Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: КОМБАЙН ВЕКТОР
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Сельхозтехника и оборудование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
ооо киблер
kuBAAN Дело в том что об этом спорить и смысла нету, нету отечественной конкурентно способной техники и думаю очень долго ее еще не будет. Это касается не только машиностроение а почти все что у нас в стране производится. Хорошую технику не надо так расхваливать! она сама за себя говорит, это закон рынка. Поэтому в какую бы красивую одежду бы не одели наши комбайны они еще не дозрели, ни качеством материла и качеством сборки! Правительство заявило что догоним и обгоним качеством и это через год два! Они до сих пор как вспомнят свою речь истерически над своей речью смеются. До этого надо было додуматься такое ляпнуть при этом садясь в известную немецкую бронированную машину. Вы же наверно в курсе что у нас больше всех в мире тратится денег на содержание служебных авто ИМПОРТНОГО производства ВСЕ!!! а на сельхозтехнику задрали таможню для поддержания отечественного производства! Честно говоря я бы с удовольствием купил бы наш комбайн, и я приветствую патриотизм, но речь идет о большой сумме денег, куплю акрос за 5000000 или класс у которого 1000 часов наработки за те же деньги я куплю класс! Про пшеничку конечно не серьезно что вы говорите, весело читать такое, понимаю что не можете в желаемом ко.ве продать технику. Вы как-то писали что покупаете только продукты отеч, пр.ва, но вы же в какой то мере не правы, оборудование почти вся везде импортная, следовательно нету у нас совсем отечественного продукта. Дискуссия без конечная и без смысленная это мое мнение! сколько человечесво живет столько и занимались торговлей и все от этого имели только преимущества! Давайте жить дружно!!!
kuBAAN
немец К насилию и не призывал))) Если глубоко копать, то естественно получится, что воистину отечественного продукта вовсе и не существуют. Так же можно применить к Европе, она пользуется нашим топливом с помощью КПД, которого производит оборудование и т.п.. Кол-во продаваемых едениц меня особо не касается, я птица мелкая для таких масштабов. Так пошли существуют на все виды товаров, в том числе и сельхоз. Украина на прошлой неделе вообще запретила ввоз какой-либо технике, аналогичной производимой в пределах страны. Почему я за отечество во всем? Кратко в примере, я рабочий завода числинностью 10 т.ч. (любого), произовдим и продаем то, что в дальнейшей цепи производит тот же хлеб, но тут все перекидываются на импортный аналог, на заводе прекращаются продажи, 10 т. человек остается без работы и теперь не может купить тот самый хлеб. производимый бывшим покупателем. Через время, когда у всех заканчиваются деньги, у производетеля хлеба падают обороты и идут убытки, наступает коллапс. У забота нет денег для зарплат, т.к. нет заказов, у пекарни нет денег, из-за того, что сокращенные на заводе люди перестали покать хлеб....А импортный поставщик сидит с сигарой в зубах и золоте. Везде, абсолютно в любой сфере видны эти цепочки. Не даром была написана песня "Связаны все одной цепью".
ооо киблер
Согласен, но пусть делают конкурентноспособную технику и вся проблема решена! разве я не прав. Да мы сможем себя в грудь бить и гордиться что наша техника на западе будет на полях работать
kuBAAN
Согласен, т.к. даже приведенные мною примеры, не дают права для монопольной халатности и распущенности. Со своей стороны могу лишь порекомендовать и даже попросить, забрасать почту Ростсельмаша письмами с указанием на их ошибки, а именно нет должного уровня качества при выбранной ими ценовой категории. Поверьте, мы - диллеры, постоянно толдычим о цена и качестве, но там избрано нечто другое и кого слушают не ясно.
BEIRYT
ВЫ ВСЕ ХВАЛИТЕ ИЛИ НЕ ХВАЛИТЕ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ ТЕХНИКУ НО КАК ТУТ УЖЕ УПОМИНАЛОСЬ ДОВОЖУ ЧТО НА ВЕКТОРЕ КРОМЕ МСУ И ДВИГАТЕЛЯ ВСЕ ИЗ ЗА БУГРА ,ПЕРЕДНИЙ МОСТ-КЛААС,ТОПЛИВНАЯ АППАРАТУРА ,РЕМНИ НЕМЕЦКИХ СМЕЖНИКОВ , НО И ДВИГАТЕЛЬ МОЖНО КАМЕНС ПОСТАВИТЬ ЭТО К ВОПРОСУ ОБ КТО ЛУЧШЕЕ ИМПОРТ ИЛИ НАШИ ПРОСТО МАШИНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАСЧИТАНА НА УРОЖАЙНОСТЬ ДО 45 Ц С ГА, ФЕРМЕРЫ ХВАЛЯТ ЗА ПРОСТОТУ КОНСТРУКЦИИ И ПО ЦЕНЕ ПО ПРИЯТНЕЙ БУДЕТ ЧЕМ ИМПОРТ. + СУБСИДИЮ МОЖНО СРУБИТЬ ЕСЛИ БРАТЬ НЕ ЗА СВОИ А КРЕДИТНЫЕ . КАБИНА И КОМПЬЮТЕР НА БОРТУ ТОЖ КАК У НЕМЦЕВ А ПО ШУМОИЗОЛЯЦИИ И ПОЛУЧШЕ. НУ А АКРОС 560 ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ 535 ДВИГАТЕЛЕМ КАМЕНС 280ЛС, СИСТЕМОЙ СТАБИЛИЗАЦИИ БАРАБАНА ИНОВОЙ ЭЛЕКТРИКЧЕСКОЙ ШЛЕЙФ ШИНОЙ ТОЖ ИМПОРТ. ТАК ЧТО РЕШАЙТЕ ПЛАТИТЬ ЗА ИМПОРТ БАКС -ЕВРО ИЛИ ВЗЯТЬ НАШ НО ЗА РУБЛИ
ооо киблер
BEIRYT По вашим словам я понял (поправьте если ошибаюсь) что вы на комбайне не работаете. Если вектр так хорош то почему люди жалуюстся на него? почему не продается за границу? Всем известно что любая фирма которая делает конкурентноспособную продукцию работает на экспорт чтобы крепко стоять на ногах и развиваться.
патриот
Почитал я здесь очень интересно. Но я все таки вступлюсь за наших производителей. Что касается экспорта то доля комбайнов россельмаша в мире составляет 75% от всего количества, разве это не критерий? Во вторых взять американцев зная что японский автомобиль лучше, они ни когда его не купят отдав предпочтение своему, почему? А в третьих влияет человеческий фактор, и не только в использовании, а и в доставке этой техники. У нас люди не могут грамотно доставить импортную технику до потребителя, не говоря уж о том что бы настроить и включить в работу. В условиях гарантии стоят 14 дней в течении которых фирма устраняет неполадки, но что значат 14 дней во время уборки? Самое главное для диллеров это продать вот вся надежность импортной техники. Конкретно могу описать проблему как я взял комбайн кейс в этом году и как он работал в поле по сравнению с двумя донами 2001 и 2004г выпуска,так вот ни как, одни проблемы, очень жалею что не взял акрос.
kuBAAN
немец Импорт есть, причем довольно неплохой, но в основном это страны восточной европы. Знаю, что порядка 200 акросов в прошлом году ушло в Западную Европу. Что уж говорите. если даже ВАЗы в свое время импортировались. патриот Поддержу во всем, только доля рынка РСМ не 75%, а 18% :) по ЗУК ситуация такая 1) Нью Х. 2) Клаас 3) Джон дир
патриот
Забыл уточнить это доля рынка с 85- по 2003г.
kuBAAN
Что-то попутал и написал вместо слова экспорт - импорт. прошу прощения. Доля на рынке СНГ, кстати ~65-70%
фермер23
Ну что вы взъелись на РСМ-аш, да до 87 года 40% самолетов в мире были из союза, а теперь? Да слава богу завод жив, и даже выпускает 4 модели ЗУК , сколько за 20 лет заводов закрыли и на металолом порезали, а кадры разогнали трусами из китая торговать. Да возможно есть недостатки, но недостатки в качестве сборки и комплектующих, а не в конструкции, сами говорите начинка то на половину ипортная. Научатся собирать, и контролировать качество .кризис поможет и дисциплину поднять, главное завод жив. Не думаю, что генеральный ходит по заводу и говорит " болты не закручиваем, а забиваем молотком- пусть крестьяне развлекаются" А то как президент на иномарке ездит -тут нам обидно за державу, а как крестьянин на иномарке убирает так гордость распирает. А, вы, kuBAAN рапечатайте эти две темы и отправте в РСМ - пусть репу то чешут.
Disel
Подойдёт? kuBAAN ВАМ ВОПРОС.
kuBAAN
Disel Где вопрос? Все, что высказал фермер23, истинно и добавить нечего. Деньги в маркетинг вбухали, а вот контроль качества зато на должный уровень поднять не можем.
Disel
МЫ НЕ НАСТОЛЬКО БОГАТЫ, ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ "УНИКАЛЬНЫЕ" КОМБАЙНЫ-Р С М, З А Д О Р О Г О. Дилер Вы или нет пишите письмо на завод пусть снижают цены в условиях кризиса. Кстати, вот хотябы CNH это уже делает.
kuBAAN
Тогда посоветую купить б\у, либо нанимать, другого выхода не вижу. Снижения цен не будет точно, к гадалке не ходите. Всю неделю нахожусь на заводе и признаться честно, спрос виден, довольно много траллов вывозит с площадок комбайны. Узнал много нового за эти дни, теперь будут защищать честь РСМ еще усерднее.
фермер23
kuBAAN. Ну и нам расскажи, мы тоже еще усерднее деньги копить на рсм будем.
kuBAAN
Не буду обо всем и сразу, оставлю хоть, что-то для работы)). С 1 апреля вводится новая система отчетности, благгодаря, которой информация о всех комбайнах и процессах их работы, будет моментально попадать в заводскую систему управления. где уже будут оперативно обрабатывать информацию и принимать меры. Кризис сильно поменял внутри точку зрения на взаимоотношения с потребителями техники. Комбайны сошедшие с конвеера с января месяца, отличаться будут, факт. Все же собранные в 2008, сейчас реализовываются через Росагролизинг, причем дешевле прайсовой цены, тут со стороны завода все чисто, туда отдали дешево, те и продают дешевле. А по вектору, можете брать и не думать. т.к. расспрашивал у многих представителей диллеров по всей России, машина уже досчтаточно доказала свою надежность и работоспособность.
Максим4545
В 2008 г. я купил два Вектора, отдал по 4 000 т.р. за каждого. За весь сезон была только одна поломка : почти одновременно у обоих лупнула тяга на которой держится бункер. Привез я их в центр обслуживания, там только руками разводят - говорят наверное партия бракованая была. Ну да ничего сами все сделали, правда полдня простояли. Но все равно думаю в этом году еще два возьму. Мне кажется на любой технике можно работать, главное людей нормальных и адекватных допускать к работе, а найти их в наше время не так просто.
Фермер 93
А чтобы найти надо создать достойные условия работы,оплаты, социальные условия,а пьянеце все равно что ломать Акрос,Вектор ,Импортый комбайн.
Валерка
Фермер 83. У вас все в розовом цвете господин феремер. ЕТО С Е Л О . Тут если есть хорошии механизатор то его надо воспитыватьл т . к. его некем заменить ето не город.Я свою братву воспитывал и рублем и словом и возил кодировал от пьянства. НО КОЛЛЕКТИВ СЕИЧАС ЕТО НАСТОЯЩИИ К О Л Л Е КТИВ. Сеичас со своим коллктивом я могу рещать любые задачи поетому у меня одно из лучших предприятии в области. И комбаин надо покупать под механизатора ю Если на нем некому работать то надо 100 раз подумать надо ли покупать такую дорогую техникую ВСЕМ УДАЧКИ.
Фермер 93
Уважаемый Валерка гусей ни с кем не пас ,поэтому на ВЫ.Я очень рад что у Вас лучшее предприятиее. Я не воспитатель(этим занимаються другие люди),если не отвечаешь требованиям производственных процессов то буть добр за порог,придут другие.Воспитывать взрослых дядей бесполезное дело, я это прошел давно,только высокая зарплата,достойные условия работы,социальные гарантии , человеческое отношения со стороны руководителя могут привлечь специалистов высокой квалификации.Я не знаю в какой области Вы живете . У нас станицы и регион 23,93-Кубань.
Валерка
Фермер? Вы выгнали за порог ? а что в селе в очередь у вас достоиные механизаторы которых вы сажаете на NEW HOLLAND ?????????????????? Я вам не верю ет токо в городе есть выбор кадров.
Фермер 93
Валерка?Мне ,что кривляться и говорить:"Мамой клянусь!!!" На Кубань пришли славные инвесторы кто из Москвы,кто из Израиля,сокращения весьма существенны,отношения к людям мягко говоря не очень.У меня три года работает мехонизатор на Доне,а в ООО работал на Классе,в ноябре 2008г. перешел к нам в хозяйство из ООО победитель жатвы 08г. ,а там работал на NEW HOLLANDЕ,а у нас работает на МТЗ1221.2 и на уборке будет работать на Доне.Из 6 человек ,что работают ни кто не пьет.Спасибо инвесторам,а раньше было из колхоза выгнали принимаем на работу,воспитываем,воспитываем зиму не пьет ,а как в поле так праздник пьем и т.д.Рядом с нами город,но там предприятия останавливаются -кризис,людей сокращают и бывшие "колхозники" возвращаются,но хотят работать за достойную зарплату поэтому выбор есть.Если у Инвесторов люди всю зиму просидели без содержания и зарплаты,то у нас зарплату получали ,а с 1 февраля зарплату повысили на 10%.
kuBAAN
Земляк прав, с агрохолдингов бегут механизатора, хоть и на новые комбайны сажают там. В холдингах "капец", есть случаи, когда на 25000 га, работает 20 механизаторов, что они будут делать в эту уборку, я не представляю.
Алексей Глухов
Ну а почему нет тяжеловато но реально все будет от погоды зависить У нас в соседнем хозяйстве на 17000га посевных все монокультура пшеница работает 6 джон диров в 2 смены 9660 все успевают вывоз осуществляют 2 трактора с бункернакопителями и 4 камаза с прицепами
kuBAAN
на 17 000, 6 джоников, да уж, заливать так заливать? Мне кажется, что даже со скоростью 20 км\ч простой езду, за уборку не успеешь объехать 17000га, а еще, что-то нужно собрать...
fermer80
Так они с такой скоростью и убирают,там урожайность небойсь 5-6 ц\га.В противном случае,это басьня Крылова.
Александр Снимщиков
в принципе реально, если растянуть срок уборки до 30 дней, комбайн будет работать без остановок по 18-20 часов в сутки (во что я мало верю, тем более ротор на зерновых... да еще по росе)
kuBAAN
Склоняюсь к тому, что это была рекламная пауза)))
Diman
да нет, 35 получается в идеале)) кстати, 9660 это клавишник)))по поводу росы скажу так, одинаково трудно и за_то будет убирать и ротором и клавишами, так как все пляшет от жатки) стебель будет жевать а не резать. Александр, скажите, откуда у Вас такие познания, ведь если представить ротор, у которого длина около 3500 мм, и МСУ клавишника, то получается более агресивный обмолот у ротора. Пройти массе путь длиной в 3,5 м или 80 см? Думаю Вы заблуждаетесь
Александр Снимщиков
Diman, JD STS 9660 - это роторный комбайн, и из слов Алексея я понял что речь идет именно про этот комбайн, т.к. WTS 9660 в количестве 6 шт. никак не смогут убрать такой объем даже за месяц. А по поводу сравнения клавишного и роторного, это в первую очередь доказано на практике (на пересушенной пшенице клавишный будет работать также как и ротор, а влажной ротор будет скручивать солому в жгуты) Поэтому уважаемый Дмитрий думаю что заблуждаетесь Вы.
Александр Снимщиков
Добавлю: производительность роторного комбайна безусловно выше чем у клавишного, но на кукурузе и трудновымолачиваемых культурах, а речь идет именно про пшеницу
Diman
а не подскажете, реально убирать пшеницу и ячмень ротором с кукурузными подбарабаньями?))
Александр Снимщиков
))) у меня к Вам встречный вопрос можно ли делать предпосевную дискатором?
Diman
) у нас делают, ток сразу сеять надо и прикатывать, в том году ячмень сеял под стерневой культиватор Униа Кос (25-30 ц\га) и сз 5,4 без прикатки. В этом году хочу попробовать после осенней дисковки пройти акцентом(пружинная борона) и следом посеять 10 га.
Александр Снимщиков
вот и мой ответ Вам такой же, кто то проставки под ростор меняет, а кто то нет, хотя завод рекомендует менять ( я про Claas), просто насчет "реально ли" согласитесь у нас в России реально все, я знаю хозяйство которое убирает подсолнечник зерновыми жатками и причем довольны.
Александр Снимщиков
+ есть хозяйства которые зерновые сеют разбрасывателем, все реально
Diman
слышал про прицепной бункер с пневматическим внесением удобрений, а сзади навеска на нем стоит, очень удобен в использовании с пружинными боронами( ну типа штригель аэратор получается) вроде как в ставропльском крае делают, может кто слышал, инфой поделится
Александр Снимщиков
на счет Ставропольского незнаю, знаю есть такой производства Horsch, прием бывает производства украины и германии (у нас есть в продаже), они разные по качеству т.к. украина уже ставит своих комплектующих до 70-80 % (это вопрос качества) вапще очень интересные агрегаты у них. кстати если интересно мы в апреле будем проводить дем. показ по ним могу выслать приглашение
Diman
а навеска на них имеется? Если можете сбросьте инфу на hitechagro@mail.ru
фермер23
2Diman.Ставропольский http://www.agrohimmash.ru/Catalog/TechMain_Sev_PVB.html - администрации форума не сочтите за рекламу,плиз.
Diman
Спасибо!
Алексей Глухов
Комбайны 9660 STS роторные жатки 9 метров урожайность 20-25 т.к. район засушливый и уборка на самом деле длится месяц. Комбайны работают без остановки скорость мах. 10 км/ч Ну и еще пшеница с разной фазой созревания. Если надо проводят десикацию. Я ЖЕ ПИСАЛ ЧТО ТЯЖЕЛО НО МОЖНО И это реальность многие не верят приезжают смотрят говорят да на самом деле. А успевают только из за того што район засушливый
Алексей Глухов
Сильно извиняюсь мальца приврал из 17000 посевных 3000 озимая рожь 1000 горох остальное пшеница
Александр Снимщиков
))) да уж, в таком случае они еще и сеют ими. Т.к сухую солому ротор измельчит в пыль и с такой скоростью система очистки работать просто не будет.
Алексей Глухов
Вот в том то и прикол то што измельчители у них стоят не стандартные а высокоскоростные и соломка им нужна именно в пыль т.к. по No-Till хоз-во работает единственное в области. Ну и еще много чего переделанного подбарабанья другие и.т.д. все передлки заводские
Александр Снимщиков
Алексей ну причем здесь измельчители? роторный комбайн не сможет без потерь убирать пересушенные зерновые с такой скоростью, т.к. измельченная солома забьет систему очистки и все зерно останется в поле. А про другие подбарабатнья непонятно, на STS нет барабанов.
Александр Снимщиков
Алексей ну причем здесь измельчители? роторный комбайн не сможет без потерь убирать пересушенные зерновые с такой скоростью, т.к. измельченная солома забьет систему очистки и все зерно останется в поле. А про подбарабатнья непонятно, STS - Single Tine System - один аксиальный ротор т.е. нет барабанов вапще.
kuBAAN
Что-то пациент запутывается в своих показаниях :)))
Алексей Глухов
kuBAAN ни кто ни в чем не путается. А почему солома должна забивать ротор. и что значит пересушенная. Влажность 14-16% меньше у нас не бывает. и это для нашей области считается сухое зерно Так што это не сказка Мы находимся в 200 км от этого хо-ва а влажность у нас во время уборки по крайней мере в этом году 18-20. Хранится зерно у нас спокой но при влажности 17-18 в небольших буртах в железобетонных складах в хозяйствах Элеваторы до базиса догоняют
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.