Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: ПОДСОЛНЕЧНИК
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Paulus
15 рублей по Поволжью.

старый
Цитата(Paulus @ 18.7.2014, 7:42) *
15 рублей по Поволжью.

За новый фьючерс?
igrok
Цитата(Paulus @ 18.7.2014, 8:42) *
15 рублей по Поволжью.

это что пик цены? начальная цена? или мечты? smile.gif
конкретизируйте.
Renegade
Цитата(igrok @ 18.7.2014, 10:15) *
это что пик цены? начальная цена? или мечты? smile.gif
конкретизируйте.


Скорее - мечта, цена не проходная.
Тимошкин Игорь
Цитата(Paulus @ 18.7.2014, 8:42) *
15 рублей по Поволжью.


Думаю, что старт не более 12,0 руб. будет по ПФО и до НГ +/- 1 руб.
Paulus
Цитата(igrok @ 18.7.2014, 11:15) *
это что пик цены? начальная цена? или мечты? smile.gif
конкретизируйте.

это пик будет после НГ, осенью 12-13
bivshiy_student
Цитата(Paulus @ 18.7.2014, 13:37) *
это пик будет после НГ, осенью 12-13

У вас не выше 9р,по югу 11-12
Смотрите мировые цены на масла и шрота!Смотрите на запасы в портах!Цены не будет...
Paulus
Цитата(bivshiy_student @ 18.7.2014, 14:35) *
У вас не выше 9р,по югу 11-12
Смотрите мировые цены на масла и шрота!Смотрите на запасы в портах!Цены не будет...

да что на них смотреть? ну падали цены в конце зимы, а на семечку росли. В пень ваши мировые цены и запасы. Цена в РФ от них зависит мало. У нас рынка нет. Если уборка не подведет 9 рублей не будет точно, минимум 12 до НГ. После до 15 поднимется кратковременно. По 7 с места сейчас забирают позапрошлогоднюю семечку
Paulus
Цитата(bivshiy_student @ 18.7.2014, 14:35) *
У вас не выше 9р,по югу 11-12
Смотрите мировые цены на масла и шрота!Смотрите на запасы в портах!Цены не будет...

да что на них смотреть? ну падали цены в конце зимы, а на семечку росли. В пень ваши мировые цены и запасы. Цена в РФ от них зависит мало. У нас рынка нет. Если уборка не подведет 9 рублей не будет точно, минимум 12 до НГ. После до 15 поднимется кратковременно. По 7 с места сейчас забирают позапрошлогоднюю семечку
Paulus
Цитата(bivshiy_student @ 18.7.2014, 14:35) *
У вас не выше 9р,по югу 11-12
Смотрите мировые цены на масла и шрота!Смотрите на запасы в портах!Цены не будет...

да что на них смотреть? ну падали цены в конце зимы, а на семечку росли. В пень ваши мировые цены и запасы. Цена в РФ от них зависит мало. У нас рынка нет. Если уборка не подведет 9 рублей не будет точно, минимум 12 до НГ. После до 15 поднимется кратковременно. По 7 с места сейчас забирают позапрошлогоднюю семечку
bivshiy_student
Цитата(Paulus @ 18.7.2014, 15:50) *
да что на них смотреть? ну падали цены в конце зимы, а на семечку росли. В пень ваши мировые цены и запасы. Цена в РФ от них зависит мало. У нас рынка нет. Если уборка не подведет 9 рублей не будет точно, минимум 12 до НГ. После до 15 поднимется кратковременно. По 7 с места сейчас забирают позапрошлогоднюю семечку

Шрота очень серьезно стоят,но к осени упадут,масло 800$,семечке несчего расти!Ее не жуют и целой не потребляют,а продукт переработки(масло)все падает и падает!(к сожалению)
igrok
Цитата(Paulus @ 18.7.2014, 14:50) *
да что на них смотреть? ну падали цены в конце зимы, а на семечку росли. В пень ваши мировые цены и запасы. Цена в РФ от них зависит мало. У нас рынка нет. Если уборка не подведет 9 рублей не будет точно, минимум 12 до НГ. После до 15 поднимется кратковременно. По 7 с места сейчас забирают позапрошлогоднюю семечку

интересно, если сейчас по 7р подбирают, то с чего с урожая будет 12р?

мой прогноз старт поволжье 9р макс, юга 11р. с дальнейшим снижением. хотя надо экспорт посчитать. с 01/09 по идее еще пошлина припадет. посчитаю отпишусь. может чем сможем поддержать цену.
bivshiy_student
Цитата(igrok @ 18.7.2014, 17:30) *
интересно, если сейчас по 7р подбирают, то с чего с урожая будет 12р?

мой прогноз старт поволжье 9р макс, юга 11р. с дальнейшим снижением. хотя надо экспорт посчитать. с 01/09 по идее еще пошлина припадет. посчитаю отпишусь. может чем сможем поддержать цену.

А я первый был tongue.gif Ром,экспортные цены рухнули на подсолнечник,ничем не поможем!Будет,как будет!Тут Paulus,меня всегда пытается уличить либо в злорадстве,либо в попытке влива дезы,но это не так,я всегда пишу то,о чем думаю.Мы сейчас работаем на масле уже в минуса,с такой ценой на подсолнечник и масло!Такое бывает только в конце сезона.С таким падением цен на масло подсолнечник не удержится выше 11-12 по югу!Дальше пока не берусь прогнозировать,рано!
Renegade
Цитата(Paulus @ 18.7.2014, 14:49) *
да что на них смотреть? ну падали цены в конце зимы, а на семечку росли. В пень ваши мировые цены и запасы. Цена в РФ от них зависит мало. У нас рынка нет.


Серьезно так думаете? Посмотрите на картинку во вложении. вверху цена масла в РФ и Европе, внизу семечка в РФ, все в $ для удобства сравнения.
Венчеслав
Цитата(bivshiy_student @ 18.7.2014, 17:30) *
С таким падением цен на масло подсолнечник не удержится выше 11-12 по югу!Дальше пока не берусь прогнозировать,рано!


Будет нам производителям Щастье в этом году smile.gif
Цитата
В своем последнем отчете аналитики Oil World понизили прогноз мирового урожая подсолнечника в сезоне-2014/15 до 40,53 млн. тонн против 40,65 тыс. тонн, озвученных ранее, что также отстает от рекордного показателя прошлого года (42,06 млн. тонн).

Основная понижательная корректировка произошла за счет стран ЕС, где валовой сбор масличной ожидается на уровне 7,92 (8,2; 8,79) млн. тонн.
Для других ведущих мировых производителей подсолнечника был озвучен следующий прогноз его урожая: Украина — 10,3 (10,8) млн. тонн, Россия — 9,5 (10) млн. тонн, Аргентина — 2,8 (2,15) млн. тонн, Турция — 1,13 (1,45) млн. тонн.

Также следует отметить, что тот факт, что урожай подсолнечника в ЕС окажется ниже изначальных ожиданий, может подогреть спрос на продукты переработки масличной со стороны Европы. В результате на данном рынке ЕС может стать весомым конкурентом Турции, урожай подсолнечника в которой в т.г. также значительно снизится.

Renegade
Цитата(bivshiy_student @ 18.7.2014, 17:30) *
С таким падением цен на масло подсолнечник не удержится выше 11-12 по югу!Дальше пока не берусь прогнозировать,рано!



Справедливости ради, надо сказать сегодня масло "рвануло" +$25. Посмотрим, удержится ли к закрытию Европы, возможно народ шорты закрывает, очень активно всю неделю продавали.
старый
Хорош производителей пугать! Щасс ишшо санкции введуть...
Пусть люди спокойно уборку убирают. Потом разберёмся.
bivshiy_student
Цитата(Renegade @ 18.7.2014, 18:55) *
Справедливости ради, надо сказать сегодня масло "рвануло" +$25. Посмотрим, удержится ли к закрытию Европы, возможно народ шорты закрывает, очень активно всю неделю продавали.

Возможно и так!Но против падения масличных и урожая сои,рапса не попрешь.Даже если в мире уберут на пару-тройку миллионов тонн меньше,это ничего не меняет,потому,как законодатель моды соя,а ее тьма!И цены на соевое масло,никто не купит подсолнечное,дороже соевого,спрос на Индию и Китай рос на подсолнечное масло только из-за его дешевизны по отношении к сое,сейчас этот момент будет исправлен.
Дмитрий Печников
Цитата(bivshiy_student @ 18.7.2014, 14:35) *
У вас не выше 9р,по югу 11-12
Смотрите мировые цены на масла и шрота!Смотрите на запасы в портах!Цены не будет...

будет погода в уборку...не кто вам за 9 ,не за 10..не ..за 12 не отдаст..мировые не при чем...будет погода,будет 15...это я про цену.. biggrin.gif
старый
Цитата(Дмитрий Печников @ 18.7.2014, 20:33) *
будет погода в уборку...не кто вам за 9 ,не за 10..не ..за 12 не отдаст..мировые не при чем...будет погода,будет 15...это я про цену.. biggrin.gif

НИКТО! Ни за 10 и т.д.
Дмитрий Печников
Цитата(старый @ 18.7.2014, 21:43) *
НИКТО! Ни за 10 и т.д.

никто .никто...ну тройка у меня по русскому была..успрокойся старый... biggrin.gif уж привыкнуть бы ко мне пора...не первый день я тебе слух режу...
bivshiy_student
Цитата(Дмитрий Печников @ 18.7.2014, 22:33) *
будет погода в уборку...не кто вам за 9 ,не за 10..не ..за 12 не отдаст..мировые не при чем...будет погода,будет 15...это я про цену.. biggrin.gif

Тезка,не буду спорить,мы говорим на разных языках.Я Вас слышу и понимаю,а Вы меня нет.Все хотят заработать,Вы спокойно можете просчитать стоимость готового продукта переработки(масло,шрот).Без рентабельности никто работать не будет,ориентир у всей переработки -экспортные цены!Усе biggrin.gif
Paulus
Цитата(igrok @ 18.7.2014, 16:30) *
интересно, если сейчас по 7р подбирают, то с чего с урожая будет 12р?

мой прогноз старт поволжье 9р макс, юга 11р. с дальнейшим снижением. хотя надо экспорт, посчитать. с 01/09 по идее еще пошлина припадет. посчитаю отпишусь. может чем сможем поддержать цену.

по 7 подбирают кислотку КЧМ от 10 и до бесконечности. С чего бы с урожая по 7 свежую?
igrok
Цитата(Paulus @ 19.7.2014, 2:51) *
по 7 подбирают кислотку КЧМ от 10 и до бесконечности. С чего бы с урожая по 7 свежую?

так для вас же рынка не существует посему вся аргументация будет беспочвенна ))
а так высокий урожай сои, падение мировых, неплохой урожай (предварительно) подсолнечника. и я не писал про 7р. хотя не исключаю и такую цену.

намного лучше себя будет чувствовать производитель семечки в 2015г, а до верного 2016г. новые мощности подключатся. каргилл в волгограде - 2000тн в сутки., увеличение объемов казань - с 1000тн до 2300тн (возможно 2015г очень вероятно), янтарное все таки запустится, даже может в этом сезоне. НО! балаковский элеватор полностью забит семечкой 2014г. увеличение мощностей не больших маслозаводов. это все как бы в большой плюс - загрузка мощностей переработки. но все равно все будут отталкиваться от мировых цен.
Paulus
Цитата(igrok @ 19.7.2014, 12:11) *
но все равно все будут отталкиваться от мировых цен.


Прогноз можно на 2-3 недели дать, все остальное гадание на кофейной гуще. Поэтому пока рано панику разводить. 9 рублей при благоприятной уборке.....не знаю ... маловероятно. В прошлом году такая такая цена нарисовалась только из-за дождливой осени, а урожай был неплохой. В мире тоже стабильности нет.

Студент в этом сезоне опять медведями ангажирован biggrin.gif будем выводить его на чистую воду.
Paulus
Цитата(Renegade @ 18.7.2014, 17:52) *
Серьезно так думаете? Посмотрите на картинку во вложении. вверху цена масла в РФ и Европе, внизу семечка в РФ, все в $ для удобства сравнения.

А можно еще кривую дорисовать, семечка в Европе? Для полноты картины
старый
Цитата(Paulus @ 19.7.2014, 20:08) *
А можно еще кривую дорисовать, семечка в Европе? Для полноты картины

В европе рапс и оливки
bivshiy_student
Цитата(Paulus @ 19.7.2014, 21:07) *
Прогноз можно на 2-3 недели дать, все остальное гадание на кофейной гуще. Поэтому пока рано панику разводить. 9 рублей при благоприятной уборке.....не знаю ... маловероятно. В прошлом году такая такая цена нарисовалась только из-за дождливой осени, а урожай был неплохой. В мире тоже стабильности нет.

Студент в этом сезоне опять медведями ангажирован biggrin.gif будем выводить его на чистую воду.

Студент в этом зоопарке участник,ничего тут не попишешь уважаемый Paulus!Против рынка не попрешь,хотя (гипотетически),если бы государство поддерживало производителя и переработку(Турция пример),все были бы в шоколаде.А пока рынок у нас дикий,закрытый ,можно сказать не медвежий и бычий,а волчий!!!К моему великому сожалению.Потому,как жируха всегда приносила серьезнейшие прибыли ,как производителю,так и переработчику,пока не началась дикая монополизация рынка с не цивилизованными,волчьими законами(всех уничтожить).
Renegade
Цитата(Paulus @ 19.7.2014, 20:08) *
А можно еще кривую дорисовать, семечка в Европе? Для полноты картины


Да, конечно. Расшифровка:

SFO_Black_$ - стоимость масла в Черноземье (без НДС),
SFO_6Ports - стоимость масла в Северо-Запад. Европе,
SS_NC - стоимость семечки СевКавказ,
SS_SN - стоимость семечки Сант Назар.

Все цены в $/mt.
плуг
Цитата(старый @ 18.7.2014, 19:06) *
Хорош производителей пугать! Щасс ишшо санкции введуть...
Пусть люди спокойно уборку убирают. Потом разберёмся.

Во эт правильно!!!! smile.gif
Цветёт подсолнечник. На улице ЖАРА! 35 и выше ,ни пчёл ни мошек..ни кого! sad.gif
В прошлом году вообще семечку не сеял..Тут же бляха муха скучно без неё стало! smile.gif
Короч ждёмс )
Renegade
Цитата(плуг @ 21.7.2014, 13:07) *
Во эт правильно!!!! smile.gif
Цветёт подсолнечник. На улице ЖАРА! 35 и выше ,ни пчёл ни мошек..ни кого! sad.gif
В прошлом году вообще семечку не сеял..Тут же бляха муха скучно без неё стало! smile.gif
Короч ждёмс )

Да, все будет хорошо! В рублях семечка по-любому отрастет.
старый
Цитата(плуг @ 21.7.2014, 12:07) *
Во эт правильно!!!! smile.gif
Цветёт подсолнечник. На улице ЖАРА! 35 и выше ,ни пчёл ни мошек..ни кого! sad.gif
В прошлом году вообще семечку не сеял..Тут же бляха муха скучно без неё стало! smile.gif
Короч ждёмс )

Ну не знаю, пасеки кочуют. Бчол валом. На юге края уже отцвёл, кочуют покровку, белую глину и т.д. Ростовская не радует.
чез
Цитата(старый @ 21.7.2014, 15:46) *
Ну не знаю, пасеки кочуют. Бчол валом. На юге края уже отцвёл, кочуют покровку, белую глину и т.д. Ростовская не радует.

точно, все у нас, тока сейчас к пчеловодам подъезжал, вчера по 3 кг принесли..а запах на пасеке!!!!!!
Кстати, Старый пчуловоды с твоего города жалились, что в Ваших краях одна соя ...
Paulus
Пока на сегодня у нас цена на семечку 13 рублей в зачете, на воротах.
bivshiy_student
Цитата(Paulus @ 21.7.2014, 17:47) *
Пока на сегодня у нас цена на семечку 13 рублей в зачете, на воротах.

Завоз идет?
Paulus
Цитата(bivshiy_student @ 21.7.2014, 20:47) *
Завоз идет?

Ну наверное везут потихоньку прошлогоднюю и весеннюю, остатки
старый
Цитата(чез @ 21.7.2014, 15:13) *
точно, все у нас, тока сейчас к пчеловодам подъезжал, вчера по 3 кг принесли..а запах на пасеке!!!!!!
Кстати, Старый пчуловоды с твоего города жалились, что в Ваших краях одна соя ...

Почему одна? Много! Пчеловоды по брехливости на втором месте после рыбаков. У нас есть поля ещё и не цвели. Правда по масштабам поля покровского, в частности, не сопостовимы с нашими клеточками. Наши стоят недалеко от Горькой балки. Я сегодня там был. Поле 2.5 км. Вокруг тыщ 5 в пределах полётной дальности пчелы. В посадках ещё валом жерделы (абрикос). На весах стоит лежак на 25 рамок. Так вот за 2 часа, что я там был, плюс 2 кг. Вес общий 101кг. Придётся через неделю качать. Пчела, кто понимает, итальянка. Карпатки всё, тю-тю. Политика...

bivshiy_student
Цитата(старый @ 21.7.2014, 22:15) *
Почему одна? Много! Пчеловоды по брехливости на втором месте после рыбаков. У нас есть поля ещё и не цвели. Правда по масштабам поля покровского, в частности, не сопостовимы с нашими клеточками. Наши стоят недалеко от Горькой балки. Я сегодня там был. Поле 2.5 км. Вокруг тыщ 5 в пределах полётной дальности пчелы. В посадках ещё валом жерделы (абрикос). На весах стоит лежак на 25 рамок. Так вот за 2 часа, что я там был, плюс 2 кг. Вес общий 101кг. Придётся через неделю качать. Пчела, кто понимает, итальянка. Карпатки всё, тю-тю. Политика...

А я тут медок Итальянский кушаю(bio) biggrin.gif Какой-то прозрачный,на мой РД похож! PS.Подсолнечник по европам хорош,погоды знаете ли стоят отличные!
Рамиль76
Вечер добрый
Делитесь фотографиями подсолнечника у каго какой.
У нас сеям с междурядьем 51 см.
Есть одно поле посеяно сплошником сеялкой хорш. позже сброшу фото
чез
Цитата(старый @ 21.7.2014, 23:15) *
В посадках ещё валом жерделы (абрикос). На весах стоит лежак на 25 рамок.

ну вот , а меня весной упрекал, что у тебя за кубань, если абрикоса не цветет!!.. северная у меня кубань biggrin.gif ..все позже...
дронго
Цитата(Рамиль76 @ 22.7.2014, 1:37) *
Вечер добрый
Делитесь фотографиями подсолнечника у каго какой.
У нас сеям с междурядьем 51 см.
Есть одно поле посеяно сплошником сеялкой хорш. позже сброшу фото

А что за гибриды сеяли?
Анатолий Коротков
Цитата(Рамиль76 @ 22.7.2014, 1:37) *
Вечер добрый
Делитесь фотографиями подсолнечника у каго какой.
У нас сеям с междурядьем 51 см.
Есть одно поле посеяно сплошником сеялкой хорш. позже сброшу фото

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Рамиль76
Цитата(дронго @ 22.7.2014, 10:30) *
А что за гибриды сеяли?

Высокоолеиновые ражт Луна, Иолонна, обычный гибрид Велллокс и грызовой нсх 6318
Renegade
Цитата(Рамиль76 @ 22.7.2014, 20:35) *
Высокоолеиновые ражт Луна, Иолонна, обычный гибрид Велллокс и грызовой нсх 6318


Если не секрет, почем планируете продавать высокоолеиновую семечку, можно в личку?
bivshiy_student
Катался по Болгарии,от побережья до Софии,около 500-та км.Такое ощущение,что выращивают только подсолнечник,поля огромнейшие,качество превосходное...Думаю,что недосев,частично будет компенсироваться урожайностью...
прагматик
У нас тоже такое ощущение , только вот качество у кого то супер а у кого глаза бы не смотрели.
старый
Для ориентира. Цена на рапс 11-50 с ндс.
fermer80
К подсолнечнику подбирается пушной зверек.Дождей нет больше месяца,цветет и жара его душер.У некоторых на полях листья снизу до половины посохли.Бледный вид,прошлогоднего урожая факт небудит.
земледелец
Цитата(fermer80 @ 25.7.2014, 0:21) *
К подсолнечнику подбирается пушной зверек.Дождей нет больше месяца,цветет и жара его душер.У некоторых на полях листья снизу до половины посохли.Бледный вид,прошлогоднего урожая факт небудит.

Подсолнечник стоит хороший,но наступившая жара (35 гр.) внесет свои коррективы.
старый
Не, у нас , как всегда, всё хорошо. Земля сырая, жара во время цветения увеличивает взяток, значит идёт опыление и т.д.
Кубань.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.