Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: ПОДСОЛНЕЧНИК
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
дронго
Цитата(старый @ 25.7.2014, 7:47) *
Не, у нас , как всегда, всё хорошо. Земля сырая, жара во время цветения увеличивает взяток, значит идёт опыление и т.д.
Кубань.

Да отож два дня на весах по 8кг на контрольном, сегодня по хуже, пасмурно. За семечку тоже переживаю.посеял ПИОНЕР 64 ПФ66 в конце июля зацветёт.
Тарпан
Цитата(bivshiy_student @ 25.7.2014, 0:05) *
Катался по Болгарии,от побережья до Софии,около 500-та км.Такое ощущение,что выращивают только подсолнечник,поля огромнейшие,качество превосходное...Думаю,что недосев,частично будет компенсироваться урожайностью...

Студент, сколько Вы здесь на форуме, Всегда в Болгарии урожай, там у них хоть засуха или саранча бывает laugh.gif
bivshiy_student
Цитата(Тарпан @ 25.7.2014, 19:15) *
Студент, сколько Вы здесь на форуме, Всегда в Болгарии урожай, там у них хоть засуха или саранча бывает laugh.gif

Тут,как на Кубани,всегда все хорошо!!!Но гораздо лучше по урожайности.В основновном монокультуры,на очень серьезных дотациях,откуда быть плохому урожаю. smile.gif
Дмитрий Печников
Цитата(bivshiy_student @ 26.7.2014, 0:07) *
Тут,как на Кубани,всегда все хорошо!!!Но гораздо лучше по урожайности.В основновном монокультуры,на очень серьезных дотациях,откуда быть плохому урожаю. smile.gif

Тезка,подскажи,подсолнечник сеют в монокультуре ..спасибо дим..
bivshiy_student
Цитата(Дмитрий Печников @ 26.7.2014, 8:04) *
Тезка,подскажи,подсолнечник сеют в монокультуре ..спасибо дим..

Да,сеют!Но на дотации вваливается огромнейшее количество удобрений,которого хватает на восстановление почвы...Тезка,не заморачивайся,нам ,с нашими копеешными подачками,это не грозит... sad.gif Нас пригласили на конференцию по удобрениям в Италию(это по рису),так там народ когда узнал о количестве наших посевных,чуть в ноги падать не начали .Потому,как думали,что у нас,такие же дотации,как у них.Что бы более понятно было,у них самый крупный фермер имеет 800га чеков под рисом,в монокультуре.Мы имеем 10000га в севоообороте.У них дотации 1000евро на га,у нас не помню,то ли 50,то ли 70 biggrin.gif
...Естественно они были впечатлены.Но еще больше были впечатлены мы,этой штукой евро.Задали вопрос Итальянцу,типа:"так ты можешь вообще не сеять,а жить на дотации,он ответил нет".Но прикинь тезка,он закидывает штуку в землю,а весь вырощеный урожай,это его чистая прибыль,потому,как затраты в дотациях.Сказка да,блин!!!!!!!'
PS.Забыл сказать про урожайность.У них по монокультуре 120ц.га,у нас 60-70 максимум,вот те и пойми этих Европейцев.Прошу прощения,может где терминологию не правильно изложил,но вроде смысл понятен biggrin.gif не агроном я,другой вид деятельности в организации.
Сергей Г.
Цитата(bivshiy_student @ 26.7.2014, 9:00) *
у нас 60-70 максимум,вот те и пойми этих Европейцев.Прошу прощения,может где терминологию не правильно изложил,но вроде смысл понятен biggrin.gif не агроном я,другой вид деятельности в организации.


Это у кого такие дотации по 60х47= 2820 руб за гектар?
Paulus
Цитата(bivshiy_student @ 26.7.2014, 10:00) *
Да,сеют!Но на дотации вваливается огромнейшее количество удобрений,которого хватает на восстановление почвы...Тезка,не заморачивайся,нам ,с нашими копеешными подачками,это не грозит... sad.gif Нас пригласили на конференцию по удобрениям в Италию(это по рису),так там народ когда узнал о количестве наших посевных,чуть в ноги падать не начали .Потому,как думали,что у нас,такие же дотации,как у них.Что бы более понятно было,у них самый крупный фермер имеет 800га чеков под рисом,в монокультуре.Мы имеем 10000га в севоообороте.У них дотации 1000евро на га,у нас не помню,то ли 50,то ли 70 biggrin.gif
...Естественно они были впечатлены.Но еще больше были впечатлены мы,этой штукой евро.Задали вопрос Итальянцу,типа:"так ты можешь вообще не сеять,а жить на дотации,он ответил нет".Но прикинь тезка,он закидывает штуку в землю,а весь вырощеный урожай,это его чистая прибыль,потому,как затраты в дотациях.Сказка да,блин!!!!!!!'

не знаю как у вас, а у нас в прошлом году дотации были 15 Евро на га, а в этом году 4 евро на га. Я не пойму за что наши правители у нас так подсолнечник не любят, на подсолнечник вообще дотаций не дают. А в Болгарии и семечку дотируют? Действительно сказка!!!
Paulus
Цитата(Сергей Г. @ 26.7.2014, 10:32) *
Это у кого такие дотации по 60х47= 2820 руб за гектар?

Это он лишний нолик приписал, хотел сказать наверное 6-7 Евро biggrin.gif
В прошлом году нам худо бедно дали по 600 рублей это получается по 13 Евро, в этом году дали по 180 рублей это 4 Евро. На посевные подсолнечника сказали вообще давать не будут.
bivshiy_student
Цитата(Paulus @ 26.7.2014, 10:49) *
Это он лишний нолик приписал, хотел сказать наверное 6-7 Евро biggrin.gif
В прошлом году нам худо бедно дали по 600 рублей это получается по 13 Евро, в этом году дали по 180 рублей это 4 Евро. На посевные подсолнечника сказали вообще давать не будут.

Ну,там со всякими ...я уточню если очень интересно.Дотируют семечку,но вот какие суммы не знаю!Алваново может появится,внесет ясность.
старый
Цитата(bivshiy_student @ 26.7.2014, 10:21) *
Ну,там со всякими ...я уточню если очень интересно.Дотируют семечку,но вот какие суммы не знаю!Алваново может появится,внесет ясность.

Вопрос. За счёт каких отраслей экономики дотируют.? Чёт тут как то не здесь...
bivshiy_student
Цитата(старый @ 26.7.2014, 16:54) *
Вопрос. За счёт каких отраслей экономики дотируют.? Чёт тут как то не здесь...

Ну ты полез уж дружище biggrin.gif Встречный вопрос,а за каким хреном,Грекам деньги направо и на лево раздавали???Ответ прост:стимуляция!Только где-то она поперла,а где-то бабло просто прожрали...Теже греки,где постоянная сиеста.Вот за счет каких отраслей -это вопрос без ответа,я думаю,что просто станок хреначит денно и ношно,пузырь когда-то прорвет однозначно.Понимаю,что все это не правильно,все это не имеет будущего,но пока вот такая экономическая модель!
старый
А, то есть НАША экономика самая экономика в мире?!
igrok
и как же мы это переживем...
http://www.zol.ru/z-news/showlinks.php?id=108951
igrok
я больше - про масло и подсолнечник переживаю... вдруг не сдюжем.. импорт..
bivshiy_student
Белорусы дадут сыра и молочка,кондитерка своя отличная,а белорусская Коммунарка вообще класс!А что до масла и семечки,так вообще супер,конкуренции меньше!
Alex Suhin
Хоть раз цену на семку хорошую увидим...
старый
Цитата(igrok @ 29.7.2014, 16:49) *
я больше - про масло и подсолнечник переживаю... вдруг не сдюжем.. импорт..

А, прикалываешься.
земледелец
Цитата(igrok @ 29.7.2014, 17:49) *
я больше - про масло и подсолнечник переживаю... вдруг не сдюжем.. импорт..

А если серьезно? Расшифруй несведущему.
Дилетант
Хорошая новость.

http://www.vedomosti.ru/companies/news/295...nye-poshliny-na
bivshiy_student
Цитата(Дилетант @ 30.7.2014, 15:20) *

Хорошая,они бы еще импортную пошлину ввели для защиты внутреннего рынка,вообще замечательно было бы!
незнам
Цитата(Дилетант @ 30.7.2014, 14:20) *

Во пошлина всего 13% и рубль падает 37-38 скоро, семечку на экспорт будем продавать,красота,если будет что продавать...
bivshiy_student
Цитата(незнам @ 31.7.2014, 20:34) *
Во пошлина всего 13% и рубль падает 37-38 скоро, семечку на экспорт будем продавать,красота,если будет что продавать...

Незнам,не будет такого падения рубля!!!Введение санкций,это панацея!От них выиграет внутренний производитель,прекратится отток капитала,финансы будут востребованы,соответственно окрепнет курс рубля!А ,что касается пошлины на подсолнечник,это другое кино,которое будет способствовать экспорту.Очень хотелось бы,что бы мировые цены были на уровне,как на подсолнечник,так и на масло.Естественно переработка будет стараться держать высокие цены на закупку сырья,что бы не было интереса в вывозе сырья,а только готовой продукции.Короче будем дружить домами biggrin.gif
В-х. элеватор
Цитата(незнам @ 31.7.2014, 20:34) *
Во пошлина всего 13% и рубль падает 37-38 скоро, семечку на экспорт будем продавать,красота,если будет что продавать...

Незнам, одно не пойму ... Если Вы знаете какой будет курс, что Вы делаете в сельском хозяйстве ? wink.gif
Вы гденить на форексе многие мильены за три дня заработаете .
незнам
Цитата(В-х. элеватор @ 1.8.2014, 10:33) *
Незнам, одно не пойму ... Если Вы знаете какой будет курс, что Вы делаете в сельском хозяйстве ? wink.gif
Вы гденить на форексе многие мильены за три дня заработаете .

Работаем ради удовольствия,а не мильенов...на бирже можно выиграть и проиграть...а вот подсолнечник 45-50ц вырастить задача поинтерестней будет,пока 44 ц рекорд...чего и Вам желаю...а по курсу чего здесь долго думать,если весь мир против нас,что рубль расти должен...здесь провидцем не надо быть и так все на поверхности...Удачи
bivshiy_student
Цитата(незнам @ 1.8.2014, 19:35) *
Работаем ради удовольствия,а не мильенов...на бирже можно выиграть и проиграть...а вот подсолнечник 45-50ц вырастить задача поинтерестней будет,пока 44 ц рекорд...чего и Вам желаю...а по курсу чего здесь долго думать,если весь мир против нас,что рубль расти должен...здесь провидцем не надо быть и так все на поверхности...Удачи

А вот бывают такие моменты,все ждут падения,а он будет крепчать!Ваши стремления впечатляют,желаю успехов,хотя не верю в Ваш альтруизм,все мы работаем для цели,путь к которой так или иначе лежит через деньги.Уж так создан наш мир.
fermer80
Херец подсолнечнику,засуха продлитца еще не мене 2 недель.:-(
старый
А подсолнух то уже массово поспевает и уже мало выделяет. Пчёлы вентилируют и печатают. Копнул лопатой внутри посева. Вроде и трещины, а земля сырая! Засуха верхового типа. Есть идиоты, которые палят стерню. Еле затушили посадку. Тушили и пчеловоды. Такое пекло терпеть недели две.
bivshiy_student
Цитата(старый @ 2.8.2014, 13:11) *
А подсолнух то уже массово поспевает и уже мало выделяет. Пчёлы вентилируют и печатают. Копнул лопатой внутри посева. Вроде и трещины, а земля сырая! Засуха верхового типа. Есть идиоты, которые палят стерню. Еле затушили посадку. Тушили и пчеловоды. Такое пекло терпеть недели две.

Старый привет,на твой взгляд,каковы виды на урожай?
дронго
Цитата(старый @ 2.8.2014, 13:11) *
А подсолнух то уже массово поспевает и уже мало выделяет. Пчёлы вентилируют и печатают. Копнул лопатой внутри посева. Вроде и трещины, а земля сырая! Засуха верхового типа. Есть идиоты, которые палят стерню. Еле затушили посадку. Тушили и пчеловоды. Такое пекло терпеть недели две.

да,взяток упал до килограмма. дует сильный восточный ветер.но ночью прохладно очень.Мой подсолнечнк только зацветает.сеял пятого июня.хотел по позже чтоб в жару цветение не попало,выходит не угадал,как вы думаете как урожай будет? сеял по пахоте,до этого шесть лет не было подсолнушка
старый
Цитата(bivshiy_student @ 2.8.2014, 13:15) *
Старый привет,на твой взгляд,каковы виды на урожай?

Да чёта я очкую, Славик. Будем посмотреть. Ответы на все вопросы знает незнам (хотелось бы всё-таки узнать - что это слово "незнам" означает?) Пока и подсолнух и кукуруза , а также и бахча просто на заглядение. Да! Кстати , свеклу начали копать. Да и правильно, на хохлов, что-ли надеяться. Я в смысле "градом" её потом ковырять? На пасеке столько порассказали, но местные цензоры забанят. Всё ,тогда, у нас хорошо....
bivshiy_student
Цитата(старый @ 2.8.2014, 18:18) *
Да чёта я очкую, Славик. Будем посмотреть. Ответы на все вопросы знает незнам (хотелось бы всё-таки узнать - что это слово "незнам" означает?) Пока и подсолнух и кукуруза , а также и бахча просто на заглядение. Да! Кстати , свеклу начали копать. Да и правильно, на хохлов, что-ли надеяться. Я в смысле "градом" её потом ковырять? На пасеке столько порассказали, но местные цензоры забанят. Всё ,тогда, у нас хорошо....

Понятно все,по урожаю ждем 10,2лимона,с посеяных официальных 6,8лямов га.Там,как Бог даст.Свеклу надо,надо,а то сахар дорогой,патока,а цены на халву поднимать не хочется...Что до соседей,скажу так:"народу ко мне много приезжает.Западэнцы,сегодня люди с Измаила приехали,все конечно в трансе большом,гонят на нового Пидрошенку!!!!Говорят ,одного урку алигарха убрали,другой кровосос пришел".Короче будем жить!!!Соседей реально жаль,будем терпеливы ...
земледелец
Цитата(старый @ 2.8.2014, 14:11) *
А подсолнух то уже массово поспевает и уже мало выделяет. Пчёлы вентилируют и печатают. Копнул лопатой внутри посева. Вроде и трещины, а земля сырая! Засуха верхового типа. Есть идиоты, которые палят стерню. Еле затушили посадку. Тушили и пчеловоды. Такое пекло терпеть недели две.

А я за что? В Ростовской еще лучше.
Полесье
Цитата(земледелец @ 2.8.2014, 20:03) *
А я за что? В Ростовской еще лучше.

Подсолнечник плохой,стоит вялый,жара 33 в тени.
igrok
Сегодня проехал, не считая столичной области, тульскую чуток, тамбовскую, воронежскую, волгоградскую области. Подсолнечник кругом великолепный.
bivshiy_student
Цитата(igrok @ 3.8.2014, 0:04) *
Сегодня проехал, не считая столичной области, тульскую чуток, тамбовскую, воронежскую, волгоградскую области. Подсолнечник кругом великолепный.

Привет Игрок,вот и у меня такие же вести о том,что все в хорошем состоянии!
fermer80
Свежо преданье.
Прошлогоднего урожая небудет .
Дмитрий Печников
подсолнечник хороший...но как обычно..кто может..у того и урожай..но есть и такие ,кто только землю мучает..
igrok
Цитата(fermer80 @ 3.8.2014, 1:30) *
Свежо преданье.
Прошлогоднего урожая небудет .

Будет чуть и меньше и что? Катастрофы не будет.

Но пошлина вниз, курс вверх - бойся Студент tongue.gif
fermer80
Ну не даст подсолнечник по 35-30ц.как в прошлом году.Не даст...
Минус 10ц.к прошлому году.
В прошлом году пшеница в колосе проросла если еще не забыли.
bivshiy_student
Цитата(igrok @ 3.8.2014, 11:12) *
Будет чуть и меньше и что? Катастрофы не будет.

Но пошлина вниз, курс вверх - бойся Студент tongue.gif

Да мне пофиг,мировые сам видишь какие,а они дороже не будут,сои и рапса валом.Так что,только внутрянка!!!Нам хватит... tongue.gif
bivshiy_student
Цитата(fermer80 @ 3.8.2014, 11:14) *
Ну не даст подсолнечник по 35-30ц.как в прошлом году.Не даст...
Минус 10ц.к прошлому году.
В прошлом году пшеница в колосе проросла если еще не забыли.

А и не нужно,читайте выше,посеяно заметьте официально 6,8млн.га!!!даже по кругу по 15ц.га,этого уже хватит,а если больше,ну скажем 18ц.га то и того больше,теже 12лямов,хотя прогнозные пока 10,2млн.Правда Ваша в том,что еще убрать нужно,мы готовимся через дней 15-20 к уборке!!!
Paulus
Цитата(bivshiy_student @ 2.8.2014, 19:41) *
Понятно все,по урожаю ждем 10,2лимона,с посеяных официальных 6,8лямов га.


Ждите, нарисуют вам на бумаге 10,2, как обычно
bivshiy_student
Цитата(Paulus @ 3.8.2014, 11:32) *
Ждите, нарисуют вам на бумаге 10,2, как обычно

Я вот не понимаю Вас Паулюс,что,плохо если будет урожай?Цены на подсолнечник всегда достойные,что не так???Лучше мировые подталкивайте вверх Вашей мантрой,тогда будет всем.Вы все никак не поймете,что нам пофигу,есть урожай,нет его,нам важны мировые цены.Масло стоит 1200$,берем по 20р,и выше,соответственно обратное действие.
Полесье
Цитата(bivshiy_student @ 3.8.2014, 10:38) *
Я вот не понимаю Вас Паулюс,что,плохо если будет урожай?Цены на подсолнечник всегда достойные,что не так???Лучше мировые подталкивайте вверх Вашей мантрой,тогда будет всем.Вы все никак не поймете,что нам пофигу,есть урожай,нет его,нам важны мировые цены.Масло стоит 1200$,берем по 20р,и выше,соответственно обратное действие.

Какие10,2 жорошо бы 8 собрать,половина пустой и засыхает.
bivshiy_student
Цитата(Полесье @ 3.8.2014, 11:49) *
Какие10,2 жорошо бы 8 собрать,половина пустой и засыхает.

Поживем увидим,официоза 6,8млн.га,а сколько еще неучтенки?Я не на понижение цены,пока разговоры по урожаю.Плюсов к достойным ценам много и так,пошлина первый,закрытие ввоза с Украины второй,хотя,я Вам доложу,что семка с Украины и так не шла массово,вот масло нужно контролировать импортной пошлиной,тогда точно будет всем....
старый
Цитата(Полесье @ 3.8.2014, 10:49) *
Какие10,2 жорошо бы 8 собрать,половина пустой и засыхает.

Какой лично Ваш% в энтих 10.2?
Тарпан
Цитата(bivshiy_student @ 3.8.2014, 12:28) *
А и не нужно,читайте выше,посеяно заметьте официально 6,8млн.га!!!даже по кругу по 15ц.га,этого уже хватит,а если больше,ну скажем 18ц.га то и того больше,теже 12лямов,хотя прогнозные пока 10,2млн.Правда Ваша в том,что еще убрать нужно,мы готовимся через дней 15-20 к уборке!!!

Дмитрий, ну это Вы загнули с урожайностью, енто не Болгария, с нашими 6-7 ц.га, где в основном посевные площади семечки?, а на юге чисто сокращение площадей. Хотя Вам виднее.
bivshiy_student
Цитата(Тарпан @ 3.8.2014, 13:56) *
Дмитрий, ну это Вы загнули с урожайностью, енто не Болгария, с нашими 6-7 ц.га, где в основном посевные площади семечки?, а на юге чисто сокращение площадей. Хотя Вам виднее.

Так я же пишу,по кругу!Где-то 30,у кого-то 20,у вас 6-7,вот оно и выйдет15-18.Поднимите статистику урожайности прошлых лет,сами все увидите!
igrok
Цитата(Полесье @ 3.8.2014, 10:49) *
Какие10,2 жорошо бы 8 собрать,половина пустой и засыхает.

в том году - повысыпался, склевали, усох... и вроде как до сих пор едят его переработчики.
в этом будет примерно тоже.
bivshiy_student
Цитата(igrok @ 3.8.2014, 14:09) *
в том году - повысыпался, склевали, усох... и вроде как до сих пор едят его переработчики.
в этом будет примерно тоже.

Ром ,каждый год у ребят одно и то же,понасеют тьму,каждый,а потом неурожай сочиняют!Херсон начал убираться,13-15 ц,га.Там всегда малая урожайность.Поднял сейчас все данные по областям,прошлый сезон посеяно на 400тыс.га больше,чем в этом,средняя получилась 12,6.Тоесть официально было около 10лямов,но реально было около 12-ти.В статистике нет такой урожайности которой хочет добиться Незнам 40-44ц.(без подколки)га,даже нет 30,которые шли повсеместно,а нарисовано по кругу 24.(Краснодарский край).А вот по Приволжскому не 6-7,а 9,8! biggrin.gif Не показывает народ реальность,отсюда я и делаю выводы,что не менее 15-ти ц.га по кругу минимум.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.