Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Посоветуйте комбайн!
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Сельхозтехника и оборудование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
alex шкапенков
Цитата(ААП @ 23.8.2013, 21:45) *
Я так понимаю ценник можно найти в разделе объявлений этого ресурса или других, да и характеристики, тоже. А вот обсудить обоснование этих характеристик мы здесь вполне сможем.

Дайте прямые ссылки на объявления да характеристики, потом уж обсудим все обоснования этих "привлекательных" характеристик.
alex шкапенков
Выдержка с оф сайта агромаш "оборудован бензобаком объёмом 450 литров." biggrin.gif
ААП
Цитата(alex шкапенков @ 25.8.2013, 21:34) *
Выдержка с оф сайта агромаш "оборудован бензобаком объёмом 450 литров." biggrin.gif

— Эти испытания лишний раз продемонстрировали лидерам агробизнеса, что наши комбайны готовы в равных условиях не просто конкурировать с западными моделями, но превосходить их, - уверен директор по маркетингу компании Ростсельмаш Алексей Мошненко.
ААП
Цитата(ААП @ 25.8.2013, 21:52) *
— Эти испытания лишний раз продемонстрировали лидерам агробизнеса, что наши комбайны готовы в равных условиях не просто конкурировать с западными моделями, но превосходить их, - уверен директор по маркетингу компании Ростсельмаш Алексей Мошненко.

"TORUM 760 прошел сравнительные испытания вместе с комбайнами таких крупных производителей сельхозмашин как John Deer (S 670) и Claas (Tucano 480) и показал впечатляющие результаты" - Лексиона хотя бы рядом не оказалось ????
ААП
Цитата(ААП @ 25.8.2013, 21:56) *
"TORUM 760 прошел сравнительные испытания вместе с комбайнами таких крупных производителей сельхозмашин как John Deer (S 670) и Claas (Tucano 480) и показал впечатляющие результаты" - Лексиона хотя бы рядом не оказалось ????

С официальной брошюры РСМ "Вектор - мускулистый...." - в каком месте мускул? Может в редукторе отбора мощности?
Тарпан
Цитата(ААП @ 25.8.2013, 22:52) *
— Эти испытания лишний раз продемонстрировали лидерам агробизнеса, что наши комбайны готовы в равных условиях не просто конкурировать с западными моделями, но превосходить их, - уверен директор по маркетингу компании Ростсельмаш Алексей Мошненко.

Он то уверен, вот остальные?
alex шкапенков
Разные люди что ли под одним ником пишут biggrin.gif
ААП
Цитата(ААП @ 25.8.2013, 22:01) *
С официальной брошюры РСМ "Вектор - мускулистый...." - в каком месте мускул? Может в редукторе отбора мощности?

С оф. сайта Ростсельмаш: "Еще одним важным достижением для компании стала серия побед комбайна ACROS 580 (российской иномарки, как его называют аграрии)"- сами себя с китайским двигуном иномаркой объявили.
alex шкапенков
Уважаемый ААП, давайте все таки супер преимущества обсудим енисея, я - как потребитель, фермер, комбайнер, и возможно Ваш потенциальный клиент должен быть уверен что беру технику которая реально лучше всех акросов, джон диров, полесьев(который кстати в наличии и сам на нем работаю).
ААП
Цитата(alex шкапенков @ 25.8.2013, 22:04) *
Разные люди что ли под одним ником пишут biggrin.gif

Разные и далекие люди от комбайнов на оф. сайтах производителей пишут. Я пишу под своим за других не знаю. А пишу то что хорошо знаю.
ААП
Цитата(alex шкапенков @ 25.8.2013, 20:29) *
Дайте прямые ссылки на объявления да характеристики, потом уж обсудим все обоснования этих "привлекательных" характеристик.

http://www.sampo-rosenlew.fi/en/products/c...isto----.html#3. Это с сайта Сампо Розенлев. Енисей Агромаш 5000 тоже самое только в цветах Енисея. Давайте пока с этого начнем. Так как на русском языке был старый сайт, а теперь его нет. Теперь свой сайт надо наполнять Агромашу. Думаю со временем сделают. Ну дальше в процессе обсуждения все что смогу попробую тут рассказать. Хотя по "клаве" не так уж и легко это делать, лучше конечно на живом комбайне смотреть для начала а потом ужи в работе.
alex шкапенков
Цитата(ААП @ 25.8.2013, 22:48) *
http://www.sampo-rosenlew.fi/en/products/c...isto----.html#3. Это с сайта Сампо Розенлев. Енисей Агромаш 5000 тоже самое только в цветах Енисея. Давайте пока с этого начнем. Так как на русском языке был старый сайт, а теперь его нет. Теперь свой сайт надо наполнять Агромашу. Думаю со временем сделают. Ну дальше в процессе обсуждения все что смогу попробую тут рассказать. Хотя по "клаве" не так уж и легко это делать, лучше конечно на живом комбайне смотреть для начала а потом ужи в работе.

По нету пару красивых фоток да пару красивых отчетов что эт супер комбайн и все, ни одного реального отзыва. В общем из того что видно по фоткам мне не понравилось: мотовило - граблины не пружинят значит любая ветка или еще чего сломают их или согнут, жатка - все привода ременные при чем одноручьевые(по фоткам), заводские ремни конечно походят, а потом.... Привод самой жатки тоже ремень. Оригинальный привод ножа, сейчас "шумахер" уже в любом захолустном сарае можно найти - этот же врятли.
Нравится: Вроде как чистится должен легко, все разбирается, хотя за 5 лет мой полесье вообще не забивался, а убирал я на нем и бурьян и пшеницу под 60 центнеров и ни чего.
Сомнительное преимущество ременного привода молотилки: вроде он ток на роторных с карданным приводом, на остальных ремень.
Ну а все остальное типа суперудобной кабины это второстепенное, удобное сиденье и кондиционер все что нужно, остальное не существенно.
ААП
Цитата(alex шкапенков @ 26.8.2013, 22:39) *
По нету пару красивых фоток да пару красивых отчетов что эт супер комбайн и все, ни одного реального отзыва. В общем из того что видно по фоткам мне не понравилось: мотовило - граблины не пружинят значит любая ветка или еще чего сломают их или согнут, жатка - все привода ременные при чем одноручьевые(по фоткам), заводские ремни конечно походят, а потом.... Привод самой жатки тоже ремень. Оригинальный привод ножа, сейчас "шумахер" уже в любом захолустном сарае можно найти - этот же врятли.
Нравится: Вроде как чистится должен легко, все разбирается, хотя за 5 лет мой полесье вообще не забивался, а убирал я на нем и бурьян и пшеницу под 60 центнеров и ни чего.
Сомнительное преимущество ременного привода молотилки: вроде он ток на роторных с карданным приводом, на остальных ремень.
Ну а все остальное типа суперудобной кабины это второстепенное, удобное сиденье и кондиционер все что нужно, остальное не существенно.

Ну где то комбайнов 50 этих по России работает, самые первые начиная с 2004 года. Несколько шт. я знаю лично и периодически с ними сталкиваюсь. Буквально сегодня, по 8-9 лет эксплуатации. На 8 году замена бичей барабана. Ремни некоторые о которых говорите, замена на высококачественный аналог, проблем нет. Цепи зернового элеватора меняли также. По пальцам из пластик нейлона, они пружинящие и очень прочные. В случае необходимости предусмотрена возможность замены на стальные. Или те или те. Привод ножа МКШ Клаас, люди как то не клаасах работают и сними не маются, находят где то. Про супер комбайн я не говорил. Это высокопроизводительный комбайн 5 класса, с вариантами 260 и 270л.с., на лавры сверхпроизводительного не метит.
Paulus
По всей России всего 50 комбайнов за 10 лет biggrin.gif
О чем тут говорить, потребитель голосует рублем. Не нужен никому этот супер пупер САМПО, слишком он хорош наверное, аж страшно брать
Александр Самара
Цитата(Paulus @ 27.8.2013, 8:25) *
По всей России всего 50 комбайнов за 10 лет biggrin.gif
О чем тут говорить, потребитель голосует рублем. Не нужен никому этот супер пупер САМПО, слишком он хорош наверное, аж страшно брать

Есть у нас в районе САМПО аж 2 штуки по моему. Как то говорили за них с хозяином, не очень то и лестно отозвался о них. При встрече спрошу как они там...
Гицель
Я в "детстве", после Советской Армии, а именно в 1991г. работал 1-сезон, на САМПО... мне очень понравился.
Правда он был маленький для сортоучастков - без кабины, с трёхметрой жаткой и табуреткой в бункере, что бы мешки (наверное) сразу заряжать. Комбайн классный, очень всё продумано думаю большие САМПы не хуже, а наверняка и лучше. Так, что нехрен тут порожняки гонять, и задвигать, самим себе в первую очередь - то, что Белорусское фуфло(ЖСы) совершенство в сельхозмашиностроении. Напоминает владельцев ВАЗа плюющихся в сторону серьёзных иномарок.
Другое дело как всю эту красоту извратят под брендом Енисей?
ААП
Цитата(Paulus @ 27.8.2013, 8:25) *
По всей России всего 50 комбайнов за 10 лет biggrin.gif
О чем тут говорить, потребитель голосует рублем. Не нужен никому этот супер пупер САМПО, слишком он хорош наверное, аж страшно брать

Ну может не 50 а 150 так вернее. Начинал их продвигать с 2003 года начал Сампо Ростов. И в принципе для улучшения потребительских качеств по замечаниям в эксплуатации, много было внесено изменений конструкции. Так вот когда их собирали в Ростове, очень много импортных комплектующих которые на нем стоят, подсмотрел Ростсельмаш и последствии внедрил эти комплектующие у себя. А именно коробку и бортовые от Клаас, гидрораспределители Клаас и автоконтур жатки Клаас. Выгрузное колено Клаас. Это все уже давно использовалось на Сампо. Ну а если именно Вам и не нужен этот комбайн то не надо за всю страну тут расписываться. Работайте на своих Полесьях и Акросах, Векторах ради бога. Че так встревожились то. Этот комбайн стоит на порядок дороже того чем вы довольствуетесь. Но не все хотят работать на "чермете" и не переплачивать за брэнд, вот для них этот комбайн будет нормальным решением.
ААП
Цитата(Гицель @ 27.8.2013, 10:26) *
Я в "детстве", после Советской Армии, а именно в 1991г. работал 1-сезон, на САМПО... мне очень понравился.
Правда он был маленький для сортоучастков - без кабины, с трёхметрой жаткой и табуреткой в бункере, что бы мешки (наверное) сразу заряжать. Комбайн классный, очень всё продумано думаю большие САМПы не хуже, а наверняка и лучше. Так, что нехрен тут порожняки гонять, и задвигать, самим себе в первую очередь - то, что Белорусское фуфло(ЖСы) совершенство в сельхозмашиностроении. Напоминает владельцев ВАЗа плюющихся в сторону серьёзных иномарок.
Другое дело как всю эту красоту извратят под брендом Енисей?

Кстати в моем хозяйстве где я живу, 4 шт. Сампо-500 до сих пор живые и работает. И во многих семеноводческих институтах они еще работают. Тогда их СССР очень много закупило для нужд селекции. А за Бренд Енисей коим этот финский комбайн стали именовать, только подымет авторитет Енисея. Там машкомплекты полностью финами собраны, и все комплектация ими не предусматривает "самодеятельности".
Paulus
Цитата(ААП @ 27.8.2013, 10:35) *
Работайте на своих Полесьях и Акросах, Векторах ради бога. Че так встревожились то. Этот комбайн стоит на порядок дороже того чем вы довольствуетесь. Но не все хотят работать на "чермете" и не переплачивать за брэнд, вот для них этот комбайн будет нормальным решением.


Никто не встревожился, сколько было продано ваших САМПО в этом году например в Оренбургской области? И сколько других марок вот и весь расклад
Paulus
Цитата(ААП @ 27.8.2013, 10:45) *
Кстати в моем хозяйстве где я живу, 4 шт. Сампо-500 до сих пор живые и работает. И во многих семеноводческих институтах они еще работают.


И о чем это говорит? У нас у многих фермеров Нивы 1980 годов до сих пор еще работают
ААП
Цитата(Paulus @ 27.8.2013, 12:01) *
И о чем это говорит? У нас у многих фермеров Нивы 1980 годов до сих пор еще работают

Говорит о том что в СССР, как говорил товарищ Сталин :у нас что проблемы с металлом? У нас нет проблем с металлом!!! А от Нив 80 годов работают рама, да панели молотилки, а и еще справедливости ради мосты ведущих колес. А вот вопрос хорошо ли на Нивах работают мосты ведущих колес выпуска начиная 2000 г.? Могу абсолютно точно утверждать что нет, и завода который производил те мосты которые не сыпались во времена СССР тоже нет. А завод был знаменитый. Угадайте какой?
alex шкапенков
Цитата(Paulus @ 27.8.2013, 11:01) *
И о чем это говорит? У нас у многих фермеров Нивы 1980 годов до сих пор еще работают

У меня самая старая в строю 1978 года выпуска rolleyes.gif
Paulus
Цитата(ААП @ 27.8.2013, 12:14) *
Говорит о том что в СССР, как говорил товарищ Сталин :у нас что проблемы с металлом? У нас нет проблем с металлом!!! А от Нив 80 годов работают рама, да панели молотилки, а и еще справедливости ради мосты ведущих колес. А вот вопрос хорошо ли на Нивах работают мосты ведущих колес выпуска начиная 2000 г.? Могу абсолютно точно утверждать что нет, и завода который производил те мосты которые не сыпались во времена СССР тоже нет. А завод был знаменитый. Угадайте какой?

Красноярский завод комбайнов? biggrin.gif
ААП
Цитата(Paulus @ 27.8.2013, 11:33) *
Красноярский завод комбайнов? biggrin.gif

Не смешно, а грустно. Чтобы из Красноярска в Ростов мосты возить???
alex шкапенков
Цитата(Гицель @ 27.8.2013, 10:26) *
Я в "детстве", после Советской Армии, а именно в 1991г. работал 1-сезон, на САМПО... мне очень понравился.
Правда он был маленький для сортоучастков - без кабины, с трёхметрой жаткой и табуреткой в бункере, что бы мешки (наверное) сразу заряжать. Комбайн классный, очень всё продумано думаю большие САМПы не хуже, а наверняка и лучше. Так, что нехрен тут порожняки гонять, и задвигать, самим себе в первую очередь - то, что Белорусское фуфло(ЖСы) совершенство в сельхозмашиностроении. Напоминает владельцев ВАЗа плюющихся в сторону серьёзных иномарок.
Другое дело как всю эту красоту извратят под брендом Енисей?

Ни кто и не спорит что любая маломальская иномарка лучше самых последних моделей ЖС ГС и прочего. Вот когда любая поломка в поле может быть устранена в течении одного рабочего дня на иномарке то тогда можно что то говорить. А пока, прошлый год, рядом с моим полем стоял 14! дней нью холланд роторный, ждал насос гст, а представьте что в хозяйстве это единственный комбайн, а он стоит всю уборку, а потом дожди и кирдык. Когда в каждом регионе будет магазин с любыми запчастями то иномарки задавят самые крутые ЖС и ГС, тем более ценник на них уже это цена на те же иномарки того же класса ток без растаможки и доставки.
ААП
Цитата(Paulus @ 27.8.2013, 10:57) *
Никто не встревожился, сколько было продано ваших САМПО в этом году например в Оренбургской области? И сколько других марок вот и весь расклад

Я не представитель завода. Я не знаю сколько "моих" Сампо в Оренбургской обл. Но думаю что есть. А их не большое присутствие на территории России объясняется тем что их толком то, и не предлагали и не продавали. Теперь коли Агромашхолдинг начал их производить то соответственно и будут продавать по всей России. Ну я тоже вот начал им помогать это делать в отдельно взятой области. Думаю и знаю что все получится и через пару лет все нормально будет с их присутствием на рынке. Те кто палил большие бабки на самые дорогие комбайны, подумает если нет разницы "зачем платить больше". А ксам как бы знаком с этими комбайнами давно поэтому сам продам, сам отремонтирую. А не так как у других, приехал впарил, а случись что, это не ко мне а в отдел сервиса. И начинают продавцы над сервисниками начальников из себя корчить. Сервисники продавцов начинают винить. Знакомая ситуация? Так она сплошь и рядом.
ААП
Уважаемые форумчане как думаете, из за разборок по Уралкалию, не дойдет до запрета комбайнов из Белоруссии. Если таковое случится вот подгон Ростсельмашу будет, и они не справятся с заявками от желающих купить их "российские иномарки", как думаете "дифцит" комбайнов скоро настанет?
Paulus
Цитата(ААП @ 2.9.2013, 23:28) *
Уважаемые форумчане как думаете, из за разборок по Уралкалию, не дойдет до запрета комбайнов из Белоруссии. Если таковое случится вот подгон Ростсельмашу будет, и они не справятся с заявками от желающих купить их "российские иномарки", как думаете "дифцит" комбайнов скоро настанет?

Комбайны с Белоруссии давным давно с российским ПСМ идут.
Дефицит комбайнов не наступит никогда, потому что у покупателей нет столько денег. Потребность есть, а денег нет
alex шкапенков
Цитата(Paulus @ 3.9.2013, 17:04) *
Комбайны с Белоруссии давным давно с российским ПСМ идут.
Дефицит комбайнов не наступит никогда, потому что у покупателей нет столько денег. Потребность есть, а денег нет

Во-во biggrin.gif . У местного дилера полная площадка хошь ГСМ хошь РСМ хошь 2 енисея 08 года еще стоят бурьяном заросли biggrin.gif Любые комплектации, уже скопились комбайны 11го года. Так что дефицита не будет dry.gif
Фермер48
Цитата(alex шкапенков @ 3.9.2013, 23:37) *
Любые комплектации, уже скопились комбайны 11го года.

Если есть Полесье 11 года то как раз его можно брать, 12 года уже выскакивают проблемы с комбайнами а 13 года вообще полный п.....ц, подшипники хохляцкая сыромятина, сайлентблоки каменные разваливаются и транспортёры наклонной тонюсенькие резиновые, рвутся и залетают в молотилку, завод таким путём решил удешевить комбайн, после этой уборки в нашей области количество поклонников Полесья уменьшилось в геометрической прогрессии. И даже есть два новейших с раскладным бункером под ДД, тоже с браком оказались - рвёт болты бугелей привода грохота. У меня 12 года комбайн убрал пока 550га поломка одна, развалился подшипник правый вала домолота, ролики пластилиновые, хорошо транспортёр наклонки ещё усиленный стоит.
Дилетант
Цитата(Гицель @ 27.8.2013, 10:26) *
Я в "детстве", после Советской Армии, а именно в 1991г. работал 1-сезон, на САМПО... мне очень понравился.
Правда он был маленький для сортоучастков - без кабины, с трёхметрой жаткой и табуреткой в бункере, что бы мешки (наверное) сразу заряжать. Комбайн классный, очень всё продумано думаю большие САМПы не хуже, а наверняка и лучше. Так, что нехрен тут порожняки гонять, и задвигать, самим себе в первую очередь - то, что Белорусское фуфло(ЖСы) совершенство в сельхозмашиностроении. Напоминает владельцев ВАЗа плюющихся в сторону серьёзных иномарок.
Другое дело как всю эту красоту извратят под брендом Енисей?

Есть у меня Сампо 3065. Ничего классного в нем нет, а цена одинаковая с Кейс 7088. И вот если что сломается, то запчасть ждать 30-40 дней. Если кому нужен, обращайтесь, продам.
ААП
Цитата(Дилетант @ 4.9.2013, 8:40) *
Есть у меня Сампо 3065. Ничего классного в нем нет, а цена одинаковая с Кейс 7088. И вот если что сломается, то запчасть ждать 30-40 дней. Если кому нужен, обращайтесь, продам.

Не надо комплексовать перед Кейсом. Про поломки на Сампо расскажите что ломалось. Ну и Сампо3065 с однобарабанная схема а у Енисей Агромаш 5000 (Sampo 3085 Superior) двух барабанная, поэтому когда покупаете комбайн надо думать и выбирать подходящий именно для Ваших условий комбайн, а не тот что подешевле. А претензии по наличию запчастей на Ваш Сампо надо не тут предъявлять, а тому кто его вам продал.
Дилетант
Цитата(ААП @ 4.9.2013, 8:24) *
Не надо комплексовать перед Кейсом. Про поломки на Сампо расскажите что ломалось. Ну и Сампо3065 с однобарабанная схема а у Енисей Агромаш 5000 (Sampo 3085 Superior) двух барабанная, поэтому когда покупаете комбайн надо думать и выбирать подходящий именно для Ваших условий комбайн, а не тот что подешевле. А претензии по наличию запчастей на Ваш Сампо надо не тут предъявлять, а тому кто его вам продал.

При чем здесь одно-двухбарабанный, подешевле-подороже? Речь о том, что сервиса по Сампо никакого и при одинаковой цене, Сампо, ну никак не лучше Кейса.
Paulus
Цитата(Фермер48 @ 4.9.2013, 7:19) *
и транспортёры наклонной тонюсенькие резиновые, рвутся и залетают в молотилку,


Цитата(Фермер48 @ 4.9.2013, 7:19) *
хорошо транспортёр наклонки ещё усиленный стоит.


Так какие транспортеры усиленные или тонюсенькие?
ААП
Цитата(Дилетант @ 4.9.2013, 9:42) *
При чем здесь одно-двухбарабанный, подешевле-подороже? Речь о том, что сервиса по Сампо никакого и при одинаковой цене, Сампо, ну никак не лучше Кейса.

Интересно и давно это у Кейса сервис "нарисовался" ? А если Вам нужен Сервис на Ваш Сампо, то как говорится любой каприз за Ваши деньги. Прошу не путать сервис и гарантию, это не одно и тоже хотя между собой взаимосвязанные, в нормальных конторах есть и то и другое. Жизнь вообще то показывает что на сервис у сельхозтоваропроизводителей средства находятся только вчера и он им не нужен, если уж речь о сервисе идет. Еще раз прошу не путать с гарантийными обязательствами это разные вещи. Сервис это возмездное оказание услуг. Вы хотите купить запчасть вы едете за ней, а если хотите сервис то Вам её привезут и установят и опять таки не безвозмездно. Или Вам Кейс привозит и устанавливает все бесплатно на не гарантийные комбайны, так не бывает. Бесплатный сыр только в мышеловке. И еще очень интересный факт почему от дилера Кейса в Ростовской области многие Спецы по сервису свалили на "вольные хлеба". Да это не только у дилера Кейса такая ситуация.
Дилетант
Цитата(ААП @ 4.9.2013, 10:27) *
Интересно и давно это у Кейса сервис "нарисовался" ? А если Вам нужен Сервис на Ваш Сампо, то как говорится любой каприз за Ваши деньги. Прошу не путать сервис и гарантию, это не одно и тоже хотя между собой взаимосвязанные, в нормальных конторах есть и то и другое. Жизнь вообще то показывает что на сервис у сельхозтоваропроизводителей средства находятся только вчера и он им не нужен, если уж речь о сервисе идет. Еще раз прошу не путать с гарантийными обязательствами это разные вещи. Сервис это возмездное оказание услуг. Вы хотите купить запчасть вы едете за ней, а если хотите сервис то Вам её привезут и установят и опять таки не безвозмездно. Или Вам Кейс привозит и устанавливает все бесплатно на не гарантийные комбайны, так не бывает. Бесплатный сыр только в мышеловке. И еще очень интересный факт почему от дилера Кейса в Ростовской области многие Спецы по сервису свалили на "вольные хлеба". Да это не только у дилера Кейса такая ситуация.

Опять Вы всё в кучу свалили, добавив того, о чем я не вообще не упоминал. Да, и у Кейса сервис не очень..., но он есть.
ААП
Цитата(Дилетант @ 4.9.2013, 8:40) *
Есть у меня Сампо 3065. Ничего классного в нем нет, а цена одинаковая с Кейс 7088. И вот если что сломается, то запчасть ждать 30-40 дней. Если кому нужен, обращайтесь, продам.

Ваш Ник говорит сам за себя. Не может никак новый роторный комбайн с мощностью 345 л.с быть одинаковым по цене с новым однобарабанным или пусть даже дву-барабанным клавишным комбайном с мощностью 260 л.с. Роторный Кейс комбайн более высокого класса и стоит на порядок дороже, и его эксплуатация должна производиться на полях с максимальной урожайностью и желательно на кукурузе. Вообще не корректное сравнение ни по цене ни по производительности этих двух комбайнов.
Дилетант
Цитата(ААП @ 4.9.2013, 21:37) *
Ваш Ник говорит сам за себя. Не может никак новый роторный комбайн с мощностью 345 л.с быть одинаковым по цене с новым однобарабанным или пусть даже дву-барабанным клавишным комбайном с мощностью 260 л.с. Роторный Кейс комбайн более высокого класса и стоит на порядок дороже, и его эксплуатация должна производиться на полях с максимальной урожайностью и желательно на кукурузе. Вообще не корректное сравнение ни по цене ни по производительности этих двух комбайнов.

Всё верно (почти). Кроме цены, она на них практически одинаковая. А "на порядок дороже" - это значит в 10 раз. Проблемы с арифметикой? И работают роторные комбайны, с равным успехом, на любой культуре.
Фермер48
Цитата(Paulus @ 4.9.2013, 10:18) *
Так какие транспортеры усиленные или тонюсенькие?

на комбайнах до 12 года включительно ставились крепкие транспортёры, а вот с 13 года сплошной брак. Вчера осмотрел транспортёр на своём - на двух планках нашёл оторванные болты, придётся импортный транспортёр купить и забыть про него(а лучше бы надо было влезть в кредит и купить ДД, как собирался).
ААП
Цитата(Фермер48 @ 5.9.2013, 8:50) *
на комбайнах до 12 года включительно ставились крепкие транспортёры, а вот с 13 года сплошной брак. Вчера осмотрел транспортёр на своём - на двух планках нашёл оторванные болты, придётся импортный транспортёр купить и забыть про него(а лучше бы надо было влезть в кредит и купить ДД, как собирался).

Не отчаивайтесь, у ДД 9670 рвет борта решетного стана из за деформации шатунов по причине их хлипкости. Так что можно сказать что на цепях сейчас экономите.
ААП
Цитата(ААП @ 5.9.2013, 12:22) *
Не отчаивайтесь, у ДД 9670 рвет борта решетного стана из за деформации шатунов по причине их хлипкости. Так что можно сказать что на цепях сейчас экономите.

Пардон, на планках.
Paulus
Цитата(Фермер48 @ 5.9.2013, 8:50) *
на комбайнах до 12 года включительно ставились крепкие транспортёры, а вот с 13 года сплошной брак. Вчера осмотрел транспортёр на своём - на двух планках нашёл оторванные болты, придётся импортный транспортёр купить и забыть про него(а лучше бы надо было влезть в кредит и купить ДД, как собирался).

У меня комбайн 2013 года, осмотрел планки все норм. Видел я ДД которые всю уборку простояли, запчасти из Америки долго идут
ААП
Цитата(ААП @ 24.4.2013, 21:24) *
Кстати на Акросах 560-590Plus. С впуском воздуха полная "беда", отсоса пыли перед фильтром нет в выхлопную, отсос пыли только в крышке фильтра и она там за 2-3 часа набивается и все надо дуть. Косяк завода полный, уже и корпуса фильтров растрескиваются и Камминзы пыль "хапают". Очень много случаев на новых комбайнах. И предочиститель-моноциклон туда не поставить, так как завод сразу гарантии лишит. А двигатель пыль "глотнет" Камминз гарантийным случаем не считает, и восстановление двигателя за счет кого???. Я бы с покупкой Акросов 560, 580, 590 Плюс повременил, пока они туда нормальную воздухоочистку не сделают. А они пока ничего переделывать и не собираются. Так что тут банер светится который обещает на 30% в Акросе 590 + больше производительности дать, думаю в реалии этого не будет, так как вместо работы придется все время фильтры продувать.

Однако Ростсельмаш заходит сюда, косяки подправляет.
ААП
Цитата(ААП @ 5.9.2013, 18:21) *
Однако Ростсельмаш заходит сюда, косяки подправляет.


Правда спасибо мне за это не сказали. Вот что в протоколе испытаний написано:
"◾Двигатель по безопасности конструкции замечаний не имеет. Параметры показателей безопасности комбайна РСМ-152 «АCROS-590 Plus» с двигателем Cummins QSL 9-320 Stage IIIВ не соответствуют требованиям ГОСТ 12.1.003 по одному пункту.
◾За время испытаний моторной установки выявлен один конструкционный недостаток: система питания двигателя воздухом недостаточно эффективна, так как предочиститель воздуха расположен в зоне завихрения воздушного потока, что способствует попаданию в него и, в итоге, в фильтрующие элементы воздушного фильтра пыли и фрагментов листостебельной массы убираемой культуры.
◾В целом, использование в качестве силовой установки комбайна РСМ-152 «АCROS-590 Plus» двигателя Cummins QSL 9-320 Stage IIIВ эффективно.
◾По изменению, внесенному в конструкцию комбайна, - установка трубы отвода пыли от воздухозаборника моторной установки, замечаний не было.
◾В процессе испытаний в конструкцию комбайна изменения не вносились.
◾Заключительной технической экспертизой установлено, что комбайн РСМ-152 «АCROS-590 Plus» с двигателем Cummins QSL 9-320 Stage IIIВ находится в работоспособном состоянии и пригоден к дальнейшей эксплуатации.
ААП
Цитата(ААП @ 5.9.2013, 18:24) *
Правда спасибо мне за это не сказали. Вот что в протоколе испытаний написано:
"◾Двигатель по безопасности конструкции замечаний не имеет. Параметры показателей безопасности комбайна РСМ-152 «АCROS-590 Plus» с двигателем Cummins QSL 9-320 Stage IIIВ не соответствуют требованиям ГОСТ 12.1.003 по одному пункту.
◾За время испытаний моторной установки выявлен один конструкционный недостаток: система питания двигателя воздухом недостаточно эффективна, так как предочиститель воздуха расположен в зоне завихрения воздушного потока, что способствует попаданию в него и, в итоге, в фильтрующие элементы воздушного фильтра пыли и фрагментов листостебельной массы убираемой культуры.
◾В целом, использование в качестве силовой установки комбайна РСМ-152 «АCROS-590 Plus» двигателя Cummins QSL 9-320 Stage IIIВ эффективно.
◾По изменению, внесенному в конструкцию комбайна, - установка трубы отвода пыли от воздухозаборника моторной установки, замечаний не было.
◾В процессе испытаний в конструкцию комбайна изменения не вносились.
◾Заключительной технической экспертизой установлено, что комбайн РСМ-152 «АCROS-590 Plus» с двигателем Cummins QSL 9-320 Stage IIIВ находится в работоспособном состоянии и пригоден к дальнейшей эксплуатации.


Правда в неправильном месте его поставили и еще один момент не учли а я про него вначале лета ещё писал, и предлагал решение.
ААП
Цитата(ААП @ 5.9.2013, 18:26) *
Правда в неправильном месте его поставили и еще один момент не учли а я про него вначале лета ещё писал, и предлагал решение.

Так что рекомендую устанавливать "Sy-Klone Optimax 9002R" не только на Акросы а на любые комбайны хоть наши хоть "ихние"
alex шкапенков
Цитата(ААП @ 5.9.2013, 17:36) *
Так что рекомендую устанавливать "Sy-Klone Optimax 9002R" не только на Акросы а на любые комбайны хоть наши хоть "ихние"

Эх не было фотика sad.gif , видел под рязанью полесье 12й на нем стоял самодельный воздухозаборник - две маленькие трубы вварены в одну большую, а на концах этих маленьких труб стоят 2 моноциклона от т150, комбайнер сказал задолбало фильтра продувать вот и сварил такую штуку за пол часа, теперь фильтр дует раз в неделю. А скок Ваш СУ-Клон стоит рублей 12, где то тут озвучивали?
alex шкапенков
Вбил в нете этот циклон 33 рубля???? blink.gif blink.gif blink.gif этож как?? кккусок пластмассы 33 рубля??? blink.gif blink.gif
ААП
Цитата(alex шкапенков @ 5.9.2013, 20:46) *
Вбил в нете этот циклон 33 рубля???? blink.gif blink.gif blink.gif этож как?? кккусок пластмассы 33 рубля??? blink.gif blink.gif

Как то так, еще трубка отсоса пыли и клапан эжектора. Вот и набирается.
alex шкапенков
Цитата(ААП @ 5.9.2013, 21:29) *
Как то так, еще трубка отсоса пыли и клапан эжектора. Вот и набирается.

Есть фотки что там внутри? Или эта информация только за 33 рубля будет доступна? biggrin.gif . В общем как в мультике про зайца которого лиса из дома выгнала а медведь говорит - я не я если её не выгоню, та же ситуация, чую я смогу такую трубу сделать из старой кастрюли и бутылки из под гербицида Галера, из под незамерзайки не пойдет, мягкая, а вот из под галеры самый раз. P.S Медведь лису так и не выгнал biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.