Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Помогите выбрать мощный трактор
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Сельхозтехника и оборудование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Дмитрий Печников
Цитата(ААП @ 27.11.2014, 20:12) *
Так это, нужно то всё равно 2022 ремонтировать, чего на него любоваться, ну ушла гарантия но жизнь то не остановилась. Можно подумать что ХТЗ на гарантии будет работать. Я не за того, ни за того не агитирую, это техника такого уровня в которой вообще не надо думать о гарантии, поэтому она так и стоит. Будьте реалистами плюйте на гарантию или не покупайте такую технику вообще, лучше через несколько лет скопите и купите нормальную.

ну бывают нормальные гарантийщики..у знакомого к полесью 812 через несколько часов после звонка приезжают в поле...а 2022 теперь рабочий(по крайней мере до весны...так как я его трогать зимой не буду)...они 3 месяца косяки устраняли...которые произошли в гарантийный период...об этом была бумага составлена...а на дорогой трактор все как то каждый год денег не хватает... biggrin.gif нет столько земли что б бюльлера за 11-12 лямов 300 сильного взять...так что буду продолжать юзать мтз...хтз...ну и прочие з...
Дмитрий Печников
Цитата(FZR @ 27.11.2014, 20:27) *
у нас народ спрыгивает с хтз, пересаживаются на 1221) тянет на спарках дискатор3×4 и культиватор 8м, за последние 2 года в нашем районе купленно более 20 1221 и пяток кирюх с инмарками и ни одного хтз)))

и как они все это тянут??медленно и нудно?? wink.gif я меня кнк 8.5 хтз с 175 коней таскал...туго,,,а за 2022 зацепил 212 коней....совсем по другому побежал..я хтз на 1221 не променяю.....130 лошадей?ну не бывает чудес....
FZR
Цитата(Дмитрий Печников @ 27.11.2014, 19:35) *
и как они все это тянут??медленно и нудно?? wink.gif я меня кнк 8.5 хтз с 175 коней таскал...туго,,,а за 2022 зацепил 212 коней....совсем по другому побежал..я хтз на 1221 не променяю.....130 лошадей?ну не бывает чудес....
нормально тянут не jd же всетаки) да и ремонтируются быстро как мтз80 biggrin.gif , у соседа два 1221 на 1200га паров хватает драконов хтз распродал лишь оставил одного со стеклянной кабиной
мфйер
Цитата(Дмитрий Печников @ 27.11.2014, 20:35) *
и как они все это тянут??медленно и нудно?? wink.gif я меня кнк 8.5 хтз с 175 коней таскал...туго,,,а за 2022 зацепил 212 коней....совсем по другому побежал..я хтз на 1221 не променяю.....130 лошадей?ну не бывает чудес....

Т-4а, мотор зверь А-01м 130 сил, кондер туда август. все упрет)))))))))))))))))))))))))))))))))))) tongue.gif
alex шкапенков
Цитата(мфйер @ 27.11.2014, 21:04) *
Т-4а, мотор зверь А-01м 130 сил, кондер туда август. все упрет)))))))))))))))))))))))))))))))))))) tongue.gif

Зверь не то слово, с пьяным спящим трактористом - с опущенным плугом через все поле с горки через речку и на горку и ни чих пых biggrin.gif
Дмитрий Печников
трактор можно сказать куплен...аванс проплатили .так что теперь -Aut cum scuta, ant in scuta ...сезон покажет... wink.gif
Paulus
Цитата(Дмитрий Печников @ 27.11.2014, 20:20) *
трактор можно сказать куплен...аванс проплатили .так что теперь -Aut cum scuta, ant in scuta ...сезон покажет... wink.gif

Помню тебя насчет МТЗ-2022 тоже предупреждали не связывайся biggrin.gif
будешь потом на счет ХТЗ ругаться, не дай бог конечно. Пусть работает как положено biggrin.gif
Дмитрий Печников
Цитата(Paulus @ 27.11.2014, 21:42) *
Помню тебя насчет МТЗ-2022 тоже предупреждали не связывайся biggrin.gif
будешь потом на счет ХТЗ ругаться, не дай бог конечно. Пусть работает как положено biggrin.gif

НУ другого пока не могу себе позволить...а что то новенькое хочется....ну и работяг подбодрить обновкой... smile.gif
Фермер48
Цитата(Дмитрий Печников @ 27.11.2014, 21:47) *
НУ другого пока не могу себе позволить...а что то новенькое хочется....ну и работяг подбодрить обновкой... smile.gif

Строго настрого запрети работягам переключать передачи под нагрузкой, тогда коробка будет жить, если будут дёргать под нагрузкой то не хватит коробаса на сезон, это со слов имеющих такие трактора с 238-м товарищей.
Дмитрий Печников
Цитата(Фермер48 @ 27.11.2014, 21:58) *
Строго настрого запрети работягам переключать передачи под нагрузкой, тогда коробка будет жить, если будут дёргать под нагрузкой то не хватит коробаса на сезон, это со слов имеющих такие трактора с 238-м товарищей.

а как же на нем тогда работать???? sad.gif blink.gif
Фермер48
Я тебе серьёзно говорю, если с 238 двиглом постоянно дёргать передачи под нагрузкой то коробка и сезона не выживает, на фермер ру сбегай там тебе расскажут владельцы сего счастья. Даже с 236 у меня коробки хватало на сезон пока тракторчука не поменял, он с Катросом летал на нём на 3 режиме 3*3 - 3*4(коробка 4*4) и постоянно переключался на разворотке на пониженные передачи чтоб разворотная полоса меньше была по его гениальному сцуко мышлению как объяснял, но невыдерживает в таком режиме фрикцион 3 передачи стираются диски и шлицевая часть разбивается.
Paulus
Цитата(Дмитрий Печников @ 27.11.2014, 21:02) *
а как же на нем тогда работать???? sad.gif blink.gif

Включил скорость да езжай, я своим тоже всегда говорю не дергайте рычаг туда сюда под нагрузкой. Хотя некоторым говори не говори, но с тех пор как гонять за это стал, коробку ремонтируем гораздо реже. Я еще их учу чтобы в момент переключения всегда отпускали газ и газовали только после того как давление поднимется, не знаю правильно это или нет. Некоторые гонщики давят газ на полную и скорости переключают
FZR
Цитата(Фермер48 @ 27.11.2014, 20:58) *
Строго настрого запрети работягам переключать передачи под нагрузкой, тогда коробка будет жить, если будут дёргать под нагрузкой то не хватит коробаса на сезон, это со слов имеющих такие трактора с 238-м товарищей.
еще придется запретить, резво давить на газ под нагрузкой), летят как птицы полуоси на мостах, срезает шлицы бывает и на бортовой сателиты вываливаются.
лелик
Цитата(Paulus @ 27.11.2014, 17:35) *
У тебя же не 240 сильный?? 240 сил мне кажется лишка для ХТЗ

238 намного удобнее чем 236. У меня стоял 6, весной поменяли на 8 таскает дискатор 4х4, плуг 6 корпусной, культиватор КПО9 белагромаш. Отработал сезон мосты , коробка целы. С 8 плюс в том, что скорость выше, расход ГСМ меньше, движок без особой нагрузки.
Антагонист Антагонистов
Цитата(ААП @ 27.11.2014, 2:17) *
для Вашего ХТЗ австрийцы быстро приблуду придумают, они то в курсе чей Дир их продукцией пользуется.
НЕ, ну его тот ХТЗ.
AAП, найди мне лучче ВОМ на К-700а, всю эту приблуду. Вот только не в курсе она 540-оборотов может давать или только 1000?
У мене нормальный, по сути, Кировец простаивает уже более 5-лет, продать задёшево жалко, знаю что хороший трактор, в смысле не рямок... а использовать без ВОМ не где.
ААП
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 28.11.2014, 12:12) *
НЕ, ну его тот ХТЗ.

Ну да, одно дело еслиб он был, а так с нову покупать, тем более К700 готовый есть, да ещё с тех пор.
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 28.11.2014, 12:12) *
AAП, найди мне лучче ВОМ на К-700а, всю эту приблуду. Вот только не в курсе она 540-оборотов может давать или только 1000?
У мене нормальный, по сути, Кировец простаивает уже более 5-лет, продать задёшево жалко, знаю что хороший трактор, в смысле не рямок... а использовать без ВОМ не где.

Придумаю что нибудь. Не надо его пока свистопляска в экономике творится продавать, ещё послужит верой и правдой этот К700а.
Какой у него год выпуска?

Не 540 не дает, только 1000, к сожалению не регулируемый.
ААП
Цитата(ААП @ 28.11.2014, 12:53) *
1000 об/мин к сожалению не регулируемый.

Односкоростной редуктор. Чтобы он начал 540 об/мин выдавать надо другую зубчатую передачу разрабатывать, с другой кинематикой скорости вращения, так понимаю. А влезет она эта передача в старый корпус или нет, только расчёт покажет. Вобщем быстрого решения пока нет.
Paulus
у меня где то валяется такой редуктор
Антагонист Антагонистов
Цитата(ААП @ 29.11.2014, 1:57) *
Односкоростной редуктор. Чтобы он начал 540 об/мин выдавать надо другую зубчатую передачу разрабатывать, с другой кинематикой скорости вращения, так понимаю. А влезет она эта передача в старый корпус или нет, только расчёт покажет. Вобщем быстрого решения пока нет.


А на хрена 1000об/м делают? У меня нету ни одного девайса где стоко требуется... для общего развития скажите кто в курсе.
Фермер48
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 29.11.2014, 6:39) *
А на хрена 1000об/м делают? У меня нету ни одного девайса где стоко требуется... для общего развития скажите кто в курсе.

на 1000 оборотов можно большую мощность передать, типа для кустореза какого нибудь навесного. С Т-150 ВОМ приспособить можно покумекать.
Тарпан
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 29.11.2014, 8:39) *
А на хрена 1000об/м делают? У меня нету ни одного девайса где стоко требуется... для общего развития скажите кто в курсе.

Сварку цеплять. Ещё пылесос, кажется.
ААП
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 29.11.2014, 5:39) *
А на хрена 1000об/м делают? У меня нету ни одного девайса где стоко требуется... для общего развития скажите кто в курсе.

Да наверное в стародавние времена кто то решил что ВОМ на 540 об/ мин мощному трактору не нужен. Он то и в базе кажись не шёл на тракторах сельхозниках. 1000 об/мин нужно чтобы шнекороторный снегоочиститель на него вешать, ну и другие промышленные и прочие приблуды. Всё же регламентированно раньше было (ГОСТы, ОСТы и тд. и т.п.) Сейчас на перспективных разработках Кировцев 540 и 1000 об/мин кажись учтены, хотя не уверен точно.
Paulus
Цитата(ААП @ 29.11.2014, 9:36) *
Да наверное в стародавние времена кто то решил что ВОМ на 540 об/ мин мощному трактору не нужен. Он то и в базе кажись не шёл на тракторах сельхозниках. 1000 об/мин нужно чтобы шнекороторный снегоочиститель на него вешать, ну и другие промышленные и прочие приблуды. Всё же регламентированно раньше было (ГОСТы, ОСТы и тд. и т.п.) Сейчас на перспективных разработках Кировцев 540 и 1000 об/мин кажись учтены, хотя не уверен точно.

А что можно было раньше на Кировцах в поле с ВОМом делать? Поэтому и не двигались в этом направлении. Пахали на них в основном, а для плуга ВОМ не нужен.
Спирит, а зачем тебе ВОМ на Кировце? Накопитель таскать, он же все поля перетопчет тебе
ААП
Цитата(Paulus @ 29.11.2014, 9:49) *
А что можно было раньше на Кировцах в поле с ВОМом делать? Поэтому и не двигались в этом направлении. Пахали на них в основном, а для плуга ВОМ не нужен.

Ну да раньше так и рассуждали. Вот еслиб тогда на перёд немножко дальше видели, то две скорости ВОМа бы сделали, и всем бы лучше было, и АА и мне smile.gif А так получается и я "в пролёте" sad.gif , а время то не из легких. Х.З чего делать.
Paulus
Цитата(ААП @ 29.11.2014, 14:01) *
Ну да раньше так и рассуждали. Вот еслиб тогда на перёд немножко дальше видели, то две скорости ВОМа бы сделали, и всем бы лучше было, и АА и мне smile.gif А так получается и я "в пролёте" sad.gif , а время то не из легких. Х.З чего делать.

А что впереди то видно? Зачем Кировцу ВОМ сегодня? У него те же самые задачи, ну не опрыскиватель же за него цеплять? За эту дурилу, неповоротливую. Он как медведь на поле. Для чего еще ему ВОМ в поле?
alex шкапенков
Цитата(Paulus @ 29.11.2014, 15:39) *
А что впереди то видно? Зачем Кировцу ВОМ сегодня? У него те же самые задачи, ну не опрыскиватель же за него цеплять? За эту дурилу, неповоротливую. Он как медведь на поле. Для чего еще ему ВОМ в поле?

Турбины на сеялках крутить, на нем же бош фигош, цепляй хоть от джон дира. А...да...на всех нормальных сеялках давно гидропривод biggrin.gif
ИП КФХ АК
Цитата(мфйер @ 27.11.2014, 16:31) *
Да ХТЗ нормальный трактор, за 6 лет крупных поломок не было, коробка в норме, мосты целые, мотор поршневую правда просит.Так по мелочи стартер загорелся, распределитель поменял, диск колеса лопнул. Система охлаждения хорошая, 85 гр и точка как не старались больше не греется. Нагрузка приличная , можно также выразится "не слазим".

У меня наоборот, греется с первого дня, сервесники приезжали походили вокруг , зажигание покрутили, сказали обкатается полегчает и вот уже четыре года все легчает, благо что на нем почти ни чего не делаем, только сеялки 3 сзпушки в посевную потаскет и все.В базе кондюшника небыло, при покупке поставили за доплату около 60 т. толком не работает, а когда совсем отказывает в кабине начинается баня, даже в т-4 по моему и то сносней.
ААП
Цитата(Paulus @ 29.11.2014, 14:39) *
Для чего еще ему ВОМ в поле?

Да мало ли. Например какой нибудь высокопроизводительный прицепной картофелеуборочный комбайн таскать. В мире много современных агрегатов которым и 540 и 1000 нужны. Вот нужно же АА 540, а его нету, и чё теперь новый трактор покупать чисто для определённых надобностей. В общем как бы весь мир идёт к тому чтобы техника, как можно лучше была и унифицирована, в том числе и мощная техника. Зачем крепкому трактору стоять, если бы мог работать, и не только в поле хотя бы из этих соображений. Техника должна работать и приносить прибыль как можно больше в разных сферах применения.
Антагонист Антагонистов
Цитата(ААП @ 29.11.2014, 19:06) *
Вот нужно же АА 540, а его нету, и чё теперь новый трактор покупать чисто для определённых надобностей.


ААП, а на такой - BUHLER VERSATILE 2000 Series?

Антагонист Антагонистов
Цитата(ААП @ 29.11.2014, 1:57) *
Односкоростной редуктор.


Я тут подумал, а чего еси тот же накопитель на 1000 вертеть не развалится ли там угловой редуктор? Остальным шнекам наверное нет большой разницы с какой скоростью вертеться.
мфйер
Цитата(ИП КФХ АК @ 29.11.2014, 15:58) *
У меня наоборот, греется с первого дня, сервесники приезжали походили вокруг , зажигание покрутили, сказали обкатается полегчает и вот уже четыре года все легчает, благо что на нем почти ни чего не делаем, только сеялки 3 сзпушки в посевную потаскет и все.В базе кондюшника небыло, при покупке поставили за доплату около 60 т. толком не работает, а когда совсем отказывает в кабине начинается баня, даже в т-4 по моему и то сносней.

У соседа тоже грелся, сервисники разобрали двигатель оказалось в блоке между правой и левой половиной не убран чопиг для отлива. Могу дать тел пообщаетесь обьяснит на пальцах. На счет кондера, я тупо затонировал стекла,рашен кондишен.
alex шкапенков
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 29.11.2014, 18:20) *
Я тут подумал, а чего еси тот же накопитель на 1000 вертеть не развалится ли там угловой редуктор? Остальным шнекам наверное нет большой разницы с какой скоростью вертеться.

тыс оборотов ВОМ это при оборотах трактора 2200 (если ямз238). крутить мотор трактора на 1100 оборотов и будет ВОМ крутится на 500 +-. Крутящего момента хватит за глаза чтобы все вращать, и не нужны ни какие городушки под 540.
какос61
Антагонист . 1000 об.м. ведь при оборотах двигателя - 2000. На полных оборотах дв. разгружать же на будете. Кировцем "крутили" почвофрезу и измельчитель кукурузы. Так при измельчении трактор в полную нагрузку работал. Где взять элдвигатель в 150- 200 квт, а вот он - к701.
ААП
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 29.11.2014, 17:15) *
ААП, а на такой - BUHLER VERSATILE 2000 Series?


У бульбера 2000серии ВОМ 1000 об/мин при 2100 об/мин. Ну тогда как говорит alex шкапенков крутить мотор трактора на 1100 оборотов и будет ВОМ крутится на 500 +-. Чего то я тормознул. У ВОМа только крутящий момент на два раза уменьшиться. И еще у бульбера надо комплект ВОМа подбирать в зависимости от комплектации коробками трактора. Ну и ценник думаю будет далеко не кировского ВОМа
ИП КФХ АК
Цитата(мфйер @ 29.11.2014, 18:46) *
У соседа тоже грелся, сервисники разобрали двигатель оказалось в блоке между правой и левой половиной не убран чопиг для отлива. Могу дать тел пообщаетесь обьяснит на пальцах. На счет кондера, я тупо затонировал стекла,рашен кондишен.

Скинте в личку, поговорю, может тоже эта собака зарыта, а то уже на одном тосоле разорил.
alex шкапенков
Напишу в этой ветке, вроде в тему. Ремонтировал к700 свой, заодно сдохшую рулевую. Хотел под дозатор все переделать как на 744, но поглядев что там и к чему, и тем более на ценник забил на это все. Посмотрел по магазинам, новая стоит примерно 30ку. Вспомнил что раньше их ремонтировали у нас в техцентре. Звякнул туда, отвез, обещали ремонт будет стоить 12-13 тыс. Сказали пока не заплачу ни чего делать не будут, выкатили счет уже на 20 тыс и все, сказали что от новой не будет отличаться. В этот же день заехал в другой магаз где мне предложили рулевую с ремонта за 18 тыс, с оплатой после того как сам проверю в работе. Вроде человек отвечает за ремонт и делает все как положено. То 20 тыс мою колонку отремонтируют, а тут вместе с колонкой 18. Взял за 18. Все собрали, завели, и в поле. Не обманули, день отработали, руль легкий, люфта почти нет, тракторист доволен. А про старую сразу и забыл, все равно без оплаты не станут делать, думал через пару дней поеду заберу, в утиль сдам. Времени прошло 3 дня с момента сдачи в ремонт да проверки уже с другой колонкой. Вечером 3го дня звонок. Колонка готова, плати 20 тыс и забирай. Говорю как так, вроде с таким одолжением мне говорили что не будут ни чего делать пока не заплачу, а тут, забирай. Я и до этого слышал что в этом техцентре делают тяп ляп, но вроде убедили что все будет как следует. Сказали ни чего не знаем все готово плати. Сказал, себе её оставьте, продайте или обменяете может кому срочно нужна. И забыл про нее окончательно.
alex шкапенков
Прошло 2 месяца, (сегодня) звонит ген директор, типа че не платишь мне че тебя искать, че хочешь до суда дождаться. Прямо ему сказал - подавай в суд и повесил трубку. Через 5 минут с другого номера этот же директор уже с добрым тоном уже на Вы начал что 20 тыс не деньги, мы запчасти списали, зарплату заплатили и все прочее уж заплатите пожалуйста.
Может я и не правильно поступил что не стал ни чего забирать. Но это больше похоже на тупо вымогание, или навязывание услуги. Уже типа сделали и ни че не знаем. Вот теперь думаю как с ними поступить. Прямо послать их лесом (пусть в суд идут со своей навязанной услугой) или все таки.... 20 тыс хоть не большие но деньги, теперь из принципа из за их тона общения просто так не отделаются от меня. Заставлю показать мне мои запчасти которые заменили и при мне разобрать рулевую и показать что там стоят новые, плюс подключить её к стенду (которого у них нет 100%) и показать как все работает и не где не течет.
ААП
Если их услуги в будущем будут востребованы и к ним ещё придется обращаться, может и стоит заплатить.
alex шкапенков
Цитата(ААП @ 2.12.2014, 22:14) *
Если их услуги в будущем будут востребованы и к ним ещё придется обращаться, может и стоит заплатить.

Раньше они продавали капиталенные к700 и ремонтировали все узлы. Уже лет 10 не слышал чтобы у них кто то что то делал. Разговоры одни и те же, собирают из хавна. Привозишь коробку, все твои хорошие шестерни вытаскивают, пихают все что не попадя, лишь бы отходила сезон, ток потом налетаешь не только на ремонт гидравлической части но и механической. Которая на к700 если его специально не рвать то просто вечная. На моем за 30 лет только в этом году заменили 2 шестерни переходных и одну развернули цементовкой. Та же история и с их движками и мостами и всем. Сезон и в утиль весь узел. Я и раньше то к ним ни когда не обращался, теперь уж точно ни ни, ни за каким ремонтом, рулевую то сдал уши развесил, директор прям пел что они делают так хорошо аж самим нравится.
ААП
Цитата(alex шкапенков @ 2.12.2014, 21:24) *
Раньше они продавали капиталенные к700 и ремонтировали все узлы. Уже лет 10 не слышал чтобы у них кто то что то делал. Разговоры одни и те же, собирают из хавна. Привозишь коробку, все твои хорошие шестерни вытаскивают, пихают все что не попадя, лишь бы отходила сезон, ток потом налетаешь не только на ремонт гидравлической части но и механической. Которая на к700 если его специально не рвать то просто вечная. На моем за 30 лет только в этом году заменили 2 шестерни переходных и одну развернули цементовкой. Та же история и с их движками и мостами и всем. Сезон и в утиль весь узел. Я и раньше то к ним ни когда не обращался, теперь уж точно ни ни, ни за каким ремонтом, рулевую то сдал уши развесил, директор прям пел что они делают так хорошо аж самим нравится.

Тогда, пусть отремонтированный узел себе оставят, и продадут кому нибудь за 20 ку, и "инцидент" можно сказать исчерпан.
Paulus
прям как по заказу тема в нужное русло пошла. Уважаемый ААП реально найти комплект насос дозатора на к700 для самостоятельной установки? надоело рулевые менять хочу на дозатор переделать
ААП
Цитата(Paulus @ 2.12.2014, 21:51) *
прям как по заказу тема в нужное русло пошла. Уважаемый ААП реально найти комплект насос дозатора на к700 для самостоятельной установки? надоело рулевые менять хочу на дозатор переделать

Из некоего опыта, давно не доверяю отечественным насосам-дозаторам, а импортные не патриотично smile.gif , хотя импортные стоят на 744. Узнаю отпишусь в личку. Чувствую придётся плотно осваивать давно снятую с производства технику. smile.gif
alex шкапенков
Цитата(Paulus @ 2.12.2014, 22:51) *
прям как по заказу тема в нужное русло пошла. Уважаемый ААП реально найти комплект насос дозатора на к700 для самостоятельной установки? надоело рулевые менять хочу на дозатор переделать

Легко. по моим подсчетам 250 тыс р) от 744го Плюс полная неремонтнопригодность в случае чего)) (насосдозатор 50 тыс, усилитель потока от 120, напорный фильтр, клапан на насосе.........в общем гемор такой что ну его)
Можно схему от к703 приладить, там просто насосдозатор и клапан, но ни у кого я такую схему не видел еще. Говорили что на разворотах из за насосдозатора поворачивает медленно и приходится очень много руль крутить, поэтому на 744м сделали схему с усилителем потока, и дозатор там уже очень маленький как на мтз. По моему не стоит с этим заморачиваться, если только полный комплект от чего нибудь не подвернется. А новое покупать....я морально был готов вложить 100ку в рулевую, чтоб сделал, и не слышать нытья и вечно текущего гура, но 250 это...не....
ААП
Цитата(alex шкапенков @ 2.12.2014, 22:19) *
Легко. по моим подсчетам 250 тыс р) от 744го Плюс полная неремонтнопригодность в случае чего)) (насосдозатор 50 тыс, усилитель потока от 120, напорный фильтр, клапан на насосе.........в общем гемор такой что ну его)
Можно схему от к703 приладить, там просто насосдозатор и клапан, но ни у кого я такую схему не видел еще. Говорили что на разворотах из за насосдозатора поворачивает медленно и приходится очень много руль крутить, поэтому на 744м сделали схему с усилителем потока, и дозатор там уже очень маленький как на мтз. По моему не стоит с этим заморачиваться, если только полный комплект от чего нибудь не подвернется. А новое покупать....я морально был готов вложить 100ку в рулевую, чтоб сделал, и не слышать нытья и вечно текущего гура, но 250 это...не....

Не надо раньше времени пугаться, и других пугать ценником, в случае чего лучше уж я напугаю. biggrin.gif
Дмитрий Печников
Цитата(alex шкапенков @ 2.12.2014, 23:19) *
Легко. по моим подсчетам 250 тыс р) от 744го Плюс полная неремонтнопригодность в случае чего)) (насосдозатор 50 тыс, усилитель потока от 120, напорный фильтр, клапан на насосе.........в общем гемор такой что ну его)
Можно схему от к703 приладить, там просто насосдозатор и клапан, но ни у кого я такую схему не видел еще. Говорили что на разворотах из за насосдозатора поворачивает медленно и приходится очень много руль крутить, поэтому на 744м сделали схему с усилителем потока, и дозатор там уже очень маленький как на мтз. По моему не стоит с этим заморачиваться, если только полный комплект от чего нибудь не подвернется. А новое покупать....я морально был готов вложить 100ку в рулевую, чтоб сделал, и не слышать нытья и вечно текущего гура, но 250 это...не....

Ну а если дозатор попроизводительней,,,не как на мтз??и есть дозаторы бес лишних приблуд,,,типа только нш и дозатор,,без всяких клапанов,мы так юмз 6 с колонки которая не когда не рулила ,поменяли на дозатор,рулит супер,но цилиндр рулевой пришлось подбирать,с большим цилиндром приходилось руль много крутить,и поворачивал медленно,а он под куном,ему рулить надо,,,,,сейчас около 3 оборотов от упора до упора,одним пальцем,,,так что мне кажеться не так уж все и ужасно с дозатором на к 700
alex шкапенков
Цитата(Дмитрий Печников @ 2.12.2014, 23:57) *
Ну а если дозатор попроизводительней,,,не как на мтз??и есть дозаторы бес лишних приблуд,,,типа только нш и дозатор,,без всяких клапанов,мы так юмз 6 с колонки которая не когда не рулила ,поменяли на дозатор,рулит супер,но цилиндр рулевой пришлось подбирать,с большим цилиндром приходилось руль много крутить,и поворачивал медленно,а он под куном,ему рулить надо,,,,,сейчас около 3 оборотов от упора до упора,одним пальцем,,,так что мне кажеться не так уж все и ужасно с дозатором на к 700

Самый большой дозатор ставили на к703 без приблуд. Вся проблема в том что 2 очень больших цилиндра. В них все упирается. У меня что на мтз 952м что на полесье стоят одинаковые дозаторы со встроенным клапаном данфосовские. Ток на мтз от упора до упора меньше 3х оборотов с одним цилиндром, на полесье те же цилиндры по объему ток их 2 и от упора до упора уже оборотов 6 если не больше. Не зря же на 744 впихнули этот усилитель потока, дозатор теперь не поворачивает трактор а только клапана в усилителе толкает. По моему на 703м ставили один дозатор из за специфики, какой то он для лесного хозяйства был, и коробка у него своя и мощность всего 200 сил вроде, может ему и хватало одного дозатора. А там кто знает, может конструктора ночами на пролет спят и видят как бы сделать пакость, вот зачем нам хороший надежный дозатор, давайте людей помучаем и поставим геморный гур, пусть развлекаются крылья на скорость снимать biggrin.gif
ААП
Цитата(alex шкапенков @ 2.12.2014, 23:35) *
Самый большой дозатор ставили на к703 без приблуд. Вся проблема в том что 2 очень больших цилиндра. В них все упирается. У меня что на мтз 952м что на полесье стоят одинаковые дозаторы со встроенным клапаном данфосовские. Ток на мтз от упора до упора меньше 3х оборотов с одним цилиндром, на полесье те же цилиндры по объему ток их 2 и от упора до упора уже оборотов 6 если не больше. Не зря же на 744 впихнули этот усилитель потока, дозатор теперь не поворачивает трактор а только клапана в усилителе толкает. По моему на 703м ставили один дозатор из за специфики, какой то он для лесного хозяйства был, и коробка у него своя и мощность всего 200 сил вроде, может ему и хватало одного дозатора. А там кто знает, может конструктора ночами на пролет спят и видят как бы сделать пакость, вот зачем нам хороший надежный дозатор, давайте людей помучаем и поставим геморный гур, пусть развлекаются крылья на скорость снимать biggrin.gif

Прямо таки все там и озабочены как реанимировать снятый много много лет, назад с производства к700. Покупайте новые машины и их критикуйте, пусть уж лучше их доводят до совершенства, а не то что давно в истории. Да и про гидросистему управлением поворота вопрос какой то во многом надуманный мне кажется.
Paulus
Цитата(alex шкапенков @ 2.12.2014, 22:19) *
Легко. по моим подсчетам 250 тыс р) от 744го Плюс полная неремонтнопригодность в случае чего)) (насосдозатор 50 тыс, усилитель потока от 120, напорный фильтр, клапан на насосе.........в общем гемор такой что ну его)
Можно схему от к703 приладить, там просто насосдозатор и клапан, но ни у кого я такую схему не видел еще. Говорили что на разворотах из за насосдозатора поворачивает медленно и приходится очень много руль крутить, поэтому на 744м сделали схему с усилителем потока, и дозатор там уже очень маленький как на мтз. По моему не стоит с этим заморачиваться, если только полный комплект от чего нибудь не подвернется. А новое покупать....я морально был готов вложить 100ку в рулевую, чтоб сделал, и не слышать нытья и вечно текущего гура, но 250 это...не....

Никакого гемора, не все так страшно. smile.gif Комплект 60 тысяч рублей. Завтра буду заказывать, установка элементарная. Руль придется крутить на один оборот больше, но крутиться он будет мизинцем так что хоть на два biggrin.gif не критично
Сергей Копылов
Цитата(Paulus @ 3.12.2014, 11:26) *
Никакого гемора, не все так страшно. smile.gif Комплект 60 тысяч рублей. Завтра буду заказывать, установка элементарная. Руль придется крутить на один оборот больше, но крутиться он будет мизинцем так что хоть на два biggrin.gif не критично

У нас на к744 потек насос дозатор разобрали заменили сальник за 18 р. и работаем дальше.
alex шкапенков
Цитата(Paulus @ 3.12.2014, 12:26) *
Никакого гемора, не все так страшно. smile.gif Комплект 60 тысяч рублей. Завтра буду заказывать, установка элементарная. Руль придется крутить на один оборот больше, но крутиться он будет мизинцем так что хоть на два biggrin.gif не критично

Что за комплект такой? Я и с полесьем тогда заметил цену на вариаторы 20ку за оба(у нас ведущий в сборе 60 стоит, а ведомый 14). У нас тут наверно другая планета что ли, если один дозатор за 60 продают blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.