Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Посоветуйте комбайн!
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Сельхозтехника и оборудование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
ААП
Цитата(ААП @ 11.4.2013, 18:20) *
Проблема с забиванием воздушного фильтра на любом комбайне любого производителя решается очень эффективно, установкой предочистителя-моноциклона Sy-Klone. "Америкосы" у себя в Америке их давно уже сами устанавливают, и причем на все известные и именитые марки комбайнов - давно забыли что такое забивание воздушного фильтра. А у нас тут типа назревает дискуссия хорош или плох тот или иной комбайн по причине засорения пожнивными остатками "воздухана". Поставьте предочиститель Sy-Klone и проблема решена. Продувать фильтр придется 1-2 раза в неделю.

ИП КФХ АК
А где такие продают и можно поставить на полессье?
ААП
Цитата(ИП КФХ АК @ 23.4.2013, 19:29) *
А где такие продают и можно поставить на полессье?



Наберите в любом поисковике воздухозаборник предочиститель-моноциклон
КАЗАК
Цитата(ИП КФХ АК @ 23.4.2013, 18:29) *
А где такие продают и можно поставить на полессье?

Ни чего не надо на Полесье ставить!!!!
Обдуваем каждое утро весь комбайн дувкой
и продуваем каждое утро воздушный фильтр штатным компрессором комбайна и нету ни каких проблем.
Не ищите на свою голову приключений.
ААП
Цитата(МТС-ЮГ @ 24.4.2013, 12:15) *
Ни чего не надо на Полесье ставить!!!!
Обдуваем каждое утро весь комбайн дувкой
и продуваем каждое утро воздушный фильтр штатным компрессором комбайна и нету ни каких проблем.
Не ищите на свою голову приключений.


Дуйте дальше, помогайте конторам которые фильтрами и двигателями торгуют. И вообще то не забывайте что воздушный фильтр чаще 5 раз продувать нельзя, а надо менять. А ставить на свой комбайн или не ставить взамен штатного, высокоэффективный предочиститель, это не поиски на голову приключений. Поиски на голову приключений это когда цилиндро-поршневую группу приходится менять в разгар уборки, я таких искателей приключений много видел.
Paulus
Цитата(ИП КФХ АК @ 23.4.2013, 19:29) *
А где такие продают и можно поставить на полессье?


Набери поиск Sy klone ими торгует питерская контора какая то, я с ними созвонился попросил цену назвать, они сказали перезвоним и пропали. На Полесье надо брать модель 9002R. Я собираюсь заказать через интернет в Канаде там у них такая модель стоит 4 000 + доставка около 4 Итого где то под 8 000 выйдет один моноциклон. У нас примерно будет стоить 13-14 тысяч исходя из тех прайсов что я нашел, питерские так и не перезвонили
ААП
Кстати на Акросах 560-590Plus. С впуском воздуха полная "беда", отсоса пыли перед фильтром нет в выхлопную, отсос пыли только в крышке фильтра и она там за 2-3 часа набивается и все надо дуть. Косяк завода полный, уже и корпуса фильтров растрескиваются и Камминзы пыль "хапают". Очень много случаев на новых комбайнах. И предочиститель-моноциклон туда не поставить, так как завод сразу гарантии лишит. А двигатель пыль "глотнет" Камминз гарантийным случаем не считает, и восстановление двигателя за счет кого???. Я бы с покупкой Акросов 560, 580, 590 Плюс повременил, пока они туда нормальную воздухоочистку не сделают. А они пока ничего переделывать и не собираются. Так что тут банер светится который обещает на 30% в Акросе 590 + больше производительности дать, думаю в реалии этого не будет, так как вместо работы придется все время фильтры продувать.
Александр Трофимов
Цитата(ААП @ 24.4.2013, 20:24) *
Кстати на Акросах 560-590Plus. С впуском воздуха полная "беда", отсоса пыли перед фильтром нет в выхлопную, отсос пыли только в крышке фильтра и она там за 2-3 часа набивается и все надо дуть. Косяк завода полный, уже и корпуса фильтров растрескиваются и Камминзы пыль "хапают". Очень много случаев на новых комбайнах. И предочиститель-моноциклон туда не поставить, так как завод сразу гарантии лишит. А двигатель пыль "глотнет" Камминз гарантийным случаем не считает, и восстановление двигателя за счет кого???. Я бы с покупкой Акросов 560, 580, 590 Плюс повременил, пока они туда нормальную воздухоочистку не сделают. А они пока ничего переделывать и не собираются. Так что тут банер светится который обещает на 30% в Акросе 590 + больше производительности дать, думаю в реалии этого не будет, так как вместо работы придется все время фильтры продувать.

на векторе уже стоит новый цыклон и на акросе должен быть.
ААП
Цитата(Александр Трофимов @ 29.4.2013, 18:13) *
на векторе уже стоит новый цыклон и на акросе должен быть.


Так я про Вектор и Акрос 530 ни чего и не писал. А пишу про то что вижу на на Акросах 560, 580, 590+, а там дела по впуску очищенного воздуха мягко "говоря не очень". А задела комбайнов очень много, и решения твердого на что заменить там еще нет.
Агроном из СНГ
Цитата(ААП @ 29.4.2013, 21:03) *
Так я про Вектор и Акрос 530 ни чего и не писал. А пишу про то что вижу на на Акросах 560, 580, 590+, а там дела по впуску очищенного воздуха мягко "говоря не очень". А задела комбайнов очень много, и решения твердого на что заменить там еще нет.

Я бы выбирал между Джон Дир, Челенджер и Клаас!
Скотопромышленник
Claas - без вариантов с измельчителем SpecialCut
ААП
Цитата(ААП @ 24.4.2013, 21:24) *
Кстати на Акросах 560-590Plus. С впуском воздуха полная "беда", отсоса пыли перед фильтром нет в выхлопную, отсос пыли только в крышке фильтра и она там за 2-3 часа набивается и все надо дуть. Косяк завода полный, уже и корпуса фильтров растрескиваются и Камминзы пыль "хапают". Очень много случаев на новых комбайнах. И предочиститель-моноциклон туда не поставить, так как завод сразу гарантии лишит. А двигатель пыль "глотнет" Камминз гарантийным случаем не считает, и восстановление двигателя за счет кого???. Я бы с покупкой Акросов 560, 580, 590 Плюс повременил, пока они туда нормальную воздухоочистку не сделают. А они пока ничего переделывать и не собираются. Так что тут банер светится который обещает на 30% в Акросе 590 + больше производительности дать, думаю в реалии этого не будет, так как вместо работы придется все время фильтры продувать.


Сами поставили 9002R на Акрос-580 вместо заводского предочистителя, завод года через 3 только задумается что такие системы надо ставить, если к тому времени не загнется совсем. Мы решили не ждать.
Paulus
Цитата(ААП @ 16.5.2013, 14:34) *
Сами поставили 9002R на Акрос-580 вместо заводского предочистителя, завод года через 3 только задумается что такие системы надо ставить, если к тому времени не загнется совсем. Мы решили не ждать.

А сколько стоит 9002R ?
alex шкапенков
Цитата(ААП @ 16.5.2013, 14:34) *
Сами поставили 9002R на Акрос-580 вместо заводского предочистителя, завод года через 3 только задумается что такие системы надо ставить, если к тому времени не загнется совсем. Мы решили не ждать.

В чем прикол этого очистителя? Воздух снизу ток забирает вижу, и сетка какая то крупная. Да и вообще фотка вроде с сайта рекламного.
ААП
Цитата(Paulus @ 17.5.2013, 22:26) *
А сколько стоит 9002R ?


Мы брали у дилера в Ростовской обл. за 14890. Звонили в Питер там цена точно такая же. Они их на юге представляют. Да там есть справедливое замечание что снизу сетка крупная, это надо исправлять. Ребята пообещали защитный экран к нему довезти и трубу. И тогда моноциклон повыше станет и будет самое то. А фотка моя, я её тем у кого покупал этот моноциклон скинул, а они паразиты уже на других сайтах понавтыкали.
Paulus
Цитата(ААП @ 18.5.2013, 9:23) *
Мы брали у дилера в Ростовской обл. за 14890. Звонили в Питер там цена точно такая же. Они их на юге представляют. Да там есть справедливое замечание что снизу сетка крупная, это надо исправлять. Ребята пообещали защитный экран к нему довезти и трубу. И тогда моноциклон повыше станет и будет самое то. А фотка моя, я её тем у кого покупал этот моноциклон скинул, а они паразиты уже на других сайтах понавтыкали.


Наши торгаши вообще офигели, такие цены ломят, за такую сумму можно взять два 9002R.
14 890 это цена с экраном и трубой?
ААП
Цитата(Paulus @ 18.5.2013, 14:37) *
Наши торгаши вообще офигели, такие цены ломят, за такую сумму можно взять два 9002R.
14 890 это цена с экраном и трубой?


Нет это только моноциклон. Но покупать трубу и экран в США как то наверное не очень дешево будет. Проще и дешевле самому попробовать сделать.
Paulus
Цитата(ААП @ 21.5.2013, 9:35) *
Нет это только моноциклон. Но покупать трубу и экран в США как то наверное не очень дешево будет. Проще и дешевле самому попробовать сделать.


Ага. Что то у них труба с экраном стоит в два раза дороже самого моноциклона. надо самому сделать экран, а он вообще необходим? Может вообще без экрана?
matynia
У кого CASE 5088 ? Что за комбайн? Стоит ли брать?
alex шкапенков
Районное СПК 2 полесья 12х пригнала новых, на следующий год планирует еще 2. У этого же дилера, РСМ комбайны уже 3х летней давности стоят и не берут даже со скидкой. Вот вам самый объективный ответ какой комбайн сейчас выбирают.
земледелец
Цитата(alex шкапенков @ 30.5.2013, 23:43) *
Районное СПК 2 полесья 12х пригнала новых, на следующий год планирует еще 2. У этого же дилера, РСМ комбайны уже 3х летней давности стоят и не берут даже со скидкой. Вот вам самый объективный ответ какой комбайн сейчас выбирают.

Ребята,Вы меня извините,но лично я не вижу разницы между белоруссами и нами. Есть импорт(лучше-хуже) и есть мы. По мне бы- обьеденились бы и людям спокойней. А если по делу: и металл,и краска,и начинка - ну чем отличаются? P.S. - давайте общаться в одной ветке.
Paulus
Цитата(земледелец @ 30.5.2013, 22:58) *
А если по делу: и металл,и краска,и начинка - ну чем отличаются?


качеством у нас и металл разучились делать
Тарпан
Цитата(земледелец @ 31.5.2013, 0:58) *
Ребята,Вы меня извините,но лично я не вижу разницы между белоруссами и нами. Есть импорт(лучше-хуже) и есть мы. По мне бы- обьеденились бы и людям спокойней. А если по делу: и металл,и краска,и начинка - ну чем отличаются? P.S. - давайте общаться в одной ветке.

Ценой.
Тарпан
Цитата(Тарпан @ 1.6.2013, 9:41) *
Ценой.

И ещё сервис у РСМ ни к чёрту.
Paulus
Цитата(Тарпан @ 1.6.2013, 7:41) *
Ценой.

Вот именно если разницы нет то зачем переплачивать за РСМ?
Палесье 812 с 7 метровой жаткой за 4 млн можно взять, а сколько будет стоить Вектор аналогичный?
МВК
У кого есть отыт работы на Палесье 10 какие слабые места, как в работе. Помогите решаемся купить.
Andre56
Цитата(МВК @ 13.6.2013, 10:17) *
У кого есть отыт работы на Палесье 10 какие слабые места, как в работе. Помогите решаемся купить.

Приветствую.
Хотелось тоже услышать про этот комбайн.Мы Тоже решили этот комбайн брать.Сначала решились на Вектор, но по цене рядом получается, более производительный комбайн.В нашем кусту еще 4 берут таких же, поэтому решили тоже его.Вообще получается в нашей зоне восток района уже будет 10 Палессе, а Вектор всего 1. Начали оформлять кредит.Почем предлагают и какой регион?
МВК
Предлагают Полесье 10 за 46400000 уступают 40000 итого 4600000 (ПЕНЗА). Грубая копия Клаас МЕГА 204
Andre56
Цитата(МВК @ 13.6.2013, 11:02) *
Предлагают Полесье 10 за 46400000 уступают 40000 итого 4600000 (ПЕНЗА). Грубая копия Клаас МЕГА 204

Это что за комплектация такая???У нас 5274000 (жатка 7-ка с трансп тележкой,ПП-7 (оборудование под подсолнечник, подборщик и ходоуменьшитель оборотов барабана) ).
Paulus
Цитата(МВК @ 13.6.2013, 10:17) *
У кого есть отыт работы на Палесье 10 какие слабые места, как в работе. Помогите решаемся купить.

Обычный однобарабанный комбайн по типу Акроса 530, сам такой планирую взять.
Paulus
Цитата(Andre56 @ 13.6.2013, 13:54) *
Это что за комплектация такая???У нас 5274000 (жатка 7-ка с трансп тележкой,ПП-7 (оборудование под подсолнечник, подборщик и ходоуменьшитель оборотов барабана) ).

Оборудование под подсолнечник лифтеры? Лучше возьми напрямую с завода так дешевле и ходоуменьшитель там же взять можно. Хотя я ходоуменьшитель ни разу не использовал на Полесье 812, ставишь обороты минимальные и так нормально молотит
Andre56
Цитата(Paulus @ 13.6.2013, 14:57) *
Оборудование под подсолнечник лифтеры? Лучше возьми напрямую с завода так дешевле и ходоуменьшитель там же взять можно. Хотя я ходоуменьшитель ни разу не использовал на Полесье 812, ставишь обороты минимальные и так нормально молотит

Это ТЕХМАШа цена.Завод отправляет к дилеру.Если без уменьшителя семечку не колет?
Paulus
Цитата(Andre56 @ 13.6.2013, 15:50) *
Это ТЕХМАШа цена.Завод отправляет к дилеру.Если без уменьшителя семечку не колет?


НУ не знаю, я два года назад брал на Полесье лифтеры прям с завода, позвонил им говорю надо лифтеры, вышло на 40 тысяч дешевле. продали без проблем. Техмаш у них же и ходоуменьшитель заказывает, там просто две звездочки и все, на любом заводе можно заказать ничего сложного.
812 без ходоуменьшителя семечку не колет, а GS10 по паспорту обороты барабана даже ниже чем на 812. Самое главное в домолоте, на семечке, снять колотушку чугунную.
Сам комбайн GS10 мне понравился из плюсов по сравнению с 812 увеличенный бункер, башенная разгрузка, 5 клавиш, гидроаккумулятор на наклонной, барабан 1500. GS812 очень неплох, а этот просто обязан быть лучше
Дмитрий Печников
Цитата(Andre56 @ 13.6.2013, 15:50) *
Это ТЕХМАШа цена.Завод отправляет к дилеру.Если без уменьшителя семечку не колет?

812-на семечке нормально идет и без уменьшителя,два сезона уже отработали,а лифтеры давно сами делаем-за 2 дня 2 мужика-на 6 м жатку...цена вопроса-2 листа железа 1.25мм и трубки метров 20,заводское у...ще рядом не поставиш..
Paulus
Цитата(Дмитрий Печников @ 14.6.2013, 10:57) *
812-на семечке нормально идет и без уменьшителя,два сезона уже отработали,а лифтеры давно сами делаем-за 2 дня 2 мужика-на 6 м жатку...цена вопроса-2 листа железа 1.25мм и трубки метров 20,заводское у...ще рядом не поставиш..

А фотки можно лифтеров
Дмитрий Печников
Цитата(Paulus @ 14.6.2013, 20:37) *
А фотки можно лифтеров

завтра сфотаю и выложу..сейчас пшеницу обрабатываю фунгими...приклеил диодную ленту-вид супер
alex шкапенков
Цитата(Дмитрий Печников @ 14.6.2013, 22:44) *
завтра сфотаю и выложу..сейчас пшеницу обрабатываю фунгими...приклеил диодную ленту-вид супер

У вас росы ночью не бывает? По сильной росе вроде не рекомендуется работать. И как ходите ночью? по маркеру или навигатору?
Дмитрий Печников
Цитата(alex шкапенков @ 15.6.2013, 0:24) *
У вас росы ночью не бывает? По сильной росе вроде не рекомендуется работать. И как ходите ночью? по маркеру или навигатору?

росы нет сильной,но я думаю лучше по росе ,чем при 30 градусах,влажности %30,и ветре...навигатор купил в этом году,незаменимая штука,а диодную ленту приклеил,что бы крылья видно было и распыл....один раз днем навигатор с полчаса не мог созвездие найти...-тракторист говорит-я не знаю куда ехать..а как же раньше ездили ???не знаю.. smile.gif к хорошему быстро привыкаешь
alex шкапенков
Цитата(Дмитрий Печников @ 15.6.2013, 14:10) *
росы нет сильной,но я думаю лучше по росе ,чем при 30 градусах,влажности %30,и ветре...навигатор купил в этом году,незаменимая штука,а диодную ленту приклеил,что бы крылья видно было и распыл....один раз днем навигатор с полчаса не мог созвездие найти...-тракторист говорит-я не знаю куда ехать..а как же раньше ездили ???не знаю.. smile.gif к хорошему быстро привыкаешь

Я работаю попроще, пенный маркер, навигатор тракторист говорит нафиг не нужен. Днем катается по полю по пене делает следы, а ночью по следам, без агрехов получается. Да и ночь щас 3 часа всего biggrin.gif .
Фермер48
Цитата(alex шкапенков @ 15.6.2013, 17:58) *
Днем катается по полю по пене делает следы, а ночью по следам, без агрехов получается.

А спит когда biggrin.gif ? У меня техколея и навигатор, с ними разницы в работе что ночью что днём никакой.

По теме пригнал неделю назад Полессе GS12, так всё вроде ничего но мост воет на транспортной просто п...ц, катался на других комбайнах - никакой разницы так же, видимо зазоры в шестернях аховские, на всякий случай проверим люфты в бортовых может подшипники не отрегулированы.
Дмитрий Печников
Цитата(alex шкапенков @ 15.6.2013, 17:58) *
Я работаю попроще, пенный маркер, навигатор тракторист говорит нафиг не нужен. Днем катается по полю по пене делает следы, а ночью по следам, без агрехов получается. Да и ночь щас 3 часа всего biggrin.gif .

во первых -не слишком перемудрил ?то есть,он днем таскает опрыскиватель ради маркера???а ночью по натоптаным следам обрабатывает? wink.gif ,во вторых я вас уверяю-глаз тракториста и навигатор-принципиально разные вещи...и что бы он не говорил-посчитай стоимость препаратов и обьемы работ,я думаю навигатор с лихвой окупается при обработке уже 1000 га...(я брал за 75руб)
Дмитрий Печников
Цитата(Фермер48 @ 15.6.2013, 19:12) *
А спит когда biggrin.gif ? У меня техколея и навигатор, с ними разницы в работе что ночью что днём никакой.

По теме пригнал неделю назад Полессе GS12, так всё вроде ничего но мост воет на транспортной просто п...ц, катался на других комбайнах - никакой разницы так же, видимо зазоры в шестернях аховские, на всякий случай проверим люфты в бортовых может подшипники не отрегулированы.

у меня не выл,только масло с правой бортовой дурью поперло после 30 км перегона,гарантийку вызвали-приехали подтянули,2 года отработали пока полет нормальный..
alex шкапенков
Цитата(Фермер48 @ 15.6.2013, 18:12) *
По теме пригнал неделю назад Полессе GS12, так всё вроде ничего но мост воет на транспортной просто п...ц, катался на других комбайнах - никакой разницы так же, видимо зазоры в шестернях аховские, на всякий случай проверим люфты в бортовых может подшипники не отрегулированы.

Все там отрегулировано, воет у всех, ток кто обращает внимания кто нет. У меня воет если ехать больше 18 км\час, до 18 тишина. Так и гоняю 17-18 км час. Соседнее спк гоняет на них на всю катушку, кстати бежит 25 вместо 20 паспортных, вот у них вой слыхать огого и ни чего. Так что пусть воет, у белорусов эт вообще как бы отличительная особенность техники, жуткий вой в транспорте что на тракторах что на комбайнах biggrin.gif
Фермер48
Вобщем как говорится не мешай машине работать. Кстати у меня Дон переходного выпуска, мост стоит быстрый, гоняет 34 км/ч на максимальных оборотах, моста не слышно практически, так что вой у Полессе сразу внимание на себя обратил.
Paulus
У меня карманный компьютер и на нем программа установлена Агронавигатор. Работает четко, я сам опрыскивал, можно ходить ночью без света только по навигатору.
денис ченцов
тримбл 250 хорошо показал себя в полевых условиях
Дмитрий Печников
Цитата(денис ченцов @ 20.6.2013, 18:40) *
тримбл 250 хорошо показал себя в полевых условиях

у меня тоже тримбл,с аджевской антеной,все устраивает
денис ченцов
палесье 1218 2008 год с мостом ни каких проблем не наблюдали. в поле акрос 530 2008 год отстает от палесья .по поломкам скажу одно все зависит от прокладки между рулем и сиденьем.есть так же нью холанд тх66 хорошая машина и если есть сервис рядом берите нью холанд не пожалеете
какос61
Цитата(ААП @ 16.5.2013, 14:34) *
Сами поставили 9002R на Акрос-580 вместо заводского предочистителя, завод года через 3 только задумается что такие системы надо ставить, если к тому времени не загнется совсем. Мы решили не ждать.


А если , отвод пыли, пустить на систему очистки радиатора?
Александр Трофимов
Цитата(alex шкапенков @ 15.6.2013, 21:32) *
Все там отрегулировано, воет у всех, ток кто обращает внимания кто нет. У меня воет если ехать больше 18 км\час, до 18 тишина. Так и гоняю 17-18 км час. Соседнее спк гоняет на них на всю катушку, кстати бежит 25 вместо 20 паспортных, вот у них вой слыхать огого и ни чего. Так что пусть воет, у белорусов эт вообще как бы отличительная особенность техники, жуткий вой в транспорте что на тракторах что на комбайнах biggrin.gif

на акросе 130км перегон ничо не воет и течёт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.