Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Смотрел вчера "Ночной дозор" - много думал.......
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3
ЖОРИК
По моему что-то среднее между Горцем, От заката до рассвета и Гарри Поттером
Грызун
Действительно сборная солянка, да и бюджет маловат..... Да и сама книга тоже не ах! %)
кфдуч
Книгу не читал... У меня такая фигня тяжело идет... Грандиозная мочиловка в первых кадрах навевает мысли о Властелине колес, остальное - нечто гибридное из Улиц разбитых фонариков и X-филес... НО! Этот продукт выделяется из ряда обычных серилов "Сделано in Russia". Обязательно, из принципа, посмотрю продолжение.
ЖОРИК
Грандиозная мочиловка в первых кадрах снята довольно дешево, в кадре все больше лицо Меньшова забрызгиваемое кровью, - скучно. А остальные спецэффекты для "Сделано в России" более-менее.
кфдуч
Угу.
гость
После фильма пришел домой и еще раз (где-то 31) посмотрел Гладиатора, чтобы не засыпать с чувством потерянного времени.
кфдуч
Недавно, пока возвращался поездом из командировки, прочел "Одиннадцать минут". Купил, честно гря, сдуру - где-то услышал, что типа модный автор, этот Коэльо... После первых *дцати страниц хотел бросить нафиг, но, по причине скуки, продолжил... Короче, если читать эту книжку без перерыва и иметь некоторые зачатки фантазии, то она заводит не по децки! Но, если рассматривать ее тверёзым взглядом - фигня фигнёй, любовный роман, дэвушки должны быть в восторге...
Младой
Насчет фильма. В России потихоньку учаться снимать фильмы со спецэффектами. Подобие американосам. Паоло Куэльо - можете еще прочитать "Алхимик", "Дьявол и сеньорита Прим".
Грызун
Адназначна Коэльо rulezzz, тока до 11-минут я еще не добрался, а вот Алхимика и Пятую Гору рекомендую....
barracuda
Если не хочешь полностью разочароваться в Коэльо, то "11 м." даже в руки не бери. На мой взгляд это полный отстой. Мне после этой книженции захотелось срочно перечитать чуть ли не всего Гессе для восстановления равновесия.
кфдуч
Неужто Коэльо так хорош?
barracuda
Ну собственно... Читай и делай выводы сам. В конце концов и у Марининой своя аудитория есть.
кфдуч
Решено: покупаю книжки и пока буду передвигаться в сторону моря, прочту... Кстати, они не серийные, с чего начать-то?
barracuda
Нет не серийные, но мне кажется надо начинать с "Алхимика". Хотя ты ж уже начал с другой стороны. Может быть мне так сильно и не понравились "11 мин.", потому что после "Алхимика" такой туфты - типа " сказка про Золушку" я не ожидала от Коэльо. Особенно финал меня поверг в уныние.
кфдуч
Какой же должен быть финал? Неужели она должна броситься под TGV?
barracuda
Утопиться в тазике с вареньем... Его (варенья) в финале вполне достаточно было для подобной процедуры.
кфдуч
Это точно... Продолжим Алхимиком! А чем потом догнаться?
barracuda
Ну "Пятой горой", как Грызун уже советовал - хорошо будет. В принципе эти две книженции вполне подходят для отпускного чтива. Неплохо и напрягаться не надо особенно. П.С. Если "Игру в бисер" Гессе не читал - рекомендую.
СОББ
В прошлом году, лежа на пляже в Сочи читал "Чапаев и Пустота" Пелевина. Крышу срывало не по детски. Коэльо отдыхает! А вообще для отдыха могу порекомендовать серию А.Лютого про мента-еврея и его собаку "Рабин Гут". Не напрягает и бросить читать можно в любой момент.
НаУмПриходящий
........По поводу Коэльо: грамотный довольно португалец, но вся его писанина на поминает старые песни о главном , или мудрые мысли на новый лад в португальском варианте, это кому как нравится ........
ralex
11 минут - потеряное время (в смысле книга). Алхимик - оч даже ничего себе. слдеующая у меня - пятая гора. (читала в порядке: алхимик, 11 минут. была близка к разочарованию после 11 минут (книги)
barracuda
Согласна с Наумом Приходящим. Все это уже было и вгораздо более качественных интерпретациях. А Коэльо скорее всего ожидает та же судьба в литературе что и Баха или Кастанеду. Сейчас модно, а потом и не вспомнит никто.
Рустем
... я америку открыл... наберите ralex в "русском" режиме - получите КФДУЧ!!! Так и хочется сравнить с подвигом одного ангилчанина, который шел себе лесом, да котелком-то об дерево и чиркнул, аж до крови. Размазня. Ругался, ругался, а потом пенициллин изобрел. Об этом еще в газетах писали.
Рустем
Вот взять, например, детей...
barracuda
Чисто штандартенфюрер Штирлиц...
кфдуч
Скорее луч света...
Борисыч
Да кисель вся его проза, читать- зря время терять. Разве только для того что бы что то ответить. Барракуда права- модно.
ЖОРИК
дааа, есть еще одно разочарование - у.эко - баудолино- жаль...хорошо ведь начинал - маятник фуко много лет назад меня вставил, и что теперь - тамплиеров вовсе кастрировал, шмаль курит каждые десять страниц... кстати, я, вот, жду, когда экранизируют к.кастанеду :)
barracuda
Да ну?! Жаль... Хотя по моим наблюдениям чересчур широкая эрудиция писателя часто становится препятствием для генерирования его собственных мыслей. В любом случае "Имя Розы" и "Маятник Фуко" - это очень хорошо.
Грызун
Ха-ха-ха-ха!!!!! Экранизация К.Кастанеды будет покруче чем матросы скачущие на зебрах!!! :)))))
Jenifer79
Жорик , а у вас все впорядке с чувством юмора!
millerbadbeer
Зря вы - и баудолино, и остров - отличные вещи. Но это все-таки пост-модернизм, вот и прочтение тоже возможно многовариантное.
нога
Если это порно почему все одеты?
Рустем
Потому что жителям России покажут только глаза...
Рустем
10.08.04 16:21 barracuda Чисто штандартенфюрер Штирлиц... 10.08.04 16:30 кфдуч Скорее луч света... Я, в принципе, паренек смышленный - давно уж без мамки сплю. Но шобы я и сразу Штирлиц? да луч света? эттто неслыханно, батеньки вы мои. краткость, недосказанность (лицезрение хорошенькой медсестры в кургузом халате возьму за пример) всегда вызывала у меня желание поплотнее, тэкскэть, изучить объект пристального внимания, (плностью исключая вторжение в среду изучения инородных предметов) но тут верчу вашу фабулу, верчу... Заговор? Заговор аназначна... кстати, на каком то форуме кто-то с шибко оригинальным ником прохрипел, помнится, типа: КФДУЧ?! Приснится же такое... Молчаливое презрение GRAINовцев- вот его скудный удел. участь неандертальца, пожелавшего прикоснуться своими смешными, трогательными полушариями к ТАЙНЕ. Так кфдуч или ralex? ралекс or kfdootchhh? Истина где-то сбоку.
Рустем
Съемочный день в самом разгаре, но дубль третий. два предыдущих не удалось отснять по вине закончившейся пленки. Режиссер ставит этюд: "Молодой, пышущий здоровьем, румяный человек входит в помещение. Таинственно озираясь и с характерной жестикуляцией произносит: А здесь записывают в общество кактусоводов-любителей? Ставить этюд мешает настырное бульканье, издаваемое осветителями, которые невовремя решили попить воды из кальяна... Но вот наконец закончен дубль... Режиссер оценивающе смотрит на носки ботинок гл. актера, поднимает вверх указующий перст, замирает... Потом хватает хлопушку и до самотречения тщательно выводит на ней: НЕ ВЕРЮ
barracuda
Што тебя так заклинило-то на кфдуче-ralexe? Тут этих двойников-тройников-удлинителей пруд-пруди. Перестань маяться из-за ерунды. П.С. Тут тема такая литературно-художественная... так скажи что-нить на предмет прочитанных книжек и просмотренных фильмов. И все будут рады с тобой пообщаться.
barracuda
Ага, ну что-то типа этого. Хорошо получилось. Как насчет экранизации "Капитала" К.Маркса ?
Рустем
...Лужу, паяю... Рецензии або памфлеты сочиняю... "Экран" капитулизир... эээээ... "Капитал" иронизирую... Какие финансы, такие и романсы, вобщем. Я вчерась ходил в астрал - Много нового узнал. Тетя Фара написала продолженье "Капитала" Я не тетя, но чем ради капитала не пожертвуешь...
Рустем
За достоверность цитаты не ручаюсь ... чевототам черный дрозд и белый ррра-а-а-а-ле-е-е-кс...
barracuda
Ну какая умница! КВНщикам не пишешь?
Рустем
...вынул томик "Капитала". А у этого у "Капитала" мно-о-о-о-гих страниц не хватало, опосля того как Фара понаведался с ним до астрала... это уж слишком...... коллапсирую.... А КВНщикам пишу, ага. До востребования. В стол. Да что мы все обо мне... претит, мон петит. (пошла каламбурщина, как цыганка по деревне). Не поймите меня превратно, но я Ваш кумир... Читал (форумы). Думал. Рисовал Ваш образ на хрупких гранях сознанья. и дорисовался. Воображенье вырвалось из тесного плена инстинктов и рефлексов и пленило самое мое... суть вопщим. Бывшие рабы - самые жестокие хозяева... Шикельгрубер, ну, Алоизыч, тоже говорят, рисовал всё сначала... Цветочки, там, нюхал... методично перетирая их между пальцами.... Ладно, хорош, на ночь-то - Кастаньеда лукавая приснится ишшо. Хотел ведь просто выразить свою симпатию по отношению к Вам, (по крайней мере к тому нерукотворимому образу, что витает в форумах). Ваше поощрение меня в свете вышесказанного втройне блезирно (посмотрит - рублем одарит, доброе слово и фаре приятно). мы люди темные, лепрозориев(крематориев) не кончали... но ведь тянет какая- то необъяснимая, равная зову крови, сила простых людей к зерновикам... dixi
barracuda
:-))) Насмешил - порадовал. П.С. Тока чего это ты себя ко мне в кумиры записал так сразу? У меня кумиров нету по определению.... П.С. Но с такими данными, ты определенно станешь чьим-нить кумиром на форуме... Скоро.
Рустем
Да ну, про "я ваш кумира" это ж как потомок Умульду (только не говорите, что не знаете Умульду и его славного потомка), избито еще на заре петросяновщины... зарекался на сегодня завязать... Таки знаете... Пишу и плачу, господа, пишу и плачу. (См. topic "пенсионер Трындин", там двое - Трындин и я. ну еще Каралька пробегала, хвостиком махнула...
barracuda
пропустила я видать всю зарю петросяновщины. не знаю ничего ни про какую Умульду. тем более про потомков... сорри, если случайно обидела.
Рустем
Давно это было. еще слоны вперед хвостами ходили. Привезли в районный центр кино (кинопередвижка). с фильмом "По тонкому льду". В субботу никто не пришел. Механик подумал, родил афишу. взял какого-то механизатора, от дел его оторвал, (а че его отрывать? он и так к делам не пришитый вовсе, лакаш-то), поручил афишу размножить и - в массы. тот все понял, афишу тут же пропил за четверть мутного, четверть выпил - кукушка-то и подкосилася. Очнулся - бабы уж через него коров гонют. А коровы напачкали... Да на ходу... Ужас. ну, тот восстал, что твой Дерьминатор (глаза определенно как у детища Камерона краснелись) и давай баб понужать - бросать все и фильму смотреть бежать. А фильма, кричит, уж больно хороша, как у Епукентьича самохонка! определенно про любовь. И голубей. Бабы: ну и как назвали-то сие безобразие? Тот возьми и скажи. А бабам донеслось - потомок Умульду. Правильно, гдеж дикции-то взяться, если там голубятня, а не пасть человеческа. да после психотроновки. Куда там... Вопщим, бабы подумали: про индейцев, чтоль, или не дай бог, срамография. В воскресенье в кино тоже никто не пришел, ёкс-парадокс, туды её, через белок-ёжиков
millerbadbeer
ужас какой я ниче не понял это млин серьезный какой0то гешталь
Рустем
Я бы попросил в форуме не выражаться. Рядом дети. Курят... Партайгеноссе, сдается мне, серьезный гешталь хуже чем полный песец
ЖОРИК
Испоганили тему.... ухожу домой.
Рустем
А ты что за все существование темы дома не был? поди конкретики интересной ждал, да?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.