Цитата(Владимир Никонов @ 17.12.2020, 23:58)

Спасибо) , действительно, 40 прорисовывается. но не забываем, что кроме масла еще и шрот получается, тогда Что мы имеем..Или они?) На 1л масла - это 0.8 кг(примерно) , а мы должны привести все к единым мерам, для правильного расчета, приходится 0.8 кг шрота ( цена 20р\кг) . 95: 0.8*100 +0.8*20= 135р Таким образом, они имеют с 2кг семечки 135р на сегодня. Берем 90 % и получаем 121.5 : 2 =60.75р./кг цена семечки! Ну мы же не жадные))) Отдайте нам наши 50 , а остальные вам на маржу!
хм. откуда столько шрота? таких выходов тупо не бывает))) как бы помягче сказать - переборщили и ОЧЕНЬ
2,4 семечки = 1тн масла. это так раньше (давно когда, еще давальцами были... эх как же давно

).
выхода были 33% пресса +9% экстра = 42%
39% шрота. это МЭЗ. маслозавод масло + жмых = свои расчеты.
конечно за это, долгое время, прогресс скакнул в заоблачные дали, но наврятли, что так уж прям координально.
и вы забыли учесть, что еще есть стоимость переработки. в которую включены и зп, и электричество, банки и тд. или если не включены, то идут отдельными статьями, но вы же их учитываете, так и тут надо бы учесть. иначе уравнение кривое будет
стоимость всех этих затрат - я пас. сейчас не силен.
так, что надобно пересчитать. иначе вертолет может и не взлететь

PS вот что значит уже переработал. Только сейчас дошло, что вы 2тн семечки берете в расчёт. Что же и на игрока бывает косяк))) но все равно переборщили и услуги не взяли. Так что пересчитывать все равно надо. Всё всё, баиньки...