Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Помогите выбрать мощный трактор
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Сельхозтехника и оборудование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Paulus
Цитата(Виктор Сытников @ 3.6.2016, 23:16) *
Ну это радует что сегодня с этим проблем нет. Кстати а на мерседесовские моторы которыми комплектуюца кировцы проблемы с запчастями? Никто не сталкивался? Просто в соседнем хозяйстве Кировец с таким мотором прошел 10000 м/ч и только потом ремонт.

Да нет проблем. Бабки только плати, сейчас эти моторы мерсовские и на камазах. У знакомых тракторист на новеньком р4 с мерсем воздух проморгал и в итоге замена всей поршневой в первый же сезон. Цена вопроса 1 млн рублей, официалы приехали перебрали. Были бы деньги.
Виктор Сытников
Цитата(Paulus @ 4.6.2016, 8:09) *
Да нет проблем. Бабки только плати, сейчас эти моторы мерсовские и на камазах. У знакомых тракторист на новеньком р4 с мерсем воздух проморгал и в итоге замена всей поршневой в первый же сезон. Цена вопроса 1 млн рублей, официалы приехали перебрали. Были бы деньги.

Ого не слабо один миллион . не что что а за воздушными фильтрами следим и если немного накрывает при работе пыдью то берем с собой комплект сменных касет.
Виктор Сытников
Просто насколько я осведомлен официалы которые сегодня у нас в области по кировцам не очень в плане сервиса а точнее быть у нас он никакой как мне сказали.
ААП
Цитата(Виктор Сытников @ 4.6.2016, 7:23) *
Просто насколько я осведомлен официалы которые сегодня у нас в области по кировцам не очень в плане сервиса а точнее быть у нас он никакой как мне сказали.

Официалы нужны только во время гарантии, и в случае реальной проблемы по любому у всех вопросы затянуться могут, это реалии, и как красиво бы не рисовали кто либо, но это проза жизни и от неё пока не уйти.
alex шкапенков
У меня знакомый купил старый 744й с нд5, ему хватает и с ремонтом не парится. Сдох мотор новый купил и в путь, еще один на запчасти взял. За 3 года почти не стоял, 2 дня ток когда мотор меняли. А тут с новыми такие дела. И дешевле нового в 4 раза.
alex шкапенков
У самого 701, все смотрел в сторону нового 744го, а теперь плюнул и нафиг не нужен, сдохнет мотор новый куплю, с коробкой мостом и прочим. Чем за новый 7,5 отвалить. И прыгать вокруг.
Виктор Сытников
Цитата(alex шкапенков @ 4.6.2016, 10:51) *
У самого 701, все смотрел в сторону нового 744го, а теперь плюнул и нафиг не нужен, сдохнет мотор новый куплю, с коробкой мостом и прочим. Чем за новый 7,5 отвалить. И прыгать вокруг.

Кстати меня иногда тоже такая мысль посещает по поводу таких тракторов но надо найти хорошую организацию которая этим занимается и ставит качественные запчасти. А то у нас неподалеку один купил тоже старенький 744-й и ходит че то не сильно довольный .
alex шкапенков
Цитата(Виктор Сытников @ 4.6.2016, 11:09) *
Кстати меня иногда тоже такая мысль посещает по поводу таких тракторов но надо найти хорошую организацию которая этим занимается и ставит качественные запчасти. А то у нас неподалеку один купил тоже старенький 744-й и ходит че то не сильно довольный .

Зачем конторы. Позвонил на ямз заказал и все, я себе на 701й так мотор ставил. Дороже чем в капиталку возить, зато уже 10 лет отходил и в мотор вообще не лазили тьфу-тьфу. Те кто в капиталку возит так через год опять везут.
Paulus
Цитата(Виктор Сытников @ 4.6.2016, 7:21) *
Ого не слабо один миллион . не что что а за воздушными фильтрами следим и если немного накрывает при работе пыдью то берем с собой комплект сменных касет.

я так предполагаю там просто кассету неправильно установили и шел подсос воздуха мимо кассеты
Paulus
Цитата(alex шкапенков @ 4.6.2016, 9:49) *
У меня знакомый купил старый 744й с нд5, ему хватает и с ремонтом не парится. Сдох мотор новый купил и в путь, еще один на запчасти взял. За 3 года почти не стоял, 2 дня ток когда мотор меняли. А тут с новыми такие дела. И дешевле нового в 4 раза.

РАзумно. У меня у самого К-700А с новым ЯМЗ НД5.
Но старый уже везде люфты и кабина старая, хочется вроде на новом поработать. Хотя он нужен то 15 дней в году на посевной и все
валера45рус
Цитата(Paulus @ 4.6.2016, 16:17) *
РАзумно. У меня у самого К-700А с новым ЯМЗ НД5.
Но старый уже везде люфты и кабина старая, хочется вроде на новом поработать. Хотя он нужен то 15 дней в году на посевной и все

А на обработке ?
валера45рус
Я на 700 ставил нд-3 , тянул - супер , пять лет ни куда не лазил , после меня ещё два года отработали потом только ремонтировали.
ААП
В общем можно резюмировать на нынешние времена, что просьба Помогите выбрать в контексте этой темы форум неактуальна. Выбора почти нет. sad.gif
alex шкапенков
Цитата(ААП @ 7.6.2016, 22:25) *
В общем можно резюмировать на нынешние времена, что просьба Помогите выбрать в контексте этой темы форум неактуальна. Выбора почти нет. sad.gif

Выбор есть, денег таких ни у кого нет biggrin.gif . Зато бэушку активно начали скупать, даже наш колхозный к700 утащили, там одна рама да пол кабины оставалось. Знакомый говорил на ремзаводе очередь на капиталку движков больше месяца.
Diman
Здравствуйте! Кто пользуется claas axion 850 интересует реальный отзыв. Проблемы.
58S
Цитата(Diman @ 6.11.2016, 8:34) *
Здравствуйте! Кто пользуется claas axion 850 интересует реальный отзыв. Проблемы.

работает такой чуть больше года, наработка общая порядка 2000мч. из поломок прогорел теплообменник газов на егр и пробило амортизатор кабины. в общем отзыв от трактора хороший, рабочая лошадка.
Вася Василь
Цитата(Diman @ 6.11.2016, 9:34) *
Здравствуйте! Кто пользуется claas axion 850 интересует реальный отзыв. Проблемы.

Очень слабая коробка, горит муфта движения вперед-назад. Также очень слабая муфта заднего вома. Двигатель стоит от Джон Дира, если установлен передний вом обрывает коленвал пополам. Проблема осталась еще с Джоников .Очень очень слабая электроника Мираторг вешается с ними.Про евро четыре уже сказали, прогорание теплообменника это норм .Кроме того ,спарка вообще на клаас не ставится ,что есть для нас очень большая проблема. 950 более имение работают, из проблем в основном только проводка двигателя на всех меняли жгуты по спец.инпекции , но все равно протерлись в конце года.
alex шкапенков
Белорусы не спят. Особенно порадовал амкадор, из 260го выжали аж 330 лошадей! Интересно, какого размера у него турбина, и какой ресурс, на загонку хоть хватит? biggrin.gif
https://auto.mail.ru/article/65133-beloruss...tvet_inomarkam/
fermer80
Цитата(Вася Василь @ 30.1.2017, 1:26) *
Очень слабая коробка, горит муфта движения вперед-назад. Также очень слабая муфта заднего вома. Двигатель стоит от Джон Дира, если установлен передний вом обрывает коленвал пополам. Проблема осталась еще с Джоников .Очень очень слабая электроника Мираторг вешается с ними.Про евро четыре уже сказали, прогорание теплообменника это норм .Кроме того ,спарка вообще на клаас не ставится ,что есть для нас очень большая проблема. 950 более имение работают, из проблем в основном только проводка двигателя на всех меняли жгуты по спец.инпекции , но все равно протерлись в конце года.

Засланый казачек!
Была была и в кусты!
Вася Василь
Цитата(fermer80 @ 13.6.2017, 1:21) *
Засланый казачек!
Была была и в кусты!

В данный момент работаю механиком в мираторге .Если есть желание могу скинуть фотки .Половина каласов раскатанных стоит у класа ценник космос железки берем с челенджеров пятерок ,там такая же коробка только двигатель другой двигатель и правильно настроен тянет с низов .Могу продолжить какой клаас авно трактор.Раскатываем уже с закрытыми глазами.
Так что козачек молчалбы.
fermer80
Цитата(Вася Василь @ 25.6.2017, 11:36) *
В данный момент работаю механиком в мираторге .Если есть желание могу скинуть фотки .Половина каласов раскатанных стоит у класа ценник космос железки берем с челенджеров пятерок ,там такая же коробка только двигатель другой двигатель и правильно настроен тянет с низов .Могу продолжить какой клаас авно трактор.Раскатываем уже с закрытыми глазами.
Так что козачек молчалбы.

От вас одно сообщение в полгода,
Отсюда выводы о казачка!!!
Скинте фото если не затруднительно.
И какая наработка на тракторах,со сколько моточасов начинаются серьёзные проблемы???
А то у соседа Кейс магнум 310,г.в.2011.Наработка 3800 м.ч.пропало давление в коробке.Приехали сервесники раскидали весь трактор,вал какой-то в коробке на вернулся.А он там оказался китайский.Сервесники говорят,раньше коробка по 16000м.ч выхоживала,а с китайскими деталями и на 2000м.ч. не хватает.Вот вам и иномарка.
Сам присматриваюсь к импорту коней так 250-280,потому что со временем самому придётся работать на тракторе.И вес трактора тонн 9-11,а то этой весной кировцы и подобие стояли возле забора,пришлось работать на мтз на спарке.Второй сизон весна оч.сырая,тяжёлые трактора тонут.
Вася Василь
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(fermer80 @ 25.6.2017, 16:47) *
От вас одно сообщение в полгода,
Отсюда выводы о казачка!!!
Скинте фото если не затруднительно.
И какая наработка на тракторах,со сколько моточасов начинаются серьёзные проблемы???
А то у соседа Кейс магнум 310,г.в.2011.Наработка 3800 м.ч.пропало давление в коробке.Приехали сервесники раскидали весь трактор,вал какой-то в коробке на вернулся.А он там оказался китайский.Сервесники говорят,раньше коробка по 16000м.ч выхоживала,а с китайскими деталями и на 2000м.ч. не хватает.Вот вам и иномарка.
Сам присматриваюсь к импорту коней так 250-280,потому что со временем самому придётся работать на тракторе.И вес трактора тонн 9-11,а то этой весной кировцы и подобие стояли возле забора,пришлось работать на мтз на спарке.Второй сизон весна оч.сырая,тяжёлые трактора тонут.

Вася Василь
Цитата(Вася Василь @ 27.6.2017, 0:38) *

Про кейсы особо не чего не скажу ,у нас их штук пять и я с ними не сталкиваюсь.
Вася Василь
Цитата(Вася Василь @ 27.6.2017, 0:43) *
Про кейсы особо не чего не скажу ,у нас их штук пять и я с ними не сталкиваюсь.

Наработка абсолютно разная.Парк периодически расширяется .80 процентов поломок халатность на любом виде техники .Какие поломки интересуют их просто огромное множество .При разных видах робот разные поломки ,основные (заложенные заводом) уже сказаны.
Вася Василь
Цитата(Вася Василь @ 27.6.2017, 0:53) *
Наработка абсолютно разная.Парк периодически расширяется .80 процентов поломок халатность на любом виде техники .Какие поломки интересуют их просто огромное множество .При разных видах робот разные поломки ,основные (заложенные заводом) уже сказаны.

Любимое выражение клаас ,если запчасти будете покупать у нас мы вам готовы подарить трактор.
fermer80
Цитата(Вася Василь @ 27.6.2017, 0:58) *
Любимое выражение клаас ,если запчасти будете покупать у нас мы вам готовы подарить трактор.

Неужели все так плохо?!
Тимофей Дрынов
кто в тюмени брал К 704 или К 714
Fierlord
CLAAS Xerion, сильная машина, уже по 15000 моточасов отпахали проблем минимум
Максим Василяка
Цитата(ААП @ 5.5.2015, 16:36) *
86040681 муфта сцепления – 1 шт/ Наличие? Сколько стоит? Эта муфта на Буллер HHT 435-535 435-535 л.с. Частенько её спрашивают а по заводскому прайсу она 472452,00 руб. так и нет в наличии может, где дешевше? И на он нужен такой трактор, чтобы раз в год по пол ляма только на эту муфту пружинную выбрасывать. Знание страшная вещь, особенно когда не знаешь что покупаешь. А кто знает, у тех не спрашивают, как правило в нынешней России.



Сейчас эта муфта стоит 460 000р. цена уже дилера,если ее постоянно разбивает значить есть какой то люфт либо в кардане или еще где то нужно вызывать дилеров что бы все замеряли диагностировали.
Александр Алдобаев
Цитата(Nikola @ 11.6.2013, 14:28) *
Challenger 585 у нас работал в основном в кормозаготовке с навесной косилкой-плющилкой Kverneland (триплекс 8,3м) и с большим пресс-подборщиком Challendger LB34B, а также на подвозе воды к опрыскивателю с бочкой МЖТ11.
Сейчас под него имеется борона АБ-24, сеялка Great Plains 3S3000, б/у дискатор БДМ-4х2П.
Сервис нормальный, правда недавно поменялся дилер.
Из поломок - требуется заменить на коробке датчик 4-й скорости, ждём поставку из Европы. Датчик накрылся после окончания срока гарантии.

Собираемся приобрести пресс-подборщик Challenger LB 34 BTC посоветуйте стоит ли брать?
Ветер юга

Обладатели новых К7 (кировец), поделитесь своими впечатлениями в плане надёжности этого трактора.
Ярослав Иванченко
14 лет с классовской техникой. Самый долгий простой 4 часа. Я бы его с Лендкрузером сравнил. Дорого но когда покупаешь сразу понимаешь за что ты заплатил. И на более дешевую машину уже не вернешься.
грин миронов
Цитата(Ветер юга @ 27.8.2021, 21:41) *
Обладатели новых К7 (кировец), поделитесь своими впечатлениями в плане надёжности этого трактора.

тоже инересно
Никитич
Мужики, будьте добры, сделайте снисхождение и выскажите своё мнение или дайте свою оценку, если кто-либо, что-либо знает или использует трактора фирмы Geometry и конкретно Geometry JH 1404 . Прислали вот такую рекламку:
https://cloud.mail.ru/stock/7tNu9oTLBYJ6Neq8WWKHKr9c

какос61
Цитата(Никитич @ 29.8.2023, 10:39) *
Мужики, будьте добры, сделайте снисхождение и выскажите своё мнение или дайте свою оценку, если кто-либо, что-либо знает или использует трактора фирмы Geometry и конкретно Geometry JH 1404 . Прислали вот такую рекламку:
https://cloud.mail.ru/stock/7tNu9oTLBYJ6Neq8WWKHKr9c

Во- первых они только зашли в страну . Во- вторых схожие конструкции с другими "брендами " , китайскими( за исключением некоторых конструктивных , в основном наружных , решений ) . Не исключено , что будет работать на радость владельцу . К слову - у соседа YTO-1304 - 550м.ч. - полёт нормальный . Больше скажу - он им доволен . У других ребят . с весны , Zoomlion той же категории - три раза отправляли на ремонт ( причину не знаю ) . Брали они его под опрыскиватель - 5200 л. . Ещё Lovol есть на примете - пока трудится , но там уже приличная наработка , за 3000 м.ч. А чем вам "бульбаши" не нравятся - такая же лотерея - как собрали так и работает . Выбор канеш за вами . Удачи .
Никитич
Какос61, здравствуйте. Большое спасибо за Ваш отклик и мнение. На форуме, только Вы, В-х элеватор, Paulus и Alexx реагируют и отвечают на мои посты. Остальные — редиски. Такие из-себя важные-приважные. А "копнёшь" чуток поглубже — никто. А теперь по существу темы. Хочу особо выделить в Вашем мнении наиважнейшую деталь сказанного - "как соберут — так и поедешь".
Ну так вот конкретно, про "бульбашей" на эту тему. В 2018 купили в Орле на базе МТЗ-82 Минской сборки — за 1,3 ляма. Специально ездили в Орёл только из-за того, что Минской…. Привезли, через два месяца вызвали по гарантии. Приехали на месте у нас тут — (возле Сабачёвки), раскатили — не смогли обнаружить сальник в связи с его отсутствием. Собрали вроде — всё ОК! Через два месяца вызвали ОПЯТЬ! Начало что-то грохотать в коробке передач.
Приехали, забрали, через месяц, после ругани, привезли — пояснили что мол застарелая болезнь МТЗ. Большую гайку на хвостовике основного вала КП оказывается надо приваривать, т. к. она часто откручивается.
Потом, в инете прочёл, как на МТЗ трактора собирают. Собирают всяких зевак по странам СОДРУЖЕСТВА и везут на экскурсию с правом поучаствовать в сборке тракторов …. ???!!!
И главное, почему ни у "бульбашей"? Такой МТЗ на ТРИ ляма дороже. А гарантии качества — никакой.
Вывод, чем больше будет крепчать наше СОДРУЖЕСТВО, тем хуже будет качество этого самого СОДРУЖЕСТВА.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.