Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Помогите выбрать мощный трактор
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Сельхозтехника и оборудование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Simk
Что лучше выбрать, Джон Дир 9 серии или Трактор Buhler Versatile 2375 (375 л.с.) Любой опыт приветсвуется.
alex шкапенков
Цитата(Simk @ 28.3.2013, 20:59) *
Что лучше выбрать, Джон Дир 9 серии или Трактор Buhler Versatile 2375 (375 л.с.) Любой опыт приветсвуется.

Чей дилер со складом запчастей ближе того и выбирайте. В нашей области джон дир и полесье, вот на них все и работают. В Липецкой области слышал нью холандов много и диллер их там.
пупкин вова
Цитата(Simk @ 28.3.2013, 20:59) *
Что лучше выбрать, Джон Дир 9 серии или Трактор Buhler Versatile 2375 (375 л.с.) Любой опыт приветсвуется.

В Племхозе Пролетарском И конезаводе Степном Пролетарского района Ростовской области есть джоны девятки уже года 4 и прошлым летом взяли по одному Бюлеру НТТР. Если есть интерес надо туда ехать или искать контакты. Получите исчерпывающие отзывы от инженеров и механизаторов.
Simk
Я слышал Джоны 9 серии сыпяться часто, намного хуже техника чем 8...
Simk
Цитата(пупкин вова @ 28.3.2013, 21:12) *
В Племхозе Пролетарском И конезаводе Степном Пролетарского района Ростовской области есть джоны девятки уже года 4 и прошлым летом взяли по одному Бюлеру НТТР. Если есть интерес надо туда ехать или искать контакты. Получите исчерпывающие отзывы от инженеров и механизаторов.



Получается если 4 года были 9ки и недавно взяли бюллер, значит 9ки не понравились... Логично же...
пупкин вова
Цитата(Simk @ 28.3.2013, 21:14) *
Получается если 4 года были 9ки и недавно взяли бюллер, значит 9ки не понравились... Логично же...

Нет не логично. Просто бюллеры производства РСМ и они субсидируются. И приобретают технику не те кто с ней работают в хозяйстве (мучаются) а финансисты сидящие в Ростове. А они сравнивают как там 400 сил и там 400 сил, а зачем платить больше?
Поэтому и надо разговаривать с управляющими и инженерами в хозяйстве, так как они их не покупали и не имеют интереса лоббировать какого то производителя.
пупкин вова
Цитата(Simk @ 28.3.2013, 20:59) *
Что лучше выбрать, Джон Дир 9 серии или Трактор Buhler Versatile 2375 (375 л.с.) Любой опыт приветсвуется.

Simk а ты с какой области? Ошибки в нике нет?
Simk
Цитата(пупкин вова @ 28.3.2013, 21:26) *
Simk а ты с какой области? Ошибки в нике нет?


Нет, все правильно. Я с Ульяновска
пупкин вова
Цитата(Simk @ 28.3.2013, 21:27) *
Нет, все правильно. Я с Ульяновска

Извиняюсь обознался. В Ростовской области был бы Semak.
Simk
Видимо совсем мало знающих эту тему людей на форуме (((
пупкин вова
Цитата(Simk @ 28.3.2013, 22:27) *
Видимо совсем мало знающих эту тему людей на форуме (((

На этом форуме пользователей раз два и обчёлся. А чтоб в хозяйстве было ассорти из джонов и бюллеров это вообще редкость. Многие стараются работать на одной марке, да и с тракторов джонов редко кто соскакивает. Найди в поисковике контакты Конезавод Степной Пролетарский район Ростовской области и позвони туда. Или Племхоз Пролетарский Проетарского района Ростовской области.
А если у человека есть один джон, то он хвалит джона, ведь не хочет выглядеть идиотом выкинувшим на ветер 10 лямов. А если есть один бюллер, то он тоже лучший трактор в мире. Психология блин ни кто не признаёт свою ошибку в выборе. Если купил запорожец, то запик самый лучший.
Simk
Цитата(пупкин вова @ 28.3.2013, 22:53) *
На этом форуме пользователей раз два и обчёлся. Найди в поисковике контакты Конезавод Степной Пролетарский район Ростовской области и позвони туда у них были проблемы с джоном с двигателем в первый год. И есть бюллеры. Или Племхоз Пролетарский


Хорошо, спасибо )))
АнтонМ
Что интересует про 9ки
Matador79
J. Deere 9 - дорогой по цене и в обслуживании. Переплачивать за оленя - это конечно дело каждого лично.
Buhler (430 л.с.) - болезнь КПП. После года эксплуатации затраты 1 млн. руб.
АнтонМ
Цитата(Matador79 @ 29.3.2013, 12:07) *
J. Deere 9 - дорогой по цене и в обслуживании. Переплачивать за оленя - это конечно дело каждого лично.
Buhler (430 л.с.) - болезнь КПП. После года эксплуатации затраты 1 млн. руб.

Чем же он JD дорог в обслуживании? На личном опыте сделано такое заключение?
Simk
Цитата(АнтонМ @ 29.3.2013, 20:13) *
Чем же он JD дорог в обслуживании? На личном опыте сделано такое заключение?


Говорят 9ки очень сыпяться. И вообще в интернете не нашел ничего положительного про 9, с 8 даже рядом не поставишь...
alex шкапенков
Цитата(Simk @ 28.3.2013, 20:59) *
Что лучше выбрать, Джон Дир 9 серии или Трактор Buhler Versatile 2375 (375 л.с.) Любой опыт приветсвуется.

В соседнем хозяйстве кейс 9ка работает, один 8 или 10 тыс га точно не знаю обрабатывает, насилуют его конечно просто жуть уже 6й год. В прошлом году мотор ему все таки убили, про замену масла забыли. По крупному не слышал чтобы что то летело.
АнтонМ
Цитата(Simk @ 29.3.2013, 22:49) *
Говорят 9ки очень сыпяться. И вообще в интернете не нашел ничего положительного про 9, с 8 даже рядом не поставишь...

Можно по конкретней что сыпется, о чем говорят, а я постораюсь ответить у меня есть небольшой опыт.
АнтонМ
Цитата(alex шкапенков @ 29.3.2013, 23:00) *
В соседнем хозяйстве кейс 9ка работает, один 8 или 10 тыс га точно не знаю обрабатывает, насилуют его конечно просто жуть уже 6й год. В прошлом году мотор ему все таки убили, про замену масла забыли. По крупному не слышал чтобы что то летело.

Какая наработка у этого трактора за год и вообще за весь период работы в моточасах, какие виды работ им выполняют.
пупкин вова
Цитата(Simk @ 29.3.2013, 22:49) *
Говорят 9ки очень сыпяться. И вообще в интернете не нашел ничего положительного про 9, с 8 даже рядом не поставишь...

Бюллер с нова весть течёт особенно бортовые. Надёжность КПП и мостов низкая. Конструкционно он устаревший на лет 20, но зато простой как наш кировец, КПП обычная механика можно и самому ремонтировать. А у джона всё более современное и больше гидравлики, датчиков, проводов (корректировки углов. фаз и т.п.) без сервисников лучше не лезть. В этом и заключается дороговизна сервиса Джона ведь на каждое моргание лампочки вызываешь сервис, а вызов у АСТ не дёшев.
А ломается всё и джон и бюллер и мтз, только ремонт стоит по разному.
АнтонМ
Цитата(пупкин вова @ 30.3.2013, 10:46) *
Бюллер с нова весть течёт особенно бортовые. Надёжность КПП и мостов низкая. Конструкционно он устаревший на лет 20, но зато простой как наш кировец, КПП обычная механика можно и самому ремонтировать. А у джона всё более современное и больше гидравлики, датчиков, проводов (корректировки углов. фаз и т.п.) без сервисников лучше не лезть. В этом и заключается дороговизна сервиса Джона ведь на каждое моргание лампочки вызываешь сервис, а вызов у АСТ не дёшев.
А ломается всё и джон и бюллер и мтз, только ремонт стоит по разному.

Что ломается все это да, но к примеру если тебе известно про Пролетарские филиалы юга Руси то тебе должно быть известно про трактора JD-9020 которые там есть, что о них можешь сказать.
Гицель
Тоже слыхал негатив по поводу 9-й серии Жон Дироф, точно не помню чего то там с приводом толи помпы? толи вентилятора? и чего то там с мостами толи подшипник полуоси толи есчо чего в этом районе. Те же ребяты хвалили Кейсы большой мощности типа те ходять, а Жон Диры по несколько раз за сезон чинять одно и тоже место.... Это было в Москве на выставке, на банкете, рассказывали механизаторы кого то из наших Алтайских фермеров. Представитель ДД им отвечал, что на данный момент эти "баги" знают, и их уже типа "пофиксили" чего там усилили.... Ну вот как то так.
пупкин вова
Цитата(АнтонМ @ 30.3.2013, 13:22) *
Что ломается все это да, но к примеру если тебе известно про Пролетарские филиалы юга Руси то тебе должно быть известно про трактора JD-9020 которые там есть, что о них можешь сказать.

Мне известно что у одной девятки были серьёзные проблемы с двигателем во второй год эксплуатации. Встретились клапана с поршнями. Перед этой поломкой вышел из строя датчик то ли положения коленвала то ли распредвала. Компьютер выдавал ошибку. Это была весна и готовили землю под сев. Сервисники приехали и отсоединили этот датчик мол он не нужен. Трактор проработал после этой манипуляции не долго. Всё это было в гарантийный период. Двигатель забрали в ремонт в апреле а привезли назад в августе.
И ремонт обошёлся предприятию в один лям.
пупкин вова
Цитата(АнтонМ @ 30.3.2013, 13:22) *
Что ломается все это да, но к примеру если тебе известно про Пролетарские филиалы юга Руси то тебе должно быть известно про трактора JD-9020 которые там есть, что о них можешь сказать.

А ты вообще за кого? За бюллер или за джон? Чем торгуешь?
Я например не имею ничего против всех марок сельхозтехники, они все хорошие при хорошем обслуживание. А вот вопросы по отношению к квалификации сервисников и продавцов у меня имеются. Ну и не все производители адекватно реагируют на гарантийные случаи.
АнтонМ
Цитата(пупкин вова @ 30.3.2013, 13:56) *
Мне известно что у одной девятки были серьёзные проблемы с двигателем во второй год эксплуатации. Встретились клапана с поршнями. Перед этой поломкой вышел из строя датчик то ли положения коленвала то ли распредвала. Компьютер выдавал ошибку. Это была весна и готовили землю под сев. Сервисники приехали и отсоединили этот датчик мол он не нужен. Трактор проработал после этой манипуляции не долго. Всё это было в гарантийный период. Двигатель забрали в ремонт в апреле а привезли назад в августе.
И ремонт обошёлся предприятию в один лям.

да я тоже слышал о том что что то произошло с двс, если интересно я могу узнать у механизаторов что да как.
Alexeitch
Цитата(Гицель @ 30.3.2013, 13:52) *
Тоже слыхал негатив по поводу 9-й серии Жон Дироф, точно не помню чего то там с приводом толи помпы? толи вентилятора? и чего то там с мостами толи подшипник полуоси толи есчо чего в этом районе. Те же ребяты хвалили Кейсы большой мощности типа те ходять, а Жон Диры по несколько раз за сезон чинять одно и тоже место.... Это было в Москве на выставке, на банкете, рассказывали механизаторы кого то из наших Алтайских фермеров. Представитель ДД им отвечал, что на данный момент эти "баги" знают, и их уже типа "пофиксили" чего там усилили.... Ну вот как то так.

Было такое, было... Проблема с мостами на 9-ке. На последней серии усилили бортовые редуктора, увеличили диаметр полуоси. Счас вроде все гуд. А привод вентилятора, эта проблема была на 8-ке. Сделали апгрейд, даже трактора отзывали, или новые детали бесплатно раздавали. На последней серии все проблемы устранили. По отзывам самих сервисников, их любимый трактор - 8-ка.
пупкин вова
Цитата(Simk @ 29.3.2013, 22:49) *
Говорят 9ки очень сыпяться. И вообще в интернете не нашел ничего положительного про 9, с 8 даже рядом не поставишь...

Бери восьмёрки и не парься, если они тебя нравятся. И проблем с выбором прицепной и навесной техники под 300 сил меньше. Да и стоят орудия под восьмёрку в два раза дешевле чем под девятку.
АнтонМ
Цитата(пупкин вова @ 30.3.2013, 14:04) *
А ты вообще за кого? За бюллер или за джон? Чем торгуешь?
Я например не имею ничего против всех марок сельхозтехники, они все хорошие при хорошем обслуживание. А вот вопросы по отношению к квалификации сервисников и продавцов у меня имеются. Ну и не все производители адекватно реагируют на гарантийные случаи.

Скрывать не буду я сервисный инженер JD, и мне просто интересно что думают пользователи о технике импортного производства.
пупкин вова
Цитата(Simk @ 29.3.2013, 22:49) *
Говорят 9ки очень сыпяться. И вообще в интернете не нашел ничего положительного про 9, с 8 даже рядом не поставишь...

Кстати пролетарским филиалам берут по две восьмёрки в замен старых по моему 10 летних 265 магнумов от кейса. Которые убили полностью в две смены за 10 лет и за-сь ремонтировать.
пупкин вова
Цитата(АнтонМ @ 30.3.2013, 14:10) *
Скрывать не буду я сервисный инженер JD, и мне просто интересно что думают пользователи о технике импортного производства.

То есть сервисный инженер АСТ? Тогда ты знаешь почему одно КФХ в Семикаракорском районе после покупки роторного комбайна джон дир купила себе два комбайна кейс?
АнтонМ
Цитата(Alexeitch @ 30.3.2013, 14:09) *
Было такое, было... Проблема с мостами на 9-ке. На последней серии усилили бортовые редуктора, увеличили диаметр полуоси. Счас вроде все гуд. А привод вентилятора, эта проблема была на 8-ке. Сделали апгрейд, даже трактора отзывали, или новые детали бесплатно раздавали. На последней серии все проблемы устранили. По отзывам самих сервисников, их любимый трактор - 8-ка.

Да конструкцию моста изменили еще когда были 9030, установили новый (из других материалов подшипник более прочный), по вентилятору тоже была модернизация. У 9R, сейчас выпускается такая модель,от вариатора вентилятора отказались там его нет.
АнтонМ
Цитата(пупкин вова @ 30.3.2013, 14:21) *
То есть сервисный инженер АСТ? Тогда ты знаешь почему одно КФХ в Семикаракорском районе после покупки роторного комбайна джон дир купила себе два комбайна кейс?

Нет но догадываюсь. Я не в том районе. А какие у тебя версии.
АнтонМ
Цитата(пупкин вова @ 30.3.2013, 14:16) *
Кстати пролетарским филиалам берут по две восьмёрки в замен старых по моему 10 летних 265 магнумов от кейса. Которые убили полностью в две смены за 10 лет и за-сь ремонтировать.

Возможно, в прошлом году они ЮР приобрели опрыскиватели 4730 и 8R.
пупкин вова
Цитата(АнтонМ @ 30.3.2013, 14:22) *
Да конструкцию моста изменили еще когда были 9030, установили новый (из других материалов подшипник более прочный), по вентилятору тоже была модернизация. У 9R, сейчас выпускается такая модель,от вариатора вентилятора отказались там его нет.

Да и все трактора на которых был плохой подшипник и плохой вентилятор отозвали и за бесплатно произвели замену на хорошие. А чтоб колхозники смогли работать на время ремонта им дали другие трактора в замен ведь ремонт долгий. Прям сказка.
Только всё это не так и платит за всё колхозник.
пупкин вова
Цитата(АнтонМ @ 30.3.2013, 14:24) *
Нет но догадываюсь. Я не в том районе. А какие у тебя версии.

А версия одна. Продать продали. Но подбарабанье поставили не то, опять плохое. И бедного джона телепало при виде небольшой зелёной травки. Хотя ротор должен по влажным и заросшим посевам вроде лучше работать чем барабанный. А потом приехали и с круглыми глазами удивились - КТО НАГАДИЛ ГДЕ? Логика у продавцов одна продавай то что есть на складе и на чём больше навар.
АнтонМ
Цитата(пупкин вова @ 30.3.2013, 14:29) *
Да и все трактора на которых был плохой подшипник и плохой вентилятор отозвали и за бесплатно произвели замену на хорошие. А чтоб колхозники смогли работать на время ремонта им дали другие трактора в замен ведь ремонт долгий. Прям сказка.
Только всё это не так и платит за всё колхозник.

Не хочу выгладить агитатором. Если взять проблему вентилятора никто ни кута трактора не забирал, завод рассылал комплекты для ремонта по дилерам те в свою очередь ездили и устраняли проблему БЕСПЛАТНО я сам ставил в Целине несколько прямо в поле установка комплекта заняла 2 часа.
пупкин вова
Цитата(АнтонМ @ 30.3.2013, 14:37) *
Не хочу выгладить агитатором. Если взять проблему вентилятора никто ни кута трактора не забирал, завод рассылал комплекты для ремонта по дилерам те в свою очередь ездили и устраняли проблему БЕСПЛАТНО я сам ставил в Целине несколько прямо в поле установка комплекта заняла 2 часа.

Молодцы!!! Повезло кому то.
АнтонМ
Цитата(пупкин вова @ 30.3.2013, 14:35) *
А версия одна. Продать продали. Но подбарабанье поставили не то, опять плохое. И бедного джона телепало при виде небольшой зелёной травки. Хотя ротор должен по влажным и заросшим посевам вроде лучше работать чем барабанный. А потом приехали и с круглыми глазами удивились - КТО НАГАДИЛ ГДЕ? Логика у продавцов одна продавай то что есть на складе и на чём больше навар.

Вова я тебя не агитирую за JD. Скажи какая модель ротора JD, и твоё мнене. А за продажников я нехочу разговаривать.
АнтонМ
Цитата(пупкин вова @ 30.3.2013, 14:40) *
Молодцы!!! Повезло кому то.

Всем у кого была такая проблема.
пупкин вова
Цитата(Simk @ 28.3.2013, 20:59) *
Что лучше выбрать, Джон Дир 9 серии или Трактор Buhler Versatile 2375 (375 л.с.) Любой опыт приветсвуется.

Как говорил мне один удачный землевладелец имеющий и МТЗ и Холонды и Джоны и много другой импортной техники, выбирайте не производителя трактора, а выбирайте сервис.
пупкин вова
Цитата(АнтонМ @ 30.3.2013, 14:43) *
Вова я тебя не агитирую за JD. Скажи какая модель ротора JD, и твоё мнене. А за продажников я нехочу разговаривать.

Что меня агитировать, я сам джоны люблю. Если брать трактор то только джон дир.
АнтонМ
Цитата(пупкин вова @ 30.3.2013, 14:46) *
Как говорил мне один удачный землевладелец имеющий и МТЗ и Холонды и Джоны и много другой импортной техники, выбирайте не производителя трактора, а выбирайте сервис.

Я соглашусь с этим и + к этому техника должна быть проста в обслуживании.
АнтонМ
Цитата(пупкин вова @ 30.3.2013, 14:48) *
Что меня агитировать, я сам джоны люблю. Если брать трактор то только джон дир.

Какие у тебя.
пупкин вова
Цитата(АнтонМ @ 30.3.2013, 14:53) *
Я соглашусь с этим и + к этому техника должна быть проста в обслуживании.

Кстати этот землевладелец от сервиса АСТ без ума.
пупкин вова
Цитата(АнтонМ @ 30.3.2013, 14:54) *
Какие у тебя.

Хватит рекламы я и так АСТ с джонами превознёс до ранга богов.
АнтонМ
Цитата(пупкин вова @ 30.3.2013, 14:58) *
Хватит рекламы я и так АСТ с джонами превознёс до ранга богов.

Я не просил рекламы и тд но спасибо за отзывы, и там отнють не боги. Как там вопрос насчёт роторов в семикаракорском р-н.
Почему спасибо потому что это оценка и моей работы тоже.
пупкин вова
Цитата(АнтонМ @ 30.3.2013, 15:03) *
Я не просил рекламы и тд но спасибо за отзывы, и там отнють не боги. Как там вопрос насчёт роторов в семикаракорском р-н.

Я до цифры модель не знаю. Комбайн не мой, а соседский, но хозяин с агрономом и от валей отказались и от комбайнов джонов. Оросительных установок круговых линсей натыкали, после одной фронтальной валей. Что с валей у вас плохое было не знаеш?
Она вроде разбежалась по полю в разные стороны. Хотя джоны семёрки они взяли. И восьмёрка у них есть, им нравится.
АнтонМ
Цитата(пупкин вова @ 30.3.2013, 15:09) *
Я до цифры модель не знаю. Комбайн не мой, а соседский, но хозяин с агрономом и от валей отказались и от комбайнов джонов. Оросительных установок круговых линсей натыкали, после одной фронтальной валей. Что с валей у вас плохое было не знаеш?
Она вроде разбежалась по полю в разные стороны. Хотя джоны семёрки они взяли.

Про валей не знаю другой отдел скажи где конкретно (в личку) и я поинтересуюсь и напишу. Камбайн STS или S серии.
Simk
куда мир катится, с каждым годом техника все хуже и хуже... 8-ки самые реальные трактора, но у нас глубокорыхлитель под 350 сил, 8ка не потянет ((( Вот и ищу трактор мощнее 8ки.
пупкин вова
Цитата(Simk @ 31.3.2013, 19:56) *
куда мир катится, с каждым годом техника все хуже и хуже... 8-ки самые реальные трактора, но у нас глубокорыхлитель под 350 сил, 8ка не потянет ((( Вот и ищу трактор мощнее 8ки.

Чем раньше тягал глубокороыхлитель и какой он?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.