Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Помогите выбрать мощный трактор
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Сельхозтехника и оборудование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
alex шкапенков
Цитата(Paulus @ 25.11.2014, 23:09) *
А коробка что скажет?

Скорее всего ни чего хорошего, врят ли в ней чего то усиливали, а вкорячили 240 коней. Её и 236й то мотор рвет за здрасьте, 238й то так и подавно. Тем более если мехвод особо не загоняется по сохранности техники.
Paulus
многие сейчас берут Т-150 типа ОРТЗ или с капиталки. Два года их в хвост и гриву, потом продают добавляют и опять берут такие же на пару лет
Дмитрий Печников
все...беру хтз 240 коней...цена 2.8....там посмотрим....угадал или нет...(как с 2022) smile.gif
Фермер48
если бабок мало подходите к вопросу креативно: http://www.youtube.com/watch?v=f3d_moSmMME...be_gdata_player
Дмитрий Печников
Цитата(Фермер48 @ 26.11.2014, 9:46) *
если бабок мало подходите к вопросу креативно: http://www.youtube.com/watch?v=f3d_moSmMME...be_gdata_player

бабок маловато...ну уж не на столько..чтоб так креативить... wink.gif у нас на тракторе то в поле без проблем с ментами не выедешь....а тут самоделка ..из танка biggrin.gif
Антагонист Антагонистов
Цитата(Дмитрий Печников @ 26.11.2014, 12:22) *
все...беру хтз 240 коней...цена 2.8....там посмотрим....угадал или нет...(как с 2022) smile.gif

Чьих ХТЗ "кровей" - чистый хохол?
Дмитрий Печников
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 26.11.2014, 15:35) *
Чьих ХТЗ "кровей" - чистый хохол?

да.
Антагонист Антагонистов
Цитата(Дмитрий Печников @ 26.11.2014, 20:12) *
да.

Дык он вроде чуть более 3-х стоил, подешевел? Или как?
Интересно как у нёго с рулевым, типа плавность, лёгкость, люфты? Интересно подрулькак с ём справиться?
И еси кто в курсе как у ХТЗ вал отбора мощности, в норме? Ни такая лажа как на К-700?
Paulus
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 26.11.2014, 16:40) *
Дык он вроде чуть более 3-х стоил, подешевел? Или как?
Интересно как у нёго с рулевым, типа плавность, лёгкость, люфты? Интересно подрулькак с ём справиться?
И еси кто в курсе как у ХТЗ вал отбора мощности, в норме? Ни такая лажа как на К-700?

Что то я не припомню чтобы ХТЗ больше 3 млн стоил, он ЕМНИП всегда в районе 2-2,5 был, в зависимости от мощности. Сосед в прошлом году приобрел, но у него обычный с ЯМЗ-236 170 лошадей вроде. На рулевой насос-дозатор стоит, рулевая плавная и мягкая и без люфтов пока промопору не разбило и пальцы на гидроцилиндрах. А ВОМ там вроде гидравлический от НШ-10???
Дмитрий Печников
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 26.11.2014, 17:40) *
Дык он вроде чуть более 3-х стоил, подешевел? Или как?
Интересно как у нёго с рулевым, типа плавность, лёгкость, люфты? Интересно подрулькак с ём справиться?
И еси кто в курсе как у ХТЗ вал отбора мощности, в норме? Ни такая лажа как на К-700?

у нас они в прошлом году до 2.5 стоили...подорожали...остальное не в курсе....пригоню..посмотрим..
мфйер
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 26.11.2014, 17:40) *
Дык он вроде чуть более 3-х стоил, подешевел? Или как?
Интересно как у нёго с рулевым, типа плавность, лёгкость, люфты? Интересно подрулькак с ём справиться?
И еси кто в курсе как у ХТЗ вал отбора мощности, в норме? Ни такая лажа как на К-700?
У меня хтз с ямз-236, 6 лет уже, бодрый трактор , рулевое отличное, очень легкое. руль только огромный с ЗИЛа стоит. я его сразу уволил, поставил с легкового японца в два раза меньше и лентяйку на него.
Антагонист Антагонистов
Цитата(мфйер @ 26.11.2014, 21:45) *
У меня хтз с ямз-236, 6 лет уже, бодрый трактор , рулевое отличное, очень легкое. руль только огромный с ЗИЛа стоит. я его сразу уволил, поставил с легкового японца в два раза меньше и лентяйку на него.


Толи купить??? А 236-й сколько в нём реальных коней? Мне он накопитель возить максимум 25тонн-нетто, ну наверное около 28-29максимум брутто. Ну ХЗ? может есчо опрыскиватель 12-15тонн весом.... На фиг мне Макормики тем более он вроде бы и нужен, но вроде бы и так моно справится... Взять или нет....
А в кабине прилично? Кондёр, печка работают? И ВОМ очень важно, неужто ни кто не юзал?
Paulus
Цитата(Дмитрий Печников @ 26.11.2014, 17:18) *
у нас они в прошлом году до 2.5 стоили...подорожали...остальное не в курсе....пригоню..посмотрим..

у тебя же вроде есть старый ХТЗ?
мфйер
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 26.11.2014, 18:57) *
Толи купить??? А 236-й сколько в нём реальных коней? Мне он накопитель возить максимум 25тонн-нетто, ну наверное около 28-29максимум брутто. Ну ХЗ? может есчо опрыскиватель 12-15тонн весом.... На фиг мне Макормики тем более он вроде бы и нужен, но вроде бы и так моно справится... Взять или нет....
А в кабине прилично? Кондёр, печка работают? И ВОМ очень важно, неужто ни кто не юзал?

236-слабоват немного, сзп-3.6 три штуки в сцепке правда тянет. На счет твого накопителя не знаю, я за него простую 10 тонную полунавесную телегу цепляю, осенью пшеничку с поля вожу, или из под сушилки в склад. такая https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kiro...ts_10_359054567
Антагонист Антагонистов
Цитата(мфйер @ 26.11.2014, 22:10) *
236-слабоват немного, сзп-3.6 три штуки в сцепке правда тянет. На счет твого накопителя не знаю, я за него простую 10 тонную полунавесную телегу цепляю, осенью пшеничку с поля вожу, или из под сушилки в склад. такая https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kiro...ts_10_359054567

Не у меня ХТЗ ни когда не было, да и в деревне почти нету есть пару древних есчо Т-150. Кировцев в давнее время было 6-штук.
Тот накопитель Китаец, аналог 1221, с семечкой более менее везет, а с горохом ни хрена полный с места сдвинуть не можеть еси чуть в горку
какос61
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 26.11.2014, 19:15) *
Не у меня ХТЗ ни когда не было, да и в деревне почти нету есть пару древних есчо Т-150. Кировцев в давнее время было 6-штук.
Тот накопитель Китаец, аналог 1221, с семечкой более менее везет, а с горохом ни хрена полный с места сдвинуть не можеть еси чуть в горку

Накопитель попрёт 12-13км/ч , а вот с первой транспортной начать ехать сомневаюсь.( Таскали от склада прицепы 3х осные 25т.)Вал отбора гидроподжимной - типа кировского. Слабоват там корус - отрывает, порой, кронштейны . С опрыскивателем как будете по полю -" башмаки"-то широковаты.
Грин Ад
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 26.11.2014, 17:57) *
Толи купить??? А 236-й сколько в нём реальных коней? Мне он накопитель возить максимум 25тонн-нетто, ну наверное около 28-29максимум брутто. Ну ХЗ? может есчо опрыскиватель 12-15тонн весом.... На фиг мне Макормики тем более он вроде бы и нужен, но вроде бы и так моно справится... Взять или нет....
А в кабине прилично? Кондёр, печка работают? И ВОМ очень важно, неужто ни кто не юзал?

Опрыскиватель 12-15 тонн весом это настоящая пацанская игрушка для пацанских тракторов, а не для хтз.
Дмитрий Печников
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 26.11.2014, 15:35) *
Чьих ХТЗ "кровей" - чистый хохол?

поторопился ответить...белгородской
Грин Ад
Цитата(какос61 @ 26.11.2014, 18:35) *
Накопитель попрёт 12-13км/ч , а вот с первой транспортной начать ехать сомневаюсь.( Таскали от склада прицепы 3х осные 25т.)Вал отбора гидроподжимной - типа кировского. Слабоват там корус - отрывает, порой, кронштейны . С опрыскивателем как будете по полю -" башмаки"-то широковаты.

Шины 21,3R24 используемые на т 150 имеют ширину профиля 540 мм как на задних осях большинства 200 сильных тракторов имеющих классическую схему компоновки.
Дмитрий Печников
Цитата(Paulus @ 26.11.2014, 18:59) *
у тебя же вроде есть старый ХТЗ?

есть..два..с шестерками ямзами..
Paulus
Цитата(мфйер @ 26.11.2014, 18:10) *
236-слабоват немного, сзп-3.6 три штуки в сцепке правда тянет. На счет твого накопителя не знаю, я за него простую 10 тонную полунавесную телегу цепляю, осенью пшеничку с поля вожу, или из под сушилки в склад. такая https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kiro...ts_10_359054567

У меня такую телегу МТЗ-80 таскает
ААП
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 26.11.2014, 16:40) *
Ни такая лажа как на К-700?

Нету уже давно К700, всё контрафакт. Есть оригинал К703 газпром как то ими не брезгует! Каждый год по многу берут, даже когда могли импортом тариться их 703 предпочитали.
ААП
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 26.11.2014, 17:57) *
накопитель возить максимум 25тонн-нетто, ну наверное около 28-29максимум брутто. Ну ХЗ? может есчо опрыскиватель 12-15тонн весом.... ... Взять или нет....
А в кабине прилично? Кондёр, печка работают? И ВОМ очень важно, неужто ни кто не юзал?

Тягово-сцепное устройство полное Гэ. У меня люди просят к нему австрийскую приблуду на ХТЗ продумать, родную его бочка с жижей раздолбала, люди с фермы вывезти не могут, захлебываются. Мне под один ХТЗ австрийцев бутетенить, не очень хочется, вступайте в клуб ХТЗ для Вашего ХТЗ австрийцы быстро приблуду придумают, они то в курсе чей Дир их продукцией пользуется.
Про кондер в базе не в курсе, но самим и более прилично поставить можно. Да и трехточечная навеска у ХТЗ вообще какая то эксклюзивная, чтобы не опускалась надо цепями фиксировать, вообще каменный век, я как то глубокорыхлитель нацепил на Т150, а он не тянет его, да и ещё и выпрыгивает. Я с таким чудом в первый и последний раз тогда столкнулся, а мне знающие люди сказали что я чудесами прогресса цепями не воспользовался в этом вся проблема. В общем вывод в советские времена под его навесное устройство и орудия отдельно прорабатывали чтоб навесить, там чего то на 100 мм длиннее нежели у всех нормальных "людей" пардон тракторов smile.gif В общем я к ХТЗ вообще боюсь подходить, как говорится "первый неудачный ... опыт сказался" sad.gif
Paulus
Цитата(ААП @ 26.11.2014, 22:00) *
Нету уже давно К700, всё контрафакт. Есть оригинал К703 газпром как то ими не брезгует! Каждый год по многу берут, даже когда могли импортом тариться их 703 предпочитали.

а где их продают К703? хоть цену узнать. Это ты про К-703М?
Paulus
Цитата(ААП @ 26.11.2014, 22:17) *
Про кондер в базе не в курсе, но самим и более прилично поставить можно.

На ХТЗ в базе стоит кондер Август, по крайней мере на новых что я видел стоял на всех Август
ААП
Цитата(Paulus @ 26.11.2014, 22:32) *
а где их продают К703? хоть цену узнать. Это ты про К-703М?

Да на оф сайте ПТЗ 703М, с этого года его в сельхозтрактора стали сватать, а так раньше разновидностью промышленных тракторов были, ну и на севера в основном шли и идут.
Paulus
Цитата(ААП @ 26.11.2014, 22:39) *
Да на оф сайте ПТЗ 703М, с этого года его в сельхозтрактора стали сватать, а так раньше разновидностью промышленных тракторов были, ну и на севера в основном шли и идут.

Я уже его нашел, он по цене не сильно от 744 отличается
ААП
Цитата(Paulus @ 26.11.2014, 22:38) *
На ХТЗ в базе стоит кондер Август, по крайней мере на новых что я видел стоял на всех Август

Ну Август пойдет, вопросов по ним не имею. Общался с ними на Агросалоне, после многлетнего перерыва.
FZR
Цитата(Дмитрий Печников @ 26.11.2014, 8:22) *
все...беру хтз 240 коней...цена 2.8....там посмотрим....угадал или нет...(как с 2022) smile.gif
есть такой у нас т150й с ямз238 брали 10м году в помощь семерке jd, не советую брать с ямз 238, Кировца из хтз не получится жрет только керосин наработка около 3000 часов перебрали увесь трахтонг кроме двигателя) если хочется мощей бери с ямз 236 бе как на акросе экономичнее на 30%, и вообще новый хтз не советую брать литье, коробка мосты и т.п. китай))
Paulus
Цитата(ААП @ 26.11.2014, 22:43) *
Ну Август пойдет, вопросов по ним не имею. Общался с ними на Агросалоне, после многлетнего перерыва.

мне тоже нравится я на технику свою их ставлю, беру прямо с завода, недавно у них был, на 1221 взял комплект
Paulus
Цитата(FZR @ 26.11.2014, 22:47) *
есть такой у нас т150й с ямз238 брали 10м году в помощь семерке jd, не советую брать с ямз 238, Кировца из хтз не получится жрет только керосин наработка около 3000 часов перебрали увесь трахтонг кроме двигателя) если хочется мощей бери с ямз 236 бе как на акросе экономичнее на 30%, и вообще новый хтз не советую брать литье, коробка мосты и т.п. китай))

красят тоже в китае? )) с мостов и бортовых у соседа краска ошметками облезла за сезон. И гудит он страшно воет, когда по дороге едет за 3 км слышно. Мой тракторист помогал гнать его, тоже жаловался на шум от трансмиссии
FZR
Цитата(Paulus @ 26.11.2014, 23:02) *
красят тоже в китае? )) с мостов и бортовых у соседа краска ошметками облезла за сезон. И гудит он страшно воет, когда по дороге едет за 3 км слышно. Мой тракторист помогал гнать его, тоже жаловался на шум от трансмиссии
не удивлюсь если так оно и есть, как говорит Апп от дерепасовских топ менеджеров всего можно ожидать), ё-мобилЬ наглядный жидомассонский пример))).
Александр Самара
Цитата(FZR @ 26.11.2014, 22:47) *
есть такой у нас т150й с ямз238 брали 10м году в помощь семерке jd, не советую брать с ямз 238, Кировца из хтз не получится жрет только керосин наработка около 3000 часов перебрали увесь трахтонг кроме двигателя) если хочется мощей бери с ямз 236 бе как на акросе экономичнее на 30%, и вообще новый хтз не советую брать литье, коробка мосты и т.п. китай))

Где вы видите мосты Китай???
Paulus
Цитата(Александр Самара @ 27.11.2014, 9:54) *
Где вы видите мосты Китай???

Китай наверное внутри моста. А почему написано кстати на табличке "поставщик" а не производитель? А то часто бывает так поставщик ооо "рога и копыта" а сзади мелко мелко написано производитель "суньвыньчухуань лтдт инкорпорейтет лимитед"
ААП
Цитата(Paulus @ 27.11.2014, 10:01) *
Китай наверное внутри моста. А почему написано кстати на табличке "поставщик" а не производитель? А то часто бывает так поставщик ооо "рога и копыта" а сзади мелко мелко написано производитель "суньвыньчухуань лтдт инкорпорейтет лимитед"

Похоже на то. Великий шёлковый путь как раз через Челябинск проходил. Почему бы и мостам по этому пути не идти.
мфйер
[quote name='Paulus' date='27.11.2014, 0:02' post='153050']
красят тоже в китае? )) с мостов и бортовых у соседа краска ошметками облезла за сезон. И гудит он страшно воет, когда по дороге едет за 3 км слышно. Мой тракторист помогал гнать его, тоже жаловался на шум от трансмиссии
[ Вместо шумоизоляции в зип тупо наушники положили, мы сначала не поняли их назначение.)))
Фермер48
Не знаю, у меня даже мысли не возникает о покупке нового ХТЗ, вот если какого нибудь советского не потрёпаного найти ещё бы можно подумать но новый за так не нужен, дрова и есть дрова, коробка до того похабно делается сейчас что ужасть, первый раз на своём 17221-09 когда открыли прихренели - шестерни гуляют на валах чуть не сантимерт туда сюда, втулки из водопроводных труб нарезаны, зубцы шлицов ведомой шестерни в пакетах срезаны наполовину высоты и диски быстро разбивает, пока до ума коробку довели два раза перебирали. Если новый брать то надо сразу разбирать до винтика его и собирать заново, желательно с советстких комплектующих, только зачем спрашивается покупать тогда новый?
Paulus
Цитата(Фермер48 @ 27.11.2014, 12:42) *
Не знаю, у меня даже мысли не возникает о покупке нового ХТЗ, вот если какого нибудь советского не потрёпаного найти ещё бы можно подумать но новый за так не нужен, дрова и есть дрова, коробка до того похабно делается сейчас что ужасть, первый раз на своём 17221-09 когда открыли прихренели - шестерни гуляют на валах чуть не сантимерт туда сюда, втулки из водопроводных труб нарезаны, зубцы шлицов ведомой шестерни в пакетах срезаны наполовину высоты и диски быстро разбивает, пока до ума коробку довели два раза перебирали. Если новый брать то надо сразу разбирать до винтика его и собирать заново, желательно с советстких комплектующих, только зачем спрашивается покупать тогда новый?

На ПТЗ надо отдать должное хоть что то делалось за это время, а на ХТЗ похоже со дня основания завода ничего не менялось, кроме двигателя
FZR
Цитата(Александр Самара @ 27.11.2014, 9:54) *
Где вы видите мосты Китай???
А вы где видите что не китай) на корпусе кпп тоже 20 рублевые таблички для самоуспокоения есть?), в заборах тоже много чего бывает написано) , фото моим соседям можете показать у них как раз задний мост пополам и сказать не китай)))), на нашем лишь все бортовые порассыпались.
Дмитрий Печников
да..я понимаю ,что трактор не идеален...но все мои орудия будет таскать на ура...соседи взяли в прошлом году с ямз 236...сезон с него неслазили....практически без поломок..и я впиз...ся в мтз 2022....НО Я НА НЕМ НЕ РАБОТАЛ....это не трактор..а стояк...моэтому считаю ,что совершил ошибку взяв 2022 вместо хтз...а так,по цене и товар....грубо говоря 2.5 ляма....взять что то другое за такие деньги нельзя.....надеюсь будет работать...
мфйер
Цитата(Дмитрий Печников @ 27.11.2014, 15:50) *
да..я понимаю ,что трактор не идеален...но все мои орудия будет таскать на ура...соседи взяли в прошлом году с ямз 236...сезон с него неслазили....практически без поломок..и я впиз...ся в мтз 2022....НО Я НА НЕМ НЕ РАБОТАЛ....это не трактор..а стояк...моэтому считаю ,что совершил ошибку взяв 2022 вместо хтз...а так,по цене и товар....грубо говоря 2.5 ляма....взять что то другое за такие деньги нельзя.....надеюсь будет работать...

Да ХТЗ нормальный трактор, за 6 лет крупных поломок не было, коробка в норме, мосты целые, мотор поршневую правда просит.Так по мелочи стартер загорелся, распределитель поменял, диск колеса лопнул. Система охлаждения хорошая, 85 гр и точка как не старались больше не греется. Нагрузка приличная , можно также выразится "не слазим".
Paulus
Цитата(мфйер @ 27.11.2014, 15:31) *
Да ХТЗ нормальный трактор, за 6 лет крупных поломок не было, коробка в норме, мосты целые, мотор поршневую правда просит.Так по мелочи стартер загорелся, распределитель поменял, диск колеса лопнул. Система охлаждения хорошая, 85 гр и точка как не старались больше не греется. Нагрузка приличная , можно также выразится "не слазим".

У тебя же не 240 сильный?? 240 сил мне кажется лишка для ХТЗ
Дмитрий Печников
Цитата(Paulus @ 27.11.2014, 17:35) *
У тебя же не 240 сильный?? 240 сил мне кажется лишка для ХТЗ

запас.... biggrin.gif орудия те же...только таскать я думаю легче будет..поглядим...но 175 коней вроде как по мне маловато....
мфйер
Цитата(Дмитрий Печников @ 27.11.2014, 18:02) *
запас.... biggrin.gif орудия те же...только таскать я думаю легче будет..поглядим...но 175 коней вроде как по мне маловато....

У меня ямз 236, поэтому наверно коробка с мостами целые.
Александр Самара
Цитата(Дмитрий Печников @ 27.11.2014, 17:02) *
запас.... biggrin.gif орудия те же...только таскать я думаю легче будет..поглядим...но 175 коней вроде как по мне маловато....

Согласен, ну че пристали что К-700 из него не получится, дык ни кто и не собирается цеплять14 м культиваторы. Запас реально нужен, трактор должен использоваться на 80 % мощности.
Дим, а может б у посмотришь с 236, думаю до 1 млн свежий можно пригнать и впендюрить туда ямз 236 БЕ или НЕ на 230 коней.
А если новый хочется, то я думаю, что под заказ с завода они воткнут все что сердце пожелает.
Я чуть не повелся на МТЗ 2022, из белагро красиво пели, что у тебя там ерунда да пустяки, я их послал на......... форум)))
А из тоступного и болеее менее надежного на горизонте отечественного тракторостроения ни чего не видать и это очень прискорбно.
И еще фото
мфйер
Цитата(Александр Самара @ 27.11.2014, 18:25) *
Согласен, ну че пристали что К-700 из него не получится, дык ни кто и не собирается цеплять14 м культиваторы. Запас реально нужен, трактор должен использоваться на 80 % мощности.
Дим, а может б у посмотришь с 236, думаю до 1 млн свежий можно пригнать и впендюрить туда ямз 236 БЕ или НЕ на 230 коней.
А если новый хочется, то я думаю, что под заказ с завода они воткнут все что сердце пожелает.
Я чуть не повелся на МТЗ 2022, из белагро красиво пели, что у тебя там ерунда да пустяки, я их послал на......... форум)))
А из тоступного и болеее менее надежного на горизонте отечественного тракторостроения ни чего не видать и это очень прискорбно.
И еще фото

Баранку хоть поменьше поставили. За лобовым стеклом на панели что?Прокладка вроде. И зачем она там? И посадка центральная?
Дмитрий Печников
Цитата(Александр Самара @ 27.11.2014, 18:25) *
Согласен, ну че пристали что К-700 из него не получится, дык ни кто и не собирается цеплять14 м культиваторы. Запас реально нужен, трактор должен использоваться на 80 % мощности.
Дим, а может б у посмотришь с 236, думаю до 1 млн свежий можно пригнать и впендюрить туда ямз 236 БЕ или НЕ на 230 коней.
А если новый хочется, то я думаю, что под заказ с завода они воткнут все что сердце пожелает.
Я чуть не повелся на МТЗ 2022, из белагро красиво пели, что у тебя там ерунда да пустяки, я их послал на......... форум)))
А из тоступного и болеее менее надежного на горизонте отечественного тракторостроения ни чего не видать и это очень прискорбно.
И еще фото

белагро я предупреждал..что терпение у меня кончилось...и врать я в отношении их трактора не буду....я и в минск в службу безопастности белагро писал(после этого у них движуха начиналась)...и пусть говорят что хотят ....но я каждое свое готов готов подтвердить и доказать...трактор гов...но...поэтому я смело беру хтз...хуже то думаю не может быть...новый трактор будучи на гарантии простоял год.....он практически не работал....в начале августа кончилась гарантия......а трактор был не исправен...и сделали мне его несколько дней назад... я признался себе,что я лоханулся ,клюнув на красивую обертку от трактора 2022.но у него есть один плюс-СТОИТ ОН КРАСИВО...НА СПАРКЕ...НО ВСЕГДА СТОИТ... wink.gif СТАРЫЙ ХТЗ не хочу.у меня их два,но изношенные ..движки правда терпимые..шестерки,но мы их сами капиталим.у одного мост гудеть дурью начал,второй осенью чуть с поля дополз,чейто с редуктором передним ,заклинил,но бедолаги все задисковали и допахали....пока белагровский красавец годовалый мне глаз радовал ,стоя дома.
Дмитрий Печников
Цитата(мфйер @ 27.11.2014, 18:34) *
Баранку хоть поменьше поставили. За лобовым стеклом на панели что?Прокладка вроде. И зачем она там? И посадка центральная?

а зачем ему большое колесо??он с дозатором..
ААП
Цитата(Дмитрий Печников @ 27.11.2014, 18:29) *
белагро я предупреждал..что терпение у меня кончилось...и врать я в отношении их трактора не буду....я и в минск в службу безопастности белагро писал(после этого у них движуха начиналась)...и пусть говорят что хотят ....но я каждое свое готов готов подтвердить и доказать...трактор гов...но...поэтому я смело беру хтз...хуже то думаю не может быть...новый трактор будучи на гарантии простоял год.....он практически не работал....в начале августа кончилась гарантия......а трактор был не исправен...и сделали мне его несколько дней назад... я признался себе,что я лоханулся ,клюнув на красивую обертку от трактора 2022.но у него есть один плюс-СТОИТ ОН КРАСИВО...НА СПАРКЕ...НО ВСЕГДА СТОИТ... wink.gif СТАРЫЙ ХТЗ не хочу.у меня их два,но изношенные ..движки правда терпимые..шестерки,но мы их сами капиталим.у одного мост гудеть дурью начал,второй осенью чуть с поля дополз,чейто с редуктором передним ,заклинил,но бедолаги все задисковали и допахали....пока белагровский красавец годовалый мне глаз радовал ,стоя дома.

Так это, нужно то всё равно 2022 ремонтировать, чего на него любоваться, ну ушла гарантия но жизнь то не остановилась. Можно подумать что ХТЗ на гарантии будет работать. Я не за того, ни за того не агитирую, это техника такого уровня в которой вообще не надо думать о гарантии, поэтому она так и стоит. Будьте реалистами плюйте на гарантию или не покупайте такую технику вообще, лучше через несколько лет скопите и купите нормальную.
FZR
Цитата(Дмитрий Печников @ 27.11.2014, 14:50) *
да..я понимаю ,что трактор не идеален...но все мои орудия будет таскать на ура...соседи взяли в прошлом году с ямз 236...сезон с него неслазили....практически без поломок..и я впиз...ся в мтз 2022....НО Я НА НЕМ НЕ РАБОТАЛ....это не трактор..а стояк...моэтому считаю ,что совершил ошибку взяв 2022 вместо хтз...а так,по цене и товар....грубо говоря 2.5 ляма....взять что то другое за такие деньги нельзя.....надеюсь будет работать...
у нас народ спрыгивает с хтз, пересаживаются на 1221) тянет на спарках дискатор3×4 и культиватор 8м, за последние 2 года в нашем районе купленно более 20 1221 и пяток кирюх с инмарками и ни одного хтз)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.