Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: ОПРЫСКИВАТЕЛИ и ИХ ПРОИЗВОДИТЕЛИ
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Сельхозтехника и оборудование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Фермер48
Цитата(Paulus @ 17.4.2016, 16:12) *
на ebay искал?

Да я то думал сейчас купить, может где ещё такие стоят мало ли, но вон ААП говорит эксклюзив мать его. У нас тут недалеко открыли завод Римеко, у них кабины такие же как и у Баргама, привезли машинокомплект самоходника без расходников, ни на мотор ни на гидравлику ни тем более кабину. Если не найду придётся колхозить, активированный уголь для промышленных фильтров благо в продаже есть.
alex шкапенков
Цитата(Фермер48 @ 18.4.2016, 7:52) *
Да я то думал сейчас купить, может где ещё такие стоят мало ли, но вон ААП говорит эксклюзив мать его. У нас тут недалеко открыли завод Римеко, у них кабины такие же как и у Баргама, привезли машинокомплект самоходника без расходников, ни на мотор ни на гидравлику ни тем более кабину. Если не найду придётся колхозить, активированный уголь для промышленных фильтров благо в продаже есть.

От обычного который в аптеке продается отличается чем нибудь? А то я в мтз себе сам угольные фильтра мостырю, простой фильтр беру и между губок 2 слоя мелкотолченого просыпаю. В кабине вроде не пахнет
Фермер48
Да собственно особо ничем, просто дешевле и гранулы мелкие однородные, с соответствующим связующим в зависимости где применяется, погугли инфы много.
alex шкапенков
Хочу на опрыскиватель поставить фильтра типа бытовых, давление они выдержат, а вот с самими элементами х.з. Самый крупный что нашел на 15 микрон из ниток, вот думаю не отфильтрует ли он мне всю отраву? Есть еще вариант мелкой сетки, но как она химию выдержит не знаю пока. На старом опрыскивателе стояли из бумаги еще лохматых годов.
Дмитрий Печников
Цитата(alex шкапенков @ 18.5.2016, 11:55) *
Хочу на опрыскиватель поставить фильтра типа бытовых, давление они выдержат, а вот с самими элементами х.з. Самый крупный что нашел на 15 микрон из ниток, вот думаю не отфильтрует ли он мне всю отраву? Есть еще вариант мелкой сетки, но как она химию выдержит не знаю пока. На старом опрыскивателе стояли из бумаги еще лохматых годов.

а в чем проблема ? чем заводская фильтрация не угодила? фильтрует все отлично,воду из озера беру.
alex шкапенков
Цитата(Дмитрий Печников @ 18.5.2016, 14:23) *
а в чем проблема ? чем заводская фильтрация не угодила? фильтрует все отлично,воду из озера беру.

Родные фильтра только крупные частицы держат. Проблема в сеточках на форсунках, сами форсунки не забиваются, а эти сеточки забивает каждые 80 га. Хочу поставить чтобы избавиться от чистки каждый день по 2 раза этих сеточек.
Дмитрий Печников
Цитата(alex шкапенков @ 18.5.2016, 14:47) *
Родные фильтра только крупные частицы держат. Проблема в сеточках на форсунках, сами форсунки не забиваются, а эти сеточки забивает каждые 80 га. Хочу поставить чтобы избавиться от чистки каждый день по 2 раза этих сеточек.

повторюсь,качаем воду с озера..на смену..гектар на 150 спокойно хватает,потом зубную щетку в руки..
alex шкапенков
Цитата(Дмитрий Печников @ 18.5.2016, 18:00) *
повторюсь,качаем воду с озера..на смену..гектар на 150 спокойно хватает,потом зубную щетку в руки..

так и у меня вода родниковая аж biggrin.gif . Хочу исключить всякие чистки на сезон, в отраве ковыряться еще здоровья ни кому не добавляло.
какос61
Цитата(alex шкапенков @ 18.5.2016, 18:22) *
так и у меня вода родниковая аж biggrin.gif . Хочу исключить всякие чистки на сезон, в отраве ковыряться еще здоровья ни кому не добавляло.


Как бы это , короче - покупаете или у супруги просите чулки(тёплые) , "одеваете" на сетку фильтра и вперёд.Самый бюджетный вариант.
alex шкапенков
Цитата(какос61 @ 18.5.2016, 20:09) *
Как бы это , короче - покупаете или у супруги просите чулки(тёплые) , "одеваете" на сетку фильтра и вперёд.Самый бюджетный вариант.

Пробовали, это в первую очередь, и наливаем через колготки. Все равно самая мелкая ржавчина проскакивает.
какос61
Цитата(alex шкапенков @ 18.5.2016, 20:28) *
Пробовали, это в первую очередь, и наливаем через колготки. Все равно самая мелкая ржавчина проскакивает.


Тогда приобрести пластиковые ёмкости. Ну или свою очистить и покрасить внутри.
Фермер48
Бочку металлическую надо чистить внутри перед каждым сезоном. Линейные фильтры на штангу поставили? В общем, синюю сетку в фильтр всасывающий перед насосом, жёлтую в напорный на распределителе и жёлтые сетки в линейные фильтры секций. можно ещё красные в форсунки поставить если сами форсунки от 0.4 и выше. С такой фильтрацией чистка всей системы занимает 5 минут и форсунки никогда не забиваются.
Добрыня
А у кого какие распылители стоят, а то думаю заменить обычные на IDK или польские agroplast чтобы ветер не мешал работать
Paulus
Цитата(Добрыня @ 19.5.2016, 12:04) *
А у кого какие распылители стоят, а то думаю заменить обычные на IDK или польские agroplast чтобы ветер не мешал работать

Я работаю только инжекторными IDK преимущественно желтыми. Сейчас еще хочу прикупить IDKT двух факельные. По семечке работать и десикацию пшенички глифом делать
Добрыня
Цитата(Paulus @ 19.5.2016, 17:46) *
Я работаю только инжекторными IDK преимущественно желтыми. Сейчас еще хочу прикупить IDKT двух факельные. По семечке работать и десикацию пшенички глифом делать

IDK это типа универсальные а IDKT самые эффективные но не подходят для подкормки, если отбросить маркетинг то преимущество этих распылителях в возможности нормальной работы при ветре!
Вы так понимаю мало расходуете раствора на Га если применяете этого цвета распылители, сколько в среднем получается и какая эффективность? При каком ветре не бывает сноса распылителями IDK?
Paulus
Цитата(Добрыня @ 19.5.2016, 17:54) *
IDK это типа универсальные а IDKT самые эффективные но не подходят для подкормки, если отбросить маркетинг то преимущество этих распылителях в возможности нормальной работы при ветре!
Вы так понимаю мало расходуете раствора на Га если применяете этого цвета распылители, сколько в среднем получается и какая эффективность? При каком ветре не бывает сноса распылителями IDK?

Работаю на скорости 13 км/ч при давлении 4 получается 70 литров на га. Эффективность хорошая.
По поводу ветра сказать не могу так как работал всегда или вечером или утром когда штиль. только в этом году впервые начал работать днем при ветер. Эффективность оценю позже.
В букваре рекомендуют для инжекторных держать давление 4 а скорость ветра разрешают до 8 м/с
Добрыня
Цитата(Paulus @ 19.5.2016, 18:57) *
Работаю на скорости 13 км/ч при давлении 4 получается 70 литров на га. Эффективность хорошая.
По поводу ветра сказать не могу так как работал всегда или вечером или утром когда штиль. только в этом году впервые начал работать днем при ветер. Эффективность оценю позже.
В букваре рекомендуют для инжекторных держать давление 4 а скорость ветра разрешают до 8 м/с

Никогда не думал что обычным опрыскивателем с таким малым расходом можно так эффективно работать, навесным переделанным под малообъем приходилось работать 40 л/га и качество хорошее но там капля равномерно мелкая и укрываемость за счет этого лучше
какос61
Цитата(Добрыня @ 19.5.2016, 21:29) *
Никогда не думал что обычным опрыскивателем с таким малым расходом можно так эффективно работать, навесным переделанным под малообъем приходилось работать 40 л/га и качество хорошее но там капля равномерно мелкая и укрываемость за счет этого лучше


Так и укрывайте . чЁ колотится - распределитель , ложить магистраль , набор корпусов (через0,5м) ,распылители хрен знает какого цвета (какая там капля?) . -"Еслиб так хотелось , как нихочется!". В своё время удавалось работать , на земле , как рекомендовано для авиации - и всё получалось . А всё же приобрели более производительный опрыскиватель и - "нога зА ногу". -"Выводы делать только Вам"
Добрыня
У малообъема есть и преимущества и недостатки и основные это снос ветром изза мелкой капли и невозможность подкормки, хорошо иметь и тот и тот опрыскиватель, каждый по своему хорош
какос61
Цитата(Добрыня @ 20.5.2016, 0:39) *
У малообъема есть и преимущества и недостатки и основные это снос ветром изза мелкой капли и невозможность подкормки, хорошо иметь и тот и тот опрыскиватель, каждый по своему хорош

Установите , на своём опрыскивателе, параллельно с имеющейся, более производительную систему и кормите на здоровье . Будет у Вас - два в одном. Стоит только захотеть. Да ,IDK действительно хороши в работе.
Добрыня
А распылители с каким углом раскрыва используете 90 или 120 градусов? Не всякий опрыскиватель позволяет опускать штангу на 50 см, обычно работают 70 см и выше, в продаже IDK 120 в основном
ААП
Только IDK рассматриваете, эквивалентные форсунки другого производителя которые дешевле но имеют аналогичные свойства распыла, никто в расчёт не берёт?
alex шкапенков
Цитата(ААП @ 20.5.2016, 14:07) *
Только IDK рассматриваете, эквивалентные форсунки другого производителя которые дешевле но имеют аналогичные свойства распыла, никто в расчёт не берёт?

Например?
Добрыня
Цитата(ААП @ 20.5.2016, 13:07) *
Только IDK рассматриваете, эквивалентные форсунки другого производителя которые дешевле но имеют аналогичные свойства распыла, никто в расчёт не берёт?

Да, потому как много по ним литературы с советами и таблицами применения
Цитата(alex шкапенков @ 20.5.2016, 13:40) *
Например?
Наверное Agroplast, чтото среднее между IDK и ID по характеристикам
ААП
Цитата(Добрыня @ 20.5.2016, 14:49) *
Да, потому как много по ним литературы с советами и таблицами применения Наверное Agroplast, чтото среднее между IDK и ID по характеристикам

Нет у меня оригинала на руках, точно бы сравнил их. Италия, не Agroplast. Фото не выкладываются почему то.
Добрыня
Цитата(ААП @ 20.5.2016, 15:38) *
Италия, не Agroplast. Фото не выкладываются почему то.

Наверное тогда это распылители Arag, тоже хороший производитель
Paulus
Цитата(ААП @ 20.5.2016, 13:07) *
Только IDK рассматриваете, эквивалентные форсунки другого производителя которые дешевле но имеют аналогичные свойства распыла, никто в расчёт не берёт?

IDK это не производитель. Это обозначение типа распылителя. В оригинале звучит так "Injektor Duese Kompakt
А производят их все кому не лень. Я раньше брал Лехлеровские, сейчас они конских денег стоят. Поэтому беру других производителей подешевле
ААП
Цитата(Paulus @ 20.5.2016, 17:21) *
IDK это не производитель. Это обозначение типа распылителя. В оригинале звучит так "Injektor Duese Kompakt
А производят их все кому не лень. Я раньше брал Лехлеровские, сейчас они конских денег стоят. Поэтому беру других производителей подешевле

Ну я вообще то знаю что это обозначение , так вот у другого производителя обозначение другое CFA
ААП
Цитата(Добрыня @ 20.5.2016, 16:51) *
Наверное тогда это распылители Arag, тоже хороший производитель

Да правильно, название другое у производителя но под ними ходит, а у ARAG тоже свои форсунки есть но я не про них.
Добрыня
Цитата(Paulus @ 20.5.2016, 17:21) *
IDK это не производитель. Это обозначение типа распылителя. В оригинале звучит так "Injektor Duese Kompakt
А производят их все кому не лень. Я раньше брал Лехлеровские, сейчас они конских денег стоят. Поэтому беру других производителей подешевле


Наверное Agroplast
какос61
Цитата(Добрыня @ 20.5.2016, 13:39) *
А распылители с каким углом раскрыва используете 90 или 120 градусов? Не всякий опрыскиватель позволяет опускать штангу на 50 см, обычно работают 70 см и выше, в продаже IDK 120 в основном


Установили распылители AIC 110-0.4 от teejet литой , заодно с гайкой на корпуса ARAG .От простого остаётся только сетка. Подымал до 1м - нормально.Всё ими работали от гербицида до подкормки и лечения.
какос61
rolleyes.gif Посмотрите на "фермере" , там как-то выкладывали адрес в Ростове - распылители белорусского производства .В польские корпуса.
прагматик
Вечер добрый . Кто нибудь использует двойные плоскоструйные распылители ttj 60-110 vp ? Разница есть от простых щелевых ?
Агроном из СНГ
Цитата(прагматик @ 24.5.2016, 21:45) *
Вечер добрый . Кто нибудь использует двойные плоскоструйные распылители ttj 60-110 vp ? Разница есть от простых щелевых ?

Естественно есть! Простые щелевые неинжекторные распылители имеют мелковатую каплю ненасыщенную воздухом, которая подвергается сносу и испарению, но хорошо работают только на контактниках. AITTJ 110-06 достойный инжекторный распылитель с двумя факелами. Отлично будет работать с системными препаратами и к тому же за счёт двух векторов работы, будет иметь отличное покрытие и минимальные потери на почве... При средней скорости нужно подбирать их под +/- 4 бара.
alex шкапенков
Есть ли такой опрыскиватель или система когда отрава находится отдельно от общего бака? Например намешал отравы на 100 га и только воду подливай в общий бак. Работники все талантливей с каждым годом становятся, на 30 га сфигачили отравы на все 60, а все потому что на 2 круга не хватает опрыскивателя, остается чуть меньше половины. Доливают до полного и бахают целую банку рассчитанную на 10 га. И люди отработали по 30 лет в колхозах, типа там так всю жизнь сыпали.
Дмитрий Печников
Цитата(alex шкапенков @ 24.6.2016, 0:02) *
Есть ли такой опрыскиватель или система когда отрава находится отдельно от общего бака? Например намешал отравы на 100 га и только воду подливай в общий бак. Работники все талантливей с каждым годом становятся, на 30 га сфигачили отравы на все 60, а все потому что на 2 круга не хватает опрыскивателя, остается чуть меньше половины. Доливают до полного и бахают целую банку рассчитанную на 10 га. И люди отработали по 30 лет в колхозах, типа там так всю жизнь сыпали.

алекс,ты удивляешь..чет мне вспомнилось-не ты ль любитель пенных маркеров? biggrin.gif я тебе секрет раскрою,только ты не кому не говори smile.gif ставишь навигатор(курсоукозатель) заливаешь полную бочку готового рабочего раствора и работаешь,по навигатору смотришь сколько обработали и соответственно добавляешь химии на обработаную площадь..выходит практически литр в га wink.gif в смысле довольно точно..а еще вопрос-они сфигачили,а ты где был то?? и другой вопрос всплыл сам собой-а сфигачили ли? wink.gif
alex шкапенков
Цитата(Дмитрий Печников @ 24.6.2016, 1:03) *
алекс,ты удивляешь..чет мне вспомнилось-не ты ль любитель пенных маркеров? biggrin.gif я тебе секрет раскрою,только ты не кому не говори smile.gif ставишь навигатор(курсоукозатель) заливаешь полную бочку готового рабочего раствора и работаешь,по навигатору смотришь сколько обработали и соответственно добавляешь химии на обработаную площадь..выходит практически литр в га wink.gif в смысле довольно точно..а еще вопрос-они сфигачили,а ты где был то?? и другой вопрос всплыл сам собой-а сфигачили ли? wink.gif

Да вот позволил себе расслабиться так сказать, съездил за маслом, по мелочи, ангар крышу клеют надо проконтролировать. Попросил двоих, они у меня на комбайнах работают, побрызгать денек другой. Показал куда на навигаторе тыкать чтоб место где кончилась бочка не терять. В итоге приезжаю навигатор выключили, как включить не знают, один рядки шагами отсчитывает, второй бодягу наводит, уже 6 ю банку. Спереть вроде не могли, такие банки только у меня в этом году, да и некому особо их продать, фермеров раз да два. А пенный маркер кстати не снимаю, на всякий случай wink.gif . Вот и подумал опрыскиватель обновить чтоб бочка побольше, да с внесением что нибудь посовременней.
Дмитрий Печников
Цитата(alex шкапенков @ 24.6.2016, 7:18) *
Да вот позволил себе расслабиться так сказать, съездил за маслом, по мелочи, ангар крышу клеют надо проконтролировать. Попросил двоих, они у меня на комбайнах работают, побрызгать денек другой. Показал куда на навигаторе тыкать чтоб место где кончилась бочка не терять. В итоге приезжаю навигатор выключили, как включить не знают, один рядки шагами отсчитывает, второй бодягу наводит, уже 6 ю банку. Спереть вроде не могли, такие банки только у меня в этом году, да и некому особо их продать, фермеров раз да два. А пенный маркер кстати не снимаю, на всякий случай wink.gif . Вот и подумал опрыскиватель обновить чтоб бочка побольше, да с внесением что нибудь посовременней.

да я то ж поглядываю на что нибудь поприличней..но-он всего лишь выдержит расход рабочего раствора,невзирая на скорость..а сколько банок сыпать-эт все равно тебе решать smile.gif
Владимир Владимир
Опрыскиватель Рубин , кто что может сказать.
Roman26
ув форумчане, прошу поделиться опытом по прицепных опрыскивателям. В этом году запланировали приобрести 2 прицепных опрыскивателя стоимостью до 2 млн каждый. Если у кого есть опыт эксплуатации, прошу поделиться. Смотрел на гварту, но почитав форум передумал, рассматриваютгаспардо в недорогой комплектации, а может кто ещё что подскажет. Длинна штанги 24-28 метров.
ААП
Цитата(Roman26 @ 6.2.2017, 21:28) *
ув форумчане, прошу поделиться опытом по прицепных опрыскивателям. В этом году запланировали приобрести 2 прицепных опрыскивателя стоимостью до 2 млн каждый. Если у кого есть опыт эксплуатации, прошу поделиться. Смотрел на гварту, но почитав форум передумал, рассматриваютгаспардо в недорогой комплектации, а может кто ещё что подскажет. Длинна штанги 24-28 метров.

А к KUHN-BLANCHARD не присматривались и не приценялись? Мне кажется что тоже интересные опрыскиватели, но наверное дорогие.
Валера23
Цитата(Roman26 @ 6.2.2017, 21:28) *
ув форумчане, прошу поделиться опытом по прицепных опрыскивателям. В этом году запланировали приобрести 2 прицепных опрыскивателя стоимостью до 2 млн каждый. Если у кого есть опыт эксплуатации, прошу поделиться. Смотрел на гварту, но почитав форум передумал, рассматриваютгаспардо в недорогой комплектации, а может кто ещё что подскажет. Длинна штанги 24-28 метров.


На "фермере" я уже умничал по поводу прицепных опрыскивателей. Сам буду в этом году (но попозже) обновляться, поэтому чтобы корректно что-то советовать из собственного опыта, надо понимать, какие человек предъявляет требования к данному девайсу. А ты, по моим наблюдениям, ширпотребом уже не сможешь пользоваться, так что обозначь, что для тебя важно. Ну нужна или нет электронная стабилизация штанг, пофорсуночное отключение в случае перекрытий, или хватит по секциям, и т.д. и т.п.
Владимир Владимир
Самарцы и др. откликнитесь кто что слышал о самоходном опрыскивателе рубин.
Дмитрий Печников
Цитата(Владимир Владимир @ 8.2.2017, 10:00) *
Самарцы и др. откликнитесь кто что слышал о самоходном опрыскивателе рубин.

рубин,и туман(пегас агро) клепают в одном поселке ,в живую видел пару раз,как то нет особого распространения у нас,может цена отпугивает biggrin.gif вот казанских арго прицепных много кругом wink.gif и почему то на слуху туман,рубин менее известен у нас.хотя производство 30 км от меня.
Владимир Владимир
Вот и хотелось узнать почему рубин в два раза дешевле тумана.А так привлекло что и разбрасыватель и опрыскиватель.
Евгений Будко
всем привет. у меня вопрос: насколько будет востребован опрыскиватель переделанный из авто.
например из уаз головастика, газели или шишиги. получится техника двойного назначения.
отработал месяц, снял химштанги, переобулся и используешь грузовик по своему назначению.
преимущества - недорого, не топчет, большая скорость обработки, комфорт, экономичность.
недостатки - низкий клиренс, по клопу не поедешь. но колёсики можно разные прикрутить.
ААП
Цитата(Евгений Будко @ 8.2.2017, 21:05) *
всем привет. у меня вопрос: насколько будет востребован опрыскиватель переделанный из авто.
например из уаз головастика, газели или шишиги. получится техника двойного назначения.
отработал месяц, снял химштанги, переобулся и используешь грузовик по своему назначению.
преимущества - недорого, не топчет, большая скорость обработки, комфорт, экономичность.
недостатки - низкий клиренс, по клопу не поедешь. но колёсики можно разные прикрутить.

Да и дорогие они эти авто опрыскиватели, емкость маленькая. Мне кажется что за такую стоимость авто опрыскивателя вполне можно очень приличный прицепной опрыскиватель подобрать, с богатой комплектацией.
Евгений Будко
ничё не дорогие. в пределах полляма. а прицепной для пары полей конечно же будет лучше, особенно б/у за 50 тыс.р.
ААП
И сам автомобиль 2 ляма ещё. Или сколько? А за 50 тыс не каждый насос купить возможно не то что опрыскиватель.
Евгений Будко
если покупать новьё тогда да - за десятку лямов выйдет. но можно за пару сотен шишигу взять и
сотни три всю химию. ну ещё колёсики в арктиктрансе полторы и тогда все поля твои в любом
мокром состоянии. комет совсем не нужен, достаточно мотопомпы за 10тыс.р. как то так.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.