Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Цена на......
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
alex шкапенков
Раз уж про курс рубля потерли, давайте поделимся что на сколько дорожает. Сегодня звонил другу который торгует инструментом. Закупка подорожала на 55%.
alexpilot
Цитата(alex шкапенков @ 16.12.2014, 21:01) *
Раз уж про курс рубля потерли, давайте поделимся что на сколько дорожает. Сегодня звонил другу который торгует инструментом. Закупка подорожала на 55%.


Что за "инструмент"? Надеюсь, он не в эскорт-услугах работает? rolleyes.gif
alex шкапенков
Цитата(alexpilot @ 16.12.2014, 22:46) *
Что за "инструмент"? Надеюсь, он не в эскорт-услугах работает? rolleyes.gif

Нее laugh.gif . Для дома и дачи плюс бензо и прочее. Подорожало все.
Дмитрий Печников
у нас в селе хлеб подорожал..сразу на 4 р.
alex шкапенков
Рубль днем укрепится на рубль, а к вечеру в низ на 8 хренак)) Заходил сегодня в крупный магазин сантехники, купил герметик за 250 р который на прошлой неделе брал за 110. Ценников ни на одном товаре нет, продавцы говорят надоело переписывать.
alex шкапенков
Проплатил сегодня химию забитую по старым еще весенним ценам. Говорят в новом прайсе официальное удорожание 35% для тех кто будет брать сейчас, и цена меняется каждый день. После нового года цены будут в У.Е. Вспоминается начало 2000х, мы тогда иномарку покупали в у.е, прям дежавю biggrin.gif .
alex шкапенков
Колесики на к701 были 36 стали 56. Белшина. sad.gif
Сергей Яковлев
Цитата(alex шкапенков @ 25.2.2015, 12:46) *
Колесики на к701 были 36 стали 56. Белшина. sad.gif

А я 2 декабря на 3 ляма продал ячменя и давай тратить ... к 700 резина белшина 4 шт 38500шт и понеслооооооо.Вот сижу читаю , считаю химия в уе а я всё купил.Чё баблаболить то было, мы это уже проходили.
ААП
Сегодня заходил, в крупный сетевой магазин, так там где "замороженные цены" в частности мясо птицы курица там пустые полки, вот такая вот санкционно-продуктивная заморозка. Наверное из за поста, спросом не пользуется вот и на полки не выкладывают, а цены замороженные написали чтобы от "коллектива" не отрываться dry.gif
какос61
Цитата(ААП @ 12.3.2015, 21:21) *
Сегодня заходил, в крупный сетевой магазин, так там где "замороженные цены" в частности мясо птицы курица там пустые полки, вот такая вот санкционно-продуктивная заморозка. Наверное из за поста, спросом не пользуется вот и на полки не выкладывают, а цены замороженные написали чтобы от "коллектива" не отрываться dry.gif


Касаемо "заморозки" - поставщики "заломили" цены так , что сети отказались от поставок , сомневаясь - продадут-ли cool.gif .
ААП
Цитата(какос61 @ 12.3.2015, 20:58) *
Касаемо "заморозки" - поставщики "заломили" цены так , что сети отказались от поставок , сомневаясь - продадут-ли cool.gif .

А куда же тогда поставщики своих кур будут девать, это же товар скоропортящийся, хотя может на колбасу или тушёнку. А сети хотя бы ценники сняли и сказали "кина не будет" а то "цены заморозили"
какос61
[quote name='ААП' date='12.3.2015, 22:22' post='171642']
А куда же тогда поставщики своих кур будут девать, это же товар скоропортящийся, хотя может на колбасу или тушёнку. А сети хотя бы ценники сняли и сказали "кина не будет" а то "цены заморозили"
[/quote Будут по своим морозилкам распределять , наверное. Или требовать субсидий wink.gif .
Агроном из СНГ
Подорожали даже распылители для опрыскивателей.!. Использую Тиджет и Лехлер, так некоторые новинки так подорожали, что волосы дыбом...
Viktor Klikin
Цитата(Агроном из СНГ @ 17.3.2015, 0:06) *
Подорожали даже распылители для опрыскивателей.!. Использую Тиджет и Лехлер, так некоторые новинки так подорожали, что волосы дыбом...

А чего "Даже" они чистый импорт.
alex шкапенков
Вот и бакс уже 56. А всю химию у нас с большим боем зафиксировали на 60. И что то корректировать ни кто не торопится.
Владимир Сонов
ну что, по факту всё в 2 раза?
alex шкапенков
Перед уборкой все гребут по складам что нужно, а потом такие лица когда счет получают biggrin.gif . Вот и я сегодня отнес больше 40р на ремешки. 4 ходовых на ниву по 5 рублей, 1 - 4812 на измельчитель на полесье за 3 с хреном, 4 ремня 4350 по 1.4 рубля и так по мелочи, шприц, смазка, горсть подшипников 205х и все. Ремни все ровно в 2 раза подорожали, причем даже наше хауноу которые и за даром не нужны. Дорогой в этом году сезон. Окупится ли?
Андрей Волкодав
А ещё топливо дорожает, а цена на перевозку груза падает
bivshiy_student
Цитата(gringo @ 22.7.2015, 9:17) *
Дачников обложат штрафами до 500 тысяч рублей
http://nvuxe3tpoyxhe5i.dresk.ru/rubriki-no...ach-rublei.html

Есть лозунг:"Что? Будем меньше тратить или больше зарабатывать?".Хотя,грошик стал тяжёл,но не беда,прорвемся!
ААП
Цитата(gringo @ 22.7.2015, 8:17) *

За нескошенную травку возле забора штраф это вообще за пределами разумного, а если нескошенная трава мне доставляет эстетическое удовольствие smile.gif Понятно что штат газонокосильщиков из ближних стран под это дело можно увеличить и доить каждую неделю не только дачников, вон жужжат под окном уже слышать тошно, там и травы то нет. А то что трава источник борьбы с пылью до них это как то не доходит.
alex шкапенков
Цитата(ААП @ 22.7.2015, 11:34) *
За нескошенную травку возле забора штраф это вообще за пределами разумного, а если нескошенная трава мне доставляет эстетическое удовольствие smile.gif Понятно что штат газонокосильщиков из ближних стран под это дело можно увеличить и доить каждую неделю не только дачников, вон жужжат под окном уже слышать тошно, там и травы то нет. А то что трава источник борьбы с пылью до них это как то не доходит.

Не важно, главное придумать че нибудь и наложить на это штраф. У меня соседа оштрафовали на 2 рубля за камни перед домом с фонтанчиком, портит облик улицы, т.к у него есть,а у других нет, вот и штраф laugh.gif biggrin.gif laugh.gif . Та же история и с травой, жечь запретили,а то что она ток накапливается от этого и потом загорится, фиг потушишь, ни кто не думает. Администрации просто заняться нечем, вот и сидят показывают бурную деятельность и заботу biggrin.gif
Мартын Иванович
Цитата(gringo @ 22.7.2015, 9:17) *
Дачников обложат штрафами до 500 тысяч рублей
http://nvuxe3tpoyxhe5i.dresk.ru/rubriki-no...ach-rublei.html

Семён
#
вчера в 16:54 0
Битие, однако, определяет сознание.
А как научить народ не гадить у себя же под носом?
Визитная карточка любого нашего дачного посёлка - разбитые дороги и мусорный контейнер. А кому влом тащиться с мусором к помойке, тот в ближайший лесок вываливает.
Хотя есть исключения. Были недавно в д. Шебекино Владимирск обл. Как не в России!
Трава у домов пострижена, цветы, какие-то цветущие аккуратные кустарники. И помоек не заметили.
Мартын Иванович
У меня вот в 30 метрах у соседей курник 15 м х 30 м. Бывает как пахнёт. И никакой управы. Но поскандалил, стали чаще чистить, но всё ж.... А пчёл по 150 семей на огороде в центре города держат?Соседям крах! Одни тут дом 3ий год продают, да кто купит? За забором 4 быка откармливаются. Фан стоит на весь квартал! Рядом стоматологическая поликлиника. Речушки по городу засра....по самое не могу. Ждём наводнение, чтоб всё вынесло. Культр-мультур, блин. Жара стоит, а по вечерам костерки палят, поубивав бы...
alex шкапенков
Цитата(Мартын Иванович @ 22.7.2015, 12:35) *
У меня вот в 30 метрах у соседей курник 15 м х 30 м. Бывает как пахнёт. И никакой управы. Но поскандалил, стали чаще чистить, но всё ж.... А пчёл по 150 семей на огороде в центре города держат?Соседям крах! Одни тут дом 3ий год продают, да кто купит? За забором 4 быка откармливаются. Фан стоит на весь квартал! Рядом стоматологическая поликлиника. Речушки по городу засра....по самое не могу. Ждём наводнение, чтоб всё вынесло. Культр-мультур, блин. Жара стоит, а по вечерам костерки палят, поубивав бы...

А каких то 20 лет назад в каждом дворе и коровка и поросеночек и курочки и лепехи коровьи по всему асфальту и ни че, ни кто не с кем не ругался что твоя корова срет больше моей laugh.gif . А сейчас все, курочка какнула быстрей в суд, экологическая катастрофа laugh.gif biggrin.gif laugh.gif
Мартын Иванович
Цитата(alex шкапенков @ 22.7.2015, 12:46) *
А каких то 20 лет назад в каждом дворе и коровка и поросеночек и курочки и лепехи коровьи по всему асфальту и ни че, ни кто не с кем не ругался что твоя корова срет больше моей laugh.gif . А сейчас все, курочка какнула быстрей в суд, экологическая катастрофа laugh.gif biggrin.gif laugh.gif

У нас на Кубани полно брошенных хуторов. Пжлста. Срите сколько душе угодно! Наперегонки с коровами.
На западе санкции к нерадивым хозяевам гораздо круче. В Израиле я что-то бродячих собак не наблюдал. Котов, да, море.
Леса под той же Москвой заминированы наглухо, сам поучаствовал, бо некуда. Какие способы убеждения вы знаете другие? В церкви не ходим, проповеди не слушаем, а то может устыдились. Наш народ непобедим. Как ездили в затонированных авто, так и продолжают, как трындели по сотику за рулём так и продолжают. Никакого наказания не боятся. Примеров масса. Как народ воспитывать? Есть рецепты? Рублём. Номер раз. Номер два?
igrok
Цитата(gringo @ 22.7.2015, 13:57) *
Мартын Иваныч! Дарагой! Я же ж выше написал про истинную мотивацию. Да, плевать хотели чиновники на всю эту культурность. Единственная цель - новый грабёж населения. Вы смотрите программу Ревизорро на Пятнице? Нет. Посмотрите обязательно хоть один выпуск. Про сферу т.н. общественного питания. Вам жить не захочется. И это при переизбытке всяческих контрольных служб.

особо порадовал сюжет про гостиницу Турист в Волгограде. такого отстоя они еще не видели ни где. и общепит на том же уровне smile.gif
Мартын Иванович
Цитата(gringo @ 22.7.2015, 14:57) *
Мартын Иваныч! Дарагой! Я же ж выше написал про истинную мотивацию. Да, плевать хотели чиновники на всю эту культурность. Единственная цель - новый грабёж населения. Вы смотрите программу Ревизорро на Пятнице? Нет. Посмотрите обязательно хоть один выпуск. Про сферу т.н. общественного питания. Вам жить не захочется. И это при переизбытке всяческих контрольных служб.

Ну это понятно,конечно. Менты тоже аналогично жируют на трассе. Особенно после повышения тарифов. А что делать? Скорость не будем превышать, ладно. Но когда адыгейцы меня трезвенника в алкаша превратили на трассе....хрен им перепало, конешно. Перепало, но не то, что хотели. Но я то местный, а россиян разводят конкретно. Воспитание? Алчность? (ой, ну его,чесслово)
Мартын Иванович
Цитата(igrok @ 22.7.2015, 15:51) *
особо порадовал сюжет про гостиницу Турист в Волгограде. такого отстоя они еще не видели ни где. и общепит на том же уровне smile.gif

А Вы случаем не бывали в Ивантеевке Саратовской губернии? По моему так. Меня удивила чистота и порядок по центральной улице, травка, цветы, деревца. Давно это, правда, было. Не было ещё объездной дороги. Грят, надо заметит, что там этнические немцы живут(жили)?
Мартын Иванович
Цитата(gringo @ 22.7.2015, 15:56) *
Немножко не в тему. Хотя почему не в тему? В тему, в тему
Сергей Гуриев (очень серьезный экономист с мировым признанием): "Сегодня основной фронт борьбы за выживание режима — не экономический, а информационный. Режим уже не рассчитывает на экономический рост. Его главная задача — не дать элите рассказать простым гражданам о некомпетентности власти и вытекающей отсюда необходимости смены режима."

Пусть огласит список компетентных и мы за них проголосуем. Серьёзно. А сколько некомпетентных на местах, а сколько бумажного творчества и видимости работы.
igrok
тоже не совсем в тему, но когда вижуте тему "ЖАТВА 2015", все время кажется "ЖРАТВА 2015" biggrin.gif
и ведь не голодный а все же... я один такой? tongue.gif
ААП
Цитата(igrok @ 22.7.2015, 15:19) *
тоже не совсем в тему, но когда вижуте тему "ЖАТВА 2015", все время кажется "ЖРАТВА 2015" biggrin.gif
и ведь не голодный а все же... я один такой? tongue.gif

По моему если урожай картохи по стране хороший будет, то можно не мандражировать smile.gif Картофель второй хлеб.
bivshiy_student
Цитата(igrok @ 22.7.2015, 15:51) *
особо порадовал сюжет про гостиницу Турист в Волгограде. такого отстоя они еще не видели ни где. и общепит на том же уровне smile.gif

Эх,бывал я в ней,в 90-х...Хорошая гостиница была.Ночами правда народ,строевым шагом массово ходит. biggrin.gif
bivshiy_student
Цитата(gringo @ 22.7.2015, 16:26) *
Ну, судя по тому, что депутаты ГД предлагают ввести уголовную ответственность за импорт продовольствия, то недалёк тот день, когда в тюрьму можно будет отправиться просто за то, что хранишь дома какую-то еду.

Беларусы,сплошные сидельцы.Заметьте,уголовного элемента,в тюрьмах почти нет.Сплошные политические и экономические статьи,попроще ,взяточничество.20$,до 3-х лет.Свыше 200$,в особо крупных,от 5 и выше.Чем Россияне хуже biggrin.gif
Мартын Иванович
Цитата(gringo @ 22.7.2015, 16:15) *
Ну, вот, вы опять хотите, чтобы КТО-ТО за вас вашу работу сделал. В России свыше 140 млн. населения. Неужели нет достойных людей? Что же вы так плохо о россиянах думаете?
Лирическое отступление:
В дошкольном детстве (эх, ведь было такое когда-то) каждое лето гостил на родине мамы – в деревне под Бежецком. Возвращались в Москву через сам Бежецк, и на несколько дней останавливались в частном домике маминой сестры, стало быть, родной моей тётки. Я к чему. Был у тётки шикарный и огромный сибирский кот по имени Мартын. Но я субуго городской мальчик такое имя слышал впервые. А знал к тому времени имя Матрёна, как звали бабушкину соседку в деревне. Так вот я решил, что просто взрослые неправильно произносят имя кота, а на самом деле он – Матрён. Так я его и величал.
Мартын Иванович, ничего личного )))

Улыбнуло. Бабушку мою звали Анфиса, её сестру Муза. Ивановны. Что интересно, в их деревне полнаселения носили одну фамилию и были совсем не родственники, так что выходя замуж порой и фамилию менять не приходилось. Встречаются в той деревне экземпляры (с другой фамилией) Какие-то смугленькие и кучерявенькие. Недалече Болдино расположено...вот я и думаю... biggrin.gif
А компетентных я не вижу . Ни в округе, ни в стране. Пусть Пу правит, пока. (Я за него не голосовал, еси чо)
ААП
А гречку в Ашанах продают похоже после 101 фумигации, чтобы 1 ложку скушал, сразу стошнило, и не было желания её вовсе кушать и покупать соответственно. До 201 фумигации возможно подешевеет на 3 рубля laugh.gif
ААП
Вот, ещё чудо местной молочной промышленности Ростовской обл. Как может быть сметана одновременно по ГОСТ если верить надписи на стаканчике, и по ТУ маркировка на фольге которая запечатывает стакан. Как можно такое продавать и кормить этим население. ..ля с боку посмотрел, а сверху неудосужился. А ведь у меня со зрением слава Богу всё нормально, и со вкусовыми рецепторами, благодаря им обратил внимние на подвох, апотом и увидел что продукт не тот за кого себя выдает. Что за государство ...мать их wink.gif Это магазин в шаговой доступности. На вкус напоминает маргарин.
ААП
Цитата(gringo @ 27.7.2015, 21:40) *
Удивление вызывает не государство, а люди, которые не просто терпят, а боготворят такое государство.
Так что все дело в нас самих и только в нас.
"Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает". ©

Да, Гринго люди..., это сельский поселковый магазин, все друг друга знают, и продают практически своим соседям такое гэ..
Мы действительно заслуживаем то что имеем.
alex шкапенков
Цитата(ААП @ 27.7.2015, 22:52) *
Да, Гринго люди..., это сельский поселковый магазин, все друг друга знают, и продают практически своим соседям такое гэ..
Мы действительно заслуживаем то что имеем.

Все нормально сейчас с людьми, зомбоящик верно делает свое дело. Недавно как неделю назад общался с толковым рукастым мужичком, еще отец с ним в колхозе работал. Поговорили как уборка как урожай намечается. Видит у меня трактор новый стоит, мазурик старенький у него же в прошлом году купил. Говорит - вот, сейчас вам фермерам хорошо, государство хорошо помогает, зря сам бросил в начале 90х, сейчас бы жил. Ну рас уж такой мужик зазомбирован, то что про бабок да дедов говорить. А про то что в магазине продается и обсуждать нечего.
ААП
Цитата(ААП @ 27.7.2015, 21:27) *
Вот, ещё чудо местной молочной промышленности Ростовской обл. Как может быть сметана одновременно по ГОСТ если верить надписи на стаканчике, и по ТУ маркировка на фольге которая запечатывает стакан. Как можно такое продавать и кормить этим население. ..ля с боку посмотрел, а сверху неудосужился. А ведь у меня со зрением слава Богу всё нормально, и со вкусовыми рецепторами, благодаря им обратил внимние на подвох, апотом и увидел что продукт не тот за кого себя выдает. Что за государство ...мать их wink.gif Это магазин в шаговой доступности. На вкус напоминает маргарин.

Интересно, может быть такое что этот форум читает сейчас тот кто эту сметану производит.
Мартын Иванович
Цитата(alex шкапенков @ 27.7.2015, 23:06) *
Все нормально сейчас с людьми, зомбоящик верно делает свое дело. Недавно как неделю назад общался с толковым рукастым мужичком, еще отец с ним в колхозе работал. Поговорили как уборка как урожай намечается. Видит у меня трактор новый стоит, мазурик старенький у него же в прошлом году купил. Говорит - вот, сейчас вам фермерам хорошо, государство хорошо помогает, зря сам бросил в начале 90х, сейчас бы жил. Ну рас уж такой мужик зазомбирован, то что про бабок да дедов говорить. А про то что в магазине продается и обсуждать нечего.

Постареете станете понимать этих людей, а Вас понимать перестанут...
Чо вы всё ноете? Мы ж русские люди, легло приспосабливаемые к окружающей среде, потому и выживаемые. На рынке всё беру, херню не предложат, бо пробую на вкус. Молочку только у одной и той же и прочее.
Бабушку вспоминаю. Тоже говорила, что только жить хорошо начали, ан уже и помирать скоро, так ещё пожить хочется. А ведь лихие 90-е и телек она не смотрела. Как-то так...извините
ААП
Цитата(Мартын Иванович @ 28.7.2015, 10:17) *
Мы ж русские люди, легло приспосабливаемые к окружающей среде, потому и выживаемые. На рынке всё беру, херню не предложат, бо пробую на вкус. Молочку только у одной и той же и прочее.

Да и рынки наши сдулись, такую же хрень продают. Ну разве что по отдалённым деревням осталось ездить. Ну при случае так и есть.
ААП
Ув. форумчане, кто нибудь планирует на виндовс 10 обновляться, бесплатное обновление действует 1 год, а потом нужно платить что бы пользоваться дальше. В новостях про это как то не сказали.
igrok
Цитата(ААП @ 29.7.2015, 11:21) *
Ув. форумчане, кто нибудь планирует на виндовс 10 обновляться, бесплатное обновление действует 1 год, а потом нужно платить что бы пользоваться дальше. В новостях про это как то не сказали.

пока винда седьмая, а вот офис уже 2010. пока все прЭкрасно работает smile.gif
ААП
Цитата(gringo @ 29.7.2015, 11:29) *
Не так. Дается право на бесплатное обновление лицензионным пользователям более старых версий. Право действует год. Если за это время вы не обновились, тогда, да, дальше за плату. Тем, кто установит 10-ку в течение льготного периода ничего далее платить не придется.

Да, так как Вы говорите. Еще раз внимательно прочитал, в предложении, мне оно уже где то больше месяца назад пришло. Интересно есть какие нибудь подводные камни в этом обновлении. При проверке на совместимость с 10 пишет что антивирус др веб надо удалить. А потом после удаления уже на новую 10 другой что ли антивирусник применять нужно будет. Хотя у меня помесячная подписка через провайдера а месяц на исходе. Только знать бы какой потом ставить. Или этот на новое обновление станет?
alex шкапенков
Эт Вы тут щас с кем разговаривали? blink.gif
ААП
Цитата(alex шкапенков @ 29.7.2015, 18:37) *
Эт Вы тут щас с кем разговаривали? blink.gif

Windows 7 на Windows 10 бесплатно обновляют, а не сыр ли это в мышеловке biggrin.gif Когда везде обдирают smile.gif
alex шкапенков
Цитата(ААП @ 29.7.2015, 19:59) *
Windows 7 на Windows 10 бесплатно обновляют, а не сыр ли это в мышеловке biggrin.gif Когда везде обдирают smile.gif

аааа, вон чего. У меня то еще win2000 стоит. Говорят еще какие то есть, темный лес эт все для меня biggrin.gif
какос61
Когда-нить и "семёрку" "опустят" . Мне такое было- Обновлялась и работала "профэшнл" уж и привык , как там всё. А потом приходит от майкрософт "телега" - мы(сволочи) , больше вашу программу не поддерживаем . Подумал ,гонют, ан нет через неделю - каапут. Пришлось перепрограмировать. Не хочешь - заставим.
какос61
Теперь о приятном арбузы дешевеют. Неделю назад 15р/кг сегодня -10р/кг. Дождусь своих и .... не обосс..... бы rolleyes.gif
ИП КФХ АК
Цитата(ААП @ 27.7.2015, 22:27) *
Вот, ещё чудо местной молочной промышленности Ростовской обл. Как может быть сметана одновременно по ГОСТ если верить надписи на стаканчике, и по ТУ маркировка на фольге которая запечатывает стакан. Как можно такое продавать и кормить этим население. ..ля с боку посмотрел, а сверху неудосужился. А ведь у меня со зрением слава Богу всё нормально, и со вкусовыми рецепторами, благодаря им обратил внимние на подвох, апотом и увидел что продукт не тот за кого себя выдает. Что за государство ...мать их wink.gif Это магазин в шаговой доступности. На вкус напоминает маргарин.

Поражаюсь вашей наивности и не только вашей, многих далеко не глупых людей даже тех ,кто хоть как то связан с сельским хозяйством, говорящих о плохом качестве продуктов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.