Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: ПОДСОЛНЕЧНИК
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
bivshiy_student
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 15.12.2014, 19:36) *
Я думаю пора Америку бомбить, а то как то...

Я бы в начале арабов пощимил некоторых,Катар например...
Добрый Селянин
Цитата(bivshiy_student @ 15.12.2014, 17:20) *
Это точно,дна у него нет!Один аналитик сказал,что и 300 не предел в такой ситуации с внешней политикой

Когда он достиг дна, с низу постучали...
bivshiy_student
На рынке реальная паника,уже 63,65 за $,если ЦБ не начнет действовать... wink.gif
незнам
Цитата(Renegade @ 15.12.2014, 16:00) *
Ну, чтоб по 22-23 руб./кг. покупать нужно чтобы курс ушел на 65-70 Дер/$. И шрот 8-9 деревянных.

65 доллар хотели-получите...теперь будет цена 22-23...? blink.gif
чез
Цитата(bivshiy_student @ 15.12.2014, 18:26) *
Твой девайс припаздывает!forexpf.ru вот те сайтик,нам инфа в он-лайне
вот удобно http://www.sberometer.ru/
igrok
Ну нихренасе полтора часа лета...
Думал это евро. Протер глаза - доллар...
Хочется ругнуться. Так сильно.
bivshiy_student
Цитата(незнам @ 15.12.2014, 20:56) *
65 доллар хотели-получите...теперь будет цена 22-23...? blink.gif

Незнам,не вовремя вопросы!Можете быть посланы на ...Тут ппц всем приходит,а вы про какую то семечку.
Paulus
Цитата(bivshiy_student @ 15.12.2014, 15:52) *
С таким оттоком капитала,скоро увидим и 70,и 80!Посему,после НГ (скорее февраль),подсолнечник полетит в космос!21-22 я писал,исходя из курса не выше 50...Поэтому,каждый дождется всего,чего захочет в плане роста.Будем разгонять цену на внутреннем рынке и пусть ФАС попытается,что нибудь прояснить biggrin.gif Смешная организация,обхохочешься biggrin.gif

внутренний рынок разгоните без проблем. оливковое масло сейчас подорожает на 50% и на его фоне можно вполне и подсолнечное подтягивать
bivshiy_student
Цитата(Paulus @ 15.12.2014, 21:51) *
внутренний рынок разгоните без проблем. оливковое масло сейчас подорожает на 50% и на его фоне можно вполне и подсолнечное подтягивать

Да не тянется оно пока.Нужно,как в гречке,бац и за день +150% и выше.Только бунты начнутся,а может и пора ...
Таки и66,5,ни одного слова от правительства!Это мы уже проходили,потом выползут и будут пи..ть,как Кличко на Майдане,губами шлёпать объясняя ситуацию ,считая нас баранами!
ЕВГЕН(Кубань)
Цитата(Paulus @ 15.12.2014, 21:51) *
внутренний рынок разгоните без проблем. оливковое масло сейчас подорожает на 50% и на его фоне можно вполне и подсолнечное подтягивать

сегодня был в супермаркете самое дешевое масло 69,70 видать старый потихоньку давит
Paulus
Цитата(bivshiy_student @ 15.12.2014, 20:53) *
Да не тянется оно пока.Нужно,как в гречке,бац и за день +150% и выше.Только бунты начнутся,а может и пора ...
Таки и66,5,ни одного слова от правительства!Это мы уже проходили,потом выползут и будут пи..ть,как Кличко на Майдане,губами шлёпать объясняя ситуацию ,считая нас баранами!

будет вам +150% за день...
утром бакс будет 70 рублей.
учитесь как расти надо, за день +15%
а перед кем правительство должно отчитываться? напомни явку на выборы?
Виталий Парамонов
Цитата(bivshiy_student @ 15.12.2014, 21:53) *
Да не тянется оно пока.Нужно,как в гречке,бац и за день +150% и выше.Только бунты начнутся,а может и пора ...
Таки и66,5,ни одного слова от правительства!Это мы уже проходили,потом выползут и будут пи..ть,как Кличко на Майдане,губами шлёпать объясняя ситуацию ,считая нас баранами!

Рубль стал самой слабой валютой 2014 года. Гривна обесценилась на 46%, а рубль уже на 48%. У кого майдан и война? Или у кого ху..ое правительство?
http://quote.rbc.ru/cur/
igrok
Завтра будет весело...
58S
Цитата(bivshiy_student @ 15.12.2014, 20:53) *
Да не тянется оно пока.Нужно,как в гречке,бац и за день +150% и выше.Только бунты начнутся,а может и пора ...
Таки и66,5,ни одного слова от правительства!Это мы уже проходили,потом выползут и будут пи..ть,как Кличко на Майдане,губами шлёпать объясняя ситуацию ,считая нас баранами!

все давно объяснили"ихние санкции нас не трогают, мы и сами с усами", все остальное, вспомните про "раскачивание лодки во время бури". Только тогда никто не понял, что лодка вверх дном, а кто понял тот промолчал или испугался. А теперь граждане готовим ложки, хлебать все это нам.
Пшеничный 23
Что за не удача ,подсолнечник не выращиваю ,не могу в обсуждениях участвовать ,на тот год посею пару гектар ,типо быть при теме ,да кстати сбербанк поднял ставку по в кладам в два раза ,что бы люди в доллары не переводили ,но не тут то было ,Гринго верни нашего земляка Старого,послушать его мудрых советов .
58S
нужные люди услышали цитату кормчего "дайте государству 20 лет покоя ", и решили все по своему
bivshiy_student
Улетаю на месяц в Тайланд,будем беречь нервную систему.Потом эту .уйню еще разгребать придется,нервы поберегу,чего,Браты и Вам всем желаю.Терпение и выдержка!
bivshiy_student
Цитата(Пшеничный 23 @ 15.12.2014, 22:33) *
Что за не удача ,подсолнечник не выращиваю ,не могу в обсуждениях участвовать ,на тот год посею пару гектар ,типо быть при теме ,да кстати сбербанк поднял ставку по в кладам в два раза ,что бы люди в доллары не переводили ,но не тут то было ,Гринго верни нашего земляка Старого,послушать его мудрых советов .

Уважаемый Пшеничный,присоединяйтесь,я ,как один из Главных заводил приглошаю!Думаю,против ,никто не будет!
bivshiy_student
Цитата(gringo @ 15.12.2014, 22:19) *
Я дико извиняюсь. Но они имеют все основания считать нас баранами, потому как мы бараны и есть, как минимум, 86% народонаселения.
"Идут бараны и бьют в барабаны, а кожу для них дают сами бараны" (С)

Это так!
58S
Цитата(bivshiy_student @ 15.12.2014, 21:44) *
Улетаю на месяц в Тайланд,будем беречь нервную систему.Потом эту .уйню еще разгребать придется,нервы поберегу,чего,Браты и Вам всем желаю.Терпение и выдержка!

две недели был в Доминикане не помогло . Стало ещё хуже (В стране), так что здорово не надейтесь. Насчет разгребать и терпения с выдержкой это присоединяюсь.
Анна Р.
Цитата(58S @ 15.12.2014, 22:09) *
две недели был в Доминикане не помогло . Стало ещё хуже (В стране), так что здорово не надейтесь. Насчет разгребать и терпения с выдержкой это присоединяюсь.

Согласна-легче не станет...,но и "пылить и нервы палить" сейчас смысла тоже нет,от нас уже ничего не зависит...можно расслабится и получать "удовольствие",и вернутся"отдохнувшим" уже в новую реальность..,в то что нефть будет падать к 40$ за бочку,а рупий соотв ползти к 90-100/за одын$,т.к очевидно что бюджету нужно компенсировать потери от экспортной выручки энергоносителей -девальвацией рупия,для формального выполнения ковенант(обязов).Тратить на это валютные резервы в огромных обьёмах (как раньше) "власти" не планируют...как бы они нас не гипнотизировали по TV...Так что теперь лучше подождать...Думаю как только"компенсируют-девальвируют рупий"до необходимого значения,сразу следющим шагом заставят экспортеров продавать выручку государству по заниженному фиксированному курсу,а покупать только под импорт под валютным контролем(паспорта валютных сделок) будут по завышенному курсу...вот такой экономический сценарий перезагрузи экономики в условиях падения цен нефти,чрез стагфляцию к повышению конкурентно спосбности наших сырьевых экспортеров..
незнам
Если доллар растет и в стране растут цены, то почему нельзя отменить рубли и заменить их долларами...?
alex шкапенков
Цитата(gringo @ 16.12.2014, 0:22) *
Капитализация всего российского рынка акций составила по итогам 14 декабря $384,9 млрд, следует из данных Bloomberg. Все российские компании сейчас стоят дешевле корпорации Microsoft ($386,6 млрд) и Apple ($643,9 млрд).

А если из всех убрать долю сырьевых компаний, что нибудь останется?))
Paulus
Цитата(gringo @ 15.12.2014, 23:22) *
Капитализация всего российского рынка акций составила по итогам 14 декабря $384,9 млрд, следует из данных Bloomberg. Все российские компании сейчас стоят дешевле корпорации Microsoft ($386,6 млрд) и Apple ($643,9 млрд).

надо срочно продавать семечку и покупать акции российских компаний пока дешево. :-))
Большак
Цитата(Виталий Парамонов @ 15.12.2014, 21:28) *
Рубль стал самой слабой валютой 2014 года. Гривна обесценилась на 46%, а рубль уже на 48%. У кого майдан и война? Или у кого ху..ое правительство?
http://quote.rbc.ru/cur/

Какие 48%? На 31.12.13 доллар стоил 32,73 и если прибавить 100%, то еще не хватит. А еще15 дней до окончании календарного года.
Или кто знает как по другому считать?
Paulus
Я вам удивляюсь, вы как дети малые. Что никто не знал что так будет? О том что бакс будет минимум 60 рублей к концу года... я был уверен в этом на 90% еще в феврале поэтому и перевел все свободные рубли в валюту еще тогда.
Я не просто так предлагал Студенту семечку по 15 рублей поздним летом, удивляюсь что у них делают целые аналитические отделы?
за что им зарплату платят?
Большак
Цитата(Paulus @ 16.12.2014, 0:41) *
Я вам удивляюсь, вы как дети малые. Что никто не знал что так будет? О том что бакс будет минимум 60 рублей к концу года... я был уверен в этом на 90% еще в феврале поэтому и перевел все свободные рубли в валюту еще тогда.
Я не просто так предлагал Студенту семечку по 15 рублей поздним летом, удивляюсь что у них делают целые аналитические отделы?
за что им зарплату платят?

Прорицатель. Епрстэ. Что вы ее предлагали -то по 15, а не по 23-25?
Paulus
Цитата(Большак @ 16.12.2014, 0:46) *
Прорицатель. Епрстэ. Что вы ее предлагали -то по 15, а не по 23-25?

По 15 то никто брать не хотел, а по 23 еще бы и в дурку сдали biggrin.gif
В проницатели не записываюсь biggrin.gif
Paulus
Вот вам и кредиты ребята
Цитата
Центробанк России повысил ключевую ставку сразу на 6,5% до 17% годовых. Решение принято из-за возросших девальвационных и инфляционных рисков, уточнил регулятор.
кто не успел тот опоздал
bivshiy_student
Зашевелились Б..ь,тараканы!Очко не железное,побоялись проснуться под вилами утром!Почему не делать все вовремя http://www.finam.ru/analysis/newsitem/cent...0141216-012819/
bivshiy_student
Цитата(Paulus @ 16.12.2014, 1:41) *
Я вам удивляюсь, вы как дети малые. Что никто не знал что так будет? О том что бакс будет минимум 60 рублей к концу года... я был уверен в этом на 90% еще в феврале поэтому и перевел все свободные рубли в валюту еще тогда.
Я не просто так предлагал Студенту семечку по 15 рублей поздним летом, удивляюсь что у них делают целые аналитические отделы?
за что им зарплату платят?

Паулюс,молодец,возьми с полки пирожок!
Fermer\_23rus
Цитата(Paulus @ 16.12.2014, 0:45) *
надо срочно продавать семечку и покупать акции российских компаний пока дешево. :-))

У тебя семечки на 380 лярдов зелени??? blink.gif Так вот кто рынок семечки баламутит. angry.gif
Конечно, с такими объемами
Цитата
Я не просто так предлагал Студенту семечку по 15 рублей поздним летом, удивляюсь что у них делают целые аналитические отделы?
за что им зарплату платят?
bivshiy_student
Повышение ставки до 17%-это ничего для остановки валютного поезда!В РБ ставки были подняты до 60%.После девальвации валюты на 300%,с 3000рублей за долл.,до 12000,потом курс упал до 8500 за долл.Кто был посмелее,а в большинстве своем пенсионеры(люди,закаленные в боях,которым нечего терять)оставили свои накопления в банках под 60% годовых,так некоторые еще и хорошо выступили(моя бабушка пример,95 лет ветерану).Это я к тому ,что не удержимся мы на этой станции,ЦБ если и далее будет следить за рынком,то судя по стоимости нефти ,а она четко хочет прогуляться до 40$ за баррель,стоимость рубля к долл. Может быть скорректирована плавно,где нить на уровне 80 рублей за $.Иначе такой Армагедон,как вчера нас всех погрузит в прошлое,лет на 20-ть.Начинать заново не в первой думаю многим,но,как-то силенки уже не молодецкие.Хотя,в стрессе всё мобилизируется.
Антагонист Антагонистов
Цитата(bivshiy_student @ 16.12.2014, 11:38) *
Начинать заново не в первой думаю многим,но,как-то силенки уже не молодецкие.Хотя,в стрессе всё мобилизируется.

Мы кажен год заново начинаем, и ничЁ wink.gif Наливай да пей... ой!!! - сей да убирай.
В-х. элеватор
Цитата(bivshiy_student @ 16.12.2014, 8:38) *
Повышение ставки до 17%-это ничего для остановки валютного поезда!В РБ ставки были подняты до 60%....

Да, тоже полагаю, что 17% - совершенно недостаточно. Он за несколько часов на 7% слетел.
Все время отстают и опаздывают angry.gif Хотя , пока вроде остановили. Боюсь не надолго.
В-х. элеватор
Цитата(gringo @ 16.12.2014, 0:22) *
Капитализация всего российского рынка акций составила по итогам 14 декабря $384,9 млрд, следует из данных Bloomberg. Все российские компании сейчас стоят дешевле корпорации Microsoft ($386,6 млрд) и Apple ($643,9 млрд).

По сути - оценка ( хотя и промежуточная) рынком 20 летних усилий "партии и правительства" по развитию экономики.
Не впечатляет!
Но до этого обвала мы стоили дешевле Аппл и в пару раз дороже MS ? Как то тоже.. "не фонтан".
Этот , мать его, вопиющий непрофесионализм и "пи-пи-пи" поголовное крысятничество когданить кончится ?
За 2 года блин! За 20 лет не случилось, сщас, блин за 2 года !
Хоть бы какую нить вменяемую идею озвучили!
Само случится ?
Paulus
Цитата(bivshiy_student @ 16.12.2014, 7:13) *
Зашевелились Б..ь,тараканы!Очко не железное,побоялись проснуться под вилами утром!Почему не делать все вовремя http://www.finam.ru/analysis/newsitem/cent...0141216-012819/

Полагаешь это остановить падение рубля? Теперь в два раза быстрее падать наверное будет...поздно спохватились
Paulus
Цитата(bivshiy_student @ 16.12.2014, 7:38) *
Повышение ставки до 17%-это ничего для остановки валютного поезда!В РБ ставки были подняты до 60%.После девальвации валюты на 300%,с 3000рублей за долл.,до 12000,потом курс упал до 8500 за долл.Кто был посмелее,а в большинстве своем пенсионеры(люди,закаленные в боях,которым нечего терять)оставили свои накопления в банках под 60% годовых,так некоторые еще и хорошо выступили(моя бабушка пример,95 лет ветерану).Это я к тому ,что не удержимся мы на этой станции,ЦБ если и далее будет следить за рынком,то судя по стоимости нефти ,а она четко хочет прогуляться до 40$ за баррель,стоимость рубля к долл. Может быть скорректирована плавно,где нить на уровне 80 рублей за $.Иначе такой Армагедон,как вчера нас всех погрузит в прошлое,лет на 20-ть.Начинать заново не в первой думаю многим,но,как-то силенки уже не молодецкие.Хотя,в стрессе всё мобилизируется.

Про 80 рублей ты очень оптимистично написал, или ты имел ввиду до конца этого года?
Ванесса
Цитата(В-х. элеватор @ 16.12.2014, 10:03) *
По сути - оценка ( хотя и промежуточная) рынком 20 летних усилий "партии и правительства" по развитию экономики.
Не впечатляет!
Но до этого обвала мы стоили дешевле Аппл и в пару раз дороже MS ? Как то тоже.. "не фонтан".
Этот , мать его, вопиющий непрофесионализм и "пи-пи-пи" поголовное крысятничество когданить кончится ?
За 2 года блин! За 20 лет не случилось, сщас, блин за 2 года !
Хоть бы какую нить вменяемую идею озвучили!
Само случится ?

Набиулину на мыло!!! Гайдара жаль нету, смелый человек был. Печатный станок включить и налог на вывоз капитала! Предлагайте, кто что думает, может они там наверху и правда неграмотные?
Мы в 1994 году покупали Маз в кредит на фермерское хозяйство, ставка по кредиту максимально поднялась до 180% годовых, потом за полгода упала до 36%. Готовьтесь...
bivshiy_student
Цитата(Paulus @ 16.12.2014, 10:10) *
Про 80 рублей ты очень оптимистично написал, или ты имел ввиду до конца этого года?

Да ничего я особо не думаю,после вчерашнего angry.gif
Renegade
Цитата(Ванесса @ 16.12.2014, 10:13) *
Набиулину на мыло!!! Гайдара жаль нету, смелый человек был.


Смелый - это тот, кто понимая последствия, берет ответственность на себя. Гайдар же, просто ставил эксперимент, на людях. Ну, это литература. На мой непросвещенный взгляд, одна из проблем состоит в том, что ЦБ пытается управлять монетарными методами, а они в нашей экономике НЕ работают. Например, деньги НЕ доходят до реального сектора, поэтому, все игры ЦБ со ставкой ни к чему н приведут. ЦБ дал банкам ликвидности - они накупили на рубли доллары. ЦБ поднял ставку, банки поднимут ставку по кредиту, но реально не станут кредитовать, а вот по депозитам - фигушки. Т.е. повторяем ошибки прошлых кризисов - тушим пожар керосином.

Поскольку, как я уже говорил, в монетарные методы не верю (в текущих условиях), я бы поднял нормы резервирования по валютным операциям до 200% (ну, как пример). Ввел бы субсидирование кредитной ставки в реальном секторе.
Ванесса
Цитата(Renegade @ 16.12.2014, 12:19) *
Смелый - это тот, кто понимая последствия, берет ответственность на себя. Гайдар же, просто ставил эксперимент, на людях. Ну, это литература. На мой непросвещенный взгляд, одна из проблем состоит в том, что ЦБ пытается управлять монетарными методами, а они в нашей экономике НЕ работают. Например, деньги НЕ доходят до реального сектора, поэтому, все игры ЦБ со ставкой ни к чему н приведут. ЦБ дал банкам ликвидности - они накупили на рубли доллары. ЦБ поднял ставку, банки поднимут ставку по кредиту, но реально не станут кредитовать, а вот по депозитам - фигушки. Т.е. повторяем ошибки прошлых кризисов - тушим пожар керосином.

Поскольку, как я уже говорил, в монетарные методы не верю (в текущих условиях), я бы поднял нормы резервирования по валютным операциям до 200% (ну, как пример). Ввел бы субсидирование кредитной ставки в реальном секторе.

Согласна по всем пунктам, кроме последнего, субсидирование кредитной ставки - для целей кредитования реального сектора - банкам. Да и предоставление банкам ликвидности для целей кредитования реального сектора можно (и нужно) было жестко проконтролировать.
На счет новых кредитов - это уже точно, что не дают. Знакомый фермер погасил 10 и подал заявку на новый, сказали: ну не знаем, не знаем, до вас клиенту с меньшей суммой отказали.
леший
Цитата(Renegade @ 16.12.2014, 11:19) *
Смелый - это тот, кто понимая последствия, берет ответственность на себя. Гайдар же, просто ставил эксперимент, на людях. Ну, это литература. На мой непросвещенный взгляд, одна из проблем состоит в том, что ЦБ пытается управлять монетарными методами, а они в нашей экономике НЕ работают. Например, деньги НЕ доходят до реального сектора, поэтому, все игры ЦБ со ставкой ни к чему н приведут. ЦБ дал банкам ликвидности - они накупили на рубли доллары. ЦБ поднял ставку, банки поднимут ставку по кредиту, но реально не станут кредитовать, а вот по депозитам - фигушки. Т.е. повторяем ошибки прошлых кризисов - тушим пожар керосином.

Поскольку, как я уже говорил, в монетарные методы не верю (в текущих условиях), я бы поднял нормы резервирования по валютным операциям до 200% (ну, как пример). Ввел бы субсидирование кредитной ставки в реальном секторе.

Плюсом к этому ввести налог на прибыль от валютных операций. Банкам, играющим на биржах рублевую ликвидность не предоставлять, обязать экспортеров продавать валютную выручку процентов 50 минимум, резко сократить госрасходы. Ни фига страшного- как-нибудь полгода -год переживем. У особо ярых спекулянтов затеять всевозможные проверки, чтобы просто тупо парализовать работу и предупредить вкладчиков о возможных проблемах в этом банке.. Последние механизмы нерыночные, но мне сдается, что сейчас уже ставится задача даже не заработать, а обвалить экономику, чтобы убрать Путина. Я не являюсь его сторонником, но считаю, что реагировать надо серьезно. То, что сейчас происходит, к экономике по-моему не имеет прямого отношения.
Renegade
Цитата(Ванесса @ 16.12.2014, 12:34) *
Согласна по всем пунктам, кроме последнего, субсидирование кредитной ставки - для целей кредитования реального сектора - банкам. Да и предоставление банкам ликвидности для целей кредитования реального сектора можно (и нужно) было жестко проконтролировать.
На счет новых кредитов - это уже точно, что не дают. Знакомый фермер погасил 10 и подал заявку на новый, сказали: ну не знаем, не знаем, до вас клиенту с меньшей суммой отказали.


Понимаете какое дело, как бывший банкир (каюсь-)), почти уверен, что банки найдут способ получить субсидии, но НЕ кредитовать реальный сектор. Вообще, все чаще вспоминаю слова одного умного человека:" Людям нужны не банки, а банковские услуги". Так вот, субсидировать нужно напрямую, а не через посредников, иначе - "распилят".
Renegade
Цитата(леший @ 16.12.2014, 13:02) *
То, что сейчас происходит, к экономике по-моему не имеет прямого отношения.


Имеет-имеет. То, что сейчас происходит показывает полное отсутствие этой самой экономики, точнее понимания как ей управлять. Согласитесь, в нормальной экономике такое просто невозможно, причем под нормальной я имею в виду даже не развитую, а хотя бы Латино-американскую.
В-х. элеватор
Выдача кредитов остановлена во всех банках. На 12.15 МСК.
В-х. элеватор
Цитата(Renegade @ 16.12.2014, 13:20) *
Имеет-имеет. То, что сейчас происходит показывает полное отсутствие этой самой экономики, точнее понимания как ей управлять. Согласитесь, в нормальной экономике такое просто невозможно, причем под нормальной я имею в виду даже не развитую, а хотя бы Латино-американскую.

И очень трудно с Вами не согласиться wink.gif
Renegade
Цитата(Paulus @ 16.12.2014, 1:41) *
Я вам удивляюсь, вы как дети малые. Что никто не знал что так будет? О том что бакс будет минимум 60 рублей к концу года... я был уверен в этом на 90% еще в феврале поэтому и перевел все свободные рубли в валюту еще тогда.
Я не просто так предлагал Студенту семечку по 15 рублей поздним летом, удивляюсь что у них делают целые аналитические отделы?
за что им зарплату платят?


При всем уважении вы не правы. Если вы были уверены, или ожидали девальвации, то разумно было бы не предлагать кому-то купить у вас семечку с премией к ТЕКУЩЕМУ рынку, а продать по рынку за рубли и сесть на $. А насчет аналитиков - не пинайте их, они же не прорицатели-).
bivshiy_student
Цитата(gringo @ 16.12.2014, 14:20) *
Кстати, о прорицателях )))))))))))))))))))
Российский астролог Павел Глоба в связи со сложной экономической ситуацией сделал свой прогноз на 2015 год относительно курса валют и окончания кризиса. Ориентируясь на звезды, он заявил, что отечественная валюта продолжит свое падение до тех пор, пока евро не будет стоить 100 рублей.

Также Глоба спрогнозировал, что Россия будет находиться в состоянии экономического кризиса еще несколько лет. "Еще три года у нас будет экономический кризис, который закончится в 2017 году, – цитирует российского астролога LifeNews. – Также могу добавить по поводу дефолта, если он до сих пор не грянул, то в 2015 году не наступит, но следующий год для нас не будет легким".

Кстате,он же(Павел Глоба) предрек,что это начало эпохи новой и сильной России,как одной из лидеров Мировой экономики.Так что,все еще только начинается!
bivshiy_student
А тем временем,рубль 68,9 к $.Это трындец
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.