Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: ПОДСОЛНЕЧНИК
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Roman26
Цитата(Дилетант @ 5.9.2014, 7:43) *
Всё пральна! Составил карту - вот тебе 30ц, не составил - получи фигу!А если серьезно, то те кто длительное время работают в с/х производстве, так их среди ночи разбуди и они назовут затраты на га и разложат всю структуру этих затрат по полочкам. Аналогично с реализацией. Но формально карта конечно нужна и для банков, и для страховщиков.
Некоторые агрохолдинги ведут и фактическую технокарту. Сидит для этого табун экономистов и отслеживает каждую операцию.

добрый день всем, тех. карту выложил для обозрения не для того, что бы поучить вас как надо делать, а для того, что бы видно было структуру затрат. Не имеет смысла доказывать друг другу у кого сколько кировец пашет за смену, или кто чем и сколько раз культивирует, нужны ли боронки перед гербицидом или нет - мой агроном считает это необходимым, я ему доверяю.
Эта карта для того, что бы показать экономику по выращиванию определенной культуры, есть смысл подискутировать если по деньгам у кого-то будет по другому, может з/п гораздо выше или ниже, налоги, стоимость семян, ГСМ, и т.д. Есть высокая доля вероятности того, что урожайность 18-20 ц/га гораздо прибыльнее чем наша за 30 - вот об этом надо говорить, если это так, выложите свою тех. карту - обсудим, посмотрим, и может быть у себя чегото поменяем.

по поводу необходимости тех. карт, мое мнение, они нужны в крупных хозяйствах (ну скажем от 1000га) меньше наверное не имеет смысла - действительно можно все держать в голове.

И... побольше позитива)))
цчр
У нас ценник вниз, пока не ясно на сколько, ориентир -0,5-1 руб
старый
Да уж... Лучше технологич.карты составлять, всё больше пользы, чем от тех тупорылых таблиц, которые заставляют заполнять разные конторы и вышестоящие младоруководители и и ...эх! Может кто и понял о чём я.
Большак
Цитата(Roman26 @ 4.9.2014, 23:25) *
По п.е. видно что ошибка, но меня смущает не это, я регулярно читаю форум, не всегда комментирую, но иногда возникает желание сказать - хватит скулить производственники, вам все не так, то погода не та, то цена не та, то география не выгодна, то в правительстве дилетанты - весь мир против вас чтоли? Меняйте профессию в таком случае - не получается, не насилуйте себя, землю и окружающих.

РS пишу с улыбкой, без обид))) извиняйте за прямоту.

+10000.
P.S. Уважаемые сельхозпроизводители ! Человек вам от чистого сердца карту выложил, душу открыл, а вы туда с издевкой наплевали. А все из за зависти, написал бы он, что собрал 10 ц.совсем другой треп бы был. Ведь не вписывается он со своими 30 в общую картину давления на жалость.
З.Ы. Студенту: 1:1! Результативная ничья в товарищеском матче. smile.gif
Сергей Роев
Цитата(старый @ 5.9.2014, 23:15) *
Да уж... Лучше технологич.карты составлять, всё больше пользы, чем от тех тупорылых таблиц, которые заставляют заполнять разные конторы и вышестоящие младоруководители и и ...эх! Может кто и понял о чём я.


Чего ж тут не понять; не сыпь мне соль на рану...
Дмитрий Печников
Цитата(Большак @ 5.9.2014, 23:09) *
+10000.
P.S. Уважаемые сельхозпроизводители ! Человек вам от чистого сердца карту выложил, душу открыл, а вы туда с издевкой наплевали. А все из за зависти, написал бы он, что собрал 10 ц.совсем другой треп бы был. Ведь не вписывается он со своими 30 в общую картину давления на жалость.

А поэтому и издевались...так как это не карта,а так ...набор около агрономической писанины...и эта карта и изливание души не какого отношения к урожаю не имеет....и не надо из себя умника корчить и обсуждать людей которые видят недополученый урожай в недостатки каких либо природных явлений...и получить 30 по югам и 30 по Самаре или оренбургу ...поверьте..совершенно разные вещи.я получил прошлый год 30, но я вписываюсь в общую картину давления и жалости...
Дмитрий Печников
Цитата(Большак @ 5.9.2014, 23:09) *
+10000.

И как в вашей песне....мы тоже хотим заробатывать много денег... smile.gif
bivshiy_student
Цитата(Большак @ 6.9.2014, 0:09) *
+10000.
P.S. Уважаемые сельхозпроизводители ! Человек вам от чистого сердца карту выложил, душу открыл, а вы туда с издевкой наплевали. А все из за зависти, написал бы он, что собрал 10 ц.совсем другой треп бы был. Ведь не вписывается он со своими 30 в общую картину давления на жалость.
З.Ы. Студенту: 1:1! Результативная ничья в товарищеском матче. smile.gif

Я еще даже не разминался biggrin.gif Я ж на Кубани вырос!Производители везут ,спасибо и низкий поклон!!!Круговорот однако...Водку привезли из Финского посольства.....Замечательную!!!!Всем радости в душе!
Roman26
Цитата(Дмитрий Печников @ 6.9.2014, 0:52) *
А поэтому и издевались...так как это не карта,а так ...набор около агрономической писанины...и эта карта и изливание души не какого отношения к урожаю не имеет....и не надо из себя умника корчить и обсуждать людей которые видят недополученый урожай в недостатки каких либо природных явлений...и получить 30 по югам и 30 по Самаре или оренбургу ...поверьте..совершенно разные вещи.я получил прошлый год 30, но я вписываюсь в общую картину давления и жалости...


Так ты свою выложи)))) я поучусь). Без обид интересно на что ты деньги тратишь.. Или опять как всегда все в голове... Только в чьей?!))) кстати скептики, выкладывайте, не стесняйтесь, вы же от рождения на земле, (я всего 5 лет на земле). Надеюсь Дмитрий ты выдашь свою технологическую карту, а если ее нет, то хотя бы распишите затраты на подсолнечник. Сразу говорю, что вструктуре наших посевов, подсолнечник не более 15% .
старый
Цитата(bivshiy_student @ 6.9.2014, 2:09) *
Я еще даже не разминался biggrin.gif Я ж на Кубани вырос!Производители везут ,спасибо и низкий поклон!!!Круговорот однако...Водку привезли из Финского посольства.....Замечательную!!!!Всем радости в душе!

Водка, что-ли, так называется? Всем радости в дУше?
Вааще ажиотажа на заводе нет. Точно по амбарам рассовывают. 12-50.
Антагонист Антагонистов
Цитата(Roman26 @ 6.9.2014, 3:50) *
Так ты свою выложи)))) я поучусь). Без обид интересно на что ты деньги тратишь.. Или опять как всегда все в голове... Только в чьей?!))) кстати скептики, выкладывайте, не стесняйтесь, вы же от рождения на земле, (я всего 5 лет на земле). Надеюсь Дмитрий ты выдашь свою технологическую карту, а если ее нет, то хотя бы распишите затраты на подсолнечник. Сразу говорю, что вструктуре наших посевов, подсолнечник не более 15% .

Герой!!! Тех-карту иметь, это супер, уже как минимум 90% урожая, а 10% уже от погоды, это все знают, вон даже Старый в восторге.
А у меня нету карты, всё как то по старинке трачу деньги не пойми куда, очень завидую крутым управленцам.
Собственно и зарегистрировался специально, что бы карту почитать. Очень поучительный документ. Спасибо Roman26!
Тарпан
Цитата(старый @ 6.9.2014, 8:34) *
Водка, что-ли, так называется? Всем радости в дУше?
Вааще ажиотажа на заводе нет. Точно по амбарам рассовывают. 12-50.

это нормально?!!! Через месяц два жди с Оренбурга, по ходу кислоту повезут, дождей нету, когда то они должны вылится, неужели как у Пушкина где-то есть до Нового года пыль гонять будет.
Дмитрий Печников
Цитата(Roman26 @ 6.9.2014, 2:50) *
Так ты свою выложи)))) я поучусь). Без обид интересно на что ты деньги тратишь.. Или опять как всегда все в голове... Только в чьей?!))) кстати скептики, выкладывайте, не стесняйтесь, вы же от рождения на земле, (я всего 5 лет на земле). Надеюсь Дмитрий ты выдашь свою технологическую карту, а если ее нет, то хотя бы распишите затраты на подсолнечник. Сразу говорю, что вструктуре наших посевов, подсолнечник не более 15% .

Ну я предполагаю что роман26 это ставрополь .у меня в самаре немного другие условия,но регламент рабон примерно такой же-лущение стерни -30га за смену мтз2022 +бдм 5,вспашка т 150 +плн 5/35-10 ,12 га. Весной боронование т 150 +13/2 бзт .культивация 2022+кнк 8.5 -70 -80 Га (или заменяю вторым боронованием ) посев мтз + СПч 8 ( 1 посевная единица на 2,5 Га , гибриды сингентовские ) пару междурядок или еврик ...уборка полесье и Енисеи - посев 35 Га за смену,сею день и ночь....соляру не высчитываю так как что толку ее высчитывать,я хозяин и слежу только за воровством ,воруют все и вся,,,,а забыл -еще после лущение стерни обрабатываю гербицидами сплошного действия(смеси глифосата с дикамбой) мтз 1025 + казанский арго 18 м ,шире мне нельзя .,овраги. До 150 Га за смену.подсолнечника в структуре около 30-40 % в зависимости от ротации севооборота. В прошлом году 30 ц. Га в этом думаю будет немного меньше, отсутствие осадков по вегетации и очень жесткая засуха в налив 35 и очень сухой ветер,а точнее скажу через пару недель , к 15 сентября планирую выезжать убирать
Дмитрий Печников
Цитата(Тарпан @ 6.9.2014, 7:14) *
это нормально?!!! Через месяц два жди с Оренбурга, по ходу кислоту повезут, дождей нету, когда то они должны вылится, неужели как у Пушкина где-то есть до Нового года пыль гонять будет.

А откуда кислоте то взяться??? Раз дождей то нет???
Дилетант
Цитата(старый @ 6.9.2014, 6:34) *
Водка, что-ли, так называется? Всем радости в дУше?
Вааще ажиотажа на заводе нет. Точно по амбарам рассовывают. 12-50.

Спасибо за добрую весть.
На пшенице жирку поднакопили вот и ховают.
Дилетант
http://www.mcx.ru/documents/document/v7_show/30116.133.htm
Практически все регионы по урожайности в минусах.
Тарпан
Цитата(Дмитрий Печников @ 6.9.2014, 10:29) *
А откуда кислоте то взяться??? Раз дождей то нет???

Так написал же, когда то они всё равно выльются.
В-х. элеватор
Цитата(Дилетант @ 6.9.2014, 8:38) *
http://www.mcx.ru/documents/document/v7_show/30116.133.htm
Практически все регионы по урожайности в минусах.

Если Вы про семечку - таки да. Но снижение пока недостаточно для высокой цены. Когда вал уборки дойдет до нас, разница станет больше.
Дмитрий Печников
Цитата(Тарпан @ 6.9.2014, 8:42) *
Так написал же, когда то они всё равно выльются.

Вот это будет беда...
bivshiy_student
Цитата(старый @ 6.9.2014, 6:34) *
Водка, что-ли, так называется? Всем радости в дУше?
Вааще ажиотажа на заводе нет. Точно по амбарам рассовывают. 12-50.

Старый,ее название и трезвым не прочитать biggrin.gif У нас везут,но ты правильно пишешь,ажиотажа нет,спокойный завоз !
старый
Цитата(Дмитрий Печников @ 6.9.2014, 7:27) *
Ну я предполагаю что роман26 это ставрополь .у меня в самаре немного другие условия,но регламент рабон примерно такой же-лущение стерни -30га за смену мтз2022 +бдм 5,вспашка т 150 +плн 5/35-10 ,12 га. Весной боронование т 150 +13/2 бзт .культивация 2022+кнк 8.5 -70 -80 Га (или заменяю вторым боронованием ) посев мтз + СПч 8 ( 1 посевная единица на 2,5 Га , гибриды сингентовские ) пару междурядок или еврик ...уборка полесье и Енисеи - посев 35 Га за смену,сею день и ночь....соляру не высчитываю так как что толку ее высчитывать,я хозяин и слежу только за воровством ,воруют все и вся,,,,а забыл -еще после лущение стерни обрабатываю гербицидами сплошного действия(смеси глифосата с дикамбой) мтз 1025 + казанский арго 18 м ,шире мне нельзя .,овраги. До 150 Га за смену.подсолнечника в структуре около 30-40 % в зависимости от ротации севооборота. В прошлом году 30 ц. Га в этом думаю будет немного меньше, отсутствие осадков по вегетации и очень жесткая засуха в налив 35 и очень сухой ветер,а точнее скажу через пару недель , к 15 сентября планирую выезжать убирать

Ну вот, молодечик! А теперь табличкой оформь и вот она тебе карта технологичная, шайтанама...
Дмитрий Печников
Цитата(старый @ 6.9.2014, 14:10) *
Ну вот, молодечик! А теперь табличкой оформь и вот она тебе карта технологичная, шайтанама...

Ну а зачем?пусть в голове лежит... smile.gif не перед кем ответ то держать
Roman26
Цитата(Дмитрий Печников @ 6.9.2014, 9:27) *
Ну я предполагаю что роман26 это ставрополь .у меня в самаре немного другие условия,но регламент рабон примерно такой же-лущение стерни -30га за смену мтз2022 +бдм 5,вспашка т 150 +плн 5/35-10 ,12 га. Весной боронование т 150 +13/2 бзт .культивация 2022+кнк 8.5 -70 -80 Га (или заменяю вторым боронованием ) посев мтз + СПч 8 ( 1 посевная единица на 2,5 Га , гибриды сингентовские ) пару междурядок или еврик ...уборка полесье и Енисеи - посев 35 Га за смену,сею день и ночь....соляру не высчитываю так как что толку ее высчитывать,я хозяин и слежу только за воровством ,воруют все и вся,,,,а забыл -еще после лущение стерни обрабатываю гербицидами сплошного действия(смеси глифосата с дикамбой) мтз 1025 + казанский арго 18 м ,шире мне нельзя .,овраги. До 150 Га за смену.подсолнечника в структуре около 30-40 % в зависимости от ротации севооборота. В прошлом году 30 ц. Га в этом думаю будет немного меньше, отсутствие осадков по вегетации и очень жесткая засуха в налив 35 и очень сухой ветер,а точнее скажу через пару недель , к 15 сентября планирую выезжать убирать


Ув. Дмитрий, то что вы написали известно всем, я выкладывал свою карту (как ранее и писал) не для того чтобы когото поучить, а для того, чтобы показать доходность. Уверен, здесь все без марания бумаги знают что нужно сделать, чтоб культура дала максимальный урожай. Важно понять на сколько ее возделывание выгодно. В моей т/к видны все статьи затрат,если вы обратили внимание, там указаны затраты на ремонт и на содержание специалистов. У себя вы это считали? Не важно чем мы пашем и сколько п/е кладем на гектар, важно сколько это в конечном итоге стоит, и по какой цене мы реализуем плоды нашего труда.
По этому, если не сложно распишите затраты на каждый Вид работ из того что вы выше описали ( кстати там указаны не все виды работ - у вас агрегаты не ломаются? Вы сторожей не содержите? ....)

Roman26
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 6.9.2014, 7:34) *
Герой!!! Тех-карту иметь, это супер, уже как минимум 90% урожая, а 10% уже от погоды, это все знают, вон даже Старый в восторге.
А у меня нету карты, всё как то по старинке трачу деньги не пойми куда, очень завидую крутым управленцам.
Собственно и зарегистрировался специально, что бы карту почитать. Очень поучительный документ. Спасибо Roman26!


Ув. Антагонист, три года назад, я так же стоял возле клетки пшеницыс агрономом и разговор у нас состоялся следующий: - слушай а не хилая пшеничка у нас...
- да, азот ка бы еще дать... Лучше будет..
- давай дадим еще кг200...- дали.
Через неделю те же действующие лица:

- Клетка ну очень хорошая, может еще микро удобрений добавим...
- давай..
Добавили.

Через неделю:
-Может бактерией отработаем? А то соседи работают, у них вроде получается...
- давай, вроде не хило выглядит..,
От работали.

Через неделю:
- неделю назад фальконом отработали (половинная норма + биопрепарат), чи еще хуже стало?
- ну да, по ходу пол нормы не работают, давай еще фунгицидом..................
И так др уборки....

Базар, виды на урожай, непонятка с тем что положил, а что получу.....

В этом году, составили вместе с агрономом т/к , чтоб он видел что он тратит. Поставил урожайность 60. При этом сказал, здесь деньги, которые я отдаю для получения урожая, ты можешь изменить фунгицид или гербицид, поменять азотные на микро и т.д. В этом году пшеница дала 58 (планировалось 60) в прошлом 44.

Кстати дождей не было с 27.06.14 - налив кукурузы и подсолнечника только на имевшейся почвенной влаге.
Roman26
Ув. Б. Студент, вы тоже имеете возможность выложить свою т/карту на обозорение, для того чтоб это не выглядело игрой в одни ворота . )))
старый
Цитата(Roman26 @ 6.9.2014, 18:17) *
Ув. Б. Студент, вы тоже имеете возможность выложить свою т/карту на обозорение, для того чтоб это не выглядело игрой в одни ворота . )))

Ежели чО я за Рому.Элементарные вещи, хлеб агронома. Это называется ещё и культура земледелия. Димка, пока молодой согласен, что много в башке можно удержать и помнить, но с годами... себе иной раз поражаюсь. Подорвусь с места, выйду во двор, а зачем? Забыл! Стою Бога мать поминаю. Карта хоть полей есть, Дима?
Антагонист Антагонистов
Цитата(Roman26 @ 6.9.2014, 19:12) *
В этом году пшеница дала 58 (планировалось 60) в прошлом 44.
Я ни понял, а за недостающие два центнера с агронома было взыскано? Или спустили на тормозах??? Так он опять до 40ц/Га докатится, наверняка где то, чего то стырил и ополовинил, может на качестве препаратов сэкономил и на откат от производителей СЗР теперь шикует? Служба собственной безопасности у вас не дорабатывает, ей тоже нужно тех-карту составить.
Цитата(Roman26 @ 6.9.2014, 19:12) *
Кстати дождей не было с 27.06.14 - налив кукурузы и подсолнечника только на имевшейся почвенной влаге.
Волшебники! А какого числа семечка зацвела? Это мне для понятия, а то моя только, что отцвела huh.gif
старый
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 6.9.2014, 18:42) *
Я ни понял, а за недостающие два центнера с агронома было взыскано? Или спустили на тормозах??? Так он опять до 40ц/Га докатится, наверняка где то, чего то стырил и ополовинил, может на качестве препаратов сэкономил и на откат от производителей СЗР теперь шикует? Служба собственной безопасности у вас не дорабатывает, ей тоже нужно тех-карту составить.
Волшебники! А какого числа семечка зацвела? Это мне для понятия, а то моя только, что отцвела huh.gif

Гонишь. Какой-то махровый непрофессионализм. Уже успокойтесь и сосредоточтесь на своём. Это всё называется планирование. И всё.
Антагонист Антагонистов
Цитата(старый @ 6.9.2014, 20:31) *
но с годами... себе иной раз поражаюсь. Подорвусь с места, выйду во двор, а зачем? Забыл! Стою Бога мать поминаю. Карта хоть полей есть, Дима?

Ой, да ладно геноссе Старый, это вас офисно-кабинет-лабораторное сидение спахабило. Когда оно кажен день в поле, чего тут можно забыть? Одно только плохо, денег всегда мало....
Антагонист Антагонистов
Цитата(старый @ 6.9.2014, 20:48) *
Гонишь. Какой-то махровый непрофессионализм. Уже успокойтесь и сосредоточтесь на своём. Это всё называется планирование. И всё.
Махровый? А и пущай. Я сосредоточен исключительно на своёмсс, и спокоен - словно кто то там в небесах... или свободен, но не суть.

Вот мои "осколки солнечного дня" от 15.08.2014. Для общего примирения и расслабления при разных формах собственности.

Можеть тридцать и не дадут, но около того... вот убрать бы только до метелей
Roman26
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 6.9.2014, 20:53) *
Махровый? А и пущай. Я сосредоточен исключительно на своёмсс, и спокоен - словно кто то там в небесах... или свободен, но не суть.

Вот мои "осколки солнечного дня" от 15.08.2014. Для общего примирения и расслабления при разных формах собственности.

Можеть тридцать и не дадут, но около того... вот убрать бы только до метелей



Как еще спросить? Какой ценой сея красота дается?

Смысл смотреть на эту картинку не зная ее цену?! Вон Дмитрий не отвечает, надеюсь считает экономику свою)
Антагонист Антагонистов
Цитата(Roman26 @ 6.9.2014, 20:36) *
Как еще спросить? Какой ценой сея красота дается?

Смысл смотреть на эту картинку не зная ее цену?! Вон Дмитрий не отвечает, надеюсь считает экономику свою)

Считать лень... Вы любите считать, цены общеизвестны
Осень так топливо 14л/Га


Весной Предпосевная опрыскиватель глифосат Торнадо 500 2л/Га
Посев сеялкой для прямого сева + 1п.е. П63 ЛЕ10 на 2.58Га+ 40кг селитра.

Летом обработка опрыскивателем 2раза: -1-против злаков гербицид Граминион 0.7л/Га, 2 - против двудольных гербицид Экспресс 40гр/Га+совместно против лугового мотылька инсектицид Борей 0.1л/Га


Дальше, надеюсь, уборка и возможно сушка, как там чего, пока не понятно.

Сторожей, амортизацию и прочие расходы на корпаративные поездки в сауны пр. прибавьте по своему опыту.
Дмитрий Печников
Цитата(Roman26 @ 6.9.2014, 17:38) *
Ув. Дмитрий, то что вы написали известно всем, я выкладывал свою карту (как ранее и писал) не для того чтобы когото поучить, а для того, чтобы показать доходность. Уверен, здесь все без марания бумаги знают что нужно сделать, чтоб культура дала максимальный урожай. Важно понять на сколько ее возделывание выгодно. В моей т/к видны все статьи затрат,если вы обратили внимание, там указаны затраты на ремонт и на содержание специалистов. У себя вы это считали? Не важно чем мы пашем и сколько п/е кладем на гектар, важно сколько это в конечном итоге стоит, и по какой цене мы реализуем плоды нашего труда.
По этому, если не сложно распишите затраты на каждый Вид работ из того что вы выше описали ( кстати там указаны не все виды работ - у вас агрегаты не ломаются? Вы сторожей не содержите? ....)

Ну и выложи карты...у меня ее нет..поэтому и не выкладоваю карту...я не против карт...а я пишу ,что ваша карта -пустышка... Очень много бреда.по мне уж лучше не выкладывать не чего ,чем бред сумашедшего ...вы с агрономом не знаете что посевная единица подсолнечника это 150000 штук,на 2.5. Га и это по вашему экономическое обоснование ваших расходов???
Roman26
Цитата(Дмитрий Печников @ 6.9.2014, 22:09) *
Ну и выложи карты...у меня ее нет..поэтому и не выкладоваю карту...я не против карт...а я пишу ,что ваша карта -пустышка... Очень много бреда.по мне уж лучше не выкладывать не чего ,чем бред сумашедшего ...вы с агрономом не знаете что посевная единица подсолнечника это 150000 штук,на 2.5. Га и это по вашему экономическое обоснование ваших расходов???



Вы, Дмитрий, действительно думаете что мы сеем 150 тыс/шт. на гектаре?
Вы либо не внимательны, либо просто троль) я выше писал про п.е.
Кстати не 2.5 а 2.1. И как тут быть?!)

Антогонист, вы счастливый человек, если уверенны еще до посева, что культура сработает в плюс. Тогда какой смысл дискутировать?
Тарпан
Спирит, ой, дожди когда были?
Антагонист Антагонистов
Цитата(Roman26 @ 6.9.2014, 21:21) *
Антогонист, вы счастливый человек, если уверенны еще до посева, что культура сработает в плюс. Тогда какой смысл дискутировать?

Ну да, не жалуюсь.
А как же, конечно уверен до посева, что в плюс. Был бы не уверен, не сеял бы. Да я особо не дискутировал, так от скуки... почитав вашу тех-карту, подумалось сколько у людей лишней мороки, забот и прочих нервов.
Угу, я счастливый человек, но заметьте не абсолютно счастливый, это важно.
Антагонист Антагонистов
Цитата(Тарпан @ 6.9.2014, 21:24) *
Спирит, ой, дожди когда были?

Тарпан, от кто тебе за язык тянеть? Ты же знаешь как мене не любят американцы и люди им сочувствующие?
Дожди были .... есчо в августе, а фотографии от 15 августа, сечас уборка полным ходом уже не надоть, а их, дожди рисуют с понедельника и конца не видать, не большие, но кажный день. А за вегетацию, нынче мочило не плохо, для зерновых яровых поздновато, а для семечки, гречихи самое оно.
Roman26
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 6.9.2014, 22:32) *
Ну да, не жалуюсь.
А как же, конечно уверен до посева, что в плюс. Был бы не уверен, не сеял бы. Да я особо не дискутировал, так от скуки... почитав вашу тех-карту, подумалось сколько у людей лишней мороки, забот и прочих нервов.
Угу, я счастливый человек, но заметьте не абсолютно счастливый, это важно.


Надеюсь вы не думаете, что я считаю от безделия. На предприятии работает около 100 человек, я не имею права не оплатить им их труд.
Антагонист Антагонистов
Цитата(Roman26 @ 6.9.2014, 21:54) *
Надеюсь вы не думаете, что я считаю от безделия. На предприятии работает около 100 человек, я не имею права не оплатить им их труд.
Да нет конечно, ни чего такого я не думаю! У меня всего 25 человек.
Но не нуно оно всем всё по штандарту как оно было или как кто то думает, что так и ни как иначе должно быть у всех.
Мне например не нужно, он и Митрию тоже. А заставляють иметь в штате всякую непотребь типа инженера по охране труда, пожарного, электрика и прочую. Я един во всех лицах у мене уже этих корочек куча, не удивлюсь что скоро заставят иметь штатного проктолога или гинеколога. Благо для инспекций лишь бы бумажка была, а для выдающих бумажки лиш бы индивид уплатил за прослушанный курс.
старый
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 6.9.2014, 20:39) *
Тарпан, от кто тебе за язык тянеть? Ты же знаешь как мене не любят американцы и люди им сочувствующие?
Дожди были .... есчо в августе, а фотографии от 15 августа, сечас уборка полным ходом уже не надоть, а их, дожди рисуют с понедельника и конца не видать, не большие, но кажный день. А за вегетацию, нынче мочило не плохо, для зерновых яровых поздновато, а для семечки, гречихи самое оно.

Вот ты ж хадость какая! В натуре не раскусил. Грамотно писал, хан ты крымский.
10 лет агрономом энти карты составлял. Затраты не заложишь денюх не получишь и т.д. и т.п. Планирование! Надоели.
У нас тоже такой цветущий подсолнух есть. Пожнивной.
Paulus
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 6.9.2014, 22:07) *
Считать лень... Вы любите считать, цены общеизвестны
Осень так топливо 14л/Га


Весной Предпосевная опрыскиватель глифосат Торнадо 500 2л/Га
Посев сеялкой для прямого сева + 1п.е. П63 ЛЕ10 на 2.58Га+ 40кг селитра.

Летом обработка опрыскивателем 2раза: -1-против злаков гербицид Граминион 0.7л/Га, 2 - против двудольных гербицид Экспресс 40гр/Га+совместно против лугового мотылька инсектицид Борей 0.1л/Га


Дальше, надеюсь, уборка и возможно сушка, как там чего, пока не понятно.

Сторожей, амортизацию и прочие расходы на корпаративные поездки в сауны пр. прибавьте по своему опыту.


Полиграфыч опять шифруется smile.gif Подскажи пожалуйста есть смысл в щелевании? Ты второй год экспериментируешь
Эффект виден?
Paulus
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 6.9.2014, 22:07) *
Весной Предпосевная опрыскиватель глифосат Торнадо 500 2л/Га


А опрыскивать лучше весной или осенью если по нулю сеять? Если я осенью опрыскивание проведу весной все равно придется против однолетки?
Большак
Вот Ан...онист сходил за хлебушком. Т.е. зарегестрировался чтобы карту прочитать. Всем "читателям" нужно брать с него пример!видите как его прорвало : пишет и пишет. И всем от этого только польза. Вот только никнэйм какой-то сложный, можно было "молодым" обозваться или "школяром","зритель" тоже звучит неплохо, ну на крайний случай - "Профессор Преображенский" или ......
P.S. Завоз семян умеренный с градиентом к октябрю.
Дмитрий Печников
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 6.9.2014, 22:05) *
Да нет конечно, ни чего такого я не думаю! У меня всего 25 человек.
Но не нуно оно всем всё по штандарту как оно было или как кто то думает, что так и ни как иначе должно быть у всех.
Мне например не нужно, он и Митрию тоже. А заставляють иметь в штате всякую непотребь типа инженера по охране труда, пожарного, электрика и прочую. Я един во всех лицах у мене уже этих корочек куча, не удивлюсь что скоро заставят иметь штатного проктолога или гинеколога. Благо для инспекций лишь бы бумажка была, а для выдающих бумажки лиш бы индивид уплатил за прослушанный курс.
рад слышать тебя....без тебя как то скучно,я сразу и не распознал тебя,пока на старословянский ты не перешел... biggrin.gif
Антагонист Антагонистов
Цитата(Большак @ 6.9.2014, 23:49) *
Т.е. зарегестрировался чтобы карту прочитать....
...
Вот только никнэйм какой-то сложный, можно было "молодым" обозваться или "школяром","зритель" тоже звучит неплохо, ну на крайний случай - "Профессор Преображенский" или ......

Зуб даю, только изза того и регился по новой, про эту карту тут столь копий изломали. Неудержался huh.gif
Никнейм да стрёноватый. Но вотонокак - нонче то? Как тебе хошь не обзовешся - имя, фамилие и ни шагу вправо-лево. Я потом то уже (в календаре) имя нормальное подобрал, но было поздно сейчас оно только на аватарке прописано.
Paulus, по мне с осени лучче чем нибудь железным сорняки почистить... неглубоко так... ну чтобы фон и заделку их выровнять... а по весне не сеять семечку покуда сорняки не проклюнуться ковриком ровненьким потом глифосатик и посев, или наоборот посев, а потом глифосатик. Осенью у нас уже довольно холодно глифосаты работають плохо и долго и весной после них всё одно куча зимующих сорняков бываеть.
Ну вопчем я так думаю, сие ни есть догма.
старый, "пожнивной" это после чего озимого посеянный? Ты констатируешь фазу роста, или ты так, завуалировано, хаманишь мою семку wink.gif

ПС еси чо, я вдруг потеряюсь снова - то есть воля высших сил, противостоять которым я не в состоянии
Большак
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 7.9.2014, 8:03) *
ПС еси чо, я вдруг потеряюсь снова - то есть воля высших сил, противостоять которым я не в состоянии
Ты там это...... держи себя в руках. Если что, сходи к кузнецу, он эту волю высших сил быстро изгоняет. wink.gif


Paulus
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 7.9.2014, 9:03) *
Paulus, по мне с осени лучче чем нибудь железным сорняки почистить... неглубоко так... ну чтобы фон и заделку их выровнять... а по весне не сеять семечку покуда сорняки не проклюнуться ковриком ровненьким потом глифосатик и посев, или наоборот посев, а потом глифосатик. Осенью у нас уже довольно холодно глифосаты работають плохо и долго и весной после них всё одно куча зимующих сорняков бываеть.
Ну вопчем я так думаю, сие ни есть догма.


Я просто тоже об этом задумался, планирую весной прямой посев. Начал глифосатить осенью и подумал, а весной как? Как не крути весной все равно сорняки полезут, однолетка и многолетка которая в спячке была, получается опять глифосатить надо. Двойная работа, вот я и подумал может лучше по весне вот и решил спросить. Значит в правильном направлении думаю smile.gif

А по поводу рыхления что скажешь стоит рыхлить или нет? Есть эффект по полям где ты щели нарезал.
Я половину полей на 30 см щелерезом прошел, и остановился в раздумьях продолжать или нет?
Дмитрий Печников
Цитата(Paulus @ 7.9.2014, 10:57) *
Я просто тоже об этом задумался, планирую весной прямой посев. Начал глифосатить осенью и подумал, а весной как? Как не крути весной все равно сорняки полезут, однолетка и многолетка которая в спячке была, получается опять глифосатить надо. Двойная работа, вот я и подумал может лучше по весне вот и решил спросить. Значит в правильном направлении думаю smile.gif

А по поводу рыхления что скажешь стоит рыхлить или нет? Есть эффект по полям где ты щели нарезал.
Я половину полей на 30 см щелерезом прошел, и остановился в раздумьях продолжать или нет?

Весной можешь не дождаться пока про растет вьюнок и осоты
Paulus
Цитата(Дмитрий Печников @ 7.9.2014, 13:04) *
Весной можешь не дождаться пока про растет вьюнок и осоты

Что делать тогда если весной предпосевная культивация не планируется? Осенью глифосат и весной глифосат, шикарно очень получится
старый

Ну вопчем я так думаю, сие ни есть догма.
старый, "пожнивной" это после чего озимого посеянный? Ты констатируешь фазу роста, или ты так, завуалировано, хаманишь мою семку wink.gif

ПС еси чо, я вдруг потеряюсь снова - то есть воля высших сил, противостоять которым я не в состоянии
[/quote]
НичО не хаманю. У нас тут завсегда авантюристы встречаются. И семечку сеют и гречиху после ячменя. Как-то на 25 га гречихи наблюдал 10 пасек. Затоптали нафиг! Авантюристы потому что дождей не бывает в это время в последние года. Грядёт великая сушь...
Андрей, не теряйся. Нам без тебя не есть хорошо. Искренне. ( скупая слеза скатилась...) Незнамы затопчут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.