Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Посоветуйте комбайн!
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Сельхозтехника и оборудование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
ААП
Цитата(Владимир Леваков @ 24.1.2014, 23:33) *
Извиняюсь за вмешательство в Ваш диалог, но комбайн называется Агромаш 5000 ,Енисей уже не актуально.

На официальном сайте Агромаша название комбайна Агромаш Енисей 5000 http://agromh.com/%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%BE...%B5%D0%B9-5000/. У Вас откуда инфа?
Fermer\_23rus
Вот заелись мы, мужик вон на каком отжигает http://www.youtube.com/watch?v=-N9KHRamNQY
alex шкапенков
Цитата(Fermer\_23rus @ 25.1.2014, 10:50) *
Вот заелись мы, мужик вон на каком отжигает http://www.youtube.com/watch?v=-N9KHRamNQY

Ну так ск-5 от него не далеко ушел, кабинку ток прикрутили, у меня таких еще 3 штуки в бою, самый старый 78го года biggrin.gif
ААП
Цитата(alex шкапенков @ 25.1.2014, 11:55) *
Ну так ск-5 от него не далеко ушел, кабинку ток прикрутили, у меня таких еще 3 штуки в бою, самый старый 78го года biggrin.gif

СК-5 начали выпускать в 1973 году так что у Вас еще не самые старые эти 3 шт.
кавыль
[quote name='леший' date='25.1.2014, 8:17' post='132909']
Комбайн- факелоносец. Очень сомнительная реклама. У меня в позапрошлом году тоже был такой факелоносец. Царство ему небесное.
А что с ним? У меня их два, 560 5 сезонов, 580 2 сезона, хотелось бы подешевле а так полет нормальный.
Paulus
Цитата(ААП @ 24.1.2014, 20:51) *
Тут какой двигатель ЯМЗ238, или 236 а то я это летом фотографировал несколько комбайнов GS. Уже не помню какая это модель. И ещё какой диаметр трубы на котором их вертушка стоит, чтобы переходник подобрать.

ЯМЗ 236 мотор. Это полесье GS10. Диаметр трубы не могу сказать точно
ААП
Цитата(Paulus @ 25.1.2014, 11:04) *
ЯМЗ 236 мотор. Это полесье GS10. Диаметр трубы не могу сказать точно

9002
ААП
Цитата(ИП КФХ АК @ 25.1.2014, 7:20) *
Может и хороший и вернее всего не хуже других , но после такой примитивной рекламой , особенно где загнули о разнице по расходу топлива, дальше уже и смотреть не хочется.

Расход у него действительно очень приличный, двигатель Sisu Финляндия, я ж говорю нет у них своих углеводородов и полезных ископаемых нет, поэтому из всего выжимают максимум экономичности, просто так их бы AGCO бы их под себя не выкупила.
Владимир Леваков
Цитата(ИП КФХ АК @ 25.1.2014, 7:20) *
Может и хороший и вернее всего не хуже других , но после такой примитивной рекламой , особенно где загнули о разнице по расходу топлива, дальше уже и смотреть не хочется.

В 2012 комбайн проходил испытания во владимирской области во владимирской мис и по результатам замеров средний расход топлива составил 1.8 литра на тонну зерна. Двигатель SISU разрабатывался непосредственно для комбаина и все его мощностные и скоростные характеристики настроены на номинальныйрежим работы комбайна. А вы думаете почему у него бак 450 литров ?
какос61
Верю в такой расход топлива. Даже исходя из тех. характеристик - площадь очистки и сепарации. Вот увеличить эту самую площадь на Палессе , да и других, и расход топлива очень даже снизится. Только почему они , производители , этого не делают ... Ну и конечно цена этого 5000ка мягко скажем настораживает. Только после большого колличества положительных отзывов народ к нему потянется.
какос61
Вот какое предложение продавцам комбайнов , в частности Агромаша 5000. Вот пойдите другим путём , как у цивилизованных. Фермер берёт технику , вначале, в аренду. И если она ему понравилась, техника, приобретает и продолжает эксплуатировать .

ААП
Цитата(какос61 @ 25.1.2014, 23:31) *
Вот какое предложение продавцам комбайнов , в частности Агромаша 5000. Вот пойдите другим путём , как у цивилизованных. Фермер берёт технику , вначале, в аренду. И если она ему понравилась, техника, приобретает и продолжает эксплуатировать .

Такое себе могут позволить крупные "жирные" продавцы. Но они пока сами эти комбайны не знают. Это я говорю свое личное мнение так вижу ситуацию со своей стороны. Что думают продавцы " крупняки" не знаю, может у них совсем другое мнение. Если доверить эти комбайны крупным агроснабам то думаю точно результаты будут мягко говоря не очень.
ИП КФХ АК
Цитата(какос61 @ 25.1.2014, 22:31) *
Вот какое предложение продавцам комбайнов , в частности Агромаша 5000. Вот пойдите другим путём , как у цивилизованных. Фермер берёт технику , вначале, в аренду. И если она ему понравилась, техника, приобретает и продолжает эксплуатировать .

У нас продавцы на это вряд ли пойдут, большой риск. Д а и вообще если в сельском хозяйстве ни чего не изменится, то через несколько лет, буквально5-7 работать будет некому даже на бесплатной технике. Молодеж уже лет 15 работать не идет.
ААП
Цитата(ИП КФХ АК @ 26.1.2014, 11:23) *
У нас продавцы на это вряд ли пойдут, большой риск. Д а и вообще если в сельском хозяйстве ни чего не изменится, то через несколько лет, буквально5-7 работать будет некому даже на бесплатной технике. Молодеж уже лет 15 работать не идет.

На такое идет только JD или лица приближённые к разного рода администрациям. И потом если и техника будет бесплатной то только в мышеловке.
кавыль
[quote name='какос61' date='25.1.2014, 23:31' post='132952']
Вот какое предложение продавцам комбайнов , в частности Агромаша 5000. Вот пойдите другим путём , как у цивилизованных. Фермер берёт технику , вначале, в аренду. И если она ему понравилась, техника, приобретает и продолжает эксплуатировать .

С нашим менталитетом, пипец продавцам. Даже примеры есть только по ньюхоландам. Почему-то так складывается в этой
борьбе за выживание на плаву остаются не только самые порядочные и честные...
Фермер23
Цитата(какос61 @ 25.1.2014, 23:31) *
Вот какое предложение продавцам комбайнов , в частности Агромаша 5000. Вот пойдите другим путём , как у цивилизованных. Фермер берёт технику , вначале, в аренду. И если она ему понравилась, техника, приобретает и продолжает эксплуатировать .

Предложил покупаю комбайн - 1000 моточасов ваша обслуга за мой счет плюс гарантия потом по остаточной забераете а я доплачиваю и беру новый комбайн вашего завода - договор уже 3-й год пишут
ААП
Цитата(Фермер23 @ 26.1.2014, 16:58) *
Предложил покупаю комбайн - 1000 моточасов ваша обслуга за мой счет плюс гарантия потом по остаточной забераете а я доплачиваю и беру новый комбайн вашего завода - договор уже 3-й год пишут

А что кто то на такие условия согласился. Если 3 год пишут значит так сказать вежливо отказали.
Гицель
Цитата(какос61 @ 26.1.2014, 1:31) *
Вот какое предложение продавцам комбайнов , в частности Агромаша 5000. Вот пойдите другим путём , как у цивилизованных. Фермер берёт технику , вначале, в аренду. И если она ему понравилась, техника, приобретает и продолжает эксплуатировать .

У меня так нынче будеть, Амазоне под предлогом испытания(может и правда) дают мне сеялку ДМСи в аренду(200р/Га) и заодно испытать, сеялка отличается от обычной ДМСи 25 см междурядье, новая расстановка сошников. И ежели мне понравится могу купить, сумма аренды тогда зачтётся в оплату сеялки, не поравится заберут и всего делов. Мне нравятся условия.
Почему бы так не сделать Агромашу, именно заводу, а не продаванам, конечно с участием дилеров они то народ знают, кто есть кто. Не понятно, что мешаеть? Только жадность Агромаша на ум приходит, или не уверенность в качестве своего девайса.
ААП
Цитата(Гицель @ 26.1.2014, 17:38) *
У меня так нынче будеть, Амазоне под предлогом испытания(может и правда) дают мне сеялку ДМСи в аренду(200р/Га) и заодно испытать, сеялка отличается от обычной ДМСи 25 см междурядье, новая расстановка сошников. И ежели мне понравится могу купить, сумма аренды тогда зачтётся в оплату сеялки, не поравится заберут и всего делов. Мне нравятся условия.
Почему бы так не сделать Агромашу, именно заводу, а не продаванам, конечно с участием дилеров они то народ знают, кто есть кто. Не понятно, что мешаеть? Только жадность Агромаша на ум приходит, или не уверенность в качестве своего девайса.

Не могу ни чего за них говорить, не знаю могут они так или нет. Я этот комбайн не от них знаю, а много раньше, поэтому уверен только за комбайн.
Фермер23
Цитата(ААП @ 26.1.2014, 17:12) *
А что кто то на такие условия согласился. Если 3 год пишут значит так сказать вежливо отказали.

Нет это значит что я не куплю уних а условия прекрасные просто комбайны РОССЕЛЬМАШ
ААП
Цитата(Фермер23 @ 26.1.2014, 23:07) *
условия прекрасные просто комбайны РОССЕЛЬМАШ

Да многие их так берут. Летом поработали а осенью некоторые начинают не устраивает заберите обратно. Хотя и наработка приличная. Поэтому те кто 3 года договор пишут скорее всего перестраховываются.
Konstantin St
Цитата(Гицель @ 26.1.2014, 16:38) *
У меня так нынче будеть, Амазоне под предлогом испытания(может и правда) дают мне сеялку ДМСи в аренду(200р/Га) и заодно испытать, сеялка отличается от обычной ДМСи 25 см междурядье, новая расстановка сошников. И ежели мне понравится могу купить, сумма аренды тогда зачтётся в оплату сеялки, не поравится заберут и всего делов. Мне нравятся условия.
Почему бы так не сделать Агромашу, именно заводу, а не продаванам, конечно с участием дилеров они то народ знают, кто есть кто. Не понятно, что мешаеть? Только жадность Агромаша на ум приходит, или не уверенность в качестве своего девайса.

Про ДМСи могу сказать следующее: работал с фермером 3 года с этой сеялкой по качеству посева притензий небыло никаких
ААП
Цитата(Фермер23 @ 27.1.2014, 0:07) *
Нет это значит что я не куплю уних а условия прекрасные просто комбайны РОССЕЛЬМАШ

Вы, я так понимаю будете брать у них зерновой вариант комбайна, а убирать планируете в том числе и кукурузу. Переоборудовать молотилку под уборку кукурузы тоже наверное не будете, ну и после кукурузы отдадите им уже полный хлам обратно. А взамен купите новый иномарочный комбайн сделанный в Краснодаре и под который появится к тому времени какая ни будь губернаторская программа субсидирования. Я правильно понимаю.
ААП
Регулировка комбайна АГРОМАШ-Енисей 5000 http://www.zol.ru/z-news/showlinks.php?id=98941
ААП
Цитата(ААП @ 25.1.2014, 11:39) *
На официальном сайте Агромаша название комбайна Агромаш Енисей 5000 У Вас откуда инфа?

И какого хрена названия туды-сюды менять. То у них кормоуборочный комбайн Агромаш 5000 называется, потом берут полностью финский машкомплект Сампо Розенлев и называют целый год Агромаш Енисей 5000 и показывают одноименным на своем оф. сайте. Теперь вот зерноуборочный комбайн Агромаш 5000. Определились бы уже с названиями, а то чем то клоунаду напоминает, неадекват какой то от Агромаша. Короче я его называю, этот комбайн Сампо Розенлев 3085 Superior собранный на одном из заводов концерна Тракторные Заводы с этикеткой Агромаш и так скорее всего правильно будет. А название менять дело нехитрое, толку то, показать видимость эффективной работы. Кому это нужно Агромаш откликнись!!! rolleyes.gif
ААП
Цитата(какос61 @ 8.1.2014, 22:13) *
ААП Как думаете , получится пристроить пылеотвод наверх моноциклона ? У вас там всё под рукой , хотябы прикиньте. По фото особо не рассмотришь.

Вот экран под моноциклон 9002 и 9002R который мы сделали под Vektor и Акросы 560, 580 и 590, ещё трубу осталось подобрать и будет моноциклон с экраном, кто нить "ААПробовать" не желает?
какос61
Цитата(ААП @ 26.3.2014, 20:17) *
Вот экран под моноциклон 9002 и 9002R который мы сделали под Vektor и Акросы 560, 580 и 590, ещё трубу осталось подобрать и будет моноциклон с экраном, кто нить "ААПробовать" не желает?
Стоящий , неподвижно ,экран залепит , даже если он будет в трое-четверо больше . Для чего на "нивах",на радиаторах , делали "хлопушку" !? Вот и я о том же...

- " Труба партии - труба народу!?" huh.gif Раз пошла такая "пьянка" - сконструируйте , на основе имеющихся составляющих , такой , КОНКРЕТНЫЙ, цикл очистки , чтобы ни-ни . Чтобы мотор пел - "Легко на сердце от жизни весёлой!!!"
ААП
Цитата(какос61 @ 26.3.2014, 23:25) *
Стоящий , неподвижно ,экран залепит , даже если он будет в трое-четверо больше . Для чего на "нивах",на радиаторах , делали "хлопушку" !? Вот и я о том же...

- " Труба партии - труба народу!?" huh.gif Раз пошла такая "пьянка" - сконструируйте , на основе имеющихся составляющих , такой , КОНКРЕТНЫЙ, цикл очистки , чтобы ни-ни . Чтобы мотор пел - "Легко на сердце от жизни весёлой!!!"

Да вроде в Штатах на Кейсы ставят по такому принципу и вроде работает. Это ж не радиатор системы охлаждения. На впуске что такое большое разряжение что залепит. На ниве коробок а тут циллиндр меньше шансов для залипания. Моноциклон который на фото это не для комбайна. Для комбайна моноциклон имеет размер длины окружности этого экрана. Да и экран этот мы пока1 шт. сделали для проверки. Если пойдет все мрачно как Вы предсказываете, то все можно до заводского состояния на комбайне вернуть. И как и прежде между продувками иногда поработать rolleyes.gif. Так что особого риска нет. Вон завод с такой воздухоочисткой которая сейчас есть особо не заморачивается. И им пофиг репутационные потери.
какос61
Цитата(ААП @ 26.3.2014, 22:47) *
Да вроде в Штатах на Кейсы ставят по такому принципу и вроде работает. Это ж не радиатор системы охлаждения. На впуске что такое большое разряжение что залепит. На ниве коробок а тут циллиндр меньше шансов для залипания. Моноциклон который на фото это не для комбайна. Для комбайна моноциклон имеет размер длины окружности этого экрана.

Вообще-то многое зависит от конструкционных особенностей. Даже "оперение" комбайна и расположение воздухо заборника может играть большую роль.
Незнаю как там в Америках (хотя могу спросить). А вот практика подсказывает , что очень даже залипает.- На косилке (дон-680) с травянкой ,казалось бы, - моноциклон- залипал за один проход. Заменили- сконструировали экран (цилиндрический) из решет (овс-зав) диаметром в свёрнутое решето -залипло за "круг". И только когда подняли воздухозаборник над кабиной на 50см - успокоились.
ААП
Цитата(какос61 @ 27.3.2014, 0:13) *
Вообще-то многое зависит от конструкционных особенностей. Даже "оперение" комбайна и расположение воздухо заборника может играть большую роль.
Незнаю как там в Америках (хотя могу спросить). А вот практика подсказывает , что очень даже залипает.- На косилке (дон-680) с травянкой ,казалось бы, - моноциклон- залипал за один проход. Заменили- сконструировали экран (цилиндрический) из решет (овс-зав) диаметром в свёрнутое решето -залипло за "круг". И только когда подняли воздухозаборник над кабиной на 50см - успокоились.

Конечно ещё и место очень важно, это правильно подметили. Есть одна задумка. В хозяйстве видел недавно механизатор штатный фильтр и предочиститель установил в "правильном" месте. И теперь вроде доволен. Посмотрим понаблюдаем. А если уж про Дон-680 речь зашла. То там то зеленая масса изначально липкая с "соком" уже идет то же проходили за него думать даже не желаем. А вот на Ягуары тож такие штуки вроде как ставят, Да и ягуары под 600 л.с. и более.
какос61
Цитата(ААП @ 26.3.2014, 23:34) *
Конечно ещё и место очень важно, это правильно подметили. Есть одна задумка. В хозяйстве видел недавно механизатор штатный фильтр и предочиститель установил в "правильном" месте. И теперь вроде доволен. Посмотрим понаблюдаем. А если уж про Дон-680 речь зашла. То там то зеленая масса изначально липкая с "соком" уже идет то же проходили за него думать даже не желаем. А вот на Ягуары тож такие штуки вроде как ставят, Да и ягуары под 600 л.с. и более.

Из этого следует - если конструктор не учёл (о чём мы тут пишем) , то очистка(самая прогрессивная) ,установленная здесь же не особо себя проявляет.
Саша Генке
Привет! Может пишу немного не по теме. но просто не нашел куда. у меня проблема с подшипниками, собираюсь менять. Ищу магазин где лучше прикупить, может знающие люди смогут подсказать где качественные взять, а то прошлых мне на долго не хватило. Пока остановил свой выбор на подшипниках FKL ( http://rusfkl.ru/ ) может о них кто-нибудь что-то тоже сможет рассказать?
ААП
Цитата(Саша Генке @ 11.6.2014, 19:24) *
Привет! Может пишу немного не по теме. но просто не нашел куда. у меня проблема с подшипниками, собираюсь менять. Ищу магазин где лучше прикупить, может знающие люди смогут подсказать где качественные взять, а то прошлых мне на долго не хватило. Пока остановил свой выбор на подшипниках FKL ( http://rusfkl.ru/ ) может о них кто-нибудь что-то тоже сможет рассказать?

Некоторые отечественные производители их в некоторых местах на своих комбайнах применяют, но не во всех.
Куликов Денис
Подскажите по Нива Эффект кто владеет сеим экземпляром, при урожайности до 25 сколько сделает?
Fermer\_23rus
Цитата(Куликов Денис @ 12.6.2014, 19:58) *
Подскажите по Нива Эффект кто владеет сеим экземпляром, при урожайности до 25 сколько сделает?

Столько же сколько и СК-5" Нива" 6 тонн в час , проблема только в режущем аппарате, не успевать будет прорезать на скорости больше 8 км/ч, ей бы шумахера приделать.
Куликов Денис
По параметрам нивка вроде не сильно отстает от вектора 410. Однако у вектора производительность заявленная не менее 14 тонн в час (в два раза больше)? За счет барабана? Так на ниве оборотов больше?
ААП
Цитата(Fermer\_23rus @ 12.6.2014, 22:23) *
ей бы шумахера приделать.

На жатки Акрос, Вектор, Торум 6,7, ... метров, 3 года приделывали переделывали пока пятку ножа перестало ломать, ну глядишь и тут в такие сроки уложатся biggrin.gif
ААП
А так то, как идёт подготовка к уборочной своих железных коней? Мой хороший знакомый фермер на своего 10 летнего Сампика 3000 серии приобрёл 3 наименования сайлент блоков для подвески решетных станов, 2 наименования ремня, и комплект фильтров для ТО и всё !!! Комбайн полностью готов к уборочной 2014 г. год выпуска комбайна 2004 год. Такие вот дела. smile.gif
Явган
Цитата(ААП @ 12.6.2014, 22:35) *
А так то, как идёт подготовка к уборочной своих железных коней? Мой хороший знакомый фермер на своего 10 летнего Сампика 3000 серии приобрёл 3 наименования сайлент блоков для подвески решетных станов, 2 наименования ремня, и комплект фильтров для ТО и всё !!! Комбайн полностью готов к уборочной 2014 г. год выпуска комбайна 2004 год. Такие вот дела. smile.gif



А мои соседи уже 2 года свой 25 летний ДОН 1500 не ремонтируют, батюшку привозят, он святой водой окропит и на уборку.
ААП
Цитата(Явган @ 13.6.2014, 16:11) *
А мои соседи уже 2 года свой 25 летний ДОН 1500 не ремонтируют, батюшку привозят, он святой водой окропит и на уборку.

Так наверное это тот Дон который для генерального секретаря ЦК КПСС делали smile.gif
ААП
Будем тележки с жатками с помощью таких штук транспортировать за комбайном? Некоторые "продвинутые" отечественные производители комбайнов, совсем недавно их в качестве опций пытаются предлагать за "не очень дёшево". А так их можно и самому приделать. главное эту штуку (автосцеп) иметь под рукой. "Мигрантам" - комбайнам самое то, что надо. Ну а так то они давно придуманы, (это для тех, если кто забыл biggrin.gif )
Алексей Глухов
На Клаасе такой с завода стоит
ААП
Цитата(Алексей Глухов @ 17.6.2014, 17:37) *
На Клаасе такой с завода стоит

В курсе. Только у них на покупные изделия, тоже ценник "немерянный".
alex шкапенков
Ответ Ростовскому ТОРУМУ? http://www.gomselmash.by/production/pr/kom...lesse_gs16.html
alex шкапенков
Белорусы не спят
ААП
Цитата(alex шкапенков @ 21.6.2014, 0:35) *
Ответ Ростовскому ТОРУМУ? http://www.gomselmash.by/production/pr/kom...lesse_gs16.html

Не, не Торуму, судя по схеме самому "Лексиону Гибриду". Эдакий бюджетный "а ля Лексион".
alex шкапенков
Цитата(alex шкапенков @ 21.6.2014, 0:35) *
Ответ Ростовскому ТОРУМУ? http://www.gomselmash.by/production/pr/kom...lesse_gs16.html

Чем больше на эту игрушку смотрю тем больше хочется smile.gif . Мотор 500 кабыл!!! Может в шабашники податься, взять парочку таких и вперед, у нас в районе кукурузу с рапсом активно сеют cool.gif
ААП
Этих GS16 ("а ля Лексион"). Опытная партия из 18-20 штук выходит. Опытная значит "полный сырец". Надо быть "откровенным экстремалом", что бы делать на них ставку, особенно на "шабашки". Годика 3 надо ждать пока от основного головняка избавятся который в первые 2-4 года выпуска вылезет. Как раз на заводе и у дилеров запчасти начнут на них появляться, так как уже будет некая статистика отказов.
alex шкапенков
Цитата(ААП @ 22.6.2014, 11:24) *
Этих GS16 ("а ля Лексион"). Опытная партия из 18-20 штук выходит. Опытная значит "полный сырец". Надо быть "откровенным экстремалом", что бы делать на них ставку, особенно на "шабашки". Годика 3 надо ждать пока от основного головняка избавятся который в первые 2-4 года выпуска вылезет. Как раз на заводе и у дилеров запчасти начнут на них появляться, так как уже будет некая статистика отказов.

Это мечты, понятно что сырец первые 5 лет, вон 12й полесье тоже какое гавно был в 2003м году, когда его пустили.
Михаил Чимшир
Цитата(Алексей Глухов @ 17.6.2014, 17:37) *
На Клаасе такой с завода стоит

И уже лет 20
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.