Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Посоветуйте комбайн!
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Сельхозтехника и оборудование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
какос61
Комбайн и на родных шинах проедет , а вот автотранспорт под вопросом . Уже такое было . Другой раз транспорт вовсе на дороге загружали . Уборка затянулась до сентября huh.gif
Дмитрий Печников
Цитата(ААП @ 26.6.2015, 12:28) *
На югах потихоньку началась уборочная зерновых, судя по погоде будет уборочная не самой простой. Кто нить задумывался заранее что такое может быть, и оснастил свои комбайны полным приводом, Полугусеничным ходом, Широкопрофильными шинами или спаренными колесами на передний ведущий мост. Комбайны типа Торум в сухом весе с жаткой многим более 20 ти тонн а с полным бункером будут весить многим более 30 ти. А вот Сампик например с полным бункером будет менее 20-ти тонн весить это при 8 кубовом бункере. Интересно кто вязнуть сильнее будет. Хотя Сампику шины по шире тоже не помешает поставить, но об этом надо заранее думать. Интересно кто чего планирует предпринимать для повышения проходимости своих ЗУКов, судя по прогнозам и по центральной части России могут быть дожди.

А че в поле на комбайне в грязь то делать..в дождь они дома стоят..эт семечки мы в грязь молотим..но как правило когда сильная гряз,там делать нечего ..
alex шкапенков
Мечтаю накопитель, чтоб машины по полю не катать, да грузить полней и рейсов меньше с простоями. Но блин дорогие все за ящик и 2 колеса со шнеком.
ААП
Цитата(Дмитрий Печников @ 26.6.2015, 13:02) *
А че в поле на комбайне в грязь то делать..в дождь они дома стоят..эт семечки мы в грязь молотим..но как правило когда сильная гряз,там делать нечего ..

Так чёт у нас подозрительно сыро этим летом начинается, может надолго растянуться. Раз в 10 лет такое иногда случается.
alex шкапенков
Цитата(ААП @ 26.6.2015, 14:52) *
Так чёт у нас подозрительно сыро этим летом начинается, может надолго растянуться. Раз в 10 лет такое иногда случается.

Да че нам лето сырое, под зиму оставим весной уберем, что ей будет то. Вон главный минагроном сказал хранится под снегом лучше чем в складе. cool.gif biggrin.gif laugh.gif
ААП
Цитата(alex шкапенков @ 26.6.2015, 15:14) *
Да че нам лето сырое, под зиму оставим весной уберем, что ей будет то. Вон главный минагроном сказал хранится под снегом лучше чем в складе. cool.gif biggrin.gif laugh.gif

Видал я в наших краях как у одного фермера рабочие зерно лопатами в ангаре сушили.
Paulus
Цитата(alex шкапенков @ 26.6.2015, 13:20) *
Мечтаю накопитель, чтоб машины по полю не катать, да грузить полней и рейсов меньше с простоями. Но блин дорогие все за ящик и 2 колеса со шнеком.

да какая разница машины катать или трактор с накопителем?
Paulus
Цитата(ААП @ 26.6.2015, 13:52) *
Так чёт у нас подозрительно сыро этим летом начинается, может надолго растянуться. Раз в 10 лет такое иногда случается.
Где у вас там сыро? Нашли проблему сыро летом ))) Сыро было у нас когда два года назад с 20 августа по 1 декабря шли непрерывные дожди. И даже тогда не возникало необходимости в широких колесах или полном приводе. Потому как тут верно заметили в грязь в поле делать нечего
alex шкапенков
Цитата(Paulus @ 26.6.2015, 19:02) *
да какая разница машины катать или трактор с накопителем?

машины то на току столпятся то все загрузятся и свалят, то ноют что по полю машина не едет, простои по любому получаются. У нас соседи с накопителем красота, комбайны не стоя вообще.
ААП
Цитата(Paulus @ 26.6.2015, 18:05) *
Где у вас там сыро? Нашли проблему сыро летом ))) Сыро было у нас когда два года назад с 20 августа по 1 декабря шли непрерывные дожди. И даже тогда не возникало необходимости в широких колесах или полном приводе. Потому как тут верно заметили в грязь в поле делать нечего

Да вообще то у нас в РО и КК в некоторых районах рис выращивают. Это так для информации.
Чёт не пойму я, меня хотят убедить что комбайны с полугусеничным ходом, или широкопрофильными шинами, или со сдвоенными колесами не нужны biggrin.gif Ну и с полным приводом. Ну комуто и не нужны, а комуто очень даже нужны, непросто нужны, а очень даже необходимы.
Смеюсь когда то лет десят назад мне некоторые особо упертые, доказывали что спарки на трактора не нужны. А сейчас без них "жить не могут" biggrin.gif
ААП
На красивых фото с темы ув. Пшеничного 23 жатва 2015 с высоты птичьего полёта Акрос с половопроводом и телегой, похоже на испытания "нового" измельчителя и приспособления с половопроводом. Со времен полнокомлектного ПКН-1500Б для Дона 1500Б такого чуда техники не видел. Испытания?? или опциональный комерческий заказ? (если так то растут производители, пожелания клиента выполняют, что похвально если так).
Paulus
Цитата(alex шкапенков @ 26.6.2015, 18:10) *
машины то на току столпятся то все загрузятся и свалят, то ноют что по полю машина не едет, простои по любому получаются. У нас соседи с накопителем красота, комбайны не стоя вообще.

Накопитель скольки кубовый? Вещь конечно интересная
alex шкапенков
Цитата(Paulus @ 5.7.2015, 20:27) *
Накопитель скольки кубовый? Вещь конечно интересная

У нас в районе одно только хозяйство использует моррис 30 кубовый, встроенные весы все дела, стоил 3 ляма, щас х.з.
Фермер48
кто то говорил про удлинение забора воздуха мотора комбайна, вот на 40-й секунде на видео видно: https://www.youtube.com/watch?v=Y6dnhVYzsIs
ААП
Цитата(Фермер48 @ 8.7.2015, 16:52) *
кто то говорил про удлинение забора воздуха мотора комбайна, вот на 40-й секунде на видео видно: https://www.youtube.com/watch?v=Y6dnhVYzsIs

Нормальное решение, но под линиями высоковольтных передач работать в таком габарите запрещено. Если таких полей нет то в принципе дешево и сердито.
alex шкапенков
Цитата(ААП @ 8.7.2015, 18:00) *
Нормальное решение, но под линиями высоковольтных передач работать в таком габарите запрещено. Если таких полей нет то в принципе дешево и сердито.

Пробовали, фильтр отрывается нафиг. Надо или независимую трубу ставить или укреплять, а так соседи 4 корпуса порвали и бросили. Ну и не забывать про провода.
Paulus
Цитата(alex шкапенков @ 8.7.2015, 17:13) *
Пробовали, фильтр отрывается нафиг. Надо или независимую трубу ставить или укреплять, а так соседи 4 корпуса порвали и бросили. Ну и не забывать про провода.

Потому что на Полесье крепление фильтра Г....о
От вибрации и с короткой трубой рвет, а когда такой рычаг то подавно. Я придумал как надо. Надо делать отдельную штангу складывающуюся и воздуховод делать из гибкого шланга армированного. Штангу сложил, до поля доехал, там разложил задрал в небо ее метра на 3 и работай.
Буду воплощать в жизнь в этом году
alex шкапенков
Цитата(Paulus @ 8.7.2015, 20:19) *
Потому что на Полесье крепление фильтра Г....о
От вибрации и с короткой трубой рвет, а когда такой рычаг то подавно. Я придумал как надо. Надо делать отдельную штангу складывающуюся и воздуховод делать из гибкого шланга армированного. Штангу сложил, до поля доехал, там разложил задрал в небо ее метра на 3 и работай.
Буду воплощать в жизнь в этом году

Еще и электропривод чтоб не выходя из кабины, как на бункере.
Пшеничный 23
Цитата(ААП @ 5.7.2015, 20:15) *
На красивых фото с темы ув. Пшеничного 23 жатва 2015 с высоты птичьего полёта Акрос с половопроводом и телегой, похоже на испытания "нового" измельчителя и приспособления с половопроводом. Со времен полнокомлектного ПКН-1500Б для Дона 1500Б такого чуда техники не видел. Испытания?? или опциональный комерческий заказ? (если так то растут производители, пожелания клиента выполняют, что похвально если так).

Половосборник снят с 1500 Б ,и переделанный под Акрос ,делали сами ,так как привод на акросе с другой стороны пришлось повозится ,завод разговаривать не стал ,сказали не актуально ,маленькие конторки связываться не захотели ,я думаю получилось нормально ,даже в дизайн вписались ,приезжали дилеры фотографировали ,отправили на завод .
ААП
Цитата(Пшеничный 23 @ 8.7.2015, 21:22) *
Половосборник снят с 1500 Б ,и переделанный под Акрос ,делали сами ,так как привод на акросе с другой стороны пришлось повозится ,завод разговаривать не стал ,сказали не актуально ,маленькие конторки связываться не захотели ,я думаю получилось нормально ,даже в дизайн вписались ,приезжали дилеры фотографировали ,отправили на завод .

А я то наивный на завод подумал, что они меняться в лучшую сторону стали и лицом к своим клиентам повернулись стали учитывать их ожидания и индивидуальные заявки. Но всё как обычно sad.gif
А Вы сделали очень красиво, по фото даже и не догадаешься что сами. Остается надеяться что комбайн уже не гарантийный, хотя вижу по предочистителю что он 2013-2014 года. Т.е. ещё гарантийный. Могут придраться что внесли самовольное изменение в конструкцию. Но дилеру это не выгодно так как потеряет свои кровные, может и не придерутся, хотя фото делали и как они эти фото использовать будут остается только догадываться.
ААП
Во люди в форумы играют biggrin.gif Непонятно только зачем такой огромный комбайн в Ленинградской области нужен с их урожайность 10-15 ц/га и камнями. Походу камнеуловитель испытать решили biggrin.gif
alex шкапенков
Цитата(ААП @ 17.7.2015, 22:40) *
Во люди в форумы играют biggrin.gif Непонятно только зачем такой огромный комбайн в Ленинградской области нужен с их урожайность 10-15 ц/га и камнями. Походу камнеуловитель испытать решили biggrin.gif

Да ни кто не ведется уже на такую показуху. Комбайнера видать сильно опытного посадили, метр жатки в холостую едет, руль накручивает как будто ямы на осфальте объезжает, а крутая посадка в кресле когда до ручки гст нет дела верх профессионализма. Хотя чего ему загоняться когда вон 2 фуры запчастей сопровождения на один комбайн biggrin.gif.
ААП
Цитата(alex шкапенков @ 17.7.2015, 21:59) *
Да ни кто не ведется уже на такую показуху. Комбайнера видать сильно опытного посадили, метр жатки в холостую едет, руль накручивает как будто ямы на осфальте объезжает, а крутая посадка в кресле когда до ручки гст нет дела верх профессионализма. Хотя чего ему загоняться когда вон 2 фуры запчастей сопровождения на один комбайн biggrin.gif.

Да уж, государство в лице минпромторга столько денег ввалило в этот комбайн, а они так варварски и безжалостно компрометируют инновационную разработку biggrin.gif Интересно кто на кого работает, по моему такие видео откровенный экстремизм в сторону отечественной техники. Если так неадекватно делается демотур, то можно логически представить, что его так же разрабатывали, и так же испытывали. Вообще непонятно как можно так относится к народным деньгам, которые они так методично выклянчивают у государства wink.gif И так цинично их тратят. wink.gif
ААП
Оговорка по Фрейду biggrin.gif
ААП
Цитата(Прокоп Пркокопыч @ 2.8.2015, 19:28) *

590+ в парке появился. И воздухан работаит заводской пока на гарантии. А на 560 приподнять как на МегЕ? Не?
ААП
Цитата(ААП @ 2.8.2015, 19:39) *
590+ в парке появился. И воздухан работаит заводской пока на гарантии. А на 560 приподнять как на МегЕ? Не?

595+ со скидкой 45% за бюджет края и федеральный, или по полной стоимости заводского прайсу.
ААП
Цитата(Прокоп Пркокопыч @ 2.8.2015, 19:28) *

Вот бы бюджет этого видео, снимающего себе в удовольствие видеоролики алтайского фермера, сравнить со сметой видеоролика департамента маркетинга ооо кз, сколько бы он у них бы стоил, наверное как гооливудский блокбастер biggrin.gif
ААП
Цитата(Прокоп Пркокопыч @ 2.8.2015, 20:21) *
С час дилеры хваляться до октября нет свободных комбайнов, все по пред заказам разобрали.

Ну так они хотят равномерно нагрузку на производство по всему году размазать, как в сезон их не то что сделать а отгрузить очень проблематично. В старом (новом) цехе реализации продукции две погрузочных жд ветки было, теперь там склады транспорных компаний всяких Деловых линий. А новая (старая) отгрузка на одну ж.д ветку соотв производительность отгрузки в 2 раза меньше. Но они себе на этом рекламу умудряются делать науськивая дилеров что всем нехватаит, дефцит.
Цитата(Прокоп Пркокопыч @ 2.8.2015, 20:21) *
А так я вообще запрещаю дуть кассеты покуда лампочка, что фильтр засорён не загорится. Так в Бульберской инструкции по каминсу написано

А насколько часов в акросе пищит, у 590-5, крыша в бока раскрывается, а на 580 на перёд и назад там правда на крышу двигателя сыпаться может оттуда в воздухан. Какая разница по времени сигнализации засоренности между 580 и 590
Теперь я понял почему они 580 стали с закрытой крышей делать.
На первых векторах крыша на бока открывалась, потом уже как то по другому открывать её стали переделали, и началось потом, в особенности с копнителем.
ААП
Цитата( @ 2.8.2015, 20:59) *
Ей ей - не в курсе. 595 всего то три дня отработал.

Если не затруднит, проконтролируйте, сравните. И мне интересно будет и им на заводе, в особенности тем кто меня учил уму разуму молодого и зелёного когда то, пока не пришло туда "нашествие варваров" пардон менеджеров, мой негатив на них на "варваров" вообщем и адресован всегда. Да и учителя мои с этим солидарны.
ААП
Цитата( post='189834 @ 2.8.2015, 20:59)

Само видео для информативности ценно. Представляете что бы манагер с завода снял. Завод отдайте дрона если он у вас есть в отдел испытаний, там надеюсь ещё есть люди которые для себя информативное видео сделают. На ПТЗ понял уже что дрон есть, они им дилерскую конференцию снимают и у себя на сайте размещают. Говорю то же самое отдавайте испытателям пусть те на МИСах ими пользуются.
Фермер48
Цитата(ААП @ 2.8.2015, 22:10) *
Если не затруднит, проконтролируйте, сравните. И мне интересно будет и им на заводе, в особенности тем кто меня учил уму разуму молодого и зелёного когда то, пока не пришло туда "нашествие варваров" пардон менеджеров, мой негатив на них на "варваров" вообщем и адресован всегда. Да и учителя мои с этим солидарны.

На Торуме 780 четыре дня работы 30 моточасов пока лампочка не горит, диковато как то, но в букваре прям аж выделено - не лезть пока не скажет Наташка, не лезу laugh.gif ! Больше всего боялся что Торум не пойдёт по зелёнке(половину пшеницы проглифосил, половину не стал но дожди не дремлят), но боялся зря, жрёт всё подряд, вымолачивает отлично, конечно зелёнка чувствуется но работает сносно, а не как роторный джон умирает, очистка шикарная, да и вообще всё боль менее по людски сделано. ещё два дня отмучаем сорные поля и на чистые выходим как раз обкатка закончится, посмотрим что на полной мощи покажет. Жрёт на четверть меньше Полесья 12-го.
ААП
Цитата(Фермер48 @ 2.8.2015, 22:38) *
На Торуме 780 четыре дня работы 30 моточасов пока лампочка не горит, диковато как то, но в букваре прям аж выделено - не лезть пока не скажет Наташка, не лезу laugh.gif ! Больше всего боялся что Торум не пойдёт по зелёнке(половину пшеницы проглифосил, половину не стал но дожди не дремлят), но боялся зря, жрёт всё подряд, вымолачивает отлично, конечно зелёнка чувствуется но работает сносно, а не как роторный джон умирает, очистка шикарная, да и вообще всё боль менее по людски сделано. ещё два дня отмучаем сорные поля и на чистые выходим как раз обкатка закончится, посмотрим что на полной мощи покажет. Жрёт на четверть меньше Полесья 12-го.

У Вас так как на фото.
Фермер48
Да, вот эту переднюю стенку на фото обдувает вентилятор мотора через дырку(не знаю специально или нет сделанную) в капоте, сетка всегда чистая, + циклон внутри.
ААП
Цитата(Фермер48 @ 2.8.2015, 23:14) *
Да, вот эту переднюю стенку на фото обдувает вентилятор мотора через дырку(не знаю специально или нет сделанную) в капоте, сетка всегда чистая, + циклон внутри.

Что за дырка в капоте, не пойму в каком месте. Смотрел на выставке уже не помню.
ААП
Цитата(ААП @ 11.10.2014, 9:47) *
Вот фото сделал на выставке Клаас ТУКАНО, с двумя воздуханами, воздух всасывается с основного общего воздухозаборника двигателя и идёт на 2 фильтра.

А теперь самое интересное, на акрос с ЯМЗ возвращется воздухоочистка как когдато была на Доне с двумя воздуханами. Во замутили, на импорт переходили с одним фильтром, столько безобразий пришлось людям терпеть, и вот возврат к тому что было. Вот менеджмент мутит, если б я фото с тукана тут осенью не выложил может быть и не было ничего. Интересно кто ими рулит, похоже я biggrin.gif А где мани ...???
Фермер48
Цитата(ААП @ 3.8.2015, 0:37) *
Что за дырка в капоте, не пойму в каком месте. Смотрел на выставке уже не помню.

Да там просто щель между верхним капотом двигателя и нижней калиткой, вот в неё и нормально так сифонит с вентилятора мотора, как раз на фильтр.
Paulus
Цитата( post='189834 @ 2.8.2015, 20:59)
Ей ей - не в курсе. 595 всего то три дня отработал.
Вот еще сегодняшний ролик "рекламы" буржуйский Меги там видно о чем речь.
https://youtu.be/7lhiZnIQeLI

А что убираете, яровые подошли уже?
ААП
Цитата(Paulus @ 4.8.2015, 16:40) *
А что убираете, яровые подошли уже?

Да я тоже глядел, глядел так и не разглядел, овёс что ли?
ААП
Куда Алекс Шкапенков пропал? Он интересно показ161 в Рязани посмотрел. Я смотрю по фото на их сайте у них с продвижением на север ширина жатки сильно "эволюционирует", с 9 м до 7 до Питера с шириной молотилки 1800 мм чувствую до 6 метров до эволюцеонируют. Там камень схватят если действительно в поле выйдут.
Paulus
Цитата(ААП @ 4.8.2015, 17:55) *
Да я тоже глядел, глядел так и не разглядел, овёс что ли?

похоже на горох.
Эх, было время в 2012 году. 30 июля начал горох молотить, 2 августа ячмень. А сейчас до уборки еще....месяц как минимум
Paulus
Сколько езжу почему то везде на полях одни Полесье. Сколько же их продали?
Акросов и Векторов почти нет. На 1 Акрос штук 10 Полесье. Это на полях что вдоль дорог, ну и некоторые хозяйства вдоль трасс расположены там на территории тоже Полесье стоят. В основном больше GS12 и 10. GS812 поменьше.
Из иномарок КЛААСы чаще других
ААП
Цитата(Paulus @ 9.8.2015, 9:40) *
Сколько езжу почему то везде на полях одни Полесье. Сколько же их продали?
Акросов и Векторов почти нет. На 1 Акрос штук 10 Полесье. Это на полях что вдоль дорог, ну и некоторые хозяйства вдоль трасс расположены там на территории тоже Полесье стоят. В основном больше GS12 и 10. GS812 поменьше.
Из иномарок КЛААСы чаще других

Это потому что меня там нет лет эдак 10!!! biggrin.gif Результат закономерен. laugh.gif Результат популярной фразы "Не заменимых у нас нет".
Дмитрий Печников
Цитата(ААП @ 9.8.2015, 10:49) *
Это потому что меня там нет лет эдак 10!!! biggrin.gif Результат закономерен. laugh.gif Результат популярной фразы "Не заменимых у нас нет".

ну эт как сказать,,,раньше рсм был практически монополистом,,,и он явно при вас не пытался родить что то приличное,,,все куда удалось шагнуть,,это вектор,но я не уверен что это был достойный шаг,,,и в перед ли???,,,но лет 10 назад появился полесье,,,и рсм пришлось что то менять,,но уже без вас,,,а комбайны по мне так вполне Достойные,,,с радостью бы приобрел бы акроса,,но все дело в цене,,так как разные экономические услоаия производства ,между гсм и рсм,,,,
мфйер
[quote name='Дмитрий Печников' post='191202' date='9.8.2015, 17:16']ну эт как сказать,,,раньше рсм был практически монополистом,,,и он явно при вас не пытался родить что то приличное,,,все куда удалось шагнуть,,это вектор,но я не уверен что это был достойный шаг,,,и в перед ли???,,,но лет 10 назад появился полесье,,,и рсм пришлось что то менять,,но уже без вас,,,а комбайны по мне так вполне Достойные,,,с радостью бы приобрел бы акроса,,но все дело в цене,,так как разные экономические услоаия производства ,между гсм и рсм,,,,[/quote
ААП
Цитата(Дмитрий Печников @ 9.8.2015, 16:16) *
ну эт как сказать,,,раньше рсм был практически монополистом,,,и он явно при вас не пытался родить что то приличное,,,все куда удалось шагнуть,,это вектор,но я не уверен что это был достойный шаг,,,и в перед ли???,,,но лет 10 назад появился полесье,,,и рсм пришлось что то менять,,но уже без вас,,,а комбайны по мне так вполне Достойные,,,с радостью бы приобрел бы акроса,,но все дело в цене,,так как разные экономические услоаия производства ,между гсм и рсм,,,,

Ну да я конечно, же пошутил, специально смайлик даже поставил. Однако как известно в каждой шутки есть доля шутки, и еще одна поговорка сказка ложь да в ней намёк... А чтобы понятно было маленько подскажу, вообщем когда живьем увидел GS12 когда он только появился, кстати это было где то недалеко от Самары, то многое в нём увидел, то что когдато уже видел. Интересно, а где это я мог видеть, показалось наверное biggrin.gif. Надеюсь понятно изъяснился. И еще интересно как это очутилось на Полесье для меня загадка, но эту загадку не я должен разгадывать. Да в общем думаю она разгадана, просто делают вид что этой загадки нет. Хотя не все. Бывший советский заслуженный директор завода пару лет назад в одном из интервью нашим местным каналам телевидения рассказал свое видение ситуации. В ютюбе если хорошо порыться то можно найти.
И ещё комуто там на заводе можно себе все успехи приписывать где их и рядом не стояло, а почему другим то нельзя например мне laugh.gif
ААП
Цитата(Дмитрий Печников @ 9.8.2015, 16:16) *
все куда удалось шагнуть,,это вектор,но я не уверен что это был достойный шаг,,,и в перед ли???,,,

Интересно откуда это вы такой осведомлённый насчет Вектора biggrin.gif По этой фразе видно что осведомлённый. "На кого работаете"??? biggrin.gif
Дмитрий Печников
Цитата(ААП @ 9.8.2015, 19:32) *
Интересно откуда это вы такой осведомлённый насчет Вектора biggrin.gif По этой фразе видно что осведомлённый. "На кого работаете"??? biggrin.gif

ААП,,,за последние годы вы могли убедиться ,что я не на кого не работаю,,,только на себя,поэтому не кого не пиарю,,а высказываю сугубо мое мнение,оно не всегда всем приятно,,но так оно есть,,мне к стати одни ребята передали на выставке коньячек,,за позитивные отзывы об их технике,,не наша,,,,отзыв был справедливый,,презент получил позже,было приятно,,,и ведь нас много кто читает biggrin.gif а самое главное,я не иду в разрез со своей совестью,не пишу ложных отзывов,так например если один трактор мне все мозги,в,,,б ,,то другой марки пока работает нормально,а на счет вектора-всегда думал ,что новинка должна быть более продвинутей своих предшественников,а я как простой крестьянин не понимаю,,как рассматривать вектор после дона???по мне так это шаг назад,,,ну или рассматривать как продвинутую ниву,,,я не совсем понимаю что это за комбайн,.к вам отношусь с уважением,поэтому не принимайте близко мои посты,я не в коем случае не хотел вас не как задеть,, smile.gif
ААП
Цитата(Дмитрий Печников @ 9.8.2015, 20:41) *
ААП,,,за последние годы вы могли убедиться ,что я не на кого не работаю,,,только на себя,поэтому не кого не пиарю,,а высказываю сугубо мое мнение,оно не всегда всем приятно,,но так оно есть,,мне к стати одни ребята передали на выставке коньячек,,за позитивные отзывы об их технике,,не наша,,,,отзыв был справедливый,,презент получил позже,было приятно,,,и ведь нас много кто читает biggrin.gif а самое главное,я не иду в разрез со своей совестью,не пишу ложных отзывов,так например если один трактор мне все мозги,в,,,б ,,то другой марки пока работает нормально,а на счет вектора-всегда думал ,что новинка должна быть более продвинутей своих предшественников,а я как простой крестьянин не понимаю,,как рассматривать вектор после дона???по мне так это шаг назад,,,ну или рассматривать как продвинутую ниву,,,я не совсем понимаю что это за комбайн,.к вам отношусь с уважением,поэтому не принимайте близко мои посты,я не в коем случае не хотел вас не как задеть,, smile.gif

Да насчёт Вектора вы всё правильно сказали, но поймите какой был приказ, такой комбайн и сделали. А кто мог приказать, естественно только хозяин завода или те кто ему лапшу на уши вешал. Всё предельно просто.
В Векторе весь упор делался только на новую кабину, ну и ещё кой чего. Так что там достояние только кабина. Назад там шагов точно не было.
Ну и ещё, я же "на кого работаете" в кавычки взял. Так что не обижайтесь тоже.
Владимир Леваков
Цитата(ААП @ 17.5.2015, 0:22) *
По расходу топлива, и потерям уделает, по производительности не совсем корректно сравнивать, у того ширина молотилки 1340 мм, и мощность 250 или 275 лс., против 1500 мм и 30.. Л.С. сколько не помню. Однако у Сампика клавиш 6 и они длиннее, но всё равно по производительности нужно смотреть. Если потери пофигу на влажном то 12 из за ширины молотилки то по более проглотит. Но и вероятность поломки и простоя выше. По ценнику Полесье 12 конешно выигрывает бесспорно, так как Сампик чуть меньше чуть больше десятки стоит, от мощности цена зависит. Ну и бункер 12 поболее значительно. Не совсем одноклассники, однако побороться может уверенно, не намного меньше сделает.

На сколько мне известно цена на Синий Сампик сейчас на уровне 13 года .http://www.youtube.com/watch?v=NGOLUidKmy8#action=share
ААП
Цитата(Владимир Леваков @ 9.8.2015, 22:00) *
На сколько мне известно цена на Синий Сампик сейчас на уровне 13 года .http://www.youtube.com/watch?v=NGOLUidKmy8#action=share

Мне пока не известно, давно не уточнял, возможно. Уточню обязательно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.