Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Где отдохнуть?
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Переработчик
Слушай,я так и сделал.Взял РБ и с девушкой моей поехали КП. Поудили, поели этот форель и мне потянуло на небо:))Уже будучи на Российско-Абхазской границе я полностью отрезвел и моей единственной мечтой жизни стал почувствовать ТВЕРДУЮ ПОЧВУ под ногами внизу возле ресторана. А как я обратно спустился по канате я НЕ помню от испуга.Единственное что после покорения высоты я для себя сделал вывод, это то, что как прекрасна жить, что значит ЖИЗНЬ, и как ее надо беречь:))Я эту поездку запомню на всю жизнь!!!
кфдуч
Водка была хорошая, здоровье - не дождётесь, лягушачьи лапки в первый раз - сногсшибательно, пообщаться с Переработчиком было приятно и полезно. Репортаж прервался по причине выходных дней у почтовиков в Лазаревском, возобновлять не стал по причине вышедшего солнышка, грел пузо и шатался по окрестностям. Ходил по Волконскому ущелью, залезал на дольмен-монолит, там рядом родничок, чуть не отравился сероводородом - воняет жутко! Недалеко от этого дольмена есть высота 595.2, там этих дольменов - куча, повстречал двух мужиков, они меня провели и показали. По их словам эти дольмены не указаны в каталогах, о них знают только местные жители. Их действительно сразу не увидишь, надо знать куда идти и смотреть. Есть там два дольмена, стоят вплотную друг к другу, один из них - "крещёный", т.е. на нём высечен крест, по словам моих проводников этому кресту - лет 150. Недалеко от них лежит жертвенный камень - выдолбленный продолговатый валун. Посетил дендрарий, но, по сравнению с красотами ущелий, он меня не впчатлил - все какое-то рафинированное... Короче, все было классно, уезжать не хотелось. Надеюсь на следующий год продолжить знакомство с красотами нашей всесоюзной здравницы. Вообще Лазаревское - хороший вариант для отдыха, есть и море и горы, в окрестностях очень много интересных объектов.
Худдождинка
ПОВЕЗЛО !!! Главное - с пользой проведено время ! Не всегда так получается
Сибиряк.
Какая жизнь несправедливая, мы и так все из себя провинциалы, да еще та-а-а-кое читать. СОЧИ !?!? ЛАЗАРЕВСКОЕ!?!? Ну что наш отдых по сравнению с вашим. Наш отдых: 4.09. Утро.Солнце. плюс 27.Встречал гостей из Москвы в аэропорту города N. Москвичей двое. Повозил их по городу,давно у меня не были. Сказали, что город похорошел. Поехали на дачу ко мне, она у меня на О. море. Катер, водный мотоцикл, шашлыки и тд и тп. 5.09. Раннее утро. Пока плюс 20. Втроем, на машине вояжируем из города N в город К( 800 км.) Показал гостям к. ГЭС и к. столбы. Поздно вечером еще 300 км на север до города Е. Ночевали у друзей. Надеюсь , что это такое объяснять не надо. 6.09. Утро. День чудесный. На Метеоре по реке Е. до населенного пункта Я. 5 часов. Встречали друзья. Тоже понятно? 7.09 Утро. На небе ни облачка. Хорошо иметь друзей вертолетчиков. Летим из Я. в верховья речки Ч. Резиновая лодка, палатка, ружья, спиннинги и тд и тп. 8.09-11.09. Спуск сначала по речке Ч, потом по речке В. и вот мы на могучем Е. Друзьья ждали на катере. Что видели и делали мои гости. Ловили рыбу ( хариус, таймень, ленок), стреляли по глухарям (попали), два раза видели медведя, мыли золото в ручье обыкновенным тазом ( намыли пару граммов, потом отогревали руки почти в костре), смотрели как браконьеры ловят осетра самоловом и сами вытаскивали рыбу, сами солили черную икру и жрали ее ложками ( под водку, конечно) И тд и тп . 12.09 Дорога до города К. Помахал рукой самолету, который увез их в Москву. Может быть, вы их встречали, рожи у них коричневые. Можно подумать. что в Сочи счастливчики отдыхали...
Переработчик
Браток,а можно на два дня с такой программой быть твоим гостьем?:))Дааа! Это далеко не Сочи...
Сибиряк.
Не--е-е, уже холодно. Сибирь- она и в Африке Сибирь. Лето то у нас было на удивление: с мая по сентябрь 25-30, а то и 35. А такие путешествия при всей шустрости моего повествования требуют подготовки, да и время должно быть определенное, чтоб и рыбка в речке была и мошка не сожрала и тд. Это я все не к тому, что мы из себя крутые такие, сибиряка то вряд ли найдешь который в Сочи разок-пяток не был, да и у всех крупных сибирских предприятий все Сочи-Ялты пансионатами-санаториями застроены. Просто слишком там шоколадно-мармеладно. Конечно, на какую-нибудь полураздетую красавицу посмотреть приятно. Но вот мои друзья-москвичи говорят, что когда медведь на берег выйдет, а у тебя в руках спиннинг, а ружье в палатке за 100 метров, то ощущения более тонизирующие и стимулирующие. Опять же блеск в глазах появляется...
Переработчик
Ну тогда ты презжай ко мне.Думаю, когда ты бывал в гостьях у твоих Москвских друзей, не все наши Подмосковные достопримечательности показали. И охота, и рыбалка, и медведь будет, но только за решоткой:))А при желании не только с далека можно лицезреть на медвдья, а можно даже покушаться на ее жизнь с "Сайги 40".И по Оке поплывем и "на какую-нибудь полураздетую красавицу посмотреть" будем, может быть даже разрешат потрогать руками:)) Но а ГЭС с столбами не обещаю, а первую атомную станцию в мире покажу. Так что милости просим:)
Сибиряк.
Спасибо за приглашение. Только у меня сейчас работа, прямо завтра в тайгу уезжаю и до Нового года. Скинь свой адрес. ask4@ngs.ru Жизнь штука сложная, всякое бывает.
Переработчик
Если лося завалешь, дай знать, прилечу.Эти места меня знакомы.Я два года в тайге служил:)
Сибиряк.
А я 22.
Сельхозраспутин
Сейчас стало модным отдыхать в Белокурихе. Этот курорт все время на слуху. Если кто был там, расскажите о тамошних порядках.
ТУшка
Белакуриха - это для выбражулистых и природой Алтая еще не искушенных. Для людей за 50, которые желают поправить здоровье и всем загранкам предпочитают совок в силу убеждений, но готовых платить реальные деньги - в самый раз. То есть: лечение - отлично, сервис-хорошо, природа - удовлетворительно, достопримечательности - неудовлетворительно. Если не считать за достопримечательности пару приличных ресторанов :-)))
Sibbiopharm
Вы конечно не обижайтесь. Но кто сейчас в Сочи отдыхает когда Турция есть! Всем рекомендую. Сервис и море произведут гораздо более хорошее впечатление, чем в Сочи. Работала 3 года в туризме... из-за этого про Алтай, Белокуриху, Сочи и др. места отдыха знаю не по наслышке.
кфдуч
Надо поддерживать отечественного производителя! В том числе и услуг.
Sibbiopharm
Конечно же если у кого то в жизни экстриму мало, то можно и даже нужно отдыхать в России. Иностранцы сюда за этим как раз и ездят.
Алтайский наблюдатель
Эктрим на Алтае, это конечно хорошо, но для разнообразия хочется чего-нибудь получше. Посоветуйте где лучше покататься на Новый год. Собираюсь в Андорру, стоит ли туда ехать или есть более интересные склоны по приемлемым ценам.
crazy
андорру не рекомендую, там некуда себя деть на случай непогоды, скукотища. лучший выбор горок покататься на новый год мне кажется под Зальцбургом в Австрии в районе горы Капрун. выбор большой горок и всего остального. а если подешевле, то соотношение цена-качество не плохой вариант Закопане, Польша
Переработчик
Не обижаюсь.Просто в Турцию национальную гордость не позволяет:)
Алтайский наблюдатель
Crazy В Закопане был на прошлый Новый год, со снегом туговато было. А в Капруне, где жить порекомендуешь?
crazy
http://www.ski-info.ru/index/path/1.1055.46072.46192
Лихачев
Первый раз - это завсегда впечатляет! Вот и архискромный я побывал, наконец-то, в Сочи. Почти 2,5 суток солнца-моря-зелени-радости! Попал аккурат на кинофестиваль. Успел посмотреть 2 фильма. Ныне звёздный сценарист-режиссёр С.Соловьев свою новую картину "О любви" по мотивам трёх рассказов Чехова представлял зрителям и жюри, как, естественно, идущую из самой души (кому только нужна его душа!), с принципиальной художественной, по-моему, ошибкой - сквозным героем (играл Абдулов) в трёх совершенно психологически несовместивых сюжетах. Понравился, правда, антураж - мебель, оружие, оранжерея... А вот как юный чеховский герой-любовник слушает Битлов (!) мне, правильному мужчине, пришлось не по вкусу. И три молоденькие актриски тоже не впечатлили - похожи, как куклы Барби. Попал на открытие международного кинофестиваля, билет - 600 рублей. Ну не Канны, чего греха таить. Концертик слабенький: какие-то танцоры-чечёточники, ещё девица спела на французском, её эти чечёточники зачем-то таскали по сцене на своих плечах - и на том конец, стали представлять жюри. Организаторы Кинотавра явно выдохлись: Янковский уныло сидел на пляжном лежаке и курил трубку, пока я купался на пляже гостиницы "Жемчужина", где проживала вся кинотусовка (вход на пляж - 150 рублей, кружка пива "Будвайзер" - 180 рублей). Харатьян пошёл-таки купаться, крича на весь пляж, что, мол, через пять минут у него массаж. Баба-Градский в своём чёрном балахоне, якобы скрывающим немалую полноту артистических телес, постоянно и выразительно жевал жвачку в присутственных местах, сключая зал просмотра, и при том таскал с собой худосочную невыразительную унылую блондинку, на голову выше его - это такие, знать, ныне в Столицах моды на сопровождающих подруг. В Самаре, замечу, как патриот и правильный мужчина, предпочитаемые "отпускные дамы" по-прежнему веселы и в теле, а злые и худосочные - в простое. Ну, а увиденная "иностранщина" производства Франция-Италия-Испания "Секретные агенты" мне совсем не понравилась - через п
кфдуч
Если мне не помешают всякие "если", ТО Я В СЛЕДУЮЩУЮ ПЯТНИЦУ ПЕРЕДВИГАЮСЬ В ЛАЗАРЕВСКОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Переработчик
Ну что, как отдыхается:))?
каралька
Где и как отдохнуть зерновику? Во-первых, необходимо правильно выбрать время для отпуска, увы, начало лета (когда поспокойне и потише на рабое) уже давно прошло, а значит если не успел съездить на лазурные берега, то жди бархатный сезон, а он так кстати начинается когда заканчивается уборочная страда - вот тогда и хай дук море. (Состоявшимся считаю отдых только на море) Во-вторых, все зависит от нала в кармане, но раз Вы зерновик, то ентого добра у Вас хватает, главное для себя определиться сколько бабосов ты на себя любимого готов потратить :). В пределах 1000 евро - тогда по России, а если поболя,,,,то тогда перед Вами откроются все двери иностранных курортов, что кстати, искренне советую попробовать))))). Информация: в бархатный сезон - цены сравнительно меньше чем в начале лета! УДАЧНОГО ОТДЫХА!!!
кфдуч
Всем жаркий привет с берегов ласкового Черного моря!!!!!!!!!!!!!!!!! Отдыхается классно!!! Сегодня проспал поездку на речной сплав, если удастся- поеду вторым рейсом с 14 00. Вина, как всегда классные, чача - ничего себе... Все в полном порядке! Море второй день спокойное, муть нырянию не мешает. Оказывается возле берега столько живности! И крабики ползают и рыбешки плавают! Будет время, еще отпишу! Кстати, Коэльо - такая фигня...
кфдуч
Я в ВОСТОРГЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сплав по горной реке - это СУПЕР!!!! (особенно в первый раз) 22 км визга, писка, перекатов, целебной (и соответственно жутко пахнущей) грязи - это здорово! В конце сауна! и холодный душ! И пиво! (кажется Варштайнер, не помню..), жареная в фольге форель! Короче - море удовольствия!!! Ночной Сочи тоже понравился - его огни завораживают... Сегодня день начался с легкого дождика... Но унынию нет места! Впереди еще несколько дней общения с теплой соленой водичкой!
barracuda
Э-эх! Молчи грусть... По сравнению с рафтингом Коэльо не просто фигня, а полная фигня...
пенсионер Трындин
Где вы деньги берете на это на все
каралька
А на счет целебной грязи Вас обманули, это инструкторы так прикалываются, когда желающийся исцелиться народ намазывается простой грязью удобренной коровьим де..мом.)))) А еще куча камней с желаниями? (Грешна, лажанулась и желание всё-таки загадала, авось сбудется, и тогда, наконец-то, найду своего принца))))) А вот форель с помидорками внутри и банька после ледяной речки - ЭТО ВЕРХ БЛАЖЕНСТВА!)) Отдых в Сочи, доступно и все та же копеечка в бюджет РФ!
каралька
Обязательно попробуйте ночной экстрим, т.е. - искупаться в ночном море и обязательно голышом, ощущуения наикрутейшие, словно от всего, твоего прекрасного, тела в толще воды идут искры, не знаю закона физики объясняющего это явление, но восторг гарантирован. Удачного отдыха Вам, отдохните за меня тоже, мне в этом году работать, видимо, без отпуска :(
кфдуч
Отдых в Лазаревском - это вообще-то не дорого... Водичка замечательная! Побродил по побережью и выяснил, что чище всего вода - строго напротив филиала турбазы Чайка, там где Псезуапсе (это не матом, это речка такая) в море впадает, лучше пройти какое-то расстояние по берегу и поплавать в действительно чистой воде. Дожди здесь - правильные! Идут преимущественно по ночам и с утра солнышко сверкает! Сегодня - исключение, пришлось час ходить по рынку, есть виноград, персики и чечил (сыр такой, копченый, мне кажется - special edition for beer). Скуки в любом случае не наблюдается! каральке Мне до экстрима - тока плавки снять, попробую!
каралька
Ну прелесть просто, отдыхают же люди......А туту глаза сезяться от постоянной работы с компьютером. :( P.S. Смотрите не подсядьте на этот сыр (он действительно вкусный), дабы не шокировать своих семейных. (лично я подсела, и первое время моя семья была озадачена, с чем же связано мое влечение к соленому (а он действительно соленый) сочинскому сыру :) Ну Вам-то проще, вы - мужчина, а вот меня сразу же заподозрили в беременности :)
Переработчик
Здарова:) Ну что, сделаем дубль в этом году с лягушачеми ножками:)?
кфдуч
Эх, поздненько.... На рабочем месте я уже...
Переработчик
А я так же третьего числа собираюсь:))
кфдуч
Успеховтебе в этом трудном деле! Езжай на Мзымту (тебе там недалеко будет), сплавься на катамаране, не пожалеешь!
кфдуч forever
Море ночью- КАЙФОВОЕ!!!!! Три раза! Шашлык на берегу горного ручья - .ммм.... да под чачу (беру тока у Отара (стоит на углу, возле перехода под жд путями ), из изабеллы, на просвет - нежно розовая).... На семерых - почти 5 кило мясо ушло, литр чачи, девушки пили цоликаури, и ни водном глазе... Блин, тока приехал.... туда хачу... снова....
Переработчик
Привет кфдуч! Разговор есть. Как созвонимся?
кфдуч forever
Здарова!!! Звонил по старым телефонам, без результата...
Semolina
Кто там про отпуск хотел? :)
провинциальный мужичек
самое классное слово, созвучное теплому морю, жаркому телу подруги и вкусу ледяного вина, отпуск, вот чему следует посвятить ближайшие дни:)))
Солнце
Хороши весной в саду цветочки, Еще лучше девушки весной далее по тексту разумеется,)))
Про-Хвост
И царствует в душе какой-то холод тайный Когда огонь горит в крови .. . Далее по инструкции, разумеется:-)))
Солнце
Про-Хвост, исключительно по морально-этическим: зачем людям отдых портить?,))))
Про-Хвост
Cолнце, хорошо, что не воздух. Инструкция исключительно по работе внутреннего кондиционера. Снаружи - горячо... внутри холодно..
Солнце
Про-Хвост, про воздух, сразу притчу про Хаджу Насредина вспоминаю и гарем султана,))) Камнями кидаться будем???,)))) Что-то я Вас не узнаю, докапаться до сути с помощью инструкции, ой не Ваш метод,)))
Semolina
Тут вчера народ пытался че-то сказать…тему новую открыть… Я это для них вытащила… Дайте что ль народу про отдых поговорить… :) Море-солнце-любовь… хотя не… про любовь можно в другой теме.. Но про кондоры точно в другой)))
Semolina
Ой… кондеры)))
Про-Хвост
Что ты Солнце..ну к чему переигрывать. Я писал про мужчин, что Лермонтов на 100% прав. И слава богу, что женщины иные. Что после определённого кол-ва опытов с женщинами понимаешь, что упаковка очень важна..но внутри-то ...внутри.. Тот-же набор. Отличающийся ростом, весом. зпахом. цветом. И Ходжа..он ведь духовные ценности ( пусть и мусульманские) ставил выше плотского.. Ивообще. конечно надо в отпуск. Пошёл пить кофэ конторский.
Солнце
Semolina, аха, любов - тема такая, можно и в другой,)))) Про-Хвост, не повторяться точно не будем,))) Кролики - это не только ценный мех, но и (но это, кажется не Лермонтов)... Надо, надо, а то от духовных ценностей скоро деваться некуда будет, разгруз нужен,)))) Приятного!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.