Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Цена на......
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
bivshiy_student
Цитата(gringo @ 14.4.2016, 16:50) *
Весовщик, хватит сказку про Белого Бычка рассказывать. Вам что, мало примеров, как критическая масса инородцев в каком-либо одном месте полностью меняет это место? Где угодно, хоть в Нью-Йорке, хоть в Лондоне, хоть в Париже, хоть на нашем Дальнем Востоке, также и в Москве. Тот же Йоханнесбург возьмите, времен апартеида и сейчас после Манделы.
Механизмы трансформации одинаковы, независимо от того, идут они по национальной или социальной линии. Чужаки, по принципу кукушки, выдавливают аборигенов из "гнезда", и "гнездо" приобретает новый социально-демографический и социо-культурный облик.

Не принимая чью либо сторону.Так,ничего личного ,ни к кому .Просто восхищаюсь,как Гринго умеет изложить мысль.Отдаю дань уважения литературному мастерству.Интелегенция-это внутри)))
Вчера в бане с товарищами обсуждали охоту.Так нет же её уже и у нас.Кабана убил,закопал.Если мясо взял домой,статья!Это я в продолжение темы.Что и в Рб ,нас усадили на эти долбаные Мегафермы.Подворье убито.Еще недавно,Россия к нам ехала на охоту.Беларусь славилась насыщенностью кабана ,козы,лося.Сейчас кабан под запретом,соответственно повыбили другую дичь...Нарезное,уже два года не достаю ,некого охотить.Вот,сейчас хоть гусь немного порадовал)))
Мартын Иванович
Эххх...грехи наши тяжкие. Вот тока что мой работник рассказал, что редиску утром сдал оптовику по 20 р кг. А вчера была по 45 р., а неделю назад по 80р. Пошла полевая.
ААП, под Таганрогом по станицам люди тоннами редиску выращивают. Балаганы по 3 сотки. Лично шагами промерил. Работаем дальше.
ААП
Цитата(Мартын Иванович @ 18.4.2016, 9:25) *
Эххх...грехи наши тяжкие. Вот тока что мой работник рассказал, что редиску утром сдал оптовику по 20 р кг. А вчера была по 45 р., а неделю назад по 80р. Пошла полевая.
ААП, под Таганрогом по станицам люди тоннами редиску выращивают. Балаганы по 3 сотки. Лично шагами промерил. Работаем дальше.


Спасибо, подожду уже немного, своя с грядки скоро подойдёт.
igrok
были вчера на ярмарке выходного дня. благо под боком. не поленился посмотрел на редиску = 100-120р за кг без батвы smile.gif
в сл.выходные проведу дальнейший мониторинг тренда редиски biggrin.gif
Alexx
Цитата(ААП @ 15.4.2016, 19:46) *
Чёт мне "гадюшничек" ашан всё равно больше доверия внушает, чем этот овощной рынок. В ашане всёж поменьше нитратов мне кажется.

Это только кажется. Несколько лет назад купил экотестер, так вот, за всё время измерений овощей/фруктов в сетевых магазинах ни разу не было нормы по нитратам, и превышение, как минимум, в 1,5 раза, а зачастую существенно выше. Конечно, можно говорить о погрешности подобной экспресс-диагностики, но в тоже время свои и прочие дачные "плоды" дают "норму" и ниже.
Лапотник
Цитата(alex шкапенков @ 14.4.2016, 21:55) *
Во разошлись то smile.gif . А во всем редиска виновата biggrin.gif . А вообще, каждый год к нам в деревню приезжают москвичи и взглянув на наши цены говорят как мы тут с такими ценами живем. Ну им и говорят где их там какая то Москва и где мы, им до нас далеко laugh.gif

К слову к ценам и импортозамещению. Захожу не так давно местный супермаркет. Смотрю на картошку - своя немытая 42 р за кг., а Израильская как с картинки по 36. Каково? Живем за Уралом к сведению. И еще на счет цен. Тут читаю статистику, так наша область умудрилась попасть в 5-ку самых дорогих продовольственных корзин России. И это самая что ни на есть сельскохозяйственная область УРФО, впереди нас только Тюмень, ХМАО, ЯНАО.
Мартын Иванович
Только с рынка. Редис купить 50 р. сдать -20р. Свежая капуста 70 р.
igrok
Цитата(Мартын Иванович @ 21.4.2016, 10:50) *
Только с рынка. Редис купить 50 р. сдать -20р. Свежая капуста 70 р.

вот оно мерило всему - редиска! smile.gif
alex шкапенков
Цитата(Мартын Иванович @ 21.4.2016, 11:50) *
Только с рынка. Редис купить 50 р. сдать -20р. Свежая капуста 70 р.

ну так гелик то надо отбить biggrin.gif
alex шкапенков
К вопросу о "редиске". В супермаркете местном редис 125 (штук 8) грамм упаковочка 32.5 краснодарский но под брендом московским, импортный редис за 500 грамм 50 рублей. Вот и импортозамещение.
bivshiy_student
Цитата(alex шкапенков @ 26.4.2016, 13:31) *
К вопросу о "редиске". В супермаркете местном редис 125 (штук 8) грамм упаковочка 32.5 краснодарский но под брендом московским, импортный редис за 500 грамм 50 рублей. Вот и импортозамещение.

Ага,жадности нет предела.Верните нам импортные продукты)))Это импортозамещение,оставит голодным народ.Либо усилить контроль за ценообразованием овощеводов!Да вообще за всей индустрией пищевого производства.Понимаю,сейчас пойдут нападки,что ручное регулирование ни к чему не приводит хорошему,свободы ущемляются,то се.Но раз жадность идёт впереди обоснованной прибыли,то о людях(потенциальном конечном потребителе)должно беспокоиться государство!
Самаритянин У
Цитата(bivshiy_student @ 26.4.2016, 13:47) *
Ага,жадности нет предела.Верните нам импортные продукты)))Это импортозамещение,оставит голодным народ.Либо усилить контроль за ценообразованием овощеводов!Да вообще за всей индустрией пищевого производства.Понимаю,сейчас пойдут нападки,что ручное регулирование ни к чему не приводит хорошему,свободы ущемляются,то се.Но раз жадность идёт впереди обоснованной прибыли,то о людях(потенциальном конечном потребителе)должно беспокоиться государство!

Если государство должно заботиться, ТО:
1. Оно должно субсидировать малоплатёжное население или
2. Субсидировать производителей как минимум на 90% от затрат на производство, тогда имея право регулировать ценообразование.

По-моему иного не дано. А жадность или не жадность, я полагаю, не Вам судить. Я так наслышан, Вы тоже не даром свою продукцию отдаёте! wink.gif rolleyes.gif
bivshiy_student
Цитата(Самаритянин У @ 26.4.2016, 21:32) *
Если государство должно заботиться, ТО:
1. Оно должно субсидировать малоплатёжное население или
2. Субсидировать производителей как минимум на 90% от затрат на производство, тогда имея право регулировать ценообразование.

По-моему иного не дано. А жадность или не жадность, я полагаю, не Вам судить. Я так наслышан, Вы тоже не даром свою продукцию отдаёте! wink.gif rolleyes.gif

Нет,не даром.Но есть какие-то разумные рамки,плодоовощная продукция,это один из важнейших элементов питания и источник витаминов.Вы хотите сделать заградительные цены для обывателя?Как это не мне рассуждать,именно мне,потому,как моя семья,друзья,близкие,соседи,знакомые и есть те самые обыватели!!!Так что не нужно путать бизнес и варварское накопление капитала!Или вы не согласны с тем,что вышеописанные ценники за гранью разума?
Самаритянин У
Для обывателя любой ценник "за пределом". Анекдот, староватый, но похоже в тему.
В семье жила девочка, от рождения слепая. И всегда думала, что семья обделяет её с едой. Родители захотели сделать ей приятное и сварили для неё тазик пельменей. Она подошла, потрогала и говорит:"Я представляю сколько себе нахреначили!"
bivshiy_student
Цитата(Самаритянин У @ 27.4.2016, 7:14) *
Для обывателя любой ценник "за пределом". Анекдот, староватый, но похоже в тему.
В семье жила девочка, от рождения слепая. И всегда думала, что семья обделяет её с едой. Родители захотели сделать ей приятное и сварили для неё тазик пельменей. Она подошла, потрогала и говорит:"Я представляю сколько себе нахреначили!"

Мы с Вами одинаково мыслим с утра,а мне на ум пришла цитата А.С.Пушкина "Кто проповедь читать захочет людям-тот жрать не должен слаще,чем они".Все мы заслуживаем того,что имеем! biggrin.gif
205025
Цитата(bivshiy_student @ 26.4.2016, 22:07) *
Нет,не даром.Но есть какие-то разумные рамки,плодоовощная продукция,это один из важнейших элементов питания и источник витаминов.Вы хотите сделать заградительные цены для обывателя?Как это не мне рассуждать,именно мне,потому,как моя семья,друзья,близкие,соседи,знакомые и есть те самые обыватели!!!Так что не нужно путать бизнес и варварское накопление капитала!Или вы не согласны с тем,что вышеописанные ценники за гранью разума?

Студент, может быть вы уникум smile.gif Сколько с сх производителями общаюсь - сколько не дай, всё мало. А это знаете ли себестоимость хлебушка, курятины, свинины, крупы.
А это знаете ли тоже, один из важнейших элементов питания.
bivshiy_student
Цитата(gringo @ 27.4.2016, 9:41) *
Не побоюсь показаться занудой, но на Пушкина не похоже. Сама ритмика стихотворной фразы не пушкинская, а скорее, крыловская. Да, и слово "жрать" тоже не из лексикона Пушнина, и вообще не из литературы того века.
А вот точно такая же строка есть в стихотворении Евгения Аграновича от 1962 года http://e-agranovich.narod.ru/texts/evrey-svyashennik.htm

Интернет,полон дезы.Нашел вот,но повторю,это не моё ,просто процитировал ))))
Гринго,хотел сбросить фото этой цитаты,что-то опять не загружаются фото!!!
bivshiy_student
Цитата(205025 @ 27.4.2016, 10:59) *
Студент, может быть вы уникум smile.gif Сколько с сх производителями общаюсь - сколько не дай, всё мало. А это знаете ли себестоимость хлебушка, курятины, свинины, крупы.
А это знаете ли тоже, один из важнейших элементов питания.

Не понял Вашего поста,но подумаю над этой мыслью(может и уникум) tongue.gif biggrin.gif
205025
Цитата(bivshiy_student @ 27.4.2016, 15:03) *
Не понял Вашего поста,но подумаю над этой мыслью(может и уникум) tongue.gif biggrin.gif


Цитата
Нет,не даром.Но есть какие-то разумные рамки,

Вот эти самые рамки у сх производителей обычно отсутствуют, сколько не дай, всё мало smile.gif А вы пишите про разумный достаток - условно, 20 % есть рентабельности - больше мне не надо smile.gif
bivshiy_student
Цитата(205025 @ 27.4.2016, 15:30) *
Вот эти самые рамки у сх производителей обычно отсутствуют, сколько не дай, всё мало smile.gif А вы пишите про разумный достаток - условно, 20 % есть рентабельности - больше мне не надо smile.gif

5% в месяц,по нынешним временам очень хорошо.Все мы понимам,что имеется ввиду.Я говорил о том,что нужен регулятор этого ценового бардака.
ИП КФХ АК
Цитата(bivshiy_student @ 26.4.2016, 14:47) *
Ага,жадности нет предела.Верните нам импортные продукты)))Это импортозамещение,оставит голодным народ.Либо усилить контроль за ценообразованием овощеводов!Да вообще за всей индустрией пищевого производства.Понимаю,сейчас пойдут нападки,что ручное регулирование ни к чему не приводит хорошему,свободы ущемляются,то се.Но раз жадность идёт впереди обоснованной прибыли,то о людях(потенциальном конечном потребителе)должно беспокоиться государство!

Опачки!!! Ну от вас такого точно не ожидал!
bivshiy_student
Цитата(ИП КФХ АК @ 27.4.2016, 20:26) *
Опачки!!! Ну от вас такого точно не ожидал!

Серьезно?всегда ,что-то узнаешь впервые! cool.gif Мой пост не исключает и масложировую отрасль и крупяную.Дикие мы...Чего тут удивляться.
весовщик
Цитата(alex шкапенков @ 26.4.2016, 13:31) *
К вопросу о "редиске". В супермаркете местном редис 125 (штук 8) грамм упаковочка 32.5 краснодарский но под брендом московским, импортный редис за 500 грамм 50 рублей. Вот и импортозамещение.


импортный скоропортящийся товар в Рязани по 100 руб/кг - это подделка под импорт. Именно этот товар и производят местные производители леваком, поэтому он дешевле чем местная свежая (еще дорогая) редиска.
Виталий Парамонов
Цитата(весовщик @ 28.4.2016, 13:03) *
импортный скоропортящийся товар в Рязани по 100 руб/кг - это подделка под импорт. Именно этот товар и производят местные производители леваком, поэтому он дешевле чем местная свежая (еще дорогая) редиска.

У меня уже своя бесплатная редиска в открытом грунте выросла к первомаю. Вот поросёночка бесплатного поймал во дворе и заколол к праздничкам с него бесплатный шашлык получится. Ещё бесплатные курочки, уточки и гусочки по хоздвору гуляют. Бесплатные яйца к пасхе собрали и бесплатной луковой шелухой покрасили. Айда все к нам на село на бесплатные, экологически чистые и импортозамещённые продукты. Хочу ещё коровку завести чтоб бесплатные молочные продукты потреблять.
ИП КФХ АК
Цитата(Виталий Парамонов @ 30.4.2016, 17:06) *
У меня уже своя бесплатная редиска в открытом грунте выросла к первомаю. Вот поросёночка бесплатного поймал во дворе и заколол к праздничкам с него бесплатный шашлык получится. Ещё бесплатные курочки, уточки и гусочки по хоздвору гуляют. Бесплатные яйца к пасхе собрали и бесплатной луковой шелухой покрасили. Айда все к нам на село на бесплатные, экологически чистые и импортозамещённые продукты. Хочу ещё коровку завести чтоб бесплатные молочные продукты потреблять.

Ага, щас, разбежались! Все хотят рыбку съесть ,и кое на что сесть, лишь бы на халяву. И возмущаться , почему у нас продукты плохие и дорогие. И только чуть увидят , что крестьяне хоть чуть чуть заработают, сразу вой подымают, дескать сволочи такие не сознательные, жаднюги беспредельные. И не в домек, или претворяются что не в домек, что эти деньги он опять вкладывает в технику, что бы опять кормить "сознательных".
Виталий Парамонов
Цитата(ИП КФХ АК @ 30.4.2016, 16:27) *
Ага, щас, разбежались! Все хотят рыбку съесть ,и кое на что сесть, лишь бы на халяву. И возмущаться , почему у нас продукты плохие и дорогие. И только чуть увидят , что крестьяне хоть чуть чуть заработают, сразу вой подымают, дескать сволочи такие не сознательные, жаднюги беспредельные. И не в домек, или претворяются что не в домек, что эти деньги он опять вкладывает в технику, что бы опять кормить "сознательных".

Какие могут быть деньги, ведь всё бесплатное, а значит даром. Вот этой зимой картофелеводы и луководы стали сознательными. В прошлом году зимой по 18-25 торговали, а этой зимой уже по 5-8 рублей. И гречке красная цена 15-20 р/кг.
И бензин с дт при такой цене на нефть хочется видеть по 5-6 р/л.
bivshiy_student
Цитата(ИП КФХ АК @ 30.4.2016, 17:27) *
Ага, щас, разбежались! Все хотят рыбку съесть ,и кое на что сесть, лишь бы на халяву. И возмущаться , почему у нас продукты плохие и дорогие. И только чуть увидят , что крестьяне хоть чуть чуть заработают, сразу вой подымают, дескать сволочи такие не сознательные, жаднюги беспредельные. И не в домек, или претворяются что не в домек, что эти деньги он опять вкладывает в технику, что бы опять кормить "сознательных".

Прям банкиры какие-то,обороты и обороты,говорюж"Варварское накопление капитала"(шутка).Всех с Натупающим Праздником!
Мартын Иванович
Хуторяне сдают помидоры по 20-30 р/кг Одной рукой слёзы вытирают, другой в ящики складывают , с которых армяне ценники забыли снять. На ценниках 150, 200 и даже 300 р/кг. Армяне торгуют в Сочах. Вот вам и ...тут
Дмитрий Печников
Цитата(Мартын Иванович @ 12.7.2016, 9:57) *
Хуторяне сдают помидоры по 20-30 р/кг Одной рукой слёзы вытирают, другой в ящики складывают , с которых армяне ценники забыли снять. На ценниках 150, 200 и даже 300 р/кг. Армяне торгуют в Сочах. Вот вам и ...тут

да эт с нового года ценники biggrin.gif
Мартын Иванович
Да нет. Тут люди с Сочей приехали, грят, что на рынке ценники начинаются от 200 р/кг. Овощи и фрукты. Отдыхать надо у нас в степи Кубани. Только купаться по карьерам. Реки, что Кубань, что Лаба несут с гор грязищщу, да деревья.
Мартын Иванович
У нас вдоль дорог арбузы от 14 рублей. А у вас?
Павел Ж
Цитата(Мартын Иванович @ 1.8.2016, 11:21) *
У нас вдоль дорог арбузы от 14 рублей. А у вас?

У нас в Ашане Ростовские по 12. Вчера брал оказались вкусные.
ААП
Чего то масло сливочное ГОСТ в рознице не стого не с сего подорожало. было 140 стало 190 за 0,5 кг в упаковке. Обливское было 120 стало 180. Охренели что ли не с того ни сего. angry.gif
Дмитрий Печников
Цитата(ААП @ 18.10.2016, 10:56) *
Чего то масло сливочное ГОСТ в рознице не стого не с сего подорожало. было 140 стало 190 за 0,5 кг в упаковке. Обливское было 120 стало 180. Охренели что ли не с того ни сего. angry.gif

прежде чем рассуждать о подорожание сливочного масла..хотел ,что б вы вспомнили -сколько литров молока необходимо для производства 1 кг масла.
bivshiy_student
Цитата(Дмитрий Печников @ 18.10.2016, 19:09) *
прежде чем рассуждать о подорожание сливочного масла..хотел ,что б вы вспомнили -сколько литров молока необходимо для производства 1 кг масла.

Хитрая задачка)))Многое зависит от жирности молока для изготовления сливок,и жирности масла.😉В зависимости от этих исходных,количество молока для производства 1кг масла,может колебаться от 25 до 40 литров,о как)))Короче,все от жирности .Если ,что-то неправильно написал,поправляйте,потому,как давненько этой темой не занимался.
ААП
Цитата(Дмитрий Печников @ 18.10.2016, 18:09) *
прежде чем рассуждать о подорожание сливочного масла..хотел ,что б вы вспомнили -сколько литров молока необходимо для производства 1 кг масла.

Я сам с деревни родом, когда то родители имели корову, масло в курсе как в домашних услвиях делается. Маме в помощь нужна была моя гр. физ сила крутить ручку сепаратора ручного, и так далее, электро в те времена был дифцитом, поэтому был ручной.
Я понимаю к зиме стоимость молока всегда увеличивается, так как заканчивают доиться коровы. Но в пром производстве молочного животноводства есть планирование и технология что бы были надои круглый год. Помница в институте на эту тему курсовая работа была обязательная, как обеспечивать мне процесс заготовки и изготовления кормов индустриальными методами под имеющиеся разновидности поголовья и так далее. И чего теперь в супермаркете который торгует сливочным маслом в один день все коровы перестали доиться, что цена в один день так резко выросла.
ААП
Цитата(Дмитрий Печников @ 18.10.2016, 18:09) *
прежде чем рассуждать о подорожание сливочного масла..хотел ,что б вы вспомнили -сколько литров молока необходимо для производства 1 кг масла.

Сдаётся мне что тут из другой сферы стоимость молока вырисовывается. Маленький пример собственный недавний опыт. У одного хозяйства агрохолдинга прошлым летом на одном из отделений стал в разгар кормозаготовки кормоуборочный комбайн из за копеечного шкива. Которого ни у кого нет, так как он копеечный. И тут в друг раз холдинг "соизволивает" ко мне мелкому предпринимателю никому неизвестному, вдруг о помощи обратиться, так мол и так мы знаем, нам сказали что только вы сможете. Ну что же, животных то жалко без жратвы оставлять, нашёл я им этот копеечный шкив быстрее всех. Потому что другим "обеспечивателям" запчастями этим шкивом ну совсем не интересно заниматься было. Ну и договор они со мной подписали, какой я захотел и так далее. И что приходит зима запчасти на ремонт уже не копеечные вовсе, и их доблестный риск-менеджмент такой договор выкатывает. что я им ещё и должен могу остаться, при добросовестной работе, штрафы там всякие. Вот я послал их и не стал с ними ничего подписывать. Пусть их изумительный риск-менеджмент на штрафных санкциях к поставщикам зарабатывает, а их основной бизнес пусть загибается, так как из за копеечного шкива которым никто заниматься не хочет, может пол поголовья с голоду сдохнуть. Вот наверное и везде так. Теперь цена масла в неделю на 20-40 руб в неделю в цене растёт. Риск менеджмент так понимаю рулит. Утрирую конечно, это курилка, но как говорится в каждой шутке есть только доля шутки.
Мартын Иванович
Для меня вообще загадка - откуда у нас молоко и масло в сетях. В природе коров нет. Так, по частникам немного. У них и покупаем. Кстати 100 р за баллон( 3 литра.)
А что это за слово - "помница"? мэй би " помнится" или чО?
ААП
Цитата(Мартын Иванович @ 19.10.2016, 9:48) *
А что это за слово - "помница"? мэй би " помнится" или чО?

" помнится", иногда делаю ошибки, не преднамеренно, иногда злонамеренно, "помница" забыл в кавычки поставить не преднамеренно.
bivshiy_student
Цитата(Мартын Иванович @ 19.10.2016, 10:48) *
Для меня вообще загадка - откуда у нас молоко и масло в сетях. В природе коров нет. Так, по частникам немного. У них и покупаем. Кстати 100 р за баллон( 3 литра.)
А что это за слово - "помница"? мэй би " помнится" или чО?

3500 тысячи голов держим.2000 дойного,1500 тельного.Своя переработка,полный цикл.Молоко,масло,сметана,творога,сыры и вся продукция с ним связанная. Сети в очередь стоят,потому,как качество.Но,если бы не своя переработка,утопия однозначная.Потому,как только начали с небольшой рентабельностью работать в закрытом цикле.
Мартын Иванович
Молока! Во! Сметаны! Во!
На Таити ехать не надо.
У нас в районе только частники.Все фермы порушили . Адыгейцы скупают молоко и по домам сыр делают. Хороший.
bivshiy_student
Цитата(Мартын Иванович @ 19.10.2016, 16:07) *
Молока! Во! Сметаны! Во!
На Таити ехать не надо.
У нас в районе только частники.Все фермы порушили . Адыгейцы скупают молоко и по домам сыр делают. Хороший.

Ага,я люблю сыр адыгейский.
Дмитрий Печников
у нас коров всех уничтожили. молоко у частников -150 р 3 л.,то есть 50 р литр.а если взять 1 кг масла по себестоимости молока 25л(мин)*50=1250р .ну если оптовая цена на молоко с хозяйства около 20 р ..умножим на 25 л=500 р ...и это только стоимость молока на хозяйстве,без логистик и переработок..так вот и вопрос?сколько же должен стоить 1 кг сливочного масла,произведенного из МОЛОКА???
alex шкапенков
Ходил недавно по очень большому супермаркету. Не спеша выбирал качественные и натуральные продукты. Заметил что продукты местных производителей самые дорогие, судя по поставу не более натуральные чем все остальные. Особенно хлеб, местный самый дорогой, даже дороже "итальянских" багетов, на вкус те же яйца. В итоге дорогой Российский импортнозамещенный сыр испортился на 4й день, а колбаса чуть ли не самая дорогая и натуральная через 2 недели осталась свежак. Вроде как наоборот должно быть blink.gif
Дмитрий Печников
Цитата(alex шкапенков @ 24.10.2016, 20:02) *
Ходил недавно по очень большому супермаркету. Не спеша выбирал качественные и натуральные продукты. Заметил что продукты местных производителей самые дорогие, судя по поставу не более натуральные чем все остальные. Особенно хлеб, местный самый дорогой, даже дороже "итальянских" багетов, на вкус те же яйца. В итоге дорогой Российский импортнозамещенный сыр испортился на 4й день, а колбаса чуть ли не самая дорогая и натуральная через 2 недели осталась свежак. Вроде как наоборот должно быть blink.gif

все предсказуемо ..вместо качественных продуктов питания стали импортозамещаться,но не чем..поэтому тренд на производство корма..корм для кошек,собак,рыбок и корм для двуногих..
а я поехал на днях ,купил ногу от быка,свежеубитого,вот это еда.....а колбасу покупаю конечно то же,хотя прекрасно понимаю,что не понимаю из чего ее делают wink.gif
ИП КФХ АК
Не могу понять мотивацию разговора. Возмущаемся или просто смиренно констатируем ?
igrok
Цитата(ИП КФХ АК @ 25.10.2016, 12:09) *
Не могу понять мотивацию разговора. Возмущаемся или просто смиренно констатируем ?

кому как нравится)))
ИП КФХ АК
Цитата(igrok @ 25.10.2016, 13:46) *
кому как нравится)))

Просто к этому хочу добавить , что возмущаться в данном положении мне кажется глупо.
ИП КФХ АК
Цитата(igrok @ 25.10.2016, 13:46) *
кому как нравится)))

Просто к этому хочу добавить , что возмущаться в данном положении мне кажется глупо.
alex шкапенков
Цитата(ИП КФХ АК @ 25.10.2016, 18:44) *
Просто к этому хочу добавить , что возмущаться в данном положении мне кажется глупо.

Не, не возмущение. Недоумение. Свои продукты произведенные в 3х шагах от точки продаж стоят дороже привезенных из за бугра. Тут уже дело в людях....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.