Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: КОМБАЙН ВЕКТОР
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Сельхозтехника и оборудование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
fermer80
Коллеги в планах прикупить б\у комбаин ДОН-1500б с излельчителем и кондеем не позднее 2001года.Посоветуйте на что обращать вниматие при выборе,что бы не взять кота в мешке.Как в перспективе с зап.частями,ведь его сняли с производства.
kuBAAN
Зачем вам б\у ДОН? Ведь за теже деньги можно взять нового акроса (хватит на первоначальный взнос, а так же платежи по кредиту на год-два вперед, взависимости от год покупаемого ЗУК Дон 1500б) При этом не нужно отвлекать такие средства на единовременную трату, и ко всему будете спокойно работать с 2 годовалой (или 600 моточасов) гарантией. Проблем с запчастями на ближайший год-два, скорее всего не придвидится.
fermer80
На 500га пашни Акрос в кредит это утопие.Спасибо у меня уже есть трактор в кредит(Россельхоз),не рад,что связался .С такой смешной ценой на с\х продукцию,это нериально,Лучше Б\у,но за свои и некому недолжен.А запчасти слышал многие оденаковы с Акросом и Вектором
fermer80
Неужели не кто неможит дать дельный совет.
ИЧП93
fermer80. Вы ведь как-то обходились до сих пор без акроса и дона б\у ? Что мешает и дальше продолжать? Тоже счтаю, на 350-500 га акрос в кредит - большой риск и возможно экономически неоправдано. 4,6 лимонов на 5 лет под 16 % вылетает 700 тыс в год , на мои 350 га - 2000 руб за га -- шабашники в очередь стоять будут со своими камазами и никакого гемороя с поломками, комбайнерами, грузовым транспортом. Б\У -- все равно кот в мешке, вот и чешу репу. Единственное ,что еще греет мечту: взять в кредит комбаин, но на кануне срыва в гиперинфляцию аля 90-годы, только вот как угадать момент,а он будет.
fermer80
Обходился старой ниво,и земли было 350га,а терерь больше.А с шабашниками проблема,предут,когда смогут,а не тогда когда тебе надо.
ИЧП93
БУ есть БУ. Комбаин не является приоритеной машиной для урожая, следовательно он длжен покупаться в последнюю очередь. Совет один --ждать, вырщивать максимально возможный урожай, и ждать когда подвернеться хороший вариант с покупкой нового комбаина.
kuBAAN
Почему бы тогда не взять новую Ниву-Эффект, с 5м жаткой? В принципе есть все, что нужно. Кондер, измельчитель, гидравлика. И стоит такая порядка 2,2 млн. Новые эффекты, красятся теперь в серый цвет, кстати. Старенькую ниву оставите на подхват, запускайте на курурузу или пшеничку, еси не успеваете.
Алексей Глухов
Вектор в принципе хорошай машина но дороботок надо в ней делать много чтоб работать она начала. Акрос сырой до безобразия. Если берете Вектор то сразу МКШ в помойку зазоры в датчиках проверяйте муфту предохранительную на приемный битер ставьте Мотавилу проверяйте на "винтовой перекос" и приготовьте сразу трубки и сварку на период уборки т.к. граблины постоянно отламываются. Датчик положения наклонной камеры сразу отключайте или он вас замучает во время уборки. ну если кому инетерсно могу еще много рассказать про РСМ 101 И ПРИВАРИТЕ ПЛАСТИНЫ В АККУМУЛЯТОРНЫХ ОТСЕКАХ А ТО МОЖНО ПОТНРЯТЬ АККУМЫ И ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ КРЕПЖ ЛЕВОГО АККУМА А ТО ТАМ РАССТОЯНИЕ ОТ КЛЕМЫ + до крепежа совсем маленькое очень часто бывает КЗ в результате которого батарея взрывается.
Алексей Глухов
А удалось комунибдь отреглировать пружины на наклонной камере чтоб заработало копирование
kuBAAN
Алексей Глухов После вашего описания прям страшно становится))) Сколько опыта общения с владельцами вектором имею, таких претензий еще не встречал. РСМ 181, в количество 3 шт. отработал весь сезон в Павловской МТС, отработал, как отмечалось - идеально. Так же 1 образец весь сезон "мучали" в Новокубанском испытательном.. Их итог - рекомендовано к производству.
fermer80
Сегодня директор Волгоградагролизинга сказал,комбаин Акрос в лизинг 6800000рубле(почти за даром),отсрочка аванса 1 год,но потом уточнил аванс платить в декабре,а первый лизиговый платеж через пол года,после аванса.Но если лизинг не субседируется это дорого очень для простых смертных. Про Вектор не сказал,на судя из комерческой цены тоже в раене 6 миллионов. Все для крестьян и веревка и мыло...государство заботится.
kuBAAN
Брр... я сразу всем гвоорю, что Росагролизинг - это тупо развод. Мало того, что вышеперечисленные проблемы существуют (к ним добавлю невозможность досрочного погашения), так еще и не получить комбайн по такой схеме, будут навяливать обычную с 15-20% удорожания в год. Лучший вариант - свои средства (что нереально в нынешнем положении), так же РСХБ (во времена работы их программы) и Центр-Инвест (процент высокий, но без лишних нервов выдавали кредит и график платежей сезонный) fermer80 Если инетересно, то во вектору можно поговорить. Если вы хотите без кредитов и осилите остальную часть платежа сразу после уборки, то можно попытаться идти к компросмису. звоните при желании: 8 961 5159868, 8 928 1362795
fermer80
И каким же образом приобрести Вектор.Имея 500га,структуру посевов 33*33*33%=пар-озимая-подсолнечник и в предачу кредит немалый за ХТЗ в РСХБ.А свободных средств только на б\у ДОНА. Это только в сказке. А если что-то реальное скиньте на Е-mail
kuBAAN
Или я тугой, или с сайтом что-то. Не никак вытащить почтовый адрес, окно всплывает и тут же пропадает. Ни в опере, ни в IE не хочет открываться. Может напишите так адрес?
fermer80
Щелкните на канверт,я пробывал открывается.Виндоус офис. А адресе фомилия неписана,нехочу рисоваться.
kuBAAN
понял в чем проблема, у вас перед мейлом зачем-то стоит www. это и смущало мою систему)) отправил письмо
sandera
fermer 80 Я не пойму что за головняки. 33*33*33 структука посевов 170 пар,170 озимка, 170 подсолнечник и то я надеюсь не каждый год.По своему опыту могу сказать Нива Эффект способна за рабочую смену (сколько позволяет погода)намолотить 80-120 тонн пшеницы при урожайности 45-50 центнер.У меня затраты на обслуживание и запчасти за два сесона 6-7 тыс рублей.Намолот 1800 тонн зерновые, 300 тонн подсолнечник.Куда вы лезете с вектором да акросом, по моему только в ж..... глубокую
kuBAAN
Кстати, история. Фермер с 245 га взял акроса перед сезоном 08-09. Что с ним сейчас, вы спросите? Доволен, как слон. Половину комбайна уже отбил, быстро сбрив все у себя, пустился на заработки. (а меж тем заплатил всего 10% аванса, и первый год платил только проценты (такая программа у РСХБ)) Но тут уже дело сугубо индивидуальное, редкий фермер поставит под риск комбайн, отправляя его на шабашки.
sandera
kuBAAN Вы правильно говорите редкий фермер поставит под риск комбаин, потомуч-то страховка действует только на его земле.Если покупать комбайн срасчетом найма, то причем здесь структура посевов?
kuBAAN
Прошу прощения, применил не тот эпитет :) Нужно было не кстати, а не в тему. Так что к обороту никакой информационной ценности и привязаности нет.
fermer80
У нас в районе преобрели 5 Нив\Эф в прошлом году .Эффект это вчеашний день,особенно когда комбайнеры в деффицыте.По Акросу и мыслей нет.А вобще нужно смотреть в будующее.Ниву может постигнуть участь Дона. А про фермера с 245га и Акросом,это не фермер,а шабашник правельно подлетели.
kuBAAN
fermer80 "Ниву может постигнуть участь Дона." Верно мыслите, топор над головой Нивы уже повис, есть слух. что те серенькие нивы, выпущеные зимой..последние. Но официальной информации нет.
fermer80
А про стаховку вы верно подметели,у колеги с Доном в кредит был случай.Соседу помогал,сломался на его поле,гарантия недейстует,сказали применение техники не по незначению.Вот и калым.
sandera
Согласен Нива день вчерашний, но придумали его для того чтобы завтрешний день для Вас не оказался последний.Комбаин нужен для того чтобы денежку зарабатывать, как это будет, Вам необходимо просчитать, чтобы завтра не пришлось стреляться или искать виноватых, в том что цены нет на пшеничку и нечем расчитываться
Алексей Глухов
kuBAAN вся партия комбайнов Вектор конца 2006 и начала 2007г выпуска с новыми жатками была кривая и то што жатки рвзваливались особенно на Донах это вы знаете лучше меня Были ваши орлы с ростова и у нас в хозяйстве но ничего внушительного сказать и сделать не могли А как Казахстан волком выл от этой партии так это отдельная история Опыта общения с вектором у меня 2 уборки не отходя от него Не верите позваните в Агроснабтехсервис в г.новосибирске они вам все расскажут как есть Хотя наверняка все вы знаете. Если не верите могу показать много фотографий как жатки лопались как клавиши вылетали как колеса отваливались
fermer80
Вот это интересней и похоже на правду.А по подробней можно.
kuBAAN
sandera К сожалению на рынке техники я с 2008 года, и с талкивался только с выпуском 2008, конец 2007... Посему видимо таких проблем и не слышал.
Владимир Демидов
Вектор машина нормальная, по крайней мере лучше чем Acros. Для хозяйства до 1000 га один Вектор, будет маловато, 2 машины нормально. В одном хозяйстве 1 вектор за сезон убирал 600 га.
kuBAAN
ВД Лучше разве что в зрелости своей, на пару лет старше векторок будет. Кстати, намедни увидел свет Акрос 560, что за зверь и с чем его едят пока что неизвестно. Знаю только, что двигатель QSM 111 (скорее всего), такой же, как и на бюллере.
Валерка
прет всем . Имею в хозяистве ниву, new holland csx7080, дон 1500 б На прошлои неделе купил акрос 530 Скажу так дон ет вообше не комбаин я его продаю уже получил за него предоплату нет в доне ни проиэводительности ни качества ни комфорта механизатору Вообщем ето не комбаин НИВА- ет труженник по своим деньгам но конечно НА ЛЮБИТЕЛЯ вчерашнии день NEW HOLLAND ет лучшее из современнои уборочнои техники Акросом поработаю сезон посмотрю Всю технику покупаю новую и токо новую Всем удачки
Diman
Всем привет! Был на выставке интерагромаш, общался с народом, хотел увидеть воочию РСМ181, да вот беда, сказали что пиар компания удалась, а собранного, умеющего передвигаться нет ни одной единицы...И испытания в Мис ни один не прошел))) пишу что слышал, врать не люблю, зато цена на вектор 4200 000р., акрос 530 5300 000, Рсм-181 7100 000 наши производители по всей видимости всеровно мечтают не отставать по ценам от импортных аналогов. С уважением Дмитрий
kuBAAN
Diman Если не затруднит, с представителями какой именно фирмы вы общались? Не знаю был ли он на выставке представлен. А вот на прошлой неделе первые 5 шт., сошли с конвеера. Цены ужасно удивили? С каких облаков акрос? У меня с жаткой 7м, редуктором, ЯМЗ - 4844 т.р.. На остальные, перечисленные вами, тоже подешевле. Валерка У какого диллера брали Акрос? Уверен вам понравится, главное посадите за руль адекватного человека.
Disel
Почитал и удивляюсь как силён пиар на РСМе. Акрос-ДОН1500М; Вектор - ДОН; 1200 РСМ-181 ДОН 2400 роторный. Достаточно старье СССР-овское одеть в пластиковую обертку наставить туда всякого рексрота и другого всякого мудрёного импорта и будет очередь из покупателей. Народ опомнитесь, ничего кроме старья РСМ делать не умеет. ЭТО ДИАГНОЗ. Единственная машина которая действительно работает это НИВА которую проектировал еще Изексон. С уважением.
ИЧП93
Disel-ю респект и уважуха.
Фермер 93
Уважаемый Disel ! Хвали,не хвали другого ведь нет,и получается ,как в анекдоте:"Зато песни хорошие".Времена Нивы прошли ,это факт при урожайности зерновых 60-70 ц, кукурузы 100 ц на нее жалко смотреть. Акрос интересная машина,но сырая .У соседа работает второй год,но часто ломается по мелочам из-за этого приходится ехать в Ростов,а это 180км простой в уборочною.У меня Дон 1500Б с 2006 г., работает три сезона без поломок и качественно.Сравнивать с импортными не стоить так как отстали и отстали наверное навсегда.
Disel
Уважаемый почитайте Димана. Покупайте хоть-бы и Laverdy, Fendt, CNH что угодно только не РСМ. Это из собственного опыта. Разработки прошлого века не могут обернувшись в красивую обертку стать передовыми техническими решениями. КОРОЧЕ: Если Вам нужно работать и при этом зарабатывать - покупайте импорт, а если работь и чинить, чинить, чинить, чинить, и опять чинить и еще откладывать на запчасти - только РСМ вот и всё. ИМХО
Disel
Дополнение. 1Опечатка - почитайте Валерку. Жаль, не возможно показать, что присутствует в сервисных центрах в частности CNH в уборочную (ремни и фильтры и ВСЁ). Спасибо что дали высказаться. С увом.
kuBAAN
Вы уж простите, но кроме "РСМ дерьмо - покупайте импорт", никаких аргументов я не услышал. Или тут кто-то докопался до проектов и там было написано о равенстве и соотношениях той или иной модели? Изначально заводом говорилось, что Акрос сделан на основе ДОН 1500б, улучшили сменную производительность и комфортабельность, сам же процесс уборки ооочень многим нравился и нравится на Б-шке. Вектор машина сугубо индивидуальная, изобреталась с технологией лазерного проектирования. РСМ181 - какие-то корни от дон 2600 есть, но их малое количество. А машины и импорт с чистого листа думаете создаются? Все, абсолютно все у нас дорабатывают и совершенствуют. Второго велосипеда не изобрести. С уважением.
kuBAAN
Акрос-ДОН1500М; Вектор - ДОН; 1200 РСМ-181 ДОН 2400 Вы, если такой мастер, то хоть бы не путались в маркировках...Чувствуется, что просто связаны и торговлей импортом.
Disel
Я в торговле с/х техникой уже 3 года как не работаю. Всё же высказанное есть не более чем моё скромное мнение по заданному вопросу. Что покупать и самое главное для чего, решать Вам и только Вам. Уборку можно производить и вручную (серпом), а потом обмолачивать батогами. Вот только производительность будет невысокая. Печально, что и Вы стали жертвой пиара РСМа.
Фермер 93
Уважаемый Disel ! Если бы были деньги то понятно выбор был в не пользу РСМ. А сравнивать это ,что сравнить ИЖ Орбиту с иномаркой тоже 4 колеса и руль,вот и выбираешь по средствам,а хотелось бы в 21 веке работать на технике для людей пора бы.
Фермер 93
А Велерке нужно было поменять комбайнера,на наших комбайнах еще силен человеческий фактор.
kuBAAN
Disel, Никакого пиара. Берете в руки калькулятор и проводите обсчет. 5 уборок. Комбайн 1 РСМ, 1 аналог по характеристикам импорт (суммируем затраты ГСМ+запчасти и прочее ТО+стоимость комбайна, на эту сумму накидываете возможные простои во время поломок (за 5 лет и там и там, вероятнее всего по 1 более или менее серьезной поломке будет), накидываете потери и делите эту всю формулу на 5, так вы получите стоимость работ на одном и другом комбайне) Возможно сейчас, какие-то детали упустил, т.к. писал наспех. Но тот кто в сельском хоз-ве не первый год примерно произведет расчет на свои площадя и урожаи.
Disel
Считал (не менее 3 раз) и получается как ни странно не в пользу РСМа. ВОТ ТАК-ТО ВОТ
kuBAAN
У нас разные калькуляторы, очень.
Валерка
Прет всеи. Конечно какои комбаин покупать решает каждыи ___ так сказать САМ СЕБЕ РЕЖИССЕР )))). Но то что импортныи комбаин с импортным комбаином уборка _ ет УБОРКА .Я уже писал ДОН1500Б ет у е б и щ е. Поверте я кое что понимаю в сельском хозяистве и есть что и с чем сравнить. Но тем не менее я покупаю еше акрос 530 для чернои работы ) Поднять горох после свала обкосы поднять ячмень и т д. Летом после уборки куплю еще один NEW HOLLAND . НИВА НОРМ КОМБАИН но ет комбаин не вчерашнего а позвачерашнего дня.И тем не менее если не хватает бабла или мало ГА нуу гектаров то конечно надо брать комбаин ростовскии. Всем удачки. А вообще уже 2 года я перехожу полностью на всю импортную технику . ВСЕ ПОКА ВСЕМ УДАЧКИ В СЕЛЬХОЗ БИЗНЕСЕ
Diman
А комбайн Лида-1300 никто не рассматривал? По описанию вроде как Кейс CF-80 только собранный в беларуссии, 3 барабана, 6 клавиш и цена дешевле Акроса))) Вообще в нашем колхозе на зимовку 3 машины остались с поломаными редукторами, сервис Бизона не смог их нигде достать. Из 6 машин нормально отработала сезон только одна. Скажите, kuBAAN, вы хоть на каком-нибудь новом чуде от Ростсельмаша работали сезон??? Если нет, зачем тогда Вы байки здесь травите, якобы лучше нет комбайна. Потери за ними будут большими, не подскажете сколько барабанов хотя бы на том же Доне? На иномарках 1 барабан мало кто использует сегодня. Убирали этим летом у меня Доны, урожайность ячменя еле-еле вытягивали на 20ц/га, пригнал Кейса 2388, с 2 гектар 7 тонн)))) причем убирал вместе с зеленной семечкой, работяги на Донах испугались этого кусочка. Еще увидел здесь дискуссию по-поводу Джонов и Клаасов, искал б\у комбайн, наткнулся на объявление о продаже Ньюхоланда СХ и Джона клавишника, позвонил...оказывается Ростсельмаш распрадает ранее разобранные и собранные у них на заводе образцы импортной техники.Связался с НьюЛайнТехникс, там сказали что и им предлогали их реализовать, но после осмотра стало понятно что собранны они каряво)))Скажите, если они собрать технику не могут, как они тогда могут качественно ее производить?!?Кузов Акрос и Рсм 181 никого не напоминают? Точно!!!Некое подобие НьюХоланда СХ820 , а Дон-1500, да этоже Джоник 80-х годов)))) С уважением Дмитрий
kuBAAN
Надоело уже спорить об одном и том же. Скажу так, хлебушек во франции тоже повкуснее нашего, да и в целом пшеничка поприятнее будет. Вывод? Если найдутся умные люди и начнут гонять сюда эту пшеничку (не смотря на пошлины), то через время была бы ситуация на рынке зерна аналогичной сельхозтехинике, сложившейся сейчас. Но ваше счастье, что таких импортеров пока что нет, вернее есть ну в очень малых количествах и для себя и своих ресторанов. Из всего выше сказанного мне становится интересно, вы бы потом поливали грязью свою пшеничку так же, как и нашу технику? Опускали бы руки и говорили: "НУ ладно покупайте импортную муку"?
Diman
Вы знаете, дело здесь не в пшенице, а в используемых ингридиентах приготавливаемого там хлеба, и почему тогда с таким удовольствием за бугром берут нашу с\х продукцию? правильно, российский фермер меньше пользуется химией(гербициды, фунгициды и т.д.) в виду нехватки денежных средств, т.е. наша продукция более экологична. Это сейчас в Европе стали запрещать использование Раундапа (если не ошибаюсь) в виду того что он действует на умственное развитие человека и повышает вероятность выкидыша у женщин. А к нашей технике я отношусь так, как она того заслуживает. На выставке посидел в MF 8480(300л.с.) стоимостью 5900 000 рублей, в Терион 5280 (280 л.с.) ценой 5 800 000рублей и Камаз(205 л.с) цена 3 800 000 рублей, знаете, выбор мой пал или Массей или 2 т-150 сборки агроимпорт(1500тыс. руб) Наша "техника" собранная из импортных комплектующих не стоит столько, качество сборки отстой!!! Когда начнут делать качественно и ставить реальные цены на с\х машины русского производства, тогда и можно подумать об их приобретении. А то цена на них растет, а на с\х продукцию падает.И какие бы деньги не вливало государство на поддержку с\х машиностроителей, конец один-банкроство и безработица им обеспечены.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.