
bivshiy_student
Цитата(Драндулет @ 28.8.2016, 14:28) *
Прайс с этой ценой пришел еще 16.08.2016г. В серьез никто не принял. А тут на тебе.

Да я его и сейчас не принимаю всерьёз .
lis23
Цитата(bivshiy_student @ 28.8.2016, 14:07) *
Вот ,так прямо и 27,2)))Почему не 27,5,или 26,80))) biggrin.gif Интрига начинает быть очень интересной,раз уж Oilworld об этом пишет.Весь мир не дороже 23-23,5,а тут вот 27,2))))))


'bivshiy_student' является, как известно, и экспортёром ,и переработчикам,и сельхозпроизводителем одновременно и то в недоумении))
Осмелюсь предположить, что менеджмент Юга Руси, не стал бы на путь банального мошенничества, размещая на своем сайте не достоверную информацию. А цена 27.2, лично мне не кажется запредельной, учитывая все, что уже говорилось ранее: и огромную долю кондитерки в посевах подсолнечника,что нивелирует увеличение общей площади сева, и погодные условия по ходу выращивания и усиливающуюся конкуренцию за сырье и снижение экспортных пошлин на экспорт семян( до введения которой из России на экспорт уходило до 30% семян , минуя переработку) и др.
Расчет показывает что цена 27.2 обоснована ценой масла на внутреннем нашем и на внешнем рынках мира: а именно 54000--55000 рублей за тонну.Закупка по данной цене обеспечит мэзам Юга Руси необходимые для быстрого старта объемы сырья, при сохранении рентабельности производства на имеющемся в их распоряжении оборудовании. Не все смогут пойти этим путем именно из-за того самого- несовершенной технологии. Неслучайно компания Русагро вкладывает сейчас в Безенчукский мэз свыше 2 миллиардов рублей, чтобы потом потягаться с ЮР. Дальше , полагаю, ЮР снизит цену до ориентировочно 25р...
Насчет того , что" Весь мир не дороже 23-23,5,а тут вот 27,2))))))", ну, это то самое шаманство, в котором меня упрекнул студент, потому что, имея цену на масло 855$(Индия), 832$( ЕС). эти страны легко импортируют семечку.по той же цене 27руб и получат свое масло... и загрузку мощностей по переработке, а Кому это нужно на Руси?))) думаю, ответ очевиден))Даешь 27.2 ЮРа)))
igrok
Не несите чепухи. Вы ведь не дурак, что бы не понимать, что все на всё способны. А раз так, то пишите сознательную хрень. не больше ни меньше. Это про юру - ну если вдруг не понимаете.
Мне фиолетова цена на семечку и кондитерку.
Но когда троллят - не навижу.
а вы именно этим только и занимаетесь.

По ценам:
Волгоград 21 с ндс и 20 без. Ориентир на воротах элеваторов в зачёте.

Дмитрий Печников
вот не пойму..что заоблачного в цене 27 р???уберем ндс 2.5 т р.останется цена в 24.5 ..минус транспорт 1 р .остается 23.5 на хозяйстве без ндс...я хочу сейчас такую цену,и буду к ней идти.23 р ..(в прошлом году я продавал по 23 с места без ндс )
Дмитрий Печников
Цитата(igrok @ 28.8.2016, 16:21) *
Не несите чепухи. Вы ведь не дурак, что бы не понимать, что все на всё способны. А раз так, то пишите сознательную хрень. не больше ни меньше. Это про юру - ну если вдруг не понимаете.
Мне фиолетова цена на семечку и кондитерку.
Но когда троллят - не навижу.
а вы именно этим только и занимаетесь.

По ценам:
Волгоград 21 с ндс и 20 без. Ориентир на воротах элеваторов в зачёте.

наш безенчук прайс на пугачевском элеваторе (саратов)выставил 21.5 с ндс,но все понимают что цена прайса не о чем.к примеру прайс в прошлом году был 18,продавал по 23 biggrin.gif
bivshiy_student
Цитата(Дмитрий Печников @ 28.8.2016, 17:16) *
вот не пойму..что заоблачного в цене 27 р???уберем ндс 2.5 т р.останется цена в 24.5 ..минус транспорт 1 р .остается 23.5 на хозяйстве без ндс...я хочу сейчас такую цену,и буду к ней идти.23 р ..(в прошлом году я продавал по 23 с места без ндс )

Дим,эта новость просто порождает ненужные споры.Не заморачивайся .Будет 27р.,да пусть будет.Просто некоторые товарищи,уделяя ей излишнее внимание создают провокационные моменты влияющие на нормальный климат форума..Вроде уже много раз писалось,какая цена будет,такая будет.Наше хозяйство завтра заходит в уборку,Славянск на Кубани,доложу тебе лично,Тезка ,что по урожайности и текущим ценам.Пока ничего не менялось.Следующая неделя добавит больше информации.
Дмитрий Печников
Цитата(bivshiy_student @ 28.8.2016, 17:28) *
Дим,эта новость просто порождает ненужные споры.Не заморачивайся .Будет 27р.,да пусть будет.Просто некоторые товарищи,уделяя ей излишнее внимание создают провокационные моменты влияющие на нормальный климат форума..Вроде уже много раз писалось,какая цена будет,такая будет.Наше хозяйство завтра заходит в уборку,Славянск на Кубани,доложу тебе лично,Тезка ,что по урожайности и текущим ценам.Пока ничего не менялось.Следующая неделя добавит больше информации.

хорошо,удачи вам .да и у нас уборка пойдет,на низком старте стоим.юг и север области начали.по югу масличность очень низкая,до 40% не дотягивает(со слов представителей мэза,завоз пошел,,но конечно слабый).я хочу получить бонус за обьем,с фиксированной ценой,без ценовых верблюдов))))если учесть что в 3 районах моей зоны безенчук смог закупить в прошлом году всего 10 т тн.. biggrin.gif думаю разговор о 23 р не такой уж и заоблачный,поживем увидим wink.gif
bivshiy_student
Цитата(Дмитрий Печников @ 28.8.2016, 17:38) *
хорошо,удачи вам .да и у нас уборка пойдет,на низком старте стоим.юг и север области начали.по югу масличность очень низкая,до 40% не дотягивает(со слов представителей мэза,завоз пошел,,но конечно слабый).я хочу получить бонус за обьем,с фиксированной ценой,без ценовых верблюдов))))если учесть что в 3 районах моей зоны безенчук смог закупить в прошлом году всего 10 т тн.. biggrin.gif думаю разговор о 23 р не такой уж и заоблачный,поживем увидим wink.gif

Думаю да,если хорошая масличность и приличный объём ,то почему нет.Удачи и вам.
40% -это очень мало,может кондитерку косят?))) biggrin.gif
Дмитрий Печников
Цитата(bivshiy_student @ 28.8.2016, 17:42) *
Думаю да,если хорошая масличность и приличный объём ,то почему нет.Удачи и вам.
40% -это очень мало,может кондитерку косят?))) biggrin.gif

обычно у меня масличка 49% и выше,до 54 %,кондитеркой у нас особо не балуются,да и если учесть что уже убирают,то это скорее всего масличка,так как кондитерка высевается гораздо реже ,корзинки большие,сохнут долго..и в итоге сгнивают biggrin.gif
bivshiy_student
Цитата(Дмитрий Печников @ 28.8.2016, 17:51) *
обычно у меня масличка 49% и выше,до 54 %,кондитеркой у нас особо не балуются,да и если учесть что уже убирают,то это скорее всего масличка,так как кондитерка высевается гораздо реже ,корзинки большие,сохнут долго..и в итоге сгнивают biggrin.gif

Шутил я)))Все понял.Благодарю.
плуг
Коллеги,как там ваши поздние посевы? Что то меня пугают мои "эксперементы". Корзинки огромные,рядом у людей кондитерка,так у меня поболя шляпа )) будет. Вот теперь думаю, а сможет ли оно налить? ЕЁ вроде и не много а переживаю. Как по подсолнечнику определить,что налив закончился?
Дмитрий Печников
Цитата(плуг @ 28.8.2016, 20:35) *
Коллеги,как там ваши поздние посевы? Что то меня пугают мои "эксперементы". Корзинки огромные,рядом у людей кондитерка,так у меня поболя шляпа )) будет. Вот теперь думаю, а сможет ли оно налить? ЕЁ вроде и не много а переживаю. Как по подсолнечнику определить,что налив закончился?

шляпка лимонная
Большак
Студент, не ведитесь на треп лиса. Он как всегда в гуще дел, но не в курсе событий. Да и игрок не прав! Лис не тролит, он наивно полагает. Где это видано , что семечку ( по 27,2),при сегодняшних ценах на масло, будут за тридевять земель везти. Нежели он сам поднатужится)))
На этой неделе все прояснится. Подождём.
Фермер-34
Цитата(igrok @ 28.8.2016, 15:21) *
Не несите чепухи. Вы ведь не дурак, что бы не понимать, что все на всё способны. А раз так, то пишите сознательную хрень. не больше ни меньше. Это про юру - ну если вдруг не понимаете.
Мне фиолетова цена на семечку и кондитерку.
Но когда троллят - не навижу.
а вы именно этим только и занимаетесь.

По ценам:
Волгоград 21 с ндс и 20 без. Ориентир на воротах элеваторов в зачёте.

Каргилл (Новоаннинский) пытается заключать договора по 23-50 без ндс у себя на воротах,но желающих мало,да и уборка не раньше 15.09.
igrok
Цитата(Большак @ 28.8.2016, 22:02) *
Студент, не ведитесь на треп лиса. Он как всегда в гуще дел, но не в курсе событий. Да и игрок не прав! Лис не тролит, он наивно полагает. Где это видано , что семечку ( по 27,2),при сегодняшних ценах на масло, будут за тридевять земель везти. Нежели он сам поднатужится)))
На этой неделе все прояснится. Подождём.

Я прав!)))
Он не наивный. А прячет за наивность то что значит троллить.
Ладно слишком много внимания персоне не той.
Проехали.
lis23
Цитата(igrok @ 29.8.2016, 1:32) *
Я прав!)))
Он не наивный. А прячет за наивность то что значит троллить.
Ладно слишком много внимания персоне не той.
Проехали.


Ну правда, я не наивный)) но тема то о подсолнечнике. Статистика МСХ за 26-е: " Подсолнечник обмолочен с площади 26,9 тыс. га или 0,4% к посевной площади (в 20115 г. – 67,5 тыс. га). Намолочено 52,8 тыс. тонн маслосемян (в 2015 г. – 138,5 тыс. тонн), при урожайности 19,6 ц/га (в 2015 г. – 20,5 ц/га)."
конечно, пока только 0.4%.убрано, но, в сравнении с тем же периодом прошлого года, наблюдается устойчивое снижение урожайности в этом году по сравнению с тенденцией прошлого года: в этом году с 23.08 по 26.08 урожайность снизилась с 23 до 19.6, а в прошлом году повышалась по мере продвижения уборки с 14 до 20.5 ц/га. Посмотрим, что дальше будет.
Ванесса
Цитата(lis23 @ 29.8.2016, 11:28) *
Ну правда, я не наивный)) но тема то о подсолнечнике. Статистика МСХ за 26-е: " Подсолнечник обмолочен с площади 26,9 тыс. га или 0,4% к посевной площади (в 20115 г. – 67,5 тыс. га). Намолочено 52,8 тыс. тонн маслосемян (в 2015 г. – 138,5 тыс. тонн), при урожайности 19,6 ц/га (в 2015 г. – 20,5 ц/га)."
конечно, пока только 0.4%.убрано, но, в сравнении с тем же периодом прошлого года, наблюдается устойчивое снижение урожайности в этом году по сравнению с тенденцией прошлого года: в этом году с 23.08 по 26.08 урожайность снизилась с 23 до 19.6, а в прошлом году повышалась по мере продвижения уборки с 14 до 20.5 ц/га. Посмотрим, что дальше будет.

Статистика вещь упрямая! На подсолнечник еще не заехали, но по зерну могу сказать: на 10% ниже урожайность в моем хозяйстве, против прошлогодней.
igrok
Цитата(Фермер-34 @ 28.8.2016, 23:06) *
Каргилл (Новоаннинский) пытается заключать договора по 23-50 без ндс у себя на воротах,но желающих мало,да и уборка не раньше 15.09.

вот нравится мне такие сообщения.
можно вопрос - кто конкретно пытается??? ну фамилию - вроде всех знаю, а не слышал. хотя общаюсь постоянно.
второе - был пробный запуск. но разрешающих документов на постоянную работу нету. проблема не решена. вы же это наверно тоже знаете? и конечно на этом фоне надо им "пытается заключать договора по 23-50 без ндс у себя на воротах". видать ну очень необходимо прям сейчас купить...
третье - уборка, через неделю у многих.
bivshiy_student
Цитата(igrok @ 29.8.2016, 12:20) *
вот нравится мне такие сообщения.
можно вопрос - кто конкретно пытается??? ну фамилию - вроде всех знаю, а не слышал. хотя общаюсь постоянно.
второе - был пробный запуск. но разрешающих документов на постоянную работу нету. проблема не решена. вы же это наверно тоже знаете? и конечно на этом фоне надо им "пытается заключать договора по 23-50 без ндс у себя на воротах". видать ну очень необходимо прям сейчас купить...
третье - уборка, через неделю у многих.

Неделю ещё наблюдаем.Пока ничего не утверждено.Одни догадки и хотелки.
Renegade
Цитата(lis23 @ 28.8.2016, 16:08) *
'Насчет того , что" Весь мир не дороже 23-23,5,а тут вот 27,2))))))", ну, это то самое шаманство, в котором меня упрекнул студент, потому что, имея цену на масло 855$(Индия), 832$( ЕС). эти страны легко импортируют семечку.по той же цене 27руб и получат свое масло... и загрузку мощностей по переработке, а Кому это нужно на Руси?))) думаю, ответ очевиден))Даешь 27.2 ЮРа)))


Да хоть 28 руб, я не против!-) Вот только проблема в том, при цене на семечку в 27 руб. цена на масло ниже 55000 руб./тн (с НДС) никак не получается, ну, по моим расчетам, по крайней мере. А 55 руб , это $769 (без НДС) на заводе, т.е. фактически - текущий FOB Черное море. Это факт. Теперь (еще раз), еще один факт. 50% российского масла потребляет внутренний рынок, 50% - экспорт (грубо). При цене в 27 руб. на семечку экспорт "закрыт". Куда это масло девать?? Т.е. я, например, не против, купить семечку по 27 на СРТ, но с условием, что вы у меня купите масло по 56 руб:)))). И насчет розницы. Да, там маржа значительная, но какова доля розницы в общем объеме потребления? Точных цифр у меня нет, но до меня доходила цифра в 15-20%, а это не так много.

P.S. Мировая цена на масло опять вниз (-$20).
ap44
Что то все "вниз"
bivshiy_student
Цитата(Renegade @ 29.8.2016, 12:50) *
Да хоть 28 руб, я не против!-) Вот только проблема в том, при цене на семечку в 27 руб. цена на масло ниже 55000 руб./тн (с НДС) никак не получается, ну, по моим расчетам, по крайней мере. А 55 руб , это $769 (без НДС) на заводе, т.е. фактически - текущий FOB Черное море. Это факт. Теперь (еще раз), еще один факт. 50% российского масла потребляет внутренний рынок, 50% - экспорт (грубо). При цене в 27 руб. на семечку экспорт "закрыт". Куда это масло девать?? Т.е. я, например, не против, купить семечку по 27 на СРТ, но с условием, что вы у меня купите масло по 56 руб:)))). И насчет розницы. Да, там маржа значительная, но какова доля розницы в общем объеме потребления? Точных цифр у меня нет, но до меня доходила цифра в 15-20%, а это не так много.

P.S. Мировая цена на масло опять вниз (-$20).

http://oilworld.ru/news.php?view=257506 Добрый день,уважаемый Renegade .Подождем пару дней,до 1-го недолго осталось.Интрига раскроется ,а то все замерли в ожидании .
Renegade
Цитата(bivshiy_student @ 29.8.2016, 13:07) *
http://oilworld.ru/news.php?view=257506 Добрый день,уважаемый Renegade .Подождем пару дней,до 1-го недолго осталось.Интрига раскроется ,а то все замерли в ожидании .


И вам доброго дня уважаемый Студент! На мой взгляд, никакой интриги нет. Цена по которой "откроется" сезон никакого (решающего) значения не имеет. Я даже не сильно удивлюсь, если кто-то заплатит 30 руб. за семечку (Россия всегда была богата убогими), в надежде на...да, просто - в надежде на что-то-). Просто, если абстрагироваться от "хотелок", и оперировать только имеющимися фактами, то год должен быть "экспортным", нам столько масла внутри не нужно. Но, внутренние цены экспорт закрывают. Соответственно, либо внутренняя цена должна понизится до эспортного паритета, либо мировая вырасти. Ну, да, может еще рубль завалится на 100-).
bivshiy_student
Цитата(Renegade @ 29.8.2016, 13:40) *
И вам доброго дня уважаемый Студент! На мой взгляд, никакой интриги нет. Цена по которой "откроется" сезон никакого (решающего) значения не имеет. Я даже не сильно удивлюсь, если кто-то заплатит 30 руб. за семечку (Россия всегда была богата убогими), в надежде на...да, просто - в надежде на что-то-). Просто, если абстрагироваться от "хотелок", и оперировать только имеющимися фактами, то год должен быть "экспортным", нам столько масла внутри не нужно. Но, внутренние цены экспорт закрывают. Соответственно, либо внутренняя цена должна понизится до эспортного паритета, либо мировая вырасти. Ну, да, может еще рубль завалится на 100-).

Умом все понимаем,а ,как будет,увидим)))
Fermer\_23rus
Цитата(Renegade @ 29.8.2016, 12:50) *
Да хоть 28 руб, я не против!-) Вот только проблема в том, при цене на семечку в 27 руб. цена на масло ниже 55000 руб./тн (с НДС) никак не получается, ну, по моим расчетам, по крайней мере. А 55 руб , это $769 (без НДС) на заводе, т.е. фактически - текущий FOB Черное море. Это факт. Теперь (еще раз), еще один факт. 50% российского масла потребляет внутренний рынок, 50% - экспорт (грубо). При цене в 27 руб. на семечку экспорт "закрыт". Куда это масло девать?? Т.е. я, например, не против, купить семечку по 27 на СРТ, но с условием, что вы у меня купите масло по 56 руб:)))). И насчет розницы. Да, там маржа значительная, но какова доля розницы в общем объеме потребления? Точных цифр у меня нет, но до меня доходила цифра в 15-20%, а это не так много.

P.S. Мировая цена на масло опять вниз (-$20).

А шрот??? Узнав цену шрота, я лично подумал, что МЭЗы семечку на шрот закупают, а масло это отход производства.Так, что у вас немного лукавая математика.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.