Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: ПОДСОЛНЕЧНИК
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Тимошкин Игорь
Цитата(Большак @ 21.10.2014, 0:32) *
Ну, да ! Чтобы стать белым и пушистым, нужно Большака и Старого в грязи повалять. Любят у нас утвердится за чужой счет. Но ведь это удел слабых...
По теме: спрос на жмых/шрот увеличивается!!!


Да, есть такое дело немного, боишься и представить, во что всё это может ближе к НГ вылиться....Подсолнечник однозначно будут держать до после НГ, сейчас будут производители, скорее всего, переходить на режим работы в полмощности из-за низких остатков сырья, тогда будет еще более напряженней ситуация
Тимошкин Игорь
Цитата(Самарянин @ 22.10.2014, 12:40) *
Да, есть такое дело немного, боишься и представить, во что всё это может ближе к НГ вылиться....Подсолнечник однозначно будут держать до после НГ, сейчас будут производители, скорее всего, переходить на режим работы в полмощности из-за низких остатков сырья, тогда будет еще более напряженней ситуация


...будут держать сельхозпроизводители продажи семечки до после НГ....далее по тексту)
В-х. элеватор
Пока 15 - потолок.
igrok
Цитата(В-х. элеватор @ 22.10.2014, 14:33) *
Пока 15 - потолок.

я бы назвал данную цену психологическим рубежом. по аналогии с баксом - 41р и встало.
bivshiy_student
Цитата(В-х. элеватор @ 22.10.2014, 15:33) *
Пока 15 - потолок.

По краю уже перевалили за 15-ти рублевый рубеж.Причина простая,производители не ожидали такого плохого завоза,контракты ранее заключенные нужно выполнять...Лично мы лодку догружаем и дальше будем посмотреть,что и как платить.
Fermer\_23rus
Цитата(bivshiy_student @ 22.10.2014, 16:17) *
По краю уже перевалили за 15-ти рублевый рубеж.Причина простая,производители не ожидали такого плохого завоза,контракты ранее заключенные нужно выполнять...Лично мы лодку догружаем и дальше будем посмотреть,что и как платить.

Секрет прост, истощилась средняя полоса России, это на югах можно семечку по семечке десяток лет сеять, а в России такой фокус не прокатывает, вот подкрался к ним северный зверёк,ну и попутно закончилось "легкое" черное золото, иссякла среднерусская скважина.
Ну и менеджмент в крае, то что тут талдычат уже пару лет, что рентабельность семечки снижается до непозволительного, что 12руб это плевок в колодец, из которого таки прийдется напиться, это всё - не учитывалось? Скажу по секрету, если ситуация не выправится, то скоро тем кто семечку не посеет, будут всеми административными способами выкручивать руки.
Грин Ад
Цитата(Fermer\_23rus @ 22.10.2014, 16:47) *
Секрет прост, истощилась средняя полоса России, это на югах можно семечку по семечке десяток лет сеять, а в России такой фокус не прокатывает, вот подкрался к ним северный зверёк,ну и попутно закончилось "легкое" черное золото, иссякла среднерусская скважина.
Ну и менеджмент в крае, то что тут талдычат уже пару лет, что рентабельность семечки снижается до непозволительного, что 12руб это плевок в колодец, из которого таки прийдется напиться, это всё - не учитывалось? Скажу по секрету, если ситуация не выправится, то скоро тем кто семечку не посеет, будут всеми административными способами выкручивать руки.

А мне зимой ребята с РОССИИ на этом форуме доказывали, что семечка у них по семечке хорошо растёт а в севообороте семечка-зерновые-семечка-зерновые и.т.д. вообще великолепно.
У нас фермера когда землю с под колхозов забрали в которых подсолнечника по 10 лет не сеяли, а только кормовые и овощи тоже радовались. По люцерне после озимой пшеницы по 43 центнера гибрида гарант брали, а на следующий год на этом поле 36 центнеров подсолнечника было. Потом пару оборотов пшеница-подсолнечник-пшеница-подсолнечник и пришёл он самый пушной зверёк писец.
58S
Цитата(bivshiy_student @ 22.10.2014, 17:17) *
По краю уже перевалили за 15-ти рублевый рубеж.Причина простая,производители не ожидали такого плохого завоза,контракты ранее заключенные нужно выполнять...Лично мы лодку догружаем и дальше будем посмотреть,что и как платить.

ваша лодка когда уплывет? Просто интересно успею я в неё или нет.
Paulus
Цитата(Грин Ад @ 22.10.2014, 17:04) *
У нас фермера когда землю с под колхозов забрали в которых подсолнечника по 10 лет не сеяли, а только кормовые и овощи тоже радовались. По люцерне после озимой пшеницы по 43 центнера гибрида гарант брали, а на следующий год на этом поле 36 центнеров подсолнечника было. Потом пару оборотов пшеница-подсолнечник-пшеница-подсолнечник и пришёл он самый пушной зверёк писец.


Это сколько примерно получается? Лет 6 такого севооборота? Ну в принципе нормально, там дальше видно будет, тем более землю в аренду на 5 лет всего дали
Paulus
Цитата(58S @ 22.10.2014, 18:44) *
ваша лодка когда уплывет? Просто интересно успею я в неё или нет.

Успеешь biggrin.gif у него еще две на подходе
Paulus
Цитата(Fermer\_23rus @ 22.10.2014, 16:47) *
Секрет прост, истощилась средняя полоса России, это на югах можно семечку по семечке десяток лет сеять, а в России такой фокус не прокатывает, вот подкрался к ним северный зверёк,ну и попутно закончилось "легкое" черное золото, иссякла среднерусская скважина.
Ну и менеджмент в крае, то что тут талдычат уже пару лет, что рентабельность семечки снижается до непозволительного, что 12руб это плевок в колодец, из которого таки прийдется напиться, это всё - не учитывалось? Скажу по секрету, если ситуация не выправится, то скоро тем кто семечку не посеет, будут всеми административными способами выкручивать руки.

Честно говоря ничего не понял к кому зверек подкрался и по какой причине? Причинно-следственные связи не прослеживаются
Тарпан
Цитата(Fermer\_23rus @ 22.10.2014, 18:47) *
Секрет прост, истощилась средняя полоса России, это на югах можно семечку по семечке десяток лет сеять, а в России такой фокус не прокатывает, вот подкрался к ним северный зверёк,ну и попутно закончилось "легкое" черное золото, иссякла среднерусская скважина.
Ну и менеджмент в крае, то что тут талдычат уже пару лет, что рентабельность семечки снижается до непозволительного, что 12руб это плевок в колодец, из которого таки прийдется напиться, это всё - не учитывалось? Скажу по секрету, если ситуация не выправится, то скоро тем кто семечку не посеет, будут всеми административными способами выкручивать руки.

сорвался чес слово. То есть удалил свой пост.
Fermer\_23rus
Цитата(Paulus @ 22.10.2014, 18:51) *
Честно говоря ничего не понял к кому зверек подкрался и по какой причине? Причинно-следственные связи не прослеживаются

Да наши переработчики думали, что клондайк в средней полосе открылся, возили от туда семечку ( мокрую,прелую, кислотную) всю зиму напрлёт начиная с ноября, у местных не брали,дорого говорят по 10руб со склада, лучше с Тамбова по 4руб купим и привезем, нам мол за такую цену там в ноги падают и подол целуют.
Дмитрий Печников
Цитата(Грин Ад @ 22.10.2014, 17:04) *
А мне зимой ребята с РОССИИ на этом форуме доказывали, что семечка у них по семечке хорошо растёт а в севообороте семечка-зерновые-семечка-зерновые и.т.д. вообще великолепно.
У нас фермера когда землю с под колхозов забрали в которых подсолнечника по 10 лет не сеяли, а только кормовые и овощи тоже радовались. По люцерне после озимой пшеницы по 43 центнера гибрида гарант брали, а на следующий год на этом поле 36 центнеров подсолнечника было. Потом пару оборотов пшеница-подсолнечник-пшеница-подсолнечник и пришёл он самый пушной зверёк писец.

Да не переживайте вы так... Ну подвела погодка ... Ну не получили прошлогодний урожай.. Ну и что???? Зато ценник приятный становится.. С зерном мы давно эти качели изучили и для крестьян общий неурожай в стране только на руку... Нет большей беды чем хороший урожай- особенности российского сельского хозяйства.. Зато по изголодаются переработчики и запасов у них явно не будет к следующему урожаю ...а тут мы со свеженькой семечкой да по 20 рубчиков.. wink.gif прорвемся..
Paulus
Цитата(Fermer\_23rus @ 22.10.2014, 19:22) *
Да наши переработчики думали, что клондайк в средней полосе открылся, возили от туда семечку ( мокрую,прелую, кислотную) всю зиму напрлёт начиная с ноября, у местных не брали,дорого говорят по 10руб со склада, лучше с Тамбова по 4руб купим и привезем, нам мол за такую цену там в ноги падают и подол целуют.

Правда в их словах несомненно есть. Но по одному году рано судить об истощении средней полосы. Просто год неурожайный из за засухи. Бывает
Paulus
Цитата(Дмитрий Печников @ 22.10.2014, 19:35) *
Зато по изголодаются переработчики и запасов у них явно не будет к следующему урожаю ...а тут мы со свеженькой семечкой да по 20 рубчиков.. wink.gif прорвемся..

Сколько в прошлом году намолотили? Рекорд очередной был...В итоге проглотили все и к осени снова изголодались. Это я напоминаю на будущее, через пару месяцев переработчики опять запоют песню что семечки навалом, а запасов с переходящими остатками у них на два года вперед припасено biggrin.gif
bivshiy_student
Цитата(58S @ 22.10.2014, 19:44) *
ваша лодка когда уплывет? Просто интересно успею я в неё или нет.

Торопитесь не спеша biggrin.gif
Дмитрий Печников
Цитата(Paulus @ 22.10.2014, 19:51) *
Сколько в прошлом году намолотили? Рекорд очередной был...В итоге проглотили все и к осени снова изголодались. Это я напоминаю на будущее, через пару месяцев переработчики опять запоют песню что семечки навалом, а запасов с переходящими остатками у них на два года вперед припасено biggrin.gif

Я в деле... biggrin.gif у меня ж озимых нет в этом году... А яровые я не хооочу tongue.gif так что буду тезку студента выручать на следующий год... Он мне с весны аванс даст... biggrin.gif И будет нам всем счастье...
bivshiy_student
Цитата(Paulus @ 22.10.2014, 20:51) *
Сколько в прошлом году намолотили? Рекорд очередной был...В итоге проглотили все и к осени снова изголодались. Это я напоминаю на будущее, через пару месяцев переработчики опять запоют песню что семечки навалом, а запасов с переходящими остатками у них на два года вперед припасено biggrin.gif

Paulus,в вашем регионе еще много не убраной?Антагонист Антагонистов,вопрос и к тебе тоже?Что-то нет данных от Минсельхоза ,пора бы уже синичек считать в руках biggrin.gif или журавлей? wink.gif
bivshiy_student
Цитата(Дмитрий Печников @ 22.10.2014, 20:59) *
Я в деле... biggrin.gif у меня ж озимых нет в этом году... А яровые я не хооочу tongue.gif так что буду тезку студента выручать на следующий год... Он мне с весны аванс даст... biggrin.gif И будет нам всем счастье...

Ну встретимся,померяем твои поля попугаями ,потом штыковыми лопатами ,выстрелами,баками истраченного бензина,ну ,а потом ...Почему бы и нет,мы ж уже почти молочные братья smile.gif
дронго
Цитата(Fermer\_23rus @ 22.10.2014, 16:47) *
Секрет прост, истощилась средняя полоса России, это на югах можно семечку по семечке десяток лет сеять, а в России такой фокус не прокатывает, вот подкрался к ним северный зверёк,ну и попутно закончилось "легкое" черное золото, иссякла среднерусская скважина.
Ну и менеджмент в крае, то что тут талдычат уже пару лет, что рентабельность семечки снижается до непозволительного, что 12руб это плевок в колодец, из которого таки прийдется напиться, это всё - не учитывалось? Скажу по секрету, если ситуация не выправится, то скоро тем кто семечку не посеет, будут всеми административными способами выкручивать руки.

На югах этот номер с семечкой давно прошёл,во первых, да когдато было что сеяли десять лет семечки на одном месте,результат развели заразиху, стали получать по 8-10ц.сами стали уходить от неё,во вторых разрешается сеять 15 процентов от посевной площади.Я сам шесть лет не сеял её в результате в этом году получил 30ц,
Антагонист Антагонистов
Цитата(bivshiy_student @ 22.10.2014, 23:01) *
Антагонист Антагонистов,вопрос и к тебе тоже?
Откуда мне знать чего там у Паулюса в регионе?

У нас уборка семечек не начиналась ещё.... так - пробные заезды.... И очень большая вероятность, что совсем не начнётся, не может и начнётся, но что точно, в этом году не кончится 99.99904%

А гречиха дорожает и дорожает wink.gif




иванович
Цитата(bivshiy_student @ 22.10.2014, 20:01) *
Paulus,в вашем регионе еще много не убраной?Антагонист Антагонистов,вопрос и к тебе тоже?Что-то нет данных от Минсельхоза ,пора бы уже синичек считать в руках biggrin.gif или журавлей? wink.gif

" Статистика знает все.
Точно учтено количество пахотной земли в СССР с подразделением на чернозем, суглинок и лес. Все граждане обоего пола записаны в аккуратные толстые книги, так хорошо известные Ипполиту Матвеевичу Воробьянинову - книги загсов. Известно, сколько какой пищи съедает в год средний гражданин республики. Известно, сколько этот средний гражданин выпивает в среднем водки, с примерным указанием потребляемой закуски. Известно, сколько в стране охотников, балерин, револьверных станков, собак всех пород, велосипедов, памятников, девушек, маяков и швейных машинок. " (Ильф и Петров)

Обмолочено 5,3 млн. га или 77,9% к уборочной площади. Намолочено 7,7 млн. тонн. ( На 21.10). Может уже и хватит?
cool.gif
Paulus
Цитата(bivshiy_student @ 22.10.2014, 21:01) *
Paulus,в вашем регионе еще много не убраной?

Судя по полям около 30% еще осталось
Грин Ад
Цитата(Дмитрий Печников @ 22.10.2014, 20:35) *
Да не переживайте вы так... Ну подвела погодка ... Ну не получили прошлогодний урожай.. Ну и что???? Зато ценник приятный становится.. С зерном мы давно эти качели изучили и для крестьян общий неурожай в стране только на руку... Нет большей беды чем хороший урожай- особенности российского сельского хозяйства.. Зато по изголодаются переработчики и запасов у них явно не будет к следующему урожаю ...а тут мы со свеженькой семечкой да по 20 рубчиков.. wink.gif прорвемся..

Я и не переживаю. У меня в этом году семечки нет. Озимая всходит наконец, осталось дело за малым, чтоб она перезимовала ну и пару дождичков в маю. А подсолнечника на следующий год будет 15% от посевной площади на полях где семечки 6 лет не было, но заразихи там шесть лет назад было много и семечка там три года сподряд была по 2-7 центнера. Я там гибриды под евролайтинг посею рано весной и с ранними сроками созревания.
58S
Цитата(bivshiy_student @ 22.10.2014, 19:57) *
Торопитесь не спеша biggrin.gif

завтра пойду торопиться . Медленно, не спеша продам шестую часть и подожду следующую лодку . Скажите когда подойдет wink.gif
.
Дмитрий Печников
Цитата(Грин Ад @ 22.10.2014, 21:38) *
Я и не переживаю. У меня в этом году семечки нет. Озимая всходит наконец, осталось дело за малым, чтоб она перезимовала ну и пару дождичков в маю. А подсолнечника на следующий год будет 15% от посевной площади на полях где семечки 6 лет не было, но заразихи там шесть лет назад было много и семечка там три года сподряд была по 2-7 центнера. Я там гибриды под евролайтинг посею рано весной и с ранними сроками созревания.

Ну и что 6 лет??? Семена заразихи-8-12 лет сохраняются в почве... Если уж ждать то 12 надо было, а так можно сеять, тем более под европейца
bivshiy_student
Цитата(58S @ 22.10.2014, 23:06) *
завтра пойду торопиться . Медленно, не спеша продам шестую часть и подожду следующую лодку . Скажите когда подойдет wink.gif
.

Вот это очень правильно!Продажа частями,залог успеха!
bivshiy_student
Цитата(иванович @ 22.10.2014, 21:29) *
" Статистика знает все.
Точно учтено количество пахотной земли в СССР с подразделением на чернозем, суглинок и лес. Все граждане обоего пола записаны в аккуратные толстые книги, так хорошо известные Ипполиту Матвеевичу Воробьянинову - книги загсов. Известно, сколько какой пищи съедает в год средний гражданин республики. Известно, сколько этот средний гражданин выпивает в среднем водки, с примерным указанием потребляемой закуски. Известно, сколько в стране охотников, балерин, револьверных станков, собак всех пород, велосипедов, памятников, девушек, маяков и швейных машинок. " (Ильф и Петров)

Обмолочено 5,3 млн. га или 77,9% к уборочной площади. Намолочено 7,7 млн. тонн. ( На 21.10). Может уже и хватит?
cool.gif

Если математический расчет брать,то 9,88 млн.вырисовывается.Цыплят по осени,но ясно одно,подсолнечник есть и не мало,просто пшеница и другие культуры,дали возможность производителю хранить.Вот вопрос в другом,когда продажи нормальные пойдут?Ясно,что сейчас услышу"Давай 20 -ть и повезем",но 15-ть дали ведь,а завоз,как шел на 25-30 % мощности,так и идет.
bivshiy_student
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 22.10.2014, 21:24) *
Откуда мне знать чего там у Паулюса в регионе?

У нас уборка семечек не начиналась ещё.... так - пробные заезды.... И очень большая вероятность, что совсем не начнётся, не может и начнётся, но что точно, в этом году не кончится 99.99904%

А гречиха дорожает и дорожает wink.gif

Та я про Алтай у тебя интересовался.По гречихе рост,как и по всем культурам.Все из-за падения рубля.
Антагонист Антагонистов
Цитата(bivshiy_student @ 23.10.2014, 2:57) *
Та я про Алтай у тебя интересовался.По гречихе рост,как и по всем культурам.Все из-за падения рубля.

Та понял, я что про Алтай, ты интересовался. Ну дык и нуно было, чинно благородно - отдельным постом к людям Алтайским обратитсо, а то ведешь себя как наш Гидрометцентр - те вооще Алтай не вспоминают, редко - редко, так вскольз... типа есть гдетось в Сибири есчо и Алтайский край, но погода в нём особо ни кого не интересует. ИЧСХ - Крым главное есть, а Алтая нету... И ты туды же!!! Обидно, да?! biggrin.gif
Нуно у Аллекса узнать как и чего по Алтаю убрали, он давеча тут был, или даже сейчас есть. Он по всёму Краю катается, твёрдую пшыницу ишшыть, думается он больше, нас местных, должон апстанофку в Крае по %-уборочной знать.
Paulus
Цитата(bivshiy_student @ 23.10.2014, 0:55) *
Если математический расчет брать,то 9,88 млн.вырисовывается.Цыплят по осени,но ясно одно,подсолнечник есть и не мало,просто пшеница и другие культуры,дали возможность производителю хранить.Вот вопрос в другом,когда продажи нормальные пойдут?Ясно,что сейчас услышу"Давай 20 -ть и повезем",но 15-ть дали ведь,а завоз,как шел на 25-30 % мощности,так и идет.

Студент ты масло умеешь из математического расчета делать? Придется научиться. Семечки фактически около 8 млн будет. По поводу 15 рублей. Когда просили их у тебя? В августе, начале сентября. Говорил же, Студент давай 15 рублей потом будет дороже. А сейчас ноябрь на дворе. Хороша ложка к обеду
Грин Ад
Цитата(Дмитрий Печников @ 22.10.2014, 23:46) *
Ну и что 6 лет??? Семена заразихи-8-12 лет сохраняются в почве... Если уж ждать то 12 надо было, а так можно сеять, тем более под европейца

И я о том.
Фермер48
Цитата(bivshiy_student @ 23.10.2014, 0:55) *
.Вот вопрос в другом,когда продажи нормальные пойдут?но 15-ть дали ведь,а завоз,как шел на 25-30 % мощности,так и идет.

Со многими говорил будут начинать продавать с 15 рублей С МЕСТА, если нет то до лета пусть лежит, пока у нас 13-13.5 с места так что торговли нет, народ потихоньку ячмень сливает, он с 5 рублями по выхлопу с гектара пока как семечка по 15 рублей с нонешней урожайностью.
Дилетант
Цитата(Paulus @ 23.10.2014, 6:21) *
Студент ты масло умеешь из математического расчета делать? Придется научиться. Семечки фактически около 8 млн будет. По поводу 15 рублей. Когда просили их у тебя? В августе, начале сентября. Говорил же, Студент давай 15 рублей потом будет дороже. А сейчас ноябрь на дворе. Хороша ложка к обеду

Верно. Стартовали бы с 15 и везли бы семку. Щас, народ во вкус вошёл и аппетит подрос.
Дмитрий Печников
Мне кажется и 15 давали бы с уборки.. Все равно у кого была возможность все равно бы засыпали на хранение. Я здал по 12-12.5 в уборку, но только из за того что нужны были деньги и нет места( пшеница вся лежит). А... Еще надо было сухую убрать, что бы хранить.... Я убирал от 7 до 12%.... Но я тоже засыпал biggrin.gif каплю конечно.... Но так ... Душу греет smile.gif
bivshiy_student
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 23.10.2014, 5:03) *
Та понял, я что про Алтай, ты интересовался. Ну дык и нуно было, чинно благородно - отдельным постом к людям Алтайским обратитсо, а то ведешь себя как наш Гидрометцентр - те вооще Алтай не вспоминают, редко - редко, так вскольз... типа есть гдетось в Сибири есчо и Алтайский край, но погода в нём особо ни кого не интересует. ИЧСХ - Крым главное есть, а Алтая нету... И ты туды же!!! Обидно, да?! biggrin.gif
Нуно у Аллекса узнать как и чего по Алтаю убрали, он давеча тут был, или даже сейчас есть. Он по всёму Краю катается, твёрдую пшыницу ишшыть, думается он больше, нас местных, должон апстанофку в Крае по %-уборочной знать.

Прошу прощенья у всех форумчан с Алтайского края,если тоже считаете,что я отношусь предвзято к вашему краю.Очень жду приглашения в гости,для меня Алтай,нечто волшебное,девственно-красивое.Мечтаю посетить и увидать его настоящим.Так што,Андрюш,ты не прав tongue.gif ,тем более я знаю твою честолюбивость.В следующий раз буду более обдуманно обращаться,типа "Пан Гицель,Не соизволите ли Вы,снизойти,и дать информацию бедному Студенту о ходе уборочной ,в Вашем замечательном,райском крае,да хранит Бог его границы".(стебаюсь конечно).Но на приглашение расчитываю.
Парни,Паулюс,Дилетант,опять старую пластинку завели!???Не могли мы при цене масла 700$ тогда,давать даже 13-13,5,ну,что вы такие злобные.
В-х. элеватор
По докладу наших производителей - при 15 и сегодняших ценах подажи масла и шрота они имеют минус. Но , к счастью, у большинства средняя цена закупки получилась ~13-14 . Некоторые закупились на 70% сезона и планируют сейчас закупки остановить.
В-х. элеватор
Цитата(Дилетант @ 23.10.2014, 7:13) *
Верно. Стартовали бы с 15 и везли бы семку. Щас, народ во вкус вошёл и аппетит подрос.

Когда растет цена, у нас никто ничего никуда не везет. Все ждут "больше". У нас везут когда падает.
Дмитрий Печников
Цитата(В-х. элеватор @ 23.10.2014, 8:08) *
Когда растет цена, у нас никто ничего никуда не везет. Все ждут "больше". У нас везут когда падает.

Все ждут потолок... wink.gif пшеница вон растет...а я жду сижу rolleyes.gif зачем крылья цене подрезать
bivshiy_student
Цитата(В-х. элеватор @ 23.10.2014, 9:03) *
По докладу наших производителей - при 15 и сегодняших ценах подажи масла и шрота они имеют минус. Но , к счастью, у большинства средняя цена закупки получилась ~13-14 . Некоторые закупились на 70% сезона и планируют сейчас закупки остановить.

Врут,все работают с колес!весь урожай в амбарах сельхозпроизводителей!По порогу рентабельности,правда!
В-х. элеватор
Цитата(bivshiy_student @ 23.10.2014, 10:03) *
Врут,все работают с колес!весь урожай в амбарах сельхозпроизводителей!По порогу рентабельности,правда!

2 из 3 точно не врут, запас на 5-6 месяцев точно есть. Как Вы понимаете - информация совершенно достоверная.
В-х. элеватор
Цитата(Дмитрий Печников @ 23.10.2014, 9:04) *
Все ждут потолок... wink.gif пшеница вон растет...а я жду сижу rolleyes.gif зачем крылья цене подрезать

Спать на потолке неудобно, "одеяло" часто падает.
По свинине, некоторые тоже ждали... дождались - "-" 40% за 4 недели. И никакие санкции не спасли.
Так что осторожнее с "потолками".
Renegade
Цитата(В-х. элеватор @ 23.10.2014, 10:26) *
2 из 3 точно не врут, запас на 5-6 месяцев точно есть. Как Вы понимаете - информация совершенно достоверная.


Соглашусь, ибо точно так же себя ведут и потребители масла (забугорные). Многие закрыты по объемам до середины следующего года, наиболее крупные на год вперед, не на все 100% конечно.
иваныч
Цитата(Fermer\_23rus @ 22.10.2014, 20:22) *
Да наши переработчики думали, что клондайк в средней полосе открылся, возили от туда семечку ( мокрую,прелую, кислотную) всю зиму напрлёт начиная с ноября, у местных не брали,дорого говорят по 10руб со склада, лучше с Тамбова по 4руб купим и привезем, нам мол за такую цену там в ноги падают и подол целуют.

Ага обцеловались)))) хоть в какое место
иваныч
Цитата(В-х. элеватор @ 23.10.2014, 9:03) *
По докладу наших производителей - при 15 и сегодняших ценах подажи масла и шрота они имеют минус. Но , к счастью, у большинства средняя цена закупки получилась ~13-14 . Некоторые закупились на 70% сезона и планируют сейчас закупки остановить.

Как же вы писали недавно....)))))
Хрен (овощ) его знает... МЭЗы больших запасов не имеют, это факт. Но... если цена не обеспечит экспорта - мы должны все скушать сами... уборка была более, чем сухая. ? - сколько ее по амбарам рассовано ? И с курсом ничего не понятно.
bivshiy_student
Цитата(В-х. элеватор @ 23.10.2014, 11:26) *
2 из 3 точно не врут, запас на 5-6 месяцев точно есть. Как Вы понимаете - информация совершенно достоверная.

Не сомневаюсь,я имел ввиду Южную переработку.Но оно и к лучшему,ваши затарятся,поток пойдет к нам,а наши пусть на кучах лето ждут...Проходили и это,цену загнали в потолок,потом летом летели со свистом...
В-х. элеватор
Цитата(иваныч @ 23.10.2014, 11:23) *
Как же вы писали недавно....)))))
Хрен (овощ) его знает... МЭЗы больших запасов не имеют, это факт. Но... если цена не обеспечит экспорта - мы должны все скушать сами... уборка была более, чем сухая. ? - сколько ее по амбарам рассовано ? И с курсом ничего не понятно.

Писал я "за всю Рассею" . И это правда. Решил проверить на местных переработчиках ( пользуясь случаем) . И убедился, что это не вся правда. Что и сообщил. Не надо было ? wink.gif
Вова Саратов
По теме: Балаково - 13,50 на воротах с НДС, без НДС -2%. Со слов манагеров, если так дальше дело пойдет, через месяц и мы 15 увидим
Paulus
Цитата(Дмитрий Печников @ 23.10.2014, 8:39) *
Я здал по 12-12.5 в уборку,


С места?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.