Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Помогите новичку!!!
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3
igrok
Цитата(ср волга @ 6.2.2017, 14:04) *
Давай я тебе помогу,что непонятно. Только по делу спрашивай. Ньюансов очень много. Если не книгу,то общую тетрадь точно можно написать...

Вот была такая идея))) а потом подумал, а за чем? Конкуренция однако))
ср волга
Цитата(Андрей Голощапов @ 7.2.2017, 13:04) *
У фермера останется только на семена. А соседи, которые мелкие все продали, у тех кто покрупней зерно ещё есть. Но я пока к ним не тороплюсь, ведь пока меня не кто не подгоняет. Или думаете стоит уже всех начинать обезжать для сбора образцов???
А тут ещё договор не согласовали- вернули на корректировку. Сказали исправить сроки оплаты. Я поставил в теч., 3-х дней, а они 30-ти. А так говорят все хорошо, только этот "мелкий недочет" исправьте, так как по факту оплата будет все равно раньше, а в договоре должно быть 30 дней. Вот исправил... Теперь как фермер отреагирует, ведь договоренность была иная по оплате.

Фермер плохо отреагирует. Ваши-то ему заплатят рано или поздно,но дорогу к этому фермеру можешь потом забыть надолго. Или навсегда.
ср волга
Цитата(ap44 @ 7.2.2017, 13:13) *
Да....
Это называется "между молотом и наковальней" wink.gif
Как правило, ничего, никогда "просто так" не бывает.
Если напишут 30, в 3 не уложатся.
Это тревожный звоночек.
Но, таки да, оплата всегда и только после поставки и приёмки. Никогда и никак иначе.
Даже после 12й успешной сделки с этим поставщиком/продавцом.
Но не грех и своим сказать, что 30 "никак не можно", можно максимам 5 .

Правильно. Но фермер без предоплаты тоже практически не отдает. Дмитрий Печников вон в зад собрался послать. И это правильно. Вот для этого и существует всеми нелюбимый зернотрейдер.
Дмитрий Печников
Цитата(ср волга @ 7.2.2017, 13:52) *
Правильно. Но фермер без предоплаты тоже практически не отдает. Дмитрий Печников вон в зад собрался послать. И это правильно. Вот для этого и существует всеми нелюбимый зернотрейдер.

не совсем,я к примеру отдал тв.пшеницу с отсрочкой в 20 банковских дней,но тут факт отсрочки был с самого начала,а послал бы в том случае когда покупатель коней на переправе менять начал бы..и как мы видим развод крестьянина в действии-началось с предоплаты -потом оплата по факту поставки,а теперь 30 дней...не по совести,я б повторюсь послал бы,если б ко мне ззакупщик с новым договором подкатил.
Мартын Иванович
Цитата(igrok @ 7.2.2017, 13:48) *
Вот была такая идея))) а потом подумал, а за чем? Конкуренция однако))

Да и трудно давать советы человеку работающего на хозяина. Фермер волнуется, тот пальцы гнёт, а Голощапов между ними переживает, седые волосы наживает. Помните кризис? Семечки навезли, а оплату аж на весну отложили, а если сейчас, то минус 33% от цены. Мой друган полгода ходил в козлах, сволочах, пэ...ах.(голубым) и детей голодных домой привозили...хоть стреляйся.
Андрей Голощапов
Я тут просмотрел прошлые, уже отработанные договора. Там везде 30 дней стоит. Бухгалтерия говорит, что обычно дней 5 оплата. Самый большой срок был 15 дней. Та к вот. В одном договоре есть фермер, который жывет не так далеко от моего. Может взять копию договора с собой. Замазать цену и ему показать. Там условия аналогичные.Пусть созвонится с ним, узнает что, как по оплате и т.д. И сам примет решение.????????
Или так делать не нужно????
igrok
Цитата(Андрей Голощапов @ 7.2.2017, 14:05) *
Я тут просмотрел прошлые, уже отработанные договора. Там везде 30 дней стоит. Бухгалтерия говорит, что обычно дней 5 оплата. Самый большой срок был 15 дней. Та к вот. В одном договоре есть фермер, который жывет не так далеко от моего. Может взять копию договора с собой. Замазать цену и ему показать. Там условия аналогичные.Пусть созвонится с ним, узнает что, как по оплате и т.д. И сам примет решение.????????
Или так делать не нужно????

За чем вам чужие условия? И что это даст? Показывайте реальные условия - к вам меньше вопросов потом будет.
ср волга
Цитата(igrok @ 7.2.2017, 13:36) *
Скажу так - деньги есть у мясников. У мукомолов полная засада. А 30 дней это ещё и ни чего. Есть и 90. А вот есть такая практика - комбинат берет товар. И тупо не платит. До решения суда.

Ну,так же можно несколько раз только сделать. И разных. Это же репутационные потери. С такими же потом работать не будут. Если крупных кидать. Если не очень-то игра не стоит свеч.
ср волга
Цитата(Андрей Голощапов @ 7.2.2017, 15:05) *
Я тут просмотрел прошлые, уже отработанные договора. Там везде 30 дней стоит. Бухгалтерия говорит, что обычно дней 5 оплата. Самый большой срок был 15 дней. Та к вот. В одном договоре есть фермер, который жывет не так далеко от моего. Может взять копию договора с собой. Замазать цену и ему показать. Там условия аналогичные.Пусть созвонится с ним, узнает что, как по оплате и т.д. И сам примет решение.????????
Или так делать не нужно????

Я тыбе один умный вещь скажу-никогда не обманывай своих партнеров. Если оплатят через 30 дней-так и скажи оплата в течении 30-ти дней.
Андрей Голощапов
Цитата(ср волга @ 7.2.2017, 16:24) *
Я тыбе один умный вещь скажу-никогда не обманывай своих партнеров. Если оплатят через 30 дней-так и скажи оплата в течении 30-ти дней.

Спасибо за совет. Поеду ЧЕСТНО разговаривать!!!
igrok
Цитата(ср волга @ 7.2.2017, 15:22) *
Ну,так же можно несколько раз только сделать. И разных. Это же репутационные потери. С такими же потом работать не будут. Если крупных кидать. Если не очень-то игра не стоит свеч.

Это работает. А репутация - дело нужное. Но кредит уж больно дешёвый выходит. Я не буду тут писать кто и куда поставлял. Но поставщик очень крупный. Не мы)))
Дмитрий Печников
Цитата(Андрей Голощапов @ 7.2.2017, 16:55) *
Спасибо за совет. Поеду ЧЕСТНО разговаривать!!!

по идее должен послать biggrin.gif интрига,как в бразильском сериале..ждем продолжения blink.gif biggrin.gif
ср волга
Цитата(Дмитрий Печников @ 7.2.2017, 17:15) *
по идее должен послать biggrin.gif интрига,как в бразильском сериале..ждем продолжения blink.gif biggrin.gif

Необязательно. Опять-таки многое зависит от репутации этого хпп. Голощапов говорит-можно на камазе по 2 рейса сделать. Значит-очень близко. Фермер наверняка про них знает.
ср волга
Цитата(igrok @ 7.2.2017, 17:01) *
Это работает. А репутация - дело нужное. Но кредит уж больно дешёвый выходит. Я не буду тут писать кто и куда поставлял. Но поставщик очень крупный. Не мы)))

Видать,у потребителей очень хреново было. Думаю,тот поставщик больше туда не поставляет.
Надежда Коваленко
Цитата(ср волга @ 7.2.2017, 17:29) *
Необязательно. Опять-таки многое зависит от репутации этого хпп. Голощапов говорит-можно на камазе по 2 рейса сделать. Значит-очень близко. Фермер наверняка про них знает.

Нужно было ему сначала со своими деятелями срок оплаты в договоре согласовать. Сейчас фермер подумает: 4 камаза отвезу - месяц буду ждать оплаты. Разве так поначалу договаривались? С 300-ми тн и к посевной не управишься. Других покупателей поищу.
Но ставлю все-таки на то, что Голощапов добьется продолжения банкета, и согласование еще не закончено.
кавыль
Цитата(Андрей Голощапов @ 7.2.2017, 15:55) *
Спасибо за совет. Поеду ЧЕСТНО разговаривать!!!

Правильная позиция. Ехать то зачем, отзвонись и порекомендуй настаивать на предоплате, коль первоначальный договор не прокатил. Так то вроде как не тебя пошлют... biggrin.gif
Дмитрий Печников
мое мнение- не согласится фермер,изначально договор о предоплате был,голощапов сбил на факт поставки(последние машины после лабы и весов должны были оплаты ждать) а тут вдруг новые сроки-5 дней,и финиш -30 дней biggrin.gif если мужик с головой-должен посылать ...и будет прав.
Андрей Голощапов
Сегодня встреча с фермером не состоялась- он куда-то уехал. Завтра к обеду говорит приезжай. Ну а по телефону его не стал
озодачивать. Сказал, что приеду с договором на подпись..
Съездил ещё в одно хозяйство, отобрал образцы. Кстати всем заведует женщина!!! Очень мажерненькая такая дамочка. Такую трудно представить за рулём комбайна, ну или УАЗА патриота "гоняющую" по пыльным полевым дорогам. Больше с виду напоминает жену богатого мужа. Но Гена говорит- мужа нет. Уже давно нет.. Вдова. И всем заведует исключительно сама.( Гена это "батрак" показывал мне дорогу до склада. Он и его лютый перегарчик). Вообщем сегодня по делу больше добавить не чего. Жду завтрашнего дня. Конечно переживаю. Наверное переживание в такой работе дело привычки. А вообще пока нравится. Ездишь, с людьми общаешся ещё и путесшествуешь на казенном бензине. biggrin.gif
Дмитрий Печников
Цитата(Андрей Голощапов @ 7.2.2017, 20:02) *
Сегодня встреча с фермером не состоялась- он куда-то уехал. Завтра к обеду говорит приезжай. Ну а по телефону его не стал
озодачивать. Сказал, что приеду с договором на подпись..
Съездил ещё в одно хозяйство, отобрал образцы. Кстати всем заведует женщина!!! Очень мажерненькая такая дамочка. Такую трудно представить за рулём комбайна, ну или УАЗА патриота "гоняющую" по пыльным полевым дорогам. Больше с виду напоминает жену богатого мужа. Но Гена говорит- мужа нет. Уже давно нет.. Вдова. И всем заведует исключительно сама.( Гена это "батрак" показывал мне дорогу до склада. Он и его лютый перегарчик). Вообщем сегодня по делу больше добавить не чего. Жду завтрашнего дня. Конечно переживаю. Наверное переживание в такой работе дело привычки. А вообще пока нравится. Ездишь, с людьми общаешся ещё и путесшествуешь на казенном бензине. biggrin.gif

завтра романтика пройдет...человек от тебя один договор ждет,а ты ему другой подсунешь biggrin.gif фермеры разные бывают и чувство юмора не у всех в финансовых вопросах присутствует ..крепись biggrin.gif laugh.gif
Дубровский
А Вы уверены,что этот фермер не читает этот форум?
кавыль
Цитата(Дубровский @ 7.2.2017, 19:24) *
А Вы уверены,что этот фермер не читает этот форум?

Дак уже появил бы себя. Андрей предварительно позвонить не судьба, ну коль изменения в договоре? Также смазывает впечатление о личных ваших качествах( за женщину и "батраке")
Андрей Черниченко
Цитата(Дмитрий Печников @ 7.2.2017, 20:06) *
завтра романтика пройдет...человек от тебя один договор ждет,а ты ему другой подсунешь biggrin.gif фермеры разные бывают и чувство юмора не у всех в финансовых вопросах присутствует ..крепись biggrin.gif laugh.gif

Может и укусить за такое дело blink.gif
ср волга
Цитата(Андрей Голощапов @ 7.2.2017, 20:02) *
Сегодня встреча с фермером не состоялась- он куда-то уехал. Завтра к обеду говорит приезжай. Ну а по телефону его не стал
озодачивать. Сказал, что приеду с договором на подпись..
Съездил ещё в одно хозяйство, отобрал образцы. Кстати всем заведует женщина!!! Очень мажерненькая такая дамочка. Такую трудно представить за рулём комбайна, ну или УАЗА патриота "гоняющую" по пыльным полевым дорогам. Больше с виду напоминает жену богатого мужа. Но Гена говорит- мужа нет. Уже давно нет.. Вдова. И всем заведует исключительно сама.( Гена это "батрак" показывал мне дорогу до склада. Он и его лютый перегарчик). Вообщем сегодня по делу больше добавить не чего. Жду завтрашнего дня. Конечно переживаю. Наверное переживание в такой работе дело привычки. А вообще пока нравится. Ездишь, с людьми общаешся ещё и путесшествуешь на казенном бензине. biggrin.gif

Переживание в этой работе никогда не пройдет. Только усиливаться будет. Смирись!
Дмитрий Печников
Цитата(ср волга @ 7.2.2017, 22:37) *
Переживание в этой работе никогда не пройдет. Только усиливаться будет. Смирись!

ну а что ж свое мнение о поведении своего новоиспеченного подопечного не выскажите ? когда он завтра на "голубом глазу "договор с отсрочкой в 30 дней повезет??? blink.gif или вы одобряете подобную практику ??
Андрей Голощапов
Цитата(кавыль @ 7.2.2017, 21:04) *
Дак уже появил бы себя. Андрей предварительно позвонить не судьба, ну коль изменения в договоре? Также смазывает впечатление о личных ваших качествах( за женщину и "батраке")

Предварительно... Я же ему позвонил и предупредил, что собираюсь приехать с договором. Я к нему приеду не передподписывать, а с составленным договором для ознакомления и дальнейшего подписания. Сегодня согласововали проект договора только с нашей стороны А там как он ознакомится пусть сам решает. Я настаивать не буду.
А по поводу женщины и " батраке"- я просто имел неосторожность передать дословно её слова. Она сама сказала, что "сейчас придёт Генка " ботрак" и с ним до склада поедишь, он дорогу покажет, откроет, закроет, может даже отобрать, если пачкаться не охота".... Ни кого обидеть, а тем более унизить я не хотел. Если это выглядело именно так, то я извиняюсь....Образцы кстати сам отбирал...
Наверное описывать впечатления и пейзажи от прошедшего дня, это не про этот форум. Буду теперь только по делу.
Дмитрий Печников
Цитата(Андрей Голощапов @ 7.2.2017, 23:08) *
Предварительно... Я же ему позвонил и предупредил, что собираюсь приехать с договором. Я к нему приеду не передподписывать, а с составленным договором для ознакомления и дальнейшего подписания. Сегодня согласововали проект договора только с нашей стороны А там как он ознакомится пусть сам решает. Я настаивать не буду.
А по поводу женщины и " батраке"- я просто имел неосторожность передать дословно её слова. Она сама сказала, что "сейчас придёт Генка " ботрак" и с ним до склада поедишь, он дорогу покажет, откроет, закроет, может даже отобрать, если пачкаться не охота".... Ни кого обидеть, а тем более унизить я не хотел. Если это выглядело именно так, то я извиняюсь....Образцы кстати сам отбирал...
Наверное описывать впечатления и пейзажи от прошедшего дня, это не про этот форум. Буду теперь только по делу.

сами по бурту ходили? в чем обуты были ? wink.gif
Андрей Голощапов
Цитата(Дмитрий Печников @ 7.2.2017, 23:20) *
сами по бурту ходили? в чем обуты были ? wink.gif

Блин сфоткал свой ботинок, а он не грузится... В общем такие рабочие зимние ботинки с резиновой основой в виде голоши( не съёмная) и высокие как резиновый сапог, в внутри тёплая подкладка( съёмная) и завязки на верху. Лучше ни чего не нашёл. Да и без дела дома лежали. Брал на рыбалку зимой ходить.
А что????
Дмитрий Печников
Цитата(Андрей Голощапов @ 7.2.2017, 23:39) *
Блин сфоткал свой ботинок, а он не грузится... В общем такие рабочие зимние ботинки с резиновой основой в виде голоши( не съёмная) и высокие как резиновый сапог, в внутри тёплая подкладка( съёмная) и завязки на верху. Лучше ни чего не нашёл. Да и без дела дома лежали. Брал на рыбалку зимой ходить.
А что????

просто интересно,так как не первый раз образец отбирали,думаю в чем же вы обуты были..я в болотниках обычно лазию)) biggrin.gif
ap44
Цитата(Дмитрий Печников @ 7.2.2017, 22:46) *
просто интересно,так как не первый раз образец отбирали,думаю в чем же вы обуты были..я в болотниках обычно лазию)) biggrin.gif

Остался открытым вопрос о регионе ( в котором "лазаете").
Что то тут не так wink.gif
кавыль
Цитата(gringo @ 7.2.2017, 20:48) *
А можно полюбопытствовать, Андрей Голощапов, вы из какого региона?

Осмелюсь предположить что снега там нет. К складам на раз подъезжает...
157046
Цитата(gringo @ 8.2.2017, 9:11) *
Прям, "Следствие ведут Колобки" )))

Я думаю, что уже на первой странице можно было понять, что парень гонит.
Сидит где нибудь в офисе прыщавый парень, которому стало очень скучно и который решил чуть-чуть развлечься.
ср волга
Цитата(Дмитрий Печников @ 7.2.2017, 23:06) *
ну а что ж свое мнение о поведении своего новоиспеченного подопечного не выскажите ? когда он завтра на "голубом глазу "договор с отсрочкой в 30 дней повезет??? blink.gif или вы одобряете подобную практику ??

А что я должен сказать? Если привезет-только рад буду за него. Такое допускаю,т.к. зерна много во-первых,во-вторых фермер наверняка знает это хпп. Следовательно,сдает без посредников на воротах. Расстояние-рядом. Самый подходящий для него вариант. Дороже не продаст. Тем более,если на отсрочку копеек 10-20 прибавят.
ср волга
Цитата(Дмитрий Печников @ 7.2.2017, 23:20) *
сами по бурту ходили? в чем обуты были ? wink.gif

Вотздесь уже на самом деле троллишь biggrin.gif
ср волга
Цитата(gringo @ 8.2.2017, 8:41) *
Вы даже представить себе не можете, как тут не так )))
С другой стороны... Ток-шоу - очень популярный жанр. Развлекаться ведь тоже необходимо.

Я не пойму,в чем тут подвох? По мне всё очевидно как дважды два. Такие менеджеры пачками устраиваются-увольняются. Кто-то остается. Каждый день(почти) звонят разные с одной и той же организации. А то,что регион не сказал-дык боится ,что вычислят. На самом деле сайт очень популярный среди тех,кто имеет отношение к сельскому хозяйству и зерну в частности.
ср волга
Цитата(кавыль @ 8.2.2017, 9:02) *
Осмелюсь предположить что снега там нет. К складам на раз подъезжает...

Необязательно. Может он два километра пешком прошел,как я на днях после бурана. Мы же не уточняли этот момент. laugh.gif
Дмитрий Печников
Цитата(ср волга @ 8.2.2017, 9:34) *
Необязательно. Может он два километра пешком прошел,как я на днях после бурана. Мы же не уточняли этот момент. laugh.gif

это верно,у меня хоть щас в склад заезжай,хотя снегааа.. biggrin.gif
кавыль
Цитата(Дмитрий Печников @ 8.2.2017, 8:52) *
это верно,у меня хоть щас в склад заезжай,хотя снегааа.. biggrin.gif

Вот как нибудь соберусь тоже к своим складам метнусь, но только если на лыжах... tongue.gif
Мартын Иванович
Цитата(gringo @ 7.2.2017, 21:48) *
А можно полюбопытствовать, Андрей Голощапов, вы из какого региона?

Я вот так понял, что покупает он яровую пшеницу. А где её у нас сеют? Детектив, млин. blink.gif
Евгений Барышев
Цитата(gringo @ 8.2.2017, 10:42) *
Это да. Но подозрительных несостыковок гораздо больше. Шерлок Холмс с его дедуктивным методом потирает ручки. С другой стороны, все забава.


Товарищ Голощапов, поддержу уважаемого Гринго! Публика требует незамедлительного каминг-аута biggrin.gif
Дмитрий Печников
Цитата(ср волга @ 8.2.2017, 9:34) *
Необязательно. Может он два километра пешком прошел,как я на днях после бурана. Мы же не уточняли этот момент. laugh.gif

а че водилу не отправили? biggrin.gif или он GL-500 прогревал пока вы по сугробам пару км... :lol:интересная публика собралась,водила на мерс есть,а за образцами по сугробам да по пыльным буртам сами скачете wink.gif
Андрей Голощапов
Цитата(Евгений Барышев @ 8.2.2017, 12:37) *
Товарищ Голощапов, поддержу уважаемого Гринго! Публика требует незамедлительного каминг-аута biggrin.gif


Фото не грузится почему-то. Сделал фото в складе. Попробую сейчас на аватарку поставить. Смотрите фото.
А вообще решил закрыть тему. Вы мне все очень помогли. Дальше сам буду разбираться!. Всем спасибо. Всем добра!!!!
Кому интересно- фермер не послал....

Андрей Голощапов
Цитата(Андрей Голощапов @ 8.2.2017, 14:50) *
Фото не грузится почему-то. Сделал фото в складе. Попробую сейчас на аватарку поставить. Смотрите фото.
А вообще решил закрыть тему. Вы мне все очень помогли. Дальше сам буду разбираться!. Всем спасибо. Всем добра!!!!
Кому интересно- фермер не послал....

Размер фото был велик. Уменьшил.
ср волга
Цитата(Дмитрий Печников @ 8.2.2017, 13:32) *
а че водилу не отправили? biggrin.gif или он GL-500 прогревал пока вы по сугробам пару км... :lol:интересная публика собралась,водила на мерс есть,а за образцами по сугробам да по пыльным буртам сами скачете wink.gif

А я разве говорил,что в склад за образцами пошёл? Я сказал,что 2 км по сугробу прошёл. Потому что мне надо было самому. Или у тебя такого ни разу не было. Может тебе фотографию мерседеса выложить как Голощапов валенки хотел? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ср волга
Цитата(Андрей Голощапов @ 8.2.2017, 15:14) *
Размер фото был велик. Уменьшил.

Это вроде как семечки?
Дмитрий Печников
Цитата(gringo @ 8.2.2017, 16:40) *
Вы попробуйте увеличить фото. Точно не зерно, которое Голощапов, якобы, хочет купить, и на семечку не очень похоже. Скорее, ближе к пожухлым бобовым или осенней листве на дачном участке )))
И здесь троллинг...
самый что не наесть подсолнечник в бурту.не подработаный и на вид довольно чистый..бывает и хуже))
Мартын Иванович
Цитата(gringo @ 8.2.2017, 16:40) *
Вы попробуйте увеличить фото. Точно не зерно, которое Голощапов, якобы, хочет купить, и на семечку не очень похоже. Скорее, ближе к пожухлым бобовым или осенней листве на дачном участке )))
И здесь троллинг...

Да не, семечка. И похлеще бывает выглядит. А товарисчь так и соскочил..
Дмитрий Печников
Цитата(ср волга @ 8.2.2017, 15:18) *
А я разве говорил,что в склад за образцами пошёл? Я сказал,что 2 км по сугробу прошёл. Потому что мне надо было самому. Или у тебя такого ни разу не было. Может тебе фотографию мерседеса выложить как Голощапов валенки хотел? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
неет.. Давай уж лучше своё фото вместе с голощаповым,оба в валенках,со щупами. И на фоне мерса)))))))
Надежда Коваленко
Цитата(Дмитрий Печников @ 8.2.2017, 16:58) *
самый что не наесть подсолнечник в бурту.не подработаный и на вид довольно чистый..бывает и хуже))

Вот и красота. У Голощапова директор не лезет в закуп, а у фермера нач. склада не лезет в продажи. Значит, заочно встретились два одиночества, и Голощапов вместо пшеницы притащит семечку. Может даже и поощрение получит.
Мартын Иванович
Вспомнилась игра Что Где Когда. Вопрос был из какого зерна какую крупу делают. Телезрительница выиграла. Ну не из этой области знатоки оказались.
ср волга
Думаю,он под конец потроллить решил. И правильно сделал. Он может не знает как выглядит пшеница. Но семечки как выглядят,думаю все знают. Может на самом деле изначально развлекался. Вот бы форум найти каких-нибудь сурьёзных банкиров и попросить совета-типа банк хочу открыть,не подскажете с чего начинать и как получить лицензию. Может кто ссылку даст?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.